Перейти к содержимому


Фотография

Заполнение раздела модов

моды перевод перевод модов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение dmansager

dmansager
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток! Хотел бы принять участие в заполнении раздела модов для Fallout 4.

Существуют ли на tesall какие либо требования, на подобии обязательного разрешения автора с нексуса на перевод мода и выкладывание его на посторонних ресурсах?

(Каджит не хочет спрашивать разрешения, Каджит хочет переводить и выкладывать что понравилось.)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#2 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Kаджит ...пришёл в Фол 4 ? Каджит - скамер и хакер .



#3 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, требования загрузки файлов имеются. Ознакомится с ними Вы можете здесь.


4333694.png


#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Существуют ли на tesall какие либо требования, на подобии обязательного разрешения автора с нексуса на перевод мода и выкладывание его на посторонних ресурсах?

Это делать необходимо, в ином случае перевод по требованию автора может быть убран. Плюс некоторые авторы запрещают выкладывать свои моды на других сайтах, тогда в базе оказывается только русификация. Так что спрашивать стоит, в конце концов это элементарная вежливость.



#5 Ссылка на это сообщение dmansager

dmansager
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Это делать необходимо, в ином случае перевод по требованию автора может быть убран. Плюс некоторые авторы запрещают выкладывать свои моды на других сайтах, тогда в базе оказывается только русификация. Так что спрашивать стоит, в конце концов это элементарная вежливость.

Насколько мне известно, модификации созданные в редакторе bethesda принадлежат bethesda, а не их авторам. Стало быть юридически никакого разрешения не нужно, даже если автор против, топает ногами и машет руками, а требования ему можно засунуть.. ну вы поняли. Вежливость штука конечно хорошая, но мне на неё плевать. Авторы порой отвечают по несколько суток, вообще не отвечают или отвечают отказом, тратить на это время не хочу и не буду.



#6 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько мне известно, модификации созданные в редакторе bethesda принадлежат bethesda, а не их авторам. Стало быть юридически никакого разрешения не нужно, даже если автор против, топает ногами и машет руками, а требования ему можно засунуть.. ну вы поняли. Вежливость штука конечно хорошая, но мне на неё плевать. Авторы порой отвечают по несколько суток, вообще не отвечают или отвечают отказом, тратить на это время не хочу и не буду.

На сколько я знаю, Bethesda имеет право только на .esm и .esp файлы. Все модели, текстуры, анимации и другие файлы принадлежат их авторам. И у большинства авторов есть дела помимо интернета и моддмейкерства, работа например. И соответственно они не сразу могут прочитать сообщения. Может у человека вообще отпуск и он в походе в горах где и мобильной связи нет, мало ли что. Если автор отвечает отказом, то у него есть на то причины. Обычно это желание централизованно оказывать поддержку пользователям. А если мод размещён на многих сайтах, то это сделать сложнее. Хотя есть и просто упёртые, которые говорят "Нет потому что нет и точка" и не объясняют почему. Тем не менее, большинство авторов соглашаются на публикацию мода на других сайтах при соблюдении простых условий. И разрешения всё же нужно спрашивать. Это вежливость и это даёт некоторый шанс что автор не сделает свой мод платным при первой же возможности (аргумент так себе, но у меня бы появилась такая мысль в сходной ситуации). Если автор не отвечает долгое время, то я думаю что можно считать что он не запретил публкацию и разместить мод на сайте. Если же автор явно запретил... Ладно, это решать не мне, а администрации, но я бы не позволил публикацию такого мода. Естественно, при публикации мода администрация должна запрашивать подтверждение разрешения. Раньше всегда запрашивали. Не знаю проверяется ли это сейчас.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#7 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Насколько мне известно, модификации созданные в редакторе bethesda принадлежат bethesda, а не их авторам. Стало быть юридически никакого разрешения не нужно, даже если автор против, топает ногами и машет руками, а требования ему можно засунуть.. ну вы поняли. Вежливость штука конечно хорошая, но мне на неё плевать. Авторы порой отвечают по несколько суток, вообще не отвечают или отвечают отказом, тратить на это время не хочу и не буду.

Ты прав в плане "принадлежат bethesda, а не их авторам" тк это оговорено в условиях игры и creationkit, но зачем выкладывать копии?? Нексус на данный момент гораздо удобнее(=факт).

И все же ты можешь немного подправить оригинальный мод и спокойно вадать за свое, например переделав текстуры и немного модели. Это не так сложно. Всеравно нексус является самой большой базой и останется ей до тех пор пока будет nexusmodmanager, без которого ты всеравно ничего не установишь толком.



#8 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

На сколько я знаю, Bethesda имеет право только на .esm и .esp файлы. Все модели, текстуры, анимации и другие файлы принадлежат их авторам. И у большинства авторов есть дела помимо интернета и моддмейкерства, работа на пример. И соответственно они не сразу могут прочитать сообщения. Может у человека вообще отпуск и он в походе в горах где и мобильной связи нет, мало ли что. Если автор отвечает отказом, то у него есть на то причины. Обычно это желание централизованно оказывать поддержку пользователям. А если мод размещён на многих сайтах, то это сделать сложнее. Хотя есть и просто упёртые, которые говорят "Нет потому что нет и точка" и не объясняют почему. Тем не менее, большинство авторов соглашаются на публикацию мода на других сайтах при соблюдении простых условий. И разрешения всё же нужно спрашивать. Это вежливость и это даёт некоторый шанс что автор не сделает свой мод платным при первой же возможности (аргумент так себе, но у меня бы появилась такая мысль в сходной ситуации). Если автор не отвечает долгое время, то я думаю что можно считать что он не запретил публкацию и разместить мод на сайте. Если же автор явно запретил... Ладно, это решать не мне, а администрации, но я бы не позволил публикацию такого мода. Естественно, при публикации мода администрация должна запрашивать подтверждение разрешения. Раньше всегда запрашивали. Не знаю проверяется ли это сейчас.

В лицензионном соглашении КАЖДОГО аналога редактора написано черным по белому=все что этим создано ВСЕ наше...и любой юрист покажет тебе средний палец в случае претензий к беседе по поводу авторства.с FO4edit возможны варианты но оно(FO4edit) еще ОЧЕНЬ неудобно....

касательно "просто упёртые" ты знаешь, когда я вижу откровенно издевательские моды в сторону русских я подумаю над тем, чтобы сделать так, чтобы мои моды у них(англ версия) не работали вообще.... чтобы не увидить изуродованную кем-то издевку над моим модом. А я например наблюдаю весьма серьезный негатив к русскоязычным даже на таком сайте как нексус. Моды с полит подтекстом они вроде бы должны удалять а как были они с издевкой над русскими - так они там до сих пор и болтаются....

надеюсь ты сам сделаешь выводы из моего поста.



#9 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

когда я вижу откровенно издевательские моды в сторону русских

Я таких модов не вижу, где они?

 

чтобы не увидить изуродованную кем-то издевку над моим модом

Каким таким модом?

 

А я например наблюдаю весьма серьезный негатив к русскоязычным даже на таком сайте как нексус

А вот я не наблюдаю. Это надо специально его выискивать или мне просто везёт?

 

Моды с полит подтекстом они вроде бы должны удалять а как были они с издевкой над русскими - так они там до сих пор и болтаются

Не припомню таких. В последнее время видел только разные моды про Трампа.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#10 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Я таких модов не вижу, где они?

 

Каким таким модом?

 

А вот я не наблюдаю. Это надо специально его выискивать или мне просто везёт?

 

Не припомню таких. В последнее время видел только разные моды про Трампа.

И что ты тогда мне пишешь? Да на нексусе есть такие и их не так мало. с 20шт найдется точно, ссылки приводить не стану.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых