Перейти к содержимому


Фотография

"Новый Скайрим" - обновление жизни, Вселенной и вообще...

новый скайрим моды помощь

#1 Ссылка на это сообщение JS-channel

JS-channel
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Привет всем!

Меня зовут Олег "JSchannel" Быценко, я занимаюсь разработкой модификации понятно для какой игры в серии. По советам добрых людей, залез-таки сюда, офигел, вылез, но потом вернулся. И так, я здесь, вы здесь, так что к делу.

Добрые и, наверняка, сексуальные люди, откликнувшиеся на мой Зов Новичка, посоветовали залезть сюда. Спасибо им за этот совет.

 

Модификация Новый Скайрим представляет собой обновление жизни, Вселенной и вообще, в прямом смысле этого выражения. Я, как человек, придумавший свою-собственную планету с пять Юпитеров, и наполнивший её всем под завязку, моментально понял, чего мне не хватает в Скайриме. А не хватает логики.

В частности:

● Вайтран является торговым центром Скайрима, а какого чёрта в нём все спят на соломе, и нету никаких признаков большого денежного оборота и масштабной торговли? 

● Винтерхолд является городом, в котором несколько столетий назад случился обвал. Не сомневаюсь, за такое количество лет, обломки могли сгнить и исчезнуть.. Но есть хоть какие-то останки и намёки на величину города? Да, здесь есть обрыв, рядом с которым стоят два разрушенных домика, но.. Это всё?

● Солитьюд является политическим центром Скайрима, а следовательно, самым крупным городом. А если учесть, что здесь находится Администрация Восточной Имперской компании в Скайриме, то доки Солитьюда должны быть раза в два больше, как минимум. Солитьюд должен быть раза в два больше, как минимум.

● Виндхельм ведёт активную торговлю с Солстеймом, и вообще является крупнейшим портом на востоке Скайрима. И вы хотите сказать, что три пирса, уставленных пятью коробочками, - это все доки Виндхельма? Ладно, гражданская война, все дела.. Возможно торговля с повстанческим городом постепенно сходит на нет.. Но тогда оставили бы соответствующие записи, дневники, заброшенные филиалы торговых компаний... И опять же, - гражданская война, в любой момент могут напасть имперцы, - а у города нулевая оборона! Даже во время самих боевых действий активируются всего-лишь небольшие баррикады и "ёжики"! И это вся оборона Виндхельма, который является бывшей столицей, между прочим? 

● Данстар живёт торговлей рудой (целых две шахты на это откровенно намекают). Но где дополнительные детали? Где сотни контейнеров с рудой, погруженные на корабль? Нету их...

● Рифтен и Фолкрит стоят прямо у ворот с соседними провинциями. Но нету никаких намёков на то, что это так. Южнее от Фолкрита (буквально двести метров) находятся ворота, ведущие в Хаммерфелл. А где же товары оттуда, колоритные гости города? Неужели тамриэльские афроамериканцы научились пользоваться телепортом, и сразу перемещаться в Вайтран (где они кстати стоят до конца игры, если вы спасли Садию)? Ну тогда создали бы намёки на это...

С Рифтеном та же проблема, так как он является южным проходом в Морровинд (северный проход - к востоку от Виндхельма). И опять же! - Никаких данмеров, товаров из Морровинда тоже нет... Нет, конечно в Морровинде случился локальный апокалипсис во время извержения Красной Горы. Но чёрт возьми, оставили бы какие-нибудь следы их массового бегства. Создали бы в районе Рифта множество данмерских лагерей, пусть даже заброшенных... Но нет!

● "Кровь и серебро текут по жилам Маркарта!" - Да ладно!? Кроме шахты Сидна, где добывают серебро, семьи Серебряная Кровь и их Сокровищницы нету никаких намёков на то, что Маркарт является бочкой с деньгами. Более того, помимо Сидны есть ещё одна шахта в пригороде. И после этого, Маркарт является огромными двемерскими руинами, которые населены не бандитами, а простыми людьми? Люди, да Маркарт был бы богаче Вайтрана раз в десять, если бы тот не являлся Торговым Сердцем Скайрима!...

● Коллегия Винтерхолда является основным конкурентом Гильдии Магов. И располагается в шикарном замке, прямо во втором Хогвартсе... В котором, как будто, недавно была глобальная чистка, из-за чего большую часть магического оборудования просто повыкидывали. Ну оставили об этом упоминания... Типа, "Хранить наши исследования в материальном виде ненадёжно! Тренируйте память, ленивые жопы, и заучивайте все формулы ваших экспериментов!.. Ах да, и проводите их тоже мысленно!" Но нет никаких записей! Просто огромные хоромы, в которых куча свободного пространства!

 

Это лишь часть моментов вызвавших у меня массовые самоубийства нейронов в глубинах мозга. Конечно, есть множество модификаций, которые наполняют эти города деталями... Но некоторые из этих модов, за частую, просто перечат ЛОРу игры, ломая её атмосферу. Поэтому я решил внести следующие изменения:

 

√ В Вайтране "подорожают" интерьеры, вокруг города появятся укрепления. За место бандитов, в пещере под Драконьим Пределом, будет устроен плацдарм для стражников. Рядом с Вайтраном появится шахта, ещё несколько домов и ферм. Постараюсь добавить атмосферную интерактивную толпу торговцев, которые расположились как в городе, так и рядом с ним.

√ У Виндхельма будут расширены доки, но не как в моде Skyrim Radioactive, а более натурально и нордически. Рядом с Виндхельмом расположатся импровизированный металлургический комбинат, шахта, через которую можно будет попасть в заброшенный научный центр Истмарканд, и несколько рыбацких хижин. На стенах и внутри самого города будет идти активное строительство укреплений в манере Братьев Бури.

√ В Винтерхолде будут расширены руины, появится около десятка новых персонажей, которые будут задавать атмосферу траура: в Обвале погибли их предки, а у некоторых (эльфов) даже братья и друзья. 

√ Коллегия Винтерхолда преобразится изнутри и снаружи. Будет добавлено несколько магических излучателей, астрономическая площадка на крышу. Появится больше учеников, учебных материалов, которые можно будет прочитать (имеется ввиду, не просто активировать и повысить навык, а реально прочитать). Появятся большие лаборатории, а в Миддене будет площадка для экспериментов.

√ Рифтен, а особенно его каналы, будут полны различных контейнеров с мёдом и рыбой. Появятся атмосферные беженцы-данмеры, которые будут горевать в лагерях рядом с городом.

√ У Гильдии Воров обновится интерьер, будет проложено ещё несколько коридоров, в которых можно будет оценить количество награбленных и сворованных Гильдией сокровищ.

√ Маркарт наполнится богатствами, будет образована Городская Казна, в которой будут горы золота! Впоследствии, сокровищницы будут устроены в каждом городе, и появится команда-соперница Гильдии Воров, с которой эти сокровищницы можно будет ограбить.

√ Доки Солитьюда будут расширены, появится пристань на противоположном берегу, а рядом с Синим Дворцом будет оборудован спуск вниз. Появится ещё больше жителей и торговцев. Под аркой будут проведены импровизированные строительные леса, по которым будут ходить строители и укреплять город Имперскими прибамбасами.

√ В каждом городе появятся Городские архивы и чиновники, с которыми можно будет взаимодействовать и чьи места можно будет, впоследствии, занять. Помимо архивов и чиновников будут добавлены местные банки, в которых можно будет делать вклады в предприятия владения и получать за это доходы. (Чем-то будет похоже на Buy Whiterun 2, разве что подобные функции будут доступны в каждом городе)

√ Появится множество новых книг, научных работ, некоторые из которых надо будет за определённую плату отнести людям учёной профессии.

√ Будет образовано несколько монашеских сект по всему Скайриму. Впоследствии, в них можно будет вступить и пройти целые сюжетные линии.

√ Повысится количество выпадающих с бандитов денег. Повысятся цены практически на всё: на дома, предметы быта, еду и шкуры, ресурсы, драгоценности и броню с оружием. У денег теперь появится ценность, и даже при нескольких сотнях тысяч септимов, в отсутствии постоянных доходов, вы скоро разоритесь. Так что теперь появится смысл воровать тарелки, чашки и корзины из домов мирных жителей, после чего перепродавать весь этот хлам, который раньше все с равнодушием игнорировали.

√ Невидимая стена рядом с воротами в другую провинцию будет отодвинута, и у самих ворот появится больше деталей. У ворот в Морровинд будет толпа бедствующих данмеров, у ворот в Сиродил будут ряды имперских палаток и наверняка расположится целая армия. У ворот в Хаммерфелл будут алик`рцы, у которых будут личные счёты с несколькими криминальными авторитетами Скайрима, и за награду можно будет устранить не угодивших хаммерфелльцам людей.

√ Будут добавлены новые Чёрные Книги, через которые можно будет попасть в новые измерения Апокрифа. Так же будут созданы новые локации в Каирне Душ и появится несколько интересных квестов, связанных с высасывающими жизнь Камнями Душ, парящими в воздухе.

√ В шахтах появится больше тяжёлого оборудования, города, прошедшие через пламя гражданской войны, будут заставлены строительным оборудованием и строителями, которые будут восстанавливать убытки. Также будут квесты, выполняя которые можно ускорить процесс восстановления и заработать деньги... Большие деньги.

 

Как видите, изменений будет много, да и я к тому же не перечислил совсем мелочи, вроде новых персонажей и квестов, что, как мне кажется, само собой разумеется в такой большой модификации. В одиночку я не справлюсь, поэтому если кому-то будет удобно, напишите в комментах то, чем вы можете помочь.

 

СПАСИБО!

 




Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Добрые и, наверняка, сексуальные люди

Верра клеят?

привет, Олег. зови меня Мафусаилом

небольшой совет из области маркетинга. никому и никогда не хочется читать стену текста. это не презентация. это не анонс. это не проект. это поток сознания. это раз.

Планета из пяти Юпитеров или че там еще. это круто. но разработка глобального проекта подразумевает как минимум идеальное владение 1 - скрипты/3д. ты либо без новых моделей из дефолта можешь сделать конфекту. либо может сделать новый мир, но без возможности впихнуть это в игру. при этом модели, персонажи, истории, квесты, диалоги, литература - прилагаются. что из этих двух вещей можешь ты? это два.

плавно вытекает третье - что ты уже сделал? что по этому...проекту? что просто какие то сторонние моды. домик в балморе? ретекстур акавирской катаны? компаньона? квест? что-нибудь? не где-то там я делаю спектакль в школе и снимаю видео о том, что у меня проблемы с учебой. а именно по теме плагостроя для скайрима. чтобы показать, что ты не массовик-затейник, а работник (я уже не раз писал, что задача главы это вывозить 99% всей работы на себе). что у тебя есть опыт работы с этим движком. что ты знаешь, что в принципе сделать возможно , а что нет.

четвертое. наработки? нельзя просто прийти и сказать - посоны ,у меня есть крутая идея! мне нужны моделлеры, художники, актеры озвучки, аниматоры, скриптеры и девочки в мини-юбках для поддержания рабочего настроения. что уже сделано то? как говорил мой препод - где задел?

 

к слову, про лор. а разве коллегия винтерхолда. является конкурентом гильдии магов? гильдии магов не существует. её расформировали и заменили Синодом. и Коллегией шепчущих. ну это так. к разговору о птичках.

 

единственный совет (помощи большей ты не увидишь, так как твое стахановское движение закончится, на мысли, что только экспортировать в игру все твои новые модели - дело чистых нескольких недель) - возможности и потребности в равновесие приведи. и формулируй цель исходя из простой мысли - мне никто ничего не должен и все это буду делать я 1. что я смогу сделать один?

не нравится коллегия? учи скрипты, добавь новых персонажей и пару квестов простеньких (вместо радиант). не нравится вайтран? учи 3д и наваяй 20 навесов, тележек, лотков и прочей мишуры для рынка. и установи их возле входа в город (алсо, караваны торговцев в город не пустят скорее всего. особенно в такой малый, поэтому торговать они будут у ворот)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Верра клеят?

привет, Олег. зови меня Мафусаилом

небольшой совет из области маркетинга. никому и никогда не хочется читать стену текста. это не презентация. это не анонс. это не проект. это поток сознания. это раз.

Планета из пяти Юпитеров или че там еще. это круто. но разработка глобального проекта подразумевает как минимум идеальное владение 1 - скрипты/3д. ты либо без новых моделей из дефолта можешь сделать конфекту. либо может сделать новый мир, но без возможности впихнуть это в игру. при этом модели, персонажи, истории, квесты, диалоги, литература - прилагаются. что из этих двух вещей можешь ты? это два.

плавно вытекает третье - что ты уже сделал? что по этому...проекту? что просто какие то сторонние моды. домик в балморе? ретекстур акавирской катаны? компаньона? квест? что-нибудь? не где-то там я делаю спектакль в школе и снимаю видео о том, что у меня проблемы с учебой. а именно по теме плагостроя для скайрима. чтобы показать, что ты не массовик-затейник, а работник (я уже не раз писал, что задача главы это вывозить 99% всей работы на себе). что у тебя есть опыт работы с этим движком. что ты знаешь, что в принципе сделать возможно , а что нет.

четвертое. наработки? нельзя просто прийти и сказать - посоны ,у меня есть крутая идея! мне нужны моделлеры, художники, актеры озвучки, аниматоры, скриптеры и девочки в мини-юбках для поддержания рабочего настроения. что уже сделано то? как говорил мой препод - где задел?

 

к слову, про лор. а разве коллегия винтерхолда. является конкурентом гильдии магов? гильдии магов не существует. её расформировали и заменили Синодом. и Коллегией шепчущих. ну это так. к разговору о птичках.

 

единственный совет (помощи большей ты не увидишь, так как твое стахановское движение закончится, на мысли, что только экспортировать в игру все твои новые модели - дело чистых нескольких недель) - возможности и потребности в равновесие приведи. и формулируй цель исходя из простой мысли - мне никто ничего не должен и все это буду делать я 1. что я смогу сделать один?

не нравится коллегия? учи скрипты, добавь новых персонажей и пару квестов простеньких (вместо радиант). не нравится вайтран? учи 3д и наваяй 20 навесов, тележек, лотков и прочей мишуры для рынка. и установи их возле входа в город (алсо, караваны торговцев в город не пустят скорее всего. особенно в такой малый, поэтому торговать они будут у ворот)

Вот уж чем страдают все русские сайты и комментарии так это кучей соплей! уж извиняй.... но вышла та же стена текста с идиотскими лирическими и неочень отступлениями.

автор темы! напиши покороче и более понятным языком - что ты хочешь изменить, как и какие изменения в геймплее ты при этом хочешь получить в результате!  тут всего одна строка.



#4 Ссылка на это сообщение MadKirill

MadKirill
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вот уж чем страдают все русские сайты и комментарии так это кучей соплей! уж извиняй.... но вышла та же стена текста с идиотскими лирическими и неочень отступлениями.

автор темы! напиши покороче и более понятным языком - что ты хочешь изменить, как и какие изменения в геймплее ты при этом хочешь получить в результате!  тут всего одна строка.

Согласен! Человек решил воплотить такую идею мощную, а вы....



#5 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Согласен! Человек решил воплотить такую идею мощную, а вы....

я могу понять, если просто лень отписаться.

я понимаю, да и все понимают, что он ее скорее всего ничего не воплотит и старичков форума это все раздражает,НО как будто они сами такими не были - ну-ну.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами новый скайрим, моды, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых