Перейти к содержимому


Фотография

Игры Дома: предложения и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1513817151__sobor41.jpg

 

Давайте пофантазируем, дорогие игроки и мастера, на тему того, какие игры мы бы с вами еще хотели видеть и в какой системе.

 

Что касается МТ, короткие игры Дома, конечно, хорошо проводить в системе Дома, легкой для запоминания. Но в длинной игре, как мы понимаем, азарт - не последнее дело и возможно, сложность системы - его неотъемлемая часть. Кроме этого, в Мире Тьмы полно достойных существ, в которых можно замечательно поиграть, что продемонстрировано в игре по Демонам.

 

А что МТ не касается, еще раз напоминаю, что вы можете предложить свою игру и вне данных рамок. Мы рассматриваем многие сеттинги и вселенные, разные сюжеты и жанры в играх больших и маленьких.

 

RZ & Фолси


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1316

#742 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Без сыворотки , ксати у меня все игру Гончара  было ощущение, что нас выращивали .  чтобы потом задиаблерить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#743 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Рабсто, не-рабство. Какая разница, когда ты няшная лоли, подкатывающая к привязанному? :3

#744 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати я все жду  эпилог вы знаете, кого чтобы хоть  знать, кто у нас   теперь главный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#745 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Без сыворотки , ксати у меня все игру Гончара  было ощущение, что нас выращивали .  чтобы потом задиаблерить


Мало, на чамом деле. У самых древних старейшин при создании что-то около 100+ СО.)

#746 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати я все жду  эпилог вы знаете, кого чтобы хоть  знать, кто у нас   теперь главный.

Алим, офк  :pardon:


Изображение

#747 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Алим, офк  :pardon:

*чувак убивает всю группу*
*после оживления его делают лидером*
О, Шабаш! х))

#748 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Мало, на чамом деле. У самых древних старейшин при создании что-то около 100+ СО.)

Ну так у них есть птенцы  ... а тут  выкормленные на сыворотке вампиры  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#749 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

*чувак убивает всю группу*
*после оживления его делают лидером*
О, Шабаш! х))

Ну дык! Вполне по-шабашитски xD

Теперь с ним НИКТО спорить не будет


Изображение

#750 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

*чувак убивает всю группу*
*после оживления его делают лидером*
О, Шабаш! х))

да ладно понять простить

 

кстати  мастер  должен Йену  пару психохзов  накинуть


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#751 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык! Вполне по-шабашитски xD
Теперь с ним НИКТО спорить не будет

>___>

Пояему я раньше не замечал сходства между Шабашом и Алым Хором? :О

#752 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще для праздного обсуждения и воспоминаний о былых моментах есть Холл ^^ 


Изображение

#753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ну дык! Вполне по-шабашитски xD

Теперь с ним НИКТО спорить не будет

у него там уже третье поколение чай, кто  вообше с ним спорить будет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#754 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

у еего там уже третье поколение чай, кто  вообше с ним спорить будет


Том, у которого тоже третье поколение?))
Вообще-то у них обоих пятое, но не суть :О

#755 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Том, у которого тоже третье поколение?))

Тома  мы будем  всю вторую часть игры в чувство  приводить 

 

Ладно про демонов, а ведь мы можем  еще  теперь служить  привязанным, когда  у тебя вторая человечность все становиться намного проще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#756 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Только если на пару с Рихом где-нибудь в стороне от замеса по зимнему Лондону гулять х)

А гуляйте. Могу вам квесты время от времени (и по необходимости) подбрасывать, либо вы сами можете отыгрывать сцены в своём темпе. 

 

И насколько рабочий?)

Ну, обычный темп моих игр - от 3 до 5 страниц в день. Сам я могу присутствовать в игре ежедневно с 15/18 (по заявкам xD) до 00. Это если кому-то будут нужны квесты))

 

Сразу скажу, что подгонять я никого и никуда не стану, обязательных ивентов в игре нет - она будет построена по принципу личных квестов для небольших групп. Устал или не можешь долго играть? Поиграй, сколько получится, и продолжим когда сможешь. Тем временем я другую группу по ивентам повожу. 

В общем, игра щадящая. Её цель - не пробежаться по сюжету, а отыграть истории ваших персонажей. Ну и немного подготовить их к нашествию Привязанного на Лондон. 

 

Кстати: опыт получают все, кто готов развивать игру в своём темпе и отыгрывать в ней сцены. Неважно, участвуете ли вы в квесте фракции, личном квесте или просто описываете ночную прогулку по Лондону с кем-либо, нарываясь на всякие интересные ситуации - вы развиваете свой образ => получаете за это опыт. 

 

В общем, идея та же, что была в ЛХ: выбираем себе занятие по душе и отыгрываем его в удобном темпе, ни на кого не оглядываясь и ни за кем не поспевая. Конечно, какой-то общий хронометраж нам выдерживать нужно для одновременного завершения игрового дня, но это уже вопрос к ответственности перед другими игроками, а не к дедлайну))

 

Короче, тут как Скайрим: хотите - берите готовые задания; хотите - бродите по городу и пилите друг для друга сцены; хотите - заказывайте рандомные и личные квесты) Поэтому я и называю эту игру песочницей. Она не рельсовая. 

 

Немного о квестах

 

ПС: на всякий случай уточню - перемещения персонажей не ограничены территориями фракций. Вы можете встречаться друг с другом где захотите в пределах города. 



#757 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

За каждый исключительный успех в любых бросках (5 успехов и выше) игрок получает 1 ОО.

*косится на свои запасы кубов, где все основные броски имеют дайспул не меньше 10*

Мм… >___>

#758 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, как я понял схему, мы от друг-друга не зависим, нет привязки к кому-то. Заинтересовался квестом - проходишь сам или с кем-то. Просто выбираешь направление и мастер создаёт задания и условия. Без "обязательно всем быть в кубике в 20:00 в Субботу". Так как народ работает\учится - основная активность вечером. Не песочница, а свобода отыгрыша х)) 

Абсолютно верно))

 

А Фолси не умеет в краткость xD


За каждый исключительный успех в любых бросках (5 успехов и выше) игрок получает 1 ОО.

*косится на свои запасы кубов, где все основные броски имеют дайспул не меньше 10*

Мм… >___>

Вот поэтому и обсудим "крышу". Но тут слово Гончу - он лучше меня разбирается в этих ОО ))))


А вообще для праздного обсуждения и воспоминаний о былых моментах есть Холл ^^ 

Я сегодня тему записи открою. Там и вспомните былое да обсудите грядущее)))

 

>___>

Пояему я раньше не замечал сходства между Шабашом и Алым Хором? :О

Алый Хор рулз!!!!  :koza:



#759 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютно верно))

 

А Фолси не умеет в краткость xD


Вот поэтому и обсудим "крышу". Но тут слово Гончу - он лучше меня разбирается в этих ОО ))))

Выходит что-то вроде смеси с литературкой. Мило. Я начинал с литературки по Шабашу ^^ правда, опыта у нас там не было х))

 

Ну, если хочешь в игре правдоподобности, то 5 ОО за квест\сцену с нашим темпом - вполне нормально. Конечно, сильно тут не раскачаешься, но если скопить - вполне можно отобразить прогресс и развитие персонажа. 

К примеру за игру по Маскараду мы получали +\- 5 ОО чуть ли не в месяц (общим числом вышло где-то 20 ОО). Это было...несколько печально :D А если тут будет по примерно 3-4 ОО в два-три дня, то и без перегиба, и без совсем уж черепаховости. 

По опыту можно примерно так: 1 ОО за участие, 2 ОО за завершение, 1 ОО за исключительные успехи в решении задачи (скажем, вывести заложников с минимальными потерями, особо красиво убедить Тирана дать тебе домен и всё в таком духе, не просто выбросил 5 успехов, ибо, в большинстве случаев, это как раз таки не проблема, а по совокупности действий и решений). 


Я сегодня тему записи открою. Там и вспомните былое да обсудите грядущее)))

 

Cегооодня? :О Но у меня же ещё свет в пучки не собран, а снег над лондонскими декорациями не разбросан! *мечется*


Изображение

#760 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... задачи разными бывают. Та же езда по скользкому асфальту с 5 успехами - уже повод чему-то научиться))) 

 

Я хочу, чтобы у вас была возможность к концу игры прокачать три Знания до 5 уровня. Вот примерно столько опыта вам нужно. 

 

По опыту можно примерно так: 1 ОО за участие, 2 ОО за завершение, 1 ОО за исключительные успехи в решении задачи (скажем, вывести заложников с минимальными потерями, особо красиво убедить Тирана дать тебе домен и всё в таком духе, не просто выбросил 5 успехов, ибо, в большинстве случаев, это как раз таки не проблема, а по совокупности действий и решений). 

Наверное, по этому вопросу нам лучше будет просто проголосовать. Либо пусть каждый желающий предложит свой вариант либо поддержит чужой)) Чтобы не было ни перекосов, ни обид. 

 

Кстати, в своих сценах можете свободно использовать любые фракции, но только с собственными НПС. Репутацию в них также можете повышать и понижать (там будут фиксированные значения, о них позже скажу). 


Cегооодня? :О Но у меня же ещё свет в пучки не собран, а снег над лондонскими декорациями не разбросан! *мечется*

Ну, просто ты прав - чтобы ребята флудили где положено, а не где попало))))

 

Да ладно, у меня самого ещё даже пролог не написан! (смотрит на ведро с кофе) 



#761 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... задачи разными бывают. Та же езда по скользкому асфальту с 5 успехами - уже повод чему-то научиться))) 

 

Я хочу, чтобы у вас была возможность к концу игры прокачать три Знания до 5 уровня. Вот примерно столько опыта вам нужно. 

Тогда скажи мне примерные сроки игры, чтобы я мог поколдовать с калькулятором ^^ 


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых