Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с ENB - затемнение на пол экрана

skyrim rudy enb failde заметмнение realvision

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение NikySimpson

NikySimpson
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Guys, извиняюсь, если похожая тема была, но я уже просто теряюсь. Захотелось чуть преобразить Скайрим, полез на nexus, сказал ENB'шек и принялся за работу. Сначала ставил RealVision. Делал всё строго по инструкции, рядок корешь сидел помогал. Запустил игру: верх экрана - нормальное изображение, низ экрана - жуткое размытие и затемнение. 

Снёс и принялся ставить Rudy ENB. Опять всё по инструкции. И что вы думаете? Ровно такая же проблема. При чём ноутбук у меня достаточно мощный, чтобы выдерживать такие нагрузки. 

Кстати в обоих случаях, в верхнем левом углу экрана высвечивалась сначала инфа о моде, затем какая-то жёлтая строчка, а потом красная. 

Излагается там следующее:

Error! bFloatPointRenderTarget=1 is not se in SkyrimPrefs.ini or you have several copies of this file.

Полез в этот файл, поменял значение, но ничего не изменилось в игре. Всё то же затемнение, всё та же надпись. 

Ребятушки, помогаем, а то уже сил нет с этой напастью.


Сообщение отредактировал NikySimpson: 05 июня 2016 - 09:33



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#2 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

А остальные строчки ты изменил?И затемнение именно из-за нуля в этой строке.Мощность тут не играет роли.Ты видимо что-то упустил при установке.В лаунчере отключил фильтрацию и сглаживание?


Сообщение отредактировал fences: 05 июня 2016 - 10:44


#3 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Кажется мне что дело тут во фразе "ноутбук". Для ноутов же есть другая Injector Version.

А вот какие её особенности установки я уже не знаю, так как у меня не ноут.


Сообщение отредактировал deskoul: 05 июня 2016 - 11:39


#4 Ссылка на это сообщение nikak

nikak
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Скорее всего у вы пользуетесь МО, В самом МО в Инструментах (картинка на верху пазлы) отредактируйте ini. Такая же проблема была.


Сообщение отредактировал nikak: 08 июня 2016 - 10:47


#5 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Guys, извиняюсь, если похожая тема была, но я уже просто теряюсь. Захотелось чуть преобразить Скайрим, полез на nexus, сказал ENB'шек и принялся за работу. Сначала ставил RealVision. Делал всё строго по инструкции, рядок корешь сидел помогал. Запустил игру: верх экрана - нормальное изображение, низ экрана - жуткое размытие и затемнение. 
Снёс и принялся ставить Rudy ENB. Опять всё по инструкции. И что вы думаете? Ровно такая же проблема. При чём ноутбук у меня достаточно мощный, чтобы выдерживать такие нагрузки. 
Кстати в обоих случаях, в верхнем левом углу экрана высвечивалась сначала инфа о моде, затем какая-то жёлтая строчка, а потом красная. 
Излагается там следующее:
Error! bFloatPointRenderTarget=1 is not se in SkyrimPrefs.ini or you have several copies of this file.
Полез в этот файл, поменял значение, но ничего не изменилось в игре. Всё то же затемнение, всё та же надпись. 
Ребятушки, помогаем, а то уже сил нет с этой напастью.

Ты решил эту проблему? У меня такая же штука, и с Rudy, и с SparrowENB. У меня ноут, использую optimus fix для вклюения второй видео... Скорее всего, дело в этом.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6 Ссылка на это сообщение JoKeRD07

JoKeRD07
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Спасибо большое, проблема решена. Нужно только выставить нужные настройки типа bfloatrenber, bdodepthoffield и т.п. в Skyrim Mod Organizer если вы используете такой. Для этого выбираете "Инструменты"-"Редактор INI" и меняете значения



#7 Ссылка на это сообщение Yaroslaw571

Yaroslaw571
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Спасибо большое, проблема решена. Нужно только выставить нужные настройки типа bfloatrenber, bdodepthoffield и т.п. в Skyrim Mod Organizer если вы используете такой. Для этого выбираете "Инструменты"-"Редактор INI" и меняете значения

Какие значения менять?



#8 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я обновила дрова на видео и все стало ок, кроме того, что ДоФ категорически отказывается работать. 


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#9 Ссылка на это сообщение JoKeRD07

JoKeRD07
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Какие значения менять?

Дописать или изменить на bFloatPointRenderTarget=1


  • awasos это нравится

#10 Ссылка на это сообщение StroGmin

StroGmin
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое, проблема решена. Нужно только выставить нужные настройки типа bfloatrenber, bdodepthoffield и т.п. в Skyrim Mod Organizer если вы используете такой. Для этого выбираете "Инструменты"-"Редактор INI" и меняете значения

Спасибо огромное! Я долго искал что не так и теперь всё поправил!)



#11 Ссылка на это сообщение Arturka666

Arturka666
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

  В игре нажимаем Shift+Enter и снимаем галочку с BFSEffects срвзу все пропадает !!! не благодарите

Guys, извиняюсь, если похожая тема была, но я уже просто теряюсь. Захотелось чуть преобразить Скайрим, полез на nexus, сказал ENB'шек и принялся за работу. Сначала ставил RealVision. Делал всё строго по инструкции, рядок корешь сидел помогал. Запустил игру: верх экрана - нормальное изображение, низ экрана - жуткое размытие и затемнение. 

Снёс и принялся ставить Rudy ENB. Опять всё по инструкции. И что вы думаете? Ровно такая же проблема. При чём ноутбук у меня достаточно мощный, чтобы выдерживать такие нагрузки. 

Кстати в обоих случаях, в верхнем левом углу экрана высвечивалась сначала инфа о моде, затем какая-то жёлтая строчка, а потом красная. 

Излагается там следующее:

Error! bFloatPointRenderTarget=1 is not se in SkyrimPrefs.ini or you have several copies of this file.

Полез в этот файл, поменял значение, но ничего не изменилось в игре. Всё то же затемнение, всё та же надпись. 

Ребятушки, помогаем, а то уже сил нет с этой напастью.



#12 Ссылка на это сообщение nalsenone

nalsenone
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

  В игре нажимаем Shift+Enter и снимаем галочку с BFSEffects срвзу все пропадает !!! не благодарите

А где найти эту команду? Я везде порыскал, такой строчки не нашёл, можно конкретнее где находиться данная стока



#13 Ссылка на это сообщение nalsenone

nalsenone
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я целый день убил на эту проблем, сделал всё что тут написано и не только, перечитал множество форумов, но так ничего и не помогло. В конце концов я решил на последок попытаться установить игру от других издателей, до этого баг был на сборке от Механиков. После установки новой игры от других издателей игра исправилась, баг прошёл.







Темы с аналогичным тегами skyrim, rudy, enb, failde, заметмнение, realvision

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых