Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с MCM меню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Появилась такая проблема: В меню "настройка модов" не работают сами настройки. Т.Е моды там все есть, но когда пытаюсь изменить настройки какого либо мода то ни одна настройка не меняется. Можно выбрать мод, открывается меню мода, затем выбрать опции или ещё что-то и всё, дальше ничего сделать нельзя.Иногда получается поставить какую-нибудь одну галочку в настройках, а дальше ничего нельзя поменять, только выход из настроек (Tab или Esc). Помогите решить эту проблему.


Сообщение отредактировал srsuh: 26 июня 2016 - 12:28



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

--- не всё установлено . Почитайте требование на установку



#3 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

--- не всё установлено . Почитайте требование на установку

Какое требование? Для чего? Установлены SKSE 1.7.0.3. и SkyUI 5.1. Что ещё нужно?



#4 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

  У меня установслен MCM Skyrim v.4 и работает отлично с SkyUI . И ,естественно, сам Скай последней версии для SkyUI ( может здесь проблема , в не в меню MCM ) . 


Сообщение отредактировал ferretcha: 27 июня 2016 - 03:16


#5 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

  У меня установслен MCM Skyrim v.4 и работает отлично с SkyUI . И ,естественно, сам Скай последней версии для SkyUI ( может здесь проблема , в не в меню MCM ) . 

Спасибо за отзыв, но я ожидал увидеть конкретный ответ на мой вопрос, ну или совет. А то что вы пишите- это просто не имеет смысла. Естественно всё последней версии и всё прекрасно работало в начале игры, а когда, на 42-м уровне, решил подправить кое-какие настройки то столкнулся с такой проблемой.

 

SKYRIM 1 9 32 08 (легендарное издание со всеми DLC)

SKSE 1 7 03

SkyUI 5 1

MCM Skyrim v.4 (входит в состав SkyUI 5.1)

ну и USLEP 3 0 3

думаю остальные моды перечислять нет смысла.


Сообщение отредактировал srsuh: 27 июня 2016 - 10:00


#6 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

не имеет смысла  ... Здесь , конечно ,есть знатоки - Scarab-Phoenix , fences , werr , Hangman , Кербер ...


Сообщение отредактировал ferretcha: 28 июня 2016 - 16:21


#7 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

не имеет смысла  ... Здесь , конечно ,есть знатоки - Scarab-Phoenix , fences , werr , Hangman

Если вы знаете в чём может быть проблема то просто напишите что нужно добавить, удалить, переустановить и т.д. А ваше сообщение ( У меня установслен MCM Skyrim v.4 и работает отлично с SkyUI . И ,естественно, сам Скай последней версии для SkyUI ) ни на что не указывает, кроме того что "может у тебя Скайрим не той версии или может руки кривые". Прошу извинить меня если что-то не так написал или неправильно понял. И ещё раз: Спасибо!


Сообщение отредактировал srsuh: 28 июня 2016 - 09:20


#8 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

 Ну хорошо ! Понятно - меню MCM не работает ... А  САМА игра-то КАК ? Продолжаете игру ?


Сообщение отредактировал ferretcha: 28 июня 2016 - 09:38


#9 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Появилась такая проблема: В меню "настройка модов" не работают сами настройки. Т.Е моды там все есть, но когда пытаюсь изменить настройки какого либо мода то ни одна настройка не меняется. Можно выбрать мод, открывается меню мода, затем выбрать опции или ещё что-то и всё, дальше ничего сделать нельзя.Иногда получается поставить какую-нибудь одну галочку в настройках, а дальше ничего нельзя поменять, только выход из настроек (Tab или Esc). Помогите решить эту проблему.

Удали все моды,требующие mcm(много их у тебя?) и сам skyui ,затем почисти сохранения,а потом поставь заново на чистое сохранение.Либо сначала просто попробуй переустановить skyui.


Сообщение отредактировал fences: 28 июня 2016 - 09:47


#10 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

 Ну хорошо ! Понятно - меню MCM не работает ... А  САМА игра-то КАК ? Продолжаете игру ?

Сама игра работает хорошо. Конечно бывают вылеты примерно 1-2 раза за вечер игры( 3-4 часа) в основном при входе или выходе из локаций, но в остальном всё нормально.



#11 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Удали все моды,требующие mcm(много их у тебя?) и сам skyui ,затем почисти сохранения,а потом поставь заново на чистое сохранение.Либо сначала просто попробуй переустановить skyui.

Модов с mcm конечно многовато ( примерно штук 20-30) но буду пробовать отключать (или нужно именно удалять?) и не потеряется ли при этом прогресс прохождения игры? Жалко потерять столько времени.



#12 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Модов с mcm конечно многовато ( примерно штук 20-30) но буду пробовать отключать (или нужно именно удалять?) и не потеряется ли при этом прогресс прохождения игры? Жалко потерять столько времени.

Может быть у тебя сохранение перегружено лишним мусором,поэтому mcm меню толком не работает.Тогда попробуй открыть любое сохранение с помощью  SKYRIM Save Cleaner.Если будет мусор,то почисти.Если нет,то заново поставь skui тогда.А что касается модов,есть среди них например xpmse и т.д?Тогда удалять не стоит всё же подобные моды.


Сообщение отредактировал fences: 28 июня 2016 - 10:08


#13 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Может быть у тебя сохранение перегружено лишним мусором,поэтому mcm меню толком не работает.Тогда попробуй открыть любое сохранение с помощью  SKYRIM Save Cleaner.Если будет мусор,то почисти.Если нет,то заново поставь skui тогда.А что касается модов,есть среди них например xpmse и т.д?Тогда удалять не стоит всё же подобные моды.

Сохранения чистил двумя прогами SKYRIM Save Cleaner и SaveTool, не помогло. Буду пробовать переустанавливать SKSE и SkyUI.



#14 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Вылеты при смене локаций говорят что произошёл сбой в вашей установке игры , и ВЫ играете с грязных сохранений . --- Всю игру сносить-переустановить-начать играть ЗАНОВО ( т.е. начать игру с чистого сохранения )


Сообщение отредактировал ferretcha: 28 июня 2016 - 15:31


#15 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Вылеты при смене локаций говорят что произошёл сбой в вашей установке игры , и ВЫ играете с грязных сохранений . --- Всю игру сносить-переустановить-начать играть ЗАНОВО ( т.е. начать игру с чистого сохранения )

А вот и нет. Иногда это говорит о том, что Скайриму просто не хватает памяти. Проверяется уменьшением качества текстур и разрешения экрана и проходом по местам вылетов. От этого также может помочь патч производительности в новых версиях ENB (от 0.305 и новее). Я использую такие параметры:

[THREADS]
DataSyncMode=2
PriorityMode=3
EnableUnsafeFixes=false

Вылеты при смене локаций, да и при других условиях тоже, стали намного реже.

 

Что касается неработоспособности MCM, то могу предложить запустить перерегистрацию всех меню. Нужно выполнить в консоли такую команду:

setstage ski_configmanagerinstance 1

pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#16 Ссылка на это сообщение srsuh

srsuh
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Что касается неработоспособности MCM, то могу предложить запустить перерегистрацию всех меню. Нужно выполнить в консоли такую команду:

setstage ski_configmanagerinstance 1

Спасибо большое, помогло!!!



#17 Ссылка на это сообщение BiXsa69

BiXsa69
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем Привет! Нужна помощь, дело вот в чём ,,, в МСМ хочу поставить не альтернативную смерть , а порабощение , точнее , на секс-рабство , тут хоть сбежать можно и когда ГГ суккуб  , чаще враг после секса гибнет и в этом свой плюс ,,, и сила суккуба  растет и побег возможен,,, так вот как это сделать , боюсь не то включу или не то выключу,,, подскажите как правильно всё сделать!!!



#18 Ссылка на это сообщение niger.ma

niger.ma
  • Новенький
  • 8 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день.

 

Как можно в MCM меню мода для Skyrim добавить рисунок?



#19 Ссылка на это сообщение I.L.Pron

I.L.Pron
  • Авантюрист
  • 157 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день.

 

Как можно в MCM меню мода для Skyrim добавить рисунок?

Самый простой способ - подсмотреть как это сделано в других модах. Я именно так и делал, не помню с этим никаких проблем, там вроде всё просто было.



#20 Ссылка на это сообщение Not made ​​in China

Not made ​​in China
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята, нужна помощь. У  меня в MCM меню в XPMSE не отображаются стили. Просто пустая вкладка. Раньше, я помню, менять можно было положение оружия. Переустанавливать пробовал.

Скрин


Сообщение отредактировал Not made ​​in China: 05 ноября 2018 - 17:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых