Перейти к содержимому


Фотография

TES Geofron world


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Приглашаем модмейкеров поучаствовать в глобальном дополнении к Скайрим, называется Geofron, это будет новый остров, в который довакин попадет случайно, и будет вынужден спасти жителей этого острова, но уже не от драконов(хоть они и будут там) а от древнего зла, проклятия этого острова, в сюжете вы повстречаете доброе воплощение довакина в виде дракона девушки, которая обучит вас до этого неизвестной магии стихий природы. Так же этот остров будет немного развитей чем сам Скайрим, в плоть до примитивных однозарядных пистолей, всё что в Скайриме было останется. Кому интересно пишите мне (http://vk.com/grand1001) будем рады всем)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#22 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Skinner1001. Имелось ввиду, что со столь глобальной идеей вы не справитесь без надлежащего опыта и команды.

И все же я вижу выход в такой ситуации.

1 Подправить "ваш лор" и вписать его в скайрим, ибо у вас его скорее всего и нету, а вот скайрим - это игра в которой есть дизайн-проект. И посоревноваться с ним - только если у вас Дизайнерское/художественное образование.

2 Вписать все в глобальную карту скайрима. КОГДА вы отделяете свой проект от мира игры то игроку прийдется выбирать или-или. Или ваш проект - или скайрим. Как вы думаете что игрок выберет? правильно!скайрим! и чтобы это было нетак вам нужно сделать лучше....... даже не пытайтесь - не тратьте свое время.

3 Все такие изменения и правки НЕ испортят ваш проект тк вы ничего особо выдающегося пока не представили.

4 если вы всерьез хотите заняться проектом то могу написать подробнее как подойти к проекту, чтобы не бросить его на середине - это участь 99,9999% больших проектов включая ваш в текущем виде(входит на 100% в брошенные на половине). почему? потому, что к тому времени, как вы доделаете его, выйдет тес 6 аргониа(ну вроде так ее называет инсайдер какой-то). Вы готовы отдать проекту пару-тройку лет?

я то готов уделить ему пару тройку лет, но сам я не справлюсь, по этому и ищу ещё людей



#23 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

я то готов уделить ему пару тройку лет, но сам я не справлюсь, по этому и ищу ещё людей

ну в таком случае публикуйте концепты, отписывайте идею ПОЛНОСТЬЮ, а так же ЧЕМ она отличается от других таких же островов. Все по пунктам от А до Я про ваш проект. Фраза "я то готов уделить ему пару тройку лет, но сам я не справлюсь" - это ниочем и итак понятно.

Начните с идеи. Ее сначала нужно оценить. И именно здесь на сайте вам могут дать ценные советы, которые сэкономят вам кучу времени и сил.

 

Хочу прояснить вам, Skinner1001, одну очень банальную вещь: В силу того, что вы начинающий, вы дойдете до понимания ситуации но потратите очень много своих сил и своего времени. Объем работы на который вам хватит сил/терпения/знаний очень ограничен и если вы не обдумаете мод от А до Я, то просто потратите время за зря.

То, что я вам напсал, это не мои мысли - Это статистический факт за 4 года с релиза скайрима, и вы можете смело взять его "за истину в последней инстанции".


Сообщение отредактировал EdgeNito12: 08 июля 2016 - 22:25


#24 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Хочу прояснить вам, Skinner1001, одну очень банальную вещь: В силу того, что вы начинающий, вы дойдете до понимания ситуации но потратите очень много своих сил и своего времени. Объем работы на который вам хватит сил/терпения/знаний очень ограничен и если вы не обдумаете мод от А до Я, то просто потратите время за зря.

То, что я вам напсал, это не мои мысли - Это статистический факт за 4 года с релиза скайрима, и вы можете смело взять его "за истину в последней инстанции".

Я понимаю что тут могут помощь, но мне нужны люди, а не советы(по крайней мере пока), я буду писать и спрашивать что надо, но кому интересно вступление в команду то пишите мне в вк, я жду всех кому это реально интересно



#25 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

я жду всех кому это реально интересно

ЭТО - что ты имел ввиду под словом это? набор в команду производится под проект. под готовый к реализации проект.

Ты про свой проект ничего не написал. Я о нем ничего не знаю и немогу сказать - инересно мне или нет. не тупи!



#26 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Так к команде никто не присоединится. Какую-то визуалку резонно показывать общественности, когда эта визуалка уже готова. А не сырая альфа какого-то района а ля "я сделаль". Альфу с пояснениями норм внутри команды раскидывать, объясняя задумку, но не "левой" массе людей. Они ничего не поймут. 

Ну и опять же нужны детали. Есть сюжет? Сюда его. Концепты какие-то - сюда их. Часто люди собирая мегакоманду на мегапроект сразу пишут - нужен тот кто разбирается в CK\умеет работать\тому подобное. Ну вот я к примеру так или иначе работаю со всеми игровыми системами. Т.е. очень хорошо ориентируюсь по редактору. Но у меня нет никакого желания даже браться за что-то, что мне подали как:

7154b671103b.jpg

 

Тут, вот конкретно тут я не вижу стилистики, детализации. Минимальной красоты. Я не вижу для себя смысла даже пытаться участвовать во всем этом. Это набор моделек, однотипно подкрашенная земля без особого рельефа поверхности. Это неправильный скриншот. На него никто не клюнет. 

Поэтому правильный был совет. Либо подождать с "анонсом", либо взять меньший объем работ. Сохранить центральные детали, важные в повествовании. И запилить это дело. Не всегда обязательно лезть на какой-то остров в поисках приключений. Места много и в континентальной части.

Бросать ни в коем случае нельзя, но план работы составить надо бы. Не лучший вариант бросаться лепить деревни. Сперва бы макро и мезорельеф подготовить. Текстуры поверхности сделать. Высадить леса, реки, горы. Ну а там и для "человечества" местечко отыщется.



#27 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ребята, план есть, сюжет есть, ну как вам кинуть прям рассказ сюжета? да скрины сырые, я может не знаю как сделать красивые, но я то кидаю как есть


Сообщение отредактировал Skinner1001: 25 августа 2016 - 22:44


#28 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Да это сыро, я его писал как накидку, так как его можно и обсуждать и дорабатывать, так что не поливайте мусором! 

Никто не собирается вас ничем поливать. Я вам уже написал, что проект такого масштаба - очень сложная вещь. Очевидно, что опыта у вас мало и вы совсем не понимаете как подойти к такому проекту.Сюжет, который вы предоставили - это детали, а вас спрашивают глобальную идею и задумку.

 

Есть изящное решение такой проблемы. если надо - могу написать. А любой проект лучше начинать с начала, а не с середины, и делать поэтапно, последовательно. Да это скучно иногда, но вы хотите делать проект или СДЕЛАТЬ проект - это 2 больших разницы.

Даже будучи опытным моддером, я вседа стараюсь упростить проект с целью выкинуть лишнюю работу. Это от того, что рук всего 2 а в сутках всего 24 часа и любая фирма - любая готовая игра прошла этапЫ упрощения. связано это с разными факторами - иногда это ограничение по оперативной памяти(ну не у всех есть 32gb оперативки в компе).

Мы же с вами не команда и даже не фирма и расходовать силы и время без понимания что делаем, как, зачем - слишком расточительно, а самое главное - ничуть не приближает к цели(релизу проекта). Вы накидали сюжет, а про глобальную идею забыли и как результат вам прийдется вернуться назад к сюжету после проработки глобальной идеи и ОПЯТЬ потратить время, что ничуть не разумно и темболее не рационально ни с какой точки зрения.

 

Начните с идеи - что вы хотите сделать. ЧТО? квесты? остров? деревню? Всегда есть что-то не очень важное, что можно не сделать/сделать потом. поэтому обозначте самое главное в вашей идеи без чего ваш мод не обойдется никак, и что обязательно надо сделать. Сначало идею вкратце, затем детали(по пунктам).


Сообщение отредактировал EdgeNito12: 09 июля 2016 - 19:23


#29 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

напиши мне что подразумевается под "идеей"? как тогда ее описать



#30 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Ок - прямо тут и напишу, может кому еще сгодится.

Глобальный мод/проект подразумевает наличие:

1 Бэкграунд игрового мира = лор игры = некая вселенная в которой происходит действие и сама игра, а также история этой вселенной.

2 Игровая механика - основные идеи и они же отличия от других игр, фишки игры - чем заинтересовать и удержать игрока в игре. каким будет сам игровой процесс.

3 Дизайн - оформление самой игры и вселенной = стиль объектов в игре начиная с ланшафта, камней, дерев итд и заканчивая костюмами, оружием,итд. именно в такой последовательности = сначала общее - потом детали.

Тут можно дальше долго расписывать и уточнять, но в вашем случае все будет немного нетак: полноценный проект формата того -же enderal, который на сайте много обсуждался, про -команда потянула убив на это 4года и получив при этом весьма посредственный результат(это мое мнение).

поэтому сразу по пунктам:

1Бэкграунд игрового мира - уже есть и делать свой долго и сложно. как уже писал = Неудастся атмосфера = проет просто развалится и трогать тут что либо не стоит. что реально возможно сделать сдесь = подправить эту атмосферу но это надо смотреть конкретнее: где, зачем и стоит ли. после реллиза мода можно будет этим заняться.

2Игровая механика - тут чтобы что-то исправить нужен скриптинг =программирование тоесть. Короче тут труба полная = в рус сообществе скорее этим никто толком не занимается.

3 Дизайн - оформление - опятьже -целесообразны только небольшие доработки пример: https://www.youtube.com/watch?v=nfkABRJc15c

что автор сделал??? заменил меш деревьев, текстуры деревьев и добавил "спаунов" лошадей и все. А результат - ты уже хочешь такой лес да?

 

Поэтому я предлогаю вам всетаки собраться с мыслью и отписать в теме:

 

Начните с идеи - что вы хотите сделать. ЧТО? квесты? остров? деревню? Всегда есть что-то не очень важное, что можно не сделать/сделать потом. поэтому обозначте самое главное в вашей идеи без чего ваш мод не обойдется никак, и что обязательно надо сделать.

Тогда можно будет хотябы сказать - можно ли это сделать, на сколько реально, сколько времени понадобится. и только потом решить - браться за такое или нет?



#31 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Для примера: http://tesall.ru/top...tke-test/page-6

Грамотно оформленный прием команды под конкретный проект.

Но не рассчитали возможности движка= основная идея мода-то и накрылась. Ознакомьтесь.



#32 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Для примера: http://tesall.ru/top...tke-test/page-6
Грамотно оформленный прием команды под конкретный проект.
Но не рассчитали возможности движка= основная идея мода-то и накрылась. Ознакомьтесь.

Там не из-за этого. Команда — громко сказано, там один модмейкер был, и тот новичек, не разбирающийся в ск. В общем, он не вывез свою идею. Да и время, работа, лень. Но оформлено там немного получше, согласен.

Суть-то в том, что вы все презентацию хотите красочную, а у человека ее нет. Проект в зачаточном состоянии (стоило бы самому что-то более существенное сделать, а потом уже презентовать и обьявлять). Но самое главное, это конечно другое. Энтузиазм кончается через неделю, в лучшем случае через месяц. И остается серая рутина и куча несостыковок, ошибок и неработающего или работающего не так кода. Делать плагины (я не про зд моделинг и не ретекстуры, а приключения, локации и квесты) — это нудный, подчас неинтересный процесс. Процесс этот у новичков идет, как правило, до первого удара об асфальт.

Поэтому надо брать за аксиому, что никто тебе не поможет. Не можешь вывести проект в одно рыло — не начинай. А если можешь, то делай, тогда, глядишь, тебя и Кальян пропиарит и группа в вк и некоторые из парней с нексуса с крупными ютуберами заморскими. И народ примкнет. Именно для того, чтобы через три года не сказать "бл*ть, на что я потратил это время?!" И не запомниться очередным клоуном в интернете, нужно, чтоб желания с самого начала сошлись с возможностями.

#33 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

И просто, чтоб вы, ребята, знали. Тут стократ более именитые модмейкеры не могут собрать команду (Андоран, ЖиМ). Время такое. А те, кто раньше может и делали что-то, сейчас в лучшем случае изредка заходят в онлайн.

Тех, кто сейчас что-то делает или доделывает, — таких я знаю только три человека. Это считая вашего покорного слугу.

#34 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Толкнул речь за житуху. По жизе так чисто. До слез. :-D  Лады. Цисну падабайку.



#35 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ладно понял, не дурак буду пока делать, может демку когда дам то тогда потянутся



#36 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Ладно понял, не дурак буду пока делать, может демку когда дам то тогда потянутся

То, что тебе werr написал - оно конечно правда на 100%.

Тут получится у тебя замкнутый круг: идея нужна, чтобы план составить, чтобы отложить все самое ненужное и сделать РЕЛИЗ базы хотябы. И когда ты начинаешь реализовывать что-то без обдуманной идеи - приходится переделывать старое под новые реалии. Так уже вышло с вашей деревней: сначала до конца: ланшафт-скалы/утесы-крупная растительность-мелкая растительность- и так далее. Ато выйдет, что на острове появляются бандиты....откуда??? или олени...или лошади...

Без серьезной подготовки - это неосилят даже "про-папки моддинга"... (ну надо же! я такое написал :haha: про-папки моддинга :facepalm ).

Этот математический, унылый скушный метод = это не прихоть! это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод СДЕЛАТЬ мод. И поэтому его надо в ТОЧНОСТИ исполнить. и тогда- тогда вы сможжете сделать релиз. Смысл тратить силы, если вы недоведете его до конца?? вы только разочаруетесь, но это просто от незнания - как такое делать. Ничего сложного нету - просто нужна методичность. а не делать просто, чтобы делать = прогресса не будет.


Сообщение отредактировал EdgeNito12: 10 июля 2016 - 11:23


#37 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ребята, есть ли дельный урок по привязки скелета к содели персонажа, а то я походу что-то не то делаю



#38 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

Ребята, есть ли дельный урок по привязки скелета к содели персонажа, а то я походу что-то не то делаю

да есть такое. Если речь о рассе в игре, то это уроки по созданию рассы, а затем и персонажа.

                         Если речь о ниф модели - то вам нужны туториалы по rigging, skinning, animation, havoc tools = и разумеется все это для 3dmax. этот вариант даже я неосилил = знаю как но работы прорва (всмысле сделать это!)



#39 Ссылка на это сообщение Skinner1001

Skinner1001
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

да есть такое. Если речь о рассе в игре, то это уроки по созданию рассы, а затем и персонажа.

                         Если речь о ниф модели - то вам нужны туториалы по rigging, skinning, animation, havoc tools = и разумеется все это для 3dmax. этот вариант даже я неосилил = знаю как но работы прорва (всмысле сделать это!)

Вчера уже сделал привязку, научился с божьей помощью)



#40 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

научился с божьей помощью ... Берите пример с автора Falskaar . Он  удачно завершил СВОЙ ПЕРВЫЙ мод ( Falskaar ) и работает в Bungie ... Так что УДАЧНЫЕ примеры в модинге были  ( в основном у талантливых дизайнеров ) . И не секрет , что модинг может открыть дверь в жизнь . Ну а если ВЫ не дизайнер ? ...тогда всё что тут сообщил werr - правда на 99,999...% .



#41 Ссылка на это сообщение EdgeNito12

EdgeNito12
  • Авантюрист
  • 185 сообщений

Отправлено

научился с божьей помощью ... Берите пример с автора Falskaar . Он  удачно завершил СВОЙ ПЕРВЫЙ мод ( Falskaar ) и работает в Bungie ... Так что УДАЧНЫЕ примеры в модинге были  ( в основном у талантливых дизайнеров ) . И не секрет , что модинг может открыть дверь в жизнь . Ну а если ВЫ не дизайнер ? ...тогда всё что тут сообщил werr - правда на 99,999...% .

ну полюбому мод надо начать с идеи, которой у автора топика просто нету. и в этом вся проблема начинающих моддеров.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых