Перейти к содержимому


Фотография

Как Skywind воссоздаёт современную классику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В июне на сайте PCGamer появилась интересная статья о проекте Skywind, раскрывающая некоторые подробности и принципы работы команды над проектом.
 

pre_1469435684__14655335852_7e145baf2b_h

 

Все члены команды разделяют одну и ту же точку зрения касательно проекта. Морровинд — это игра в возрасте. Локации выглядят пустыми и скудными по сравнению с современными достижениями, а горизонт, покрытый туманом, создаёт разительный контраст с уже привычной для нас дальностью прорисовки. Команда должна исправить это несоответствие, заполнив области игрового мира новым контентом.

Подобные попытки воссоздания имеют свои трудности: дополнения обязаны беспрепятственно слиться с уже созданным миром. Skywind будет включать в себя историю и квесты, которые знакомы игрокам Морровинда, но также были добавлены новые, тщательно созданные задания. Окончательная цель заключается в том, чтобы новый контент был неотличим от старого.

 

«Мы решили, что каждый регион игры заслуживает свой собственный набор моделей и текстур, чтобы расширить экзотическую природу оригинала», — поясняет Гайлс, ведущий дизайнер ландшафтов. «Как результат, каждый регион выглядит и ощущается иначе. Любой пурист (сторонник сохранения чего-либо в своей исходной форме — прим. от пер.) Морровинда может быть слегка недоволен некоторыми изменениями, но мы действительно хотели сделать нечто большее, чем просто добавить блеск текстурам или переделать модели. Многие фанаты, просматривая видео и скриншоты игры, говорили, что «она выглядит и ощущается такой, какой её помнят. Поэтому, я думаю, даже с такими существенными изменениями, шарм и дух Морровинда определённо был перенесён на новый дизайн».

 

Полная версия статьи доступна на сайте, перевод был подготовлен нашим переводчиком Shonheit. Что касается чуть более актуальных новостей, то в скором времени мы выложим перевод новой записи в блоге TESRenewal — итоги на июль 2016. И по-прежнему дата выхода Skywind неизвестна. Если вы впервые слышите об этом проекте, то стоит посетить официальный сайт, а также группу ВКонтакте. Помимо этого также заходите соответствующую тему и альбом на форуме.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#42 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да, лучше, чтобы про проект вообще все забыли и только 3,5 анонимуса его вспоминали. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#43 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Нужна дата. Или никаких новостей. Мне не интересно наблюдать за тем, как готовят пряник, когда я чертовски сильно хочу его съесть. Беспочвенно обнадеживать людей - это преступление. 

Новости нужны для привлечения новых разработчиков, без этого любому проекту конец. Ну не могут одни и те же люди в одном составе пилить бесплатно проект такого масштаба несколько лет, это просто нереально. Сейчас, например, в команде Скайвинда от "первого" состава осталось где-то 5 человек, а общее число людей, которые так или иначе приложили руку к разработке, уже приближается к сотне.

Если Вам не интересно наблюдать и тем более не собираетесь помогать, то просто не читайте.



#44 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Нужна дата. Или никаких новостей. Мне не интересно наблюдать за тем, как готовят пряник, когда я чертовски сильно хочу его съесть. Беспочвенно обнадеживать людей - это преступление.

 

Они работают прежде всего для себя. а не для тех, кто поливает их дерьмом.

да и новости дают интерес, ажиотаж в сообществе и главное, потенциальных разработчиков. и более того - интерес со стороны профессиональной игроиндустрии.

Если Вам не интересно наблюдать и тем более не собираетесь помогать, то просто не читайте.

 

если он бесперспективный, а смотреть в новостях не на что, то смысл читать их вообще. что есть что нет.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#45 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

то просто не читайте.

И вы не читайте, и просто не отвечайте на негативные комменты, глядишь, и лишняя минутка поковырять редактор появится.



#46 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

МАЯ ХАТЕТЬ.

Если он таки выйдет, то я снова скачаю Steam и Skyrim))


ИзображениеИзображениеИзображение

#47 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Они работают прежде всего для себя. а не для тех, кто поливает их дерьмом.

да и новости дают интерес, ажиотаж в сообществе и главное, потенциальных разработчиков. и более того - интерес со стороны профессиональной игроиндустрии.

если он бесперспективный, а смотреть в новостях не на что, то смысл читать их вообще. что есть что нет.

В том то и прикол, что интересно. Я всеми руками за Skywind. Я ждал его выхода еще в 13-14-м году, когда ребята сказали, что все квесты работают, все локации в сборе, броня и нпс почти доделаны, а моду остались лишь косметические дополнения и шлифовка. Но годы шли... 



#48 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну так тем более. если следовать логике хейта, то наиграются, надоест и выложат то, что есть. чего, по мнению осведомленных фанатов, и так много. все отлично


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#49 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Я как раз была в 2011- 2012 годах на morroblivion.com и знаю КАК начинался проэкт Skywind .  ТО время утекло в историю !  Теперь слушайте что говорит ZILAV - c прежнего состава осталось 5 человек  и проэкт существенно изменился - начат ЗАНОВО , практически с нуля . И Bethesda Softworks пока не отреагировала на НОВЫЙ Skywind . Но игра старая - надо думать что ,всё же обойдётся ... и есть хорошие новости  у WERR .


Сообщение отредактировал ferretcha: 29 июля 2016 - 20:07


#50 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

И вы не читайте, и просто не отвечайте на негативные комменты, глядишь, и лишняя минутка поковырять редактор появится.

Негативные надуманные комменты отпугивают потенциальных помощников, а потому на них надо отвечать. А еще лучше чтобы их вообще не писали, если нечего сказать по существу.

Я в редакторе не ковыряюсь.



#51 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Негативные надуманные комменты отпугивают потенциальных помощников, а потому на них надо отвечать.

Если человек всерьез заинтересуется проектом, негативные комментарии его не остановят, тем более, количество лет прошедшее со времени анонса, уже должно вызывать определённый скептицизм.
Но, конечно, давайте населим все темы по Скайвинду "восторженными поклонниками", которые только и будут, что петь вам хвалебные оды.
А еще, думаю, лучше не рассказывать другим, что им читать и писать.



#52 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Но, конечно, давайте населим все темы по Скайвинду "восторженными поклонниками", которые только и будут, что петь вам хвалебные оды.

Как правила фразы "спасибо за ваш труд" достаточно. Деферамбы не нужно. Ну а после этой фразы можно и критики по конструктиву. Обычная в-е-ж-л-и-в-о-с-т-ь. Но хейтить круче для повышения собственного ЧВС, что поделать 



#53 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Если человек всерьез заинтересуется проектом, негативные комментарии его не остановят, тем более, количество лет прошедшее со времени анонса, уже должно вызывать определённый скептицизм.
Но, конечно, давайте населим все темы по Скайвинду "восторженными поклонниками", которые только и будут, что петь вам хвалебные оды.
А еще, думаю, лучше не рассказывать другим, что им читать и писать.

Мне ничего не надо, я не разработчик. А вот своему совету действительно послушайтесь, причем начиная с себя самого, чтобы потом первым не советовать остальным "И вы не читайте, и просто не отвечайте..."



#54 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

чтобы потом первым не советовать остальным "И вы не читайте, и просто не отвечайте..."

ПЕРВЫМ? zilav в своём репертуаре.
 

то просто не читайте.

И вы не читайте, и просто не отвечайте


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#55 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

ПЕРВЫМ? zilav в своём репертуаре.
 

Он первым советовал не писать, а я не читать. Так что мы квиты :)

А вообще, вас мнение "мух" не интересует  с ваших же слов по предыдущему опыту общения, так что мне льстит, что Вы вообще читаете мои посты.



#56 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще, вас мнение "мух" не интересует  с ваших же слов по предыдущему опыту общения, так что мне льстит, что Вы вообще читаете мои посты.

Это меня-то? zilav в своём репертуаре (2).

 

Вот если сюда зайдут Тодд Говард или Майкл Киклбрайд например, и выскажут свое мнение - вот это уже другое дело, таких людей я послушаю


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Angelina1402

Angelina1402
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Первый скрин... ммммммм, красота!



#58 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Первый скрин... ммммммм, красота!

Если он вам понравилось, у меня есть еще немного.

 

P.S. Уважаемые пользователи, не переходите на личности, пожалуйста.



#59 Ссылка на это сообщение Angelina1402

Angelina1402
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

gkalian благодарю, смотрела с удовольствием и надеждой на скорый выход скайримовской версии морровинда. Спасибо за ссыль :)



#60 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Мне ничего не надо, я не разработчик.

Неужели трудно понять, что я имел ввиду не лично вас? И перечитайте свои посты внимательно, чтобы уяснить себе кто и что первый написал.

#61 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Если он вам понравилось, у меня есть еще немного.

ай ну зачееем? :)

сижу, слюни пускаю....(не потому что идиот, а потому что аппетит разыгрался :) )






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых