Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Трейлер GOTY-издания и мнение Сапковского об игре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Слухи о том, что студия CD Projekt RED готовит новое издание своей прогремевшей на весь мир The Witcher 3: Wild Hunt, ходят уже довольно давно. Начало слухам положил польский игровой магазин, после чего разработчики вынуждены были признать факт выпуска издания «Игра Года», куда войдёт последняя версия игры и все существующие дополнения. На днях поляки представили новый трейлер Game of the Year Edition, где раскрыли дату выхода «Игры Года» — 30 августа сего года.

Пожалуй, «Дикая Охота» сполна заслужила право на GOTY-издание. Большая, продуманная, красивая, игра собрала все возможные и невозможные награды, установив новый мировой рекорд по количеству полученных трофеев, обогнав даже The Last of Us от Naughty Dog. Пользователи и редакция сайта по итогам 2015 года также присудил The Witcher 3 победу сразу в нескольких номинациях. Мало того, два больших сюжетных дополнения, Hearts of Stone и Blood and Wine, не уступили оригинальной игре в размахе и качестве.

Новый небольшой трейлер демонстрирует самые впечатляющие кадры игры. Напомню, приобрести годовое издание можно будет 30 августа. Пока что для покупки доступна обычная версия игры и набор дополнений.


Тем временем игра привлекла внимание самых разных людей, в том числе российских писателей-фантастов Марины и Сергея Дьяченко. Став большими фанатами «Дикой Охоты», они решили воспользоваться своим знакомством с автором оригинальной книжной серии, Анджеем Сапковским, и лишний раз поинтересоваться у него, как он относится к играм по мотивам своих книг. Приводим его мнение, опубликованное на сайте журнала «Мир фантастики»:

Как вы относитесь к игре «Ведьмак 3»?

В целом положительно — иначе не выдал бы разрешение на использование произведений. О самой игре не могу сказать объективно — ибо не играл в неё и вряд ли буду играть. Компьютерные игры меня, в общем-то, не интересуют. Время летит, и если уж его тратить, так я знаю лучшие пути и способы развлечения.

В «Ведьмаке» мне импонирует качество исполнения — прежде всего графика, тут надо шляпу снять перед авторами игры.
К сожалению, она приносит и огорчения. Существует мнение — его формируют и сами продюсеры, — что именно игра сделала меня популярным писателем на Западе и без неё у меня не было бы столько переводов. Это неправда. Премьера игры состоялась в конце октября 2007 года. Договоры на публикации моих первых книг на Западе были заключены: в Германии — за десять лет до запуска игры, в Испании — за шесть лет, во Франции — за пять лет, в Португалии — за три года, в Великобритании и Соединённых Штатах — за год и три месяца до премьеры. Возможно, игра и помогла мне с продвижением, но и мощно навредила. Многие издатели используют графику из игры на обложках моих книг. Поэтому многие читатели полагают, что она была первичной и я, Сапковский, стал писать вторичные книги, под эту игру. Серьёзные читатели НФ и фэнтези презирают такие вторичные книжки и не покупают их. В настоящее время я с этим борюсь и не позволяю использовать игровую графику на обложках моих романов о ведьмаке.

Как ты относишься к играм вообще? Заменят ли они когда-нибудь литературу?

Уже ответил: игры меня не интересуют. Есть развлечения куда лучше: ловля рыбы на мушек, кулинария, чтение книг — и написание их. Но, упаси боже, я ничего не имею против тех людей, кто любит игры и играет в них. Прекрасно понимаю, как велик этот рынок и как мощно он будет развиваться. Может ли игра когда-нибудь заменить книги и литературу? Что за мысль! Сначала хотел издать рык негодования — никогда, нигде, ни в коем случае! Но если задуматься, то кто знает. Кто знает?

Позволю и себе усомниться в таком развитии событий. Намного лучше, если мы и дальше будем получать великолепные игры по мотивам великолепных произведений. Впрочем, если у вас на этот счёт своё мнение, пишите в комментариях. Обсудить игру можно в любой момент в соответствующей ветке форума.

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#2 Ссылка на это сообщение АлексТа

АлексТа
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Интересно, внуки Сапковского, наверняка, играют в Ведьмак 3.



#3 Ссылка на это сообщение irbis9

irbis9
  • Скиталец
  • 33 сообщений
  •  

Отправлено

Как можно так принципиально отторгать прикосновение к игре вселенную которой сам создал. Настолько упертый консерватор прячущийся за принципами книжного червя, словно шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир воссозданный так тщательно и с любовью по его же книгам, ужас просто. Уж рыбалка точно скучнее игры в сотни раз. Просто не нужно воспринимать это в крайность, многие люди и в игры играют и на природу ездят и другими хобби занимаются, вот заупрямился как дед старый.


Сообщение отредактировал irbis9: 12 августа 2016 - 13:30


#4 Ссылка на это сообщение Am@deuS

Am@deuS
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Как можно так принципиально отторгать прикосновение к игре вселенную которой сам создал. Настолько упертый консерватор прячущийся за принципами книжного червя, словно шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир воссозданный так тщательно и с любовью по его же книгам, ужас просто. Уж рыбалка точно скучнее игры в сотни раз. Просто не нужно воспринимать это в крайность, многие люди и в игры играют и на природу ездят и другими хобби занимаются, вот заупрямился как дед старый.

Он старый дед по сути .. 68 лет ему , какие игры блин если он рос в совсем другое время и развлечения в то время били иные , в них не входили компьютерные игры и для него игры это нечто вообще не нужное для него самого , просто он такой человек у которого другие интересы .



#5 Ссылка на это сообщение irbis9

irbis9
  • Скиталец
  • 33 сообщений
  •  

Отправлено

Он старый дед по сути .. 68 лет ему , какие игры блин если он рос в совсем другое время и развлечения в то время били иные , в них не входили компьютерные игры и для него игры это нечто вообще не нужное для него самого , просто он такой человек у которого другие интересы .

да причем тут время, он даже пробовать отказался. Это блин все равно что заслуженный повар с омерзением смотрит на свои приготовленные блюда и есть их никогда не собирается предпочитая хлеб да воду. Понятно что каждый человек свой но тут просто от него маразмом несет.


Сообщение отредактировал irbis9: 12 августа 2016 - 13:40


#6 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

да причем тут время, он даже пробовать отказался. ... Понятно что каждый человек свой но тут просто от него маразмом несет.

Вспоминается избитое "В жизни надо попробовать все"... почему вы отказывает человеку в праве не заниматься вещами, которые он не считает существенными для себя? Ему, как и многим людям в этом мире, совершенно комфортно и без контакта с продуктами медиа-индустрии.



#7 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Прежде всего это его выбор- играть или не играть. Он не сказал что игры это плохо, он просто пояснил, что они ему не интересны. Ну вот в качестве примера не все же любят рыбалку, а вот ему нравится.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#8 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир

Я даже не буду писать, что могу ошибаться в этом случае, потому что называть книги всего лишь шкурками мертвого дерева со старыми чернилами - это дикость. Если для вас книги не представляют ничего, кроме шкурок и чернил, то мне вас искренне жаль. А суть вопроса в том, что книги - это один мир, игры - это другой. И тот мир, и этот имеют право на существование. Сравнивать, что лучше - это все равно что выбирать между Lamborgini и Boeing'ом, когда предстоит участвовать в регате...


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#9 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно так принципиально отторгать прикосновение к игре вселенную которой сам создал. Настолько упертый консерватор прячущийся за принципами книжного червя, словно шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир воссозданный так тщательно и с любовью по его же книгам, ужас просто. Уж рыбалка точно скучнее игры в сотни раз. Просто не нужно воспринимать это в крайность, многие люди и в игры играют и на природу ездят и другими хобби занимаются, вот заупрямился как дед старый.

Игры не медовый пряник, чтобы всем нравиться, уже не говоря, что и сами нынешние игроманы далеко не одинаковы и могут поклоняться разным богам   любить одни жанры и откровенно презирать другие  f2088b364454decf8b8f593381ada094.gif

Он старый дед по сути .. 68 лет ему

Ну в таком возрасте если доживёте с высокой вероятностью сами будете такими же, т.е. воспринимать то чего щас ещё не создали крайне прохладно, а то и вовсе будете бегать и ворчать что это страшное ЗЛО! Которое надо срочно запретить....так как раньше такой фигни не было 2e677ca9383cd4b0b45f87f70f23015a.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#10 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Книги и игра это один мир, просто игру надо воспринимать как "по мотивам" , а не как прямое продолжение сюжета книг.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#11 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, книги обречены. Именно как как конечный продукт, книги - уже устарели.  Еще пара покололений по привичке или из ностальгии их использует по назначению.  Но уже сейчас для большинства они - декор и антиквариатная роскошь.  А истории, повествования и размышления еще поживут - в электронном формате.  Пока графоманы не изведут целиком профессиональных писателей.



#12 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Я даже не буду писать, что могу ошибаться в этом случае, потому что называть книги всего лишь шкурками мертвого дерева со старыми чернилами - это дикость.

А разве не так? Книги - это книги, произведения это не книги.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#13 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Настолько упертый консерватор прячущийся за принципами книжного червя, словно шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир воссозданный так тщательно и с любовью по его же книгам, ужас просто. Уж рыбалка точно скучнее игры в сотни раз.

Можно и мне записаться в ваше продвинутое общество? Я уже сжег все книги, сломал спиннинг и развесил постеры возьмака 3 на стены... надеюсь все условия выполнены?


  • Norna это нравится
хмм

#14 Ссылка на это сообщение Умбриель

Умбриель
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

"Время летит, и если уж его тратить, так я знаю лучшие пути и способы развлечения." - Хорошо сказал, но каждый по своему тратит свое время.

Я вот сначала поиграл в Ведьмака (только в первую часть, вторую руки не доходят, а третью комп не тянет), а потом начал читать, так вот читая и представляя внешний мир, который описывает пан Сапковский, я его представляю в виде графики первой части игры. Не надо сильно напрягать воображение.

По поводу заменят ли игры литературу навряд ли, печатается обычно не большой тираж. Не знаю какой тираж был у ведьмака, но в моей книге написано дополнительный тираж 5000 экземпляров, это конечно очень мало при населении России около 146 млн. человек. Единственное печатную книгу может подвинуть аудиокнига, но лично мне, приятнее читать книгу нежели слушать кого-то.



#15 Ссылка на это сообщение le monstre

le monstre
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

 

"...в том числе российских писателей-фантастов Марины и Сергея Дьяченко."

Ох, лол.



#16 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Как можно так принципиально отторгать прикосновение к игре вселенную которой сам создал. Настолько упертый консерватор прячущийся за принципами книжного червя, словно шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир воссозданный так тщательно и с любовью по его же книгам, ужас просто. Уж рыбалка точно скучнее игры в сотни раз. Просто не нужно воспринимать это в крайность, многие люди и в игры играют и на природу ездят и другими хобби занимаются, вот заупрямился как дед старый.

Спросили его мнение, так что у него оно свое, у тебя свое, глупо придираться к интересам людей, когда они не совпадают с твоими. Он родился за долго до расцвета индустрии видеоигр, очень даже ясна его неприязнь к ним.

ПС: ты не поверишь сколько людей считают рыбалку интереснее видеоигр.


Сообщение отредактировал Атриенсис: 13 августа 2016 - 09:25


#17 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

да причем тут время, он даже пробовать отказался. Это блин все равно что заслуженный повар с омерзением смотрит на свои приготовленные блюда и есть их никогда не собирается предпочитая хлеб да воду. Понятно что каждый человек свой но тут просто от него маразмом несет.

До крайности не корректное сравнение. Он ПИСАТЕЛЬ! Он ЧИТАЕТ! Почему он должен играть в игры по его книгам? Раз уж на то пошло, то повар не обязан пробовать все, что приготовят по его рецепту, используя новые технологии и ГМО продукты.



#18 Ссылка на это сообщение Атриенсис

Атриенсис
  • Авантюрист
  • 171 сообщений

Отправлено

Именно как как конечный продукт, книги - уже устарели.

Есть электронные книги

 

 

  Не надо сильно напрягать воображение.

 

Вот оно!


Сообщение отредактировал Атриенсис: 13 августа 2016 - 09:39


#19 Ссылка на это сообщение morxun

morxun
  • Талант
  • 213 сообщений

Отправлено

По поводу заменят ли игры литературу навряд ли, печатается обычно не большой тираж. Не знаю какой тираж был у ведьмака, но в моей книге написано дополнительный тираж 5000 экземпляров, это конечно очень мало при населении России около 146 млн. человек. 

Да, измельчали нынче тиражи - в СССР обычные тиражи были 100 000 - 500 000. И хорошие книги на прилавках не залёживались. А фантастику так вообще печатали мало и купить её было практически нереально. Только библиотеками и спасались).



#20 Ссылка на это сообщение Дуч

Дуч
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

 Настолько упертый консерватор прячущийся за принципами книжного червя, словно шкурки мертвого дерева со старыми чернилами заменяют ему живой и красочный мир воссозданный так тщательно и с любовью по его же книгам, ужас просто.

 

:)  Думается мне, что для Сапковского мир ведьмака живой и красочный и без подобных суррогатов, иначе ему было бы несколько проблематично его описать, да еще так что бы этим прониклись окружающие.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых