Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Скайрим в 3D-скриншотах. Хорошо забытое старое

3d стереопара стереокартинка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Никаких ссылок не будет. Это не реклама. Просто хочу рассказать всем, кто любит Скайрим, об одной классной фишке, которую любой, может сделать сам.
Короче, есть такая штука, как стереопары. В свое время они были в моде, но особо не прижились, потому, что не так уж их и много в сети, а самим фотографировать и склеивать... это еще уметь нужно. В общем, мода на них прошла.
Скайрим, со своей консольной "tfc1", просто идеально подходит для создания классных стереопар. Нужно сделать скрин, а потом, чуть сдвинув камеру, сделать еще один скрин. Потом склеить, и готово.
Теперь, что такое стереопары, и зачем они нужны.
Были в 3Д-кинотеатре? Ну, как? Сильно отличается от обычного?
Вот и здесь, то же самое. Когда смотришь на стереопару, видишь абсолютно четкую объемную, выпуклую картинку прямо на экране. Дракон высовывает морду из вашего компа, а за ним (за драконом, и за экраном) в далеке горы. Ощущение потрясающее! Можно часами любоваться на это зрелище.
Так что пробуйте!
Немного о себе. Я сделала сайт, где веду дневник, иллюстрированный стереопарами. Там героиня проходит квесты и описывает, что с ней происходит. Там же и обучение, как смотреть иллюстрации. На обучение нужно, от силы, полчаса. Картинок очень много. Только на первый квест «На свободу!» 90 штук.
Ссылку дать не могу. Боюсь, что пост забанят за рекламу. Хотя, по сути, это уникальная вещь. В сети такого (про Скайрим) нет. А как еще донести до народа, если не сделать сайт? Так что, если кому интересно, пишите.
Надеюсь, пост не удалят. Ссылок нет. Рекламы нет. Плюс, бесплатная идея для творчества.

 

ecde18529a79283ac2bd396a8b7c9fac.jpg

 

2016-08-25_142324.jpg


Сообщение отредактировал alicesmagic3d: 25 августа 2016 - 11:23



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#42 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Игра в Скайрим мне приносит удовольствие. Секс тоже.

Удовольствие, это и есть искомая польза. Задав вам вопрос про секс, я надеялась, что вы сами логически придете к этому ответу на ваш вопрос о пользе стереокартинок.

Но, похоже, вы в этот момент перешли в сонный режим)))

Ну вот и ответ. Мне от этих картинок удовольствия нет соответственно они для меня бесполезны или даже крайне бесполезны.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#43 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Ну вот и ответ. Мне от этих картинок удовольствия нет соответственно они для меня бесполезны или даже крайне бесполезны.

 

Удовольствие приносят не картинки, а восприятие 3D-эффекта на основе их. Именно это и обсуждается в теме. Вам 3D-эффект на основе стереопар пока недоступен. Вы просто не имеете опыта его восприятия. Соответственно, вы говорите о вещах, в которых не разбираетесь. Как, впрочем, и большинство участников этой темы.

Да, вы попытались. Но попытка, не приведшая к результату, не имеет никакой ценности. 

Приложите усилие. Научитесь смотреть. После этого мы можем обсуждать удовольствие. Хотя, я уверена, что имея опыт, вам уже не нужно будет ничего обсуждать.


Сообщение отредактировал alicesmagic3d: 25 августа 2016 - 11:04


#44 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Мне подсказали просто ааааафигенную идею, как проще всего увидеть 3D-эффект перекрестной стереопары.
Тем, у кого не получилось по моему описанию на сайте, очень рекомендую попробовать этот способ.
Берете лист плотного картона, размером в половину тетрадной страницы.
По центру рисуете прямоугольник высотой 4,5см и шириной 4см. Вырезаете его маникюрными ножницами. Получилось прямоугольное окно в картоне.
Кликаете в этой теме по изображению "девушки в гробу". Оно открывается на весь экран. Если не умещается на экране, то лучше вернуться к маленькому изображению. Стереопара обязательно должна быть полностью видна.
Подносите картонку к экрану монитора, к центру стереопары. И, медленно начинаете двигать ее в сторону лица.
Важно!!! Нужно смотреть не на экран, через окошко, а на само окошко в картоне.
В окне начнет все двоиться, но вы на это пока просто не обращайте внимания и, ни в коем случае, не переводите взгляд через окно на экран!!!
На определенном расстоянии картонки от глаз, вы увидите в окошке четкое 3D-изображение. Вот тут уже можно смотреть на экран спокойно и созерцать 3D-эффект.
В этом положении можно держать картон и крутить колесо мыши, просматривая всю ленту (если вы на моем сайте).
Чем больше размер стереопары, тем ближе нужно будет поднести картонку к лицу.
У меня ширина экрана 38см. Сайт открыт на весь экран. Картонка на расстоянии примерно 10см от моих глаз.
Когда у вас получится этот способ, будет уже гораздо легче научиться смотреть и без данного приспособления. Можно просто резким движением убрать его. Объемный эффект при этом останется.
Очень большая просьба отписаться здесь, когда у вас все получится.
Желаю удачи в исследовании своих возможностей :)

 

Да. Не пробуйте на аватарке. Она слишком мелкая для этого. Или вырежьте маленькое окошко.. примерно 15х20мм


Сообщение отредактировал alicesmagic3d: 25 августа 2016 - 11:16


#45 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Работает способ с рамкой из картона)))

 

2016-08-26_002507.jpg


Сообщение отредактировал alicesmagic3d: 25 августа 2016 - 21:42


#46 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Четвертая глава "Сокровища озера Илиналта"

 

Первая страница:
Придворный чародей Фаренгар.
Поддержка и доверие ярла Балгруфа.
Свен идет со мной.
Сокровища озера Илиналта.
В путь!

 

Вторая страница:

Утро в Ривервуде.

Отряд Братьев Бури.

Коварные мертвецы.

Остров Леди.

Сломанная мачта.

Стражи сокровищ Илиналта.

 

Третья страница:
Купание голышом.

Человеческая сущность вервольфов.

Отчаянный прыжок.

Жажда жизни.

План нападения.

Затонувший корабль.

 

Четвертая страница:

Обман зрения.

Скелет в необычном месте.

Сокровища нижней палубы.

Неудавшийся план.

Одним монстром меньше.

Опасная инициатива Свена.

 

Пятая (последняя) страница:
Бард или воин?

Смертельная погоня.

Меткий выстрел.

Мастерский реванш.

Примерка.

Любовь и Вселенная.

За Драконьим Камнем.


Сообщение отредактировал alicesmagic3d: 07 сентября 2016 - 12:03


#47 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Пятая глава "Ветреный Пик"

Первая страница:
В гости к Дельфине.

Слухи от Гердур.

Обитатели Ветренного Пика.

Захват сторожевой башни.

Сражение на каменных ступенях.

У ворот храма.



#48 Ссылка на это сообщение alicesmagic3d

alicesmagic3d
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

С прискорбием сообщаю, что Элис геройски погибла на Ветренном Пике, даже не успев воспользоваться заклинанием "замедления времени". Все произошло очень быстро. Обрушившаяся часть скалы в храме похоронила ее под своими тяжелыми обломками. Мне даже не удалось добраться до ее тела.
Пожелаем же ее мятежной душе спокойного и радостного вечного времяпровождения в Совнгарде в веселой компании отважных воинов и мудрых магов.
Да будет Шор к ней милосерден!
Ее Дневник скоро будет предан огню. Об этом она сама попросила меня еще при жизни. Выходит, она чувствовала приближающийся конец...   :facepalm 
Так что, если кто-то хочет сохранить память о ней, делайте скриншоты со страниц. Через пару недель я уничтожу Дневник...
Свен.



#49 Ссылка на это сообщение Lionline

Lionline
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А смотреть в 3D очках нужно? А то чет выпуклостей не могу рассмотреть.  :)







Темы с аналогичным тегами 3d, стереопара, стереокартинка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых