Перейти к содержимому


Фотография

Machinima (Машинима)

machinima софт помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Skiminok

Skiminok
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •    

Отправлено

Здраствуйте, уважаемые форумчане, не могли бы вы мне помочь? Machinima - это слово для меня не ново, с этим продуктом я уже сталкивался, но на уровне зрителя. Так и остался я в непонимании. Можете дать ссылку на ресурс? ( теорию, как сотворить это дело ) и, если не сложно, поделитесь парочкой советов. Собственно нужна помощь в плане управления камерой, скажем в Скайриме. Если Кто-то здесь, на ресурсе этим занимался, не могли бы вы дать пару советов?

Сообщение отредактировал Skiminok: 21 августа 2016 - 10:00



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

имхо, но прописывать весь сюжет на третьих персонажей. нпс. гг выступает в виде оператора. tcl и вид от 1 лица. максимально снизить скорость прокрутки камеры, чтобы выглядело более естественно.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение Skiminok

Skiminok
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •    

Отправлено

имхо, но прописывать весь сюжет на третьих персонажей. нпс. гг выступает в виде оператора. tcl и вид от 1 лица. максимально снизить скорость прокрутки камеры, чтобы выглядело более естественно.

Спасибо, буду пробовать.

#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

tcl

tfc

sucsm X, где Х - любое число, даже дробное (через точку).



#5 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Еще fov - число в градусах. Снимать все на одну ширину "экрана" совсем не очень.



#6 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

После нескольких аналогичных тем, в слове "машинима" меня больше интересует семантика слова.

#7 Ссылка на это сообщение Skiminok

Skiminok
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, склоняюсь к тому, что сие слово, означает моё эфемерное желание или же конгломерат, моих идей и желаний на данный момент, который ( о кто же знает? ) возможно оформится в хобби. Если я правильно понял ваш комментарий.

 

После нескольких аналогичных тем, в слове "машинима" меня больше интересует семантика слова.

 


Сообщение отредактировал Skiminok: 23 августа 2016 - 17:27


#8 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Если я правильно понял ваш комментарий.

Нет, неправильно. Я к тому, что есть темы где уже более глубоко обсуждалось производство машинимы. Можно было больше инфы вычитать оттуда, а не создавать новую тему. Но и так сойдет.



#9 Ссылка на это сообщение Skiminok

Skiminok
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, неправильно. Я к тому, что есть темы где уже более глубоко обсуждалось производство машинимы. Можно было больше инфы вычитать оттуда, а не создавать новую тему. Но и так сойдет.

Всё, мой косяк. В следующий раз буду осмотрительнее.







Темы с аналогичным тегами machinima, софт, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых