Перейти к содержимому


Фотография

Детективное Агентство TESALL. Офис

запись и обсуждение детектив сериал главная тема

  • Закрытая тема Тема закрыта

#941 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

DetectiveAgencyLogoBig.png~original

 

Что такое "Детективное Агентство Tesall"? Это ФРПГ-сериал, повествующий о нелёгкой работе частных детективов. Ключевая особенность сериала - каждый может создать своё собственное "Дело", будь это напряжённый детектив с массой загадок, или же динамичный боевик с лихими погонями и перестрелками. Ограничения лишь два. Первое - это сеттинг, который по сути своей является отражением реального мира, с малыми допущениями в технологическом развитии. Второе - это фантазия автора.

 

А теперь поподробней о механике и игровом процессе.

 

Игровой процесс

 

Механика

 

Отдел Кадров

 

Работа

 

Архив

 

Кубик - "ДА TESALL"


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 960

#942 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Фига се там дворец!) Ви таки решила избавиться от Катерины? Она же там заблудится... :shok:


6dd05888e5bf.png


#943 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Фига се там дворец!) Ви таки решила избавиться от Катерины? Она же там заблудится... :shok:

Чуть поправь последний пост, пожалуйста, я свой случайно недоделанным отправил)


Регалии

#944 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Поправила!)


6dd05888e5bf.png


#945 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, дамы и господа. Я тут между делом размышлял, что делать с ДА. И есть у меня такая идея(на самом деле не только моя, но всё-же) - помимо Дел с обычной мирской составляющей, ну, как ирл с небольшими условностями, создавать Дела, связанные с мистикой, может быть фантастикой, и другими вещами, не вписывающимися в наш реальный мир.

Вон, к примеру, у Шарлотты Лакича есть Оккультизм,в нашем мире применимый только в том случае, если дело преступником совершено с закосом под этот самый оккультизм(труп, исписанный кабалистическими знаками, нашли в пентаграмме, вычерченой бычьей кровью), и все. А тут будет реальное применение.
Конечно, изменятся многие детали, но концепция команды профи, распутывающей различные преступления, останется прежней.

Что скажете?
С компа буду, запилю опросик на эту тему, а сейчас мне хотелось бы выслушать ваши Pro и Contra
Регалии

#946 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Секретные материалы в дело!) Почему бы и нет, Шарлотта наконец будет при реальном деле, причём начнёт играть очень важную роль - да и сюжет у нас троих дальше веселее будет.


6dd05888e5bf.png


#947 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 Мистика - это интересно. Особенно, если не знаешь, куда она приведет.   :sweat:    но если с уклоном в мистику, то технарю вроде как делать нечего же  :olen:​  Так что я в этот раз просто посмотрю на вас))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#948 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, я добрался до компа. Сейчас я отпишусь в Треке, и затем более подробно изложу концепцию, о которой писал выше.


Регалии

#949 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

 Мистика - это интересно. Особенно, если не знаешь, куда она приведет.   :sweat:    но если с уклоном в мистику, то технарю вроде как делать нечего же  :olen:​  Так что я в этот раз просто посмотрю на вас))

Солнышко, ты вспомни Секретные материалы!) Там всем было дело, разве не так?


6dd05888e5bf.png


#950 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Итак. В чем-же вся фабула?

 

Первоначальная идея выглядела в параллельности миров. Ну, вот есть "наша" Земля, где живём мы, есть Земля со стимпанком и викторианской эпохой, есть киберпанк-Земля в стиле Шедоуран, ну и так далее. И есть некое агентство, которое работает по всем этим "Землям" одновременно, находясь во всех этих мирах в одно и то-же время, типа как в развязке третьего биошока. То есть первое дело на "нашей" земле, потом на киберпанковской, потом на стимпанковской, ну и так далее. И в этом агентстве есть специалисты любого профиля(или чуть меньше мультиспецов) - хакер может обедать вместе с оккультистом, цыганка прорицательница гадает химику, а маг и любитель огнестрела шутливо спорят о том, что-же лучше, цепная молния или осколочная граната.

 

Я не рискнул делать ДА именно таким сразу, но и времени подумать о том, как вписать уже сложившихся персонажей в такую концепцию, если вы, игроки, её захотите увидеть, предостаточно. Как, впрочем, и проработать такое ДА.

 

Ну и самое важное - ваши мнения. Можно тут, можно в личку. Но лучше тут, что-бы ваши вопросы не повторялись)


Регалии

#951 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Смахивает на Черновик.
На память!

#952 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Cама идея мне нравится) Главное тут - логичная и интересная реализация. Лично я бы в такое поиграла)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#953 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну... Вот это уже даёт сомнения, поскольку я вообразила именно Секретные материалы.


6dd05888e5bf.png


#954 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

А вдруг Шарлотта - малк, который думает, что он человек, и своим помешательством блокирует проклятие?

А? 
Неажидали?



#955 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Неажидали?

Лакич уловил концепцию ^_^


Регалии

#956 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сотрудники-вампиры? Простите, но я от такого умываю руки. Противостояние обычных людей другому миру имеет смысл, это весьма интересно - но вот работа с такими уже бралась столько раз в кино, что это вызывает зевоту.


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 марта 2017 - 12:04

6dd05888e5bf.png


#957 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Сотрудники-вампиры? Простите, но я от такого умываю руки. Противостояние обычных людей другому миру имеет смысл, это весьма интересно - но вот работа с такими уже бралась столько раз в кино, что это вызывает зевоту.

Так и не-живем ¯\_(ツ)_/¯



#958 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, как мне показалось, Лакич сказанул это в шутку.

Про вампиров я не говорил, так то.
Все сотрудники, не смотря на способности, будут людьми.
Регалии

#959 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё эра Водолея вспомнилась.
На память!

#960 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Если люди, тогда ещё ладно... И нам бы надо совю историю закончить!) Прежде чем всё начнётся, ведь зная тебя, то есть частоту сообщений в той же теме - не успеем вообще.


6dd05888e5bf.png


#961 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Если люди, тогда ещё ладно... И нам бы надо совю историю закончить!) Прежде чем всё начнётся, ведь зная тебя, то есть частоту сообщений в той же теме - не успеем вообще.

Планы на ДА - они в дальнем ящике. И то, если такое ДА никому нафиг не надо, всё останется в старой системе координат.


Регалии





Темы с аналогичным тегами запись и обсуждение, детектив, сериал, главная тема

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых