Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: tHH «Потерянная невинность»


  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

ktwgkeneqiz8e3m1qcoro7mqqt1seqtyjtzzg7by

 

3U2535z4L4.png

 

1494Y7OII4.png4n17dygoz5em5wfa4n7pbcy.png1494Y7OII4.png

 

Вступление. День Основания.

Глава I. Чужие среди своих.

Глава 2. Собирая осколки.

Глава 3. Беги или умри.

Эпилог. О том, что после.

 

 

 

1494Y7OII4.png4nq7bpqosmemtwf74n67dn6osw.png1494Y7OII4.png

 

Филипп Крамер

Мара Морель
Хауэлл Арчер

Николас Моррисон

Дженниффер Лем

Харальд Ларсен


Сообщение отредактировал Lawless: 24 октября 2016 - 01:17

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 802

#422 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случилось, сын мой? Ты омрачен чем-то? Не бойся поделиться своими тяготами в доме Господнем, он всегда готов выслушать и помочь облегчить духовное бремя, выпадающее на долю нашу.э

Ник несколько помедлил с ответом, но через несколько мгновений тяжелого молчания, все же заговорил:
- Да, отец, случилось. Вчера, в канализации, я встретился с Тьмой и сразился с ней, победив лишь благодаря молитве и божьей помощью. Но я боюсь, что тьма оставила раны не только в моем теле, но и в моей душе, - Николас вздохнул и в третий раз за день пересказал о вчерашнем бою с антихристом, о призванных им тенях и о тех страшных образах, что он увидел в демонических письменах и которые оставили на нем свой след. Ник говорил честно и в подробностях, ничего не утаивая. Закончив свой рассказ, он повернулсч к алтарю:
- Мне кажется, что тогда, заглянув в письмена, и увидев страшные образы, я обрек свою душу и свой рассудок на проклятье.

#423 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Запишите себя, пожалуйста, здесь.

 

Большое преимущество Крамера перед той же Марой заключалось в том, что адвокат действительно работал тем, кем представлялся. Поэтому и не видел особой нужды в конфиденциальности. Приняв ручку у Элен, мужчина медленно и аккуратно вывел своё имя. Фил любил красивые вещи, красивых и аккуратных людей, поэтому и от себя требовал того же — даже на уровне крупного плавного почерка.

 

— Дорогие, должно быть, штуки, раз вы лично ездите за ними, мистер Крамер.

 

— Дело не в цене, а в ответственности, — Фил отдал ручку Харальду. — Когда работаешь с людьми, воспитывать в себе халатность недопустимо. Иначе кто нам станет после доверять, не так ли?

Оставив клерка придумывать ответ на вопрос о том, насколько хорошо он сам справляется со своей работой, Филипп прошёл к лифту. Конечно, подъём на второй этаж по ступенькам — не помеха для взрослого мужчины, но понапрасну мучить ногу было ни к чему. Короткий медленный подъём сменился шорохом открытых створок, и адвокат пошёл по коридору второго этажа, высматривая комнату 27.



#424 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

— Дело не в цене, а в ответственности, — Фил отдал ручку Харальду. — Когда работаешь с людьми, воспитывать в себе халатность недопустимо. Иначе кто нам станет после доверять, не так ли?

 

Когда створки лифта, наконец, разъехались в стороны, выпуская из нутра кабинки посетителей, Элен, все это время странно улыбавшаяся, не выдержав, звонко и весело рассмеялась.
- Бог мой, мистер Крамер, только адвокат может говорить об ответственности и доверии, откровенно вешая лапшу на уши бедному служащему, и при этом сохранять такое вдохновенное лицо, словно он вещает благую весть. - Девушка хихикнула и утерла ладонью слезы, выступившие в уголках глаз. - Поэтому вам никто и никогда не доверяет. За редким исключением, конечно. Похоже этот Алекс не знает, что даже просто поздоровавшись с адвокатом, ты уже нарушаешь три закона и остаешься в дураках. - Постепенно успокаиваясь, Элен шла по коридору, выглядывая нужную комнату. - Вот. Номер 27. - Она остановилась напротив двери с соответствующим числом. - У вас есть план?

 

 

- Мне кажется, что тогда, заглянув в письмена, и увидев страшные образы, я обрек свою душу и свой рассудок на проклятье.

 

Священник внимательно выслушал Николаса, ни разу не прервав его. Казалось, старик вообще превратился в статую, бесконечно устремленную к центру храма, где в окружении свечей мерцало алыми каплями нарисованной крови распятие. Когда последние слова этой необычной исповеди затихли, поглощенные тишиной, будто бы излучаемой стенами храма, старик заговорил.

- Многие формы принимает Лукавый, и много слуг его рыщет среди людей. Не каждому дано избежать встречи с ними, и кого-то судьба вынуждает столкнуться со злом лицом к лицу. Ты бился достойно, но это было лишь первой частью твоего испытания. Грех, порой, принимает явные формы лишь для того, чтобы скрыть истинное искушение, таящееся в нем. - Он тяжело вздохнул, и пальцы его, перебиравшие четки, дрогнули, выронив очередную бусину. - Волей ли, неволей, но ты  обратился к запретному. Проклятие - плод гордыни, самоуверенности и жажды большего. Многие прокляты, многие нисходят в бездну, лишь потому, что не видят более смысла бороться. Было ли испытание знанием тем соблазном, который скрывали от тебя бесовские путы, или же проклятие - вот что истинное испытание веры? Я не могу прозреть путей Господа, но могу сказать одно: многие прокляты, но лишь единицы смогли стать выше своего проклятия. Борись, Николас, борись за свою душу, и тебе будут отпущены грехи твои. - С трудом поднявшись, священник возложил руку на голову мужчины и прошептал короткую молитву. - Да направит Он стопы твои, сын мой.


Сообщение отредактировал Lawless: 17 сентября 2016 - 18:44

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#425 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— И… если хоть ещё один мудак Джонатана пальцем тронет, то врежь ему хорошенько. А уж я докажу, что это была самооборона.

 

Когда они вошли в общественный транспорт и худо-бедно устроились (Филиппу даже уступили место), Харальд хмыкнул так, словно Крамер сказал нечто очень забавное.

— Этот парень редко нарывается на конфликты... но дьяволы, почему бы и нет. Редко удается возможность врезать кому-нибудь по заслугам и после этого не просидеть за решеткой денек-другой.

На том и сговорились.

 

- У вас есть план?

 

— Мне больше интересно, о каких "сувенирах" шла речь, — проворчал кузнец, пригнув голову и забравшись в лифт вслед за ними, явно недовольный тем, что где-то пришлось поставить свою подпись.

Оставалось надеяться, что лифт выдержит.


Сообщение отредактировал Фели: 17 сентября 2016 - 18:44

2sgt2jT.png


#426 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

— Бог мой, мистер Крамер, только адвокат может говорить об ответственности и доверии, откровенно вешая лапшу на уши

 

— Поэтому пользуйтесь тем, что я сейчас с вами и работаю бесплатно, — заразившись смехом девушки, Филипп и сам не смог удерживать улыбку. Даже несмотря на спорную формулировку, ему ведь сделали комплимент, в конце концов.

 

— Вот. Номер 27. — Она остановилась напротив двери с соответствующим числом. — У вас есть план?

 

— Конечно. Постучим, войдём, поговорим, — пожал плечами адвокат. Девица, поди, надеялась на то, что сейчас два её спутника в стиле агентов 007 выпрыгнут из окна, залезут по стене на крышу, оттуда спустятся к балкону номера 27 и, бесшумно проникнув внутрь, откроют ей дверь. Попутно соблазнив всё движимое и недвижимое в этом номере, конечно. Увы, Фил был юристом, а это скучная и последовательная работа, в которой талант непризнанного актёра стоит меньше, чем маленький кусочек плёнки с записью преступления.

— Мистер Телл, мы из полицейского управления Сент-Джонса. Пожалуйста, откройте, — и Крамер громко постучал в дверную створку.



#427 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

— Мистер Телл, мы из полицейского управления Сент-Джонса. Пожалуйста, откройте, — и Крамер громко постучал в дверную створку.

 

Дверь бесшумно отворилась внутрь, приглашая незваных гостей войти внутрь. Девушка, удивленно обернувшись на своих сопровождающих, громко спросила:

- Гордон Телл? - Тишина. - Мистер Телл, нам нужно задать вам пару вопросов, боюсь, ваша виза может быть признанна недействительной! - Из полумрака за дверью не раздалось ни звука. В рассеянном свете коридорных ламп проступали очертания небольшого шкафа, стоящего в узкой прихожей, три пары  обуви на коврике перед ним, и темный провал в дальней части - вход в зал.

Вновь бросив взгляд на мужчин, Элен просунула руку под куртку и извлекла оттуда табельный пистолет служащего полиции. Происходящее нравилось ей все меньше, только робкая надежда на ошибку администратора еще теплилась у нее в душе, но это никак не объясняло, почему номер оставлен открытым. Хотя... может мистер Телл просто вышел? - Гордон Телл! - Вновь окликнула искомого свидетеля мисс Ньюхоуп, заходя внутрь и медленно продвигаясь вглубь помещения.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#428 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

— Гордон Телл! — Вновь окликнула искомого свидетеля мисс Ньюхоуп, заходя внутрь и медленно продвигаясь вглубь помещения.

 

Фил благоразумно держался позади тех, кто в случае неприятностей сможет постоять и за себя, и за него. Адвокат прикрыл глаза, сосредотачивая восприятие на слухе, но за криками «Гордон Телл!» ничего, само собой, не разобрал. В номере царила пугающая тишина, в которую телепат нырнул всем своим ментальным телом, но тоже не почувствовал ни проблеска чужих мыслей, ни движения от чьего-нибудь присутствия. Номер, вроде как, был пуст — об этом уверенно сигналило сверхъестественное восприятие мужчины. Но эта же пустота родила беспокойное чувство в животе.

— Давайте зайдём внутрь, — тихо предложил Филипп, продвигаясь следом за вооружёнными напарниками.



#429 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ник поблагодарил священника, распрощался с ним и покинул церковь в раздумиях об услышанном. Слова служителя Господа открыли ему многое. Но не только о проклятии. Ник глубоко задумался о том, что он делал. Обо всех тех случаях нетерпимости и агрессии, что он проявлял к неверующим и еретикам. О том что он, поглощенный желанием заставить других поверить, сам стал забывать, что же такое вера. Вера - это любовь, надежда и прощение, стремление стать лучше и таким образом стать ближе к богу. Своей нетерпимостью и яростью он лишь приумножал злобу, когда Он хотел, чтобы Его дети любили друг другу. Теперь же проклятие его рассудка сделало с ним самое худшее - приумножило его пусть праведный, и все же гнев.
Но сложности закаляют дух и делают веру лишь сильнее и сдаваться, падать в бездну Николас не собирался. Для него уже все было решено: стремиться стать лучше. А это означало стать терпимее к тем, чья вера не истинна, но кто не причиняет другим зла. С теми же, кто заставляет других страдать нужно было бороться. Подонков, преступников и прочих нужно было наставлять на путь истинный, в первую очередь добрым словом и лишь в крайнем случае прибегать к насилию.
Говорят, чтобы поменять мир нужно сначала поменять себя. Ник же твердо решил, что сделает все возможное, чтобы стать лучше: добрее, справедливей и праведней.
Но сидя на месте ни себя, ни окружающий мир лучше не сделаешь. А потому нужно было заняться той миссией, что была возложена на его плечи. И приступить к этому как можно скорее

Зайдя в аптеку, Николас набрал номер Мары, попутно осматривая прилавок в поисках нужного ему лекарства.

#430 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Давайте зайдём внутрь.

 

— Похоже, кто-то либо спит аки тать в ночи, либо нас надурили, — проворчал Харальд, вытащив из под рубашки дамасский кортик и бесстрашно двинувшись первым, перед мисс Ньюхоуп. Тонкий, шелковистый ковер в прихожей жадно впитывал прилипающую к его поверхности грязь с обуви вторженцев, которую они не сподобились снять. 

Он не знал, сказывалась его глухота или нет, но тишина была попросту мертвой, нависая над их головами дамокловым мечом. Со столь безрадостными мыслями, держа кортик, пистолет и трость наготове, они вошли в зал.


Сообщение отредактировал Фели: 17 сентября 2016 - 23:40

2sgt2jT.png


#431 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

В прихожей было пусто. Чуть запыленная обувь, две куртки цвета мокрого асфальта, которые департамент обычно выдает своим сотрудникам для той работы, где явно светить их принадлежность к полиции было бы нежелательно. По правде говоря, наметанный глаз любого бывалого преступника или даже простого хулигана из неблагополучных районов, в два счета вычислял "серые" или "шакальи", - разница в жаргоне не столь велика, - шкуры копов. Рядом с "серыми шкурами" висело дорогое пальто. Элен, несмотря на свою увлеченность делом справедливости, была падка на модные вещи, и редко пропускала показы. Особенно мужских коллекций от Armani или D&G, где можно было полюбоваться не только одеждой на ходячих вешалках, как у большинства других домов моды, но и прочими привлекательными на ее женский взгляд элементами.

 

Войдя в зал, девушка нащупала на стене включатель и щелкнула им. Комнату залил не слишком яркий, но теплый и уютный свет, разогнав темноту по углам и заставив ее забиться в узкие щели, под диван, кресла и столики. Около дивана валялся, отбросив в сторону крышку и растеряв батарейки, пульт от висевшего напротив телевизора. На одном из кресел стояла миска с недоеденным соленым арахисом и стаканом томатного сока, покрывающего прозрачные стенки узором мутно-красных разводов, прорезанных змеящимися "трещинками". Такое впечатление, что отдыхавшие здесь люди внезапно сорвались со своих мест, стремглав покинув номер и даже не позаботившись оставить после себя хотя бы подобие порядка.

 

Элен, осторожно обойдя место крушения пульта, чтобы не поскользнуться на батарейках, толкнула дверь, ведущую в спальню. В тот же момент свет погас, и номер окутала непроглядная тьма, в которой отчетливо послышался щелчок замка, отрезавший номер Гордона Телла от отеля.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#432 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мара проводила слегка недоумевающим взглядом в миг потускневшего парня. Как на потрескивающий костёр вылили бочку воды и тот тут же истлел, выпустив облако пара с громким "пшш". Нужно будет поговорить с ним позже, если его проблемы в её компетенции - их решение обяжет программиста Маре, а это было довольно выгодным вложением. Ключевое слово если. Подрабатывать социальным работником и ключиком к решению всех проблем Паучиха не стремилась. Выгоды от этого были пока что сомнительные, но прощупать паренька стоило. Ей же выгодней иметь доступ к ключику серверной в полицейском управлении. Глупо, конечно, надеяться что за ними не будут следить, но лишний козырь в рукаве, пусть и половинчатый, всегда может пригодиться. Она не верила в благодетель своих внезапных пленителей и вызволителей от цепких лап федералов. От неё избавятся в тот же миг, как отпадёт надобность в девушке сомнительного профиля. 

 

От раздумий за стаканом фанты её оторвал внезапный звонок, раздавшийся вместе с вибрацией в кармане. Арахна выудила телефон и пробежалась взглядом по светящемуся на экране номеру.

- Да, Ник? - вскоре раздался по ту сторону слегка искажённый голос Мары.


Изображение

#433 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброго вечера, - первым делом поприветствовал Николас и тут эе перешел к делу. - В общем, для продвижения нашего дела есть один вариант… сейчас, одну секунду, - он чуть отодвинул трубку от уха, но Арахна все равно могла слышать голос фанатика. - Ага, две, пожалуйста. Спасибо. До свидания! - через мгновение раздался звонок дверных колокольчиков и проповедник продолжил. - В общем, можно попытаться пробраться в особняк Ленбо и осмотреть его изнутри на тему каких-либо зацепок. Есть только одна проблема - дом охраняется и нужен кто-то, способный пробраться мимо охраны. И мне почему-то показалось, что ты можешь с этим справиться. Что скажешь?

-100 долларов
+2 адреналина

#434 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, значит, как? Наконец нашлось занятие по её профилю. С одной стороны это было приятным многообразием и наличие какой-то чёткой задачи для действия в этой насквозь копской миссии, но с другой стороны лезть в особняк набитый охраной...то ещё занятие. Никак не оплачиваемое и с весьма мизерной мотивацией. Проще было сесть и подождать, пока всё это рухнет в тартарары и она спокойно себе слиняет. Вот только, как показала жизнь, картели более смертны, чем укоренённый государственный аппарат. Мара не думала, что у наркомафии достаточно сил для полноценной революции. Так что цепи, сковавшие её, никуда не денутся. От злости хотелось кого-то убить. И, быть может, эта возможность очень скоро предоставиться.

- Конечно, с этим я вполне могу справиться, - промурлыкал невозмутимый голос в трубку.

Паучиха поднялась с месте и рассчиталась у барной стойки, забрав несколько центов сдачи и, не проронив ни слова бармену, поспешила выйти прочь из ресторана.

- Где встретимся? Хочу заскочить в аптеку, - с лёгким перестуком открылась дверь, возвращая привычный узор из звуков машин и запаха гари в пределы восприятия.


Изображение

#435 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- К аптеке и подъезжай, я как раз стою тут, - Ник машинально кивнул, секундой позже осознав, что собеседница не способна увидеть этот жест, назвал нужный адрес и распрощался, сказав что-то вроде "давай, я тебя жду", после чего отключил трубку. И принялся ждать.

#436 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

Элен, осторожно обойдя место крушения пульта, чтобы не поскользнуться на батарейках, толкнула дверь, ведущую в спальню. В тот же момент свет погас, и номер окутала непроглядная тьма, в которой отчетливо послышался щелчок замка, отрезавший номер Гордона Телла от отеля.

 

А затем в темноте раздался шорох, который очень быстро сменился звуками борьбы — судя по вскрикам Элен и пыхтению Харальда, эти двое пытались сейчас сдержать чей-то натиск. И дела у них шли не лучшим образом — сквозь зубы зашипела дочь начальника полиции, её едва различимая фигура согнулась в темноте. С грохотом на пол свалился кузнец, незнамо какой силой сбитый с ног. Фил… а что Фил? Адвокат и в обычной ситуации не полез бы на рожон, а в кромешной темноте геройствовать категорически не собирался. Вместо этого телепат связался с кричащими от боли нейронами своих защитников, вытягивая их страдание себе. Нет, не было такого чувства, словно адвокату врезали в живот — вместо этого тело постепенно стала наполнять болезненная ломота, которая усиливалась до резких острых судорог всякий раз, когда Элен и Харальд не успевали уклониться от очередного удара.

И когда от боли стали путаться мысли, Филипп понял, что надо бежать. На ощупь, едва переставляя заплетающимися ногами, Крамер нащупал в облаке постепенно тускнеющей тьмы окно — и вытолкнул ставни наружу. Вовремя — один из нападавших, перешагнув через упавшую подбитой птицей Элен, подбежал к юристу и ударил того в грудь. Но на фоне ломки, которая уже терзала кости, мужчина даже не заметил удара. Зато принял это как сигнал к действию. Стараясь погасить все мысли, чтобы те не орали об абсурдности плана, Фил выпрыгнул в окно и с громким хрустом приземлился на колючие декоративные кусты, которые до сего момента украшали собой двор гостиницы. Ветки больно исцарапали лицо. Кое-как выпутавшись из плена цепких ветвей, адвокат задрал взлохмаченную голову наверх, застыв в прострации.



#437 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Стоило адвокату из последних сил перекатиться в сторону, буквально на то же место спрыгнул и Харальд, при падении перекатившись из куста на насыщенно-зеленый газон.

Спрыгнул один.

Кузнец не слышал раздавшегося из окна влажного хруста, который услышал бледный как мел Крамер. Ларсен, привстав на локтях, лишь молча смотрел на раскрытый тёмный провал на втором этаже, смотрел до тех пор, пока створки на захлопнулись, словно сами по себе.

Темнота. Дыхание его товарищей, мягкие шорохи, щелчки и звуки ударов. Даже когда глаза привыкли к темноте, всё равно застигнутые врасплох люди шатались в смятении, словно слепые котята. И сейчас...

Элен осталась там. Они - он, Харальд - бросил её там умирать. В голове тяжелым ревом барабанов бился стремительный пульс, в глазах всё потемнело; только мысль о том, что он нужен ещё по крайней мере некоторым людям заставила его, пошатываясь, подняться на ноги, по прежнему безмолвно.


Сообщение отредактировал Фели: 17 сентября 2016 - 21:58

2sgt2jT.png


#438 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мара широким шагом двигалась по улице, мешаясь с вечерней толпой тусовщиков и просто людей, тянущихся с работы домой - в тёплые объятия родных, запахи свежеприготовленного ужина либо же в одинокую квартиру с коробкой дешёвой китайской еды. Усталые лица вместе с жизнерадостными, нейтральными. Заторможенные движения и бодрые. Город всегда жил контрастом циклов жизни. Уходил день и приходила ночь, но жизнь лишь делала ещё один оборот колеса своих детей, и на тёмные улицы высыпали новые лица, страсти, слова и мысли.

И Паучиха неспешно плыла во всём этом холодным осколком льда, оставаясь сосредоточенной и собранной. Лишь на охоте и в моменты высшей одержимости яростным и огненными чувствами она жила на самом деле. Именно ради этих моментов стоило жить. Адреналиновая наркомания особого рода подстёгивала убийцу браться за новые и новые заказы. Сколько бы она себя не убеждала, но деньги не были самым главным. Хоть и весьма приятным дополнением её существования. 

 

Таблички постепенно теряющих краску в темноте сумерек домов сменялись одна за одной, улица петляла туда-сюда, но девушка уверенно шла, пока не увидела горящую вывеску аптеки и стоящего рядом с пластиковой дверью Ника. Святоша был воистину забавным человеком, хотя Арахне приходилось больше наблюдать его издалека. 

Кивнув ему и не проронив не слова девушка нырнула в прозвеневшую при открытии дверь, пробегаясь на ходу внимательным взглядом по полкам и подхватывая две коробочки со стерильным шприцами, ватой и двумя стеклянными пузырьками с прозрачной жидкостью.

- Так, теперь расскажи всё в подробностях, - Мара вышла, расплатившись, и сразу взяла Ника в оборот, пристально смотря ему в глаза, совсем как недавно программисту. 


Изображение

#439 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Момента, когда Харальд выпрыгнул в окно вслед за адвокатом, спасая свою жизнь от неведомых врагов, Элен уже не видела. Она была шестилетней девчушкой, в нежно-фисташковом платьице, которое делало ее похожей на маленькую принцессу из мультика. Они с мамой гуляли в парке, как всегда, когда ждали папу с работы вечером перед выходными.

Они играли в мяч, Элен кидала маме, а мама Элен, и каждый раз они счастливо смеялись, так, что казалось, в мире ничего не существует, кроме этой укрытой яркой зеленью площадки и их двоих, ожидающих возвращения папы.

- Лови, мама! - Улыбаясь крикнула Элен, бросая мячик в протянутые руки матери. Самые нежные, самые добрые и любящие. - Лови!

Мама пытается поймать мяч, но он выпадает из ладоней и отскакивает в сторону. Мама кружится, пытаясь схватить его, падает и смеется. - Иди ко мне, Эли! - Зовет она. Элен тут же подбегает и садится рядом на коленочки. - Я всегда буду любить тебя, доченька. И всегда буду рядом. - Мама целует Элен в лоб и прижимается к ней отчего-то влажной щекой. - Всегда...
- А я тебя, мама. - Ответила девочка, прежде чем ее воспоминания навеки канули в Лету.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#440 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • I dream of rain



  • 31 352 сообщений
  •    

Отправлено

— Скорей, беги к администратору! — Фил, который сейчас и сам находился на грани аффекта, коршуном набросился на кузнеца. Но тот был заперт сейчас в какой-то собственной вселенной, и достучаться до него словами Фил не мог. Зато боль могла. Крамер почувствовал, как всё его тело мгновенно расслабилось, освобождённое от спазмов бесчисленных невидимых зажимов. Ноги ватно подкосились, и мужчина рухнул на асфальт коленями. А вот к Харальду возвращались ощущения всех ноющих ушибов и саднящих ран.

— Просто стой здесь, — сиплым голосом велел кузнецу Фил, трясущимися руками достал телефон и набрал два номера. Сначала полиции, затем скорой. — Алло! В отеле Fairfield на нас совершено нападение! Повторяю: в отеле Fairfield на нас совершено нападение! Скорее, приезжайте, у нас раненая!

Убедившись, что диспетчер верно повторил адрес и принял вызов, юрист поднял взгляд на Харальда.

— Нам нужно вернуться к администратору. И остаться тут. Если сейчас убежим, то в нападении на Элен обвинят нас, — тихий голос Крамера был отлично слышен в отсутствии других звуков. Окно, из которого мужчины выпали, казалось бездонным провалом в бездну.

Не теряя времени, Фил схватил скандинава за рукав и потащил обратно в гостиницу. Грязный, исцарапанный, адвокат почти упал на стойку администратора.

— Скорее… — задыхаясь от быстрой ходьбы, вытолкнул из себя Крамер. — В номере 27 на нас напали. Мы выпрыгнули из окна, но там осталась Элен, наша подруга. Я уже вызвал полицию. У вас тут есть охрана?!

Зелёные глаза с безумным блеском на самом их дне впились взглядом в лицо Алекса.



#441 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то и Ник жил в поиске адреналина. Вот только вовремя понял, до чего доводит: в один день ты просто перегораешь. В лучшем случае. В худшем все кончается куда как плачевнее.
- Хотел бы я сказать что-то конкретное, - Николас покачал головой. - Эта девочка из департамента, Элен, просто сказала осмотреть особняк и ускакала с Харальдом и Филиппом в какой-то там отель, допрашивать какого-то там мужика, - яник вздохнул и покачал головой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (3)