Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: tHH «Потерянная невинность»


  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

ktwgkeneqiz8e3m1qcoro7mqqt1seqtyjtzzg7by

 

3U2535z4L4.png

 

1494Y7OII4.png4n17dygoz5em5wfa4n7pbcy.png1494Y7OII4.png

 

Вступление. День Основания.

Глава I. Чужие среди своих.

Глава 2. Собирая осколки.

Глава 3. Беги или умри.

Эпилог. О том, что после.

 

 

 

1494Y7OII4.png4nq7bpqosmemtwf74n67dn6osw.png1494Y7OII4.png

 

Филипп Крамер

Мара Морель
Хауэлл Арчер

Николас Моррисон

Дженниффер Лем

Харальд Ларсен


Сообщение отредактировал Lawless: 24 октября 2016 - 01:17

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 802

#442 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— В номере 27 на нас напали. Мы выпрыгнули из окна, но там осталась Элен, наша подруга. Я уже вызвал полицию. У вас тут есть охрана?!

 

Эти слова щедро приправлялись обликом стоящих перед ошарашенным администратором мужчин: оба в синяках и массивных кровоподтеках, тот что повыше - со стеклянными, пустыми словно выпитый до дна стакан глазами, со скорбными капельками сознания на стенках рассудка.

Он убил уже двух человек.


2sgt2jT.png


#443 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

— Скорее… — задыхаясь от быстрой ходьбы, вытолкнул из себя Крамер. — В номере 27 на нас напали. Мы выпрыгнули из окна, но там осталась Элен, наша подруга. Я уже вызвал полицию. У вас тут есть охрана?!

Зелёные глаза с безумным блеском на самом их дне впились взглядом в лицо Алекса.

 

- Что? К-как напали, мистер Крамер, что происходит? - Взгляд администратора заметался, он ухватился за телефонную трубку, но тут же отбросил ее, точно змею, кинувшись к стойке регистрации и опрокинув стоявший рядом цветочный горшок с декоративной пальмочкой. Нащупав под стойкой тревожную кнопку, он вдавил ее до упора, вновь ринулся к телефону, набирая какие-то номера, промахиваясь мимо нужных цифр и потому сбрасывая набор, чтобы начать заново. Сумасшедший фон, исходящий сейчас от Филиппа, превращал мозг несчастного восприимчивого Алекса в клубок спутанных ниток, тонущих в вязком киселе паники.

 

Прибыла полиция, следом подоспела бригада парамедиков. Информацию с видеокамер уже извлекали, а один из полицейских опрашивал администратора, выкладывающего события последних трех часов как на духу...

- Филипп Крамер, Харальд Ларсен, вы задержаны по подозрению в убийстве четверых человек. Вы имеете право на адвоката... - Началось монотонное зачитывание прав, пока мужчин упаковывали для перевозки в департамент, впереди были долгие допросы, предъявление улик, следствие... Фил знал, как это бывает, увы, не знал он, каково оказаться по ту сторону закона. Оказаться тогда, когда вся система будет работать против тебя.

 

За окном полицейского автомобиля мелькали, сливаясь перед глазами в одну светящуюся полосу, огни ночного Сент-Джонса. Города, для которого череда потрясений также слилась в один поток. С одним лишь отличием - поток, непроглядно темный.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#444 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

С одним лишь отличием - поток, непроглядно темный.

 

Большую часть пути заключенные под стражу провели в угнетающем молчании. Филипп всё ещё не мог поверить в произошедшее, Харальд о чем-то размышлял с пустым взглядом. Только когда автомобиль наконец остановился, кузнец заговорил.

Он изрек слово; одно-единственное слово, характеризующее все его отношение к произошедшему.

— Дерьмо.

Он недоуменно моргнул, словно и сам не ожидал от себя такого.


Сообщение отредактировал Фели: 17 сентября 2016 - 23:04

2sgt2jT.png


#445 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Он изрек слово; одно-единственное слово, характеризующее все его отношение к произошедшему.
— Дерьмо.

 

— Успокойся. Ты же знаешь: мы не виноваты, — несмотря на общую подавленность, Фил старался не впадать в уныние. Сейчас самое главное — отбрехаться и не увязнуть тут. В каком-то смысле могло помочь и то, что Элен приходилась дочерью начальнику полиции. Если её отец действительно любил своё дитя, то будет не очень сложно убедить его искать настоящих убийц. Месть — тоже отличный мотиватор.

Хотя, конечно, известие о четырёх трупах в номере изрядно потрясло юриста.

— Дадим показания. Фактов более чем достаточно, чтобы нас отпустили под подписку о невыезде. Сейчас меня больше волнуешь ты, — Фил говорил тихо, чтобы лишний раз не раздражать Харальда. — Мы не могли там оставаться, пойми. Нас бы убили. И Элен сама решила пойти. Нет славы в смерти вопреки здравому смыслу, но есть смысл в жизни ради кого-то. Ты жив, а значит есть те, кому ты ещё успеешь помочь.

Филипп никогда не был силён в психоанализе, но сейчас он и не строил из себя психиатра — мужчина просто говорил ту истину, в которую верил сам.



#446 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Сейчас меня больше волнуешь ты.

 

— Я? — поинтересовался кузнец с кривой усмешкой. — Я жив, в отличие от той бедной девочки. И, в отличие от неё же, я стар. У неё вся жизнь впереди была, а я побежал спасать свою дряблую шкуру.

Он покачал головой и с ненавистью уставился на свои сцепленные в замок руки.

— Дерьмо всё это, — зло прорычал Харальд. По крайней мере то, что он злился и хотя бы издавал звуки, уже говорило о каком-никаком улучшении.


Сообщение отредактировал Фели: 17 сентября 2016 - 23:26

2sgt2jT.png


#447 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

У неё вся жизнь впереди была, а я побежал спасать свою дряблую шкуру.

 

— Ты бы её не спас. Нужно было рядом лечь и умереть просто потому, что ты стар? Ты ещё нужен нам. А умереть от старости ты мог и раньше, если так хотелось, — Фил не давил и не насмехался. Он просто рассуждал тем своим ровным голосом, которому всегда внимали и присяжные, и сам судья. Зелёные глаза с застывшей в них беспечностью пронзали морозный вечер взглядом. Что толку беспокоиться, когда все надежды на выживание — только в твоих собственных руках? Ты либо живёшь дальше, либо находишь повод выйти из игры и умираешь. Например, оттого что стар.



#448 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто замечательно, - поскучнела Мара, недовольно дёрнув уголком рта, - как всегда - пойди найди то, не знаю что. Их служба как-то преувеличена..

На какое-то мгновение девушка дала своему недовольству вырваться наружу, прыснув обжигающей лавой собеседника, однако так же быстро она смогла вернуть контроль над собой, погасив нехорошие искры в глазах и нацепив маску ледяной отрешённости. 

- Ладно, неважно, я вызову такси. Заедем ко мне домой, я возьму несколько вещиц.

 

Машина с шашечками на крыше остановилась у одного из особняков. Не точно по адресу, а немного вдалеке от нужного местоназначения. Осмотревшись по сторонам и проверив спрятанные под одеждой ножи и лямки маленького рюкзачка, в который был заброшен лэптоп, SSD с хакерскими программами, лекарства и кое-какие инструменты для работы с проводкой и электроникой. Наверняка особняк охранялся по высшему классу, поэтому Паучиха удостоверилась в том, чтобы её ничто не сковывало во время вылазки. Наконец-то она оказалась в своей реке, по которой плыла уверенно, пусть место назначения было скрыто вечным туманом.

- Не знаю, конечно, всех твоих навыков, но я предпочитаю работать одна, - девушка чуть сощурилась на идущего рядом святошу, - постоишь неподалёку и постарайся не попасться никому на глаза. Следи за окружением и если что - предупреди меня.

Одновременно с этим она выставила смартфон на беззвучный режим и воткнула в ухо плотную гарнитуру.


Изображение

#449 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты бы её не спас. Нужно было рядом лечь и умереть просто потому, что ты стар? Ты ещё нужен нам. А умереть от старости ты мог и раньше, если так хотелось.

 

— Это никогда не было вопросом желания, — отрицательно покачал головой Ларсен, нахмурив густые брови. — Скорее... необходимости? Дьяволы, никогда не думал, что могу так испугаться смерти.

Помассировав переносицу, кузнец пасмурно уставился на кристально-спокойного адвоката.

— Ты-то в порядке? — уныло начал он, но к сожалению - дверцы в будке распахнулись настежь.


Сообщение отредактировал Фели: 17 сентября 2016 - 23:37

2sgt2jT.png


#450 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

19:27, Особняк "Old Ash Hill"

 

finca2.jpg

 

 

Машина остановилась примерно в полукилометре от особняка. Подъезжать ближе было бы неразумно, учитывая тот факт, что в здании должна находиться охрана. Когда пара диверсантов подобралась ближе, им удалось как следует осмотреть цель предстоящего вторжения.

 

Дом, больше похожий на порождение разума математика, воплощенное в детском конструкторе, действительно охранялся, но проблемы начинались еще раньше - территория особняка была обнесена высоким забором, почти в полтора роста немаленького Ника. Напротив закрытых сейчас ворот разместилась машина полиции, с двумя дежурными, приглядывающими за местом, которое и без их ненужного присутствия было защищено от вторжения более чем достойно. С заросшего ясенями холма, под которым, расположился дом, было прекрасно видно двоих охранников в черных костюмах, лениво нарезающих круги по двору, и пересекающихся напротив небольшого фонтанчика на внутренней лужайке. Пожалуй, придется нейтрализовать обоих, или пытаться проскочить внутрь, понадеявшись на слепую фортуну.

 

Дальше, насколько могла видеть Мара, были три пути, кроме совершенно очевидного центрального входа: крыша, на которую можно забраться по лестнице, увы, отлично просматриваемой со стороны ворот и патрульной машины; гараж, наверняка соединенный с домом через общий подвал, однако а сей момент закрытый опущенными ролл-ставнями; и, наконец, путь для наивных любителей стелс-игрушек, вроде недавно виденного Макса Браво, через вентиляционную будку, расположенную чуть поодаль. О том, как пролезть через все извивы узких ходов, совершенно не имея плана, стоило задуматься, сколь бы привлекательным не казался последний вариант.


Сообщение отредактировал Lawless: 17 сентября 2016 - 23:50

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#451 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ник успешно подсадил Мару, позволяя девушке забраться на забор, после чего та, противореча своим прошлым словам, помогла залеть ему самому. Спрыгнув во двор, проповедник и убийца разделились, отправившись каждый за разным охранником.
И если у Мары все должно было получиться, то вот у Ника дела обстояли чуть хуже - его заметили. Охранник потянулся к рации, но получил удар по пальцам, после чего схватился за дубинку и легонько треснул ему по груди. Николас зашипел и ответил двумя быстрыми, сильными ударами, повергнув противника наземь. Но на этом он не остановился. Гнев охватил его. Он смотрел на лежащего перед ним человека и ощутил ненависть к этому отродью, жалкому псу Ленбо. Они все, все эти грешники должны отправиться следом за своим хозяином. Этот будет первым.
Бита раз за разом опускается на его лицо. Брызги крови пачкают одежду, оставляют бурые пятна на полированном дереве. Каждый удар доносит до грешника заслуженную кару. Так будет с каждым. Каждому, кто толкает дурь на улицах, грабит и убивает в подворотнях, воздастся по заслугам. Они все отправятся на Страшный Суд.
Какая-то его часть усиленно пытается сопротивляться этому. Но праведный гнев сильнее. Он чувствует, что Бога радует эта кара.
Но Бога ли…? - мелькает на миг мысль и тонет в потоке жестокости.
Последний удар опускается на кровавую кашу, некогда бывшую лицом. Ник крепче сжал биту и поднял горящий взор на подоспевшую Мару. Она так же грешна, как и остальные, но её время ещё не пришло.



#452 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Оценивающе окинув взглядом поле будущей работы, Мара довольно цокнула языком. Орешек попался не из самых крепких, но попотеть надо было. Затянув потуже лямки рюкзака, она с разбегу оттолкнулась своей не самой внушительной массой от подставленных рук Ника и буквально взлетела вверх по забору, ловко цепляясь руками и подталкивая себя вверх, словно взбегая по ровной поверхности, используя мускульную силу парня. 

Плотно обхватив ногами забор, он гибко согнулась вниз и ухватила, вопреки собственным рассуждениям и словам, святошу за руки, вытаскивая его наверх. Мышцы напряглись во всём теле, не давая упасть вниз и вытаскивая нелёгкого парня, словно слаженный и хорошо смазанный организм.

 

Девушка поймала взгляд Ника и приложила палец к губам, беззвучно кивнув на кусты внизу. Уперевшись руками за спиной, Паучиха ловко, оправдывая своё прозвище, перекинула ноги вниз и беззвучно, словно сошедшая из обратной стороны пламени тень приземлилась вниз, не задев ни единой веточки и не издав ни единого звука, создавая собой зрелище скорее сюрреалистичное, заставляющее задуматься о полумифических ассасинах из арабских песен и преданий. В руке сверкнула полоска серой стали с выгравированным рунами. Мара поймала свою цель взглядом и стремительным призраком последовала за чернокожим охранником в чёрном же костюме. Из уха торчал проводок приёмника, пиджак оттопыривала кобура, а на ремне висела рация.

Всё это она отметила инстинктивно, не издавая ни звука подскакивая сзади и всаживая клинок прямо там, где должно быть сердце. В воздух поднялся пьянящий аромат железа, охранник захрипел и рухнул вниз, судорожно дёргая конечностями. 

Опять сверкнула сталь в почти невидимом движении руки и чернокожий был оставлен на дорожке с выпученными глазами и руками, бесполезно закрывавшими разрез на горле, сквозь который с тихим свистом и хрипом из спины улетучивалась жизнь, растекаясь почти чёрным пятном вокруг изломанной игрушки тела. 

 

Но убийце было не до этого, она летела по воздуху словно кровавый призрак, пьющий каждой клеточкой тела экстаз охоты. Наконец-то! Жестокая, первобытная радость сверкала в серых глазах, но новой жертве случиться не удалось. От её лица остались лишь кровавые ошмётки.

- А ты неплохо орудуешь этой штукой, - проурчала Паучиха, слегка трепеща веками, ощущая как живое тепло разогревает всё тело, - вот, возьми, - девушка протянула рацию Нику, с отвлечённым интересом взирая на его опустошённое лицо.


Изображение

#453 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ник ничего не ответил, отвернувшись к своей жертве, и Мара ушла открывать гараж. Николас же продолжал смотреть на свою жертву. Потом он беззвучно опустился на колени и столь же беззвучно разрыдался, не в силах даже закрыть лицо руками. Он смотрел на результат своих дел и не мог сдержать слез раскаяния. Лукавый обманул его и этим обманом заставил совершить страшный грех - напасть на безоружного и убить его. Быть может, работники Ленбо не были хорошими людьми и сами его не пожалели бы, но они в любом случае оставались людьми, которые не заслуживают такой страшного, неоправданного наказания, которое совершил с этим несчастным Николас.

А что же он сам? Неужели его воля и вера не так сильны, как он предполагал? Сомнения закрались в душу Мориссона, ещё больше толкая его к бездне, заставляя задуматься о том, что не стоит даже пытаться с собой что-либо сделать и шансов победить Дьявола, который играл на "своем поле" - человеческих пороках, у него нет.

"Нет," - тут же пресек подобные мысли Николас. - "Пока я жив и способен на сопротивление - я должен бороться с Тьмой в своей душе. Воля позволить мне не сдаться даже когда мне будет трудно, а вера лишь ещё сильнее укрепит мой дух в этой борьбе. Главное - не сдаваться," - мысленно убеждал себя проповедник. Сегодня через его руки был совершен страшный грех, и ему ещё только предстоит очистить свою душу от того темного пятна, что на ней оставило совершенное преступление. Но для погибшего он все ещё мог сделать хоть что-то. Ник вытер слезы и склонил голову в тихой молитве:

- Боже, Отче Всемогущий, тайна креста — наша сила, а Воскресение Сына Твоего — основание нашей надежды; освободи усопшего раба Твоего от уз смерти, прости его грехи и сопричти его её к лику спасённых. Через Христа, Господа нашего. Аминь, - осенив погибшего крестным знамением, Николас поднялся на ноги, убрал биту обратно в чехол и направился следом за Марой.

Девушка уже вовсю пыхтела над входом в гараж и Ник решила не мешать ей, просто постояв в сторонке. Совсем скоро дверь открылась и они оказались в темном гараже. Включив фонарики на телефонах, предположительно худшая команда из проповедника и убийцы осмотрели помещение, в котором кроме роскошной машины и всякого хлама, который обычно находится в гаражах, отыскался запертый черный ящик, над замками (аж тремя!) вновь поработала Мара, пусть на последний у неё не хватило не то мастерства, не то терпения и третий замок она попросту сломала.

Внутри обнаружился дробовик (Ник кое-что смыслил в оружии и сразу узнал Usas-12), который он повесил себе за спину и пара гранат, которые себе взяла Мара. Больше тут, похоже, искать было нечего.



#454 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мара решила оставить святошу в терзаниях наедине с собой. Слишком уж у него взгляд был недобрый, а испытывать психа от религии ей не очень хотелось. Кто знает, что ему взбредёт в голове? Вавилонской блудницей назвать или слугой Сатаны? 

Слух щекотало журчание фонтанчика, ветер слегка трепал останки мёртвых охранников, разнося по округе запах крови. Но люди обычно были слишком нечувствительными к таким запахам, парящим вокруг них плотным облаком, только когда вонь станет совсем невыносимой, а реки крови перельются через стены вниз - вот только тогда они брезгливо сморщат носы и с отвращением отпрянут в сторону. 

Рюкзак теперь оттягивала пара "глоков". Обычно убийца не побирушничала на заданиях, но обычно ей хотя бы за них платили! А теперь она была в чистом поле, а оплаты не было даже в перспективе. Вот ей и приходилось обеспечивать себя как может. 

 

Целью был выбран гараж - самый простой и логичный способ попасть в дом. Ползать по вентиляции ей не очень хотелось, а лезть по лестнице на виду у копов было бы слишком большой и непростительной самонадеянностью. Убийца должен быть ловок и силён, но и умён прежде всего. Тупой убийца - мёртвый убийца. Изворотливость ума ничуть не бесполезней изворотливости тела. 

Чуть сощурив миндалевидные глаза, девушка пристально осмотрела ворота. Там должна, просто обязана была быть сигнализация! Такие дома, не смотря на огромные витражные стёкла и откровенно ватные дверцы фаршировались электроникой по самое небалуй, так что можно было провести параллель с какой-нибудь техно-паутиной. И Паучиха знала толк как в плетении, так и в распускании таких сетей.

И её догадки подтвердились - от ворот начинался слегка небрежно замурованный провод, небольшим бугорком уходящий по стене за угол. Мара последовала по его пути и с другой стороны дома наткнулась на электрощит с перфорированным отверстиями и на электронном ключе. 

- Хмм, устроим небольшой блэкаут, - криво улыбнулась Арахна, дёрнув головой со сколотыми на макушке волосами в сторону фонтана и недобро сощурившись. 

 

Вода из разломанной Ником рации плеснула в отверстие и Мара тут же дёрнулась в сторону, прочь от хлынувших во все стороны искр и облаков пара. Вспышка-другая над головой и весь дом резко погрузился во тьму, лишившись питания. Ну надо же...

Хмыкнув, девушка поднялась и отряхнула штаны с курткой от невидимой пыли и уже быстро зашагала в сторону гаража. Действовать надо было быстро, пока копы не заметили и не почуяли что-то неладное. Однако лишённый света дом был хорошим подспорьем в деле проникновения - потенциальные камеры остались без питания и нужно было успеть, пока неполадку не устранят. 

Святоша и на этот раз послужил лестницей, пока невысокая девушка поднялась на уровень механизма роллеты и стала откручивать крышку. Пальцы впились в холодный жёсткий металл и с тихим хрустом отодрали часть. В полутьме было видно массивную шестерёнку, служащую запирающим механизмом. Протянув руку вовнутрь, Мара сощурилась, рисуя в воображении картинку и нащупывая отвёрткой нужный паз, который поддев...

Раздался тихий щелчок и в руку упала массивная шестерёнка. Довольно усмехнувшись, Паучиха выбросила её прочь на газон и спрыгнула вниз, легко и просто поднимая роллету гаража.

 

Внутри была кромешная тьма, пока убийца ступала легко и неслышно, близоруко осматриваясь в темноте, которая вырисовывала тёмную дверь впереди.

- А, к чёрту, - ругнулась она себе под нос, вынимая из кармана смартфон и включая встроенный фонарик.

Белый луч разрезал темноту, просвечивая почти невидимый рой пыли, поднявшийся от их входа. Пятно света выхватывало полки с инструментами, роскошный автомобиль, от которого у Мары невольно загорались глаза, стопку Playboy и Maxim с обнажёнными модельками...однако внимание привлекла продолговатая пыльная коробочка с тремя замками. Причём далеко не самыми обычными, вызвавшими у убийцы лёгкое недоумение.

- Что это тут у нас, - сладко пропела она, опускаясь на корточки и поднимая коробку из-под стола наверх. 

В руке щёлкнула выдвижная отмычка и убийца стала возиться, выиискивая в причудливом лабиринте мелких до одури язычков нужную комбинацию распорок. Один, а потом другой щёлкнул, высвобождая пазы, однако последний всё никак не поддавался, напоминая внутри больше двадцатиступенчатую коробку передач, чем замок. Ругаясь в мыслях, Мара вытянула отмычку и просто что есть силы саданула под острым углом по замку. Какой бы ни казалась убийца хрупкой, но по силе она могла соперничать с многими мужчинами. Пусть у неё не было внушительных мышц, но это не было необходимым условием.

Последняя преграда жалостно хрупнула от удара и треклятая коробка открылась.

 

- Это определённо стоило усилий, - ухмыльнулась убийца, осматривая свой улов. Daewoo Usas-12 - настоящая машина смерти для конченных психопатов и бандитских разборок, которые происходят за такие объёмы зелени, что плевать даже не федералов, которые выйдут на носителей этой пушки ничуть не менее резво, чем на любителя экспансивных пуль. И пара фосфорных гранат, за ношение которых можно было загреметь далеко и надолго. Однако Мара никогда не была законопослушной девочкой. 


Изображение

#455 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Собрав найденное оружие, - интересно, зачем его хранить в гараже, почти не пряча, особенно когда среди снаряжения есть запрещенные зажигательные гранаты, - пара диверсантов пробралась в подвал, соединенный с основным зданием.

Здесь оказалось на удивление сухо и чисто, никаких потеков на стенах, плесени и гниющего мусора, в отличие от подземелья под складами, которое Ник так отчетливо помнил. Воздух, напротив, был сухой и горячий, однако никакой духоты - вентиляция отлично справлялась с проветриванием подземной части помещения. Судя по обилию труб, счетчиков, вентилей и прочего стимпанка, это место было средоточием всей инфраструктуры особняка Ленбо, от водоснабжения и газа, стиральных машин, лифта для белья, молчащего сейчас газового генератора автономного электроснабжения, и заканчивая коробкой сервера в дальней от гаража части подвала, глядящей в пустоту немигающим мертвым взором угасших светодиодов.

 

ris128.jpg

 

В дальней же части, подвал расходился на два рукава, оканчивающихся лестницами наверх, разницей между ними было лишь то, что по одному тянулись многочисленные жилы кабелей, а по другому, ветвясь, уходили трубы, точно вены, опутывающие все здание. Обе двери в дом были заперты.

Если бы не едва уловимый шелест воды в трубах и дыхание Ника за спиной, в подвале была бы абсолютная тишина, однако... когда Мара уже собиралась отойти от в той части, где проходят кабели, ее чуткий слух уловил будто бы отголосок разговора и звук случайно шаркнувшей по паркету подошвы, где-то наверху. Увы, разобрать что именно говорят так просто не выйдет, слишком далеко находятся собеседники, а воздух - не лучшая среда для передачи звука.


Сообщение отредактировал Lawless: 18 сентября 2016 - 11:18

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#456 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Горячий сухой воздух неприятно сушил слизистую, оставляя по своему току неприятное горячее ощущение першащей сухости. Мара подошла к переплетению труб и приложила к одной ухо, прикрыв глаза и полностью сосредоточившись на собственных ощущениях, звуковых вибрациях, распространявшихся по воде в сотни раз быстрее, чем в воздухе. Простые знания, простые истины. 

- Три голоса, - проговорила девушка, не открывая глаз, - что-то собираются включить. Это два мужских. Женский говорит о данных...

Встряхнувшись, словно после транса, убийца отлипла от труб и выловила пятном фонарика лицо Ника, словно следователь на допросе подозреваемого в специально отведённой комнате.

- Сюда идут двое, будут запускать генератор, скорей всего, - убийца качнула рукой, указывая лучом света на стоящий неприкаянным генератор, - ты как вообще, можешь спрятаться тут где-то... - полный сомнений взгляд достался фигуре святоши, а потом окружающим трубам и бакам. Нет, разве что разрубить и распихать по разным частям комнаты. Мысль неплохая, но довольно расточительная.


Изображение

#457 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- ты как вообще, можешь спрятаться тут где-то...


Услышанное не удивило Николаса. Рахумеется, если в доме с генератором выключится свет - кто-нибудь пойдет и проверит генератор. Но сейчас стоило думать о другом. Например о том, где бы спрятаться. Можно было спрятаться за одной из дверей - чинящие генератор наверняка зайдут через одну и ту же дверей. Но он не был уверен, через какую именно. Вряд ли он влезет в лифт для белья, так что оставался очевидный вариант:
- Выйдем назад, в гараж и подождем, пока они починят генератор и уйдут. Или мы можем подкараулить их здесь и вырубить, - Ник пожал плечами. Других вариантов у него не было.

#458 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Резонно, - кивнула Мара, уже смотря не с таким большим скепсисом на своего спутника, - ты умнее, чем кажешься.

Пропела с широкой улыбкой девушка, махнув рукой Нику и отправляясь наверх, по тёмным ступенькам обратно туда, откуда они пришли. Один шаг назад - два вперёд. Танец и искусство незаметности, скрытности, требующее выдержки, такта, сообразительности и острых чувств. Чтобы быть тихим призраком в ночи, разящим насмерть без предупреждения, из самого неожиданного месте по ничего не подозревающей жертве. Конечно, в планах брать в ученики фанатика у неё не было, но так уж невольно выходило.

Арахна аккуратно прикрыла дверь гаража, опускаясь на колени и прислоняя к ней ухо, чутко улавливая любые звуки, доносящиеся стой стороны. Оставалось только ждать.


Изображение

#459 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Едва только две тени, приглушив фонарики своих телефонов, скользнули за угол подвала и выбрались обратно в гараж, как в одной из дверей скрипнул ключ, и по подвалу зашарили, выхватывая из мрака элементы конструкций и натыкаясь друг на друга, яркие пятна света.

 

- Джеф, дальше, он вон-там, - Пятно смазано черкнуло по стене и замерло, осветив генератор. Послышалась барабанная дробь шагов по металлическим ступенькам и шарканье, когда невидимые для Ника и Мары мужчины подошли к своей цели.

 

- Арх, что за криворукий придурок это все делал? Тут ни черта не понятно, - Во втором голосе, очевидно принадлежавшем Джефу, звучало недовольство. - Так... Красный вентиль регулирует подачу газа, а на панели выставляется выходная мощность. Вроде бы.

 

- Вроде бы? Если ты тут напортачишь, тут все может рвануть к чертовой матери, вроде бы! - Первый голос заметно нервничал. Желания сдохнуть в пылающем аду он, определенно, не испытывал.

 

- Успокойся. Я просто не стану подавать большое давление и выставлять мощность на максимум. Этой штуковины даже на трети оборотов хватит, чтобы еще два таких домика засветить. - Послышались шорохи, невнятная ругань, щелчки. Спустя пару десятков секунд, отсчитываемых Марой по тихому размеренному дыханию, дверь гаража, к которой она прикасалась кончиками чутких пальцев, едва уловимо завибрировала, словно ниточка паутины, поймавшей жертву, под лапкой сидящего в центре паука.

 

- Идем. Она уже бесится, наверно. - Сказал первый голос, приглушенный низким гулом работающего генератора. - Чем быстрее закончим, тем быстрее уйдем.

 

- Угу. - Последовал краткий ответ.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#460 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Мара открыла дверь ровно после того, как с обратной стороны раздался хлопок двери. Аккуратно провернув ручку, убийца оказалась в теперь освещённом подвале. Мерно гудела турбина газового генератора, разгоняя через себя потоки сжиженной субстанции, сжигая её и образуя от энергии потоки, способные разогнать внутреннюю катушку, дающую такой желанный для особняка свет. Впрочем, желанный не для всех и не всегда, но сейчас даже убийца была вполне довольна ситуацией. Ведь блок сервера теперь горел и перемигивал зелёными и красными диодами, мерно гудя в такт своему газовому родителю, дающего питательную энергию.

Паучиха села перед сервером и скрестила ноги, извлекая из упавшего рядом рюкзака свой лэптоп, длинным кабелем USB подключая его к системе, предварительно вдавив несколько кнопок, и в другой разъём втыкая SSD. Пощёлкав тачпадом, девушка открыла нужные окна на минималистичном рабочем столе. Ничего, что могло бы сказать об интересах и увлечениях хозяйки. Кто-то мог подумать, что их и вовсе нет, но это было не совсем так. 

 

Выдохнув, Мара подпёрла подбородок ладонью и стала запускать новые программы. SSD работал без нареканий и с такой скоростью, что на лице расцветала улыбка. Убийца и хакер по совместительству даже перекинула почти все программы на накопитель в угоду быстродействию. Такая штучка была воистину щедрым подарком. 

Генератор паролей подбирал один за одним с головокружительной скоростью, пока нервы Морель горели адским пламенем, пока она плыла в строчках кода, подбирая возможные шифры и алгоритмы с предельно доступной скоростью, один за одним. Цифровые массивы, корневые системы, открытие баз данных и чуть ли не через BIOS. Но шифровальщики была настолько мудрёными, что у Мары просто не хватало навыка или банальной удачи, чтобы пробить этот трижды проклятый лёд. Только самый простой массив сдался, предоставляя набор информации, касающийся поставщиков Ленбо. Не густо, но на большее уже просто не хватало сил и времени доступа. Защитная система прожевала тот мусор, что накидала в неё Мара и, наконец, осознала, что в неё вошли очень грубо и без смазки при участии неавторизированного пользователя, который был тут же подвергнут экстерминации.

- Сука! - ругнулась убийца и добавила ещё несколько оборотов и эпитетов, в которых перечислила весьма нелицеприятную родословную создателей защит и перечислила возможные методы совокупления с ними и их родственниками в самые нетрадиционные отверстия при помощи строительных и слесарских инструментов.

Девушка зажмурила глаза и выровняла спину, запуская в чёрные густые волосы пальцы, мерно массируя кожу на голове, постепенно успокаиваясь, но ощущая чудовищную опустошённость внутри.


Изображение

#461 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Не сквернословь, - машинально заметил Ник, который одним глазом стоял на стреме, а другим и поглядывал на работу Мары. Когда девушка начала ругаться он понял, что со взломом не все гладко, от чего Ник не смог сдержать тяжелого вздоха.
- Что дальше? Уносим отсюда ноги или идем наверх? - проповедник вопросительно посмотрел на Мару.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых