Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: tHH «Потерянная невинность»


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

ktwgkeneqiz8e3m1qcoro7mqqt1seqtyjtzzg7by

 

3U2535z4L4.png

 

1494Y7OII4.png4n17dygoz5em5wfa4n7pbcy.png1494Y7OII4.png

 

Вступление. День Основания.

Глава I. Чужие среди своих.

Глава 2. Собирая осколки.

Глава 3. Беги или умри.

Эпилог. О том, что после.

 

 

 

1494Y7OII4.png4nq7bpqosmemtwf74n67dn6osw.png1494Y7OII4.png

 

Филипп Крамер

Мара Морель
Хауэлл Арчер

Николас Моррисон

Дженниффер Лем

Харальд Ларсен


Сообщение отредактировал Lawless: 24 октября 2016 - 01:17

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 802

#82 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Для начала девчушке бы помочь

 

Филипп кивнул. В самом деле, не спорить же теперь, когда рядом кровью истекает человек, который вот буквально час назад вытащил твою задницу из мясорубки на площади!

- Я выйду, посмотрю, что там, - мужчина вяло махнул рукой в сторону двери, ведущей из ресторана. - Позову кого-нибудь на помощь. Перестрелка закончилась, сейчас начнут госпитализировать раненых. 

И, не дожидаясь одобрения либо возражений, адвокат поплёлся к выходу на улицу. 



#83 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хауэлл чуть изогнул бровь, смотря вслед уходящему мужчине с тростью. Филипп Крамер, значит - пусть так и будет. Адвокат - это тоже хорошо, хотя вел этот мужчина себя немного странно. Как, например, сейчас. Впрочем, это просто странная реакция разума на стресс, а у самого Арчера просто разыгралась паранойя.

Да.

Больше доктор ничего не сказал, только развернулся от остальных товарищей по несчастью и направился к двум трупам. Зачем? Глупый вопрос. Ему было... интересно. Интерес помогал отвлечься от той странной, слегка безумной и гнетущей атмосферы, в которой он очутился.

- Интересно, - проговорил Хауэлл, показывая остальным (или точнее - просто рассматривая) пакетик с двумя желтоватыми таблетками. Наркотик? Надо будет проверит, обязательно.



#84 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Кингс-Бридж, 22:12

 

Кругом суетились люди в форме. Кто-то в полицейской, кто-то в форме парамедиков, а кто-то просто с бейджами на шее. Последние, к слову, создавали больше всего суеты с наименьшим результатом, если не считать таковым учинение препятствий работе окружающих.

 

- С вами SJ News, и это экстренный выпуск новостей. Около часа назад, на пересечении Эмпайр-авеню и Кингс-Бридж, во время торжественной речи мэра, посвященной Дню Основания, произошел чудовищный по своим масштабам террористический акт. Группа неизвестных в масках начала стрельбу в толпе собравшихся, после чего устроила взрыв в одном из зданий. На данный момент точное количество погибших и пострадавших неизвестно, но счет уже идет на десятки. Судьба мэра Сент-Джонса, Говарда Рэйнза, до сих пор остается неизвестной.

Ни одна из террористических организаций еще не взяла на себя ответственность за содеянное. Полиция и сотрудники КСРБ не сообщают удалось ли захватить кого-то из террористов живым. Если вы располагаете сведениями о случившемся, пожалуйста, сообщите их по телефону, который вы видите на экране.

Мы продолжим следить за событиями, новые выпуски будут выходить каждые полчаса. С вами была команда SJ News, берегите себя.

 

К группе людей, расположившихся у служебного входа в ресторан, уже приближался парамедик в сопровождении двух полицейских. Быстро оценив ситуацию, он вызвал бригаду для транспортировки пострадавшей и направился дальше. Один из полицейских остался рядом.

- Я сержант Ричардс, моя задача сопроводить вас до контрольного пункта. Мы должны установить ваши личности и провести досмотр имущества. Это стандартная процедура, пожалуйста, без паники.


Сообщение отредактировал Lawless: 09 сентября 2016 - 16:10

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#85 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

На улице уже стемнело. Безмятежная ночь, праздничное настроение... всё оказалось сметено терактом. Когда Филипп видел сообщения о подобных происшествиях по телеку, то лишь скептично хмыкал: мол, куда смотрит служба безопасности. Теперь мужчина, сам угодив в капкан и только чудом уцелев, готов был упасть прямо на асфальт и, возрыдав, обнять коленки всех оперативников, которые так слаженно дали отпор боевикам. Но, разумеется, ударяться в драму Крамер не спешил. Его профессия поощряла людей, которые умели прятать в себе то, что хочется, а делать то, что нужно. 

 

- Я сержант Ричардс, моя задача сопроводить вас до контрольного пункта. Мы должны установить ваши личности и провести досмотр имущества. Это стандартная процедура, пожалуйста, без паники.

 

- Филипп Крамер, государственный защитник, - мужчина отточенным жестом поправил грязный пиджак, словно оказавшись вновь в суде. - В ресторане очень много раненых, советую вам как можно скорее пройти туда. С нами всё в порядке, правда. Мы сами доберёмся. 

Мужчина громко выдохнул, чтобы уже через миг натянуто улыбнуться полицейскому. Попутно Фил пытался выудить из мыслей собеседника что-нибудь постыдное или просто неудобное, на тот случай, если придётся жёстко и не очень аккуратно принуждать оперативника к сотрудничеству. Разум человека услужливо распахнулся перед адвокатом: ноздри обласкал бодрящий запах травки, в ладони приятно хрустнула бумажка с фальшивым врачебным рецептом. 

 

Трава, фальсификация и полицейский. Полезная комбинация, которую Фил пока решил придержать в рукаве, ожидая дальнейшего развития событий. 



#86 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

До прихода полиции  девушка лишь сунал в сумку патроны от глока, не прикасаясь к самому пистолету, чтобы ее пальцев не было на оружие

- Я сержант Ричардс, моя задача сопроводить вас до контрольного пункта. Мы должны установить ваши личности и провести досмотр имущества. Это стандартная процедура, пожалуйста, без паники.

- Дженниффер  Лем, частный детектив.  Девушка протянула документы  частного агентства, там же была  лицензия на ношение оружия .- Что  произошло в городе поинтересовалась она.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#87 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- В ресторане очень много раненых, советую вам как можно скорее пройти туда. С нами всё в порядке, правда. Мы сами доберёмся.

 

- Ими займутся специальные бригады, пожалуйста, следуйте за мной. Поверьте, не вы одни хотите побыстрее покинуть это место, так что затягивать ни к чему. - Полицейский кивнул в сторону заграждения, у которого организовали пункт досмотра. - Это не займет много времени.

 

- Дженниффер  Лем, частный детектив.  Девушка протянула документы  частного агентства, там же была  лицензия на ношение оружия .- Что  произошло в городе поинтересовалась она.

 

- Рад знакомству, мисс Лем. Очевидно, какие-то ублюдки устроили теракт. Все остальное вы сможете узнать в новостях.


Сообщение отредактировал Lawless: 09 сентября 2016 - 16:21

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#88 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад знакомству, мисс Лем. Очевидно, какие-то ублюдки устроили теракт. Все остальное вы сможете узнать в новостях.

 

- Хотелось, чтобы  знакомство  было по приятному  поводу.  - Надеюсь у вас есть штатный психолог  или хоть  как- то снять  стресс.  Все это  было просто ужасно  взрыв, стрельба по мирным гражданам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#89 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Ими займутся специальные бригады, пожалуйста, следуйте за мной.

 

- К кому мне обратиться, чтобы узнать, в какое отделение доставили ту девушку? - Филипп указал на носилки с окровавленной черноволосой. - Она... она мне в перестрелке жизнь спасла. Я хотел бы навестить её и оказать всю возможную помощь. 

Пожалуй, сейчас мужчина и сам верил в свои слова. 



#90 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Хауэлл Арчер.

Своего рода занятий этот человек не стал называть - ощущая себя как выжатый лимон, доктор не очень понимал, что происходит, однако, несмотря на растерянность, нельзя было сказать, что он напуган. Мужчина держался все так же спокойно, будто огораживая себя от хаотичности происходящего вокруг.

Лишь голубые глаза сверкнули в полутьме, когда девушку утащили медики.



#91 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось, чтобы  знакомство  было по приятному  поводу.  - Надеюсь у вас есть штатный психолог  или хоть  как- то снять  стресс.  Все это  было просто ужасно  взрыв, стрельба по мирным гражданам.

 

- Я понимаю, как вам тяжело, детектив, но, поверьте, мы делаем все возможное. Работа психолога находится вне моей компетенции. - На лице сержанта явно читалось недоумение. Сначала женщина вывалила на него свои удостоверения, включая корочку частного детектива, а затем стала жаловаться, как ужасно все произошедшее. Кроме того, от нее ощутимо пахло алкоголем, и, вероятно, именно в этом была причина ее поведения.

 

- К кому мне обратиться, чтобы узнать, в какое отделение доставили ту девушку? - Филипп указал на носилки с окровавленной черноволосой. - Она... она мне в перестрелке жизнь спасла. Я хотел бы навестить её и оказать всю возможную помощь.

 

Сержант ни на миг не задумавшись ответил, - Уотерфорд. Всех пострадавших сначала доставят туда. Я надеюсь, что с вашей подругой все будет в порядке. - Похлопав адвоката по плечу, полицейский кивнул на фургон, подогнанный к заграждению. - Вам сюда.

 

В фургоне не произошло ничего феноменального. У всех изъяли оружие, проверили имеющиеся документы и провели досмотр. Оружие обещали вернуть после проверки, примерно через неделю. Ни у кого не возникло проблем, кроме...
- Доктор Арчер, что это? - Невысокая девушка, проводившая процедуру, выложила из кармана мужчины пакетик с двумя таблетками. Очевидно, к остальному никаких нареканий не возникло.


Сообщение отредактировал Lawless: 09 сентября 2016 - 16:53

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#92 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор Арчер, что это? - Невысокая девушка, проводившая процедуру, выложила из кармана мужчины пакетик с двумя таблетками. Очевидно, к остальному никаких нареканий не возникло.

 

Однако, к удивлению этой невысокой девушки, проводившей процедуру, сам Арчер не знал ответа на заданный вопрос. 

- Нашел во время погрома, посчитал нужным забрать и проверить, что это, - спокойно ответил он, пока холодный взгляд изучал собеседницу, - можете считать это научным любопытством или способом психической защиты. Я сам не уверен насчет причины, - честно признался Хауэлл.



#93 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Николас Моррисон, - коротко представился людям в полицейской форме Ник. С копами лучше не спорить - это фанатик знал очень хорошо. К тому же, сейчас у них было и без того много головной боли, чтобы добавлять лишнюю. 

"Столько людей погибло просто так, какой же ужас," - Ника передергивало от смеси гнева, сожаления и отвращения каждый раз, когда он возвращался к этой мысли. Хотелось верить что те из нападавших, что сегодня отправились на Страшный Суд получат заслуженное наказание в аду.

Погруженный в невеселые раздумья, Николас безропотно проследовал в полицейский фургон.



#94 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Нашел во время погрома, посчитал нужным забрать и проверить, что это, - спокойно ответил он, пока холодный взгляд изучал собеседницу, - можете считать это научным любопытством или способом психической защиты. Я сам не уверен насчет причины, - честно признался Хауэлл.

 

Девушка с сомнением посмотрела на доктора. Более бредового обоснования она не слышала никогда, кажется, даже дети знают, что нельзя подбирать незнакомые таблетки, особенно, если это случилось на месте преступления и может быть уликой.
- Валиум, говорите? - Преувеличенно громко произнесла она, надеюсь, рецепт у вас не просрочен. Вышлите на адрес Управления, мы проверим. - После чего, пакетик перекочевал обратно в карманы Арчера. - Всего доброго, доктор. Не забудьте отправить копию рецепта.

Девушка отвернулась и стала заполнять бумаги. Ей предстояло еще очень много работы.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#95 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

- Уотерфорд.

 

 

«Как раз где работает Джонатан. Надеюсь, он со своей шайкой спокойно добрался», — мрачно размышлял кузнец, пока копы «обрабатывали» остальных. По крайней мере он, прежде чем рвануть в сторону Джен, убедился что затащивший его в эту мясорубку человек прорывался более-менее успешно.
За ним после такого должок.
Раздражённо почесав щетину, Харальд бросил внимательный взгляд на притихшую Джен.
—Когда отсюда выберемся – давай хоть до дома провожу, — со вздохом предложил он, сцепив ладони в замок. Девушка, быть может, и неплохо обращалась с огнестрелом, но без оного не казалась такой уж крепкой.


2sgt2jT.png


#96 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Арчер лишь изогнул бровь, однако возражать не стал.

- Доброй ночи, - только ответил он, поправляя очки.

Валиум? Валиум мог бы сейчас... пригодится. Столько всего нахлынуло. Хауэлл даже казалось, что все произошедшее - не более чем сон. Глупый, невразумительный, странный сон. Но стоило ему понять, что все происходит в живую, по настоящему, то не самая приятная мысль одолевала его.

Это, черт возьми, не сон - это кошмар.



#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо  сказала она ему, как ни была она сильна, но после пережитого еле переставляла  ноги, сейчас на нее навалился  весь ужас пережитого  стресса.  Тело стало ватным  и плохо слушаться, после мобилизации   внутренних резервов  и всплеска адреналина, наступило резкое  утомление  Хотелось  сесть  на пол и обхватить  колени  руками и так  сидеть привалившись  к стенке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#98 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Филипп запомнил название больницы, пообещав себе как можно скорее туда попасть. А пока его ждали горячая ванная, чистая одежда и стаканчик чего-нибудь покрепче. Следовало привести себя в порядок перед походом к психиатру. Слишком много необъяснимых событий произошло сегодня, а заслужить нервный срыв в столь молодом возрасте Крамер не хотел. Разбираться в своих видениях - тем более. 

- Возьмите мою визитку. Вдруг пригодится, - и адвокат протянул Джен небольшую карточку. 



#99 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

06.08.16, 11:00

 

В городе почти ничего не изменилось. Машины все так же ползли с утра по улицам, люди спешили кто-куда. Разве что стало тише. Нет, конечно, город шумел - гудки авто, рев моторов, звон колокольчиков над дверьми магазинов, грохот перфоратора. Только сами люди затихли. Почти не было слышно громких разговоров по телефону, довольного смеха детей, насвистывания садовника, стригущего газон. Случившееся в предыдущий вечер напугало всех, за редким исключением.

Впрочем, даже теракт не смог остановить жизнь. Большинство магазинов открылись по расписанию, кафе и бары работали как обычно, только вместо MTV на экранах то и дело крутили репортажи и интервью разных больших шишек, собравшихся в Сент-Джеймсе со всей Канады.

Работа также никуда не исчезла. Джен должна была собрать материалы об одной нескромной особе для ее двоюродного братца. Кажется, там были какие-то вопросы по поводу раздела наследства.

У Харальда лежал незавершенный заказ на декоративный эспадон. Заказчик - богатый юноша богатых родителей, вряд ли даже представлял себе это оружие. Не иначе, ему просто понравилось слово в книжке.
Филиппу же предстояло выступить в суде, на очередном слушании очередного бессмысленного дела, где все даже ежу понятно, но все затягивается, точно кишки, наматывающиеся на шестеренки бюрократического аппарата.

Профессора Арчера ждали студенты, посещающие специальный курс летних занятий в университете. Ничего интересного предстоящая лекция не обещала ни ему, ни им, но работа есть работа.

Разве что некоторые молодые раздолбаи и тяжелораненые могли себе позволить расслабиться сегодня, хотя, если постараться, даже в их положении можно найти множество полезных способов занять себя.


Сообщение отредактировал Lawless: 09 сентября 2016 - 17:41

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#100 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Новый день

 

Фил поправил галстук, любуясь на себя в ростовое зеркало. Если не считать едва заметных синих кругов под глазами, то выглядел адвокат вполне презентабельно, как и обычно: серые брюки с пиджаком, идеально белая рубашка, чёрные лакированные туфли. Ни кричащей роскоши, ни банальной повседневности. Идеальная пропорция для того, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания и не вызывать у окружающих желания приближаться без совсем уж важной причины. 

 

Разумеется, к психиатру Фил вчера так и не попал. Мало того, что мужчина самым банальным образом уснул в ванной, совершенно разбитый, так ещё и очередь к мозгоправу сейчас напоминала вторую Китайскую Стену. Ладно, любимая работа - тоже неплохой способ основательно забыться от проблем. 

Адвокат выключил свет и застыл в дверях, привычно осматривая квартиру: не забыл ли чего второпях? Вроде нет. Просторное, пусть и несколько аскетичное жильё с двумя комнатами полностью устраивало Крамера. Пожалуй, для него одного здесь было слишком уж просторно, поэтому при первой же возможности мужчина сбегал в тесный и многолюдный город. Вот как сейчас. 

 

Хлопнула входная дверь, провернулся ключ. Завибрировал телефон в кармане.

- Да, Джейн, я скоро буду. Скажи Оливеру, чтобы не нервничал. Дело простое, даже если он и правда обозвал ту журналистку... кстати, как? Шлюхой с дыркой в поясе верности? Ух, сильно. Она просто хочет денег, как пить дать. Но мы уступать не станем, так Оливеру и передай. Пусть парень немного успокоится, его характеру не повредит. Всё, Джейн, у меня автобус!

За тихим разговором Фил дошёл до остановки и сел в общественный транспорт, который медленно повёз адвоката на работу. Работа, автобусы, веселушка Джейн... вчерашнее событие отступало под напором привычной и такой родной банальности. 



#101 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Та еще ночка

 

Можно было бы пошутить, если бы не все произошедшее, что Арчер так же продолжил славную традицию проведения всей ночи вне кровати. Однако, к добру или ходу, все было не так, как могло показаться - мужчина, то ли на автомате, то ли специально, провел остаток ночи на чердаке, разбирая вещи. Он даже не помнил, как у него в руке оказался стаканчик виски. Логично, что произошедшее, алкоголь и общий неприятный настрой оставили доктора попросту опустошенным.

 

Тот еще день

 

Свои последние свободные в это утро минуты Арчер проводил в университетской столовой. Он все так же был официально одет и вел себя достаточно чинно, отчего ожидаешь увидеть подобного человека в каком-нибудь ресторане, будто не произошло ничего с ним в ту злосчастную ночь. Толком не притронувшись к еде, он размышлял, однако уловить нить своих мыслей не мог, благополучно погружаясь в пучины прострации. Мило.

Он лишь дернул плечом, услышав звонок, и спокойно отправился в аудиторию.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых