Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №3 — Гони или Умри

даtesall дело гонки детектив

  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Summit_Small_208980.jpg

 

08.08.16, Санкт-Петербург, Авиационная 15. Офис ДА TЕSALL.

 

- Всем свободным агентам пройти в конференц-зал. Повторяю - всем свободным агентам пройти в конференц-зал, - мягкий женский голос разнёсся по всем помещениям агентства, отрывая всех от рутинной работы. Впрочем, обслуживающий персонал, подняв головы от работы(или отдыха), вернулся к своим занятиям.

 

А прибывших в находящийся на шестом этаже конфенц-зал агентов встретил лишь стоящий посередине длинный стол со стульями, и огромный, на пол-стены экран. Не успели агенты устроиться за столом, как монитор загорелся, и с него на коллег с неизменным жизнелюбием взглянула Виктория Бэйкс.

- Хелло, ребята! А вот и я! Нам нашлась работа, - на этих словах по лицу девушки пробежала лёгкая тень, - В этот раз в Америке. Сейчас вы всё узнаете.

 

Изображение Виктории сузилось и сдвинулось вбок, уступая место новому участнику конференции - мужчине лет сорока, с проседью на висках и едва заметных морщинах на лице. Оглядев сидящих "перед ним" агентов, он заговорил, спокойно и уверенно, - Приветствую. Я Джеймс Франко, глава отдела ФБР в штате Юта. Я не стану ходить вокруг да около, скажу прямо. Нам необходима ваша помощь там, куда нашим агентам ходу нет - на это сборище гонщиков-нелегалов по названием "Саммит". По...

- Вообще-то, Джеймс, - бесцеремонно перебила мужчину Ви, - Саммит не нарушает никаких законов, находясь посреди пустыни.

- Только почему-то во время вашего "Саммита" в Солт-Лейк Сити количество стритрейсеров увеличивается на порядок - невозмутимо парировал выпад Франко, - Но это сейчас несущественно. Дело заключается в том, что в окрестностях сборища были найдены две тюнингованных машины. Их хозяева мертвы. Вся проблема заключается в том, что наших агентов на "Саммит" не пускают, а устраивать облаву на такой площади с таким количеством людей и машин бессмысленно - мы только упустим преступников. Потому мы вышли на вас. Эта гоночная тусовка расходится через две недели, потому вы должны уложиться в этот срок. Вопросы?

- Вы забыли самое главное, офицер, - ехидно подметила гонщица, которой явно не терпелось уйти из-за компьютера.

- Ах да. Ваше вознаграждение - пять тысяч долларов. - сложив руки на груди ответил Джеймс, и припечатал в конце, - Каждому.

- Насчёт размещения не беспокойтесь, ребят, - добавила американка, - я уже позаботилась. И у нас будет настоящая передвижная лаборатория, так что на этот счёт будьте спокойны. Ну и последний штрих, сэр?

- Транспорт. Вам он понадобится. - отрывисто произнёс мужчина, - У нас есть несколько конфискованных машин и мотоциклов, которые вам подойдут. Выбирайте, и задавайте вопросы. Транспорт будет ждать вас в Солт-Лейк Сити.

- Я вас там встречу, так что всё в порядке, - подметила Бэйкс, и куда-то отошла. Послышались женские голоса, и вскоре Виктория вернулась. За это время внизу экрана высветились изображения предоставленного транспорта.

Транспорт

 

Гонки

 

Материалы по делу

 

Опергруппа

 

Важные NPC


Регалии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 751

#442 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дослушав музыку до конца, женщина усмехнулась:

 

- Чувак, вот представь себе тот момент, когда я улечу. Ведь в матушке-России не будет Кевина, не будет его брата и Келли, не будет Папаши. Кто же будет играть мне такую музыку? У меня так хорошо никогда не выйдет, да и у нас мало кто слушает музыку Добра, а основном какую-то ерунду.

- Не переживай, Фокси, это совсем не позитивно! Джа говорит нам, что он любит всех - и я знаю, что многие его слышат. Везде есть хорошие музыканты, ты просто раньше не искала их, правда?

- Угу...

 

Рыжеволосая широко улыбнулась, и толкнула собеседника кулаком в плечо. После сытной еды её клонило в сон, а мешать разговору Виктории и Джилл она не хотела - кто знает, какие важные вещи они там обсуждают. Её пальцы запорхали по экрану планшета, который находился всегда при ней. Снова и снова женщина возвращалась к своему отчёту, что-то её смущало в собственных выводах, а так же заметках местного коронера - но она не могла ухватить сути. Похлопав собеседника по плечу, она выключила планшет и растянулась на траве рядом, лениво посматривая по сторонам, то и дело останавливаясь на совсем незначительных деталях вроде старой банки из-под молока.

 

- Кевин... Из вас кто-нибудь собирается в город?

- Мой брат Майк, где-то через полчаса. А что?

- Он может зайти в аптеку? Мне нужны вот эти лекарства и травы, у вас они должны быть. Я не хочу пичкать Викторию сверх меры обезболивающими, это может погубить организм. Требуется что-то мягкое, и не вызывающее привыкания. Хорошо? И... Я там написала кое-какие продукты, хоть немного порадовать её - да и Семье будет сюрприз.

- Конечно! Давай список, я пойду и отдам его Майку...

 

Отдав бумагу собеседнику, Катерина подключила микрофон:

 

- Йоу, народ! Есть там кто поблизости от нашего автобуса? Если можно - гляньте, у нас там осталась ваниль? Или хоть ванильный сахар? Были в таких маленьких баночках с синими полосками. Вечером приглашаю на чай, заодно и шеф порадуется - то она ж прям соскучилась по нам, особенно по мне. И не волнуйтесь, ругаться на такую вольность она вряд ли будет - почему-то все шишки перепадают бедной мисс Волковой...

 

Выключив микрофон, рыжеволосая огляделась в поисках чего-то, позволившего бы ей хоть чуть-чуть отвлечься. На глаза попался старый мешок, в котором обнаружился совсем уж древний саксофон - но, выбирать не приходилось. Пальцы коснулись его поверхности, пробежались по легка посветлевшему футляру корпуса, и она принялась играть одну из любимых песен, благодарно кивнув подхватившему мотив Папаше.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 сентября 2016 - 19:11

6dd05888e5bf.png


#443 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Йоу, народ! Есть там кто поблизости от нашего автобуса? Если можно - гляньте, у нас там осталась ваниль? Или хоть ванильный сахар? Были в таких маленьких баночках с синими полосками. Вечером приглашаю на чай, заодно и шеф порадуется - то она ж прям соскучилась по нам, особенно по мне.

 

Создав запароленное соединение с основным компьютером в лаборатории на ноутбуке, Анастасия могла теперь отслеживать перемещение маячков и через него. Закрыв ноутбук, она сложила его в рюкзак и вышла из лаборатории.

Вопрос Катерины застал ее уже на выходе, когда она раздумывала - вернуться обратно к Стефану и Алексу и подождать, что покажет результат исследования смартфона, добраться-таки до гоночной трассы и оставить заявку на гонки или просто побродить между участников саммита, чтобы узнать о последних новостях и поспрашивать их о личности лидера саммита.

Покачав головой, Анастасия завернула в "женский" автобус, неподалеку от которого она сейчас находилась и прошла на кухню. Пернюхав все баночки с синими полосками, она убедилась, что ванильный сахар, действительно, еще есть. Хотя зачем и кому он тут был нужен, было непонятно.

- Ванильный сахар есть. Немного, но тебе, думаю, хватит. Зайдешь заберешь? - набрала она номер Катерины, чтобы не засорять эфир бесполезными сообщениями.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#444 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ванильный сахар есть. Немного, но тебе, думаю, хватит. Зайдешь заберешь? - набрала она номер Катерины, чтобы не засорять эфир бесполезными сообщениями.

 

- А ты не можешь заехать? Я на таком расслабоне, что жуть как неохота садиться в седло...

 

Доиграв, женщина как раз хотела достать пакет с Чудесами, когда раздался телефонный звонок. Ей было малость непонятно, отчего нельзя было сказать в эфир - всё равно там круглые сутки тишина! Но, телефон так телефон, и Катерина хихикнула при мысли о том, что её землячка может побаиваться Семьи.

 

- Я тут задумала тортик, понимаешь - в честь того, что наш шеф стала сама собой. А чего такого? Ворчит, по ходу дела ещё и дерётся (это с одной-то свободной ногой по факту), даже вон указания раздаёт! Брат Кевина отправился в город за продуктами и всяким таким, я попросила и нам чего купить. Ну, творог и прочее - даже несколько шоколадок! Это уж для меня, но ты приходи - шоколадкой обязательно поделюсь!

 

И она весело фыркнула.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 сентября 2016 - 05:58

6dd05888e5bf.png


#445 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты там тортик на костре что ли печь собираешься? - чуть удивленно уточнила Анастасия, закрывая баночку с ванильным сахаром крышкой и убирая ее туда же, в рюкзак к ноутбуку. - Что-то я не заметила, чтобы у твоих друзей была там духовка.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#446 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты там тортик на костре что ли печь собираешься? - чуть удивленно уточнила Анастасия, закрывая баночку с ванильным сахаром крышкой и убирая ее туда же, в рюкзак к ноутбуку. - Что-то я не заметила, чтобы у твоих друзей была там духовка.

 

- Я тебя умоляю, Насть!

 

 Женщина весело хихикнула.

 

- У нас здесь есть всё, и нормальные кухни в трейлерах, не хуже автобусных на базе! Неужели ты думаешь, что я бы позволила Виктории находиться в месте, где нет таких элементарных удобств? Просто... Готовить у себя - скучно, ты всегда один, и ешь тоже один. А здесь все вместе, пока готовишь пищу - перебрасываешься словами со своими, внимаешь доброй музыке - это ведь лучше, чем сидение одной на кухне. Вот торт придётся печь в трейлере, костёр здесь явно не подойдёт. Ха-ха-ха!

 

И она расхохоталась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 сентября 2016 - 07:34

6dd05888e5bf.png


#447 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, убедила. - улыбнулась в трубку Анастасия. - Завезу. Но кусочек тортика ты мне оставишь, ладно?

 

Отключив телефон, она вышла из автобуса и через несколько минут была уже на стоянке растаманов. над костром, горевшим, кажется, тут и днем, и ночью, висел котелок, похоже, чай тут пили круглые сутки.

- Эй, друг! - окликнула она какого-то парня в забавной яркой футболке, переливающейся разноцветными полосами и с копной из перевязанных широкой лентой дредов на голове. - Где можно найти.. - она запнулась, не зная, как Катерина представилась этим людям. - Ну.. рыжая женщина с короткой стрижкой.

 

 

 

 

Alchemiss


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#448 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, друг! - окликнула она какого-то парня в забавной яркой футболке, переливающейся разноцветными полосами и с копной из перевязанных широкой лентой дредов на голове. - Где можно найти.. - она запнулась, не зная, как Катерина представилась этим людям. - Ну.. рыжая женщина с короткой стрижкой.

 

Человек обернулся, и приветливо махнул рукой.

 

- Заходи, чувиха, у нас добрым людям всегда рады! Рыжая у нас одна, это по-любому Фокси. Вон, невдалеке от центрального костра видишь трейлер приличного так размера? С медведями на корпусе. Там её и найдёшь, она как привезли беловолосую, так и вообще от фургона почти не отходит, тусуется около костра.

 

Он сел на какой-то ящик, и принялся забивать папиросу из травяной смеси, что небольшой кукой уже расположилась на его ладони. А указанная Фокси расслабленно лежала на траве, с ленцой посматривая в синее небо. Судя по всему, ей было хорошо, и вряд ли Дым Чудес был тому причиной. Вероятнее, кое-кто находящийся в вагончике, о чём она и не замедлила поделиться с расположившимся правее негром.

 

- Брат, это было что-то...


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 сентября 2016 - 09:29

6dd05888e5bf.png


#449 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вон, невдалеке от центрального костра видишь трейлер приличного так размера? С медведями на корпусе. Там её и найдёшь,

 

- Понятно. Спасибо. - кивнув, улыбнулась Анастасия и прошла к уже знакомому трейлеру, на ходу снимая с плеча рюкзак.

- Кать? - окликнула она судмедэксперта, оглядываясь, но еще не видя ее в траве. - Я тебе сахар принесла.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#450 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Кать? - окликнула она судмедэксперта, оглядываясь, но еще не видя ее в траве. - Я тебе сахар принесла.

 

Из травы показалась рука, пальцы на которой сложились в "козу", а вслед на рукой показалась и её обладательница. На этот раз бежевая футболка расположилась поверх всё тех же широких штанов цвета хаки, в вместо синих кед ансамблю венчали лёгкие босоножки. Приветливо улыбнувшись, она подскочила к землячке, и крепко её обняла.

 

- Блин! Неужели решила меня всё-таки посетить? То как переговорила с Ви, так и свалила. Ага, давай его сюда! Вечером будет торт или пирог, я пока не определилась, смотря по тому, что мне привезут с города. Фруктов у Семьи почти нет, как раз сегодня должны пополнить запасы - ну а без творога никуда! Я пока не хочу давать шефу что-то тяжёлое, в качестве десерта будет творожное молочко, штука просто классная! У неё от лекарств нарушена микрофлора, так что будем восполнять - доктор ведь выдала просто лошадиную дозу всего, чтобы исключить малейшую вероятность осложнений, но за всё надо платить. Хочешь поговорить чуть в стороне? Не волнуйся, это в порядке вещей - я поначалу тоже жалась в уголке.

 

И она повела девушку чуть подальше от костра, где устроились самый настоящий диван и несколько столиков, а над всем этим господствовал вполне себе приличный навес из старого тента от автомобиля, на что указывали характерные крепления поддерживающих его тросов.

 

- Можем и здесь! Когда сильно жарко, народ собирается тут - но сейчас уже вечереет, так что никого и нету.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 сентября 2016 - 09:59

6dd05888e5bf.png


#451 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Можем и здесь! Когда сильно жарко, народ собирается тут - но сейчас уже вечереет, так что никого и нету.

 

С любопытством оглядевшись, Анастасия поставила рюкзак на стол и вытащила оттуда баночку с сахаром: - Держи свой лунный сахар, юный каджит! - и рассмеялась, не уверенная в том, что Катерина поймет, что она только что сказала.

- Как ты вообще тут? Кстати, не интересовалась, знают твои друзья что-нибудь о лидере Саммита?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#452 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Как ты вообще тут? Кстати, не интересовалась, знают твои друзья что-нибудь о лидере Саммита?

 

Разумеется, женщина поняла шутку.

 

- Мутсера? Угу, спасибо ж тебе. Что до лидера Саммита - как ты думаешь, у меня была для этого возможность? Сначала крепко обиделась на Викторию, потом этот случай - и вот недавно... Ладно, это уже неважно. Увы, я этим не интересовалась. Сейчас моё внимание принадлежит сама знаешь кому... Буквально полчаса назад я сделала жутко дурацкую вещь, всё поставив на кон. Просто взяла - и поцеловала так, как и желала - а потом прямым текстом всё сказала.

 

Она весело подмигнула собеседнице.

 

- Похоже, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я! Ну, или наша уважаемая пациентка! Впрочем, совершенно не знаю - одно только верно, я фиг её оставлю. Вам хорошо, есть чем заняться - а у меня и поручений-то нету, мозолю глаза Ви, скоро уже надоем по полной. Надо постараться что-нибудь выяснить, но это оставим на вечер, за тортом и разговор вести лучше. Не желаешь остаться? Поможешь мне готовить, всё будет веселее.

 

*Молчание*

 

- Да я как-то и не хочу расспрашивать, если быть честной. Едва попыталась анализировать события - как на меня тут же наехал сэр Алекс, который попросил фактически оставить работу аналитиков им. Ну, вот и пусть работают, я-то при чём? Не моя вина, что они до сих пор не вошли плотно ни в одну компанию, пусть наши профи и разбираются...


6dd05888e5bf.png


#453 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ведь тоже профи.. - Анастасия покачала головой. - Не время и не место сейчас играть в обиженных, тем более.. Алекс - это Алекс.   Линдон уехал по следам машин, которые наехали на Викторию, Ви, сама понимаешь, не может вести расследование, Нико .. Тоже где-то носится, уж не знаю, что роет. Значит, пока придется работой оперативников по мере возможностей заниматься нам. Давай тогда, к вечеру, когда тебе привезут продукты, я подъеду и займемся тортом. А пока я вернусь к Алексу, может, он что-то полезное из смартфона вытащил..


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#454 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А пока я вернусь к Алексу, может, он что-то полезное из смартфона вытащил..

 

- И чтобы когда я что-то выясню, мне сказали то же самое? Я медик, Насть, и буду заниматься своим делом. Когда хочешь помочь, а твою помощь отталкивают - вполне естественно больше её не предлагать. Если мне Ви что-то прикажет, я это выполню, даже не имея квалификации. Тебе вот не говорили подобного, потому и рассуждаешь легко. Впрочем, если я что-то случайно узнаю - сообщу шефу, а там уже её дело. Ей-то не посмеют такое высказать!

 

*Фырканье*

 

- Дело твоё, можешь уезжать, я всегда рада видеть землячку. Где меня найти ты уже знаешь, если не будет там - позвони, вдруг решила чуть развеяться. Ибо меня кто-то дёрнул за язык и я пообещала, что буду следить за своим здоровьем. Ладно, бывай, не буду тебя отвлекать.

 

И женщина растянулась прямо на диване, прикрыв глаза рукой.


6dd05888e5bf.png


#455 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, бывай, не буду тебя отвлекать.
И женщина растянулась прямо на диване, прикрыв глаза рукой.

 

С легкой улыбкой взглянув на улегшуюся на диван Катерину, Анастасия застегнула рюкзак и закинула его на плечо. - Увидимся еще. И... - она сделав шаг к выходу, остановилась и оглянулась, уже без улыбки глядя на собеседницу: - Я очень рада , что у вас с Викторией все наладилось, правда. Вы очень красивая пара.  

После чего, не дожидаясь ответа, развернулась и вышла. 

 

"Почему я не могу, как Катерина, радоваться жизни, влюбиться, поверить кому-то.. Я боюсь впустить кого-то в сердце... " молчаливо посмотрев несколько минут на почти невидимый в дневном свете костер, Анастасия решительно тряхнула головой, прогоняя невеселые мысли и направилась автобусам. Еще полчаса спустя она, постучав, открыла дверь "мужского" дома на колесах и окликнула находящихся внутри: - Ээй! Я вернулась! Как у вас дела?  

 

 

 

 Дарк, думаю, уже два игровых часа прошло, пока Настя шаталась по лагерю))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#456 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Ээй! Я вернулась! Как у вас дела?

 

Стефан сидел и что-то читал в прочем как всегда. Он понимал, что без машины он как без рук и это его слегка огорчало, потому эти дни он делал, что ничего не делал. И это его огорчало. Очень огорчало, но что делать. Он сидел и читал книги, но на голос Анастасии заставил его прекратить чтение и отложить книгу. Он положил закладку и медленно встал из за стола.
- А пани. Ну смотря у кого-как. Кто работает, а кто книги читает.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#457 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

~19:00

 

- Ну и как там моя машина? - поинтересовалась вдруг Виктория, одной рукой открыв ноутбук, и ища в интернете запчасти для Мустанга.

- Как бы тебе сказать... - замялась Джиллиан, не уверенная в том, что стоит рассказывать тёте о состоянии её Форда.

- Как есть, так и говори, что уж там. Всё равно узнаю, - пожала плечами девушка, выйдя на сайт, продающий обвесы, аналогичные бывшему на её машине.

- Кранты твоему Мустангу. Там если что и уцелело, так это движок, да коробка. - припечатала юная художница, - Восстановлению не подлежит. Надо у Эйми спросить, насчёт движка и коробки. А так... это металлолом.

- Да поняла я уже, хватит это так красочно описывать! - поморщилась гонщица, захлопывая крышку ноутбука, - Вот дерьмо, ведь и полугода после рестайлинга не прошло!

- Да и хрен с этой машиной! Кусок железа! - возмутилась Джилл, - Главное - ты жива!

Пожав плечами, Ви подытожила, - Ну да. Что верно, то верно.

 

Где-то на Саммите, в это-же время.

 

- Эй босс...

- Да, чего тебе?

- Тут  это... Походу 5-10 опять свои разборки начали.

- С чего ты решил?

- Да блин, тут недавно, как мне сказали, нашли разбившуюся машину неподалёку от нас. Ни копов, ни пожарных небыло. Нашим тоже никто не сообщал, значит - не гонщики.

- Возможно. Так и что за машина?

- Мустанг 15го года.

- Мустанг? Надеюсь, не золотистый с чёрными черепами?

- Не, босс. Белый. С пурпурным непойми-чем.

- Водила жив хоть?

- Вроде бы да. Но наверняка не могу сказать.

- А, ну тогда ладно. Но всё равно, держи ухо востро. И ребятам передай.

- Понял, босс.


Регалии

#458 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Ээй! Я вернулась! Как у вас дела?

 

- Секундочку, минуточку, ииии...Оп-ля! Так, это еще кто? Аааа, точно, наверное, - Алекс довольно улыбнулся, пару раз кликнул - и его улыбка стала еще шире. - О! Другое дело! Ну я не разочарован, откровенно говоря.

Тернов сперва вставил флешку в форме таракана, нажал несколько клавиш - и небольшой переносной принтер за его спиной начал отпечатывать что-то.

 

 

- Так, с развлечениями закончили, теперь давай-ка по делу, друг мой, - хакер явно общался либо сам с собой, либо с компом, либо со смартфоном. Так или иначе, он смотрел исключительно на экран и, то и дело, кликал и что-то быстро вводил на клавиатуре.

- Интересненько. Та-ак. А вот этого нам не надо, поэтому - У-ДА-ЛИТЬ, - произнес парень, читая строки на экране. - А теперь вот сюда и вот так! Ха!

Уже даже чуть пританцовывая, Тернов что-то прочитал и усмехнулся:

- Ну да-а-а, иначе было бы слишком просто и непрофессионально. Что ж...

Еще несколько команд были введены в строки запущенных прог. Радостно щелкнув пальцами, Алекс быстрым движением подключил к ноуту наушники. 
- И кто же вы такой, мистер басовитый голос? - неимоверно низким тембром задал вопрос хакер, передразнивая услышанную аудиозапись. - Была тут у меня где-то одна програмка...
Алекс подскочил с места и рванул к своей сумке. Немного покопавшись, он выудил из ее глубины другую флешку и вернулся к компьютеру.

- Чувствую себя героем кино, - ухмыльнулся Тернов, откидываясь на спинку кресла, пока запущенная программа выполняла свою функцию. Через несколько минут из ноута донесся звук фанфар, возвещая об успехе.

- Ну и напоследок, - Алекс вытащил из кармана старенький ничем не примечательный мобильник, набрал какой-то номер и включил громкую связь.

- Алло? Кто это? Рэнди, мальчик мой, это ты? - раздался трескучий старушечий голос.
- Ой, простите! Ошибся номером! - прокричал в ответ довольный собой Алекс, после чего отключился, вытащил симку и батарею из мобильника, а сам аппарат опустил в стакан с водой, стоящий тут же. Покосившись на него, хакер, с многозначительным "нафиг-нафиг", отправил стакан в микроволновку и включил на минуту разморозки.

После он вернулся на место, подмигнул Насте и включил рацию.

- Леди и джентльмены, добро пожаловать на новостную радиоволну! Сегодня мы не будем говорить "зачем" и "почему", но точно ответим "кто", - тоном профессионального конферансье возвестил Тернов. - Я очень надеюсь, что помимо остальных меня слышат Ви или Джин-Джил. Так, чувачки и чувихи, дела обстоят так:

Как мы помним, перед всей бедой нашему шефу звонили и назначили встречу. Так вот, плохиши провернули все неплохо - номер, естественно, оказался подставным и та бабулька, которая мне ответила с него, вряд ли причастна. Целая цепочка переадресации с целью намутить и замести следы. Плюс ко всему, голос звонившего, конечно же, тоже был изменен. Но интернет-богу-червю все под силу, а потому слушаем и внимаем: звонили не откуда-нибудь, а из Невады. Некто Хо Сеун, он же "Сонни", он же №15 из выданной мной ранее шпаргалке плохишей. За инфу я бы сказал "спасибо" ФБР, но если они узнают о моем запросе в их базах данных, то вряд ли будут рады. Так что, 5-10 основательно наступили Ви на хвост.

Тернов скрестил руки на груди, прогоняя в уме - все ли он сказал?

- Ах да! Вику "палили" с помощью маленького и противного вируса в мобильнике, хитро использующий технологию A-GPS, так распространенную на современных смартфонах. Причем активируется она сразу, как только есть питание. Но эту мину я успел разрядить, повезло. И да, у меня есть одна интересная фоточка для меня, как мужчины, и одна для шефа. Первую может получить любой желающий, а вторую не отдам никому, кроме Ви. Ну, может только если Джилл. У меня всё, на этом сегодняшний выпуск новостной радиоволны подходит к концу!

Где-то за его спиной звонко тренькнула микроволновка, ставя окончательную точку в "жизни" старого мобильника.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#459 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

19-30, стойбище растаманов

 

- Фокси, просыпайся!

 

Вынырнув из беспокойного сна (о чём свидетельствовало напрочь измятое одеяло, которым женщину накрыли о вечернего холодка), рыжеволосая ошалело замотала головой. Напротив стоял высокий парень в гавайской рубахе, и широко улыбался. Его добродушное лицо светилось искренней радостью от проделанной работы, и это было понятно - рядом с трейлером Келли громоздилась просто гора пакетов и коробок, что она заказала.

 

- Это ты ездил в город?

- Угу! Я Джони, ещё один брате Кевина. Слушай, купил почти всё, но узких бинтов не было, пришлось взять более широкие, да и шприцы еле-еле выпросил, эти идиоты не понять за кого меня приняли! Чуть не подал в суд на них, благо здание полиции неподалёку находилось. Ну что, тебе помочь с переноской?

- Чувак, у вас здесь есть хорошая печка? Я хочу испечь большой торт для своих друзей и семьи, даже несколько - нас ведь много здесь.

- У Папаши лучше всего будет, он сейчас как раз на тусовку поехал, там что-то случилось, потребовалось его присутствие.

- Я могу помочь?

- Да мы и сами ничего не знаем! Давай, я отнесу продукты ему в трейлер, там и располагайся. Лекарства оставлю здесь, приближаться к трейлеру Келли я боюсь - там есть какая-том мелкая девушка, словно дикая кошка посматривает. Джони не хочет так рисковать, понимаешь? Я пока подключу там всё, через минут 15 можешь приступать.

- Спасибо.

 

Подхватив коробку с лекарствами, Катерина двинулась к трейлеру, и осторожно поднялась по его ступенькам, стараясь не растянуться прямо там - всё-таки из-за упомянутого склада лекарств ей почти не было видно пути. Фыркнув, она кое-как протиснулась внутрь, и поставила свою ношу рядом с креслом для татуировок. Нежно улыбнувшись, потрепала Джилл по голове, и посмотрела на родственниц.

 

- Ну что, помирились? А то я уж готовилась оборудовать место для второй пациентки, вон сколько лекарств накупила!

 

 

Первую может получить любой желающий, а вторую не отдам никому, кроме Ви. Ну, может только если Джилл. У меня всё, на этом сегодняшний выпуск новостной радиоволны подходит к концу!

 

Но она тут же взъярилась, едва услышав голос аналитика.

 

- Уважаемый сэр, если я узнаю, что вы наслаждаетесь какими-то фотографиями моей пациентки, можете сразу готовиться к большим неприятностям... Вы меня поняли?

 

Со злостью бросив гарнитуру на пол, женщина уставилась на Викторию.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 сентября 2016 - 17:56

6dd05888e5bf.png


#460 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Уважаемый сэр, если я узнаю, что вы наслаждаетесь какими-то фотографиями моей пациентки, можете сразу готовиться к большим неприятностям... Вы меня поняли?
Со злостью бросив гарнитуру на пол, женщина уставилась на Викторию.

 

- Ну, Америка - страна свободная. А потому, если на фото не будут объявлены авторские права и не встанет вопрос конфиденциальности информации, то твои угрозы, рыжуля, пусты и основаны исключительно на неразумных эмоциях, - пожал плечами Тернов. - Тем более не вижу ничего предосудительного в том, чтобы наслаждаться видом прекрасной девушки в компании своих не менее прекрасных подруг. И вообще - славно, что ты сосредоточенна именно на том, на чем нужно, а не на всякой фигне.

Алекс хмыкнул и поднял глаза на Настю и Стефа:

- Иногда я совсем не понимаю поведения женщин...


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#461 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Опять Сонни. - Стефан вздохнул. - Файно, тогда план таков. Все должны сесть за руль, а точнее узнать в какой дисциплине катается этот Сонни и прижать его. Так как у меня авто в ремонте, придется вам оторвать себя от компов и всего прочего. Кстати...Если вы мечтали когда нибудь перейти дорогу полиции то сегодня ваша неделя - Стефан улыбнулся.

- Иногда я совсем не понимаю поведения женщин...

- На твоем месте я был бы по аккуратней. А то мало ли. - Он похлопал Тернова по плечу и вернулся на диван.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды





Темы с аналогичным тегами даtesall, дело, гонки, детектив

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых