Перейти к содержимому


Фотография

Reigns — «Игра престолов» в кармане

reigns царь очень приятно царь бульба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено


Блуждая по Плей Маркету наткнулся на новинку, мимо которой пройти просто не смог. Reigns — карточная игра от Nerial, в которой мы выступаем в роли царя… или царей. Она доступна в Стиме за символические 2 доллара (при желании можно купить «коллекционку» за 5 долларов). В Плей Маркете Reigns стоит 2 с небольшим доллара, доступна так же и в App Store. Игра вышла месяц назад.

Суть игры проста — управлять государством, посредством принятия важных (а порой жэстачайшых) решений. Каждое решение положительно или отрицательно влияет на запас веры, населения, армии и денег в стране. Задачей игрока является удержание запаса «ресурсов» на уровне отличном от нуля и от максимума (в противном случае вас свергнут). Инструментом королевского могущества служат карты в очень милой мультипликационной рисовке. На них изображены различные персонажи. Важное государственное решение принимается свайпом (смахиванием\перетаскиванием) карты вправо или влево. Медленный свайп покажет текст вашего ответа на просьбу подданного, а так же укажет, на какую характеристику повлияет принятое решение. Отрицательный или положительный эффект окажет карта вы не узнаете. Тут следует включить логику, но полагаться на нее во всех ситуациях не стоит (вы же не Спок).

Изображение

Первый запуск игры начинает историю мира с 603 года. Каждое решение либо сюжетно связанная цепочка решений добавляет ко времени вашего правления один год. Этак поправив лет с десять ваш правитель наверняка окажется мертв.
Сценарии смерти весьма разнообразны и порой умеют неплохо доставлять.

Изображение

Обычная игра (хардкор кликер, а ля Flappy Bird) на этом и заканчивается, но только не Reigns. Смерть правителя не отбрасывает вас в прошлое. На престол восходит новый Ланнистер монарх. Все показатели становятся обратно и вы правите дальше. Казалось бы, так в чем же прелесть? А прелесть здесь в этих самых картах-персонажах. Чем старше династия ваших королей, тем больше различных персонажей вы встретите. Некоторые могут остаться при дворе (алхимик к примеру). Там и оборотни, и ведьмы, и гадалки. Каждый персонаж по своему харизматичен (однажды мой доктор сознался в том, что он серийный убийца).

Изображение

Не статично и само время. Меняя королей как перчатки вы потихоньку будете выходить на некоторые эпохальные даты. К примеру в 666 году вам явится сам Дьявол в шутовском обличье! Небольшой разговор вслепую, и вот вы уже заключили с ним сделку!

Изображение

Механика «сидения на троне» не единственная в игре. Есть к примеру дуэли или приключения монарха по какой-либо локации, можно даже поиграть со своим шутом в кости на деньги! Помимо прочего существуют модификаторы для короля, добыть их можно в различных жизненных ситуациях.

Изображение

Вердикт:

Игра гениальна, проста, забавна. Она заслуженно имеет высокий пользовательский рейтинг на торговых площадках. Высокий рейтинг на Метакритике без единой негативной рецензии. Игра не ставит планку, не пытается что-то вам доказать. Она просто предлагает вам управлять тамошним Железным Троном и наблюдать, как империи рушатся, чтобы возродиться из пепла вновь. Отдельного внимания стоит звуковое сопровождение. Персонажи произносят реплики на несуществующем языке, подобно Жильцу из Knock-Knock. На фоне играет средневековая церковная композиция.

Уверен, выход каких-то глобальных дополнений не заставит себя ждать. Игре ведь нужно всего ничего - карты. На нынешнем этапе их количество очень велико.

Я бы поставил игре 100 Ланистеров из 10 Кхалиси. Это что-то шедевральное. Этим можно развлечь себя на работе, в метро, на скучной паре.

Изображение
-Сэр, может построим больше церквей?
-Да
-Сэр, может устроим Крестовый поход?
-Да, почему бы и нет.
-Сэр, церковь захватила власть в стране, теперь вы не нужны.
-Что!?

P.S. Вы можете романсить почтового голубя. Народ будет счастлив.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Поиграл - действительно зачет! Коротаю время между парами, отличный тайм-киллер.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#3 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Даже стало жалко, что в Стиме не могу зарегистрироваться уже несколько лет.



#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Даже стало жалко, что в Стиме не могу зарегистрироваться уже несколько лет.

Это же не Стимовская игра, она для мобилок.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

А постоянный доступ к инету нужен?


4333694.png


#6 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А постоянный доступ к инету нужен?

Неа.

На дворе был 2016 год: мы решали арабские вопросы как могли.

3qnuNy-twoo.jpg



#7 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

10 из 10



#8 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Чем то на Crusader Kings 2 смахивает, только там управляешь не государством, а династией. Почти все действия сказываются на игре в ближайшем будущем. Как то раз играя за французов запилил огромную империю с высоким престижом и влиянием(пришлось, конечно, плести заговор и убить правящего короля, как получил трон? просто, выдал замуж сестру за короля,а позже убил и "помощницу"),

но вот проблема, не было наследника, пришлось жениться, из десятка кандидатов нашёл ту самую, молодую,красивую и с влиятельной семьёй. Родила она мне троих наследников, один умер от болезни, другой был слабоумным, а третий был лучом надежды на светлое будущее империи, но у судьбы свои планы, отправил его на воспитание к какому то вассалу, через несколько лет приходит домой с новой чертой в характере "гомосексуалист". Пришлось казнить, Папе римскому не понравился мой наследник(грозился отлучить от церкви), и народу тоже. В конце концов моей женушке не понравилась, что я казнил сына, и благодаря хитрым манипуляциям она меня отравила, итог: королём становится мой слабоумный сын. Вассалы такого дауна на троне терпеть отказались, и страна разделилась на несколько десятков субъектов. Хеппи энд


Сообщение отредактировал Angband: 18 сентября 2016 - 16:26


#9 Ссылка на это сообщение Корифей

Корифей
  • Реалист
  • 296 сообщений
  •    

Отправлено

Только что прочел теги... Димонойд, мне вот интересно, как бульба к мобильным Престолам относится?  :sweat:


4333694.png


#10 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Только что прочел теги... Димонойд, мне вот интересно, как бульба к мобильным Престолам относится?  :sweat:

Как это. Игра Престолов и без бульбы! 128.png

:pardon:



#11 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это же не Стимовская игра, она для мобилок.

она и на компы есть. я на торрентах находил.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых