Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Вражда: пламя и картечь»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

449f9256b67b2a852b7f1ac468a69d0d_zpscxet

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"
Организационная тема

Жанр: Фэнтези

 

Номер проекта: III.

Участники (?...):
- Lord Kukov

- Криадан

- ...
...

 

Учитывая тематику ресурса, я подумал, что именно жанр фэнтези со всеми положенными по канону атрибутами - разрушительными заклинаниями, неприступными твердынями, марширующими легионами солдат и ухищрениями алхимиков - встретит наибольший отклик среди форумчан. Не то чтобы сам я был его особым поклонником - но при моделировании игры и составлении правил жанр даёт массу возможностей, которые едва ли удастся реализовать в любой другой игре. Что это за возможности, что за новые функции - можно будет узнать ниже, где вкратце будут перечислены все, скажем так, "рекламные достоинства" нового проекта. Теперь немного со сюжете, или "сеттинге"...

 

Большое влияние при создании облика этого мира (вымышленного - хотя у меня в запасе, пожалуй, найдётся и фэнтези в нашей реальности) сыграли две книги - "Не время для драконов" в соавторстве С. Лукьяненко и Н. Перумова и "Птенцы Виндерхейма", тоже в соавторстве двух куда менее известных, но более талантливых (на мой взгляд) авторов, Ю. Пашковского и Алины Лис. Читали? Хорошо. Не читали? Ещё лучше - потому что хоть и "под влиянием", но игра не по их мирам.

Итак... это вымышленный мир, включающий до трёх континентов. Почему "до"? Потому что карты пока нет - ведь пока не известно, сколько будет игроков и какие фракции они предпочтут (читай - создадут сами), делать её будет преждевременно. Здесь уживаются и магия (причём не абы-какая "магия", а вполне определённо разбитая на четыре Стихийных клана, использующие собственный арсенал заклинаний, о чём подробнее ниже), и алхимия, и вполне привычные и милые нашему сердцу мечи, мушкеты, аэростаты, артиллерия и парусный (а в перспективе, может быть, даже паровой) флот. Помимо четырёх Стихийных, существуют так же Тотемные (маги "калибром" пониже - едва и магами-то назовёшь) кланы, посвящённые каким-либо хищникам, и неограниченная ни количественно, ни качественно масса обычных государств смертных. Не смотря на наличие магии, все государства тут состоят из людей и только из них. Означает ли это, что в нашем мире не нашлось места другим народам? Нет - здесь есть и гномы, оказывающие весьма серьёзную помощь на неумеренную плату, и крохотные умельцы-гремлины, и кочующие эльфийские семейства, и различные полукровки - последнее напоминание о некоторых прежних, фантастических обитателях земель, позже заселённых людьми. 

 

 

Обещанное описание функционала, включающее и пару новинок:

 

- Довольно широкий выбор при создании собственной фракции (и внешних атрибутов, и эвентов);

- Удобная система перемещения по глобальной карте;

- Развитие собственных городов;

- Разнообразные ресурсы;

- Развитая система шпионажа, возможность наносить удары скрытно;

- Наёмники, способные переломить ход войны;

- Стихийным кланам: обучение магов, использование собственных магических школ;

- Возможность обучать героев;

- Тотемным кланам: возможность создания героев с уникальными способностями, доступ к особым зельям;

- Магический календарь: бонусы или штрафы к магии или иные возможности, связанные с игровой системой координат;

- Алхимия: шанс создать мощные зелья для использования в бою;

- Возможность самому участвовать в моделировании битв на стороне своих войск;

- Битвы на суше, осады крепостей с земли, моря и воздуха, сражения на воде и в небесах;

- Ярмарка: шанс приобрести у бродячих торговцев или эльфов (я сказал "или"?) кучу всякой всячины;

- Научные изыскания, позволяющие превзойти соперников качественно;

- Бонусы за "художественную" активность;

 

drevnii-korabl.480x272.jpg

 

 

О создании фракции. Количественного предела фракций, которые могли бы поместиться в игре и на карте, нет. Однако, учитывая опыт многих прошлых и некоторых недавних игр, прошу всех желающих подать заявку на участие заодно с описанием своей фракции подумать, готовы ли вы к серьёзному участию в проекте (а может быть, и длительному - до полугода, а то и дольше) , добросовестному "ведению" своей фракции, вниканию с правила (хотя я постарался сделать их не сложными и сформулировать по-доступнее) и прочим формам активности? Если да, то...

...Первым делом, в игре должны быть заняты Стихийные фракции. Их четыре штуки всего, для них не предусматривается никаких новых эвенов, кроме тех, что даны самими правилами - обучения магов, магических школ, уникальных строений в цитаделях (впрочем, у клана Земли будет "сельскохозяйственный" бонус - подумаю пока, какой). Стилистику фракции можете додумать сами - но едва ли Кланы изначально будут обладать обширными землями и мощными армиями (ради равновесия).

Тотемные кланы... если не найдётся желающих, их может и не быть. Если желающих будет 1-2, уже хорошо - возможно, им в придачу могут достаться и кое-какие другие эвенты, о которых пока говорить рано. 

Обычные страны не ограничены почти ничем. Королевства, теократии, олигархии или свободные республики; "европейские", "азиатские", "арабские" (можно взять за пример для подражания какую-нибудь реальную страну) - тоже, вроде бы, на откуп вашей фантазии. Единственно: раз взяли, постарайтесь отыграть правдоподобно, колоритно, самобытно и неповторимо. Каждую конкретную фракцию мы с вами можем обсудить и решить, нужны ли ей эвенты (не хотелось бы чрезмерно перегружать память "фичами" каждой страны на карте) и если да, какие (а лучше - какой).

 

 

Выбранные фракции

 

Стихийные (магические) кланы:

 

Клан Огня - Dark Kraken;

Клан Воды - Элесар;

Клан Земли - Криадан;

Клан Воздуха - Riddler;

 

Тотемные ("звериные") кланы:

 

Вороны - Ulmer;

Кошки - Кайра;

Лесные коты - Kurasagi;

 

Другие фракции:

 

Республиканцы - Lord_Kukov;

Церковники - Энди фон Мюнхгаузен;

Рыбаки - Лисёнок Антошка;

 

В добрый путь...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1399

#2 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я очень хотел, прямо мечтал об игре с третьим рейхом(нувыпонели, да?), но и сюда я тоже, пожалуй запишусь, только с мастером в личке всё перетру.

 

Пока бронирую за собой Огненный клан. А там видно будет.


Регалии

#3 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно интересно, хотя крайне масштабно. И кроме того это похоже на "песочницу", что ещё более усложняет дело.

Однако я думаю что при должном освещении, этого хорошо продуманного мира тема может выстрелить.

А вообще это сильно смахивает на какие-то более ранние проекты которые я недавно видел просматривая форум.
На память!

#4 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Тотемный клан  кошки  о котором  говорили в личке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Довольно интересно, хотя крайне масштабно. И кроме того это похоже на "песочницу", что ещё более усложняет дело.

 

По меркам "масштабности" - на твёрдую четвёрку. До "Вражды" был "Квант уничтожения" - так там полем действия была солнечная система (не наша).

Про песочницу - слегка не андустенд...

 

Однако я думаю что при должном освещении, этого хорошо продуманного мира тема может выстрелить.

А вообще это сильно смахивает на какие-то более ранние проекты которые я недавно видел просматривая форум.

 

О, я надеюсь, что освещение будет должным... 

Если говорить чисто о геймплее - аналогов этой игре (среди моих ранних поделок) нет. 

 

Тотемный клан  кошки  о котором  говорили в личке.

 

 

Хорошо) Надеюсь, это будет не единственный Тотемный клан...

Постарайся не слишком копировать первоисточник - думаю, у тебя может получиться даже лучше, чем у наших соавторствующих "мэтров".



#6 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Тотемные и стихийные кланы - это полноценные государства? В смысле с чёткими границами, а не разбросанные по территории других фракций (ну, мало ли).



#7 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Тотемные и стихийные кланы - это полноценные государства? В смысле с чёткими границами, а не разбросанные по территории других фракций (ну, мало ли).

 

Да, полноценны государства. С лидерами, армией, и внешней политикой, напоминающей трудного ребёнка: своенравной, непостоянной, капризной и неуправляемой.

 

Правда, на фоне других не слишком крупные - в среднем 2 города, т.е. 6000 у.е. в ход. Для сравнения, отряд солдат (любой) стоит 4000 и требует 1000 в ход. 

 

Darth Kraken, в "Четвёртой эпохе" ты тоже сразу же застолбил фракцию, за которую, как оказалось, "не было вдохновения" играть. Стихийные кланы - ключевые фигуры в игре. Ты уверен, что потянешь?


Сообщение отредактировал Криадан: 23 сентября 2016 - 15:26


#8 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Агам-с. Ещё кое-что, колонизация/освоение новых территорий планируется или границы фракций будут установлены на старте игры?



#9 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Потяну, Мастер, потяну. Я уже говорил в личке, у меня запустился процесс создания фракции)
Регалии

#10 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Потяну, Мастер, потяну. Я уже говорил в личке, у меня запустился процесс создания фракции)


С учетом проводимых тобою игр и того, что ты обещал в ОФ участвовать, м?

#11 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю, сомнений в моей увлеченности еще не было. Возьму агрессивную Империю Свободы, отыгрывающую ранние США.


Спойлер

#12 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Агам-с. Ещё кое-что, колонизация/освоение новых территорий планируется или границы фракций будут установлены на старте игры?

 

Нет, после "Ч.Э." я окончательно убедился, что колонизация - это порочная практика.

 

Думаю, сомнений в моей увлеченности еще не было. Возьму агрессивную Империю Свободы, отыгрывающую ранние США.

 

Всё таки решил всеобщего врага... м-м-м, игра стала на порядок интереснее!!


Сообщение отредактировал Криадан: 23 сентября 2016 - 16:09


#13 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, сомнений в моей увлеченности еще не было. Возьму агрессивную Империю Свободы, отыгрывающую ранние США.

А я все думал, чего это недавно вспоминал милитаризированных хоббитов, лол.



#14 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

С учетом проводимых тобою игр и того, что ты обещал в ОФ участвовать, м?

Мы с мастером всё обсудили.

Я возьму минора.


Регалии

#15 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

милитаризированных хоббитов

 

Примерная суть Эрина, да.


Спойлер

#16 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мы с мастером всё обсудили.

Я возьму минора.

 

Я бы не сказал, что минор. Вот Лорд Куков не магов берёт - а он всем Великим державам ВД. Минора могу взять я - чисто для сравнения.

А может, ты и прав - у тотемных тоже земли не шибко. Какого зверя решил?



#17 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Минора могу взять я - чисто для сравнения.

 

Черногорию без магии?


Спойлер

#18 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Черногорию без магии?

 

Нет, скорее Данциг. Маленький северный городок мореходов и торговцев, в недавнем прошлом - пиратов-"викингов". 



#19 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал, что минор. Вот Лорд Куков не магов берёт - а он всем Великим державам ВД. Минора могу взять я - чисто для сравнения.

А может, ты и прав - у тотемных тоже земли не шибко. Какого зверя решил?

Пока раздумываю над касаткой.

 

Однако, если в этом мире есть драконы, то взял бы тотем Дракона)


Регалии

#20 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Однако, если в этом мире есть драконы, то взял бы тотем Дракона)

 

Ага, и фракцию косплеящую Валахию.


Спойлер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых