Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Вражда: пламя и картечь»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

449f9256b67b2a852b7f1ac468a69d0d_zpscxet

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"
Организационная тема

Жанр: Фэнтези

 

Номер проекта: III.

Участники (?...):
- Lord Kukov

- Криадан

- ...
...

 

Учитывая тематику ресурса, я подумал, что именно жанр фэнтези со всеми положенными по канону атрибутами - разрушительными заклинаниями, неприступными твердынями, марширующими легионами солдат и ухищрениями алхимиков - встретит наибольший отклик среди форумчан. Не то чтобы сам я был его особым поклонником - но при моделировании игры и составлении правил жанр даёт массу возможностей, которые едва ли удастся реализовать в любой другой игре. Что это за возможности, что за новые функции - можно будет узнать ниже, где вкратце будут перечислены все, скажем так, "рекламные достоинства" нового проекта. Теперь немного со сюжете, или "сеттинге"...

 

Большое влияние при создании облика этого мира (вымышленного - хотя у меня в запасе, пожалуй, найдётся и фэнтези в нашей реальности) сыграли две книги - "Не время для драконов" в соавторстве С. Лукьяненко и Н. Перумова и "Птенцы Виндерхейма", тоже в соавторстве двух куда менее известных, но более талантливых (на мой взгляд) авторов, Ю. Пашковского и Алины Лис. Читали? Хорошо. Не читали? Ещё лучше - потому что хоть и "под влиянием", но игра не по их мирам.

Итак... это вымышленный мир, включающий до трёх континентов. Почему "до"? Потому что карты пока нет - ведь пока не известно, сколько будет игроков и какие фракции они предпочтут (читай - создадут сами), делать её будет преждевременно. Здесь уживаются и магия (причём не абы-какая "магия", а вполне определённо разбитая на четыре Стихийных клана, использующие собственный арсенал заклинаний, о чём подробнее ниже), и алхимия, и вполне привычные и милые нашему сердцу мечи, мушкеты, аэростаты, артиллерия и парусный (а в перспективе, может быть, даже паровой) флот. Помимо четырёх Стихийных, существуют так же Тотемные (маги "калибром" пониже - едва и магами-то назовёшь) кланы, посвящённые каким-либо хищникам, и неограниченная ни количественно, ни качественно масса обычных государств смертных. Не смотря на наличие магии, все государства тут состоят из людей и только из них. Означает ли это, что в нашем мире не нашлось места другим народам? Нет - здесь есть и гномы, оказывающие весьма серьёзную помощь на неумеренную плату, и крохотные умельцы-гремлины, и кочующие эльфийские семейства, и различные полукровки - последнее напоминание о некоторых прежних, фантастических обитателях земель, позже заселённых людьми. 

 

 

Обещанное описание функционала, включающее и пару новинок:

 

- Довольно широкий выбор при создании собственной фракции (и внешних атрибутов, и эвентов);

- Удобная система перемещения по глобальной карте;

- Развитие собственных городов;

- Разнообразные ресурсы;

- Развитая система шпионажа, возможность наносить удары скрытно;

- Наёмники, способные переломить ход войны;

- Стихийным кланам: обучение магов, использование собственных магических школ;

- Возможность обучать героев;

- Тотемным кланам: возможность создания героев с уникальными способностями, доступ к особым зельям;

- Магический календарь: бонусы или штрафы к магии или иные возможности, связанные с игровой системой координат;

- Алхимия: шанс создать мощные зелья для использования в бою;

- Возможность самому участвовать в моделировании битв на стороне своих войск;

- Битвы на суше, осады крепостей с земли, моря и воздуха, сражения на воде и в небесах;

- Ярмарка: шанс приобрести у бродячих торговцев или эльфов (я сказал "или"?) кучу всякой всячины;

- Научные изыскания, позволяющие превзойти соперников качественно;

- Бонусы за "художественную" активность;

 

drevnii-korabl.480x272.jpg

 

 

О создании фракции. Количественного предела фракций, которые могли бы поместиться в игре и на карте, нет. Однако, учитывая опыт многих прошлых и некоторых недавних игр, прошу всех желающих подать заявку на участие заодно с описанием своей фракции подумать, готовы ли вы к серьёзному участию в проекте (а может быть, и длительному - до полугода, а то и дольше) , добросовестному "ведению" своей фракции, вниканию с правила (хотя я постарался сделать их не сложными и сформулировать по-доступнее) и прочим формам активности? Если да, то...

...Первым делом, в игре должны быть заняты Стихийные фракции. Их четыре штуки всего, для них не предусматривается никаких новых эвенов, кроме тех, что даны самими правилами - обучения магов, магических школ, уникальных строений в цитаделях (впрочем, у клана Земли будет "сельскохозяйственный" бонус - подумаю пока, какой). Стилистику фракции можете додумать сами - но едва ли Кланы изначально будут обладать обширными землями и мощными армиями (ради равновесия).

Тотемные кланы... если не найдётся желающих, их может и не быть. Если желающих будет 1-2, уже хорошо - возможно, им в придачу могут достаться и кое-какие другие эвенты, о которых пока говорить рано. 

Обычные страны не ограничены почти ничем. Королевства, теократии, олигархии или свободные республики; "европейские", "азиатские", "арабские" (можно взять за пример для подражания какую-нибудь реальную страну) - тоже, вроде бы, на откуп вашей фантазии. Единственно: раз взяли, постарайтесь отыграть правдоподобно, колоритно, самобытно и неповторимо. Каждую конкретную фракцию мы с вами можем обсудить и решить, нужны ли ей эвенты (не хотелось бы чрезмерно перегружать память "фичами" каждой страны на карте) и если да, какие (а лучше - какой).

 

 

Выбранные фракции

 

Стихийные (магические) кланы:

 

Клан Огня - Dark Kraken;

Клан Воды - Элесар;

Клан Земли - Криадан;

Клан Воздуха - Riddler;

 

Тотемные ("звериные") кланы:

 

Вороны - Ulmer;

Кошки - Кайра;

Лесные коты - Kurasagi;

 

Другие фракции:

 

Республиканцы - Lord_Kukov;

Церковники - Энди фон Мюнхгаузен;

Рыбаки - Лисёнок Антошка;

 

В добрый путь...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1399

#22 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Пока раздумываю над касаткой.

 

Однако, если в этом мире есть драконы, то взял бы тотем Дракона)

 

Я подумывал над тем, чтобы случайно уронить в руки какому нибудь бродячему торговцу пару драконьих яиц... но подумал, что это слишком уж некрасивая отсылка - на Игру Престолов, Поттера и прочее...

 

Касатки? И какой у них... характер? 



#23 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, и фракцию косплеящую Валахию.

Не, наездников на драконов(не драгонленс, а та нф-серия про колонизаторов, вырастивших дракошек из местных ящерок)


Я подумывал над тем, чтобы случайно уронить в руки какому нибудь бродячему торговцу пару драконьих яиц... но подумал, что это слишком уж некрасивая отсылка - на Игру Престолов, Поттера и прочее...

 

Касатки? И какой у них... характер? 

Жестокий, скрытный. Тактика hit & run. Естественно, прибрежный клан, отличные пловцы и моряки.


Регалии

#24 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Не, наездников на драконов(не драгонленс, а та нф-серия про колонизаторов, вырастивших дракошек из местных ящерок)


Жестокий, скрытный. Тактика hit & run. Естественно, прибрежный клан, отличные пловцы и моряки.

 

Единственная граница - это отсутствие границ" (с) Б.Стинсон

 

Задумка с тотемом-касаткой неожиданная, признаюсь... но очень забавная)) У нас уже вторая морская фракция... А может, и первая - чувствую, твои "пловцы и моряки" будут слишком похожи на моих. Подумаю над другими вариантами для себя на всякий случай - не хочу повторяться.


Сообщение отредактировал Криадан: 23 сентября 2016 - 16:44


#25 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Оу, это то самое фэнтези, от которого меня била дрожь... Файерболы, летающие драконы, феи, гномо-драко-личи шамано-асассины, бронелифчики и т.п. 

Ладно, забудем.

Ты просто не умеешь его готовить.



#26 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Единственная граница - это отсутствие границ" (с) Б.Стинсон

 

Задумка с тотемом-касаткой неожиданная, признаюсь... но очень забавная)) У нас уже вторая морская фракция... А может, и первая - чувствую, твои "пловцы и моряки" будут слишком похожи на моих. Подумаю над другими вариантами для себя на всякий случай - не хочу повторяться.

Да я ещё чегонить могу подумать, только немножко времени надо)


Регалии

#27 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

пару драконьих яиц

 

Я бы купил. Только представьте, какой шикарный способ создать свои ВВС!


Спойлер

#28 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ты просто не умеешь его готовить.

Скорее есть. Не перевариваю.

 

Я бы купил. Только представьте, какой шикарный способ создать свои ВВС!

ВВС в тоталитарке создашь (если соседи позволят). А то вот Кракен тоже спит и видит в факелом помаршировать по твоим границам.



#29 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Слушай, Криадан. А что вообще по зверью в твоём мире?

Я тут вспомнил одну развесёлую игру под названием Paraworld, где были три фракции с динозаврами и около того.

И одна из фракций, пустынная, была кочевой. Дом на диплодоке, стегозавр в роли башни с лучниками, ну и так далее.


Регалии

#30 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

развесёлую игру под названием Paraworld

 

 

NOOOO! SHOW MERCY!

 

А если серьезно, если у Кракена будут динозавры, я себе законтрактую котушки Тесла и броненосцы.


Спойлер

#31 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Слушай, Криадан. А что вообще по зверью в твоём мире?

Я тут вспомнил одну развесёлую игру под названием Paraworld, где были три фракции с динозаврами и около того.

И одна из фракций, пустынная, была кочевой. Дом на диплодоке, стегозавр в роли башни с лучниками, ну и так далее.

 

Мейн готт... демоны. Летающие ящеры. Динозавры. Да и надо так изголяться)) Тут за неимением пары неиграбельных "нелюдских" рас и магии ничего сверхъестественного нет. Впрочем - артефакты, храмовники (если кто догадается)...

 

Параворлд недурная игра была, но... не то и не тут.


Сообщение отредактировал Криадан: 23 сентября 2016 - 16:59


#32 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Да чтож такое-то! Драконов нельзя, демонов нельзя. Даже динозавров нельзя!)

ну а ведь прикольная фракция бы вышла.


Регалии

#33 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ладно, для игры нужно таки занять все четыре стихии. Вот бы еще кто добавился...


Спойлер

#34 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Уже вторая игра, где суровый дядя Криадан меня обламывает по полной)


Регалии

#35 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё один человек - и можно открывать счёт в шапке темы.



#36 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Мейн готт... демоны. Летающие ящеры. Динозавры. Да и надо так изголяться)) Тут за неимением пары неиграбельных "нелюдских" рас и магии ничего сверхъестественного нет. Впрочем - артефакты, храмовники (если кто догадается)...

*Оживляется*

Храмовники? Что они из себя представяляют? Мы с тобой этак полгода назад вели разговор и ты говорил, антимагии не планируется вроде как)



#37 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

ты говорил, антимагии не планируется вроде как)

 

Это моя роль. (заряжает мушкет)


Спойлер

#38 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

*представил себу нацистов на динозаврах, перекрестился и побыстрее выкинул этот бред из головы*


Регалии

#39 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

*представил себу нацистов на динозаврах, перекрестился и побыстрее выкинул этот бред из головы*

Где-то я уже это видел))



#40 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Уже вторая игра, где суровый дядя Криадан меня обламывает по полной)

 

Вволю отыграешься на мне в тоталитарке. Там будет полный антипод полного облома))

 

*Оживляется*

Храмовники? Что они из себя представяляют? Мы с тобой этак полгода назад вели разговор и ты говорил, антимагии не планируется вроде как)

 

И повторюсь. При чём тут фанатичные монахи с хоругвями и святой водой, и антимагия. Здесь же у магии не та природа, что, скажем, в нашем мире))

Если читал ТББ Стругацких - "Святой орден". Только территориально чуть меньше.

 

Это моя роль. (заряжает мушкет)

 

Разница в методе. "Антимагия" в смысле "нет мага - нет и магии" - это по твоей части))



#41 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

 Там будет полный антипод полного облома))

 

 

Крамольное предложение: может, тогда уж сразу тоталитарку запилить?


Спойлер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых