Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 19 Голосов

Katkat74 Oblivion overhaul.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Да да! Как бы пафосно это не звучало  :)
Смысл этого проекта в том чтобы:
во-первых приблизить графику обливиона к современному уровню, сделать мир более разнообразным и интересным и при этом обойтись одними реплейсами без всяких есп, енб, релоэдами и прочими плагинами;
во-вторых повысить производительность обливиона несмотря на HD текстуры;
в третьих максимальная совместимость со всем что только можно (хотите играйте в чистый обливион, хотите с енб, модами, сборками, глобальными аддонами и т.д.)
Это не "сборка"! Никаких чужих плагинов и в обще плагинов! Только мои реплейсы.
Этот проект делается уже довольно давно, началось все со сборки плагинов, но постепенно я от этого отошла потому что «хочешь сделать для себя хорошо – делай сам»
Так как времени на это катострофически не хватает и уверенности что смогу довести проект до 100% готовности нет, я начала выкладывать его по кусочкам.
Со временем если будет время соберу его в один файл (скорее всего будут полностью перепакованы архивы игры) или большими плагинами по категориям (вся архитектура, все вещи и т.д.)
 
Список вещей подвергшихся изменениям, готовность, и ссылки на скачивание:
 

Архитектура:


Окружение:

 
Существа:

 
Предметы:

 
Всякая всячина:

 
Планы обливиона:

 
Адаптация плагинов для совместного использования
Better Cities

Unique Landscapes

MTC Stable Interiors

Maskar s Oblivion Overhaul

 
Предлагайте идеи, высказывайте мысли, задавайте вопросы.
 
Скриншоты можно посмотреть здесь https://vk.com/albums-133731498
 
З.Ы. Пост в процессе редактирования




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#182 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Уж извините за моё занудство, но не похвастаться знанием иностранных похвастаться никак не могу :)

 

Кстати, а как собираетесь делать разными? Вы же сначала говорили, что оверхол лишь заменяет модели, не расширяя ничего. .esp файл по желанию?

Я и сейчас говорю. Где в обще написано что я собираюсь это делать?

 

At the moment the runestones are already being altered by my acquaintance.


#183 Ссылка на это сообщение SurDno

SurDno
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

He is going to make from really unique, unlike each other.

Вот здеся. 



#184 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь я про рунные камни. Статуи в игре все разные и так. Просто хочется чтобы они соответствовали описанию. Вот Марихаос стоит себе обычным мужиком. А был он крылатый бык. От него и Алессии в результате зоофилии произошла раса Минотавров :)

#185 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

или "Statue replaces".

статуйные реплейсеры  :woot:



#186 Ссылка на это сообщение SurDno

SurDno
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здесь я про рунные камни. 

Дык я про них и спрашивал: разве как-то можно из одной одинаковой модельки запилить несколько разных уникальных?



#187 Ссылка на это сообщение AT_Sagor

AT_Sagor
  • Погружаясь во Тьму
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

статуйные реплейсеры  :woot:

Успокойся, а то удар хватит (и себе тоже). Меня тоже заинтересовало заявление про статуи. Сам знаешь, как люблю скриншотить красивую архитектуру.


Тьма, - и больше ничего.


#188 Ссылка на это сообщение Wolzogen

Wolzogen
  • Посылаю лорников на остров Рук.
  • 32 сообщений
  •    

Отправлено

Волки порт из ведьмака и там и у меня. Я этот мод уже тоже посмотрела. Нет он не стырен :) Автор портировал волков как и я. Текстуры тоже не стырены, у меня текстура улучшена а там оригинальная. Поэтому если кто то играет в скайрим с теми волками меняйте текстуру на мою, тогда шерстинки будут лучше смотреться. :) Я альфаканал переделывала.

АА, вот оно шо. Спасибо за ответ. Я, конечно, могла в лс написать, извините, что сюда. Никого позорить/пиарить не хотела совершенно.

Если хотите, удалите комментарий со ссылкой. Я просто не знала.



#189 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

АА, вот оно шо. Спасибо за ответ. Я, конечно, могла в лс написать, извините, что сюда. Никого позорить/пиарить не хотела совершенно.

Если хотите, удалите комментарий со ссылкой. Я просто не знала.

Не за что извиняться. Коментарии особенно  "где совсем непохожи" повеселили. :)



#190 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Дык я про них и спрашивал: разве как-то можно из одной одинаковой модельки запилить несколько разных уникальных?

:facepalm  :D:

Я написала что буду делать уникальные статуи, а рунные камни будет делать уникальными мой знакомый. Как он будет это делать реплейсом или есп я не знаю.

Я устала уже отбояриваться от этих камней, ты меня все пытаешь про них и пытаешь. Уже гугл переводчику все понятно. 



#191 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Успокойся, ..Меня тоже заинтересовало заявление про статуи.

да не. просто словосочетание "статуйные реплейсеры" - забавное)

 

 

Дык я про них и спрашивал: разве как-то можно из одной одинаковой модельки запилить несколько разных уникальных?

можно прописать каждому ID рунного камня свою уникальную модель через есп


Сообщение отредактировал Yura99: 30 октября 2017 - 17:09


#192 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос. )
А ты планируешь как-нибудь заняться доспехами, оружием и/или одеждой?
Просто учитывая уровень работ и сравнивая его с тем, что есть - аналогов вообще не будет. Единственный существующий и мне известный - это выложенный сегодня IIAC, но качество там в большинстве, судя по всему, действительно оставляет желать лучшего (основательное разочарование, но что поделаешь).

food.png


#193 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос. )
А ты планируешь как-нибудь заняться доспехами, оружием и/или одеждой?
Просто учитывая уровень работ и сравнивая его с тем, что есть - аналогов вообще не будет. Единственный существующий и мне известный - это выложенный сегодня IIAC, но качество там в большинстве, судя по всему, действительно оставляет желать лучшего (основательное разочарование, но что поделаешь).

Честно говоря оставлять так как есть в своем обливионе я не буду. С другой стороны я уже на эту броню за столько лет так насмотрелась что менять ей текстуры тоже не буду. Самый разумный вариант это заменит модели на что то поинтереснее и что уже сделаны. 



#194 Ссылка на это сообщение Smirnov_34

Smirnov_34
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Уважаемая katkat74, спасибо за Ваше творчество! Всегда жду новых релизов! Хотелось бы узнать над каким изменением в игре вы сейчас работаете?



#195 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемая katkat74, спасибо за Ваше творчество! Всегда жду новых релизов! Хотелось бы узнать над каким изменением в игре вы сейчас работаете?

Спасибо! Над всем по немножку.



#196 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо! Над всем по немножку.

Хотелось бы независимый реплейсер тварей из МОО, крабов и псов/волков хотя бы :)


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#197 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы независимый реплейсер тварей из МОО, крабов и псов/волков хотя бы :)

Да я бы с радостью :) Подключила все плагины, включила все в ини. И... разницы не заметила, хоть бы одна новая зверюга появилась



#198 Ссылка на это сообщение Mr.None

Mr.None
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Небольшое предложение/пожелание в комментариях к фермерскому инструменту 1.0. Стоит ждать обновления?



#199 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшое предложение/пожелание в комментариях к фермерскому инструменту 1.0. Стоит ждать обновления?

не до иконок пока



#200 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо было бы сделать светящийся реплейсер вывесок по принципу этого мода (ссылка) Сделать светящиеся меши не так сложно, насколько я помню, но я не работаю с ниф файлами поэтому решил озвучить эту идею тут. https://www.nexusmod...6179/?tab=files



#201 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо было бы сделать светящийся реплейсер вывесок по принципу этого мода (ссылка) Сделать светящиеся меши не так сложно, насколько я помню, но я не работаю с ниф файлами поэтому решил озвучить эту идею тут. https://www.nexusmod...6179/?tab=files

Хорошая идея






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых