Перейти к содержимому


Фотография

TES V: Skyrim Special Edition — Фишки ПК останутся на ПК + Концерты в честь выхода ремастера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

При всех прелестях и плюсах консолей есть у ПК-геймеров множество таких фишек, которых адепты геймпада не видели и, судя по всему, не увидят. Ранее, если помните, обладателей PlayStation 4 огорошили тем, что они не получат поддержки пользовательских модификаций, хотя на Xbox One проблем с этим не будет. Bethesda Game Studios объяснила это политикой самой Sony: дескать, японцы им не дали реализовать систему модов на своей консоли. Есть предположение, что Microsoft пыталась получить временную эксклюзивность модов на своей консоли, поэтому Sony и отказались от модов вовсе. Впрочем, то предположения, а вот об очередном недостатке консольных версий мы узнали от Пита Хайнса.

Комьюнити-менеджер Bethesda в ходе очередной сессии общения с фанатами в Твиттере объявил, что консоли не получат поддержки консольных команд (прекрасная в своей звучности фраза). «Мы не намерены открывать доступ к консоли или служебным командам в каком-либо из наших проектов для PS4 и XOne», — написал Хайнс. Так что если вы вдруг собирались немного почитерить, то ваш путь — ПК. Но даже ПК не получит режим выживания, аналогичный таковому в Fallout 4: «Никаких изменений в контенте или балансе». Только то, что уже было, включая все дополнения.

Изображение

Тем временем, Bethesda всё же намерена широко отпраздновать запуск Special Edition. По такому случаю в Лондоне состоится целый концерт с участием симфонического оркестра и хора. На концерте будут исполнены ставшие такими родными композиции из официального саунтрека... ну или почти те композиции. Джереми Соул, написавший музыку к игре, отрицает всякую причастность к событию, утверждая, что сам о нём узнал из новостей и никаких материалов никому не передавал. То есть, на концерте могут быть исполнены своего рода каверы, записанные на слух. Сам композитор не в восторге от такого обращения со своей музыкой и публично обиделся на Bethesda.

Но Лондон для большинства наших пользователей, я уверен, далековато, что вовсе не означает невозможность прикоснуться к миру «Древних Свитков» в реальности. Вы могли и не знать, а вот уже довольно длительное время в нашей стране существует мюзикл «Песнь о Довакине», который за время своего существования успел пройти стадию чистого энтузиазма и собрать вокруг себя команду профессионалов. Уже в ближайшее время, 8 октября, коллектив выступит в Санкт-Петербурге, 28 октября — в Казани, а 13 ноября борьба с драконами развернётся на сцене ГИТИСа в Москве. Успейте купить билеты на питерский и московский концерты (билеты на казанское выступление можно приобрести в Music Cafe Amnesia, где пройдёт мюзикл), а разузнать о них подробнее можно в группе проекта ВКонтакте.

Изображение

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#42 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и момент русификации естественно.

Ей не пахнет пока, но в предзаказах 1с у консольных (ПК-шной нэма) версий указан русский.


Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А он там должен был быть?  :crazy:

Вообще, единственное чего интересно по теме, - на сколько сильно будет изменена структура ID, переделывать свою сборку модов под данную версию. Ну и момент русификации естественно.

А она врядли она сменится, даже правки в ЕСМ будут минимальны, еще вообще будут. Русский язык и озвучку не завозят, ибо пять лет назад этим занимались 1С кажется. Где-то есть целая статья о том, как озвучивали Скайрим (На Игромании). 

Впрочем прикрутить полную локализацию дело 5 минут.


  • Al Sin это нравится

#44 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ей не пахнет пока, но в предзаказах 1с у консольных (ПК-шной нэма) версий указан русский.

Я в курсе, по тому и интересна структура версии и ее несоответствие оригиналу, - насколько муторно будет вернуть всё обратно. 



#45 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

насколько муторно будет вернуть всё обратно. 

Берешь Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa, Папки textures (На чистом скайриме там локализованные текстуры), sound, Strings. Переносим на Спец. издание - профит.

Если BSA архивы уйдут в прошлое, то Voices можно будет разархивировать в виде одноименной папке. Либо пересобрать в ba2



#46 Ссылка на это сообщение zhenya_17

zhenya_17
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Меня смущяет тот трейлер который на Е3 был. Во многих моментах графон хуже чем на "старой" версии ПК. Добавили блюра и свечения, как по мне через чур цветастого. Конечно были некоторые и плюсы, допустим растительность добавили в те месте где ее не было. Но в некоторых местах хуже. Текстуры, вода в речке и т.д.
Вот посмотрите на пол.

Скриншот 1280х720

P.S. Надеюсь, в ремастере показывали исключительно консольные версии, а ПК не будет уступать своей старой версии.



#47 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 463 сообщений
  •    

Отправлено

Меня смущяет тот трейлер который на Е3 был. 
Вот посмотрите на пол.

А еще стены и обстановка.
 
Это консоль, - собственно этот момент, на сколько помню и был посвящен перемещению источника освещения на консолях.

Берешь Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa, Папки textures (На чистом скайриме там локализованные текстуры), sound, Strings. Переносим на Спец. издание - профит.

Если BSA архивы уйдут в прошлое, то Voices можно будет разархивировать в виде одноименной папке. Либо пересобрать в ba2

Угу, - а тексты и квесты должны по идее перевестись любым модом на базе русской версии собранным.

Сообщение отредактировал Al Sin: 05 октября 2016 - 17:23


#48 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Да естественно консольки показывали с мыльцом, на Пека как обычно всё ок будет. ПСы: странно почему не добавили русский язык, 1с же делали локализацию.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#49 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

 ПСы: странно почему не добавили русский язык, 1с же делали локализацию.

Доброго здоровья! Ох, там с этими локализациями вообще какая то, простите, дичь творится. На все доступные языки, если верить стиму, локализирован будет только интерфейс  :D:



#50 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Скриншот 1280х720

О боже, почему всё такое замыленное?...Я и так уже задолбался в Ф4 бороться с этой фигнёй f7a384a6a5596f168803510303156c43.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#51 Ссылка на это сообщение Elfstone

Elfstone
  • не статусный
  • 277 сообщений
  •    

Отправлено

"отпраздновать"... колесо изобрели. У меня почему-то эта новость вызывает жалость к компании, у которой творческая импотенция на свитки.


энтропия лишь очередная дверь

#52 Ссылка на это сообщение zhenya_17

zhenya_17
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Да естественно консольки показывали с мыльцом, на Пека как обычно всё ок будет. ПСы: странно почему не добавили русский язык, 1с же делали локализацию.

Ну я Английским владею не в совершенстве, но впринципе для игру думаю будет моих знаний достаточно. Поэтому лично для меня локализация на русский мало волнует. А вот графончик да)))  
Просто хочется хоть какой то скачек, по сравнению со "старыйм" пк графоном. И дальность прорисовки в приоритете, хочу видить на километры вперед))



#53 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Просто хочется хоть какой то скачек, по сравнению со "старыйм" пк графоном. И дальность прорисовки в приоритете, хочу видить на километры вперед))

Что бы увидеть китов, слонов и черепаху? Мир то довольно маленький, чуть ли не с одного края карты другой видно...



#54 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я Английским владею не в совершенстве, но впринципе для игру думаю будет моих знаний достаточно. Поэтому лично для меня локализация на русский мало волнует. А вот графончик да)))  
Просто хочется хоть какой то скачек, по сравнению со "старыйм" пк графоном. И дальность прорисовки в приоритете, хочу видить на километры вперед))

Аналогично, но Скайримская озвучка мне понравилась, поэтому меня волнует её наличие.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#55 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Скайримская озвучка мне понравилась, поэтому меня волнует её наличие.

А что с ней может случиться? Или тут опять какие-то подводные камни? 09cdeff155b8f556df624302ca468727.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#56 Ссылка на это сообщение zhenya_17

zhenya_17
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Что бы увидеть китов, слонов и черепаху? Мир то довольно маленький, чуть ли не с одного края карты другой видно...

ну, увидеть можно много чего, но все будет в дымке, серой или синей и мыльно. Не говорю, что это критично, но все же 2016 год))

Стоя в том же Вайтране хочется смотреть на гору и видеть проработанность деревьев и скалы. 
+есть консольная команда, благодаря которой камерой свободно двигать можно куда хочешь. Я этим пользовался для создания скриншотов. И почти всегда было так, что метров 50 все хорошо, а дальше уже текстуры "второсортные" ))



#57 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А что с ней может случиться? Или тут опять какие-то подводные камни? 09cdeff155b8f556df624302ca468727.gif

Ну на данный момент в Стиме не стоит вобще русская озвучка и даже текст, так что кто знает :)


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#58 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ребятушки, извиняйте, но мне поговорить не с кем, делать нечего а спать пока ложиться нельзя, так что... 

 

Какой вообще смысл был переиздавать Скай? Скай и так жил не плохо и мододелы и так выкладывали время от времени годноту превращая поделку в боле менее нормальную игру. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#59 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ребятушки, извиняйте, но мне поговорить не с кем, делать нечего а спать пока ложиться нельзя, так что... 

 

Какой вообще смысл был переиздавать Скай? Скай и так жил не плохо и мододелы и так выкладывали время от времени годноту превращая поделку в боле менее нормальную игру. 

А как же новые консоли?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#60 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Достаточно просто читать новости. Обычные новости сайта. В который раз уже пережевывается одно и тоже. А зачем, а кому, а для чего. 



#61 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А как же новые консоли?

Да пусть сгорят эти сатанинские отродья111 Только православие! Только ПК! Только хардкор! Пусть лучше Скай на Денди выпускают. Смысла больше будет) Денди Лисёнок уважает. 

 

Достаточно просто читать новости. Обычные новости сайта. В который раз уже пережевывается одно и тоже. А зачем, а кому, а для чего. 

Мне не интересно читать новости к не интересующим меня играм) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых