Перейти к содержимому


Фотография

Минутка слухов: мультиплеер в Cyberpunk 2077 и возможная дата релиза Mass Effect: Andromeda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Несмотря на высокий градус ожидания Cyberpunk 2077, нового проекта CD Projekt RED, знаем мы об игре до обидного мало. Да, обещан сюжет на уровне The Witcher 3. Да, будет крутой сеттинг в стилистике киберпанка и киборгов, которых время от времени коротит, и получаются десятки трупов. Но конкретики всё равно маловато. И вот кое-какие кусочки на днях поступили из спорных каналов.

Стало известно, что разработчики получили несколько грантов в рамках программы Polish GameINN. В списке номинаций значатся следующие: «Создание города», «Достижения в анимации», «Кинематографичность», «Бесшовный мультиплеер». Пойдём по порядку. Согласно информации от GamePressure, первая номинация предусматривает «комплекс технологий, включающий свои правила, ИИ, средства автоматизации, для генерации в реальном времени большого живого города, необходимого для ААА-игр с открытым миром». То есть, нас ждёт версия Новиграда, в десятки раз больше Новиграда, населённая кучей NPC, с которыми можно взаимодействовать.

Но куда больше вопросов вызывает номинация, связанная с мультиплеером, которую присуждают за «комплекс технологий по созданию уникальных мультиплеерных геймплейных механик, включая подбор оппонентов, управление сессиями и различными режимами игры со своими особенностями». Не то чтобы это большая новость для игр с открытым миром, но это новость в применении к творчеству студии, которая делает упор на одиночные игры, причём лично у меня такая новость вызывает лёгкие опасения. Впрочем, хотелось бы услышать и ваше мнение на этот счёт.

Изображение

Второй слух на сегодня у нас от студии BioWare. Точнее, сама студия наверняка не в восторге от такого развития событий, а в роли источника информации выступила компания Dark Horse, известная своими комиксами и артбуками к играм. Если помните, изначально предполагалось, что релиз Mass Effect: Andromeda, масштабного перезапуска одной из главных космических одиссей индустрии, должен состояться в этом году. Но в мае генеральный менеджер студии, Аарон Флинн, отодвинул релиз, мотивировав это желанием разработчиков сделать свой проект безупречным. На прошедшей в июне E3 2016 релизное окно было обозначено мартом будущего года, но точной даты мы пока не слышали.

Но не тут-то было, обет молчания BioWare был грубо нарушен издателем арт-бука к игре, который, согласно информации на сайте Dark Horse, выйдет в тот же день, что и игра — 21 марта. Пока что ни BioWare, ни Electronic Arts никаких официальных заявлений не делали, но шансы высоки. Я бы даже сказал, повыше, чем наличие мультиплеера в Cyberpunk 2077. В любом случае, ждём официальной информации и обсуждаем, тем более что для Mass Effect у нас имеется отдельная ветка форума.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#22 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мультиплеер был в Divinity: Original Sin, будет во втором D:OS и Wasteland 3, заходишь в новость по Cyberpunk 2077, и самые популярные комментарии - "мультиплеер дерьмо, аминь".

 

KMO_149540_00112_1_t218_144407.jpg

 

Кажется, народ до конца ещё не осознал, что это будет тактическая ролевая игра, и наивно ждёт "ведьмака в киберпанке".


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 022 сообщений
  •    

Отправлено

"мультиплеер дерьмо, аминь

Видимо не все представляют себе в каких формах он может быть, тут главное, чтоб он не был навязчивым и безальтернативным.


Изображение

#24 Ссылка на это сообщение мшз

мшз
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Как по мне так главный и единственный вопрос по Киберпанку это- пойдет ли она на нашем железе, все остальное мелочи.



#25 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

На моем то точно пойдет :koza:  :koza:  :koza:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых