Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 012: When the Sea came in

f1rst maf1a game of thrones asoiaf

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1121 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Роли розданы. Если вы не получили письмо от Мастера, то вы - мирный участник совета.


e3a41bd05a4a.gif

 

When the snows fall and the wind blows, the lone wolf dies but the pack survives.



 
Персонажи

Генеалогии персонажей

Хронология событий

Игровая информация и регламент

 

СВОДКА ГОЛОСОВАНИЯ

online


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 24 октября 2016 - 22:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1878

#1122 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько Мика был подавлен, но и через все эти эмоции даже мимолетный взгляд Джона жег его, как огонь. Амбер перестал думать о будущем. Старые Боги еще дали ему почувствовать настоящее, и пусть этот подарок перед Стеной или чем-то худшим будет последним... но пусть он будет. Он не поднимал глаз, вместо этого так и сяк крутя в голове головоломку. Бумажка приводила его в отчаяние.

- Надо выпить - пробормотал он в никуда.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1123 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

- Наверное, ты прав, Дейл, - Рональд вздохнул, вспоминая, как вчера во время уничтожения меха с вином, Редвин разрешил обращаться к нему без церемоний.

 

- Прикажешь подать еду в шатер во дворе? - слушая арборца дальше, Толхарт улыбнулся. Он не чувствовал себя...плохо, несмотря на то, что стал узником этой крепости и что сюзерен его отца был мертв. Наверное, он просто практически не думал об этом.

 

— Да. Я за день зеледенел в этом склепе, если говорить откровенно. Замки на Арборе совсем другие, Рон. Там тёплый и огромный морской ветер играет сам с собой в прядки-догонялки в анфиладах и наносит тонкий песок на шершавые, залитые солнцем плиты пола.. Затхло и холодно бывает лишь в подвалах. И то в плохих. И те, что для вина, и те, что для фруктов и овощей - прекрасно проветриваются.. Винтерфелл мне понравился, но он стоит на горячих источниках и разумно прогревается. А тут.. один сплошной подвал. Он высасывает тепло из моих костей.. Поэтому - в шатёр. Тем более, что мне нравится запах болотных трав. Мох и багульник, стрелолист и болотный сабельник.. Семеро, как же я есть-то хочу, - неожиданно Дейл прервал сам себя. - Скорее. Я надеюсь, запасы наши не оскудели, а то на местную кухню надежд немного.

 

За всей болтовнёй и шумом, им же и производимыми, Дейл Редвин заметил несколько вещей. Рональд запомнил, не постеснялся и перешёл таки на "ты", причём не злоупотреблял этим на людях, как мог бы на его месте сделать другой молодой дворянин. А во-вторых - он оставался удивительно спокоен в ситуации, когда другие северные лорды с той или иной степенью искренности рвали на себе бороды. С некоторой грустью Дейл подумал, что это не от жестокосердия или чёрствости. Просто Рональд Толхарт не чувствовал себя частью Севера, а возможно, и не был ею.  И потому смерть его Хранителя лично для него ничего не значила. Если б не увечье, если б не Фрида, если б Алан был жив.. Северная звезда южного рыцарства.. Всё могло бы быть. Дейл мотнул головой, гоня невесёлые мысли. 

 

— Надо поесть и выпить, - в какой уже раз сообщил он Рональду, и словно бы услышал поблизости эхо своих слов. 

 

Мика? мы проходим мимо или тебя прихватываем? )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1124 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- А я к такому привычен, - поделился и Рональд, - в Торрхеновом Уделе холоднее, чем в Винтерфелле, хотя он находится и южнее. Там нет горячих источников, а сам замок стоит на берегу озера... очень красивого, особенно, если смотреть на него ночью, при свете звезд, но от водной глади всегда страшно тянет холодом.

 

Лорды и леди постепенно начали расходиться, следуя их примеру, но когда Рональд и Дейл, подстраивающийся под шаг хромого, шли мимо одного из столов, Толхарт обратил внимание на глядящего куда-то в сторону Амбера.



#1125 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

— А ты любишь свой дом? Доводилось уезжать из него надолго или далеко?.. - спросил Дейл и, проследив за взглядом Рональда, тоже заметил мрачного и потерянного Мику Амбера. Насколько столь рослый и широкоплечий парень мог потеряться, конечно.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1126 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мика всегда чувствовал, если на него кто-то смотрел. Привычка к охоте. Повернувшись, он узрел молодого Толхарта и кивнул ему. Холлис Толхарт должна будет стать женой Микиного брата и первой леди их земель. Хорошая девушка. Рональд, говорят. не очень удачно женился. Ну да некоторым из них и того не светит.
На Хайтауэра Мика так и не взглянул, искренне надеясь, что Джона это не обидит. Он просто боялся выдать себя... параллельно придумывая, как бы оказаться наедине со своим... своим другом. А может, просто очень глупо волноваться. Ну друзья и друзья, чем свободнее себя ведешь, тем меньше ерунды. Только вот это не так-то просто, если перед глазами совсем другие картины.
Мика усмехнулся бы своей... глупости, да вот смех мог быть совсем уж непра.... да в жопу это сраное общество! Мика непринужденно подошел к Джону.
- Лорд Хайтауэр! - Амбер был совершенно спокоен внешне, наконец разозлившись уже на все эти глупости. Девочки пусть ссутся. - Не желаете ли вы поужинать? Составьте мне компанию. Смерть лорда Берона ошарашила меня, я ведь знал его всю свою жизнь, и...
Джон не улыбался - повода для улыбок не было - просто дружелюбно смотрел на молодого человека, а потом жестом показал на выход.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1127 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Рональд кивнул ответ, вспомнив, что вчера слышал какой-то шум в покоях Мики Амбера, но не придал этому особого значения - даже на тех редких торжествах, где им приходилось встречаться, Мика вел себя достаточно... шумно. 

 

— А ты любишь свой дом? Доводилось уезжать из него надолго или далеко?.. - спросил Дейл и, проследив за взглядом Рональда, тоже заметил мрачного и потерянного Мику Амбера. Насколько столько рослый и широкоплечий парень мог потеряться, конечно.

 

Вопрос Дейла застал Рональда врасплох.

- Я... никогда об этом не думал, - Толхарт посмотрел чуть виновато. - А выезжать приходилось, но нечасто и недалеко - только до Речных земель. Рыцарь, у которого я ходил оруженосцем, был стар и не участвовал в турнирах, но непременно считал, что я должен посмотреть на них собственными глазами... если можно так сказать, оказаться внутри событий. В Речных землях верят в Семерых, рыцарство там существует, поэтому периодически турниры объявлялись, но не так пышно и часто, думаю, как в Просторе.

 

В голосе Рональда не чувствовалось грусти, он звучал довольно просто.



#1128 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Лорд Хайтауэр! - Амбер был совершенно спокоен внешне, наконец разозлившись уже на все эти глупости. Девочки пусть ссутся. - Не желаете ли вы поужинать? Составьте мне компанию. Смерть лорда Берона ошарашила меня, я ведь знал его всю свою жизнь, и...
Джон не улыбался - повода для улыбок не было - просто дружелюбно смотрел на молодого человека, а потом жестом показал на выход.

 

 - Желаю, и приглашаю вас к себе, - даже такие простые слова потребовали усилий, собрать себе в кучку, не ляпнуть чего-то лишнего, мысленно Хайтауэр закатил себе оплеуху, на какое-то время это помогло. - Правда излишне изысканных блюд пообещать не могу, но мясо у нашего кухаря всегда отменное.



#1129 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Башня-Двор-Шатёр Рэдвина

 

— А мне покидать Арбор каждый раз мука мученическая. Но не потому, что я скучаю, а потому что выбраться с острова можно только по морю. А я не выношу корабли. То есть я люблю корабли. Но только когда смотрю на них с суши. Поэтому я редко возвращался домой.. в твоём возрасте. А потом родился Алан, а я женился.. Нет, не сюда, - он придержал Рональда за локоть, - лучше по другой лестнице, она не такая крутая.. на этой шею можно сломать, так стёрлись ступени.. Так вот. Я женился и выбираться стал реже.

 

Дейл говорил неторопливо и наслаждался бездумием после напряжённого мыслительного дня. Только сейчас буквы таинственной подписи перестали мелькать перед его глазами. Так, неспешно переговариваясь, они вышли во двор и прошли к рэдвиновскому лагерю. 

 

— Готов ли ужин? - спокойно спросил Дейл в ответ на тревожные, напряжённые взгляды своих людей. Происходящее в замке, а вернее - с их лордом, конечно, не могло их не заботить. - Мы с лордом Толхартом очень голодны.. Ну?! Живой я, живой! - шумнул он, и словно разбил какую-то магию, сковавшую людей. Не успели они с Рональдом войти в шатёр, как уже был накрыт стол. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1130 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда излишне изысканных блюд пообещать не могу, но мясо у нашего кухаря всегда отменное.

- Хорошо звучит! -  Мика спокойно пошел рядом. Они не смотрели друг на друга, но ничего. Еще успеется. Амбер бросил взгляд на выходящих впереди не так уж спешно Толхарта и Редвина, и его вдруг обожгла неуместная мысль о том... что Мика и Джон могут быть вовсе не одиноки в своем стремлении поужинать вместе не просто из дружеских чувств. Амбер тряхнул буйной своей шевелюрой, отбрасывая волосы со лба вместе с озорными мыслями. Боги, что вы делаете? Старк мертв, кругом происходит Иной знает что, они в опасности, но тут, на холодном сыром болоте, похоже, не всем холодно и сыро. - Мясо это прекрасно. Не мешает поднабраться сил.

 

Во дворах они разошлись по башням. Мика так и шел рядом с Джоном, но уже ни о чем особенно не думая. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1131 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Боги, что вы делаете? Старк мертв, кругом происходит Иной знает что, они в опасности, но тут, на холодном сыром болоте, похоже, не всем холодно и сыро. - Мясо это прекрасно. Не мешает поднабраться сил.

 

 - Они нам понадобятся и сегодня.. и завтра.. - странным образом Джон видел Мику, каждое его движение, даже если не смотрел на него. Лорд ощущал себя мальчишкой, получившим неожиданный, но такой долгожданный подарок, и теперь пребывал в состоянии легкой растерянности, или скорее неверия в то, что это не сон, что стоит только протянуть руку... только не здесь.. еще немного, несколько шагов... дверь в его комнату...

 Джон несколько церемонным жестом пригласил Амбера войти, но... терпение послало последний привет и свалило в болото - стремительно войти, пинком захлопывая двери, рывком притянуть к себе шального Мику... целовать эти губы, такие дразнящие.. и неожиданно мягкие и нежные..



#1132 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Шатер

 

Рональд не стал акцентировать внимание на том, что Дейл решил повести по более... удобной для Толхарта лестнице, но заметил это и оценил. Уже внутри шатра, посматривая на то, как накрывают на стол, он вдруг вспомнил о том, что стоило уточнить:

 

- Дейл, ты сказал, что редко... возвращался домой? А где же ты был?

 

Что Редвин перестал выезжать, женившись, Толхарт понял и без дополнительных расспросов. Он с тоской подумал, что после возвращения в Торрхенов Удел, может и вовсе его уже не покинуть или, что еще хуже, по наставлению отца отправиться управлять замком Фриды.



#1133 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Двери закрылись, и едва Джон убедился, что в покоях пока никого, как мысли об ужине их благополучно покинули. Нет, конечно не совсем, не с...

 

ХХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1134 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Шатёр

 

— О, я, в основном, болтался по Простору. Блестящим рыцарем не был, но достаточно примелькался на турнирах и пирах, - Дейл рассказывал просто и буднично. - Но, честно говоря, мне больше конных сшибок нравилась рубка на мечах. Меня учили в восточной технике, я дерусь двумя лёгкими мечами.. Так, а что нам принесли..

 

Он приподнимал одну крышку за другой и шатёр наполняли ароматы съестного. Редвинцы, очевидно, способны были позаботиться сами о себе и о своём лорде - помимо приготовленного из дорожных припасов и того, чем могла снабдить своих многочисленных гостей замковая кухня, на столе оказалась и собственная добыча - свежий хлеб с ягодами с местных болот и орехами, привезёнными из Винтерфелла, мелкие отваренные птичьи яйца в остром соусе и, наконец, большое блюдо лягушачьих лапок, жареных в кляре.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1135 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Шатер

 

— О, я, в основном, болтался по Простору. Блестящим рыцарем не был, но достаточно примелькался на турнирах и пирах, - Дейл рассказывал просто и буднично. - Но, честно говоря, мне больше конных сшибок нравилась рубка на мечах. Меня учили в восточной технике, я дерусь двумя лёгкими мечами.. Так, а что нам принесли..

 

Рональду тут же захотелось, позабыв про скромность, расспросить Редвина о том периоде жизни, когда он был рыцарем. Что юноша и сделал - спустя столько дней общения с южным лордом он окончательно избавился от неловкости в его компании, тем более, что... действительно неудобных ситуаций, как было тогда в купальне, больше не возникало. Правда, когда Толхарт попросил не только рассказать о "технике в два меча", но и что-нибудь показать, Дейл как-то загадочно усмехнулся, однако в просьбе не отказал - не единожды он вскакивал из-за стола и, насколько позволяло пространство шатра, демонстрировал приёмы с прекраснейшей работы оружием.

Так, за едой и беседой, Рональд и Дейл провели большую часть ночи. О смерти Старка и неразгаданном шифре Толхарт не вспоминал ни разу.

 

х



#1136 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Узнав о результатах их обсуждений и попыток найти виновного, а так же о случившемся с "Вихрем", Сэм пришел к выводу, что тактика воздержания была не такой уж и плохой. Было ясно, что в дальнейшем без жертв не обойдется, и одна потеря за день - это даже хорошо. К игре тех немногих, кто решил выбиться из стаи воздержавшихся Сэм отнесся как с уважением, так и с осторожностью. В любом случае, они выделились. Загадка осталась все еще не разгаднной. По крайней мере для него самого. И он уже перестал надеяться, что внезапно кто-то её разгадает.

Пока лорд Кордвайнер не мог ничего сказать, что могло бы помочь в расследовании, потому не торопился рваться в обсуждения, которых, впрочем, в скором времени было не избежать.



#1137 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь, покои леди Хорнвуд

 

- Моя леди, я прошу вас выпить хотя бы этого отвара!

- Арри...

- Прошу вас, необходимо поддерживать силы.

- Зачем? Вот для чего? Именно сейчас для чего? Берона нет, скорее всего у меня два варианта - начинать войну, не позволяя этой даме с щенком занять моё место, или уступить его. В обоих вариантах ничего хорошего не выйдет... А ведь было уже все разрешилось! Да хрен с ними, с этими землями... За что они брата-то?!

- Моя леди, я прошу...

- Оставь меня, друг мой...

 

Со вздохом телохранитель вышел из покоев леди, и прислонился к перилам лестницы. Нет, он полностью разделял скорбь своей госпожи, но не мог не признать - опасность теперь над всеми, и ей нужно как можно скорее встряхнуться. О том, чтобы позвать лорда Форрестера и речи быть не могло, он со своим юмором сделает только хуже. Разве что леди Марбранд? Надо бы отыскать её служанку...

 

- Эй, кто там есть?

 

На его голос снизу прибежал один из телохранителей. Выслушав приказ, мужчина бросился по лестнице, отыскивая покои упомянутой леди. Можно было не беспокоиться, вскоре здесь будет или сама леди, или кто-то из её слуг - первый вариант устроил бы его больше, но и служанка пришлась бы к месту. Вроде бы его госпожа проявляла к ней интерес? Не важно, оставалось только ждать...


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 октября 2016 - 09:33

6dd05888e5bf.png


#1138 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

День Первый

 

8f1fe124cd71.gif


Технические итоги первого дня

Примечания

Сводка голосования доступна здесь.

Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 21 октября 2016 - 23:12

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1139 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

! Verina


Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1140 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Леди Марбранд, - позвал вдруг Эдмар, когда невольные узники крепости снова собрались в зале Привратной башни. Кто-то не обратил на это внимание, кто-то обернулся, но той, кого Эдмар назвал, не увидел: здесь снова была лишь ее служанка, которая смотрела на лорда Блэквуда, находясь в стороне от остальных. - Я лишь хотел сказать, - продолжил он, подойдя к ней ближе, - что надеюсь, что вы понимаете, что за одни ваши игры с переодеваниями я уже мог бы надеть на вас кандалы.

 

Усмехнувшись, леди Хорнвуд посмотрела на ту, кого все считали служанкой. Все, кроме неё одной... Всё-таки забавная это была Ночь - и чудесная, буквально вернувшая её к реальности, от того даже немного пугающая. Тонкие пальцы слегка дрожали, когда девушка поправляла выбившийся из причёски локон, а синие глаза не выражали ничего, кроме странной смеси нежности и укора.

 

- Я так и знала... О, это делает вас весьма забавным актёром данной пьесы. С первой минуты нашего знакомства я ощущала, что здесь что-то не так. Слишком изящные жесты, чёткость и правильность суждений, а про манеры я уже и не говорю. Просто... Я всё ждала, когда же вы объясните это - увы, сделала это не сама леди.

 

И рыжеволосая вернула себе то отрешённое выражение, с которым и зашла на импровизированный совет.

 

- Я лишь надеюсь, что ваше объяснение будет весьма убедительным... И в итоге не окажется, что леди Марбранд причастна ко всему творящемуся здесь. Потому, что тогда я употреблю всё, что у меня только осталось, дабы общение с местными мастерами заплечных дел показались вам сродни мирному отдыху за чашей вина.

 

Она посмотрела на леди не выражающим эмоций взглядом.


Сообщение отредактировал Серебряная: 21 октября 2016 - 14:13

6dd05888e5bf.png


#1141 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Рейн спустился вниз уже ознакомленный с ночным происшествием. Убит Лионель Баратеон, один из лучших рыцарей своего времени. Эдвин был плохо с ним знаком – они всего лишь прогулялись вместе в богороще Винтерфелла. Случайная встреча, ничего не значащая для обоих, но эту встречу лорд Кастамере не забудет никогда. Смеющийся Вихрь. Искусный боец, уже не будет он смеяться над поверженными противниками. У него могло быть светлое будущее, которое он уже никогда не увидит, потому что оказался не в том месте, не в то время, следуя благородным целям. Отравлен заговорщиками, которые знали, что им не победить его в честном бою. Рейн закрыл глаза, представляя себе Лионеля лордом-коммандующих Белых Плащей. "Хороший был рыцарь, — подумал мужчина, — не очень умный, но доблестный и смелый. Да хранят тебя Семеро."

При словах Эдмара, Эдвин посмотрел на служанку леди Марбранд. Он знал ее секрет и мог раскрыть его прямо сейчас. Но стоило ли это делать? Рейн решил, что Элисса сама все расскажет, как только придет время.

— Похоже, что начать придется мне, — сказал Эдвин, доставая свои вчерашние заметки, — вчерашний день показал мне, что леди Болтон пока что можно доверять. Чего нельзя сказать о леди Мормонт. Да, мне пришлось прибегнуть к хитрости, чтобы узнать хоть что-то, но это больше, чем было вчера. Сегодня нам стоит обсудить две темы: проверить причастность леди Мормонт к убийствам и расшифровать эту проклятую подпись. Я всю ночь не спал, пытаясь найти другие решения, но не продвинулся ни на шаг и остаюсь с теми же ветерочками, только теперь у меня нет кандидата, подходящего под типаж. Также, если вы помните, я считал, что слово можно разбить на две части – "Ветер" и "Очки". Я с удовольствием готов послушать, что нам может сказать в свое оправдание леди Ламина, а также ваши идеи по поводу расшифровки подписи.
Закрой глаза и смотри.






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, game of thrones, asoiaf

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых