Перейти к содержимому


Фотография

«Вражда: пламя и картечь»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

cc9777bf9f0d2fbce98c1a57412effe7.jpg

 

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"

 

Игровая тема

 

 

Фоновое сопровождение...

 

Материк - все три его "рукава" - издавна был населён людьми. Смертные, разного облика, цвета кожи, говорящие на разных наречиях, жили семьями, кланами, затем основывали поселения - те разрастались, превращаясь в города, а спустя века и целые государства. От города к городу тянулись торные пути - для купцов и гружёных караванов, а порой и для марширующих отрядов. Что поделать, людям быстро становится тесно в привычных границах...

 

Люди, впрочем, были не единственными жителями материка. Гномы, эльфы, великаны, гремлины, орки... великое разнообразие народов и великие же королевства были на земле, когда человечество ещё находилось в поре детства. Многие иные народы были людям врагами, кто то был безразличен к их судьбе, а иные стали друзьями и учителями. Расы, которым со временем предстояло исчезнуть или превратиться в малочисленные племена, доживающие свой век под сенью людских государств, ещё не утратили первоначальной энергии, были многочисленны, могущественны и богаты.

 

Маги появились на континенте уже к тому моменту, когда сформировались, созрели, окрепли и даже успели обветшать первые государства. Ходят разные истории об их происхождении: мол, были они пришельцами из других земель, что, говорят, есть за морями; или пробудились вдруг неведомые силы в прежде самых обычных горожанах и крестьянах, или так сложилось по иной причине. Но многие - и в том числе, сами маги, вернее те из них, кто знаком с древними рукописями, ровесниками свидетелями их возникновения - точно знают, что это связано с властью первого Короля. Кто таков был король? Доподлинно сложно сказать, из какого народа он был (имя его - Азанур - история сохранила). Известно лишь то, что он был дракон - мог оборачиваться настоящим огнедышащим чудовищем. Не удивительно, что с такими редкими талантами он не просто приобрёл какую-то известность, но так же, сколотив армию из преданных племён, развязал крупную войну, полыхавшую даже в самых отдалённых краях континента. Учитывая его силу - а она росла день ото дня - "полыхавшую" совершенно буквально.

 

Годы, десятилетия войн прошли. Земли были прибраны к рукам Первого короля, именуемого теперь Великим - этот эпитет с тех и до сих пор неприменим ни к чему иному. Не только смертные, но так же гномы, великаны - даже горделивые и независимые эльфы - все признали власть Короля. Однако завоевать и править - увы не одно и то же. А доверять управление землями своим пусть и верным, но далеко не всегда мудрым, дальновидным и милосердным приспешникам, военачальникам из числа бывших пастухов, рыбаков и охотников, Великий Дракон не пожелал.

 

...Вероятно, он нашёл какой-то путь расстаться с частью своей Силы, передавая её тем из своих подданных, кого счёл достойным этой  и ещё одной, большей чести - сделаться его советниками, наместниками и эмиссарами. Чтобы не концентрировать слишком большую власть в их руках и не давать соблазна обратить её против него самого, Азанур наделил доверенных советников "осколками" своей Силы - властью над конкретной стихией. Это было сделано и с тем, чтобы, восстань один, иные, верные, носители сил прочих стихий, могли совладать с ним и без помощи своего господина.

Только ли за мудрость, за верность или иные таланты он отобрал четырёх советников, но вскоре, наделённые силами стихий, каждый своей, те научились узнавать её веяния и в других - зачастую самых обычных людях. Мальчишке-конюхе, играющих на улице перед окном детях... Так первые маги научились пробуждать Силу в других.

 

Впрочем, благоденствию первых веков это не мешало. Азанур был могуществен, но не бессмертен. Создав величайшее королевство в истории, он почил, а трон унаследовал его сын. Тоже дракон, во многом сохранивший силу отца. Не всю. Конечно, учитывая его могущество, никто и не заметил бы разницы. Но вслед за одним королём-оборотнем приходил другой. Все они были мудры, милостивы и очень щедры, не редко делясь Силой с теми, кто был, по их мнению, того достоин. Двор полнился инициированными магами, а короли, сами того не замечая, из поколения в поколение слабели. Было бы неправильно утверждать, что этого совсем никто не замечал.

 

Когда подданные слабее одного короля - что грозит его трону? Но если подданные слабы, но не слишком, а самих их вовсе не дюжина и даже не сотня. Король за королём, поколение за поколением - всё более праздные, ленивые, неумелые потомки Азанура занимали престол. А жажду тех, кто обладал лишь "осколками" Силы, могла утолить лишь безграничная власть над стихиями. Так зачем им король?...

 

Последовал переворот, гибель правившего короля Наргиса III, большей части его семьи и многочисленных, но плохо организованных, лишённых единого командования роялистов. Но мудрость магов сошла на нет, когда дело дошло до дележа трона. Едва одолев короля, они тут же перессорились между собой, окончательно растоптав ещё не успевшее остыть тело тысячелетнего государства. 

Война закончилась лишь тогда, когда пришлось выбирать - очередная неделя боёв или голодная смерть. Смерть солдат, снабжавших их крестьян, солдатских семей, ждущих своих мужей и отцов с выгоревших полей потерянной славы.

Силы уцелевших магов не хватало даже, чтобы поделить поровну части континента - несмотря на взаимную ненависть, они были вынуждены соседствовать на восточном "рукаве" материка, где располагалось большинство магических школ (стоит добавить - уцелевших). А люди в иных землях, напуганные, голодные и лишённые крова, забыв, как жилось до Драконов, и зная, что трон опустел, возможно, навеки, принялись налаживать свою жизнь. Снова семьи объединялись в кланы, а те в города; лишившись кумира, люди начали искать утешения в иных силах, привычных и древних - среди зверей и птиц. И многие его обрели. Возделывались поля, строились дома, ковались плуги и серпы - и, нет-нет, но и редкий меч выходил из под руки кузнеца. С кем и ради чего - тогда ещё не решили. Но ведь всегда пригодится?

 

Полезная информация

(квенты, правила, карта)

 

Информация о фракциях...

 

Игровые правила

 

 

О "драконах":

 

Игрокам, уже участвовавшим в моих проектах, известна моя привычка поощрять художественное творчество и игровую активность участников. "Драконы" - это особая игровая валюта, даваемая за объём художественных частей (по одному за каждые 15 строк). Накопив определённое количество, их можно обменивать на разные полезные бонусы:

 

5 драконов:

- 500 монет;

- алхимическое зелье (даже без алхимика);

- игнорировать негативное событие (в т.ч. морской навигации);

- сделать героя или мага неуязвимым для шпионов на 1 ход;

 

10 драконов:

- ускорение строительства/обучения на 1 ход;

- +1 шпион сразу;

 

20 драконов:

- обучение героев;

- обучение и развитие магов;

- превращение рот (кроме сапёров, наёмников, аэростатов и бомбард) в "элитные" (+25 атаки и +50 защиты навсегда).

 

50 драконов:

- создание марионеточной фракции;

 

О ходах:

 

- Не забывайте, делая ход (кроме 0-го), указывать число от 1 до 100 для генерации события, а так же при использовании алхимии или попадании кораблей в зону "опасной стоянки" (обозначение на карте: игральные кости);

- Игрок, первым сделавший ход с "художкой", получает +1000 монет в следующем ходу; игрок, сделавший ход последним и без художки (или просто последним, если литературная часть есть у всех), получает -1000 в следующем ходу.

- Редактировать сообщения о войсках (перемещении, обучении) и шпионаже, когда после вашего хода успели сделать свои ходы другие игроки, нельзя. Впрочем, отдельные ситуации могут рассматриваться в зависимости от обстоятельств.

- Элесар - помощник по вопросам шпионажа и посредник для тех, кто хочет использовать эту функцию против мастера.

 

Условия победы (одно на выбор для победы):

Для всех:

- Накопить 75000 монет (Мидлейн - 250000 монет);

- Быть первым по шпионам (на 50 больше, чем у второго по количеству);

- Обладать 5 цитаделями (магам, Мидлейну - 5 цитаделями магов или тотемников);

- Обладать 5 галеонами (Мидлейн - 15 галеонами);

- Построить 10 фабрик (только Мидлейн);

 

Условия поражения:

- Потерять все подконтрольные поселения (даже если армия или флот-где то остались);

- Задолжать Банку Гномов;

 

Обсуждение...

 

С 24-го ходу станет доступен обмен накопленными "драконами" между фракциями.


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:10



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#2 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №0 Абу-Джавахарский Султанат.

 

Утреннее солнце заливало улочки Али Зафар ярким светом, а легкий ветерок пах свежестью и прохладой. Сегодня в приёмном покое государя, Светлейшего Сармада-аль-Султана ибн Асаф ад Шаза-ад-Кутайба аль-Джамиля было людно, весь Великий Диван, совмещающий функции кабинета министров и законодательного собрания, ведомый великим визирем, собрался здесь, а так же почтенный вали, под сенью мощи Светлейшего султана заправляющий цитаделью Сахир Насир и всеми прилежащими землями. В стороне от сиятельных вельмож стояли наибы, главы поселений по всей Джавахарской гегемонии, смущенно разглядывая собственные ноги. Все эти люди прибыли по велению Светлейшего Султана и теперь терпеливо ожидали, когда государь изволит почтить их вниманием.  

 

Наконец, резные золоченые двери в личные покои султана распахнулись, раздались фанфары, и повелитель, неспешно шествующий по дорогим коврам, явил себя своему Двору. Сармад был достаточно высок и весьма упитан, его лицо обрамляла аккуратная бородка с усами, а на голове красовался роскошнейший тюрбан, с таким огромным изумрудом, что даже смотреть на него казалось преступлением! Султан был облачен в белоснежные одежды, тонкие и легкие, а пальцы его были унизаны золотыми перстнями с камнями всех возможных оттенков. Весь вид его излучал Богатство, казалось, во всех возможных диапазонах. Султан одарил лучезарной улыбкой собравшихся сановников, и лица их просветлели. Повелитель был в хорошем настроении! 

 

- Итак, начнём, ибо солнце уже высоко. - Неожиданно высоким голосом сообщил султан и привольно устроился в роскошном кресле, обложенный множеством мягчайших подушек. - Великий визирь, наш первый сановник, наша правая рука! К чему бы ты хотел привлечь наше внимание сегодня? 

 

- О, Светлейший султан, да продлится твоё правление вечно, да падут враги к ногам твои, да наполнятся... - Елейно начал свою речь первый сановник, склоняя голову. 

 

- Короче. - Неожиданно резко оборвал его возлияния Светлейший Султан. Он сегодня проснулся, дивно опорожнил кишечник и совсем не хотел дурных новостей, а именно их, обычно, и облекают в столь приторные речи. - Что у нас плохого? 

 

- О, мудрейший, у нас только хорошие новости! - Просиял великий визирь, довольный тем, что удалось так сразу уесть недовольство султана. - Ученые мужи, проводившие изыскания, сообщают, что в горах близь Али Зафар обнаружена огромные залежи Железа! Жила удивительно чистая и обширная, разработку можно начать по первому вашему слову, о прозорливейший! 

 

- Хорошо-о... - Протянул "прозорливейший", немного недовольный тем, что визирь так легко выпутался. - Хорошо, повелеваю, пусть будет так! А теперь, скажи мне, мой верный советник, нашёл ли ты...

 

- О, да, внимательнейший из султанов, я нашёл нового Казначея, согласно велению твоему. - Почти ехидно, если бы не так велеречиво, отпарировал великий визирь и подобострастно посмотрел на своего государя. - На диво способный юноша, о, повелитель, беседа с ним о принципах налогообложения и сдачи планово-экономической отчетности доставила мне искреннее удовольствие, и я сразу подготовил все необходимые бумаги, они ожидают только твоего слова!

 

- Что же... - Обескураженно вздохнул султан, похоже, сегодня веселья не будет. - Вот оно, это слово! Хорошо же, хвалю тебя, мой верный визирь за твои успехи и усердие в делах государственных! Но пусть теперь почтенный вали, наша рука левая подойдёт и вместе с тобой доложит, как проходит обучение новобранцев, о которых мне обычно сообщают либо только хорошее, либо ничего.

 

- Обучение успешно завершено, о... защищеннейший из султанов. - Неуклюже отчитался вали, наместник султана в Сахир Насир, цитадели, стерегущей северные границы султаната. - Новобранцы обучены, шесть полных отряда гулямов, вооруженных лучшими копьями и пиками, повелитель! Два из них уже прибыли сюда, в столицу, славный город Али Зафар, четыре других остались в цитадели Сахир Насир, для надзора за прилежащими селениями, мой повелитель! 

 

- Да устрашаться нашей мощи враги наши! - Воодушевленно воскликнул Сармад, чьё утро, впрочем, уже было безнадежно испорчено. Похоже, сегодня никого не придётся пороть сыромятными кнутами или сажать в клетку на главной площади на пару дней без еды и воды. Не ожидая уже ничего особо хорошего, султан вальяжно махнул рукой. - Ну, а что же мои верные наибы, чьим заботам вверены селения наши от Минхаджа на Западе, до Худы на Востоке? Исполнено ли то, о чём я говорил? 

 

- Исполнено, о, лучезарнейший! - Поспешил отозваться пожилой наиб, понимающий, что провести два дня в клетке на солнце еще раз, просто из-за недостатка рвения, ему не по силам. - В Минхадже и Худе уже собраны деньги, которые планировалось потратить на постройку частоколов.

 

- Отрадно слышать, пусть их без промедления отправят сюда, они пополнят казну государства. - Уныло отозвался Сармад, въедливо разглядывая ежащихся под его взыскательным взором сановников. - По истине, слова ваши услада для моих ушей. И раз уж мы управились со всеми делами до завтрака, то вы, мои верные и прилежные слуги, разделите с нами нашу скромную трапезу! 

 

Вымученно улыбаясь, чиновники закивали головами, изображая радость и наслаждения. Каждому тут было ясно, что им предстоял второй раунд со Светлейшим Султаном. 

 

1. Ресурс - Железо в Али Зафар.

2. Герой - Казначей в Али Зафар.

3. Войска - Шесть отрядов Копейщиков (назвал их гулямами только для аутентичности), два в Али Зафар, четыре в Сахир Насир.

4. Улучшения - НАЛИЧНЫМИ, ПОПРОШУ! :)


Сообщение отредактировал Potay: 17 октября 2016 - 11:23

Табель лиц и масок.

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Содружество штатов Мидлейн

 

Первые лучи солнца опускались на небольшой городок, затерянный в лесах. Сначала, лучи забрежжили по верхушках высоких пихт, в избытке росших вокруг города. Потом, золото небесной колесницы начало брезжить в окнах небольших ферм и коттеджей, грубо сбитых из бревен. В одном из таких домов открыл глаза мужчина лет тридцати.
Он потянулся и, проклиная Небесную Чету, столь рано глянувшую на его домик, выбрался из-под одеяла. Подойдя к зеркалу, мужчина расчесал гребешком мягкую шевелюру каштанового цвета, умылся из умывальника и, накинув халат, пошлепал на кухню.
Уже несколько увядшая женщина на полном ходу вела подготовку к, как она сама сказала “победе или поражению”. На жаровне что-то жарилось и скворчало, наводя на мысль о рыбе с картошкой.
Проглотив слюни, мужчина подкрался к женщине и заключил ее в объятья.
-О, Аври, - она вдруг улыбнулась. – ты меня чуть не напугал.
-Ева, моя душа, - сказал “Аври”. – я тебя люблю больше жизни, больше кресла в Конвенте, за которое я борюсь. Я хотел спросить…
-На столе уже и газета, и завтрак, - махнула лопаткой в другой угол кухни Ева.
Мужчина вытянулся по стойке смирно.
-Благодарю Вас, миссис Бьюренсон, мэм, - он развернулся на носках и сел за стол.
Быстро покончив с еще немного теплой овсянкой и чашкой отвара из ягод, собранных в окрестностях Аэтиуса фермером Клетусом, Аври принялся за “Aetius Informer”. С главной страницы на него смотрела литография полковника Дьюи, над которой значился заголовок:
“Задавим треклятых мятежников”
А под ним шрифтом помельче:
“Клятва на могиле президента Джексона”
Заинтригованный Аарон Бьюренсон принялся читать:
“Как знает наш читатель, три для назад канатоходец, сохранявший приверженность мятежу юго-западных штатов Содружества, бросил бомбу в президентскую ложу и тяжело ранил нашего президента, Джона Джексона. Спустя сутки, он, вице-президент Улмарсон и спикер Герусии Шепард скончались. Нижняя Палата Конвента приняла решение избрать меня, военного министра Содружества как временного Президента страны.
Однако, я имею освященную обязанность задавить это выступление в зародыше. И, видит Небесная Чета, это происходит на наших глазах. Во второй битве за Дэвисфилд мы восстановили контроль над этой столицей штата. Дорога на Джорджуолл открыта и дальнейшая война не займет слишком долго.
Следующий вопрос – как мы обустроим наше сожитие со вчерашними…”
Авраам обложил газету. Он знал наизусть все, что там было написано, ибо сам помогал редактору Информера, Дэвису Джесселу редактировать эту речь. И саму эту газету он, как заместитель редактора Информера знал наизусть. Но… черт возьми, надо же быть уверенным в том, что наборщики вновь не напортачили с текстом!
Вдруг, послышался шорох за дверью, она открылась и внутрь вошел – нет, ввалился – младший брат Авраама. Он вмиг поднял глаза и усмехнулся.
-Я могу первым поздравить господина депутата с избранием? – спросил он.

-Все-таки, генерал Дьюи уходит в отставку? – спросил Дэвис.
В комнате их сидело двое. Дэвис Джессел, владелец небольшой провинциальной газеты и его бывший подчиненный, а ныне – депутат Палаты Представителей Конвента Содружества, Авраам Бьюренсон. Аврааму, или, как его часто называли газеты, “инкорпоратору Содружества”, уже стукнуло сорок лет, он обрюзг и потерял часть своих волос в пользу Времени, которое оставило залысины надо лбом этого державного мужа, развалившегося в кресле мезонина редакции “Aetius Informer”.
-Да, - бросил он. – Дьюи уже говорил с прогрессистами, что желает вернуться на свою ферму в Грэхэм-Хат.
-Я могу написать, что информация получена “из источника, близкого к Исполнительному Дому”?
Аарон покачал головой.
-Тогда, - промолвил Дэвис. – какой толк мне от этой информации?
Депутат приблизил свое лицо к газетчику:
-Да такой, что ты можешь писать о нем что угодно. Даже желай он прикрыть твою печатную лавочку, у него просто не будет времени. Дэв, я ведь знаю – у тебя в сейфе хранится целая пачка статей “про запас”, которые просто утопят окружение Дьюи.
Джессел прищурился.
-И… тогда ты станешь кандидатом в президенты? – спросил он.
-А ты схватываешь на лету. Моя школа.
Дэвис Джессел, старше Бьюренсона на добрый десяток лет и под чьим началом делал первые шаги нынешний депутат, позволил себе хмыкнуть.
-У меня есть несколько скандалов, связанных с продажей амуниции Южной Группе, которую возглавлял в начале войны Эдамс и с проектом Федеральной Дороги.
Бьюренсон закивал.
-Помню-помню. Тогда, президент предложил построить дорогу, похожую на Гномий Путь. Но… за совершенством угнаться невозможно.
-В итоге, - не обращая внимания на вставку депутата, продолжил Джессел. – нация потеряла на этом десятки тысяч золотом. Но… ответственных подрядчиков оправдали, а министр путей сообщения получил от нескольких трестов взятки на тысячи долларов.
-А если ты раскрутишь это дело, то сможешь получить новых подписчиков. Только представь себе – Информер станет федеральной газетой!
-Да, - мечтательно протянул Джессел. – это было бы шикарно. Но, боюсь, что не пройдет – все-таки, рука руку моет.
Бьюренсон махнул рукой.
-Я тебя прикрою. Ни один комитет не посмеет закрыть тебя, покуда депутат Бьюренсон рядом.

В большом продолговатом зале Палаты Представителей Конвента давно уже не бушевали такие страсти. Парламентская Комиссия по печати, которая занималась проверкой периодики в провинции, обнаружила целый ряд публикаций в “Aetius Informer”, которые порочили имя полковника Дьюи, возлагая на него всю вину за провал начальных военных кампаний. Безусловно, глава Комитета в ярости читал длинную речь о патриотизме прессы и закончил ее так:
-… и именно поэтому, я призываю Вас всех закрыть газету, столь непочтительно говорящую о нашем национальном герое, бывшем президенте Дьюи, - громогласно говорил депутат от Аэтиуса, Авраам Бьюренсон. – мне тяжело говорить о закрытии газеты, из которой я пошел в свет, но мы должны быть верны нашему пониманию чести и благодарности тем, кто сохранил Содружество единым, а не своим эмоциям.
Депутаты загалдели, соглашаясь со столь принципиальной позицией Бьюренсона. Безусловно, он прав в своих взглядах и на них стоит обращать внимания.
Спикер ударил молотком, указав, что время, отведенное на выступление, закончилось.
-Итак, мы заслушали мнение депутата от Прогрессистской партии. Пожалуй, стоит поднять голосование.
Вмиг появился молодой служащий в белой рубашке и жилетке. Он нес три ящика – два закрытых и один открытый. В открытом ящике лежали билеты – по одному на каждого из депутатов, а в крышках двух других были проделаны небольшие прорези. На одном таком ящике написано “за”, а на другом – “против”. Когда телеграфист подошел к Аврааму, депутат взял билет и положил его в ящик “против”.

-Результаты выборов: Авраам Бьюренсон – 432 голоса, Джозеф Крад – 419 голосов, Джебедайа Пратт – 374 голоса…
Дальше Авраам не слушал. Наконец, сбылась его заветная мечта – коллегия выборщиков избрала прямолинейного и жесткого борца за свободу печати (его главное обещание – ликвидация “деспотичного и варварского” Парламентского Комитета по печати, который угнетал прессу) новым Президентом Содружества штатов Мидлейна. Безусловно, у него сейчас много планов, для реализации которых нужно две вещи – время и уверенность.
Новоиспеченный president-elect воздел глаза на зеркальный потолок. Там на него поглядывал человек с огромной лысиной на макушке, обрамленной присыпанными снегом Времени каштановыми волосами, в темно-синем костюме с жилеткой и галстуком. Пенсне покоилось на остром носе, гармонично дополняя весьма морщинистое лицо.
Он достиг того, о чем мечтал последние три десятилетия. Десятилетия, полные борьбы и не самой честной игры. Конечно, технически он еще не президент (в должность свою он войдет в середине января, сменив президента Смита), но уже сейчас крупнейшие подрядчики выстроились перед его номером в Мэдисоне, пытаясь договориться о концессиях.
Спустя неделю, Авраам Бьюренсон сидел в президентском люксе гостиницы “Ньюпорт”, обложившись депешами, письмами, картами, атласами и депутатскими запросами в муниципалитеты. Рядом сидел писарь в потертом сюртуке, который что-то чертил в тетради на ногах.
-Дэвид, пиши следующее, - произнес Авраам. – Уважаемые члены Конвента. Я исследовал вопрос так называемых “сырьевых монополий”, которые якобы имеют место быть в Содружестве. И могу смело заявить следующее: право собственности General Kerosene на нефтяные промыслы в Джорджуолле (равно как права Sluffum mines, Mcgiffers logging и Аркхфилдского университета на серные шахты, лесозаготовочные массивы и чернильные мастерские соответственно) не наносят угрозы национальной экономике. Более того, данные монополии являются жизненно необходимым условием для обеспечения безопасности и целосности Содружества штатов Мидлейн. Посему, я предлагаю Конвенту принять решение о продлении сих концессий на 47 лет. Ставь подпись и время.

Армия Содружества на данный момент состоит из:
1) 1-й пехотный батальон “Сыны Свободы” (2 роты мушкетеров, артиллерийская батарея). Командующий – майор Уинфилд Гаррисон. Дислокация - Кэчпоул
1.1) Рота “Аркхфилд” (“A”)
1.2) Рота “Болд Игл” (“B”)
1.3) Батарея “Свобода” (“L”)
2) Группа морской пехоты Содружества штатов Милдейн (рота морской пехоты, артиллерийская батарея). Командующий – капитан Альфред Старк. Дислокация - Кодвэлл
2.1) 1-я рота морской пехоты имени генерала Дьюи (“AM”)
2.2) Батарея “Независимость” (“I”)
Военно-морские силы Содружества:
1) Отдельная группировка ВМФ. Командующий – коммодор Джозеф А. Фуллер
1.1) Бриг “Конституция”
1.2) Бриг “Президент”
Ресурсы:
-Аркхфилд – киноварь
-Джорджуолл – нефть
-Джейнтаун – сера
-Фивополис – лес
Специалист – бомбардир, лейтенант Эндрю Эдамс, командир артиллерийской батареи 1-го батальона.
Укреплений не возводить.

Спойлер

#4 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Солнце было в зените, когда закончилось очень долгое собрание Совета Сильнейших.

- Ну что, нас ожидают весьма тяжелые времена. - Подводя итоги, начал Вега. - Как можно было заметить, напряженность на международном "фронте", стала крайне высокой. На данный момент, меня крайне беспокоит накапливание мощи и наращивание военного потенциала, у нашего общего врага в Мидлейне. И это не смотря на то, что мы ещё не решили несколько локальных конфликтов с представителями других стихий. Необходимо срочно вызвать новые группы иницированных воинов из Города Мертвых.

- Согласен, Мастер, - немедленно отреагировал Сагат, - но нам необходимо закончить наши текущие дела, чтобы начать думать о довольно масштабных действиях против Штатов, в ближайшем будущем.

- Позвольте привнести некоторое "свежее" предложение. - Внес свою лепту Байсон - Я думаю, что нужно начать подготовку к дипломатической миссии, а затем направить ее к остальным стихиям. Единственный способ поставить Штаты на место это объединить усилия. Только все четыре стихии, смогут дать достаточный отпор наглости Авраама, и его неуемному "аппетиту".

Выслушав довольно "затертые" предложения своих коллег, Вега обратился к последнему своему советнику, который занимался исключительно военными делами.

- А ты что скажешь, Балрог?

- Мастер? - Тут же откликнулся советник в Маске. - Мое дело маленькое, обеспечить вам и вашему народу достаточную защиту от кого бы то ни было. Так что, я согласен с вами, надо призвать иницированных из Города Мертвых. Я лично этим займусь. Балрог поклонился всем, и вышел...

- Хорошо, - тогда я займусь укреплением наших городов, - произнес Сагат, - руз уж решили влезать в новый бой, то надо хотя бы подготовить народ к будущим потрясениям.

- А я пожалуй найду нам достаточно грамотного Казначея, - насупился Байсон, - поскольку я так понимаю, расходы нас ждут не малые.

- Отлично, - подытожил Вега, - так и решим. А по поводу дипломатической миссии я подумаю.

 

 

1. Герой - Казначей в Вадию.

2. Ресурс - Дерево в Шан-Карри.

3. Улучшения - Частоколы в Акро-Сила и Хинт-Агай.

4. Войска - два отряда Стрелков (Ассаи в Вадию(1) и Агарти(1)), три отряда Копейщиков (Футклан в Акро-Сила(1), Хинт-Агай(1), Агарти(1)) и один Бриг (в Шан-Карри)


На память!

#5 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

img_fonts.php?id=10191&t=%D0%A2%D0%B5%D0

ПРОЛОГ

 

Константин неспешно гулял в просторных залах Морского Дворца, наслаждаясь столь редкими мгновениями тишины и покоя. Не проходило и дня, чтобы мужчина не проклинал тот момент, когда его избрали очередным спикером Круга - более почётную и неблагодарную должность сложно сыскать во всей Республике. Конечно, простым гражданам и в голову не придёт что-либо требовать от "Первого среди равных", но вот остальные маги... Когда-нибудь их всех сгубит собственный эгоизм, но он не хотел оказаться тем, кто приведёт Тезинерию прямиком в пучину безысходности. Влеммид остановился перед длинной галереей, превращенной усилиями водных заклинателей в прекраснейшую череду водопадов и погрузился в нелёгкие раздумья насчет будущего страны. Круг не любил тратить деньги на военные нужды, предпочитая защите границ шумные пиры и щедрую поддержку высоких искусств, и вряд ли у Константина получится смягчить эту политику, но ведь всегда можно пойти другим путём. Главное красиво преподнести идею, а для этого нужно написать вдохновенную речь... Пожалуй, он займётся этим сегодня же. А пока, ещё немного насладится Дворцом, единственным светлым пятном в его новой должности.

 

Страницы кодекса, 1 и 2 из ???. О нериях

"Распоряжения"



#6 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

0_155f4d_226d430d_orig

 

Вотчина магов Земли, Утёс Торвэйн, покои Адриана де Ланса;

Адриан, нашарив босой ступнёй тапок, сел на кровати. Слуга, стоявший с  кувшинной прохладной воды, оловянным тазиком и полотенцем, свисавшим с плеча, неловко переступил с ноги на ногу.
- Прошу прощения, что побеспокоил в столь ранний час, мессир… Мэтр Бастиан настояли на ранней встрече. Сказали – срочно.
С трудом подавив зевок, глава клана встал, машинальным жестом отправив ночную рубашку от складок.
- Ясно. Завтрак придётся отложить.
Пробуждение было ранним, по меркам, привычным Адриану – звёзды на медленно светлеющем небе ещё не начали блекнуть. Пока слуга лил воду на голову, плечи и в сложенные гостью руки мага, было самое подходящее время поделиться и утренними новостями.
- С чего такая спешка? Лорд Бастиан не намекнул?
- Нет, милорд. Но я видел во дворе слуг, возившихся с их взмыленной лошадью. Бедняжка чуть не отдала концы за несколько миль от города. Ещё я слышал интересные новости от конюхов – они вчера видели на базаре купцов из Али Зафара, так вот…
Бастиан был крут нравом, вспыльчив и энергичен – поговаривали, что в родне по материнской линии у него были маги Огня. Медно-рыжие волосы и полнокровное лицо тоже давали определенные основания так считать. Но едва не загнанная лошадь – при его-то солидности, хозяйственности и даже скупости?...
Вытеревшись жестким белым полотенцем, Адриан привычным небрежным жестом потребовал подать жилет, тёплый халат с изумрудным отливом и пояс.

 

***

Чуть позже - Зал Совета;
Поёжившись и поудобнее устроившись в резном ониксовом кресле с высокой, надменно-прямой спинкой, Адриан сердито глянул на Бастиана. Другие лорды вполне разделяли негодование предводителя – любая поспешность не была в привычках магов клана, так как не отражала флегматичной сути их Стихии.
- Полагаю, дорогой милорд, как созвавший нас, - Адриан хотел сказать: «Бесцеремонно выдернувший из постели», но не стал. – Вы должны, не затягивая, объяснить нам причину подобной… торопливости.
- Милорды! Основания для встречи видятся мне весьма важными! Во-первых…
«Столпы Мира, да всё хуже, чем я думал…» - Мелькнуло в голове лидера Клана, понявшего, что выступление затянется. Впрочем, новость была не дурной - замечательной, можно сказать, и заслуживала того, чтобы потерпеть даже назойливость неугомонного мага.
- …так вот, мэтр Клод уверяет, что запасы эти довольно велики! Подумайте только, господа – в нашем распоряжении вновь оказалась довольно крупная жила!
- Славно, да… - Новость о найденном серебре и правда была славной, но Адриан, сам того не замечая, старался немного погасить энтузиазм своего собрата напускным безразличием.
Бастиана не смутило подобное отношение:
- Кроме того, милорды, есть ещё одна новость! Нет, не одна – несколько! Все они касаются наших соседей, причём исключительно военных вопросов.
Готовый было вырваться зевок был прерван пергаментно-жёлтой ладонью Адриана. У каждого клана (ну, почти) и мало-мальски серьёзного правителя были солдаты, был флот. Порой роты распускались или нанимались, а корабли гибли на рифах или сходили со стапелей. Никакой упорядоченности – но сейчас сложилось так, что у нескольких правителей разом планировалось обновление военного флота и армии. Новость от слуги, услышанная конюхом от купца – так себе источник, конечно, но  - тоже паззл в общую картину. Южане оплатили обучение шести (!) рот. Совпадение? Возможно – но, в самом деле, не руны же об этом бросать! И между прочим, Бастиан тоже не считает это совпадением. Иначе что он, Адриан, повелитель Клана, делаю сейчас в этом кресле в окружении этих старых архаичных замшелых… братьев, если не готов что-то предпринять?
Пока Бастиан в цветах и красках, причём исключительно, почему-то, негативно-пророческих, описывал роты и корабли, да как обучены, да чем вооружены, Адриан, прикрыв глаза, прислушивался к звукам улицы. Город постепенно оживал. На мостовой, под самыми окнами, дрались из-за каких-то объедков три крупные, как индюшки и чёрные как сажа вороны.
- …таким образом, я настаиваю на перевооружении наших войск!
Бастиан не просто маг. Магов полно. Вон, эконом Утёса Торвэйн Ламмэ – тоже маг. Следит себе за своими бочками, окороками и спаржей, едва перемещая своё необъятное брюхо от стола к кровати. Но не он, а этот краснощёкий здоровяк, едва не загнавший лошадь – управитель Краста, второй цитадели Клана, что одновременно делает его ещё и командующим войсками. Краст – военный лагерь, арсенал, северный бастион обороны, склад и место обучения всех сил Клана. Кому, как не наиболее деятельному и энергичному из участников Совета – тут даже сплетни о родстве с Огненными приходятся кстати – занять этот пост?

 

Мэтр Озэйнн, кажется, уснул, сложив сухие старческие руки с тёмными пятнами пигментации на груди. Старик совсем расклеился - однако, в обновлении нуждается не только армия. Тактично кашлянув, чтобы заглушить начавшийся было храп, а заодно и разбудить старшего собрата, Адриан любезно поклонился раскрасневшемуся от долгого выступления магу:
- Ну что вы, милорд… не стоит думать, что армия нужна вам одному. Города и фермы клана – под нашим общим началом, и оставить их без защиты было бы преступно. Перевооружение будет. – Бастина, едва собравшегося что-то уточнить или попросить, Адриан поспешил прервать решительным взмахом желтоватой ладони. – Наземных войск. Не флота.

 

Ресурс:

- Руда (камень) - Краст;

 

Армия:

- "Агатовые всадники" (уланы) - Утёс Торвэйн; 

- "Малахитовая стража" (копейщики) - Утёс Торвэйн;

- "Бирюзовая стража" (копейщики) - Краст;

- Сет-Тройские стрелки - Краст;

 

Укрепления:

- Частокол - Сельвеста;

- Частокол - Сет-Монтис;

 

Герой

- Казначей (Ламмэ де Кюр) - Утёс Торвэйн;


Сообщение отредактировал Криадан: 19 октября 2016 - 19:58


#7 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

 06_1.jpg

 

 

Тяжелый ядовитый запах сжимал ноздри, медленно пробираясь дальше вниз - к шее. В какой-то момент у новоиспеченного помощника алхимика возникало чувство, будто бы какая-то неведомая сила пыталась задушить его. Его лицо сковывал страх, пленивший так же и тело, которое зависло в одной точке. Еще пара секунд мучений... Какая жалость. Очередной подмастерье в спешке оставил алхимическую лабораторию Игнаца. 

 

 Старик продолжал работать за своим волшебным столом, не обратив никакого внимания на рывок своего бывшего подмастерья. "Прямо нелепость какая... Поди захворал чем-то," - думал Игнац, перемещая кальцинатор к свече. Было не трудно догадаться, что алхимик варил какое-то снадобье. Совершенно не стоит пугаться отвратительной растительной бледно-зеленоватой массы, что была еще в своей прежней в форме умело растолчена пестиком. Теперь пары удивительно интересно перемещались по металлическим трубкам, которые соединяли кальцинатор и реторту с перегонным кубом. 

 

- Конденсат, конденсат... -бубнил старик. - Опять этот любопытный взгляд со стороны. Хья-хья! Не надо с таким любопытством смотреть на меня и мой алхимический инструментарий? Никогда не видели реторту? Что ж... тогда вы себя запустили. Хью-хью! Довольно шуток, а теперь прочь! 

 

Легкий, но холодный как мрак ветерок резко промчался по лаборатории слегка чудаковатого старика, захлопнув за собой твердую и крепкую дверцу. Казалось, что никто не смел вторгаться в обитель алхимика. Но все же времена меняются, перенося всех нас то ли в безобидную сказку, то ли на одно и большое поле битвы и брани. 

 

 

1. Герой - алхимик Игнац (Израдье). 

2. Ресурс - железо (Израдье). 

3. Войска: 4 отряда стрелков "Святовит", 2 отряда уланов "Велес" (все войска в столице - Израдье).

4. Новый Яр и Верес-град - частокол. 

 



#8 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

В вострицах было темно, даже обильный факельный свет не спасал. Перед массивным столом покорно стояла она. Руны которые заканчивались на шее судя по всему шли через все тело, точнее его левую сторону, это было видно по плечах ну и по скудной прорези на груди в доспехах которую прикрывала шкура. Она стояла и молчала уже довольно долго пока резкий звук не растревожил всю тишину.
- Веста...
- Да. - Ответ девушки был четкий и коротких словно высеченный из стали. Веста была девушкой среднего роста, имела рыжие волосы заплетенные в косу и зеленые глаза. Фигура у нее была весьма неплохой, но доспех ее слегка полнил. Опять повисла напряженная тишина в конце концов говорящий обернулся посмотрел девушке в глаза и продолжил.
- Ты видишь карту?
- Да отец рода.
- Отлично, и ещё вопрос, тебе правда называют лесной ведьмой из-за глаз?
- Да отец рода, хотя...
- Это не важно, слушай что я тебе скажу...
После разговора Веста резко покинула зал и устремилась к выходу, то что она услышала заставляло ее лицо расплыться в сладкой усмешке и в то же время малость нервничать.

***
- Все мужчины способные воевать, а также охотники по приказу Лесного Барона, должны в кратчайшие сроки собраться в мобильные отряды всадников и выдвинуться к Ратовью...
- А какого лешего нами командует баба.
По толпе прокатился смешок, но тут же утих так как девушка устремила свой взгляд на шутника.
- Выйди.
Как только человек вышел, Веста подскочила к нему.
- Ударь меня.
- Да как...
Человек замахнулся но его спич оборвался, вместо этого послышался хруст, а у мужчины стали влажнеть глаза. Веста резко грациозным движением зашла ему за спину тем самым вывернув руку, послышался самый настоящий треск. Мужчина закричал пытаясь нащупать "сломанную" за спиной руку с пальцами. Но кричать пришлось не долго он мужчина был резко развернут, а после почувствовал как, что-то острое прошло по горлу, в рот хлынула металлическая жидкость. А крик превратился в шипение, стекающие чем то липким по шее. И он просто упал на землю как мешок.
- У кого-то ещё вопросы о том, что я не могу командовать. - Сказала Веста держа окровавленный нож. - Чудно, как я говорила собирайтесь в два три мобильных отряда и расквартируйтесь в Ратовье. На этих словах она ушла из площади, а люди смотря на труп простояли ещё несколько минут и тоже стали расходиться от греха подальше.

Приказы:
Нанять три отряда уланов Один оставить в Вострице (Лесные стражи) Два отправить в Ратовье (Ратовская дружина)
В Ратовье построить частокол.
Железо добывается в Марь.

Хорунжий Ярополк Буйногривый
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#9 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Пханом Рунг, Дворец Хранителя Огня

 

- Милорд, я к вашим услугам, - учтиво поприветствовала Хранителя Огня его правая рука.

- Норико, я ведь не раз говорил, с глазу на глаз обращайся ко мне по имени, - с ноткой суровости в голосе ответил правитель народа Огня, Йин Бао.

- Как пожелаете, ми... Йин, - одними уголками губ улыбнулась Норико, и, не спрашивая разрешения, изящно присела на краешек кресла, стоящего по правую сторону от центрального кресла, - Перейду сразу к делу. Лучники, как вы и приказывали, размещены в Кальдере. Все три роты расквартированы там, как взвод копейщиков. Он Джи так-же находится с ними.

- Хорошо. Что по поводу нефти? - кивнул Йин, не сводя глаз с помощницы.

- Из Шу Дзинг докладывают, что добыча её налажена, и всё в полном порядке. Предвидя ваш вопрос, скажу, что слуховые ходы и в Кальдере, и тут, в Пханом Рунг, полностью функционируют. Случись что, подкопаться в наши города не смогут.

- Рад это слышать. Хорошая работа, благодарю. - ещё один кивок сопроводил слова Хранителя Огня, - Да, Норико. Я-бы хотел услышать твоё мнение по этому поводу. Что ты скажешь по поводу политической обстановки?

Девушка чуть подумала, и, поправив выбившуюся из причёски прядку волос, ответила, - Ситуация... шаткая, Йин. Очень даже. Мы как на бочке с нефтью. Подтекает, и того и гляди, взорвётся. Лично меня напрягают даже не наши соседи, а Мидлейн. Их замашки и политические веяния... я-бы посоветовала вам, если такая оказия случится, принять предложение других кланов собраться на совет. И... вы позволите один вопрос, Йин?

- Я тебя слушаю, - с интересом ответил мужчина.

- Когда вы озаботитесь вопросом престолонаследия, милорд? - девушка снова перешла на такое обращение. Её не на шутку волновал этот вопрос. У государства должен был быть наследник, или наследница, но её повелитель не уделял этому вопросу совершенно никакого внимания, и это Норико возмущало, - Мне всё надо решать за вас самой?

- Нет, не надо, - поспешно отказался Хранитель Огня, и так же торопливо добавил, - Я подумаю над этим вопросом, Норико. А теперь иди, ты свободна.

- Слушаюсь, повелитель, - поклонилась девушка, и удалилась, про себя радуясь, что ей наконец-то удалось достучаться до повелителя.

 

Приказы


Регалии

#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Земли Миерзана Пролог

 

Предисловье

 

Земли Миерзана богаты и плодородны. Антали славится своим дворцами, музеем искусств и Собором Девяти Святейших а на холме не далеко от города располагается древняя крипта в залах которой девять Святейших во время Белараана выбирают нового Правителя а на холме в самой высокой точке Антали возвышается огромная статуя Арсана которая расправив крылья словно оберегает город повернув голову в сторону океана. Мельбидос, Сарелла и Эрфос знамениты своими виноградниками и сельским хозяйством. Историки точно не знаю как давно и кем были возведены статуя в честь Арсана и Собор Девяти Святейших. Легенда гласит что когда народ Миерзана обосновался в этих землях эти строения уже были здесь. Правда это или нет никто точно ни знает. 

 

Народ Миерзана поделен на касты где каждый выполняет свою роль, но это отнюдь не так ужасно как может показаться на первый взгляд и в Миерзане если ты родился в семье рыбака, то это не значит что ты всю жизнь будешь рыбаком как и твои дети. Принадлежность к той или иной касте определяется духовенством еще в детстве. Выявив определенные способности, интересы и предрасположенности ребенка церковь определяет его дальнейшую судьбу. исключением являются только вооруженные силы. Служба в армии это святое призвание и только родители могут решить отправить своего ребенка в армию или нет. В армию будь то сухопутные войска, национальная гвардия или флот берут, как говорится, с пеленок отрывая от родителей только при их согласии. С детства будущему солдату Миерзана прививается воинская наука и уже в возрасте восемнадцати лет он становится умелым воином. Вступление в брак это тоже тоже очень ответственное решение и по этому разрешение на брак молодожены должны получить от церкви, а не от родителей. У церкви есть ряд требований к юношам и девушкам для разрешения вступить в брак. При этом Юноша еще должен отправится на лодке к острову Мурси-Савиль и найти там редкий цветок Люминертс который согласно многовековым традициям должен красоваться в волосах у невесты во время свадебной церемонии. 

 

Люди Миерзана живут торговлей и производством продуктов животноводства и сельского хозяйства а лицом государства является флот в составе которого есть как крупные мощные корабли, так и канонерки а рыболовный флот является наверное самым крупным на континенте. Ведется ловля рыбы и других обитателей моря а жемчуг, ракушки и чешуя некоторых рыб идет на украшения искусно сделанных знаменитыми Миерзанскими ремесленниками. Над одним ювелирным произведением искусство ремесленник может работать годами. О Миерзанских украшениях ходят легенды а творения резчиков по дереву могут поразить воображение любого гостя Антали.

 

Пролог 

 

Последние выборы длившиеся долгие три года наконец закончились. Энсо Сано, новоизбранный король Земель Миерзана стоял на балконе во дворце и смотря на горящие огни вечерней Антали а внизу на дворцовой площади уже собрались представители духовенства и весь свет страны. Все с нетерпением ждали когда их новый король выйдет к ним. Прошлая жизнь для Энсо осталась позади хоть душа и рвется в море. Ближе к по матерински нежным объятиям Мирсаны. Он сделал глоток вина из бокала и с наслаждением вздохнул. Все таки вино из виноградников Мельбидоса обладало особыми вкусовыми качествами. оно словно общалось с с тобой не только на уровне вкусовых ощущений, но и на уровне эмоций словно перенося в прошлое и заставляя вспомнить все самое лучше что происходило в жизни. 

-Ваше превосходительство! -раздался сзади чей-то тонкий голос который явно отвлек мужчину от наслаждения напитком. Он совсем не заметил как кто-то вошел. Он явно потерял бдительность наслаждаясь чарующим вкусом напитка. Он обернулся поставив бокал на столик. Перед ним стояла девушка лет двадцати пяти. Длинные каштановые волосы, блеск в глазах полных жизни. Взгляд выдавал в ней очень энергичную и деятельную особу. 

-Ваше превосхо... -не успела девушка договорить как король приветливо улыбнулся после чего поклонился. 

-Добрый вечер, миледи. Энсо Сано к вашим услугам. 

-Асури Халаас. Ваш советник. Меня хотели представить вам в несколько другой обстановки, но... гости уже собрались и все с нетерпением ждут когда вы к ним спуститесь. -глядя в глаза королю произнесла девушка. Это явно выдавало в ней... довольно своеобразную, гордую и целеустремленную личность. И к тому-же по правилам этикета общаясь с государем нельзя смотреть ему в глаза. Кто такие правила придумал сейчас уже даже историки не разберутся. 

-В таком случае почему не отправили кого нибудь из слуг? 

-Ну на самом деле меня никто не отправлял. Я сама пришла. Просто Его Святейшество Кор Варг снова рассказывает свои байки, а мне... может неприлично так говорить, да и должность мне не позволяет, но сил больше моих нет слушать его рассказы. Я их уже слышала раз наверное сто. 

Энсо усмехнулся. -Дальше можешь не рассказывать. Сам не так давно подумывал о том чтобы с камнем на шее бросится с обрыва в море. 

-В общем, Ваше Превосходительство, сейчас вам нужно спасать свое государство пока вся духовная и финансовая элита страны не бросилась в море. -произнесла в ответ девушка все с тем-же неизменно серьезным выражением лица. Сейчас она была напряжена. Следующие пять лет им придется работать вместе и при первой встреч хотелось бы произвести хорошее впечатление. Все таки оно и так не ахти. Ведь она гораздо младше всех кто занимал эту должность до нее. 

-Если на то будет воля богов, то государство никуда не уплывет. -он усмехнулся, но затем его лицо стало серьезном. даже несколько задумчивым. Знаете, мисс Халаас, раньше я спрашивал себя зачем кандидаты на пост короля отправляются на вершину Вулаар. А сейчас понял. Когда-то мы воевали друг с другом. Ненавидели друг друга. Только и ждали возможности отнять что-то у соседа. Боги на нас разгневались за пролитую кровь а Мирсана смотрела за происходящим и рыдала не в силах выйти из своей стихии на сушу и остановить нас. она молила других Святейших о помощи и они отозвались. Обратились к церкви. К духовным наставникам нашего народа и те услышав волю богов возложили на себя священный долг и прекратили кровопролитие продолжавшееся очень долго. Тогда в той самой крипте в которой меня избрали королем церковники собрали всех девяти вожаков кланов и тогда родилось наше государство. Эта традиция не дает нам забыть о том какими мы должны быть. о том что мы должны трудится на благо друг друга, помогать и не оставлять в беде. -Энсо скорее рассказывал это не Асури, а самому себе. Там, в горах было очень нелегко. Но они справились и все вместе добрались до вершины как это и должно быть. Выдержав небольшую паузу он посмотрел на девушку делая глоток вина. 

-О традициях потом поговорим а пока, не могла бы ты ввести меня в курс дела? Я в управлении государством человек новый...

-Как вам будет угодно. Ваше Превосходительство. -отозвалась девушка. 

-Для вас просто Энсо. Сейчас мы в неформальной обстановки, так что можно оставить... формальности и за дверью. -он приветливо улыбнулся после чего направился в глубь комнаты жестом приглашая Асури следовать за нам. Подойдя к столу он галантно как это и подобает мужчине при общении с девушкой отодвинул стул приглашая ее присесть. Асури послушно села за стол. Не нужно было перечить королю в первую же встречу и пытаться убежать. Сано достал бокал, наполнил его вином после чего протянул его своей советнице. 

-Ну с чего начнем? -сев за стол и задержавшись на секунду взглядом на собеседнице наконец произнес новоиспеченный король. 

-Как вам будет угодно. -Асури сделала вдох, -У нас открылось две новые лесопилки в окрестностях Формоза. Совет собирается утвердить законопроект на строительство еще двух рыболовных судна. Первый и второй военно морской флот базируются в портах Сантихара и Даэрхана. Есть два полка королевской гвардии базирующихся в Антали и Сантинелли и один отряд пехотных войск базирующийся в Мельбидосе. Сухопутными войсками командует капитан Данте Сувариль. Мы собирались открыть шахту по добыче камня в горах Вулаар, но первичные исследования показали что месторождения и ряд геологических особенностей местности не позволяет построить надежную шахту. Мы пытались наладить добычу, но уже после двух обвалов было принято решение о ее закрытии. Дела в сельскохозяйственной отрасли, животноводстве и рыболовной промышленности обстоят благоприятно. Рыболовный флот как вам известно, пополнился тремя шхунами, двумя канонерками и одним бригом. А вот дела с пополнением казны обстоят не совсем благоприятно. Совет собирался ввести повышенные налоги для дельцов чтобы увеличить доходы, но к счастью мне удалось их отговорить от этого безумного поступка. Рост налогов снизит рейтинг власти в народе. А этого допускать нельзя. Доходы населения не должны падать. Ведь доходы государства не падают. Они растут. Только не так быстро как хотелось бы. Для стабильного роста нужен стабильно высокий доход. После окончания празднований и когда Совет снова соберется на заседание я собираюсь ввести предложение о заключении нескольких торговых договоров и открытии одного сухопутного и одного морского торгового пути и еще мы улучшили стены Антали и Сантинелли.  -Асури закончила вводить короля в курс дела сделав глоток вина. не только потому что напиток в бокале все это время дразнит ее а только для того чтобы промочить горло. Энсо внимательно выслушал свою молодую советницу после чего кивнул. 

-Мне нравится. На заседании совета я обязательно поддержу твое предложение. 

 

Приказы:

Бриги в портах Сантихар и Даэрхан . 

Один отряд копейщиков в Мальбидосе и два отряд Улан в Антали и Сантинелли

Командир Данте Сувариль. 

Ресурс: дерево. 

Щиты на Антали и Сантинелли. 

Пы. Сы. Сильно пока разгонятся не стал. оставлю сильно большие затраты на следующий ход. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 18 октября 2016 - 00:00

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Январь (Новый год);

- 231-й год смерти Наргиса III Последнего Дракона
- 32-й годовщина принятия «Декларации прав человека и гражданина»

 

zima-sneg-dom-ogni-gory.jpg?width=665

 


Клан Огня

 

Казна: 2000 монет;
Драконы: 1;


Клан Земли

 

Казна: 3500 монет;
Драконы: 3;

Бонус:
- Строительство зданий: -1000 монет;


Клан Воды

 

Казна: 9000 монет (в т.ч. 4000 монет за невостребованные укрепления);
Драконы: 2;

Бонус:
- Содержание копейщиков и уланов: -500 монет;

 

Клан Воздуха

 

Казна: 500 монет;
Драконы: 1;

Бонус:
- Строительство флота: -1000 монет;


Клан Воронов

 

Казна: 4000 монет;
Драконы: 1;

Бонус:
- Содержание копейщиков и уланов: -500 монет;


Клан Лесных котов

 

Казна: 4500 монет (в т.ч. 2000 монет за невостребованные укрепления);;
Драконы: 2;

Бонус:
- Содержание копейщиков и уланов: -500 монет;


Султанат Абу Джавахар

 

Казна: 8000 монет (в т.ч. 4000 монет за невостребованные укрепления);

Драконы: 8 (в т.ч. 5 драконов за первый 0-й ход);

Бонус:

- Содержание копейщиков и уланов: -500 монет;


Республика Миерзан

 

Казна: 2000 монет;
Драконы: 5;

Бонус:

- Строительство флота: -1000 монет;


Содружество штатов Мидлейн

 

Казна: 22000 монет (в т.ч. 4000 монет за невостребованные укрепления);
Драконы: 6;

Бонусы:

- Содержание мушкетёров и артиллеристов: -500 монет;

- Исследование дешевле: -2000 монет;

- Строительство флота: -1000 монет;

 

P.S. Ход малоинформативный, т.к. сведений о стройках, обучении рот и исследованиях тут нет. Дело за вами, друзья. Удачи)


Сообщение отредактировал Криадан: 18 октября 2016 - 16:38


#12 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №1 Абу-Джавахарский Султанат.

 

Случайное число - 17

 

Светлейший султан Сармад-аль-Султан ибн Асаф ад Шаза-ад-Кутайба вольготно развалился на широченном изукрашенном ложе, обложившись шелковыми подушками. Вид отсюда открывался воистину воодушевляющий, ведь и ложе, и подушки, и сам султан (а так же небольшой круглый столик черного дерева на изогнутых ножках, на котором уютно попыхивал высокий золоченый кальян, украшенный даже драгоценными каменьями) располагались на балконе самой высокой, султанской башне цитадели Али Зафар. Массивный навес давал достаточно тени, а высота позволяла пустынным ветрам доносить сюда только прохладу. Тем не менее, двое слуг с опахалами старательно обмахивали своего повелителя.

 

Сармад пил горячий кофе с имбирём (и иногда делал затяжку-другую, прикладывая мундштук к губам) и любовался городом. Воистину, велик город Али Зафар! Велик и прекрасен! Река, сбегавшая с гор зеленой змеёй, петляла по городу, словно огибая здания Великого Собора, Великого Рынка, Великого Счётного Дома и Великих Очистных. Джавахарцы не любили размениваться по мелочам и слишком заморачиваться с выбором названий. Городские кварталы тянулись далеко, лишь где-то за неприступными городскими стенами виднелись желтые пески Матери-Пустыни, как называли её кочевники. Несмотря на такое соседство, Али Зафар был зеленым городом, что и неудивительно, ибо если изо дня в день видишь один лишь желтый песок, коричневые горы и синее небо, то рано или поздно, начинаешь ценить зеленую траву и прохладную сень деревьев.

 

То тут, то там были разбиты скверы, вдоль крупных улицы были высажены деревья тех пород, которые могли вынести такую жару, признаком богатства в доме считалась трава, хотя бы клочок, высаженные перед домом, иногда вместе с небольшим кустиком или клумбой. Огромное количество людей трудилось ежедневно, чтобы сохранить эту красоту, которой требовался постоянный полив и уход. А над всем этим в небо вздымались купола, лазурные, золоченые, алые и белые, прихотливо и затейливо изукрашенные сложными узорами. Многие, очень многие здания здесь обзаводились такими. Не только соборы и храмы, но и рынки (а в Али Зафар их было по меньше мере пять!), поскольку обычно тут они были крытыми. Их купола были ниже и меньше, но они брали количеством. Остальное пространство верхнего яруса заполняли плоские крыши домов горожан. На многих располагались навесы, где вечером, после трудового дня могла отдохнуть вся семья, то тут, то там с крыши на крышу были переброшены доски, очевидно, здесь соседи в прямом смысле дружили домами.   

 

А за спиной, недоступные сейчас взгляду Великого Султана, раскинулись фермы и плантации! Они тянулись до самых гор, широко заняв плодородные земли. Сады и поля, поля и сады, а на окраинах пастбища! Эта местность кормила не только Аль Зафар, но и почти четверть всех поселений Абу Джавахарского Султаната! Мощеные дороги, по которым постоянно пешие и конные, а так же повозки, упряжки и телеги любых видов, запряженные ослами и даже лошадьми, вели к городским воротам. Прямо у западной стены Али Зафар расположились Великое Зернохранилище или в простонародье, Сармадов Зоб, куда стекалось почти всё продовольствие с ферм и откуда оно потом отправлялось далее. В городе хватало зернохранилищ и до этого, но именно Сармад решил централизировать поставки и хранение продовольствия, построив этот огромный комплекс. И он добился своей цели – «утечки» провизии сильно сократились, а постоянные пробки на главной улице, про которые ходили слухи, что один возница стоя в пробке успел обзавестись женой и детишками, ушли в прошлое.

 

- Светлейший Султан, да будет царствие твоё вечным! – Голос Великого Визиря прервал полёт мысли Сармада. – Прибыл накиб Аскар ат-Дари, которого ты, о, внезапнейший из внезапнейших, так внезапно вчера назначил в должность над первым оджаком гулямов. С ним какой-то человек, государь, он оборван и грязен, вид его внушает ужас и отвращение!

 

- О, прекрасные вести! – Сармад резко вскочил со своего ложа, ловко подцепив босой ногой тапочек, потом немного поскользнулся, но, взмахнув руками с трудом удержал равновесие. Некоторое время он смотрел в пространство и глупо улыбнулся, потом хихикнул, помотал головой и с отвращение посмотрел на кальян. – И распорядись, чтобы эту гадость дели куда-нибудь.… До вечера. Да, кхм, бумаги о найме нового Казначея в Сахир-Насир готовы? Прекрасно! Не забудь напомнить мне, подписать их!

 

В тронном зале его и, правда, ожидал десяток солдат регулярной роты во главе со своим новым капитаном, по-джавахарски – накибом. Облаченные в серые и коричневые солдатские плащи и чалмы, закрывающее лицо даже без своих ужасных копий (с одними лишь ужасными ятаганами, ужасными скимитарами и ужасными саифами) они выглядели весьма внушительно. Двое из них, самых рослых, держали под руки тощего, оборванного человека, чьи ноги болтались в нескольких ладонях от пола. Капитан, сложив могучие руки на груди приветствовал своего государя умеренным поклонам. В делах дворцового этикета военные имели изрядные послабления.

 

- А, мой верный накиб! Времени ты не терял, но вот это ли тот, кто нам нужен? – Усомнился Сармад, устраиваясь на троне. – Признаться, я ожидал чего-то большего от главы Али Зафарской Гильдии Воров.

 

- Повелитель! Господин! Благодетель! – Заверещал оборванец, ловко выкручиваясь из рук солдат, хотя еще минуту назад выглядел полностью обессиленным. Упав на колени и попеременно отвешивая поклоны лбом в пол (да так, что по залу разносилось тихое – «глоинг!») старик подполз к самым ногами султана и даже вытянул губы трубочкой в попытках облобызать туфлю обожаемого монарха, а потом подобострастно приложился к его кисти. Сармад брезгливо взмахнул рукой и отстранился. Оборванец, не отрывая головы от пола, продолжал причитать. – Не погуби, ведь ни за что, ни за что взяли, не погуби, кормилец!

 

- Аскар, где ты взял этого человека? Уверен ли ты… Эээ… - Вдруг смолк Сармад, обративший внимание, что все перстни с пальцев его обеих рук внезапно исчезли. Впрочем, его недоумение тут же сменилось гневом. – Их, шайтан! Схватить!

 

Верные гулямы кинулись выполнять приказание, но вор, казавшийся еще минуту назад бессильным стариком ловко уворачивался от протянутых рук, раздавал обидные пинки, подныривал и отпрыгивал от ответных затрещин. Десять человек никак не могли схватить одного! Уже у самого выхода, вор не удержался, остановившись, он ослепительно улыбнулся ошалевшим гулямам и султану драгоценной улыбкой – султановы перстни (на каждый из которых можно было купить небольшую деревеньку) блестели у него во рту.

 

В этот самый момент могучий кулак в тяжелой кожаной перчатке врезался в правую щеку все еще улыбающегося проходимца. Перстни вместе с несколькими зубами и капельками слюны, весело сияя, полетели во все стороны. Это накиб Аскар, появившийся словно из ниоткуда, приложил свой личный Кулак Правосудия к Лицу Беззакония.

 

- Вот теперь я впечатлён. – В зависшей на мгновение тишине голос султана прозвучал как выстрел. В следующий миг бессознательного преступника скрутили и связали, а довольный Аскар самолично привел его в чувство, отвесив на этот раз знатного Пинка Правосудия по Задницу Беззакония. Приходящего в себя вора, чья улыбка теперь несколько потускнела, лишившись пары зубов, привели в чувство, и Сармад-аль-Султан с чувством глубокого удовлетворения произнёс. – Я мог бы приказать тебя повесить, отрубить голову, четвертовать, наконец. – Принялся загибать пальцы государь.

 

Вор в ужасе сморщился, силясь выговорить хоть слово разбитыми губами.

 

- Но! – Султан поднял палец к верху, и все собравшиеся невольно устремили на него взгляды. – Вместо этого всего, я... тебя… пожалуй что… - Всё шире и шире улыбаясь, продолжал султан. -  Награжу.

 

На лице несчастного преступника за несколько секунд сменилось столько различных выражений, что удивительно было, как кожа у него на лбу не пошла трещинами. Накиб Аскар довольно усмехнулся, он знал о задумке государя.

 

- Но с этого дня ты станешь моим верным слугой, будешь собирать для меня слухи и сплетни, искать моих тайных врагов и следить для меня там, где я скажу. – Видя, что его новый потенциальный шпион пытается что-то сказать (что не так-то и просто, после того как на твое лицо обрушился Кулак Справедливости накиба Аскара), Сармад жестом велел ему молчать и продолжил. – Ты не будешь один, передай своим подельникам, что я плачу тысячу золотом каждому из тех, кто согласится служить мне. И прощение всех былых преступлений в будущем! Казначей!

 

- Выдай этому почтенному вали три тысячи золотых. – Новый Казначей, смуглый и тощий юноша за месяц уже полностью освоился со своими обязанностями, значительно увеличив доход государства, оттого Сармад был с ним добр и приветлив, то есть пока еще ни разу не велел выпороть. – Ты приведешь мне еще двоих к концу следующего месяца. И явишься сам. На тот случай, если ты вдруг решишь скрыться с деньгами, «почтенный вали», помни, что моим людям понадобился всего один день, чтобы найти тебя.

 

- Светлейший владыка, дозволено ли мне будет сообщить о политической обстановке в мире? – Поинтересовался Великий Визирь, когда все прочие покинули тронный зал.

 

- Дозволено, дозволено. – Лениво кивнул султан. – Сообщай, вернейший мой советник.

 

- У так называемого Содружества Штатов Мидлейна новый правитель, прогрессист, Аарон Бьюрнесон, сторонник равноправия и свободы слова… - Начал свой отчёт сановник.

 

- Как по мне, так просто один плутократ сменил на посту другого. – Проворчал Сармад, подперев подбородок кулаком. – Но подожди, разве срок годности последнего правителя этих дикарей, считающих, что правителей выбирают, не истекает в январе, если память меня не подводит?

 

- Вы совершенно правы, господин мой. – Закивал визирь, поправляя тонкие золотые очки. – Но кхм… эти их «выборы» прошли месяц назад и по сути… По сути он уже является главой государства. Потому что сейчас уже… по сути январь.

 

- Дикари-и! – Протянул Сармад, визирь снова послушно закивал. – А что наши добрые друзья и соседи? Как дела обстоят у них?

 

- Вооружаются, Светлейший Султан, активно и охотно. Вот к примеру, Миерзан, по донесению купца Бароуди, дословно, кхм… - Визирь кашлянул. – «Сооружены два судна превеликих! С пушками огневыми, к плаванью по морям дальним пригодные!». Полагаю, речь идёт о бригах, вряд ли у них есть сейчас что-то более крупное. Клан Лесного Кота тоже проявляет активность, хотя и сложно судить о точном количестве войск, эти люди ужасно скрытны и не терпят вмешательства в свои внутренние дела. Одно ясно точно, флот они не закладывали. От Воронов, как обычно, вестей нет.

 

- Будем благодарны Всевышнему и на этом. – Горестно вздохнул Сармад-аль-Султан, сокрушаясь о несовершенстве мира. – А что другие колдуны, набольшие?

 

- Купец Ахмет Барси, сбывавший груз перца и куркумы в землях Клана Земли, сообщает, что происходит активное формирование вооруженных отрядов, построены значительные укрепления в поселениях, граничащих с другими Кланами. – Визирь многозначительно взглянул на своего повелителя и продолжил. – Информация далее не проверенная, ходят слухи, что в цитадели Торвэйн казнён старый казначей, неизвестно за что, и правда ли это, но нового казначея уже ввели в должность.

 

- Ну что же, не мы одни умеем денар считать! – Хохотнул Сармад и жестом остановил визиря. – Можешь не продолжать, ясно как день, что в остальных Кланах происходит ровно тоже самое. Колдуны, что с них взять? Посмотри, что делается у одного, поймёшь, чем живут все остальные.

 

- Именно так, государь, повсюду происходят наймы войск и строительства флотов. – Поспешил подтвердить догадку повелителя визирь.

 

- Теперь-то ты оценил, мудрость и предусмотрительность мою, верный мой визирь? – Самодовольно осведомился султан, а потом хлопнул Великого визиря по плечу. – Твой повелитель, призывает тебя распить с ним бутылочку дивного северного вина, дабы отметить твоё исключительное рвение и старание!

 

 

Приказы.

1. Казначей в Сахир-Насир
2. Командир в отряд копейщиков в Али Зафар
3. Найм трёх шпионов.


Сообщение отредактировал Potay: 18 октября 2016 - 16:49

Табель лиц и масок.

 

 


#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №1 Земли Миерзана 

 

Случайное число 25 

 

Его Превосходительство Энсо Сано на следующее утро как только закончились празднование отбыл из столицы в составе делегации в порт Сантинелли с инспекцией. Он как опытный мореход мог абсолютно точно констатировать качество выполняемых работ на верфе. Новые судна должны быть не только хорошо выполнять возложенные на них функции, но и должны выглядеть соответствующем образом. Следом его ждала инспекция на верфи Даэрхана, нужно было заглянуть на лесопилку и посмотреть как идут работы. Нужно было во всем лично убедится. Нужно было заехать в Мельбидос и посмотреть условия содержания местного гарнизона. Армия должна быть хорошо снаряжена и обеспечена всем необходимым а каждодневные тренировки должны обеспечить профессиональный уровень подготовки.  В общем, объехать нужно было всю страну. Все таки в этом и заключается самый большей плюс ныне занимаемой должности. Можно побывать во всех уголках страны а не то что было раньше. Та жизнь осталась в прошлом, хоть море до сих пор зовет и его зов никогда не умолкнет. Сердцу моряка всегда ближе морская свобода. 

 

Всю поездку его карету сопровождали прекрасные виды земель Миерзана. Множество маленьких деревень с аккуратно выстроенными домиками, густые леса с рощи ореха оставляли особое впечатление с которыми могут сравнится разве что зрелище огромных бескрайних виноградников. Всего этого великолепия он раньше не замечал проводя порой по пол года в море. Прибыв в Сантинелли он увидел по истине огромный город с аккуратными широкими улицами, толпами народа, практически возле каждого дома стояли клумбы с цветами а вдоль каждой улицы росли декоративные деревья. Все куда-то спешили. По всюду были уличные музыканты которые наполняли город музыкой. Город казался необыкновенно спокойным. Путь до порта занял не так уж много времени. Энсо вышел из своей коретры и в составе делегации проследовал в верфи где ему удалось поговорить и с рабочими, и с проектировщиками, и даже удалось очень пристально и придирчиво досмотреть один из строящихся кораблей а досконально изучив проект Энсо сделал заключение что нужно обратится к лучшим ремесленникам и заказать ряд орнаментов для кораблей. Корабли не должны быть просто посудинами. они должны быть произведением искусство. 

 

Закончив инспекцию на верфи делегация отправилась дальше, в Даэрхан. Его Превосходительство мог сидеть в королевском дворце в Антали и ждать подробных отчетов от инспекторов, но решил отправится сам. Лучше один раз все увидеть чем сидеть и читать множество отчетов и затем подписывать кучи указов. 

 

Закончив поездку в составе делегации он вернулся в столицу. Нужно было дать распоряжение Совету подготовить кучу указов. Армии нужно новое оружие и экипировка потому как они там уже несколько лет используют старое. Нужно расширить площади для тренировок заказать новые манекены. Не сказать что он был недоволен положением дел, но некоторые моменты требовали особого внимания. Энсо не медля направился в свой кабинет, но к несчастью путь к нему лежал через весь дворец и пройти незамеченным оказалось не так та просто. Уже практически в самом начале его тернистого пути к кабинету он попался служанке. Она поприветствовала короля поклоном. 

-Ваше Превосходительство, мы так рады вашему столь скорому возвращению. -это явно был намек на его долгое отсутствие. В своем путешествии в составе делегации он провел больше недели и похоже за это время дворец все еще стоит. В следующий раз можно будет отбыть и на более длительный срок, но все таки членов Совета одних на долго оставлять нельзя. Некоторые их заседания проходят крайне... шумно. 

-Я был бы не против поужинать. Что нибудь на усмотрение повара. -коротко ответил мужчина после чего продолжал свой путь к кабинету. Его покои были совсем рядом с кабинетом а неподалеку располагался зал заседания Совета. Проходя мимо можно было услышать шум с которым члены Совета в очередной раз пытались решить проблемы капиталооброта и налоговой системы. Из-за двери перебивая все остальные голоса раздавался голос Асури которая по видимому с кем-то очень активно спорила. В этот раз заседание явно затянется. А ведь уже сейчас дело к вечеру и солнце зайдет уже через каких-та пару часов. В это время года дни слишком короткие. Не успел проснутся и приступить к делам как уже надо снова ложится спать. 

 

Король зашел в свой кабинет не став запирать дверь. Советники заседают каждую неделю в составе малого совета и на конец последней недели каждого месяца созывается большой совет на котором к несчастью должен присутствовать и он. "Слава Мерсане что сегодня не воскресенье последней недели месяца". Энсо сел за стол из орехового дерева. Он был матовый, ярко-коричневого цвета а его поверхность была покрыта лаком а края украшали довольно интересные узоры сделанные в традиционном Миерзанском стиле. Он зажег настольную лампу, достал из шкафчика чернильницу, перо, несколько листов бумаги и приступил к написанию распоряжений для совета. Нужно было подготовить список вопросов для рассмотрения на следующем заседании малого совета. 

 

Энсо уже успел составить несколько документов как вдруг обратил внимание на то что шум доносившийся из зала Совета внезапно стих. "Неужели договорились?". Он вздохнул и расстегнул первые несколько пуговиц своей рубахи после чего вернулся к составлению документов. Их еще следовало подписать и передать Асури и тут как гром среди ясного неба в кабинет ворвалась она заставив Короля оторваться от крайне увлекательного составления документов. Он был уверен что сегодняшней вечер проведет в спокойствии, хоть и за столь не веселым и нужным по его мнению занятием. Мисс Халаас не став размениваться на любезности сразу положила на стол пачку документов. 

-Это вам нужно будет подписать и должна вас уведомить что заседание Малого Совета прошло не так как планировалось. Обсудили очень много вопросов, но никаких конкретных решений принято не было. 

-Да. Я слышал. -многозначительно произнес Энсо. Морщинки на его лбу сложились в довольно интересный узор когда мужчина поморщился взглянув на количество документов которые ему нужно подписать, но перед этим не мешало бы их тщательно прочитать. Он жестом попросил девушку присесть после чего приступил к делу предусмотрительно отложив в сторону свои доклады и чернильницу. Не надо было чтобы все перемешалось и уж тем более не надо было чтобы чернильница случайным образом опрокинулась и заляпала столько важные документы чернилами. Члены совета от такого поворота явно будут не в восторге. Столько времени спорили и все напрасно. 

 

Государь целый час подписывал документы внимательно вчитываясь в их содержание. Подписывал один документ за другим. Одни документы были ратифицированы единогласно всеми членами совета. другие лишь небольшой его частью, но абсолютным большинством. Подписав все документы он протянул их Советнице после чего пододвинул к себе пачку своих отчетов. 

-Ну так что решил совет? 

-У нас крайне не эффективный расход бюджетных средств из казны. Советом было решено нанять казначея в Антали и хранителя в Сантинелли, но я настояла на том чтобы наняли двух казначеев. Вопросы расходования средств из казны сейчас стоят очень остро. Оптимизация налоговой системы и сборы это одна из главных задач которые сейчас стоят перед нами. Нужно реформировать налоговую систему для большей оптимизации. Так-же нужно возвести частоколы в Мельбидосе и Эрфосе. Я хотела продвинуть решение о найме двух шпионов, но это предложение было отозвано. Так-же нужно нанять штурмана. Мистер Олар получит наше письма как только я отнесу подписанные вами документы. Казначеи Харзон и Эрнас так-же должны прибыть в ближайшее время. 

 

Приказы. 

Казначеи в Антали (Эрнст Харзон) и Сантинелли (Дуар Эрнас). 

Частоколы в Мельбидосе и Эрфосе

Штурманы  Брин Олан в Сантихар


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 18 октября 2016 - 21:16

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №01 (Воздух)

 

Случайное число 96

 

Не смотря на то что были привлечены новые силы и укреплены передовые поселения, некоторая тревога, так и не отпускала Вегу. Казалось бы что может случиться? Но внезапное озарение заставило лидера нахмуриться. Резкое повышение боеспособности государства, вылилось в экономический кризис. Даже казначей нанятый Байсоном, разводил руками. Необходимо было тщательное расследование, похоже что кто-то воспользовавшись суматохой решил прибрать к рукам казну.

 

Для выяснений причин и проведения расследования был привлечен Балрог, самый жестокий и беспристрастный из советников Веги. После многочисленных допросов и инспекций, выяснилось, что все в порядке. Поскольку финансирование уже было проведено, следовало изыскивать новые средства, причем нужно было несколько вариантов развития событий.

 

Для начала, было решено пойти по пути, предлагаемым самым миролюбивым советником Байсоном, а именно дипломатии и сотрудничества. По этому были направлены торговые предложения о поставке леса Константину, в Тезинерию и Адриану де Лансу из Земной обители. В ожидании ответов, Сагат и Балрог предложили пока что сгруппировать войска в Акро-Сил, на всякий случай. 

 

Отдав соответствующие распоряжения, Вега решил посетить Мертвый город, чтобы попробовать узнать о будущем, которое ждет его народ. Именно там расположен Оракул. В свое время он, открыл для Веги истину, которая помогла достичь народу Воздуха того уровня на котором он сейчас находился. Но тяжелые времена приближаются, и Вега это ощущал, решив понять правильно ли он поступает, он обратился к Оракулу, но тот лишь дал число, трактовку которого Правитель пока не понимал.

 

Распоряжения:

 

Перевод войск:

Из Хинт-Агай в Акро-Сила второй отряд (Футклан) копейщиков

Из Агарти в Кай-Ек третий отряд (Футклан) копейщиков

 

Предложение торгового договора на поставку дерева для ...

Тезинерии (Клан Воды)

Земной обители (Клан Земли)

 

Предложение о союзе к ...

Тезинерии (Клан Воды)
Земной обители (Клан Земли)


На память!

#15 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

2791.jpg

 

 

Ход №1 

 

Случайное число - 61 

 

Случайное число (алхимия) - 9 

 

 

- Есть какие-нибудь приятные новости, Боян? - спросил Сигвалль, вопросительно уставившись на советника, перекинув левую ногу за правую. - Постарайся высказываться более лаконично, мой друг. В прошлый раз твой доклад очень сильно затянулся - так сильно, что я чуть не опоздал на церемониальный обряд. 

 

- Конечно, конечно, лорд Сигвалль! Разумеется, разумеется! - жизнерадостно начал советник, размахивая руками и легонько пританцовывая. Это напоминало какой-то шаманский танец вознесения. - Ваше указание... да-да! Ваше указание, лорд Сигвалль. Мне удалось его выполнить! 

 

- Так не томи же, - устало произнес лорд, схватившись за лицо, прикрыв его ладонями, а после начав потирать глаза и массировать треугольный нос. 

 

- Вокруг одна большая простыня, синевою развиваясь во все доступные края. Там острова лежат сякие: и большие и не очень. Поселение там наше - высоко лежит над морем, - с человеком там одним. Он точно знает дело-то свое. Острейшие глаза, а руки... руки то какие? 

 

Сигвалль жалобно простонал, после чего покинул свои покои, оставив советника наедине с самим собой. 

 

 

1. Нанимаем героя: следопыт Островяр. Привязать к одному из стрелковых отрядов (все четыре объединены, поэтому предоставляю выбор мастеру); 

2. Готовим алхимическое зелье (случайное число во-о-о-н там!) 

3.  Нанимаем шпиона. 

4. Предлагаем  Клану Лесных котов заключить оборонительный союз. 

5. Посылаем весточку Клану Воздуха. Напоминаем о том, что вороны готовы оказывать им всяческого рода помощь, а также обсуждать какие-либо вопросы. 


Сообщение отредактировал Ulmer: 19 октября 2016 - 18:56


#16 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Клан Земли

 

Усадьба Лаус-Крюсо, окрестности Неррикса…
Мёрзлый грунт стойко держал оборону – штык лопаты либо упирался в очередной камень, либо застревал. Фолкет с отцом уже час трудились над ямой, но глубина пока составляла около фута.  По ноющим от утомления телам уже ручьями струился пот – папаша Брис уже сам готов был бросить лопату в сугроб, но какой бы это подало пример его сыну?
Мороз невыносимо щипал уши, а дыхание, едва вырываясь изо рта, оборачивалось паром. Однако об отдыхе думать не приходилось – яма должна быть готова как можно скорее. Желательно, до заката, пока от ночных морозов земля не стала твёрже гранита.
- Па, я позабыл – расскажи ещё, кто нам была тётушка Агерни?
Темноволосый мужчина, поправив едва не сползшую шапку, примерился и снова вонзил лопату в край ямы.
- Твоей бабушке по материной линии она была кузиной. Её старший сын, Жолио, стал мужем… - Лопата, скрипнув, наткнулась на очередной камешек. - …Твоей тёти Велинды. Её средний сын…
- Мой крёстный-наставник!
- Да, дядя Грегоир. Он ручался за тебя, поставив свою подпись в большой Книге в ратуше, когда ты был ещё совсем кроха – не больше того булыжника.
- Пап, а расскажи, как из столицы приезжал сам правитель, чтобы на меня посмотреть!
Брис усмехнулся. Всё было не совсем так, но сколько бы раз эту историю не рассказывали, в детском сознании она всё равно превращалась в визит правителя ко дню рождения его первенца. Даже сейчас этот мальчик с укороченной лопатой, заботливо укутанный матерью в шубку и обмотанный шарфом, давно считающий себя взрослым, верит, что всё было в его честь.
- Ты опять все переврал, Фолкет. – Отец попытался изобразить строгость, но не смог бы обмануть и сам себя. – Приезжал не правитель, да продлит его годы Земля, а проверяющий. Из столицы, проверять работу крестьян. И в Нерриксе он в тот же день, когда тебя вносили в Книгу в ратуше, оказался случайно…
Очередной удар лопатой обнаружил под слоем земли всего в пару дюймов нечто твёрдое. И крупное. Брис мысленно ругнулся.
- Сейчас схожу за кайлом. Погоди тут, сынок.
Папаша Брис ушёл, а Фолкет принялся задумчиво сверлить взглядом ямку. Папа сказал, что «раскопки» - это такая игра, но его первенец уже вышел из столь наивного возраста. Бабушкина кузина Агерни померла три дня назад – в Лаус-Крюсо было полно людей преклонных лет. Почти все жители этой и нескольких соседних деревенек были друг другу роднёй, ближней и дальней. Так уж сложилось, что копать почившей старушке яму вызвались её соседи и родичи. Холод более терпим, если речь идёт о мертвецах, но даже в такую погоду три дня – непозволительное затягивание.
«И почему только зимой земля такая твёрдая? Летом мы с па копали здесь червей, и заступ, едва-едва надави, уходил в землю по черенок. Вот бы… и теперь так».
Малец, стоявший, оперившись своим весом на лопату, едва не упал в выкопанную яму. Штык внезапно легко подался под его весом, хотя до того никак не желал втыкаться в грунт. Чтобы не удариться об холодную землю лицом и не отбить локти об уступы при падении, Фолкет пытался сжаться, однако, упав, совершенно не ушибся, словно рухнул в сугроб. Открыв зажмуренные от страха глаза и нащупав точку для опоры, паренёк обнаружил, что края ямы… явно раздались вширь, причём продолжали осыпаться даже у него на глазах. Под правым коленом вдруг обнаружилось что-то жёсткое. Убрав ногу, Фолкет увидел булыжник, который, вероятно, и собирался выковыривать кайлом отец. Неровный, но без единой песчинки поверх, он спокойно лежал поверх грунта, под которым находился всего пару мгновений назад.

 

Snowy-Villagwe.jpg?1399268230

 

***

- Камила, ради Столпов Мира, приди в себя! Брис, успокой жену.
Перед деревенским старостой, всклокоченным и кутающимся в меховую накидку, стояли испуганные родители. Блуждающий взгляд Брисововй жены, вцепившейся в рукав своего мужа, источал едва-ли не отчаяние. Сам папаша Брис, напротив, был явно растерян, и неуверенно переминался с ноги на ногу, глядя в основном в пол. Лишь редкие взгляды – то на сидящего на скамейке в стороне сына. То на старосту, просящие и ждущие невесть чего.
Откашлявшись и нахмурившись, чтобы придать себе уверенный знающий вид – на самом деле староста струхнул не меньше родителей мальца – старик в накидке сказал:
- Погалаю что… сейчас вам лучше пойти домой. Ни о чём не гадать, ничего себе не надумывать. Погода, думаю, не испортится, так что завтра можно будет…
-Что? – Камила пожирала старосту напуганным взглядом. Решалась судьба её сына, её первенца
- Запрячь двойку и отвезти мальца в Неррикс. Возможно, Лорд-наместник… удостоит его. Вниманием. Своим. – Староста силился подобрать убедительные слова, но это давалось ему с трудом.
Фолкет был испуган не меньше прочих. Родители, особенно па, такой спокойный, рассудительный – так сильно переживали. Даже когда из лесу в усадьбу забрёл медведь, па не испугался, а собрал жителей – кольями, камнями и криками зверя развернули обратно в лес. Даже когда младшая сестрёнка заболела, никто не бежал к старосте, не кричал и не плакал. А тут какая-то яма? Ну и что, что Фолкет сказал земле стать мягче?

***

Следующие  три дня Фолкет провёл в дороге до Неррикса. Три дня тряски на розвальнях – самые невыносимо скучные и тревожные дни, какие он мог бы вспомнить за свою недолгую жизнь. Родители остались в деревне – по настоянию старосты, от родных поехал дядя Грегоир, крёстный-наставник Фолката. Впрочем, даже с дядей, часто ездящим по другим местам и обожаемым за тысячи интересных историй и сказок, которые он рассказывал, за время пути поговорить не удалось. И староста, и Грегоир были задумчивы и молчаливы.
В самом Нерриксе по приезде они остановились в небольшом трактире на окраине – наиболее пристойном из дешёвых.  На следующий день староста, нарядившийся в свой лучший костюм, специально взятый в дорогу на случай беседы с Лордом-наместником – бордовый кафтан с позолоченными пуговицами – направился в ратушу, чтобы «испросить разрешения на аудиенцию». Вернулся усталый, запуганный, но с ясным ответом – «завтра».

***

Худой маг с холодным непроницаемым взглядом, поставив бокал на стол, внимательно осмотрел мальчишку с головы до ног. Тонкие бескровные губы скривились в усмешке:
- Твой дядя говорит, что ты маг. Это так, мальчик?
Староста и Грегоир стояли в стороне, боясь оторвать глаза от сияющего пола покоев Лорда-наместника. Сам лорд магом не был – так, баронишка, мелкий местный аристократ. Но в провинцию нередко наведывались с проверкой «Большие господа», и уж они-то были способны отличить настоящее дарование от случайности или подлога. Вот и теперь низенький полный барон с копной каштановых волос, отодвинув тарелку с куриными ножками, с интересом разглядывал Фолкета.
- Я не знаю… милорд.
- Тогда почему вы вообще решили, что тебя стоит мне показать?
Староста, было, осмелился поднять глаза и открыть рот, чтобы объяснить, но сам Фолкет их опередил:
- Мы копали яму, милорд… Померла моя бабушка. Точнее, её сестра. Кузина. Мы копали, а земля была холодной. Потом отец наткнулся на камень и ушёл за кайлом. А потом я подумал, почему земля такая твёрдая, и…
Зрачки мага сузились.
- …Она стала мягче. Когда я выбирался из ямы, она осыпалась, словно овраг.
Барон, икнув, перевёл взгляд с чародея на мальчика. Худой желтокожий маг, тряхнув широким рукавом одеяния, высвободил костлявую руку и указал длинным пальцем в угол комнаты.
- Видишь вон тот горшок? С цветком. Принеси.
Фолкет на плохо гнущихся от переживаний ногах направился к горшку, и вернулся с ним к магу. Цветок – это была бледно-розовая герань – совсем пожух. Вероятно, за ним плохо ухаживали, а может, он стоял слишком близко к окну.
- Что ты видишь?
- Цветок, милорд.
- И всё?
Маг уже был собрался откинуться в кресле и снова взять бокал, показывая, что беседа окончена, и он вынес свой вердикт, но тут Фолкет вздрогнул и, вытянув шею, впился взглядом в зачахший цветок.
- Я слышу… ему больно. Нет, холодно! Его листья тянутся к огню, но самому ему не достать. Я мог бы… его согреть.
Фолкет поставил герань на пол и коснулся пальцами земли в горшке. На его сосредоточенном лице появилась удовлетворённая улыбка.
- Кажется, теперь ему тепло.
Удивлённый маг стремительно подскочил из кресла, и забыв о присутствующих, сел на пол перед горшком. Глаза его округлились. Листки герани, до этого жухлые и начавшие сворачиваться, едва ли не на глазах обретали цвет и сочность.
- Удивительно… нет, это невероятно! Пятая ступень! – Внимательный взгляд сверлил мальчика. – У тебя большие перспективы, мальчик. Большие…

 

tumblr_static_tumblr_static_34q49re70sqo

 

***

На следующий день староста и крёстный-наставник отправились обратно в Лаус-Крюсо, а на запад, в сторону столицы, двинулся возок, везущий Фолкета в столицу.

 

Торвэйн, погреб Замка магов

Услышав скрип двери, Ламмэ и не подумал отрываться от дегустации «Венсельского» тёмного, двумя бочонками которого недавно обогатился дворцовый склад. Постучав по дну большой деревянной кружки, чтобы не потратить втуне ни единой капли благодатного нектара, грузный казначей уже готов был утереться и послать незваного гостя прямиком в жерло ближайшего ишака, как вдруг…
- Чревоугодничаешь, старый плут?
Ламмэ хотел было поприветствовать гостя стоя, но подумал – а зачем? Всё равно потом можно будет сесть.
- Добрый вечер, вашебродь. Вот, проверяю на предмет… порчи и отравления.
- Судя по твоему раскрасневшемуся лицу, пиво на первом месте среди подозреваемых?
- Как и обычно, сир. Пивоварам и изготовителям колбас я доверяю меньше всех. Подлый народ, сир…
Адриан и Ламмэ несколько секунд с совершенно серьёзными выражениями лиц смотрели друг на друга, а потом одновременно расхохотались. Отдышавшись и немного подержавшись за бок, Адриан присел на трёхногий табурет напротив казначея.
- По городу ходит слух, что, якобы, ты прикончил прошлого казначея. – При этом и Ламмэ и Адриан едва удержались, чтобы не рассмеяться снова. Толстяк с кружкой весело похлопал себя по брюху.
- А не добавляют при этом: «…и съел»?
- Не приходилось слышать. Как и о… прошлом казначее. Я об этом как раз и пришёл поговорить.
Толстяк изобразил заинтересованность. Его назначение обсуждалось, но сам Ламмэ настоял, чтобы ему дали время на "подумать". И склонялся отказаться, повинуясь неукротимой лености.
- Понимаешь ли… Не знаю, что это – старческая мнительность, шёпот Земли, но сдаётся мне, пришло время нам латать свои кольчуги.
- Из чего такие выводы, сир?
- Сколько прошло времени с тех пор?
«Та пора» – один славный, тёплый и плодородный год, в который весёлые люди из-за пролива на больших кораблях решили прийти в гости к магам, не упредив хозяев. Гостинцы, которые они с собой захватили, забрали жизни сотен и тысяч солдат всех кланов – как магических, так и тотемных. Тогда разбуянившемуся гостю удалось указать на дверь. Но кто поручится, что весёлые люди за проливом имеют крепкую память? С «тех пор» маги, которых вторжение коснулось в большей степени, ради экономии времени, весь ёмкий смысл случившегося предпочитают выражать лишь парой слов.
- Не мало. Но и не достаточно, чтобы позабыть такой славный урок.
Ламмэ тогда был ребёнком, Адриан – уже юношей. Но воспоминания к старости лишь обретают ясность и краски.
- Но как это касается меня. Эль, окорока, укроп, пивко, - Ламмэ мотнул нечёсаной головой в сторону кружки. – Я не солдат. Каков от меня прок?
- Что в том бочонке? – Вдруг спросил Адриан.
- Эм… огурцы. Малосольные, прибыли две недели назад, под вечер, из Сет-Монтиса. Трактирщик… Жюст, улица Мельников, пять.
Адриан улыбнулся, словно услышал подтверждение каким-то своим мыслям.
- И ты будешь доказывать мне, что за казной клана должен следить кто-то ещё? – И прежде, чем Ламмэ успел возразить, великий маг направился к двери. – Приятного аппетита, казначей.

 

Старина Ламмэ де Кюр, казначей Торвэйна

 

Распоряжения:

- Герой: Фернан (казначей), Краст - 2000 монет;

- Шпион - 1000 монет;

 

- Число пусть назовёт мне последний игрок в ходу.


Сообщение отредактировал Криадан: 20 октября 2016 - 17:39


#17 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

img_fonts.php?id=10191&t=%D0%A2%D0%B5%D0

 

Представитель чрезвычайно влиятельного нерийского «рода» Влеммидов чувствовал себя практически тем же рассеянным школяром, которого взялся обучать знаменитый Атрей, маг, в своё время трижды подряд избранный Спикером Республики. Для непосвящённого это может показаться не таким уж огромным достижением, однако любой мало—мальски знакомый с тезинерийской политикой вам скажет — оставаться первым среди равных в течении пятнадцати лет непростая задача. Константин столь грандиозных планов не строил, искренне надеясь довести до конца начатое хотя бы за свой первый срок.
Любовь к публичным выступлениям, подкреплённая частым посещением дебатов в неропонтийских амфитеатрах, покидала Влеммида, стоило ему лишь переступить порог Морского Зала. Он не питал иллюзий насчёт отношения к нему остальных членов Круга, на каждом собрании выглядевших как стая акул, готовящаяся при удобном случае наброситься на невинную жертву. Ну, может не такую уж невинную, но ощущения мужчине определённо не нравились.
— То есть вы предлагаете… — когда Константин закончил свою долгую, проникновенную речь, заговорил один из самых возрастных магов на собрании. — …договариваться с соседями? Простите конечно, уважаемый Спикер, но не кажется ли вам, что в последние годы мы прекрасно защищали интересы Республики и без этих ненужных расшаркиваний?
— Конечно, так было прежде, уважаемый Зенон, однако не стоит упускать из виду то, насколько изменился с той поры мир, — несмотря на неловкость, Константин совсем не боялся показаться перед Кругом безвольной куклой. Скорее, воспоминания о долгих летах тяжелого обучения магическому искусству вызывали в нём раздражение и сложнее всего мужчине было не сорваться в банальную грубость. Впрочем, если оппонента назвать идиотом завуалированно, на собрании это только поощрялось и называлось красивым словом «риторика».
— То есть, вы хотите сказать, что наш подход уже слишком стар, Константин? — словно почуявшая добычу гончая, напрягся собеседник и в постепенно угасающих глазах немолодого мужчины зажёгся огонёк интереса.
— Я считаю, что наша политика должна постоянно изменяться, достопочтенный Зенон. Иначе это можно считать таким же неуважением к Республике, как если бы я на каждое заседание Круга приходил с одной и той же вступительной речью, — мягко поправил оппонента Влеммид. Тот нервно облизал пересохшие губы и откинулся на спинку высокого резного кресла, погружаясь в мысли насчет следующего обмена любезностями со Спикером.
— Допустим, допустим, — в диалог вступил настроенный более доброжелательно Луций. — Но вы так и не сказали, на какие нужды собираетесь направить нашу казну.
— Ни на какие.
Над залом повисла гнетущая тишина, но затем одновременно в разных концах стола послышались шепотки, в которых можно было различить вполне явственное удивление.
— То есть, вы предлагаете нам не тратить деньги вовсе? — вступил в разговор Зенон.
— Именно так, — Константин широко улыбнулся и обвёл собрание Круга Магов внимательным взглядом. — Сначала необходимо узнать, чем живут наши потенциальные союзники и враги, а потом я… то есть все мы, решим каким нуждам Республики стоит отдать приоритет.
— Что ж… — слово вновь взял Луций и, прежде чем заговорить, так же оглядел каждого сидящего за столом нерия. — В таком случае, не будем вам мешать налаживать отношения с соседями, уважаемый Спикер. Думаю, все согласны?
Одобрительный гул и активные кивки собравшихся подтверждали предположение, с которым Константин шёл в Морской Дворец — если оставить золото в казне, Круг окажется более сговорчивым. Огорчить достопочтенных нериев планами на государственное имущество он ещё всегда успеет.

Страницы кодекса 3 из?. О тезинерийской религии



Приказы:



#18 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Число 98

В ратовье тем временем кипела работа, местные жители не очень одобряли такое оживление, так как когда в твоей родной деревне разбивают лагерь два отряда мечников с конницей и начинают возводить укрепления это мало что хорошего сулит. Хотя в присутствии войск был и позитив по меркам некоторых.
- Святослав, а чегой это сюда войск понаехало?
- А леший его знает, главное, что поселок не грабят. А укрепления, лесному барону видней, сказал ставить значит ставить. А если их тут не будет, тогда сюда пришлют уже людей для разбирательств. Оно тебе надо, да ещё и зимой. Поставили да и поставили. 
Святослав посмотрел на лагерь вдали, где видимо запаху был в данный момент ужин, а потом вдаль куда то на восток и вдруг молвил.
- Лесной кот, сейчас сладко спит, но вот судя по всему сон этот подходит к концу, дадут боги весну переживем, а там посмотрим.
- Ты это о чем?
- О своем, слышал сюда также воевода приехал.
- Ты о Ярополке? Слышал, он теперь чуть ли не заместо старосты, у него войска, у него разрешение от Лесного барона, он теперь тут " хозяин" говорят в бою по полю носиться, что угорелый, да головы на скаку сносит.
- Да руны на кисти и ногах тому свидетельство. Посмотрим к чему это приведет. Ладно, мне за хворостом пора.

***
- Вот тут. - Веста указала на темный лог и Марь. - Я бы послала войска сюда даже сама бы взяла командование...
- Нет ты нужна мне здесь.
Девушка покривилась - Хорошо, в Марь мы пошлем отряд стрелков, а в темном логе построим укрепления. Это позволит укрепить позиции.
- Нет... - Резко перервал ее голос. - У нас нет на это средств. Также найдите мне знающего в припасах.
- Хорошо.
- Есть ещё кое-что - Голос из дальнего угла комнаты принадлежал мужчине средних лет, свет факела освещал его худое лицо и очи тьмы под глазами, одежда у него была идентична, разве, что голову и плечи со спиной украшала шкура белой рыси, а руны были видны на кистях рук и шее.
- Что у тебя может быть Володимер? Ты просто лишь гонец, да управляющий сборищем трусов.
- Это отцу рода решать - холодно ответил тот. - Вороны, хотят получить обоюдовыгодною оборону. Эти падальщики и хитрецы, а ещё специалисты по ядам и прочей отраве, что я им должен передать?
- Ничего не должен пока что - Коротко ответил барон - И да стягивай в Вострицу свою свиту.
Мужчина коротко кивнул и вышел, Веста сделал тоже самое, а барон Ещё долго смотрел на карту. Пока слуга его не перервал.
- Барон... Прибыл Гостерад знающий в припасах. - Тот жестом сказал, что пусти.
В зал зашел довольно худой парень, без военных знаков отличия, в простой полотняной рубахе и когда он увидел барона стоящего перед ним побледнел.
- Не стоит меня бояться - Сказал барон подходя к парню. - Но и злить тоже не стоит. Ты говорят хорошо счет припасов ведешь.
- Да...
- И всегда без просчетов? Недостач? Хорошо ли умеешь подать собирать?
- Да барон. Я продовольствием и налогами занимаюсь в малолесье...Наши войска меня сопроводили когда я был на базаре. Но я никогда...
- Видишь эту шкуру? - Барон взял со скамьи весьма добротную черную шкуру лесной кошки и повесил на плечи парню.
- Но такими шкурами обозначают воевод и наместников в цитаделях....
 - Отправляйся в Яров, оружие и доспехи тебе выдадут. Войска прибудут позже. Будешь заниматься там счетами. Там де получишь свои руны, но не думай меня обманывать Гостерад, иначе у тебя будет танец с ведьмой.
Глаза у парня расширились, все в клане знали, что означает если вместо кого либо приходит лесная ведьма, это значило только одно, смерть. Он поклонился, хотя пальцы были синие от страха перед одной только возможностью прихода Лесной Ведьмы в его дом, с такими мыслями Гостерад вышел. И не знал радоваться ему или трепетать от ужаса, барон ясное дело давал выбор, но в случае Гостерада выбора не было, абсолютно никакого.

Приказы:
Казначей Гостерад в Яров.
Найм одного шпиона.
На предложение Воронов ответа нет.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#19 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Чысло - 24

Ход Содружества Мейдлейн
Военный лагерь 1-го батальона
Сегодня, артиллеристы гули, что в обеспокоенном улье. И было отчего: их командир, капитан Старк пошел на повышение в Мэдисон, а им прислали нового офицера, прежде служившего при Федеральной Академии.
К восьмому часу, в часть приехали лейтенанты и принялись распоряжаться. Из арсенала – огромного амбара, в незапамятное время реквизированного у “бастарда” (несомненно, законнорожденного сына тайного колдуна) – выкатили восемь трехфунтовых пушек и построились перед ними. Офицеры – три лейтенанта – вытроились напротив роты.
Спустя минуту, к артиллеристам подкатила небольшая пролетка, и из нее вышел молодой офицер с двумя золотыми эполетами.
- Смирно, - скомандовал сержант и разнобойное подразделение вытянулось по струнке. – капитан Эдамс, артиллерийская рота 1-го батальона Армии Содружества штатов построена.
Капитан подошел к солдатам, повернулся на насках и принялся двигаться вдоль строя. Перед ним находились солдаты в разнобойной форме: синей с белыми портупеями, серой с такими же, синяя с серыми брюками и наоборот. Подобное нарушение не вызвало у него нареканий, но он оторопел перед одним из бойцов.
- Что это такое? – спросил он, сморщив свое лицо с выдающейся несколько вперед массивной челюстью.
Сержант замялся. Действительно, сложно объяснить капитану. В строю стоял мужчина в потертом сюртуке, из-под которого выглядывала разодранная рубаха. Однако, к серым брюкам (не нормированным в Армии Содружества штатов никаким Уставом), этот наглец позволил себе прикрепить офицерскую шпагу!
- Вы, в сюртуке! Выйти из строя!
Тот послушался. Капитан уже продумывал, как бы залепить этому оплеуху, но пока его снедало любопытство: кто же этот смельчак.
- Фамилия. Звание.
Человек отсалютовал:
- Второй лейтенант Моро, сэр, помощник командира взвода прикрытия артиллерийской батареи.
Как только “офицер” отрыл рот, на капитана вмиг накатил запах последствий вчерашних похождений Моро.
- Молчите! – не то потребовал, не то взмолился командир батареи. – вы, верно, и ныне пьяны. Где форма?
- Верно, он ее в вист проиграл, - прокомментировал кто-то из строя.
- Отставить разговоры, - четко произнес капитан; вмиг все стихло. – вот что. Второго лейтенанта в роте теперь нет, будем искать. А этого, - он окинул Моро, по-прежнему стоявшего по струнке, хотя и весьма качающегося. – разжаловать в рядовые, но оставить в нашей роте. Заберите шпагу и выдайте форму и амуницию!
Сержант откозырял и поспешил забрать нового солдата в роте прочь. Капитан осмотрел оставшихся в строю подчиненных.
- Рота, сомкнуть ряды! Я – новый ее командир, капитан Эндрю Эдамс. Каждый, кто произнесет “Адамс”, сможет позабыть о капральских галунах. На следующие шесть лет жизни мы будем что одна семья: я – отец, вы – дети мои. Я могу показаться крутым, но если что – дверь на выход открыта. Валите на гражданку, только потом не возвращайтесь с двумя центами за душой.
Эдамс продолжал прохаживаться и вдруг остановился, загадочно усмехнувшись:
- Сегодня мы проведём стрельбы, как полагается. Артиллеристы, к лафетам!
Офицеры разошлись к своим взводам и быстро принялись отдавать распоряжения. Два огневых взвода бегом подбежали к пушкам, тогда как взвод прикрытия остался на месте.
- Кто командир взвода прикрытия? – спросил у офицеров капитан.
- Второй лейтенант Моро, сэр, - ответил один из офицеров – молодой чмазливый парень, чья красота была испорчена сабельным шрамом через лицо.
- Бывший второй лейтенант Моро, молодой челвоек, - сказал Эдамс и вздохнул. – вы, пожалуй, поведете солдат вон туда, - и укзаал в ту сторону, куда смотрели жерла пушек и виднелся лесок. – и построите их в боевой порядок.
На миг, лицо лейтенанта изобразило удивление, но мгновение спустя в глазах появилась вспышка понимания и, вытянувшись, он поспешил к солдатам отдавать приказания. Взвод сопровождения худо-бедно удалось сколотить в строй и минуту спустя он уже стоял повернутый в сторону прочь от орудий к лесу.
Капитан вытащил подзорную трубу. Прикрытие уже выстроилось в две линии. Это было плохо видно, но первый ряд уже преклонил колено, будто готовясь вести огонь. Эдамс подошел к орудиям.
- Возьмите пять градусов выше, - приказал он. – тогда будете стрелять выше.
Капрал, возившийся до того рядом с лафетом, оторопел:
- Там ведь наши люди, сэр.
- Ты со мной препираться будешь? – спросил капитан. Его тонкие губы будто стали еще тоньше. Правильно расценив это свойство, солдат предпочел еще усерднее обслуживать орудие.
Один из рядовых принялся забивать в ствол орудия порох. Второй поднес ядро. Минуту спустя, толстогубый лейтенант откозырял Эдамсу:
- Все орудия заряжены.
Капитан кивнул, показав что информация принята. Он вытащил шпагу и скомандовал:
-Десять градусов, прицел тринадцать, рубка пятнадцать.
Эндрю Эдамс взмахнул саблей.
- Пли!
Спустя секунду, снаряды где-то ухнули. Вытащив трубу и посмотрев на строй, капитан удовлетворенно вздохнул: видимо, никого не зацепило.
- Черт возьми, - сказал капрал. В его руках появилась уже раскуренная трубка. – мы могли их накрыть.
- Могли, - согласился командир роты. – но не накрыли. Значит, руки у роты растут откуда надо мне… и Содружеству.

Исполнительный Дом. Мэдисон

Обстановка в столице Содружества, которая принимала присягу нового главы государства, всегда напоминала атмосферу осажденного города. Ситуацию усугубляло то, что первый месяц этого года выдался теплым и помпезные административные здания стояли голыми под свинцовым небом, готовым разразиться градом.
Народ с самого утра начал стягиваться на площадь. Отдельно стоит группа депутатов Конвента, уже готовая заслушать длинную и унылую речь Президента на совместном заседании Конвента.
-Налево! Шагом марш! – послышались команды. На площадь пришла Национальная Гвардия – несколько десятков солдат в сине-белой форме с треуголками.
Майкл, сидящий на шее отца, показал пальчиком на отряд и спросил:
-Пап, это армия?
Отец, - уже немолодой мужчина, чьи усы уже притрусила седина, хмыкнул.
-Нет, - сказал он. – это Национальная Гвардия – те, кто бьют воров да грабителей.
Национальная Гвардия построилась в коробку. Приехал конник в богато расшитом мундире и стал перед нацгвардейцами.
-Это Президент?
-Это капитан Национальной Гвардии, дядя Тадэй.
Наконец, на площадь вкатила карета с федеральным вензелем. Один из гвардейцев подошел к карете и открыл дверь.
Из нее вышло четверо. Мужчина с лысиной, окруженной каштановыми волосами и черноволосый усач в пенсне. Оркестр, находящийся за отрядом Национальной Гвардии, грянул фанфары. Двое поднялись на крыло Исполнительного Дома, задрапированное национальной символикой к такому случаю.
Федеральный судья взошел на трибуну. Надев маску вежливого безразличия, он предложил:
- Положите руку на Декларацию.
Стоявший напротив него Авррам Бьюренсон подчинился и поднял левую руку.
-  Я, Авраам Бьюренсон…
-  Я, Авраам Бьюренсон, - начал он. Слова, которые обычно все президенты повторяют за судьей, слетали сами, без нужды в напоминании. – торжественно клянусь, что буду богобоязненно исполнять обязанности Президента Содружества штатов Мидлейн, и буду всеми силами защищать и поддерживать Декларацию прав человека и гражданина и Конституцию Содружества штатов Мидлейн. Пускай Бог будет свидетелем.
На миг воцарилась тишина. Судья отбросил маску, вдруг улыбнувшись.
- Хочу Вас поздравить с занятием столь важного поста, мистер Президент, - сказал он.
Оркестр ударил национальный гимн.  Теперь уже Президент Бьюренсон повернулся к восторженной толпе. По неписанной традиции, он должен был бы поблагодарить свою жену и семью за их поддержку, но было бы кого просить. Жена его, Ева, умерла от рака в прошлом году, не оставив детей кроме двадцатилетнего сына, с которым сам Авраам успел поссориться. Поэтому, Президент решил всячески показать что узы с Содружеством ему заменяют брачные.
Авраам поднял руки, гул оваций затих. Он вздохнул и начал свою инаугурационную речь:
-Мои верные сограждане! Я обращаюсь к Вам, преисполненный радости и счастья. Безусловно, быть Президентом самой могущественной нации на свете очень лестно.
Аарон сделал паузу и аудитория не подвела: послышались тихие спешки.
- Но, радость моя сменяется печалью, - продолжил он когда смех затих. Его рука указывала на восток. – когда я вижу там, за Кряжем Гровера кошмар наяву. Я вижу людей, таких же как Вы и я, одетых в лохмотья, питающихся с помоек и работающих за гроши, уходящие на ренту и налоги. Налоги, за невыплату которых их ждет четыре казни! Их закапывают в землю, их жгут на кострах, их сбрасывают с аэростатов и топят в реках!
Толпа, прежде относительно спокойно слушавшая речь, вдруг оживилась. Послышался ропот.
- Однако, наша армия и Национальная Гвардия, наш флот готовы прийти на помощь угнетенным. Слова нашего гимна гласят, что “мы цепи сметем и каждый получит судьбу”. И я клянусь на Декларации прав человека и гражданина, что эти слова будут высечены на горе Синкгх. Небесная Чета мне свидетель!


1) Нанять шестерых казначеев (Саймон Бэркли, Эдвард Каттингтон, Рональд Реджински, Джон Джонсон, Питер Рокпаллэр, Чарльз Роухольм) – 12000 долларов
2) 2000 долларов – нанять Хранителя (Джеферсон Живер – потому что я могу)
3) 8000 долларов – отложить


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 20 октября 2016 - 19:48

Спойлер

#20 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Милорд?

- Да, Норико? Слушаю. - не отрываясь от партии в го, Хранитель Огня и его советница общались на темы государственной важности.

- Вы снова проигрываете. - девушка указала на ключевую для своего повелителя часть боя, которая находилась не в лучшем положении.

- Да, сегодня явно не мой день, - улыбнулся мужчина, и, откинувшись на спинку кресла, едва заметно улыбнулся, - Где ты научилась так здорово играть?

- Я быстро учусь, и у меня цепкая память - скромно потупилась Норико, - А ещё вы порой излишне торопливы, Йин.

- Да. Это верно, - кивнул мужчина, и, начав собирать камни с доски, спросил, - Что ты можешь сказать по делам в государстве?

- Всё тихо и спокойно. Мы начали создание казначейства, как вы и повелели. Затраты, по моим расчётам, окупятся через четыре месяца. - забрав обратно "белые" камни, которые были сделаны янтаря, в то время когда чёрные - из гематита, а массивное поле - из красного дерева, ответила советница, - В остальном - всё тихо и спокойно. Кроме Мидлейна, конечно, где на каждом углу скандируют ура-партиотические лозунги и прочую подобную ерунду.

Она презрительно поморщилась, - Как будто без этих скандирований их народ не уважает свою страну, свою национальность, своего правителя...

- Достаточно! - сурово пресёк высказывание девушки мужчина, - Это выше нашего достоинства, Норико! Вполне возможно, этот народ видит свою честь иначе, чем мы. А теперь... давай повторим.

- Конечно! Простите меня, милорд! - поспешно кивнула советница, ставя на поле "белый" камень, и как будто невзначай спросила, - Кстати, что вы ответите на мой вопрос, Йин?

- Я не забыл об этом, Норико. Но и торопить меня не стоит, ладно? - вздохнул Хранитель Огня.

- Да, конечно! Простите мне мою поспешность!

 

Приказы

Число - 12

Число для Криадана - 13


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых