Перейти к содержимому


Фотография

«Вражда: пламя и картечь»: Игровая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

cc9777bf9f0d2fbce98c1a57412effe7.jpg

 

 

Форумная стратегия "Вражда: пламя и картечь"

 

Игровая тема

 

 

Фоновое сопровождение...

 

Материк - все три его "рукава" - издавна был населён людьми. Смертные, разного облика, цвета кожи, говорящие на разных наречиях, жили семьями, кланами, затем основывали поселения - те разрастались, превращаясь в города, а спустя века и целые государства. От города к городу тянулись торные пути - для купцов и гружёных караванов, а порой и для марширующих отрядов. Что поделать, людям быстро становится тесно в привычных границах...

 

Люди, впрочем, были не единственными жителями материка. Гномы, эльфы, великаны, гремлины, орки... великое разнообразие народов и великие же королевства были на земле, когда человечество ещё находилось в поре детства. Многие иные народы были людям врагами, кто то был безразличен к их судьбе, а иные стали друзьями и учителями. Расы, которым со временем предстояло исчезнуть или превратиться в малочисленные племена, доживающие свой век под сенью людских государств, ещё не утратили первоначальной энергии, были многочисленны, могущественны и богаты.

 

Маги появились на континенте уже к тому моменту, когда сформировались, созрели, окрепли и даже успели обветшать первые государства. Ходят разные истории об их происхождении: мол, были они пришельцами из других земель, что, говорят, есть за морями; или пробудились вдруг неведомые силы в прежде самых обычных горожанах и крестьянах, или так сложилось по иной причине. Но многие - и в том числе, сами маги, вернее те из них, кто знаком с древними рукописями, ровесниками свидетелями их возникновения - точно знают, что это связано с властью первого Короля. Кто таков был король? Доподлинно сложно сказать, из какого народа он был (имя его - Азанур - история сохранила). Известно лишь то, что он был дракон - мог оборачиваться настоящим огнедышащим чудовищем. Не удивительно, что с такими редкими талантами он не просто приобрёл какую-то известность, но так же, сколотив армию из преданных племён, развязал крупную войну, полыхавшую даже в самых отдалённых краях континента. Учитывая его силу - а она росла день ото дня - "полыхавшую" совершенно буквально.

 

Годы, десятилетия войн прошли. Земли были прибраны к рукам Первого короля, именуемого теперь Великим - этот эпитет с тех и до сих пор неприменим ни к чему иному. Не только смертные, но так же гномы, великаны - даже горделивые и независимые эльфы - все признали власть Короля. Однако завоевать и править - увы не одно и то же. А доверять управление землями своим пусть и верным, но далеко не всегда мудрым, дальновидным и милосердным приспешникам, военачальникам из числа бывших пастухов, рыбаков и охотников, Великий Дракон не пожелал.

 

...Вероятно, он нашёл какой-то путь расстаться с частью своей Силы, передавая её тем из своих подданных, кого счёл достойным этой  и ещё одной, большей чести - сделаться его советниками, наместниками и эмиссарами. Чтобы не концентрировать слишком большую власть в их руках и не давать соблазна обратить её против него самого, Азанур наделил доверенных советников "осколками" своей Силы - властью над конкретной стихией. Это было сделано и с тем, чтобы, восстань один, иные, верные, носители сил прочих стихий, могли совладать с ним и без помощи своего господина.

Только ли за мудрость, за верность или иные таланты он отобрал четырёх советников, но вскоре, наделённые силами стихий, каждый своей, те научились узнавать её веяния и в других - зачастую самых обычных людях. Мальчишке-конюхе, играющих на улице перед окном детях... Так первые маги научились пробуждать Силу в других.

 

Впрочем, благоденствию первых веков это не мешало. Азанур был могуществен, но не бессмертен. Создав величайшее королевство в истории, он почил, а трон унаследовал его сын. Тоже дракон, во многом сохранивший силу отца. Не всю. Конечно, учитывая его могущество, никто и не заметил бы разницы. Но вслед за одним королём-оборотнем приходил другой. Все они были мудры, милостивы и очень щедры, не редко делясь Силой с теми, кто был, по их мнению, того достоин. Двор полнился инициированными магами, а короли, сами того не замечая, из поколения в поколение слабели. Было бы неправильно утверждать, что этого совсем никто не замечал.

 

Когда подданные слабее одного короля - что грозит его трону? Но если подданные слабы, но не слишком, а самих их вовсе не дюжина и даже не сотня. Король за королём, поколение за поколением - всё более праздные, ленивые, неумелые потомки Азанура занимали престол. А жажду тех, кто обладал лишь "осколками" Силы, могла утолить лишь безграничная власть над стихиями. Так зачем им король?...

 

Последовал переворот, гибель правившего короля Наргиса III, большей части его семьи и многочисленных, но плохо организованных, лишённых единого командования роялистов. Но мудрость магов сошла на нет, когда дело дошло до дележа трона. Едва одолев короля, они тут же перессорились между собой, окончательно растоптав ещё не успевшее остыть тело тысячелетнего государства. 

Война закончилась лишь тогда, когда пришлось выбирать - очередная неделя боёв или голодная смерть. Смерть солдат, снабжавших их крестьян, солдатских семей, ждущих своих мужей и отцов с выгоревших полей потерянной славы.

Силы уцелевших магов не хватало даже, чтобы поделить поровну части континента - несмотря на взаимную ненависть, они были вынуждены соседствовать на восточном "рукаве" материка, где располагалось большинство магических школ (стоит добавить - уцелевших). А люди в иных землях, напуганные, голодные и лишённые крова, забыв, как жилось до Драконов, и зная, что трон опустел, возможно, навеки, принялись налаживать свою жизнь. Снова семьи объединялись в кланы, а те в города; лишившись кумира, люди начали искать утешения в иных силах, привычных и древних - среди зверей и птиц. И многие его обрели. Возделывались поля, строились дома, ковались плуги и серпы - и, нет-нет, но и редкий меч выходил из под руки кузнеца. С кем и ради чего - тогда ещё не решили. Но ведь всегда пригодится?

 

Полезная информация

(квенты, правила, карта)

 

Информация о фракциях...

 

Игровые правила

 

 

О "драконах":

 

Игрокам, уже участвовавшим в моих проектах, известна моя привычка поощрять художественное творчество и игровую активность участников. "Драконы" - это особая игровая валюта, даваемая за объём художественных частей (по одному за каждые 15 строк). Накопив определённое количество, их можно обменивать на разные полезные бонусы:

 

5 драконов:

- 500 монет;

- алхимическое зелье (даже без алхимика);

- игнорировать негативное событие (в т.ч. морской навигации);

- сделать героя или мага неуязвимым для шпионов на 1 ход;

 

10 драконов:

- ускорение строительства/обучения на 1 ход;

- +1 шпион сразу;

 

20 драконов:

- обучение героев;

- обучение и развитие магов;

- превращение рот (кроме сапёров, наёмников, аэростатов и бомбард) в "элитные" (+25 атаки и +50 защиты навсегда).

 

50 драконов:

- создание марионеточной фракции;

 

О ходах:

 

- Не забывайте, делая ход (кроме 0-го), указывать число от 1 до 100 для генерации события, а так же при использовании алхимии или попадании кораблей в зону "опасной стоянки" (обозначение на карте: игральные кости);

- Игрок, первым сделавший ход с "художкой", получает +1000 монет в следующем ходу; игрок, сделавший ход последним и без художки (или просто последним, если литературная часть есть у всех), получает -1000 в следующем ходу.

- Редактировать сообщения о войсках (перемещении, обучении) и шпионаже, когда после вашего хода успели сделать свои ходы другие игроки, нельзя. Впрочем, отдельные ситуации могут рассматриваться в зависимости от обстоятельств.

- Элесар - помощник по вопросам шпионажа и посредник для тех, кто хочет использовать эту функцию против мастера.

 

Условия победы (одно на выбор для победы):

Для всех:

- Накопить 75000 монет (Мидлейн - 250000 монет);

- Быть первым по шпионам (на 50 больше, чем у второго по количеству);

- Обладать 5 цитаделями (магам, Мидлейну - 5 цитаделями магов или тотемников);

- Обладать 5 галеонами (Мидлейн - 15 галеонами);

- Построить 10 фабрик (только Мидлейн);

 

Условия поражения:

- Потерять все подконтрольные поселения (даже если армия или флот-где то остались);

- Задолжать Банку Гномов;

 

Обсуждение...

 

С 24-го ходу станет доступен обмен накопленными "драконами" между фракциями.


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:10



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#22 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Февраль (Месяц Воющих бурь: +25 к боевой магии Воздушных);

- 231-й год смерти Наргиса III Последнего Дракона
- 32-й годовщина принятия «Декларации прав человека и гражданина»

 

acaratus___city_of_veturoth___by_klauspi

 


Клан Огня

 

- Обучен Казначей.

Казна: 1500 монет.
Драконы: 2


Клан Земли

 

- Предложение союза и покупки строевого леса от клана Воздуха.

- Обучен Казначей.

- Придворным знахарям случайно удалось получить зелье ("Гранитная кожа": +25 защиты отряду)

Казна: 4500 монет.
Драконы: 11


Клан Воды

 

- Предложение союза и покупки строевого леса от клана Воздуха.

Казна: 14000 монет.
Драконы: 4

 

Клан Воздуха

 

- Напоминание о союзе и добрососедском договоре от клана Ворона, предложение посильной помощи.

- В одной из цитаделей произошло обрушение важного здания (ущерб: 500 монет)

- Войска перемещены.

Казна: 500 монет.
Драконы: 2


Клан Воронов

 

- Обучен Следопыт (Островяр).

- Алхимик изготовил зелье исцеления ("Слёзы Ши": +25 потерянной защиты отряду).

- Предложение дружбы ("Лесным котам") проигнорировано.

Казна: 4500 монет.
Драконы: 1


Клан Лесных котов

 

- Обучен Казначей (Яров).

Казна: 6500 монет.
Драконы: 4


Султанат Абу Джавахар

 

- Обучены Казначей и Командир (гулямов).

Казна: 7000 монет.
Драконы: 15


Республика Миерзан

 

- Обучен Казначей (Антали).

- Других распоряжений я не принял, т.к. не хватало средств. Взял самое первое. Впредь будь внимателен.

Казна: 2500 монет.
Драконы: 9


Содружество штатов Мидлейн

 

- Обучены Казначеи (6) и Хранитель.

Казна: 29000 монет.
Драконы: 13

 



#23 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №2 Абу-Джавахарский Султанат.

 

Случайное число - 49

 

- Солнце - золото бедняков! - Совершенно непоследовательно сообщил султан Сармад-аль-Султан своему новому казначею, Хасиму, перебирая золотые монеты в сокровищнице дворца Али Зафар. Юноша с непонимающим, но подобострастным видом уставился на своего повелителя. Сармад рассмеялся, просеивая монетки через пальцы. - Наши бедняки, самые богатые бедняки, Хасим, ведь даже зимой у нас его даже слишком много. А вот золото - золото людей состоятельных, не так ли? 

 

- Истинно так, великий султан, истинно так! - Воодушевленно поддакнул Хасим. Ему даже не пришлось изображать это воодушевление, золото он любил, как и всякий справный казначей. - В этом месяце налоговые сборы поступили вовремя и в полном объёме, более того, благодаря нашим вездесущим купцам, мы получили даже некоторую незапланированную прибыль, мой повелитель! 

 

- Да, наши купцы проникают повсюду, а наши специи так же повсюду желанный товар. - Рассеяно заметил Сармад, все еще не в силах оторвать взгляд от полных сундуков с золотом. Надо отметить, султанская сокровищница внушала уважение, солидное и какое-то тяжелое помещение глубоко под фундаментами города с высокими потолками, с толстенными решетками, наполненное всякого рода ловушками и сюрпризами для рисковых грабителей. Одна из них вела в глубокие катакомбы, где можно было запросто бродить год, ища дороги. Это, конечно, в том случае, если вы могли год обходиться без воды и пищи. - Ты знал, что по всему миру резко возрос спрос на твою специальность, Хасим? 

 

- Я слышал об этом, государь, от... от купцов. - Осторожно заметил казначей, гадая, к чему Сармад вдруг затеял этот разговор. - Поговаривают, что буквально в каждой цитадели Старого Света нанимают экономистов, Кланы Огня, Земли и Лесного Кота, а так же наши соседи, республика Миерзан. Только от Воронов, как обычно, вестей нет. 

 

- О, не только в цитаделях Старого Света, нет, Хасим. В Новом Свете, в Мидлейне, нанято казначеев больше, чем во всем Старом Свете вместе взятом! - Как-то тревожно и доверительно поведал султан. - Представляешь себе? И всюду, всюду вербуют шпионов и разнообразный сброд... 

 

- Я не знал, повелитель, но... - Замялся юноша, справедливо подозревая ловушку.

 

- Почему я рассказываю это тебе? - Добродушно поинтересовался султан и вдруг придвинулся почти вплотную к своему казначею. От добродушия не осталось и следа. - На тот случай, если ты вдруг решишь покинуть мою службу и найти себе местечко потеплее. Если подумаешь, что за солидную взятку, можно попробовать что-то подправить в ведомостях. - Гнев так же легко покинул Сармада, и он почти ласково добавил, потрепав юношу по щеке. - Я узнаю, Хасим, я узнаю. 

 

- Я... Я... Никогда, Светлейший султан! Никогда! - Забормотал посеревший и испуганный казначей. До сих пор он чувствовал себя в полной безопасности, пользуясь расположением султана. Но теперь ему стало ясно, сколь непостоянно и коварно это расположение. Как весенний лёд, подумалось ему, хотя будучи коренным джавахарцем он ни разу в жизни не видел этого самого льда, но однажды его отец, опытный и влиятельный торговец, объездивший в свое время полсвета, поведал ему эту пословицу, услышанную от людей, живших там, где никогда не слышали о пустынях. - Я верен вам, я никогда не давал повода усомниться... 

 

- Так не давай его и впредь, любезный мой казначей. - Неожиданно легко и почти весело сообщил султан. Гроза миновала, он снова наслаждался золотыми монетами. Этих неожиданных перемен настроения боялись все чиновники во дворце, от секретаря до Великого визиря, хотя те, кто знал султана подольше, замечали, что эти приступы находили на государя исключительно удачно, и так же удачно иссякали, едва в них пропадала нужда. Словно бы повелитель прекрасно чувствовал, когда нужно нажать, а когда отпустить, держа людей в легком напряжении, но не перегибая палку. Впрочем, даже если кто-то и догадывался, то предпочитал держать свои размышления при себе и исправно работать, нежели один раз поразить всех своей сообразительностью и кончить жизнь в клетке на площади под лучами беспощадного "золота бедняков". - И всё у нас будет прекрасно, верно ведь? 

 

- Светлейший султан! Твой великий диван ожидает твоих распоряжений и приказаний, о наипредусмотрительнейший! - Великий визирь позволял себе некоторую вольность, выдумывая различные эпитеты своему повелителю. Сармад в свою очередь эту вольность позволял, с непроницаемым видом игнорируя даже самые подозрительные комплименты, выдумывая взамен свои. Это была своего рода игра, устраивающая обоих. 

 

- О, достойнейший из слуг моих... хм... - Замялся султан, подбирая эпитет. Визирь с едва уловимой насмешкой изогнул бровь, умудрясь по-прежнему изображать полнейшую покорность. - Хм... Их не будет, никаких приказаний, никаких распоряжений, никаких трат из моей прекрасной казны!

 

- Решение воистину требующее мудрости и великого присутствия духа! - Пламенно согласился великий визирь, совершенно достоверно изобразив искренний восторг. Сармад несколько секунд изучал выражение его лица, выискивая малейшие признаки насмешки, но, так и не найдя оных, лишь важно кивнул, соглашаясь с этим очевиднейшим утверждением.

 

 

Приказы:

 

1. Режим тотальной экономии! Никаких трат! 


Сообщение отредактировал Potay: 21 октября 2016 - 20:49

Табель лиц и масок.

 

 


#24 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Число 18

Было раннее утро когда Владимир, бежал по лесу. Сердце горячо билось в груди, он перепрыгнул  поваленное дерево и остановился прислушиваясь, к звукам леса. Солнце уже устало заходило за горизонт, а вокруг была умиротворяющая тишина, но...
Нож вонзился в дерево, которое на два локтя дальше от него, а вскоре послышался смех и из за дерева вышел человек, он весь был в шкурах, хотя из-за них проглядывал нагрудник, а ногах были поножи.
- Неужели я так плохо пахну, по чужому? Тяжело было без лошади?
- Нет, ответил Владимир, если бы я был на лошади вы бы меня учуяли.
- Мы ? - Мужчина расплылся в улыбке - О чем ты гонец лесного отца? Тут только я. Видит нас разве что лесной кот наш. Или его прямые воплощения...
- То есть вы - Резко ответил Гонец. - Я не дурак, вы следопыты, куда больше звери чем люди. Самые опасные в тени и листве, точнее одни из самых опасных. И "воплощения" Сейчас сидят на деревьях сзади меня, а человек за три дерева справа от тебя пусть следит за своими шкурами прежде чем целить мне в горло.
Мужчина был приятно удивлен, он подошел ближе.
- Ясно почему лесной отец послал тебя, если веста это лапы с клыками, то ты осторожность и сладкое мурлыканье.
- Я бы был по осторожней со словами, а то тут лес, а в лесу сам знаешь ведьмы всякие ходят. - Гонец ухмыльнулся скрестив руки на груди. Он внимательно слушал как рыпит снег под ногами следопыта, и тот выпускал клубы пара, обходя Владимира с левой стороны.
- И что же ты хочешь нам промурлыкать, стоя здесь на морозе? Ты ведь пришел к нам не просто так я прав? Гонцы такие как ты просто так не приходят, если приходит веста это значит смерть, если ты это значит дань или предложение. Мы слушаем.
- Лесной отец. - Владимир сделал паузу. - Хочет что бы я собрал свою свиту, но в мои обязанности входят не только шпионы, но и все кто предпочитает охоту больше чем простое гонение зверя.
Он замолчал, следопыт был аккуратно по правую руку ему, стоял и холодно смотрел на Владимира, снег уже смог осесть небольшими белыми комками на плечах, гонец развернулся и встретился взглядом с темными как уголь глазами следопыта.
- Вы такие же лесные коты как и мы. Мне нужны пару человек из вашего племени. Мне нужны те, кто много видит, много слышит, но его видит мало кто и самое главное, мне нужны те, кто всегда знают кто и по какой тропе прошел.
- Даже так - Ухмыльнулся человек и подозвал того самого, который выдал свое место положение. Лет 25 следопыт твердо смотрел на гонца, а потом перевел взгляд на своего главного, на что тот молвил - Лесной отец - Хочет что бы мы сослужили ему службу, так что иди с этим человеком и служи ему верой и правдой, направляй их стрелы в сердца добычи или врагов и никогда не подводи, если не хочешь, что бы Лесной кот разодрал тебе шею.
Парень молча подошел к Владимиру и стал рядом с ним.
- Он просчитался - Продолжил Следопыт - Пусть искупает свою вину, впредь он таких ошибок делать не будет так как это будет стоить ему жизни.
Будто бы соглашаясь парень следопыт молча повесил лук за спину. Не смотря на молодость у него был твердый взгляд и весьма ловкие пальцы, хотя по виду было сложно судить, что он может. Но Владимиру не у кого было спрашивать так как старший следопыт пропал, ни следов ни рыпения снега ничего. Владимир поманил следопыта за собой, тот молча шел за своим провожатым, лесной барон будет доволен. А солнце тем временем почти упало за горизонт.

Приказы:
Нанять одного следопыта


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Земли Миерзана. 

 

Ход №2 

Случайное число 82 

 

Энсо Сано уже вернулся с очередной поездке по стране. Большую часть времени он в разъездах. Конечно везде представители Арланасса обеспечивают власть и передают в Совет все касающиеся возникающих проблем в регионе и требующих решения, но Энсо сам любил ездить с визитами и лично убеждаться в том как идут дела в регионах страны. Это все не только радовало простых людей-работяг которые каждый день неустанно работают на благо друг друга, но и членов Совета потому как Сано на посту Короля демонстрировал свою озабоченность жизнью простых людей. Теперь все было не только в руках Совета. Король был не просто публичной личностью которая встречает иностранных гостей столицы и иногда выходит к народу на праздники. Теперь они имели союзника в столь ответственном деле как управление страной. В этот раз Энсо успел вернуться до начала Большого Совта что позволило ему присутствовать на нем. 

 

Члены совета собрались за большим круглым столом. Когда внутрикастовые вопросы были решены представители коллегии "Шорт" покинули заседание совета. Ряд принятый документов подписанных рукой короля полностью удовлетворял их интересы. 

 

-В экономическом секторе у нас сложилось очень сложная ситуация. Мы не смогли выполнить планы поставленные на прошлом заседании Большого совета. Нам пришлось отказаться он найма казначея в Сантинелли, от найма штурмана и от возведения частоколов в Мельбидосе и Эрфосе просто потому что мы не в состоянии все это оплатить и это все на фоне того что Мидлейн наращивает свою военную мощь как и все остальные. И смею напомнить что этого могло бы не произойти если бы мы подняли налог для дельцов, но к сожалению мое предложение было отклонено. Теперь пожинаем плоды. -взял свое слово Фредерико Борзан как самый старший из Советников предварительно откусив кусочек от своего любимого имбирного пряника. Асури в ответ прищурилась глядя на него а Баезон Фридле помотав головой почесал свою пышную бороду. Энсо был на удивление спокоен. 

 

Советница короля, Мисс Халаас взяла свое слово. 

-Мистер Фредерико, а что бы на ваше предложение ответили бы представители "Шорт"? Вам не кажется что их бы это как минимум встревожило? Производство на том-же уровне, а налоги повышаются. Я вам в прошлый раз уже говорила что это негативно скажется на доходе населения. Что на это скажут к примеру представители сельскохозяйственных каст? К примеру те кто работают на виноградниках чтобы вы могли сидеть в кресле и пить вино? Что бы на это сказали все те рыбаки которые каждый месяц уходят в море и которые не видят свои семьи по нескольку недели? -все с тем же прищуром глядя на оппонента произнесла девушка. 

-Я вам отвечу что бы они сделали. Они объявили бы это решение неправомерным и в результате объявили бы забастовку и все ваши налоговые сборы сошли на нет в связи с остановкой всего производства. Никакой больше рыбы, никаких фруктов, никаких вин и никакого имбиря. Мы оказались бы в более плачевной ситуации чем сейчас. Но этого можно было бы избежать увеличив темпы производства а для этого в свою очередь нужно увеличить состав рыболовного флота и площадей под засев а на это тоже нужны деньги. Если бы мы прибегли к этому, то затраты так-же обнулили бы ваши повышенные налоги для дельцов. Но думать мы не умеем. нам ведь нужно создать видимость работы. -заключила Асури. 

 

Фредерико в ту-же секунду встал. Его лицо исказилось в злобе. Упрек со стороны столь юной, пусть и поднявшейся так высоко особы очень сильно задел его. -Да ты понимаешь с кем ты разговариваешь? Со мной общалась сама Мерсана тогда когда тебя еще в проекте у богов не было и они даже не помышляли о том чтобы произвести на свет столько бестактную особу как... 

 

-Хватит! -перебил его Глорен Афрен. -Прекращайте балаган и давайте вернемся к обсуждению дел. Мерсане стыдно за вас обоих. Асури. прекрати его дразнить а ты, Фредерико, прекрати вести себя так самонадеянно словно ты один тут умный а мы все дураки. То что ты самый старший из нас и прожил столь долгую жизнь и все еще в добром здравии не дает тебе право вести себя неуважительно по отношению к остальным. Мы все здесь только для того чтобы обеспечить свой народ всем необходимым а не для того чтобы бесконечно ссорится. Мы должны быть выше всего этого. Мы олицетворение Девяти Святейших на этой земле и должны соответствовать. 

 

Асури опустила голову и вздохнула. -Прошу прощение, Мистер Барзон. Фредерико в ответ только ухмыльнулся. 

-Асури права и к тому-же я бы все ровно наложил бы вето на ваше предложение. -взял свое слово мистер Фридле. Он был советником от Мельбидоса. Земли с самыми крупными поставками продуктов сельскохозяйственного сектора и именно его земля пострадала бы сильнее всех если бы изменение в налоговую декларацию предложенные Фредериком все таки были приняты. 

 

-Давайте все таки вернемся к делам. -заявил Король. 

 

-Мы с Мисс Халаас посоветовались до начала заседания и у нее есть предложение.

По скольку на кануне шаманы собирались на "Дуртахаар" и общались с богами и они поведали что нам на ближайшее время лучше воздержаться от серьезных трат и от ненужных союзов. У нас есть определенное предложение. Мисс Халаас, вам слово. -Сано одобрительно кивнул давая согласие. 

 

Асури встала чтобы ее было лучше видно членам совета. -Как вам известно многие страны начали вооружаться и активно повышать свои доходы. Эта тенденция со временем будет только расти. Страны будут искать новые пути доходов чтобы расширять свои армии а у этого всего только две цели. Или защита от соседей, или нападение. Так-же нельзя отметить то что наш сосед Абу-Джавахарский султанат активно наращивает военную мощь и нанял казначеев. Возможно это ответ на наши действия которые Султанат может рассматривать как угрозу. У нас долгие и тесные связи с ними. нужно исключить любые факторы которые могут способствовать охлаждению наших отношений. Я предлагаю нанять еще одного казначея чтобы более лучшим образом стимулировать рост бюджета и отправить в Али Зафар делегацию с визитом и дарами для Сармада-аль-Султана ибн Асаф ад Шаза-ад-Кутайба аль-Джамиля. Я лично готова отправиться с визитом в Али Зафар. Султан должен знать что то что мы делаем не должно быть направленно против него. Султанат это наш ближайший сосед а значит наши отношения должны оставаться как можно более теплыми. От союза в военной помощи думою стоит воздержаться, но все таки продемонстрировать свои добрые намерения мы должны. Я предлагаю выдвинуть на голосование решение о найме второго казначея и о везите в Абу-Джавахарский султанат. Нам ведь не нужно чтобы они почувствовав от нас угрозу отказались от торговых контрактов? Объемы общего товарооборота очень высоки. Охлаждение наших отношений очень сильно навредит. Пострадает и торговля фруктами, и винами а без их специй на наших столах окажется заметно меньше блюд а есть только имбирное печение в прикуску с фруктами и запивать все это дело вином удовольствия не много. 

 

Фредерико поморщился от услышанного. Все таки и сейчас Мисс Халаас не упустила возможности чтобы не задеть его. 

-Хорошо. Начинаем голосование. -скомандовал король. С начало проходило голосование за найм казначея. На весы стоящих посреди стола небольших весов каждый из советников положил по одному из камней.На одну чашу весов белый камень а на вторую-черный. Соответственно белый это значит "Да" а черный-"Нет". Чаша весов с белыми камнями заметно опустилась вниз перевесив черную. Три голоса против шести. Следующим было голосование за визит в Султанат и тут так-же чаша с белыми камнями дала ощутимый перевес. Четыре голоса против пяти. 

 

Энсо оценил результаты голосов и теперь оставалось только составить нужные документы с подписью проголосовавших за них советников после чего отдать соответствующие распоряжения с личной подписью короля. 

 

Мисс Халаас посмотрела на результаты голосования не скрывая свое удовлетворение. -Мы с его Превосходительством, Королем Энсо Сано готовы в кратчайшие сроки отбыть с делегацией в Абу-Джавахарский султанат а в качестве даров взять некоторые работы наших ремесленников, несколько бутылок лучшего вина из Мельбидоса с тридцати летней выдержкой. 

-На этом заседание Большого Совета объявляется закрытым. -Скомандовал Хариус Лазай

 

Уже через несколько минут Совет закончил составление документов. Энсо и Асури покинули помещение Совета направившись в рабочий кабинет короля. 

 

-Как мама? -решив уйти от государственных вопросов спросил Энсо. 

 

-Болеет. Мирсана пока не призвала ее к себе. но уже скоро. -коротко ответила Асури. 

 

-Не горюй о ней. Быть рядом с Мерсаной это высшее благо. Рано или поздно мы должны отпустить тех кто нам дорог и кого мы любим.

 

-Мерсана открыла нам путь в этот мир чтобы мы могли прожить хорошую жизнь и она любит каждого из нас и тоскует по нам. Если она призвала кого-та из близких к себе, значит сильно соскучилась. рядом с ней они будут счастливы. -задумчиво произнес Король. 

 

-Я знаю. Просто... немного грустно от того что Мерсана может призвать ее до того как мы с Брааном поженимся. Даже если этого не произойдет, то я надеюсь что ей не станет хуже и она сможет отвести меня к алтарю. 

 

-Как Браан, кстати? -мужчина посмотрел на свою Советницу. 

 

-Я не видела его уже почти год. Он сейчас строит лодку чтобы плыть на Арт Люсьен. Когда он от туда вернется с цветком Боряжки, то тогда мы снова встретимся с ним. 

 

Приказы: 

 

Казначей в Сантинелли. 

Предложение взаимной помощи и добрососедства для Абу-Джавахарский султанат


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 22 октября 2016 - 17:36

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №02

Число 99

Вадия, зал совещаний.

- Хорошие новости, - в зал влетел окрыленный Байсон, - мудрейший и справдливейший, наше предложение о сотрудничестве было принято одним из кланов. Второй клан пока думает, но я считаю, что это лишь проявление этикета. Мы можем предложить им заключить союз. Как только вы решите некоторые проблемы. У нас опять возникли финансовые трудности, к тому же была проведена диверсия, и одно из зданий в Вадии было разрушено. Балрог занимается этим вопросом в данный момент. Кроме того, о себе напомнили наши древнейшие союзники и друзья, алхимики клана Воронов. Я думаю, стоит сделать ответный жест и сообщить им о том, что мы помним о нашем союзе и готовы поддержать их в любой момент. Ещё меня несколько настораживает наращивание сил в Соединеных Штатах. В остальном больше новостей нет. Что вы думаете обо всем этом Стареший и Мудрейший?

- Хорошие новости это всегда приятно, - отозвался Вега, - однако нужно пожалуй заручится поддержкой четвертого клана, Клана Огня. Подготовьте им такое же предложение какое мы сделали нашим ближайшим соседям, и отправьте дипломатические миссии во все Магические кланы, по поводу Воронов, я слышал что они получили весьма оскорбительный отказ от других алхимиков, Лесные Коты, кажется. Это весьма печально, ученые мужи должны держаться вместе, особенно когда на пороге стоит более сильный враг, Прогресс. Однако с Воронами я пожалуй свяжусь лично, вызови мне Балрога, будь добр. - И Вега сделал характерный жест, показывая что Байсон свободен.

Посидев немного и поразмышляв, Вега пригласил своего атташе, и написав что-то, запечатал своей печатью конверт и отдал посыльному.
- Это необходимо вручить лично в руки лорду Сигвалю. И чтобы ни одна душа, мертвая или живая, не видела, что здесь написано, ты все понял, - атташе со всей ответственностью кивнул в знак согласия, и вышел из зала.
Много позже, в ночь, за ворота выехал одинокий всадник в черном плаще, и под покровом ночи растворился в темноте.

Следущее что сделал Мудрейший, это распорядился отправить дипломатические делегации во все Магические кланы.

"Дорогие мои братья. Как вы могли заметить, Объединенные Штаты, последнее время довольно активно наращивают военные силы. Не далек тот день, когда параходы этих мерзких сторонников Прогресса, войдут в наши с вами воды, чтобы искоренить то единственное, что еще связывает нас с Драконом. Они хотят изничтожить магию, как таковую, и застроить все своими богомерзкими фабриками. А наши народы поработить привечая своими грязными бумажками, называемыми доллары. Растлить и выжечь потребительством и "сытной" жизнью волю наших народов, а их разум заразить своей низменной и бездуховной жизнью. Необходимо дать им отпор. Отбросить все наши недопонимания и раздоры, отложить все конфликты, до той поры, пока наш общий враг не будет повержен и истреблен. Когда над нами не будет нависать угроза этой заразы, мы сможем пересмотреть наши отношения и решить все разногласия, но сейчас важнее предотвратить гибель наших народов. С уважением, Отец народа Воздуха, Вега." - Гласило письмо адресованное своим коллегам из других магических кланов.

Наконец-то Балрог, только прибывший из Акро-Сила, вошел в Зал Совещаний, и двери помещения закрылись. На входе снаружи встали двое стражей Балрога, которым было поручено не впускать никого внутрь, до следующего распоряжения. Даже слуг, которые было принесли поздний обед для Совета, так и не пустили.

За закрытыми дверями зала совещаний, находились только Вега, Балрог и несколько самых приближенных людей Военного Советника в Маске. Обсуждения длились почти целые сутки, когда же Балрог вышел, то под маской, если бы кто-то мог видеть, была холодная усмешка, не предвещающая в ближайшее время ничего хорошего, кому бы то ни было.

Вега в тот же вечер снова отправился в мертвый город, и решил остаться там, на некоторое время. Следовало подтянуть свою форму. К том же там был Оракул, который в очередной раз выдал абсолютно безрадостное число.

Акро-Сила (прилегающие территории):

В Акро-Сила царило необычное для этой деревеньке оживление, на окраинах в полях, проводились учения. Командующие отрядами Футклана, старейшены, как их называли новобранцы, муштровали зелень самым жестоким образом. Несколько суток напролет, воздух рассекали стройные ряды копий, доводя движения до автоматизма. Тех кто валился с ног, относили в шатры, и давали немного отдохнуть, чтобы затем снова встать в ряды.

Кай-Ек (прилегающие территории):

В Кай-Ек, тоже было оживленно, там отряд готовился к переходу в другое поселение. Спешно собирались шатры, начищалось оружие, и готовились припасы. Под вечер третьего дня, отряд снялся и направился в другое поселение.

Вадия центр города:

Балрог тем временем, вместе с Сагатом и несколькими доверенными лицами, отправились в посольство Гномов. О чем они там договаривались никто так и не узнал.

Распоряжения:

Перемещение войск:
Третий отряд Футклан из Кай-Ек в Хинт-Агай.
Первый отряд Ассаи (лучники) из Вадии в Акро-Сила.

Дипломатические миссии:
К клану Огня - предложение о союзе.
К клану Воды - предложение о союзе.
К клану Земли - предложение о союзе.

Тайная дипломатическая миссия (ЛС):
К клану Воронов.
На память!

#27 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Ход №2 

 

Случайное число - 49 

Случайное число (алхимия) - 1 

 

79871043_Thedesignandmaterials.jpg

 

 

Длинный дом лорда, главный зал.

 

- Черный Ворон шепнул мне вчера на ухо: "Друзья правдивы и чисты. Будьте преданы друг другу...". В действительности все так, как он мне и говорил. Наши старые друзья сегодня посетили нас, прибыв из другой далекой части материка. Обязательно угостите их потрясающими медовым лепешками! - говорил лорд, перебираясь то в левый угол, то в правый угол, блуждая по своему длинному дому. 

 

- Только преданность и слава - один единственный порядок. Раздор - удел лишь слабых. - отозвался верховный шаман, склонив голову, сложив ладони и чуть наклонив тело вперед, слегка согнув ноги в коленях. - Лорд Сигваль, продолжайте впитывать мудрые и пророческие слова Вестника - тогда наш народ и наши друзья достигнут вершины. 

 

- Дарен, ведь только не я один являюсь слышащим? Я знаю, что Ворон нашептывает тебе под каждую вторую луну в неделю туманного леса. 

 

- Так оно и есть. Сейчас вам доведется ощутить его присутствие и насладиться шепотом из части того, что не является нашим миром, - ответил верховный шаман, после чего закрыл глаза, поднял руки вверх, приоткрыл рот. 

 

 Таинственная черно-синяя аура образовалась вокруг головы шамана, а после и вокруг всего тела. Казалось, что открылась дверь в какое-то неизведанное пространство, не поддающиеся разуму и восприятию человека. Маленький темный сгусток выскочил то ли из небытия, то ли из ротовой полости шамана, устремившись к тому самому месту, где находился Сигваль. Пролетев пару метров, сгусток взорвался, накрыв весь дом темной и густой пеленой. 

 

... Усмирить время - не надо никому. Овладеть временем - дано избранным. Стать частью времени - дано каждому. Ваши исчисления и измерения лишь один большой барьер, не позволяющий познать истинную силу времени и использовать ее как во благо, так и не. Используй свое благоразумие, ощути тонкую бесконечную нить, которая овивает твои руки, ноги, голову. Протянув руку вперед, ты получишь то, что будет являться целью. Трактуй это как хочешь, но итог в конце концов будет аналогичен. Мнимая колонна порядка рухнет, и весь материк накроет кровавый купол алчности. Жалкая азартная игра захватит всех и вся. Не пади же... 

 

***  

 

Торговый пункт близ деревни Навьин Яр.

 

 - Пять, шесть, семь... - усердно считал золотые монеты новоиспеченный казначей, насупившись. - Десять, одиннадцать... пятьдесят восемь. 

 

Должностное лицо неимоверное количество времени провело за своим рабочим местом, пытаясь высчитать точное количество монет, вырученных за продажу  одной телеги пушнины и двух телег с железной рудой. Помимо обычных математических расчетов, казначею пришлось составлять новые карта торговых маршрутов между столицей и деревнями. К несчастью, прошлая система оказалась крайне неэффективной, одаряя казну все меньшим и меньшим количеством золото. 

Почему-то именно только сейчас было что-то предпринято: издан какой-то указ о назначении того-то и того-то на такие-то должности. За очень короткий срок приток средств в казну был значительно повышен, отчего и благосостояние столицы и ближайших деревень было повышено. Простой люд восхвалял лорда Сигваля, а важные шаманы устраивали жертвоприношения и обряды во славу Черного Ворона. Один лишь чудаковатый алхимик Игнац опять заперся в своей алхимической лаборатории, пытаясь найти формулу то ли вымышленного экстракта Фауста, то ли изготовить какой-то новый смертельный яд из лапок ужасных и отвратительных паучков, что устроили свое гнездо в коряге рядом с домом Игнаца. 

 

 

1. Обучаем двух героев-казначеев: 1 - Ищо, 2 - Жорге "золотая лапка"; 

2. Варим зелье;


Сообщение отредактировал Ulmer: 22 октября 2016 - 11:46


#28 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Клан Земли

 

Торвэйн, Замок Клана, Двор алхимиков
Адриан всматривался в запаянный сургучом пузырёк с зельем, будто рассчитывал обнаружить в мутноватой изумрудной жидкости сокрытые тайны.
- Случайно, говорите, получилось?
В небольшой комнатке, отведённой для «особых» изысканий, царил присущий таким заведениям беспорядок. На столе, стульях, нескольких полках и даже полу валялись раскрытые или скреплённые пергаменты, книги, схемы. У углу стояла корзина с пустыми склянками всех калибров, а рядом с аркой входа обретался не пойми, зачем поставленный здесь цельный латный доспех. Вероятно, комнату прежде использовали как кладовую, держа здесь всякий хлам. С тех пор мало что поменялось – некоторые вещи, вроде пожелтевшего черепа всего с парой зубов или чучела тоннельной крысы с курицу размером, явно не вязались с предназначением помещения.
Стоящие перед Верховным магом лаборанты неуверенно развели руками. Один, одетый в фартук с подпалинами, нервно перебирая пальцами, промямлил:
- Мы решили,… почему бы и не попробовать. Смешали «немного философской ртути» и «синего дракона» - и вот.
Алхимика у Клана не было. Но это не мешало – никому и никогда – иметь при дворе пару прохиндеев, готовых за громкий титул «лейб-знахаря» и мизерное жалование заниматься «Постижением Тайн природы, познанием сокровенного смысла Хрустального свода и Изумрудной скрижали, поиску Плодов бессмертия и Пути тетрасоматы, созданию ребиса, Ключа к Законам мироздания и составлению перечня всей известной материи». Как правило, это был перевод средств. Чаще всего зелья, получаемые этими горе-мастерами, можно было использовать для медленной (а порой – быстрой) и мучительной казни преступников или борьбы с сорняками и вредителями. Но иногда…
- Воссоздать процесс сможете?
Вопрос скорее для проформы. Адриан не занимался алхимией и не доверял даже самым учёным её апологетам. Но даже он знал, что никто не может гарантировать успеха, берясь за склянку. Похоже, травник, стеклодув и лекарь – шайка, обретающаяся в лаборатории – тоже это знали. Травник, будучи старшим и самым смелым, утерев дрожащей ладонью лицо, проблеял:
- Увы, м-милорд! С-самый искуснейший из нашего братства не смог бы п-поручиться з-за итог, берясь за работу!
Адрина вздохнул, и вновь посмотрел на зелье. Подбросив склянку, что заставило алхимиков едва ли не поседеть, маг ловко поймал её.
- Молодцы. Похоже, рановато пока вас разгонять…

 

mystery-and-books.jpg

 

Следующий день, Зал Совета

Сплетя пальцы и слегка склонив на бок голову, Адриан мрачно озирал собравшихся.
- Клан Воздуха заинтересован в мире, союзе и взаимном процветании. О сем он известил нас, адресуя мне и Совету, господа, это самое письмо. – Из широкого рукава выпорхнул, словно большая жёлтая моль, небольшой свиточек с печатью и тремя лентами. – Судя по клейму, лично рукой Веги.
- Вы уже ознакомились с ним, милорд? – Прозвучал ровный, лишённый эмоций, вопрос Этьенна, одного из сильнейших магов Клана.
- Да, да, разумеется… - Ответ прозвучал словно извинение, и глава невероятно на себя за это злился. – На самом деле, письмо – заурядный акт добрососедской вежливости. Вега осознаёт, что никакой насущной причины связывать себя такими обязательствами нет. Поэтому сам тон письма… ненавязчив, что ли.
Озэйнн поёрзал в кресле, устраиваясь удобнее.
- Занятно. Дружба камня с облаком… «Воздушные» ветрены, быстро принимают решения и быстро от них открещиваются. Я полагаю, нам не следует… торопиться. Кто знает, - Старик хмыкнул, обнажив немногие уцелевшие зубы. – Куда подует ветер завтра?
Бастиан хлопнул себя по коленке:
- Я прошу слова, милорды! – После согласного кивка Адриана маг пылко продолжил. – Мы с Воздушными находимся по разные стороны Большого круга! Земля… и Воздух. Каковы перспективы такого союза?! Надёжен ли Вега как сосед – тем паче собрат по оружию?
- Вега будет стучаться в нашу дверь с предложениями союза с завидным упорством, милорд Бастиан. Это ветер, который знает, куда следует дуть. – Этьенн лениво зевнул, чуть прикрыв веками свои светлые, почти жемчужно-белые глаза.
Подняв сухую желтоватую ладонь, слово вновь взял Адриан.
- Твою позицию, лорд Бастиан, я понял. Брат Озейнн, вы тоже против?
Старик улыбнулся и пожал плечами:
- Я этого не говорил. Союз с Вегой нас не обременит. Но «союз» не «доверие», а доверие подобно дереву. Требуется терпение, чтобы скрыться в его тени.
Адриан повернулся к магам-близнецам.
- Лорент, Огастес?
- Мы "за", милорд. – Ответ последовал почти синхронно, сами братья при этом индифферентно переглянулись.

Прочие члены Совета предпочли лишь кивнуть в ответ на вопросительный взгляд лидера.
- Милорды, - Адриан встал, и вслед за ним поднялись из каменных тронов остальные маги Малого совета. – Полагаю, вежливый ответ без прямых обещаний будет наиболее мудрым решением. Однако сам я склоняюсь к подписанию подобного соглашения. – Заметив недовольную гримасу Бастина, глава нахмурился. – Это никаким образом не заденет нашей безопасности, я думаю. К пункту составления договора, если до этого дойдёт, мы непременно привлечём наших военачальников с тобой во главе.

 

world%20of%20warcraft%201600x800%20wallp

 

Краст, каменоломни
Клод нервно помассировал холёными белыми пальцами виски. Не мудрено сойти с ума в этом невыносимом шуме! Лагерь каменотёсов находился всего в нескольких десятках шагов от «места работы» - входа-арки в штольню каменоломни. Впрочем, штольней это назвать было сложно – продолжительность её составляла считанное количество шагов, и расширялся вход не вглубь горы, не вниз, а почему то в стороны. Ещё неделя, и в образовавшийся в склоне горы зев можно будет поместить небольшой город.
Рабочие, обычно работавшие в пол-силы, теперь словно с цепи сорвались. Всего месяц назад на каменоломни прибыл новым маг-куратор из столицы. Проследить, чтобы не было растрат, тунеядства, в поселении каменотёсов соблюдался порядок, и платилось жалование. Рутинная должность, если подумать,… однако Клоду предстояло столкнуться с малоприятным сюрпризом. Каменоломни – работа опасная. Периодические обвалы и обрушения; горный газ, по ночам затопляющий долину и способный убить во сне, а порой и взрывающийся от случайной искры; травмы и даже случаи гибели рабочих… Но всё это чёртова мелочь по сравнению с непрерывным стуком, скрипом и грохотом! Молоты, мотыги, клинья; скрипящие вороты и пошатывающиеся под рабочими лесы, оплетающие пространство рабочей зоны. Даже на фоне совсем не тихой столичной жизни, даже после месяца работы в подобных условиях – это слишком, и привыкнуть к этому невозможно!
Уже собираясь вернуться обратно в шатёр, маг заметил неловко спешащего к нему, прыгая по камням, начальника стройки. Мысленно чертыхнувшись, Клод вышел, оказавшись под небольшим колючим снегопадом, не прекращавшимся уже второй день.
- Прошу… прощения, милорд! Ох… - Невысокий человечек в красном жилете и с блестящей от пота лысиной в обрамлении редких седых волос, держась за сердце, пытался отдышаться. – Разрешите вас… побеспокоить. На втором участке, что слева от входа, обнаружена небольшая трещина. Рабочие опасаются…
- Короче. – Не успев скрыться в шатре и теперь предчувствуя необходимость переться к месту работы (и шума!), Клод буквально позеленел от досады.
- …Так вот – не хотят лезть на лесы. Надо бы того… проверить там, это… - Начальник стройки явно пытался подобрать слово вместо «поколдовать», но на ум ему ничего не шло.
Закатив глаза и горестно вздохнув, Клод обречённо буркнул:
- Ведите.
Мгновение назад выглядевший уставшим толстяк в воодушевлением понёсся вперёд так, что даже долговязый маг едва за ним поспевал. Через две минуты перед ними предстал «зев» каменоломни – арка высотой в крепостную башню, края которой были облеплены лесами, на которых крепились вороты, канаты такелажа и ящики с инструментами. У левого уступа толпились рабочие, озабоченно шумя, как потревоженный улей диких ос. Обернувшись и увидев мага, они мигом смолкли и разошлись, глазея на Клода, но стараясь не встречаться с ним взглядом.
- Где.
Начальник повернулся к одному из рабочих, и мигом утратив сквозившую при маге робость, рявкнул:
- Ты – живо лезь на леса! Покажешь господину магу проблемный участок!
Пустившийся бы в препирательства каменотёс в присутствии мага лишь хмуро поплёлся к лесам. Ловко вскарабкавшись на четвёртый уровень, он сделал пару шагов по опасно поскрипывающим доскам и остановился.
- Вот здесь, ага!
Клод плавно выдохнул и, прикрыв глаза, медленно поднял обе руки. Внешние шумы постепенно уходили из сознания, пробивающийся сквозь веки слабый свет начал сменяться темнотой.
Рабочие, суеверно хлопая себя по полам куртки и рукавам, словно стряхивая пыль, предпочти отступить от мага и скалы подальше. Притихнув, они наблюдали издалека за замершим с поднятыми и несколько разведёнными в стороны руками магом. Рабочий, стоявший в это время на лесах, торопливо начал спускаться, и вдруг одна из досок отлетела, а леса покосились.
Раздался глубинный гул, постепенно переходящий в треск – вбитые в скалу клинья, удерживавшие леса, выдавило наружу, как абрикосовые косточки. Сверху посыпались, подпрыгивая на уступах, камни – иные мелкие, а некоторые размером с тележное колесо. Напуганный рабочий, повисший на одном из уступов, оказался прямо под устремившимся вниз убийственным дождём.
- Кер-ран турн! Кр-редар рун, кр-редар эргенадро!! – Слова, гулкие и угловатые, как сами падающие камни, вклинились в осыпающийся поток. Вокруг уступа, за который держался рабочий, словно возникла преграда – бесконтрольно увлекаемые вниз силой тяжести валуны меняли направление, огибая повисшего человека. Внизу клубилась поднятая обвалом пыль.
- ГРОНДО!!
Маг взмахнул рукой по широкой дуге, затем согнул обе руки в локтях и направил вправо, словно пытаясь сдвинуть с места что то тяжёлое. Затем высоко поднял и опустил перед собой обе руки, совершая при этом быстрые пассы.
Уступ, за который держался человек, начал словно медленно стекать по стене. Когда до земли осталось всего около ярда, каменотёс спрыгнул сам, и на плохо гнущихся ногах, шатаясь и держа ободранные руки перед собой, пошёл к лагерю. Проходя мимо мага, он внезапно упал на одно колено.
- Благодарю вас, милорд!
Клод поморщился – по лицу у него струился и смешивался с растаявшими снежинками пот, пальцы мелко дрожали.
- Ступай к лекарю, он даст тебе мазь от ран.

 

1300085014_00.jpg

 

Распоряжения:

- Обучить 2-х шпионов (2000 монет).

- Установить на стенах (Сет-Монтис) подъёмные щиты для прикрытия лучников (1000 монет).

- Тактично выждать с ответом на предложение Воздушных (первое, второе ещё не пришло).

- Послать срочного гонца (а лучше - почтовую птицу или сообщение через представительство гномов) в Вострицу, для обсуждения возможностей подписания союза с тотемным кланом "Лесных котов".

 

- Число пусть даст последний походивший игрок.


Сообщение отредактировал Криадан: 22 октября 2016 - 21:04


#29 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Содружество штатов Мидлейн
Чысла – 60, 1

Исполнительный Дом. Мэдисон
В небольшом зале со стенами, обклеенными желтоватыми обоями, практически ничего не стояло, кроме круглого стола и одного серванта. На небольших красивых стульях с ситцевой обивкой сидело шестеро мужей в строгих темных костюмах с жилетками и при галстуках или платках. Пять новоиспеченных глав самых важных штатов Содружества – двух южных и трех северных. Шестым шел Джон Джонсон – глава небольшого городка на юге, для которого было секретом, зачем, собственно, его вызвали сюда.
Не знавшие друг друга губернаторы сохраняли молчание, занимаясь перебором документов, которые они принесли с собой. Подобный сбор (правда, в куда как большем числе) проводил каждый Президент Содружества и это не было откровением для многих из глав штатов.
Наконец, в кабинет вошел Глава Содружества. Все шестеро синхронно поднялись.
- Прошу вас, сядьте, - сказал Президент и сам примостился на одном из стульев. –я ровно такой же гражданин и прихожанин, как и все Вы.
Президент бросил на стол кожанный гроссбух.
-Я собрал вас, уважаемые главы штатов по той причине, что вы являетесь лидерами самых преуспевающих штатов Союза. Я счастлив работать вместе с вами. Но, прекращаю панегирики – мы должны заняться делом.
Авраам Бьюренсон вытащил из гроссбуха лист бумаги, немного выглядывавший из книги.
- На этом листе, - сказал он. – указана небольшая сумма, которую федеральное правительство сочло возможным  ассигновать на нужды Ваших штатов. Каждый штат получит сверх ежегодных дотаций по две тысячи долларов.
В рядах губернаторов послышались удивленные вздохи. Конечно, две тысячи (небольшой сундук золота) не был чем-то особенно огромным (скажем, Фивополис получал такую сумму за три недели), но само наличие такой приличной суммы позволяло проделать один-два рискованных проекта, обещавших озолотить и штаты и, в конечном итоге, казну Содружества.
- Следующий момент, - продолжил Авраам. – я советую всем вам заняться вопросами фабричных подрядов. Представьте мне список, кто бы точно смог не своровать все в первый же день. Я думаю, что новый министр финансов сможет подготовить проект и представить его на всеобщий рассмотр. Все свободны.
Шестеро мужей в костюмах зашевелились.
- А вас, господин Джонсон, - сказал с нажимом Президент. – я попрошу остаться.
Джон побледнел, но послушался приказа-просьбы. Пятеро остальных выходили с интересом смотря на двоих оставшихся. О чем они будут тут говорить?
Наконец, последний представитель провинции покинул комнату и осталось лишь двое. Авраам усмехнулся, поднялся с места и подошел к серванту.
- Еще президент Эдамс, - сказал он, открывая дверцу. – оставил тут кое-какое вино пятилетней выдержки. Я попросил сегодня его вытащить и вот…
Он принес и поставил на стол поднос с небольшим графином и двумя рюмками.
- Это легкое вино, десертное, - сказал он, словно извинялся. – мой учитель, Дэвид Джессел меня учил, что “легкие вина для друзей, а крепкие – для врагов”.
- И Вы его попотчевали крепким? – с полунасмешкой спросил Джонсон.
Воцарилось неловкое молчание.
- Да-а-а, - задумчиво протянул Президент. – я его попотчевал крепким. Однако, я не для житейских мудростей и не для отличных воспоминаний позвал Вас сюда. Видите ли, мистер Джонсон… я наблюдал за Вашей карьерой в Аэтиусе. С самого ее начала тогда, когда Вы появились из ниоткуда десять лет назад.
Внутри Джона похолодело.
- Я знаю Вас как истинно благочестивого человека, - продолжил меж тем Бьюренсон. – мецената, филантропа и мэра нашего славного городка. Но мне кажется, что в нем уж слишком тесно. У меня заняты почти все места кроме одного... места министра финансов, мистер Джонсон.
Джон поднял глаза на Президента. На его языке крутилась добрая тысяча отказов – вежливых и грубых. Однако, он смог пробормотать лишь:
- Почему я?
-Видите ли, мистер Джонсон, - сказал с улыбкой Авраам, разливая вино в хрустальные рюмки. – я мерзавец. Да, Вы верно подметили, я подсидел человека, выпустившего меня в этот свет. В конечном итоге, если бы я не топтал сапоги в Информере, я вряд ли оказался в этом кресле перед Вами. Но, мне как мерзавцу не нужны подобные мне – их в Мэдисоне хоть пруд пруди.
Бьюренсон сделал паузу, видимо рассчитывая хотя бы на улыбку, но никто не удостоил шутки внимания и он продолжил:
- Мне нужен честный человек. Вы основали в городе Аэтиус ткацкую фабрику, на доходы с которой открыли две школы, ночлежку, госпиталь для бедных и провели закон, запрещающий работные дома. Воистину, вы – тот, кому я могу подать руку отнюдь не из вежливости.
Внутри Джонсона все ество кричало не пожимать руку этому предателю, но устоять против такого предложения – стать главой, без лишней скромности, самого важного министерства самой большой нации мира – это было слишком лестно даже для такого человека, как Джонсон.
- Я… я согласен.
Бьюренсон хлопнул в ладоши.
- Вот и славно, - и рассмеялся. Но, секунду спустя, открыв гроссбух, он начал серьезно читать:
- Вы займете свое место уже в понедельник. Я все же поставлю Вам второго заместителя из нашей партии, а остальное руководство – целиком и полностью на вашей совести. Ну, не считая главы Секретной Службы – он назначается исключительно Герусией.
Бьюренсон вдруг отложил книгу и взял рюмку.
- Предлагаю, наконец, выпить за наше начинание, министр финансов Содружества Штатов Мидлэйн.

 

Израдье
Молодой человек в кафтане с плохо растущей бородкой вошел в хоромы. Внутри сидел и что-то записывал руническим письмом один из писарей лорда Сигвалля.
Молодой человек вытащил из-за пазухи небольшой кусок пергамента и бережно (он стоял больше самой жизни парня – и не только из-за содержимого) положил его на стол. Это было рекомендательное письмо, слезно вымоленное отцом у старосты крохотной безымянной деревушки на одному южном острове.
- Все равно, я лишь понапраслину извожу пергамент, - сказал тогда староста, надковывая послушнику письмо.
И сложно было не согласиться с этим изречением. Домотор Бела был ничем не примечательным молодым человеком. Он родился в семье богатого (по меркам островной деревни с каменистыми землями) крестьянина, державшего в кабале добрую половину односельчан. Мать его – немолодая уже женщина, бывшая ключницей при местном поместье какого-то мага. И стал бы Бела очередным фермером, а то и самим сельским старостой, но с ним в детстве приключилась одна история.
Беле было семь лет, когда он с тремя приятелями ходил по округе, как вдруг он услышал тихий стон. Друзья тоже его услышали и поспешили сбежать. Но сам парень прислушался; стон шел откуда-то из-за деревьев. Отбросив все предостережения родителей (“мало ли какая чертовщина у нас в землях творится” – жаловался отец), парень вошел в слабенькую оливковую рощицу.
В ней он нашел человека, одетого в странную одежду. Рядом лежала фетровая шляпа, все еще влажная от морской воды. На его гладковыбритом лице была видна мука; одно из плеч было ободрано.
Бела нагнулся к человеку. Тот открыл глаза.
- Воды, - в полубессознательном состоянии сказал он.
Парень оглянулся. Рядом с этим человеком лежала чашка. Выплеснув содержимое, Бела бегом отправился к роднику неподалеку. Когда он вернулся пять минут спустя, мужчина лежал в том же месте, где его и оставил мальчишка. Он прислонил к губам мужчины чашку из метала (невероятная роскошь для деревни!). К удивлению Белы, мужчина принялся жадно глотать воду.
Он открыл глаза, с благодарностью уставившись на парнишку. И вдруг, в его глазах начал читаться страх.
- Я нашел Вас здесь, - сказал парень. – Вы изнывали от жажды.
Мужчина кивнул и попробовал подняться, но взвыл от боли, нечаянно прислонившись левой рукой к дереву. Он посмотрел на руку.
- Малчык, - сказал он, страшно коверкая слова. Было видно, что говорить на языке Белы было ему трудно. – мне нучно ешче воды. Ты мошешь схватить ешче?
Парень быстро метнулся и принес “ешче”. Мужчина с благодарностью принял ее и принялся промывать рану. Наконец, он перевел взгляд на Белу.
- Малчык, ты умейеш сохранят секретс? – спросил серьезно он.
- Да.
- Тохда слушай, - сказал он и хлопнул ладонью по груди. – я не здешный. Я моряк. Я из-за моря, хде ест такая земля, как Мидлэйн. Прошу тебя, не выдаи меня. Клянешся?
- Клянусь, - сказал Бела. Моряк улыбнулся.
-Хорошо, мой друх. Хорошо.
Следующие несколько дней, Бела воровал хлеб из дома и носил их своему новому знакомому. Тот его медленно жевал вместе с переспевшими маслинами (которые уже никто не собирал) и взамен на эту услугу взялся учить мальчишку. Во внутреннем кармане его холщовой накидки была небольшая книженка (кажется, что-то об Общественном Договоре – странно, откуда она у моряка?), по какой моряк попытался научить Белу читать. Это занятие дало плоды: через неделю, Бела смог прочесть несколько страниц мидлейнского текста, а когда пришел час прощаться, моряк сказал (речь они вели на родном языке мужчины):
-Что же, пришел мой час идти. Признаю честно, уж не могу себе представить, куда и как мне двигаться дальше. Но я надеюсь на одно – выбраться отсюда поближе к моей Родине. Спасибо, мой маленький дружок и прощай.
Тогда же, этот матрос отдал книжку и они расстались. Сколько он не видел матросов в дальнейшем – будь это миерзанцы или слуги Сармада – никто из них столь высокопарно и вежливо не разговаривал.
В деревне, мальчишка начал приставать к местному жрецу с просьбой научить его читать. И хотя он не показал никаких связей с духами, и хотя сам сельский староста строго-настрого запретил парню об этом даже заговаривать, напору Белы ничто не могло противостоять.
- Черт с тобой, - сказал тогда жрец Ворона – старик с буквально заплетающейся бородой и черными угольками глаз. – уж коли так желаешь, посвящу тебя в таинство твоего имени, начерченного в камне.
Уже через месяц, парень разбирался в шестидесяти клиньях не хуже самого жреца. Тот был в ярости.
- Как так? – почти что буквально рвал и метал бородач. – этот щенок может читать и писать на нашем наречье?!
Отец не одобрял подобных занятий сына.
-Ты бы уж лучше по хозяйству кумекал, - обычно говорил он, почесывая кошлатую бороду. – чем этими премудростями волховскими занимался.
Однако, сам Бела своего почтенного патера почти не слушал. Его внимание занимала небогатая библиотека шамана, которую тот позволял читать только Беле и двум ленивым послушникам, в которых жрец увидел “метку черного пера”.
Зима сменяла зиму, и к пятнадцати годам парень уже прочет всю библиотеку и ее ему стало мало. В один прекрасный день, он пришел к отцу и сказал:
-Я хочу дальше учиться.
Отец с безразличием (он больше уповал на младшего брата Белы, Андраша) произнес:
-Учись тогда.
И вот, шестнадцатилетний парень стоял перед писарем самого лорда Сигвалля, огонь надежды продолжал гореть в его юном сердце.
Писарь прекратил что-то черкать и перевел взгляд на парня, стоявшего возле стола:
- Ну?
- Я пришел на ученье, - скороговоркой произнес Бела. Писарь перевел взгляд на пергамент. Он медленно подполз к этому человеку и влетел в руку.
- Таак, - сказал он, водя пальцем по бумаге. – это от старосты с юга. Он пишет, что ты знаешь язык письмен и умеешь их собирать в слова. Это правда?
От волнения Бела растерял все слова и молча кивнул.
- Однако, - продолжил читать писец. – ты не отмечен черным крылом. К несчастью, мы заняли все места в нашей Школе. К слову, последними мы приняли двоих послушников из твоей деревни.
Он услышал, что двоих, еле-еле умеющих читать и писать, приняли в Школу. Костер надежды в сердце потух, оставив лишь холод и сырость. В парне начала закипать ярость. Он был всегда лучше этих колдунов-недоучек.
“Спокойно, дружище. Может, еще хоть какая-то надежда на благополучное окончание истории есть.”
Бела обреченно посмотрел на то, как писарь взял на столе нож и принялся методично счищать с пергамента письмена. Вместе с ними, истлели последние искры.
-Ты его лучше мне продай, - предложил канцелярист, указывая на пергамент. – тебе он уж точно ни к чему – а я передам казначею. Быть может, эта бумага послужит нашему Лорду.
-К черту твоего Лорда, - сказал парень в сердцах.
Писарь поднялся, обошел стол и поравнялся с парнем.
-Вот это ты зря, щенок, - и ударил в живот. Бела без единого выкрика осел на деревянный пол. Его сознание охватила тьма.

 

1) 20000 долларов – возвести в Фивополисе первую фабрику
2) Остальные средства оставить в резерве

 


Спойлер

#30 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

img_fonts.php?id=10191&t=%D0%A2%D0%B5%D0

 

Мало кто из высокородных нериев знает о том, что в столице республики существует и другая, скрытая от посторонних глаз жизнь — законы, жёстко ограничивающие перемещения на Логисе застилали взор пеленой самоуспокоенности. Однако Влеммид и некоторые другие члены Круга, поддержавшие его инициативу, были в курсе о происходящем за роскошными стенами дворца и виллами знатных семейств. Мысль Спикера была предельно проста — если не можешь избавиться от преступного сброда, попробуй использовать его в своих целях. Или, как любят выражаться правители Тезинерии, для обоюдной выгоды.
Гвалт, стоявший в подземных катакомбах Неропонтия вызывал у Константина лишь презрительную усмешку — а собранные здесь граждане не так уж сильно отличаются от его обычных собеседников. Эту мысль, однако, лучше придержать и никогда не озвучивать.
— Господа, — отчего-то, произнося эти слова по отношению ко вчерашним ворам и разбойникам Влеммид ещё больше веселился. — Давайте постараемся вести себя культурно.
— Да пошёл ты, знаешь куда?! Когда мне сказали, что нашлось выгодное дело, я не знал что придётся общаться с белоручками вроде тебя.
Константин никогда не обладал особенно обидчивой натурой, однако терпеть такое обращение от будущего подчинённого он не собирался. Маг сделал едва заметный пасс рукой и собеседник упал на пол, судорожно хватая ртом воздух. Нет, конечно Спикер не обладал умениями воздушных магов, коим только сегодня с утра он отправил дружеское послание, но когда из твой организм за считанные секунды покидает вся вода, отказывают многие органы. Переступив через иссохший в считанные мгновения труп невежливого собеседника, Константин подошёл к столу, за которым сидели притихшие разбойники.
— Я же попросил, привнести в наш разговор немного культуры, господа, — произнёс мужчина и обвёл внимательным взглядом собравшихся. Больше никто вести в грубой форме беседу о корректировке маршрута путешествия верховного правителя Тезинерии не собирался. — А теперь, я бы хотел обсудить, как именно вы можете помочь республике, — на стол со звоном брякнулся увесистый кошель с золотом, а на губах Константина появилась хищная усмешка. — И как республика может помочь вам.
Судя по поднявшемуся в катакомбах одобрительному гулу, мужчине удалось задеть правильные струны в душе этих людей. Не то, чтобы это было большим достижением, но почему бы не порадоваться собственным успехам?

Приказы



#31 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Художку чуть позже впилю.

 

Приказы

 

Число - 41


Регалии

#32 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Март (Месяц сглаза - алхимия недоступна);

231-й год смерти Наргиса III Последнего Дракона
32-й годовщина принятия «Декларации прав человека и гражданина»

 

getImage?url=http%3A%2F%2Fcdnimg.zaycev.

 

Музыкальное сопровождение

Новости:


Клан Огня

 
- Похоже, из-за отсутствия пристального внимания государства у некоторых противоправных личностей возник корыстный интерес к содержимому казны. Был ограблен обоз с жалованием, следовавший в цитадель. Ущерб: 500 монет.

- Прибыл гонец от Веги, лидера Клана Воздуха, с посланием:

Послание:

Казна: 2500 монет.

Драконы: 2


Клан Земли

 

- В лаборатории случился взрыв (похоже, в стремлении повторить недавний успех, "алхимики" несколько перегнули палку). Никто не пострадал, кроме оборудования помещения. Ущерб: 500 монет.

- Прибыл очередной гонец от Веги, лидера Клана Воздуха, с посланием:

Послание:

Казна: 5000 монет.
Драконы: 18.


Клан Воды

 

- Прибыл очередной гонец от Веги, лидера Клана Воздуха, с посланием:

Послание:

Казна: 8000 монет.

Драконы: 5.
 

Клан Воздуха

 

- Клан Воды ответил согласием на ваше предложение союза.

- Войска перемещены.
Казна: 1000 монет.
Драконы: 4.


Клан Воронов
 

- Изготовить зелье не удалось.

- Обучены казначеи.

- Клан Воды предлагает подписать соглашение о союзе и добрососедских отношениях.

Казна: 5000 монет.
Драконы: 3.


Клан Лесных котов

- Обучен следопыт.

- Прибыл гонец из Торвэйна, Земным есть что обсудить с вашим кланом.

Казна: 9500 монет.
Драконы: 6.


Султанат Абу Джавахар

 

- Поступило предложение союза от Республики Миерзан.

- Воистину благословенный месяц! Несколько особенно выгодных сделок с купцами позволили пополнить казну. Доход: 1000 монет.

Казна: 14000 монет.
Драконы: 18.


Республика Миерзан
 

- Обучен казначей.

- Инспекция правителя принесла свои плоды. Возможно, на торговцев и простых работяг так благотворно повлияло его присутствие, но в этом месяце прибыль возросла. Доход: 1000 монет.

Казна: 4500 монет.
Драконы: 14.


Содружество штатов Мидлейн
 

Казна: 30000 долларов.
Драконы: 21.


Сообщение отредактировал Криадан: 24 октября 2016 - 19:00


#33 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №3 Абу-Джавахарский Султанат.

 

Случайное число - 32

 

 

Человек в темных свободных одеждах бежал. Он бежал легко, непринуждённо увёртываясь от случайных прохожих, перепрыгивая выбоины и ловко перебираясь через заборы и ограды. Даже тот факт, что за ним гналась, наверное, половина всей Городской Стражи Али Зафар, казалось, совсем не беспокоил его. И это был совсем не пустяк, стражники столицы султаната были серьёзными ребятами. Они великолепно знали свой город и его жителей, отлично владели оружием и самое главное, совершенно искренне и яростно ненавидели Гильдию Воров, которая имела наглость быть верблюдом в их глазу, мешком перца в их миске кус-куса и блохой в их подштанниках. В общем, гнали беглеца зло и умело, отрезали пути отступления, настигали. Погоня подходила к концу, стражники загнали вора в глухой двор, окружённый безликими домами, так плотно сходящимися стенами, что и кошка не проскочит. Перекрыв единственный выход, преследователи приближались, и непохоже было, будто они собираются просто задержать преступника и бросить его в тюрьму. Наказание, по мнение стражников Али Зафар, должно было однозначно предотвратить повторные попытки преступника, нарушить закон в будущем, а не просто немного отсрочить их. Кривые мечи поблескивали в лунном свете, яркие южные звезды безмолвно наблюдали за разворачивающейся трагедией.

 

Мужчина затравленно огляделся, стражники приближались, и их было много, все его преследователи собрались здесь. Вор ухмыльнулся и кинулся к стене, которая казалась совершенно неприступной. Удивительно, но он каким-то образом умудрился найти точки опоры и едва заметные выступы, и ловко полез прямо по отвесной стене! Воистину, многие из слухов про воров из Али Зафар не так уж лживы, как кажутся на первый взгляд! Накиб Городской Стражи с паскудной улыбкой взглянул на карабкающегося преступника и снял с пояса длинный пугающего вида кнут. Короткий замах – и самый кончик кнута обернулся вокруг лодыжки убегающего. Накиб слегка повёл плечом, легко дёрнул рукой, и преступник полетел обратно, на пыльные плиты двора. Накиб зловеще улыбнулся, стражники сошлись, мечи поднялись и опустились, хриплый крик разорвал ночную тишину. Воистину, велики воры Али Зафар! Говорят те, кто ни разу не имел дел со стражниками Али Зафар! 

 

- Двенадцать? Ты обещал, как говорят на Востоке, чертову дюжину. – Покачал головой Светлейший султан Сармад-аль-Султан.

- Тринадцатый не прошёл… испытаний, о, повелитель! – Отозвался человек, которого звали Ахмед аб-Гади, а еще Липкий Ахмед, Стоглазый или «Разыскивается за вознаграждение», поскольку последнее имя чаще всего располагалось под его портрётом. Точнее, под портретами, Ахмед аб-Гади, негласный глава Гильдии Воров Али Зафар, имел множество лиц и, как намекало его прозвище, глаз. В прошлый свой визит во дворец он простился с многими зубами и едва не простился с жизнью. Теперь же он был тут официально, более того, Сармад даже обещал ему должность при дворе в будущем, если всё пройдёт гладко. Он откашлялся, сверкнув свежевставленными золотыми зубами – У нас очень строгий отбор, повелитель, только лучшие из лучших смеют служить тебе!

 

- Что же, хорошо, двенадцать, так двенадцать. Хасим выдаст тебе деньги. И мне нужно будет больше людей, Ахмед! – Повелел Сармад. Сегодня прибывала делегация от Республики Миерзан, и не просто какие-нибудь послы, а сам Король Энсо Сансо со свитой. По этому поводу столицу лихорадило почти неделю, готовился феерический приём, ведь иных Сармад-аль-Султан не признавал. Улицы были выметены и вычищены, вдоль всего пути следования кортежа Короля развесили алые флаги Республики и Султаната, поставщики свозили на пир целые повозки изысканных вин и деликатесов со всего Старого Света, многие купцы в эти дни озолотились больше, чем за весь прошлый год! Придворный оркестр нанимал дополнительных музыкантов и всю неделю беспрерывно репетировал. Расходы, разумеется, были совершенно непомерными, но что проку от слова "непомерные", если его нельзя применить к расходам на международную встречу двух правителей?

 

И, хотя обоим делегациям и почти тысяче слуг предстоял долгий, чертовски долгий день, наполненный напыщенными речами о добрососедстве и дружбе, громоподобными фанфарами, бочками вина всех сортов и марок, а так же шербета и кофе в прохладе роскошных покоев дворца Али Зафар, Сармад уже принял решение, ответ на предложение Короля был готов, но упускать такой замечательный повод для торжества султан не собирался!

 

 

Приказы:

1. Нанять 12 шпионов
2. Ответить согласием на предложение республики Миерзан.


Сообщение отредактировал Potay: 23 октября 2016 - 19:11

Табель лиц и масок.

 

 


#34 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Число 8

Владимир стоял перед Лесным бароном, который смотрел в окно. Он смотрел и что-то себе шептал, позже в холодный каменный зал вошла Веста холодно взглянув на Владимира она подошла к столу и посмотрела на карту. Так же в зал зашли ещё казначей, парень довольно изменился, он стал ходить в хорошей броне, но все же был немного худой для рядового лесного кота. Также зашли пару военачальников.
- Итак - Скрипучий голос Лесного барона нарушил тишину. - Говори Владимир, что они сказали. Каков был ответ на наш вопрос.
Владимир подошел к столу оглядев присутствующих. 
- Высокомерные, надменные и любят когда им лижут лапы...
- Как и все колдуны, считают, что если они могут огонь на руках носить и молнии пускать то все им должны. - Веста стала чертить в воздухе символ земли, а потом протыкать ножом.
- Но на наш вопрос, ответ был положительный. - Продолжил Владимир.

 

Ожидал того клан земли или нет, но вскоре в их залах совета. Появилось трое людей, эти люди отличались тем, что никому никогда не кланялись и холодным взглядом смотрели на собеседника. Так они и стояли в зале совета (или где там им было положено стоять) пока, человек с рунами на шее и кистях молвил, поправляя белую шкуру.
- Вы послали нам послание, Лесные коты пришли обсудить ответ. Что вам колдунам от нас надобно.

 

Адриан по началу весьма удивился, услышав о таких гонцах. "Лесные коты" забрели далековато от своего леса... Спустившись из своего кабинета, расположенного едва ли не на самой верхотуре башни, выполнявшей пока функции донжона, в Зал Совета, маг застал посланцев тотемников. Несколько высоких мужчин в довольно экзотичном по местным меркам наряде - шкурах, перетянутых множеством ремней (вероятно, чтобы удерживать ножны мелких метательных ножей). Впрочем, чему удивляться. Сами лесные посланцы едва ли согласились бы носить тесные жюстокоры, наиболее привычное здесь мужское платье.

 

После обращения посланца, который даже не удосужился поклониться, явно не будучи знаком с местным этикетом, глава клана на секунду прикрыл глаза - пальцы при этом начали машинально перебирать крупные изумрудные чётки, прихваченные из кабинета. Погребение заживо? Или камнями забить? Ладно, всё же они могли и правда не знать...

 

- Я вижу, ваша охота была, э-э... удачной. - Нужные слова приветствия наконец вспомнились. - Да не оскудеют ваши леса, почтенный посол.

"Пусть переспросит, да повежливее" - злорадно подумал Адриан.

 

- Нам не нужны церемониальные почести. Либо вы говорите по делу, либо мы уходим, если вам колдунам охота голосами очаровывать, то мы не за тем пришли. - Мужчина скрестил руки на груди. - Вы хотели обсудить союз, мы пришли обсудить союз.
Взгляд мужчины с просто холодного начинал делаться будто из стекла. Его же спутники застыли на своих местах лишь изредка переглядываясь между собой.
- Если вам, нужен дрожащий перед вами котенок. Вы не к тем обратились. - Посланец твердо смотрел в глаза Адриану и он даже не моргал весьма длительное время.

 

"Животное!... Интересно знать, стоит ли этот союзник подобных унижений?"

Адриан смог пересилить клокотавший гнев, но понимал, что здесь его силы небеспредельны. Выдох... ещё одна попытка. Последняя.

- Это так. Я хотел протянуть Лесному барону руку дружбы. Но... - На лице Адриана задвигались желваки. - Не будут ли его когти остры и для тех, кто обещает ему мир? Сдаётся мне, что "лесные коты", подобно своему тотему, слишком горды, чтобы связываться себя обязательством чести...

 

- Это государь зависит от вашего ответа на один единый вопрос. Ваши отношение к падальщикам воронам?

 

Адриан позволил себе высокомерно улыбнуться:

- Земля, горы, самый распоследний камень - они были прежде воронов. И будут после них.

 

- Тогда мы согласны на договор.
Мужчина положил свою руку обратно на меч.
- Хотя оказывать вам помощь, будет весьма затруднительно через отдаленность наших земель друг от друга по крайней мере военную.

 

Передайте вашему барону слова моей благодарности. Что до границ, расстояние - не препятствие прочности союза. Скорее наоборот...

Маг встал, показывая, что аудиенция окончена, и покинул зал, оставив посланцев в одиночестве.

- А где Гарантия, что эти черти нам не врут?! Что если эти надменные заморыши нами играют?! - Прорычала веста.
- Им же хуже, если последователи земли Матери ответили положительно, а потом решили нас предать, это их дело. Мы обсуждали, что союз с ними не будет мешать нашим интересам. А то что будет далее увидим, пока нас все устраивает. 
- Позвольте вмешаться в ваш разговор - Неожиданно для самого себя сказал гостерад. - По поводу предательства, в случае чего мы я думаю сможем активно развернуть войска, мы один из самых богатых тотемных кланов на самый момент, богаче нас только Сулатанат и Мидлейн . Но на развертывание нужно время да.
Все замолчали, но лесной король подошел к карте, смотря на всех.
- Хорошо, это весьма хорошо. Укрепите темный лог, повесьте на него щиты. Я хочу чтобы все около наружные деревни были укреплены. - Веста коротко кивнула на это замечание.

Тем временем большинство народа Лесного кота, готовилась к Лесным игрищам. Традиционному празднику клана который проходил в апреле месяце. Но готовились к нему за месяц, готовили припасы и как бы странно это не звучало погребальные костры. Лесные игры были весьма жестоким праздником и многие не доживали до их конца бедняг забирал к себе Лесной кот. Ну, а те кто проходили, те  получали место среди верхушки лесных котов или в войске в зависимости от способностей. Но вместо этого можно было выбрать награду как золотом так и едой. Или использовать победу, что бы получить согласие от любимой девушки, так как если родители откажут это считалось позором всей семье который можно было смыть или кровью. Или оспорить на следующих лесных играх, в отдельных случаях особо тяжелых такие проблемы решал сам лесной барон. Но на таком празднике всегда горели яркие костры в городах, было много еды и питья, а народ гулял весь месяц, но типы гуляний для воинов и простого народа были слегка разные. Часто воины лесных котов с презрением смотрели на тех кто позволял себе пить медовуху и вина на празднике, даже если это был простой люд. Так как сами воины сами поддерживали у себя абсолютный сухой закон и придерживались трех догм праздника. "Сила, ловкость, мудрость" Но все же большинство людей были верны своим традициям.

Приказы.
Повесить Щиты на темный лог.
Принять предложение клана земли о Союзе.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Земли Миерзана. 

 

Ход №3 

Случайное число 64

 

Задний двор королевского дворца был украшен разнообразными садами, фонтанами, декоративными лабиринтами, парками и оранжереями тянущимися до самого побережья. 

Alhambra21.jpg

По всюду стоял аромат распустившихся цветов а легкий ветерок приятно ласкал кожу. По всюду были люди. Садовники, прислуга и гости дворца. Кто-то суетлива несся куда-то, кто-то удобно устроившись на лавочках что-то читал а садовники как и всегда носились из стороны в сторону усердно и заботливо ухаживая за местными деревьями и цветочными клумбами а кто-то аккуратно постригал газоны с весьма редкой и мягкой травой по которой очень хорошо было ходить босиком, но к сожалению нельзя. Эта трава была очень ценная а ее нежно-зеленый цвет очень хорошо гармонировал с окружением. Девушка прошла мимо дома для прислуги который располагался прямо в центре всего этого великолепия красок и проследовала дальше. 

273334-svetik.jpg

Из королевского сада вниз вела узкая дорожка украшенная цветочными клумбами. Сад Хенефарелли был по истине чудесным местом. Вокруг стаяла просто изумляющая тишина которую лишь нарушало пение птиц. Это было весьма необычно после оживленного королевского дворца и уж тем более после гудящих улиц Антанели в которых тоже была своя красота. Миерзанцы очень любят растения. Нет пожалуй ни одного дома украшенного различными цветами и декоративными деревьями и нет ни одной улицы вдоль которой не тянулись бы клумбы цветов и декоративных деревьев и кустарников местной акации которая хоть и приобретает весьма нелицеприятный вид если ее не постригать, но весной цветет прекрасными душистыми розовыми бутонами. 

 

Асури шла дальше по дороге пока не уткнулась в беседку к которой эта самая дорожка и вела. А дальше зияющая пропасть, но с самой беседке открывался прекрасный вид на океан и на заплывающие в порт Антанели корабли. Здесь чувствовалось какое-та умиротворение. такие места располагают к размышлениям. Шум океана, шелест листвы растущих рядом деревьев и кустарников, аромат цветов и пение птиц. Что еще нужно для хорошего отдыха? 

marimurtra.jpg

В беседке уже находились Король Энсо Сано и представитель Совета от Сантинелли. Государь о чем-то разговаривал с Глореном Афреном. Советник был средних лет, плотного телосложения с темными волосами и довольно пылким взглядом а его лицо украшали усы. Такие которые бывают у капитанов кораблей и у дельцов. Они выдавали в нем человека весьма состоятельного потому как невооруженным взглядом видно что этот человек по утрам тратит по нескольку часов на уход за своей лицевой растительностью. Наверняка даже есть специальный шампунь и кондиционер для них и каждый вечер он наверняка специальной настойкой увлажняет свою гордость. 

 

-Энсо, мы не одни. -заметив приближение Советницы произнес Глорен уведомляя своего собеседника о гостье. Уединенная беседа у них явно не получилось и сразу возникает вопрос относительно то что-же такого секретного они обсуждали что решили спрятаться в самом безлюдном и тихом месте во всем саду? 

 

-Добрый день, миледи. -Глорен встал со скамейке и поприветствовал гостью. 

 

-И вам тоже, господин Афрен. Погода сегодня чудесная. -Асури приветливо улыбнулась. С мистером Афреном у нее всегда были хорошие отношения. Можно даже сказать что довольно теплые. 

 

-Давайте обойдемся без формальностей, -вмешался государь. -присоединяйся, Асури. Мисс Халаас села на скамейку. Взгляд девушка сразу упал на лежащую на скамье открытую перевернутую книгу. Кто-то из этих двоих явно пришел сюда не для того чтобы секретничать. а чтобы главным образом почитать. 

 

-Мы тут обсуждали недавний ваш с Энсо визит в Абу Джавахар и у меня появилась кое какая мысль. Обстановка в мире сейчас... несколько напряженная. Да и Энсо делился своими впечатлениями от поездки и оказанного приема. Как нибудь нужно будет пригласить Султана к себе в гости. 

 

-Это было до того как я читал свою книгу. -Энсо рассмеялся. 

 

-Да будет тебе. Я ее уже давно прочитал. Если хочешь то могу кратко ее пересказать. -Глорен усмехнулся в ответ. 

 

-А вот не надо мне угрожать. Эту книгу я хочу дочитать до конца. Сам. А не как "Сборник рассказов Джордиана Рухалла". -взгляд Энсо выдал легкий прищур. 

 

-Ну так что-же там за мысль та? -вмешалась Асури. Эти двое сейчас вели себя ни как люди управляющие государством, а больше как дети потому как если их сейчас не остановить то они до самого вечера шутливо будут в чем-то упрекать друг друга и конечно же у каждого из них найдется чем парировать упреки оппонента. То что сейчас происходило больше напоминало разговорчики двух старых друзей вечером у камина за бокалом вина. 

 

-Ну мысль в том чтобы распустить гарнизоны Национальной гвардии оставив только один гарнизон в Антали. Так мы сможем сэкономить некоторые денежные средства и перенаправить освободившиеся средства для постройки флота. Мощного флота. Нужно иметь возможность защитить наши морские рубежи. Два флота у нас уже есть и им не плохо было бы дать имена. Вот мои варианты. Сантихарский военно-морской флот и Даэрханский военно-морской флот. А Гвардию в Антали предлагаю переименовать из просто Национальной гвардии в Национальную гвардию Миерзана. Конечно немного безвкусно, но все-же... Боги по моему будут вполне довольны. Кое кто из них правда может обидится. -пошутил Глорен. В прочем чувство юмора у него всегда было немного странным. Он даже за обедом мог пошутить на тему того как Миерзанские сосиски и конечно же никому не будет смешно кроме него самого. 

 

-Меня вполне устраивает. Все таки у самого с фантазией как-то не очень. Если конечно у Асури нет вариантов. -Энсо посмотрел на свою советницу, как в прочем и Глорен. 

 

Асури посмотрела на мужчин после чего развела руками. -А что я? Если надо придумать название для театра, музея, сада или улицы в Антали. то это ко мне а если надо придумать название для подразделений вооруженных сил, то это, знаете ли. не ко мне. И вообще... Я вечером в театр собиралась. мне уже пора. Если прямо сейчас отправлюсь, то как раз к вечеру и доберусь до него. 

 

-А ведь это отличная идея. -с энтузиазмом воскликнул Энсо. -как раз по пути и обсудим все детали переименовывания вооруженных сил и постройки флота. А по пути нужно на рынок заскочить. 

 

-Поддерживаю! -согласился Глорен. -Нужно купить "Дир таэр хон", а то мой уже заканчивается а за усами уход нужен.  Асури тяжело вздохнула. Теперь ей до самого вечера таскаться с этими двоими. "Нужно вообще отпуск взять. Съездить к маме на недельку. Проведать. Ну и за одно отдохнуть". -мысленно произнесла девушка. 

 

Приказы: 

 

Распустить отряд копейщиков в Мельбидосе и отряд улан в Сантинелли. 

Флот в Сантихаре назвать Сантихарский военно-морской флот а флот в Даэрхане назвать Даэрханский военно-морской флот. 

Переименовать Национальную гвардию в Национальную гвардию Миерзана. 

Командира Данте Сувариль оставить в Антали руководить Национальной гвардией Миерзана. 

Воздержаться от любых других трат. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 24 октября 2016 - 16:07

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Ulmer

Ulmer
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Ход №3 

 

Случайное число - 72 

 

rV3Ly0b0oW4.jpg

 

 

Я буду дорожить этим даром всем сердцем 

Каридо, верховный шаман.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Mtf4Cn5e1b4

 

 

 

Страницы книги "Великие шаманы. Путь в бесконечность".

 

- Немедленно начинайте укреплять столицу и северные земли. Холодный ветер подул из-за моря, неся с собой все отрицательные эмоции людей. Сегодня утром мне довелось ощутить, как мрачный холодок бегал по моему телу. Лицо было скованно... Черный Вестник ничего мне не шепнул. Значит не стоит и волноваться, верно? - лорд сидел и постоянно перекидывал ноги, нервно двигая пальцами правой руки. 

 

- Угроза есть. Ветра в любой момент могут повернуться в другую сторону. Всегда необходимо перестраховываться. Если сейчас нам эти укрепления не понадобятся, то в будущем - да, вполне, очевидно, конечно. 

 

- Каждый раз поражаюсь... Мудрые и дельные советы, - удивленно произнес Сигваль, шмыгнув носом. 

 

- Черный Ворон даровал мне великую мудрость. Я являюсь вместилищем его силы, духа и идей, - фанатично отозвался верховный шаман, закрыв глаза и шлепнув концом посоха по деревянному покрытию. - Я имею право говорить с ним, я имею право чувствовать его, я имею право лицезреть его. Только мне были дарованы Черным Вестником такие способности. Сможете ли вы вспорхнуть, Сигваль? 

 

 Лорд хотел что-то сказать, но в последний момент решил все же промолчать. Пригладив волосы, он встал с трона и принялся бродить по залу, задумчиво почесывая то щетину, то лоб, а то и вовсе треугольный нос. В какой-то момент он резко остановился, ударив кулаком по ладони. "Слава крылышку Ворона!" - воскликнул лорд, а после бросился прочь из зала, намереваясь посетить столичного зодчего, к которому в последнее время стало модно применять название "военный инженер". 

 

Верховный же шаман остался в полном одиночестве. Убедившись, что никого нет в зале, он упал на колени, склонил голову, а после снял капюшон. Пустые, бесцветные, проницательные глаза устремились на трон, где еще пару минут назад сидел лорд Сигваль. Каридо тяжело вздохнул, наложив ладони друг на другу, опустив их ближе к коленям. Он занял своеобразную позу для медитации. 

 

... Alla! Gi nathlam hí...Alatulya. Amin harmuva onalle e' cormamin! 

 

Выждав долгую паузу, верховный шаман накинул капюшон и встал на ноги, опираясь на посох. Казалось, что он изрядно измотался. Неужели несколько фраз на необычном наречии утомили его? Жадно глотая воздух, Каридо поплелся в самый дальний конец дома лорда. Сперва он волочил ноги, медленно переставлял их, а в один прекрасный момент резко перешел на быстрый и уверенный шаг. 

 

 

1. Говорим Клану Воды, что мы им не доверяем. Совсем недавно одну из наших прибрежных деревень затопило. Мы думаем, что это дело рук магов из Клана Воды; 

2. Строим требучеты в столице; 

3. Отправляем эмиссара далеко за море к содружеству штатов Мидлейна; 

 



#37 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ход №03
 
Число 81
 
Мертвый город (резиденция Веги)
 
Окончив медитацию, отец вседержитель, направился в импровизированный зал заседаний. Ему нравилось здесь, все вокруг напоминало о тех временах становления, когда он будучи аколитом, только становился на истинный путь. Ещё многого не знал и не понимал, но зато верил что может изменить мир ... к лучшему. К сожалению понять так ли это, или все стало только хуже, в эти трудные времена, затруднительно. Но здесь Вега себя чувствовал словно дома. Многих, в том числе и некоторых из его ближайших советников Мертвый Город пугал. Вот например Байсону, здесь совсем не нравилось, но наблюдая за своим дипломатическим советником, было сложно определить какие эмоции сейчас в нем преобладают. С одной стороны он чуть ли не пританцовывал и светился от счастья, с другой, он нервно озирался на каждый шорох вокруг. Надо сказать что здешняя резиденция Веги была не то чтобы совсем открыта, но и не сильно защищена. Строение напоминало скорее летнюю беседку, чем добротный замок, к которому привык Байсон. А между тем, на джунгли вокруг опускалась ночь, что не прибавляло уверенности, сторонним людям, которые по большей части выросли в городских стенах.
Вега вздохнул, конечно было забавно наблюдать за советником, но тот видимо очень хотел поделиться какими-то хорошими, судя по его лицу новостями...
 

hq_wallpapers_ru_nature_60879_1280x1024.

 
Через час, Байсон полностью поникший, двигался в сопровождении личной охраны в сторону Вадии. А Вега, обретя некое спокойствие после медитации, снова был раздражен. Но взяв себя в руки, направился в единственное закрытое место в резиденции, где мог размышлять, без каких-либо помех. Подумав немного, Отец народа, взял перо и бумагу, и начал писать...

 

 
Вадия (окрестности)
 
В то время, пока советник по международным отношениям, в напряжении и расстроенных чувствах двигался в сторону столицы, Советник в Маске, разбирался с новой проблемой. Прошел слух, вызвавший подозрения, что кто-то из стран внедрил Шпиона в столицу. Пока что это был только слух, однако, некоторые факты настораживали. В частности, то, что некоторые достаточно официальные и личные сообщения, которые Мудрейший, направлял непосредственно другим правителям, были перехвачены и переданы третьим лицам. Что не могло не беспокоить. Ради того, чтобы подстраховаться, Балрог, решил устроить чистки в рядах верхушки Клана, но к сожалению это ни к чему не привело, так как основным достоинством Советника в Маске, была жесткость и прямолинейность, а здесь требовался более хитрый и гибкий подход. Никого не найдя, но заставив нервничать многих младших советников, и для профилактики, устроив некоторые показательные наказания, Военный советник, отправил отчет о результатах своей работы Веге, и стал ожидать дальнейших распоряжений.

 

 

Мертвый город (резиденция Веги)
 
Вега пребывал в тягостных размышлениях, с одной стороны, его народ находился в затруднительном положении, в отличии от других стран, с другой стороны, это не первый и не последний кризис, который подвергал тяжелым испытаниям его народ. К тому же есть нечто более ценное, чем благоденствие и сытость, и правителю вовсе не хотелось размениваться. Однако времена сильно изменились, в далеком прошлом, которое он ещё помнил, основой всего была сила, сейчас же это на самый эффективный инструмент, особенно это хорошо показала попытка Балрога выявить шпиона среди младших советников. Вот суммируя и резюмируя все это, приходилось действовать даже вопреки своим убеждениям.

 

 

Акро-Сила (пограничная деревня, окрестности)

 

Небольшая передышка, которая была дана войскам была окончена, лагерь близ деревни сворачивался, готовясь выдвинуться на новое место. Пока не известно было куда, но пришел приказ о мобилизации, и подготовке к довольно длительному переходу. Суеты не было, все, точно зная что от них требуется, выполняли свои задачи. Уже довольно скоро, войско было готово к перемещению, оставалось ждать отмашки от командования.

 

Распоряжения:

 

Выжидаем ответа от возможных союзников.

Все отряды находящиеся в Акро-Сила, готовятся к перемещению.


На память!

#38 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Клан Земли

 

 

Ларец с секретом, или «Особенности национальной охоты»

Часть I

 

Энцио, баронские охотничьи угодья

Зима в этом году выдалась ранняя, долгая, и собранный ею «урожай» был велик. Многие деревья промёрзли до того, что, пожалуй, весной не обойдётся без вырубки сухостоя. На лесных тропках, заснеженных полянах нередко встречалась лесная дичь, издохшая от голода и стужи, невероятно тощая, порой уже обглоданная… Хищники, доведённые до крайней меры голода и озлобления, всё плотнее окружали людские жилища. Одинокий путник, всадник или телега были излюбленными и желанными мишенями – впрочем, местные сервы были привычны к подобным зимам, и от оголодавших волков, ослабших и оттого словно позабывших о всякой осторожности, успешно защищали свои жизни и имущество.

С первыми тёплыми дуновениями с юга, пусть и не способными согнать белую вуаль с полей, обстановка чуть изменилась. Непроходимые сугробы осели, словно баллоны аэростатов, в которых нашлись прорехи. Жизнь просыпалась, о чём свидетельствовало немало признаков. Например, следы различной уцелевшей живности рядом с лесом – более везучей, на фоне своих заиндевевших собратьев, занесённых снегом. Эти то следы Альфрид дю Брокк, барон и управитель Энцио, и собрался поискать, выехав в сопровождении двух конных слуг.
Настовый снег похрупывал под копытами, слуги старались не отставать от бодрой рыси Василиска, баронского чёрного жеребца. Изо рта у всех троих клубами вырывался пар – едва преодолев кромку леса, люди успели ощутить, что сюда вести о приходе весны ещё не успели дойти. Рассказы местных охотников о том, что им удавалось обнаруживать здесь снег даже в июле, далеко не всегда были байками.
Через несколько минут пути дорога, которую уже успели проторить местные крестьяне, наведывающиеся сюда за хворостом и сухостоем, стала сужаться и петлять, а ещё спустя ещё спустя какое-то время проехать стало почти невозможно из-за веток деревьев, склонившихся едва ли не к самой дороге.

 

Окончательно планы углубиться в лес похоронил рухнувший ствол, топорщащийся уцелевшими, и притом весьма длинными, ветвями, так и норовящими ткнуть в глаз того, кто попытается преодолеть эту преграду. Хмуро оглядев массивный ствол, барон стряхнул снежную крупу с плеч и обернулся:

- Дальше не поедем. У дороги ни дьявола не разобрать, какие есть следы. Жан, Гиль, возвращайтесь к кромке леса, следуя по сторонам от дороги, шагах в пятидесяти. Но глядите, не разбредайтесь.
- А вы, милорд? – Шмыгнув носом, спросил названный Гилем слуга, зарываясь подбородком в шерстяной шарф.
- Ступайте, куда велено…
- Милорд, мы должны вас охранять. – Осмелился возразить теперь уже и Жан. – Как мы объяснимся с госпожой, если не дождёмся вас и вернёмся одни?
Упоминание о «госпоже», заставило Альфрида скривиться. И непонятно, кого они боятся больше, эти бестолково-преданные кметы – его, своего сюзерена, барона дю Брокка, или эту блондинистую стерву, превратившую его родовое поместье в какое-то змеиное гнездо!
- Проваливайте отсюда! Исполняйте приказ! Ждите у кромки… два часа. Если не появлюсь, скачите вдоль лесополосы на север, к Жабьей балке. Скорее всего, буду там…
Слуги, вздрогнув и побледнев, не осмелились уже возражать, но покидали его в явной нерешительности. Ещё бы – взял бы он с собой для сопровождения трусливых или не преданных слуг? Однако, когда широкая спина Жана скрылась за поворотом, барон задумался. А какого, собственно, ляда он вспылил? Из-за того, что они упомянули его надменную и холодную супругу, помыкающую всеми, словно своей собственностью – хотя аристократкой от рождения она не была? Что за глупая блажь, в самом деле – отослать слуг и переться по сугробам, бездорожью, чтобы искать какие-то следы? Однако не звать же слуг обратно, в самом деле…

Василиск нерешительно заржал, словно соглашаясь с бароном, что оставаться одним было довольно неумно. Похлопав жеребца по шее и стряхнув с гривы снег, барон осторожно направил его на ближайшую впадину между сугробами, сворачивая с перегороженной упавшим деревом дороги влево. Конь недовольно всхрапнул, однако послушно преодолел препятствие, и, едва не касаясь брюхом снега, направился вглубь леса.
Первые следы были обнаружены спустя уже полминуты. Мелкие, парами следующие от дерева к дереву, словно оставивший их зверь двигался перебежками, прятался… От охотника, или чтобы раньше времени не вспугнуть добычу? Хм, лисьи… Чуть в стороне была ещё одна цепочка следов – менее чёткая, едва отметившаяся на припорошённом насте. Зверёк полегче, и прошёл здесь раньше лисы. Или лиса. Заяц, вероятно. Кора кое-где была обглодана – вернее, чуть покарябана. Деревья здесь грубоваты, чтобы сойти за завтрак зайцу. А вот тут…

 

Внезапно раздавшийся вой заставил лошадь и барона разом встрепенуться. Василиск, прядя ушами, тихо заржал, выражая беспокойство. Барон, принюхавшись, словно это помогло бы ему почуять врага, начал оглядываться. Рука легла на небольшой шестопёр, заткнутый за пояс, а затем, словно передумав, переместилась на инкрустированную рукоять кавалерийского пистоля. Дерьмо, как глупо…
И ведь волки-то, наверное, учуяли их ещё тогда, у поваленного ствола, всех троих. А отослав слуг, барон, сам того не ведая, оказал лесным хищникам услугу. Нелепость ситуации была втройне обидна и унизительна для барона тем, что его фамильный герб выдавал в нём умелого охотника, знатока леса, потомка охотников и знатоков – тонкий полумесяц, три головы гончих и охотничий горн. И вот он станет добычей… Чёрта с два! Это они станут его добычей, эти драные лесные падальщики, и их мокрые, воняющие псиной плешивые серые шкуры он бросит к ногам этой высокомерной сучки, леди дю Брокк!
Вой приближался, и Василиск, замотав головой, начал разворачиваться обратно в сторону дороги. Весьма скверно, если испуганный конь не даст прицелиться. Пущенная «в молоко» пуля резко сократит шансы на выживание – как барона, так и самого жеребца. Пригнувшись и прошептав на ухо коню что-то нелепо-ободрительное, барон спешился и набросил поводья на ближайший сук, затянув узел покрепче.

 

tumblr_oanqantIoV1sslvquo1_500.jpg

 

Шестопёр, или всё-таки палаш? Нет, сперва пистолет! Первый хищник показался из-за деревьев, судя по вою – второй находится несколько левее, пытаясь зайти человеку в тыл. И их точно больше, чем два. Ближайший к барону, здоровенный бирюк с дутыми, как железные обручи бочек, рёбрами, по бокам которых свисала свалявшаяся серая шерсть, грозно скалясь, не торопился сокращать дистанцию, дожидаясь, вероятно, своего напарника, готового ударить сзади. Ну и зверина – этот явно не маялся голодом в месяцы стужи!
Позади него, словно телохранители, возникли ещё два зверя, поменьше и поизящнее. Разумеется, тоже голодные и полные убийственной решимости перегрызть глотку барону и его коню и покопаться носом в свежих, исходящих паром на морозе розовых потрохах.
- Ну давайте, бестии! Не бойся, Василиск, ты ещё повозишь их обмякшие туши на своей спине!
Волки, услышав человеческий голос, оскалились и словно задумались на мгновение, но потом снова начали приближаться. Боятся, твари – и верно боятся. Вряд ли у вашей прошлой добычи было вот это!
Громыхнул выстрел, крупный бирюк, взвизгнув и подпрыгнув едва ли не на сажень от земли, рухнул в снег, завывая и пытаясь достать мордой до плеч. Барон чертыхнулся – не на повал! Подпускать ближе, впрочем, было рискованно. Едва стих грохот выстрела, отчаянно заржал Василиск – крупная серая тень метнулась к коню, думая, что человек бросится добивать «вожака» (кому, как не самому крупному зверю, им быть?). Не тут-то было – в развороте выдернув из ножен палаш и метнувшись наперерез, дю Брокк прочертил сияющую полосу смертоносной стали на пути зверя, подошедшего слишком близко к рвущемуся с привязи жеребцу. Половина отрубленной морды – нос и челюсти – хлюпнув, упали в песок. Туша волка, лишившись морды, пару мгновений с недоумением смотрела на барона единственным уцелевшим глазом, точками исторгая из ужасной раны на месте носа потоки крови, а потом рухнула на обагрённый наст. И в этот момент барон почувствовал, как что-то мягко толкнуло его в спину и едва не повалило на труп. Похоже, два спутника крупного бирюка, выведенного из схватки выстрелом, решили сыграть ва-банк. Оперевшись на локти пытаясь подняться, барон почувствовал, как один из волков, прокусив штанину, впился ему в голень, и вскрикнул. Второй зверь в это время возник прямо перед лицом отчаянно пытающегося подняться, лягаясь, чтобы отогнать хищников, человека. В нос Альфриду ударило зловоние волчьей пасти. Сейчас они смотрели друг другу в глаза, и в какой-то момент барон почувствовал, что волк, вдоволь упившись торжеством победителя, сейчас с хрустом вгрызётся ему в лицо.

- Будь ты проклят… дю Брокки не становятся добычей жалких тварей, лесная погань! - Сквозь зубы прошипел барон, пытаясь нашарить свободной рукой выроненный при падении палаш. Однако рука наткнулась на охотничий горн. Вариант дальнейших действий вмиг родился в голосе. – «Свора, услышь мой зов!»1
Отчаянный рывок – упёршись одной рукой в землю, барон поднёс к рукам горн и что есть мочи дунул в него. Волк, удивлённо взвизгнув, отскочил назад – в этот же самый миг второй хищник перестал грызть  ногу барона. Отбросив рукой горн и тут же схватившись за шестопёр, барон наотмашь ударил оторопел замершего позади него зверя по уху. Послышался хруст черепной коробки, и без единого звука хищник повалился в снег. Альфрид было хотел найти взглядом оставшегося противника, как тот сам прыгнул ему на грудь, и барон, споткнувшись о серый труп прямо, повалился навзничь, выронив оружие. Клыкастая пасть тянулась к его горлу, обнажившемуся в пылу драки, и морду волка приходилось отпихивать от себя руками. В какой-то момент он не успеет…

 

14013529941439.jpg

 

Хватка зверя ослабла, и он, дёрнувшись в изумлении, повалился барону на грудь. В шее у него торчал короткий оперённый болт. Поспешно отбросив обмякшую тушу и заёрзав на снегу, как таракан на сковороде, барон наконец смог подняться и обернуться. В шести шагах от него, оперевшись одной рукой на дерево и опустив арбалет, стоял человек в сером плаще, обутый в короткие и грубые охотничьи лыжи, с укрытым повязкой лицом.
Отдышавшись и отряхнувшись от снега, барон невозмутимо подошёл к коню и погладил его гриву, чтобы успокоить. Будь у незнакомца причины для агрессии, он бы их проявил. Успокоив Василиска и вернувшись подобрать оружие, барон, не глядя на лесного жителя, бросил:
- Ты спас мою жизнь. Кого мне следует благодарить?
Незнакомец стянул повязку с лица. Это оказался зрелый мужчина с тёмной щетиной, мрачным взглядом серо-зелёных глаз и несколькими белесыми шрамами на щеке.
- Ради одной твоей… жизни, пришлось отнять четыре иных. Не худших. За такое благодарят, по-твоему? – Вместо ответа «лесовик» с вызовом оглядел четыре волчьих туши и бросил холодный взгляд на барона. – Я не думаю.
- Они на меня напали.
- Они были на своей земле, и были голодны.
- Я защищал свою жизнь! – Барон пытался быть учтив со спасителем, но его странные слова и непонятные барону претензии начали его раздражать.
- Это было бы куда проще сделать, не приходя в чащу. В одиночку. После лютой зимы, когда звери доведены голодом до отчаяния.
«Погоди-ка…» - в голове барона мелькнула догадка.
- Это мой лес. Я посещаю его, когда желаю.

Незнакомец с недоверием посмотрел на Альфрида. Бросил взгляд на коня, попону, ножны палаша…
- Вы… барон дю Брокк?
- Верно. – В голосе Альфрида лязгнул металл. – Я хозяин сего леса и окрестных земель, лугов и рек. – О том, что он не правитель, а именно «управитель», лишённый магического дара мальчишка на побегушках у старших господ, барон благоразумно решил не упоминать, хотя его самого эта проклятая лишняя буква в начале терзала всегда.
- Хм… в таком случае… - Незнакомец как будто раздумывал над чем-то, и барон-«управитель» на секунду испугался, уж не раскается ли человек в том, что спас ему жизнь, узнав, чью именно жизнь он спас? – Прошу простить мою… неучтивость. Поспешив на звук выстрела, я думал, что встречу здесь заблудившихся охотников. Вы часом сами не заблудились?
- Вовсе нет. Я искал свежие следы, чтобы составить отчёт своим… друзьям, охотникам о том, какая живность пережила зиму.
- Вы не намерены покинуть лес сию минуту? – Кажется, человек в плаще хотел бы, чтобы барон именно это и был намерен сделать, но почему то не осмеливался просить.
- Нет, моя инспекция ещё не закончена, - Горделиво сообщил Альфрид, очищая от снега и убирая в ножны палаш. – Из какой ты деревни? Или ты лесник? Кто ты, скажи мне, чтобы я смог по-княжески щедро тебя наградить за моё спасение.
- Не стоит, барон. – Мужчина коротко, но не без учтивости, поклонился. – Позвольте мне только… забрать тела.
- Волчьи?
- Да.
- Один ещё жив – только кровью, возможно, истёк.
- Я позабочусь и о нём.

«Ошибки быть не может! Но здесь… откуда? Удивительно. И крайне важно».

- Ты… послушай-ка. – Уже взобравшись в седло, барон обратился к своему спасителю, склонившемуся над трупами волков. – Возможно, я ошибся, однако отнесись к моему вопросу серьёзно и будь честен с ответом. – Для весомости барон положил руку на рукоять шестопёра. – Ты… из тотемного клана?
Незнакомец замер. Кажется, даже задрожал…
- Да, милорд…
- Так далеко от… Звериного перешейка?
- Там для нас больше нет места, милорд. – В голосе тотемника сквозила боль. Застарелая боль пережитого, которую заставил испытать вновь вопрос барона.

 

tumblr_static_chtxq1fazs8o0ggcsswcwo0wg.

 

- Я никогда не слышал о ваших людях в окрестных землях. И вообще ни о ком из вас восточнее Костровой пущи.2
- Мы не афишируем своё присутствие. Хотя немало наших собратьев прячутся в землях магов. В лесах… Мы не знаем, будут ли нам рады истинные хозяева. И предпочитаем стать для них не более чем сплетней, в которую не верят. Поэтому, милорд, если вы правда благодарны мне, я прошу вас оказать мне лишь одну милость. Забыть о том, что вы меня встречали.
- Попроси чего-то другого. – Набычился барон. – Это слишком важно, чтобы я скрыл от господ.
- Я…
- Однако твой страх в отношении моих сюзеренов может быть безоснователен. Я сохраню эту тайну от всех, но лишь до поры. Пока же… много ли вас здесь?
- Я не могу сказать. – Мужчина бессильно опустил плечи.
- Ну хорошо, пусть будет тайной. Я прикажу ограничить охоту и сбор ягод и хвороста в этом лесу. – Барон развернул коня. – Столько лет никто не знал… удивительно. Это вы повалили дерево?
- Да, наши люди.
- Ты так и не назвал своё имя.
- Улф, милорд. Улф Лугар.
«Лугар, Лугар… что-то, вертящееся на языке».
- Ты… «волк»?
Мужчина кивнул. Так вот откуда это трепетное отношение к трупам. Тотемный зверь. А ведь я только что убил на его глазах трёх его тотемных зверей. И ещё одного – он сам, вдруг похолодел от внезапного осознания барон.
- Но ты же…
- Один против четырёх. Вы честно боролись, и не выказали трусости. Как каждый из них.
- До встречи, Лугар. Помни, я буду молчать, но я не забыл. И я постараюсь отвести от вас любую беду.

"Волки - отчаянные бойцы. Даже лишившись рук в битве, они будут бороться - зубами, если надо. А этот... что, интересно, так их всех запугало?"

 

Распоряжения:

- Обучить 3-х шпионов (3000 монет).

- Озвучить готовность заключить союз с Воздушным кланом, однако выразить недоумение скоплением войск на границе. Одним из условий подписания союза назначить демилитаризацию станции Великого пути Акро-Сила.

- Направить в Остров-град, Неропонтий, посланников, уполномоченных вести переговоры о заключении союза с кланом Воды.

- Построить щиты и слуховые ходы в Красте (2000 монет с учётом скидки).

 

- Случайное число пусть даст последний игрок.

____________________

 

1 - Родовой девиз дю Брокков.

2 - Лес вокруг Пханом Рунг.


Сообщение отредактировал Криадан: 26 октября 2016 - 11:00


#39 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

img_fonts.php?id=10191&t=%D0%A2%D0%B5%D0

Хотя обитателям расположенного на живописных пейзажах Логиса стольного града и может показаться, что за его стенами жизни попросту не существует, но это совсем не так. Любопытный путешественник мог насладиться прекрасными видами огромного массива лесов, которые подступали почти к самому порогу калахейских и таранизских домов или же отправиться западнее, дабы воочию увидеть своими глазами величественные берега Долгого Залива, где пересекались интересы сразу трёх государств. Конечно, не все разделяли столь оптимистичный взгляд и к таким людям, безусловно, стоило отнести командующего первым республиканским эскадроном Авла Кассия. Каждый день, проведённый вдали от родных стен, наполнял его душу раздражением, а выплёскивать его приходилось либо словесно — крича на подчинённых во время периодически проводимых военных учений, либо более молчаливо — в ближайшем актиопольском борделе.
Тем утром серые и ничем не примечательные будни водного мага скрасил появившийся на пороге его дома гонец:
— Господин Кассий, вам письмо от Круга Магов.
— Наконец-то. Может они нашли другого идиота на эту почётнейшую должность. Давай сюда, — произнёс Авл, буквально выдёргивая бумагу из рук неропонтийского посланца и, одарив парой монет, почти вытолкал его за дверь. Взгляд Кассия бегло прошёлся по написанным убористым почерком строкам и его и без того не слишком радостное лицо стало ещё мрачнее.
— Нет, кажется большего идиота найти не удалось, — покачал головой Авл и, скомкав официальное письмо, отправил его во всё ещё потрескивающий после ночи камин. Что ж, придётся идти к бойцам и выбрать тех всадников, которым повезло намного сильнее, чем ему самому. Интересно, с чего бы Спикер так озаботился защитой столицы? Впрочем, это не его дело.

Приказы



#40 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Художка

Приказы


Регалии

#41 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Чысла - 25, 17

 

Литературка ни к черту, отправится на следующий ход

 

independence-20080320063512122.jpg

 

1) 20000 долларов - завод в Мэдисоне

2) 10000 долларов - найм 10 шпионов


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 26 октября 2016 - 18:06

Спойлер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых