Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#2 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

???

Совет Государей собирался каждые три года после попытки вторжения Отца. Однако в этот раз Совет пришлось созвать раньше срока.все же ситуация была… тяжелая. Однако из шести участников Совета сегодня присутствовали лишь трое.
Король Леонид Холийский, правитель Холийского Королевства. Некогда юный и красивый, за последние несколько месяцев Его Величество будто постарел лет на пять. Именно он был инициатором этой встречи.
Король Грегор Борлординский. Всего лишь год у трона, а уже начал бурную деятельность, в том числе стал пытаться улучшить отношения с Холием. Он поддержал инициативу Леонида - Борлордин тоже затронула всеобщая проблема.
Темный Советник Орландо Блюр - высокий, стройный, изящный темный эльф. С виду не скажешь, что свой пост он занимает уже триста лет. Кресло рядом с ним пустовало - Светлый Советник Киин была вынуждена остаться на Родине
Место короля гномов и место Хамского султана так же пустовали. Первые решил ограничить свои контакты с внешним миром максимально, второй же был зверски убит буквально двое суток назад, что послужило одной из причин созыва Совета.
Дискуссия между сильными мира сего велась долго. Все же, нападение Сил Тьмы, восстания нежити и демонов, массовые пропажи людей - это затронуло каждую страну Бетты и им нужно было разобраться с тем, что же делать всем вместе. Спустя час решение было все же найдено.
- Значит… - протянул Леонид. - Мы мобилизуем все силы на борьбу с Тьмой, пока ваш магистр использует своё колдовство, благодаря которому к следующему вечеру у нас будут имена тех, кто наиболее подходит для, как вы выразились, "спасения мира"?
Орландо лишь кивнул в ответ, а Грегор покачал головой и добавил:
- Леонид, у нас нет другой зацепки к решению этой проблемы, кроме как попытаться выжать из пророчества максимум. И если эльфы могут это сделать… - Борлординский король пожал плечами. - Какие ещё варианты у нас есть?
Леонид нахмурился и встал со своего места:
- Что же, боюсь, вы правы. Тогда пусть ваш магистр готовится - завтра в Холий прибудет достаточно героев, которые могут быть теми, кто нам нужен.
Несколько раз одновременных вспышек телепорта озарили зал и когда свет потух - помещение уже было пустым.

Холий, Королевский дворец, библиотека

- "Итаниэль Лориас: Все по секретным документам!", Всесоздатель и Мать-Природа, какой же это бред… - пробурчал Итан, ни к кому не обращаясь (библиотека-то пустовала, если не считать глухого хоббита-библиотекаря, у которого был седьмой обеденный перерыв за утро). Разведчик отложил желтую газетенку в сторону, машинально пробежавшись глазами по строчке в оглавлении: "Слухи: Придворный маг Холия увеличивает себе рога с помощью заклинаний?!" Эта строка вызвала у Итаниэля непроизвольную усмешку - надо бы передать этому самому "придворному магу", что про него люди думают...
сир Лориас откинулся на спинку кресла и уставился в потолок, не зная, чем себя занять. Его начальник, конечно, занятой человек, но зачем приглашать куда-то на разговор, если сам опаздываешь на полтора часа?



#3 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

сир Лориас откинулся на спинку кресла и уставился в потолок, не зная, чем себя занять. Его начальник, конечно, занятой человек, но зачем приглашать куда-то на разговор, если сам опаздываешь на полтора часа?

 

Тонкие пальцы легли на плечи эльфа, а хрипловатый контральто невинно поинтересовался, - Ну надо-же! Непривычно видеть мужа в его настоящем облике. Чем обязана такой чести, сир?

Как Астарот нашла Итаниэля? Лучше не спрашивайте. Это тот неведомый мужчинам способ нахождения мужа там, где ему кажется, что его никогда не найдут. Вы ведь видели эти сцены, устраиваемые разгневанными женщинами, находящими своих мужей в баре, например, пропускающих стаканчик другой чего покрепче? Ну так вот, тут было то же самое, только без гнева, чего покрепче и лишних свиделетей. Просто замотавшаяся с культами демонопоклонников демонесса соскучилась по любимому че... пардон, эльфу, который тоже большую часть времени пропадал на работе.


Регалии

#4 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Это тот неведомый мужчинам способ нахождения мужа там, где ему кажется, что его никогда не найдут.

Впрочем, с таким де успехом Астарот могла просто спросить об Итане у любого стражника. Своё пребывание в замке рыцарь-разведчик не скрывал.
Итаниэль вскочил со своё место, с широкой улыбкой оглядел Астарот и заключил жену в крепкие объятия, прошептав:
- Я соскучился, - Итан мимолетно коснулся губами щеки жены и отстранился, со все той же улыбкой смотря на неё. - Ты как?

#5 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Я соскучился, - Итан мимолетно коснулся губами щеки жены и отстранился, со все той же улыбкой смотря на неё. - Ты как?

 

- Задолбалась я с этими демонопоклонниками, если честно, - призналась демонесса, и неопределённо пошевелила крыльями, - Ты прикинь, их уже внешность не устраивает. То им плоскодонку подавай, то краснокожую, то мускулистую! Ужас какой-то!

И осеклась, поняв, что о работе лучше не говорить. Ну её в болото, эту работу.

- Я тоже соскучилась, - вернула улыбку женщина, - В принципе, нормально всё. Я только из Хамвилля. Там такой кипиш подняли... У Алисы доходы упали  в ноль. Короче, чёрте что творится.

Присев на краешек стола, Аста внимательно осмотрела мужа, - Ну а ты как?


Регалии

#6 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, мне работа по внедрению в культы давалась бы легче, чем трюе, - прокомментировал Итан фразу о предпочтениях во внешности демонесс и сел обратно в кресло. - Я? Нормально, в принципе. Только закончил с очередным отчетом, как босс вызвал сюда на рахговор. Правда, сам он что-то пока не появляется, - Итаниэль бросил взгляд на висящие на стене часы.

#7 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, он может появиться в любую минуту, да? - чуть расстроенно протянула Астарот, оглядевшись, - Просто сам понимаешь, тут никого... стол выглядит довольно выносливым... да и кресло есть...

Она подняла взгляд к потолку, мечтательно улыбнувшись и раскинув крылья по столу, в то время как хвост слабо шевелился.


Регалии

#8 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Шалунья, - Итаниэль усмехнулся, как бы невзначай перехватив хвост Асты и принявшись крутить его меж пальцев. - я не удивлюсь, если он уже тут. Это же Тень, в конце концов, - Идея заманчивая, милая, но пока что с ней придется подождать. Но я выгадаю нам свободную минуту, не сомневайся.

#9 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Королевский дворец, библиотека (другое крыло)

 

1370360442_1303823235.jpg

 

— Наверное, в следующей жизни, когда я стану уткой,

Кря-кря, кря, кря…

 

Подбадривая себя ритмичными движениями заросшей шерстью филейной части ног, придворный маг напевал какую-то песенку и хлопотал над кучей сваленных вместе артефактов. В истории магии и в прикладном артефактознании Гамбит совсем не разбирался, зато с лихвой восполнял невежество знаменитой удачей сатиров. Метод Случайного, Но Очень Уверенного Тычка Пальцем, разработанный и запатентованный придворным магом Леонида, с исключительной вероятностью помогал выявить действительно полезные зачарования и отсеять чрезвычайно вредные, чтобы после команда специально обученных инквизиторов-радикалов закопала «ведьмовские штуки» на заднем дворе Холийского Собора. Увы, более продвинутые способы утилизации опасных пищевых отходов и проклятых реликвий знали только гномы. Но пока на клумбах собора не прорастали легионы нежити, а в надкусанных яблоках не открывались порталы в Ад, то одобренный духовенством метод сочли приемлемым.

 

«Слухи: Придворный маг Холия увеличивает себе рога с помощью заклинаний?!" Эта строка вызвала у Итаниэля непроизвольную усмешку — надо бы передать этому самому «придворному магу», что про него люди думают…

 

Ферокс, разумеется, уже об этом заголовке знал. Поэтому всё утро провёл в судорожных замерах своих рогов (теперь они были в длину среднего пальца особо грубого человека, так-то!) и попытках вспомнить, какой сорт выпитого сидра мог нести ответственность за удлинение, укрепление и прочие важные для сатира модификации его рогов. К сожалению, долго ломать голову над тайнами, сокрытыми в организме фавна, Фероксу не дали, поскольку королевским указом направили в библиотеку для оценки поступивших в хранилище реликвий. Обмотав вокруг шеи верный шарфик цветов Холия, Гамбит тут же приступил к работе… для моральной поддержки прихватив с собой два пухлых графина с сидром.

 

— Проклят, не проклят, проклят, не проклят… — маг плюхнулся в кресло и начал тыкать в артефакты наугад, отделяя, фигурально выражаясь, зёрна от плевел. Считалочку свою он закончил на покрытых мутными разводами песочных часах, которые, судя по виду, немало времени пролежали в тине. Ух, и пахли тиной! Гамбит брезгливо обмотал руку шарфиком и взял часы за один из четырёх деревянных столбиков, расположенных по краям. Приближение артефакта к любопытной мосе фавна показало, что вместо песка в устройстве течёт золотистая жидкость, похожая на смешанную с пыльцой патоку.

«Албадин, потри нас, Албадин. Загадай три своих желания», — вкрадчивый шёпот проник в мысли сатира. Смешно подпрыгнув на месте аки горный козлик, рогатый маг с подозрительным прищуром огляделся: но нет, поблизости не оказалось никого, кто мог бы наябедничать Леониду о том, что его придворный чародей пьёт сидр на работе. Снова.

 

Сатир задумался. Из библиотечных книг он знал, что Албадином звали известного хамского некроманта, который создавал ловушки для духов и впоследствии использовал их силу для зачарования ужасных в своей порочности вещей, вроде Ковра-с-гололёдом, Скатерти-Перебранки и Сапог-трупоходов (оживляли любой труп, на который были одеты). Но Гамбит не стал бы королевским канцлером и придворным магом, не умей он рисковать! А так же проигрывать в карты, скитаться по пустыне, убегать от медвепчёлов и прочая, прочая, прочая… Поэтому сатир, закрыв глаза и прошептав что-то вроде охранного заклинания «Ой, всё!», потёр клепсидру. Пальчиком.

Устройство тут же вырвалось из рук и с тихим треском шмякнулось о стену. Из облака золотистого песка и парящих в воздухе осколков выпорхнула небольшая бледно-прозрачная фигурка, похожая на женскую. Или девичью.

 

— Аааа, не подходи! Я знаю три защитных стиля против добрых духов, и пятьдесят восемь — против злых! — смешно раскорячившись, сатир принял позу, которую так и хотелось описать: Прыгнувший На Грабли Тигр-Неудачник. Но девушка-призрак, похоже, не собиралась проявлять враждебность. Она летала под высоким потолком библиотеки, с интересом изучая убранство вокруг. Наконец, ярко-алые глаза (похожие на два горящих уголька в снежно-белом силуэте банши) заметили смешного фавна, и потусторонняя сущность спикировала прямо к нему.

 

— Я знаю таких, как ты. Сатир. Батюшка рассказывал о вас, — красивый и журчащий, словно горный ручеёк, голос банши отозвался мёртвым эхом. — Что ты делаешь в замке Блекхолл? Собираешь книги? Когда я последний раз была в библиотеке, она казалась меньше, — девушка вскинула тонкие руки и плавно закрутилась вокруг своей оси, как бы пытаясь объять всё помещение.

 

— Эм… ты… ты не собираешься меня есть? — Гамбит рассеянно моргнул. Но тут же оценил ситуацию и решил, что именно сейчас с воплем «Спасите-помогите, духи рогов лишить пытаются!» прятаться под стол или за книжный шкаф не стоит. Важно приосанившись, фавн громко и достойно кашлянул. Придворный маг и королевский канцлер — напоминал он самому себе для пущей уверенности. — То есть, я хотел сказать: приветствую тебя в холийском замке, странная сущность! Этикет предписывает тебе быть тут исключительно с мирными намерениями, — на всякий случай напомнил чародей.

Девушка… нахмурилась. Видимо, слова мохноногого незнакомца для неё не несли никакого смысла.

 

— Холийский? Погоди… где я? — банши испуганно оглянулась. — Разве это не Сатанская провинция, замок благородного рода Блекхолл? Я княжна Анастейша Блекхолл и требую ответов!

Сатир изменился в лице. Похоже, он начал понимать, с кем именно столкнулся. Большие голубые глаза Ферокса наполнились печалью, а закрученные трубочками уши виновато опустились.

 

— Прости меня, благородная княжна… но твой род погиб. Я сам несколько лет назад бродил по залам твоего замка, ныне обращённого в руины. На моих глазах погибла Алина, последняя из Джаггернаутов твоей семьи. А ты… ты призрак, которого я освободил из филактерии. Сатанское королевство уже давно переименовано в Холийское, а нами правит Мудрый Леонид. Мне… мне жаль, княжна, — сатир опустил голову и начал мять в руках шарфик.

 

— Нет… нет! — банши отпрянула от мага, как от прокажённого. Её лицо искривила маска страдания. — Ты лжёшь… Ты лжёёёёёшь! — с ужасным, пронзительным криком призрачная фигурка снова метнулась под потолок. Импульс тёмной силы разошёлся от её крика во все стороны, обращая страницы книг в невесомую пыль, а крепкие стеллажи — в скрипящие и ломкие дощечки. Вся дурашливая харизма вмиг спала с Ферокса — недалёкий глупыш просто бы не пережил сражение с адскими легионами, что когда-то штурмовали Холий. Упрямо нагнув голову и уперевшись копытами в пол, Ферокс скрестил перед собой локти — и вопль банши разбился о мерцающую радужными сполохами преграду. Единственный ученик Первого Сатира Латраксиэля по праву носил свой титул придворного мага, хоть и пытался всячески скрывать его за маской балагурства. Зачем провоцировать опасность, когда нужно её избегать?

 

Банши снова закричала — и витражное окно на её пути разлетелось вдребезги. Призрак устремился прочь — из библиотеки на городские улицы Холия. К немалому удивлению Гамбита, облако золотого песка вновь сгустилось, а осколки стекла и древесное крошево стремительно собрались в совершенно новую клепсидру, наполненную сияющей золотистой субстанцией. Словно привязанная, филактерия устремилась за развоплощённой девушкой и тоже скрылась за разбитым окном.

Горестно вздохнув, сатир поплёлся к пузатому графину с сидром. После такой сцены ему следовало выпить. Хотя бы для того, чтобы почтить память семьи Блекхолл и одной несчастной княжны, застрявшей между мирами и ныне чужой для каждого из них.

 

https://www.youtube.com/watch?v=aIgnv9qT_6c



#10 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Шалунья, - Итаниэль усмехнулся, как бы невзначай перехватив хвост Асты и принявшись крутить его меж пальцев. - я не удивлюсь, если он уже тут. Это же Тень, в конце концов, - Идея заманчивая, милая, но пока что с ней придется подождать. Но я выгадаю нам свободную минуту, не сомневайся.

 

Довольно зажмурившись, демонесса ответила, чуть обмотав хвостом ладонь эльфа, - Алиса на нашем с тобой шатре вышила ещё один эпизод наших прошлых приключений. В этот раз то, как мы с Джен провожали тебя, Зая и Фародана к Уркам. Правда, гордая хозяйка таверны на меня обиделась, когда меня пробрало на смех от той вышивки.

Она тихо рассмеялась, и добавила, - А ещё Бельферот нашла себе парня. Я его не знаю ещё, но вроде ничего такой. Беловолосый тёмный эльф, сражается на двух мечах и везде ходит со здоровенной чёрной кошкой. Дочка от него без ума просто.


Регалии

#11 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итан не успел что-либо ответить - мимо процокали копыта, из-за которых не было слышно совсем тихих шагов неподалеку и мимо парочки агентов ССК прошли придворный маг и глава местной разведки, как всегда в своем закрытом черном одеянии. Выпроводив Гамбита наружу, Тень повернулся к своим подчиненным:
- Миссис Лориас, будьте так добры оставить нас наедине, - тоном человека, не принимающего отказы, потребовал капитан Секретной Службы.

#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Маг  заметно  выделялся  из толпы в своих парадных  одеждах, которые  были столь неудобны, что сковывали движения.  Отчаянно  чесался  нос, от запахов, пудры,  духов, но сделать столь простое  действие было  не  очень вежливо, на него итак постоянно  смотрел  придворный маг.    Скорей бы  вернуться в  свое келью и одеть простую одежду::  куртку  и штаны.  взять сумку  и посох

 

Делегация магов  выглядела  внушительно  особенно те, кто представлял магию  стихий.  Все были одеты  в традиционные  цвета, но от этого у полуэльфа   рябило в глазах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Миссис Лориас, будьте так добры оставить нас наедине, - тоном человека, не принимающего отказы, потребовал капитан Секретной Службы.

 

- Есть. - по уставному чётко ответила Астарот, и на секунду сжав хвостом ладонь мужа, покинула библиотеку. Прикинув, чем можно сейчас заняться, демонесса пожала плечами и направилась на выход из дворца. В планы входило подождать Итана в королевском саду, и потом вместе с ним сходить в гости к сестре. Красноволосой диве, каждый концерт которой был как праздник - выступала Кандела редко, да метко, что назывыается.

!


Регалии

#14 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Королевский дворец, гостевые покои

Делегацию иностранных магов отпустили "погулять" по дворцу, однако прежде чем кто-то из остроухих "заблудился" до королевского погреба их позвал в свои покои Магистр Воздействия Тон Судьбоплёт. Старый человеко-кот разбирался в предсказаниях лучше, чем кто-либо ещё и, на самом деле, именно ради его прибытия в Холий и была создана эта делегация.
Пришлось направиться к нему и Эредвару.
Поскольку маг ветра пришел раньше остальных, большая спальная комната, больше походившая на маленький зал, пустовала, если не считать широкой кровати, шкафов, тумбочек и прочей мебели.
На краешке кровати сидел старый каджит и читал письмо. От внезапного скрипа двери дернулся остаток его правого уха, которое он потерял в битве при Ильвионе. Кот поднял взгляд на Штормвинда и довольно заурчал.
- Отлииичненько, юноша, вы молодец, что пришли, - магистр довольно потянулся. - Мне нужно срочно отойти по важным… магистерским делам… а вам, молодой человек, я поручаю ответственное задание: подготовить крайне важный ритуал. Все принадлежности и указания вы найдете там, - кошак укахал когтем на туалетный столик, заваленный всяким хлмамом вроде пергаментов, свиткрв, ритуальных свечей и рахноцветных медков. Там же нашлась бумажка с нужными указания. - Удачи! - кот-магистр похлопал мага по плечу и покинул комнату.

Подготовка к ритуалу: Шаг I


#15 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Анафема прибыла в Холий вчера вечером. И надо сказать, что ее немало удивило, что никто, совсем никто — ох, уж эта толерантность! — не пытался кинуть в нее камнем, насадить ее на вилы или в крайнем случае сжечь. Нет, сие безусловно прекрасно, но как-то подозрительно, не находите?.. А, нет, все в порядке: брезгливо-презрительные взгляды и какая-никакая опасливость присутствуют — люди не околдованы, просто привычны ко всему, видимо. Наверное, несладко им пришлось, бедным, раз такое необычное для других зрелище, как разумный живой труп, заставляет их не изумляться, а скучать. Зажрались, сволочи!

В любом случае Вирайе тут скорее понравилось, чем нет. Понравилось настолько, что она не только решила погостить здесь подольше, но и сняла капюшон накидки. В нем, знаете ли, обзор был на ахти. Да и вообще, к утру она осмелела настолько, что даже начала приставать к ни в чем не повинным прохожим, не ожидающим подвоха и внезапной словесной атаки, с вопросами типа «Скажите, Вы верите в Бога?» и «Не хотите ли Вы поговорить о Всеотце, Создателе нашем?» — брр… Причем проповедница искренне недоумевала, почему ее, по ее мнению, совершенно безобидные обращения к первым встречным вызывают у них такую негативную реакцию. Ну ладно, обругать там или послать… в Пекло, но стражу-то звать зачем? Какое невежество!

Что тут добавить? Отвыкла Ви от разговоров, отвыкла. И явно разучилась вести светские диалоги. Зато бегала по-прежнему, на зависть намного менее мертвых караульных, быстро и к тому же не помнила об усталости с тех самых пор, как едва не увидилась со своим обожаемым Небожителем. Все-таки есть свои плюсы в не-жизни, а!

Мисс Гейз, немного расстроенная отсутствием чуть более словоохотливых собеседников, чем пусть и очень смышленный, но все же молчаливый мышонок, сидела на краю потрясающего своей красотой фонтана и неспешно втолковывала что-то Стюарту. И после этого она надеялась не распугать всех в округе? Странная женщина. Странная, но добрая, уж в этом ей не откажешь.



#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлииичненько, юноша, вы молодец, что пришли, - магистр довольно потянулся. - Мне нужно срочно отойти по важным… магистерским делам… а вам, молодой человек, я поручаю ответственное задание: подготовить крайне важный ритуал. Все принадлежности и указания вы найдете там, - кошак укахал когтем на туалетный столик, заваленный всяким хлмамом вроде пергаментов, свиткрв, ритуальных свечей и рахноцветных медков. Там же нашлась бумажка с нужными указания. - Удачи! - кот-магистр похлопал мага по плечу и покинул комнату.

 

Только полуэльф  хотел отлучиться, чтобы  освежиться выпитым  вином или  юбкой приподнять  юбку служанки, а потом с невинным видом   делать  вид, что ветер  сам разыгрался.   Можно было задуть несколько свечей, но  все  это были мелкими  шалостями   беззлобными  впрочем. 

 

Вот  с этой магией  у меня дела не очень подумал  мужчина, но все же стал  чертить пентаграмму, хотя  может   кто знает  этих предсказателей, те  вполне могли  вызывать демоницу для своих утех ,  ну там пророчества пророчествами, а  разлечься всем хочется.

Маг начал  чертить  пентаграмму вспоминая  геометрические  построения, чтобы максимально сконцентрировать  силу,  сейчас  его работой был доволен  даже бы магистр.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#17 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Увидь преподаватель Штормвинда по начертанию рун эту пентаграмму он бы, наверное, разрыдался от счастья. Все же, мало кто в Академии посещал его руки, хотя и очень зря.
Следующим шагом было расставление и зажигание свечей. Они юыли несколько видов: простые, с ароматом персика и с ароматом ванили. Персик, как широко известно, позволял стимулировать магические силы при активных, динамичных ритуалах, а ваниль помогала магам при медитациях достигать состояния прозрения. Обычные свечи были нейтральным вариантом. Так какие же предпочтет челов… кот, которому предстоит войти в транс для связи с Судьбой?

#18 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Холий

 

Несмотря на тень какого-то скрытого напряжения, нависшую над городом, столичные жители не сидели по домам, попрятав детей по сиротским приютам, а добро — по грядкам на заднем дворе Холийского Собора. Ну что сказать: набожные горожане искренне считали, что священная земля убережёт их жалкий скарб получше крепких дверей банка. И оказывались правы, в общем-то. Ведь инквизитор средней руки получал достаточно, чтобы во время прополки клубней на тащить из земли Мотыгу Отцов Его Отцов. Ну или прочую дребедень, которой придавала ценность только буйная фантазия прежнего владельца.

Холий продолжал коротать деньки в будней суете. На улицах играли дети, на ярмарках срывали горла торгаши, на аккуратных помостах при схождении нескольких улиц мальчишки-зазывалы приглашали гостей столицы в драматический театр, где вскоре собиралась выступать завоевавшая широкую известность и непорочную любовь (ибо была обручена) Канделла Ки Хот. В общем, ничего примечательного. Даром, что спасённый от когтей самого Сатаны город, придворным магом которого являлся вечно полу-пьяный сатир с комплексом коротких рожек. Разумные растения из долины Ку-Клукс только бы посмеялись над такой «уникальностью» мегаполиса. Фу, серость!

 

Словно глубоко оскорблённая таким нелестным мнением, в небольшом дворике на три одноэтажных дома сидела белёсая согбенная фигурка и горько плакала. Худые плечи, облачённые в похожую на погребальный саван сорочку, часто вздрагивали. А слёзы, что на лету мгновенно обращались капельками льда, с тихим плеском падали в широкий и полный до краёв мутной водой таз, над которым склонилась девушка. Длинные тонкие пальцы медленно двигались по худощавому лицу, ощупывая каждую черточку такого чуждого и в то же время знакомого лика. Боги и демоны, что с ней произошло? За что Всеотец так жестоко наказал княжну, лишив надежды на посмертие? Неужто за то, что в горячке боя и отчаянного бегства Настя совершенно позабыла про свою сестру, пятилетнюю и пухлощёкую Алину…

 

— Нет… прошу… хватит… — беспомощно зажав уши руками, банши подняла сочащиеся мгновенно остывающей на ветру кровью глаза. Напротив фигурки призрака прямо в воздухе висела филактерия, грозно вьющая тугие золотистые спирали в своём прозрачном чреве. Как питон, сжимающий добычу. Похоже, жуткое разумное изобретение смаковало душевную боль своей вечной пленницы, по кусочкам возвращая призраку воспоминания о той, последней ночи первого предательства.

 

— Алина выжила. И стала Джаггернаутом! Значит не всё было потеряно, мы выдержали ту атаку! — печальный голос девушки окреп. Словно утопающая, банши цеплялась за последнюю соломинку надежды. Но реальность… реальность давила неподъёмным грузом. — Но… ведь она теперь мертва. Все они мертвы. И даже… даже… я, — сорвавшись на рыдания, княжна снова уронила прекрасное своей потусторонней белизной лицо в ладони. Ещё несколько багряных капель растворились в мыльной пене. Когда яростная банши влетела на этот дворик, по пути сорвав несколько широких простыней и обратившись под их покровом в большое воющее привидение, привыкшие ко всему жильцы дали знатного стрекоча, внезапно вспомнив, что за этот день ещё не успели как следует помолиться в ближайшей небольшой часовне. И вот теперь Анастейша снова растворялась в одиночестве, а её единственным спутником был безжалостный пленитель.

 

Отняв белые, покрытые едва заметным узором инея ладони от лица, девушка злобно сверкнула глазами на волшебные часы.

— Все мои проблемы от тебя, — раненой змеёй прошипела банши. — Проклятая штуковина, лучше бы отец оставил тебя дальше тлеть в песках!

Повинуясь воле духа, тяжёлая бадья приподнялась и, пролетев немного, молотом обрушилась на хрупкую клепсидру. Никакие чары не защитили ту от новой сокрушительной поломки: жидкое золото струями плеснуло в стороны, а крошево стекла и древесины усыпало траву.

 

Ничего не происходило. Судорожно пытаясь найти обоснование такому простому решению своих проблем, банши неуверенно привстала со скамьи и пролевитировала к таким безобидным на вид осколкам. Неужели всё кончено? Филактерия разрушена, теперь душу призрака на этом свете ничего не держит! Настя запрокинула голову и мелодично засмеялась. Раскинув руки в стороны, банши крутилась в плавном танце. Свободна! Могучий Всеотец, она свободна!

 

Тихо, словно насмехаясь, хрустнуло стекло. С застывшим ужасом во взгляде Настя наблюдала, как филактерия нарочито медленно, словно наслаждающийся беспомощностью искалеченной жертвы злодей, втягивает в себя золотистые отростки пыли, увлекая в них стеклянную крошку и древесные осколки. С жутким, режущим слух треском следы поломки на артефакте самоустранялись. Клепсидра словно говорила неразумной банши своим зловещим, беспощадно скрипучим голосом: это был последний раз. Довольно игр.

Обречённо подхватив свои неразрушимые оковы, спрятанные в глубине хамвилльских часов, Настя прижала артефакт к груди и, как никогда сейчас похожая на утопленницу с камнем, бледной тенью поплыла по улицам столицы.



#19 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Холий

- Знаешь, а ведь ты уже третья Блекхолл, которую я вижу и третья же, кто возвращается в наш мир после смерти, - услышала позади себя голос неспешно парящая по улицам города баньши . Говорил Итан спокойно и выглядел вроде бы расслабленным, однако Настя все же приметила, что руку он почему-то прячет под курткой. - Алина даже была моим начальником некоторое время, - заметил разведчик и медленно показал ту руку, что прятал под своей курткой. В руке он держал не пистолет или нож - таким оружием мало чоо сделаешь призраку -, а блестящую на солнце латную перчатку. - Знакомая вещица?
Настя смотрела, как остроухий держал в руках главную реликвию её рода, переходящий от отца к сыну символ властвующего в роде Блэкхоллов - Первую Перчатку.
- Думаю, нам не помешает поговорить.

Примерно в тот же момент на кристалл Астарот пришло сообщение:
"Припрягли разобраться с летающим по городу привидением Блекхолл. Как освобожусь - позвоню."

#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- По мне как- то слишком  экзотично, но  кто знает,  что  там принято у  предсказателей, но  все же  Эредвард   посоветовал  ваниль, как известно они  помогают  при медитации.  Вот, поэтому  я люблю стихийную  магию  подумал  полуэльф  обсуждая  с  котом   свечи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)