Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: По Ком Жужжат Пчеломедведи. Игра.


  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

001_art_big.jpg


Список приключенцев:
Альгисиль Эльди
Итаниэль Лориас
Астарот Лориас
Анафема
Анастейша Блэкхолл
Влад Дракула
Эредвар Штормвинд
О'Чар
Баро Гринмур
Фольстер Готмольд
Ребус
Моргулис Драконис
Мойше

 

Силы света 865/135 Силы Тьмы




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3283

#42 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Рассудив так, Итаниэль набрал номер жены.

 

И томный голос "на той стороне" вопросил, - Чего хочешь, зайка?

На самом деле, Астарот обиделась. Не на мужа, конечно-же. А на нерадивых родственников, которых не оказалось дома. Но виду не подавала.


Регалии

#43 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

С утра пьют либо дураки, либо аристократы, так что Дракула имел на это двойное, а если учесть, что утро для вампиров как поздний вечер - тройное право.
Однако, выйдя из таверны "Философский голем", дабы прогуляться под розовым зонтиком, попить холодное кровавое вино и поразмышлять о том, почему же он не спит в каком-нибудь гробу, Дракула сильно удивился, увидев компанию из призрака, зомби-паладина и кобольда, шумевших на всю улицу. На миг у него даже мелькнула мысль, что он намешал чего-нибудь лишнего, однако он тут же отмел столь нелепые предположения и напомнил, в каком мире и в каком городе находится.

!

#44 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Узрев поспешно бегущих от её справедливого возмездия супостатов (ну, светловолосый труп неспешно шаркал, но банши списала этот досадный факт на физиологические особенности помятой и хрустящей блондинки), Настя помчалась за ними следом, чтобы увести злобную нечисть подальше от глупеньких холийцев, которые в своём наивном любопытстве просто не осознавали истинной опасности! Которую могут представлять для города фея-недоросль, маленький кобольд и даже с виду хрупкая нежить в доспехах. Но зло коварно и часто прячет свое истинное лицо за маской беспомощной добродетели. Уж это Настя, преданная и потерявшая всю свою семью, знала лучше многих.

 

Нагнав странных существ у кабака, банши с разгону вселилась в низкорослую пони. Княжна сама не поняла, как это сделала. Вот она только что летела под завывания потусторонних жаждущих ветров, а вот уже мирно щиплет сено и помахивает хвостиком, меланхолично размышляя о рядах Ферма и квадратном корне из диагонали. Бррр, Настя никогда бы не подумала, что в головах безобидных низкорослых животинок роятся настолько кощунственные мысли! Когда лошадка мысленно сделала заключение о том, что Бетта всё же круглая, банши перехватила полный контроль над действиями несчастного животного (нужно будет потом сообщить о нём инквизиторам-радикалам) и медленно поцокала в кабак. Прикрытие у духа было идеальным: право слово, ну кто обратит внимание на единственную пони в кабаке, вокруг которой летают песочные часы?



#45 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

И томный голос "на той стороне" вопросил, - Чего хочешь, зайка?

- Ну, если ты сейчас не занята - я предлагаю встретиться и обсудить, чем мы могли бы заняться, пока есть свободное время, - ответил Итан, задумчиво смотря на пятизвездочную гостиницу, к которой он нечаянно вышел. "Сонный голем" - гласила вывеска.
"Похоже, пихать в нахвание големов нынче популярно," - подумалось разведчику.
- Так что я жду тебя у "Сонного голема", милая, - добавил Лориас.

#46 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты тоже все это видишь, да-а-а? — поинтересовалась Анафема у Дракулы, будто сама являла собой зрелище вполне обыденное, а не разлагающийся полутруп, тяжело вздохнула и, не дожидаясь ответа, пошаркала дальше, внутрь таверны.

 

Масли в гниющем мозге теперь крутились самые разные: от выяснения причин такой реакции банши и источника того странного вопля до того, что не помешало бы покормить Стюарта. А что? Непонятная ерунда непонятной ерундой, а обед по расписанию! Пусть даже чужой обед за ненадобностью своего. Впрочем, внимание Вирайи быстро переключилось на кое-что другое…

Прикрытие у духа было идеальным: право слово, ну кто обратит внимание на единственную пони в кабаке, вокруг которой летают песочные часы?

— Ты пошто животину тиранишь?! — уперев руки в бока, с возмущением вопросила Ви. Едким высказываниям и шпилькам в свою сторону она уже давно привыкла не придавать значения, но издевательства над братьями нашими меньшими стерпеть не могла. — А ну-ка, вылезай из нее! Как тебе не стыдно?

Одухотворенная на всю голову мисс Гейз всегда была не в состоянии пройти мимо несправедливости и остаться равнодушной к чужим горестям, ага.



#47 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Так что я жду тебя у "Сонного голема", милая, - добавил Лориас.

 

- Скоро буду, - ответила демонесса, прерывая связь.

И правда, минут через десять колдунья была рядом с гостиницей. И, раз шефа рядом небыло, можно было с разбегу влететь в объятия любимого, и счастливо уткнуться лицом ему в грудь. Услышать стук его сердца, его дыхание. Почему-то порой в подобных ситуациях Астарот начинала чувствовать себя маленькой девочкой в отцовских объятиях, и очень этого смущалась, хотя подобное чувство защищённости ей очень нравилось.

Подняв взгляд на Итана, и легко поцеловав его, она тихо сказала, - Наконец мы снова вместе...


Регалии

#48 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Альгисиль довольно быстро неслась по улице, словно росчерк багряной молнии среди ясного дня, иногда срывая потоком воздуха (гораздо более сильным, чем можно было ожидать) шляпы и парики благородных дам и леди, с довольной улыбкой обнажая их истинную плешивую суть. И хорош если плешивым оказался какой-то напамаженный лорд! Ну или чёрт их там разберёт. У фей всё было просто - в ауре и узоре листьев всегда можно было разглядеть положение и должность встреченного тобой сородича, а у людей...

Резко затормозив, Эльди поняла, что сама того не ведая оказалась прямёхонько над трактиром. Точнее, чуть ли не внутри него путём создания своим телом непредусмотренных при планировке отверстий.

- Фух, ну и гоночка, - устало выдохнула фея, паря над входом в трактир и утирая со лба воображаемые капли пота, - эй, а что это у тебя за милый зонтик? Я тоже такой хочу!

По правде сказать, почему она назвала эту странную штуку в руках светловолосого мужчины "зонтиком" фея не до конца понимала. Просто это первое, что пришло ей в голове при взгляде на такую загогулину.


Сообщение отредактировал Gonchar: 10 октября 2016 - 21:47

Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну пойди и купи себе зонт, - фыркнул Дракула и залпом опустошил бокал чего-то красного. Он старался не подавать виду, что с самого появления странной компашки рядом с трактиром кристалл связи грозился прожечь еему бедро, настолько устройство стало горячим. - И как же вас зовут, милая страдающая гиперактивностью леди? - поинтересовался граф, доставая будто из воздуха бутылку кровавого вина.

#50 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты пошто животину тиранишь?! — уперев руки в бока, с возмущением вопросила Ви. Едким высказываниям и шпилькам в свою сторону она уже давно привыкла не придавать значения, но издевательства над братьями нашими меньшими стерпеть не могла. — А ну-ка, вылезай из нее! Как тебе не стыдно?

 

Разоблачённая (и оттого порядком дезориентированная) Настя предприняла смелую попытку обеспечить себя двойной маскировкой, с заливистым ржанием полезая под ближайший столик. Однако одержимая пони оказалась слишком уж откормленной, и холкой попросту перевернула стол. Когда со всех сторон раздались недовольные крики о том, что с домашними животными в трактир нельзя, да о том, что поняший гуляш оказался бы сейчас очень кстати, лошадка снова коротко заржала и встала на дыбы. Не подумайте ничего плохого — просто Настя спешно пыталась катапультировать себя из неудачно занятого тела, но пока ещё не освоилась со всеми функциями, которыми услужливо наделила её волшебная клепсидра. Вот и приходилось методом проб и ошибок заставлять пони то куснуть кого-то за мешочек с деньгами, спрятанный в карман, то потоптаться по чьим-то новеньким туфлям, то мазнуть хвостом по лицу особо благородной светловолосой нежити. Чисто случайно, разумеется!

 

— Асуминг… директ… контрол… мод… офф! — вполне себе человеческим, хоть и немного приглушённым голосом воскликнула лошадка. Слова заклятия услужливо подсказала филактерия, которая уже была буквально в полуметре от того, чтобы разбить себе лицевую поверхность о стол после выходок банши. Ошалевшая лошадка выбежала прочь, до конца дней своих усвоившая истину: Бетта плоская, и всякого, кто усомнится в этом, ждёт немедленная одержимость бесами науки.

 

А что же до Насти? Порядком сконфуженная банши зависла под потолком, справедливо рассудив, что дотуда табуретки и ножи не сразу долетят.

— Эм… приветик, — девушка виновато улыбнулась и помахала ручкой нежити в доспехах. — Милая… причёска.



#51 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаете, сколько призраков нужно, чтобы закрутить лампочку? - спрашивал О'Чар, лениво расположившись на барной стойке и попивая шоколадный коктейль, - пральна, я тоже не знаю, что такое лампочка! 

Хотя правильный ответ, как уточняли маги БГМУ у великой космической сущности, был 42.

- Дурацкие гномы с их странными устройствами.

Из этой фразы можно было сделать вывод, что О'Чар был консерватором.

Любил консервы?..

 

Х



#52 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итаниэль ничего не ответил и подхватил Астарот на руки, закружившись с ней прямо посреди удицы. Люди крутили пальцами у виска, но, прихнавая в них героев прошлого десятидетия, ничего не говорили и проходили мимо.
И ан поставил жену на место и вернул ей поцеуй, правда, более долгий, чем тот, что ему подарила Аста.
Все-таки в долголетии есть свои особенности, такие как иное восприятие времени. И когда для людей после десяти лет в браке любовь уже начинает угасать, для долгоживущих существ, вроде эльфлв и демонов она только-только разгорается.
- Ну так… какие у нас идеи для времяпровождения? - на губах Итаниэля заиграла озорная улыбка. - Мы могли бы сходить в ресторан, прогуляться по парку, ну или, я не знаю… снять номер в гостинице?

#53 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И как же вас зовут, милая страдающая гиперактивностью леди?

 

- Можете звать меня Альгисиль! - милостиво кивнула фея, не уточняя, что эта часть имеет на всеобщем примерно такое же значение, как "тот парень из Хамвилля". С поправкой на бинарную женственность обращения, конечно же. Зевнув, он посмотрела на парящую рядом с собой баньши, потом на светловолосую...эээ...нечто и с удивлением поняла, что незнакомцы с площади, судя по всему, восприняли её слова всерьёз. Она сама их всерьёз не воспринимала, а тут ещё и совершенно незнакомые люди! Эльди расплакалась бы от умиления, но в этот отрезок времени не смогла вспомнить как именно это делается. 

- Так давайте же выпьем за знакомство! Призрачная девочка, странная девушка со светлыми волосами, странный мужик со светлыми волосами и похожий на ящерицу человечек! - радостно воскликнула фея, ныряя вниз и, впервые за пребывание в Холии, коснулась изящными ножками земли. Всё внезапно стало довольно таки большим.

- Ну вы и дылды, конечно! - о чём не замедлила сообщить новым знакомцам фея, легко запрыгивая на стол филейной частью, по-детски болтая ногами, - Но меня большие размеры не пугают!

В подтверждение своих слов Альгисиль сняла с зелёного расшитого пояса большой рог, кожаный мешочек и бурдюк.

- Эй, призрачная девочка! - Эльди задрала голову, расплескав по плечам и части стола багряные локоны, - Лунная пыльца работает даже с духами! Я как-то напоила элементаля земли.


Изображение

#54 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лунная пыльца работает даже с духами! Я как-то напоила элементаля земли.


- Пффф, это намного легче, чем напоить элементя огня - любая жидкость просто испаряется, когда приближаешь её к нему, - с видом человека знающего, как поить элементалей, заметил Влад. - Я как-то напоил лича. Она, надо признать, почти меня перепила, но только почти.

#55 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну так… какие у нас идеи для времяпровождения? - на губах Итаниэля заиграла озорная улыбка. - Мы могли бы сходить в ресторан, прогуляться по парку, ну или, я не знаю… снять номер в гостинице?

 

- Номер в гостинице, конечно, манит, но... я так понимаю, нас ждёт совместное задание, иначе шеф уже определил бы мне работу, - улыбнулась демонесса, - Так что в этом плане... наверстаем. Потому на мой взгляд... парк. Да. Что может быть лучше прогулки с любимым? Хотя всё, что с любимым не делаешь - оно всё хорошо!

Она положила голову на плечо Итаниэлю, и едва слышно добавила, - А после парка можно и в ресторан.


Регалии

#56 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Пффф, это намного легче, чем напоить элементя огня - любая эидкость просто испаряется, когда приближаешь её к нему, - с видом человека знающего, как поить элементалей, заметил Влад. - Я как-то напоил лича. Она, надо признать, почти меня перепила, но только почти.

 

- Пффф, - вторила ему фея, замахав свободной ладошкой, - а я могу коснуться языком своей пятки - так-то! 

Использовав этот аргумент из аргументов, Альгисиль гордо вздёрнула носик и впилась тонкими пальцами в пробковую затычку бурдюка с начистейшей утренней росой, собранной на полях во время праздника Цветения. При правильной обработке из неё можно было готовить самые разные напитки. Да что там напитки - даже делать выпечку! Правда, такой выпечкой занимались зимние феи и вообще это больше смахивало на "выморозку", но это уже было лишними деталями. Эльди же предпочитала таскать с собой grundvöll - вид росы, который был основой для разбавленной лунной пыльцы.

- Да чтоб тебя йотуны дубинками любили! - грязно ругнулась она сквозь зубы и при помощи этой магической формулы пробка всё же вылетела из горлышка с басовитым "блюмп".


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Признаться, не такой реакции на свои слова ожидала мисс Гейз, когда делала выговор проказливой банши, но потому как главная цель оказалась достигнута — пони очутилась на свободе (и — слава Создателю! — не на чьей-то тарелке, по крайней мере, пока), Ви, спешно захлопнувшая раскрытый в изумлении рот, осталась довольна результатом, несмотря на то, что получила хвостом по лицу. Справедливость восторжествовала! Чего еще желать? Разве что мира во всем мире. Но даже столь не замутненное хотя бы зачатками интеллекта воплощение праведности, как Анафема, понимало, что сие есмь утопия, и почти не грезило о подобном счастье в открытую, но все же в тайне надеялось на него искренне и всеми фибрами души. К слову, замечтавшись о добре и прочих розовых вещах, рассеянная нежить чуть не отключилась от реальности и чуть же не забыла о Насте.

— Эм… приветик, — девушка виновато улыбнулась и помахала ручкой нежити в доспехах. — Милая… причёска.

— Э… Спасибо, — растерянно произнесла Ви, явно запамятовав, что хотела сказать изначально, и через мгновенье добавила: — У тебя тоже.

— Так давайте же выпьем за знакомство!

Как ни странно, Святоша вдруг с энтузиазмом поддержала идею. Теперь важно не перепить, а то новым знакомым вряд ли придется по нраву орущий похабные песни и частушки или, что еще хуже, богохульствующий полутруп.

Х всем спасибо и сладких снов :з



#58 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— А я как-то утонула в озере! — раз уж началась минутка откровенностей, как на духу выпалила банши. Но тут же скуксилась. — Или, наверное, это не самый удачный пример…

Девушка мягко спланировала вниз, по-прежнему не касаясь пола либо других поверхностей своими прозрачными, голыми ступнями. По сути, Настя была одета в ту самую сорочку, в которой бежала из замка во время осады. Разве что кровавых пятен на ней не было.

 

— Эй, призрачная девочка! — Эльди задрала голову, расплескав по плечам и части стола багряные локоны, — Лунная пыльца работает даже с духами! Я как-то напоила элементаля земли.

Как к ней тут обращаются! Словно она и вовсе не княжна, а доярка из Ухрюпинска!

 

— Я не девочка, а благородная княжна Анастейша Блекхолл, — горделиво отчеканила призрачная дева, без лишнего пафоса сразу подчёркивая своё положение. Впрочем, против авантюр и безобидных пакостей Настя ещё в жизни не держала камней за пазухой. — Ладно, давай свою пыльцу. Авось до красных глаз не набуянимся. Да и воровать у меня особо нечего.

О том, что глаза неупокоенной уже имели сочно-алый кровавый оттенок, банши в пылу веселья совершенно позабыла.

 

— Я как-то напоил лича. Она, надо признать, почти меня перепила, но только почти.

 

— Пф, как это неблагородно! — фыркнула аристократка. — Спаивать даму сердца, вместо того, чтобы совершить подвиг в её честь!



#59 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Спаивать даму сердца, вместо того, чтобы совершить подвиг в её честь!

Взгляд, которым Дракула наградил Настю, почему-то не оставлял сомнений, что она только что ляпнула что-то очень лишнее.
- Это была не дама сердца. Мм… "нанимательница", думаю, будет более подходящим словом, - мгновенно внешне подобрев, сказал Влад и протянул Альгисидь небольшую фляжку. - Ну-ка плесни сюда, фейка, - попросил граф вампиров. - Меня, кстати, Владом Дракулой зовут. Вампир я, - представился потомок первого кровососа.

#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Философский  голем

Когда его отпустили маг  воздуха  незаметно   ушел  тем более  вся делегицая уже порядком набралась, так что  можно было улизнуть   в город.

 

-Придворный  маг  отрастил  себе   рога.  и это главная  новость  Холия. - Мельчают люди   Полуэльф  снял  порядком пропотевшие, парадные  одежды.  Сейчас он был  одет  в штаны  и рубашку, яркая красная бандана  на  синих волосах и высокие  сапоги  из тонкой кожи.   Маг  не  любил одеваться, как положено в  длинную мантию   и таскать свой посох.на виду у всех

 

- Вот  и самая странная  компания   в мире.  - Хозяйка еще  вина   сказал  маг   и угости  все эту компанию.  - Ха,кроме призрака конечно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

— Меня, кстати, Владом Дракулой зовут. Вампир я, — представился потомок первого кровососа.

 

— Не то, чтобы меня терзали смутные сомнения, но… — Настя с опаской огляделась, словно на неё в любой момент из-под столов могли наброситься вурдалаки, — но в Холийском Королевстве люди-то вообще остались? Или вся эта… толератность из долины Ку-Клукс и сюда добралась? Мой батюшка бы перчатку свою съел, если бы увидел столицу в таком… состоянии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых