Перейти к содержимому


Фотография

Дайджест Bethesda: требования Skyrim SE, новые видео Dishonored, альтернативный протагонист Prey


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Bethesda Softworks в последние несколько дней устроила всем поклонникам своих проектов настоящий новостной бум, иначе и не назовёшь поток интересностей, о которых мы вам сейчас подробно расскажем.

И начать, пожалуй, стоит с самой приятной новости: The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition отправилась на «золото», то есть, разработка проекта завершена, и диски с релизной версией в ближайшее время разойдутся по магазинам. Обновлённая версия посетит PlayStation 4 и Xbox One, причём туда Skyrim придёт с поддержкой модов. Не забыли поработать и над графикой, подтянув её до современных стандартов: новые шейдеры воды и снега, улучшенные эффекты, объёмный свет, динамическая глубина резкости, отражения... Разумеется, всё то же самое будет и на ПК (причём обладатели оригинальной игры со всеми дополнениями получат Special Edition бесплатно), так что самое время ознакомиться с системными требованиями.

Минимальная конфигурация
  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (64-разрядная версия);
  • Процессор: Intel Core i5-750 / AMD Phenom II X4-945;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 470 1 ГБ / AMD HD 7870 2 ГБ;
  • Место на жестком диске: 12 ГБ.
Рекомендуемая конфигурация
  • Операционная система: Windows 7/8.1/10 (64-разрядная версия)
  • Процессор: Intel Core i5-2400 / AMD FX-8320;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3 ГБ / AMD R9 290 4 ГБ;
  • Место на жестком диске: 12 ГБ.
Интересно, что игра будет занимать на ПК всего 12 ГБ, тогда как консольная версия для Европы займёт по 25 и 33 ГБ на XOne и PS4 соответственно. В честь приближающегося релиза, который состоится 28 октября, был перевыпущен шикарный трейлер с живыми актёрами. Любуемся.


Не только Bethesda готовится к выходу проекта, но и фанаты ждут возможности вернуться в заснеженные просторы Скайрима, обзаведясь предварительно всем необходимым инвентарём. А поскольку красоты северной провинции Тамриэля таят немало опасностей, то в путешествии вам понадобится оружие. Например, Вутрад, легендарная секира Исграмора, первого предводителя Соратников, героя нордов. Представляем вашему вниманию рецепт изготовления Вутрад своими руками.


Но от Skyrim перейдём к другим играм, разрабатываемым под крылом Bethesda. Студия Arkane уже почти довела до блеска Dishonored 2, роскошный экшен с элементами стелса в неповторимом сеттинге. Правда, элементы стелса для вас могут быть именно что элементами. Видео ниже наглядно демонстрирует, что не одними тенями едины: в открытом бою Корво Аттано по-прежнему страшен и способен на многое. Мистические способности позволяют замедлять время, обходить врагов, наносить смертельные удары в самый неожиданный момент... А если забыть и про дары Чужого, то остаётся окружение, которое также можно использовать для уничтожения всех, кто встаёт на пути ассасина. Сама игра выходит 11 ноября, а предзаказ можно сделать по отличной цене.


Чуть ранее вышел не менее впечатляющий ролик, в котором на месте главного героя уже Эмили Колдуин, не менее смертоносная ученица Корво, обладающая своими приёмами и навыками. Напомню, что выбор главного героя повлияет как на стиль прохождения, так и на подачу сюжета, поскольку Эмили и Корво по-разному интерпретируют одни и те же события, что мотивирует пройти игру как минимум дважды.


Те же Arkane Studios одновременно ведут разработку второго проекта, перезапуска Prey, шутера, наполненного элементами хоррора и борьбы за выживание. В показанных ранее трейлерах мы видели главного героя, Моргана Ю, проработке характера которого будет, по словам разработчиков, уделено самое пристальное внимание. Тем не менее, важно для создателей игры максимально погрузить игрока в происходящее, дать сидящему перед экраном человеку почувствовать себя участником событий на станции «Талос-1». Поэтому разработчики добавили в игру выбор пола главного героя. Кем будет ваш Морган Ю? Решать вам.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#42 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

Вот блин на фиг!!!!!! Графика скорей всего улучшиться не значительно, а системные требования выросли до небес. Я со своим ведром в пролете, хотя енб тащит нормально.



#43 Ссылка на это сообщение Mirriak

Mirriak
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •    

Отправлено

Пора новую систему собирать  :sad:


cfdb83c17a58357ec651f32d039d1ce4.gif


#44 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я, конечно, и так знал, что моё корыто надо апгрейдить полностью, но пока такой возможности нет. Погамаю пока в оригинальный Скурим с ENB, да и Обла никуда не делася... 894ef5459ff935ed412f38f0588fb863.gif


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение irbis9

irbis9
  • Скиталец
  • 33 сообщений
  •  

Отправлено

Вы ребят совсем упоролись верить системным требованиям типичного переиздания да еще и дискуссии разводить. Ничего не случится кардинального, как тянуло раньше так и будет тянуть, эти требования всегда завышают показывая мол как они круто наворотили графон, а на самом деле будет гораздо терпимее к железу простых смертных. лучше бы обсуждали то исправятся ли квадратные тени и вылеты в переиздании.


Сообщение отредактировал irbis9: 12 октября 2016 - 11:58

  • Fixser это нравится

#46 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Вы ребят совсем упоролись верить системным требованиям типичного переиздания да еще и дискуссии разводить. Ничего не случится кардинального, как тянуло раньше так и будет тянуть, эти требования всегда завышают показывая мол как они круто наворотили графон, а на самом деле будет гораздо терпимее к железу простых смертных. лучше бы обсуждали то исправятся ли квадратные тени и вылеты в переиздании.

Абсолютно согласен что так делают всегда, но только как мне кажется не для того что понатутся а для того что бы перестраховаться по поводу оптимизации которую в конечном счете все равно допилят а то что системные требования явно завышены причем сильно можно судить по ролику ибо там ничего особо не изменилось кроме новых эффектов и улучшенных шейдеров. Надеюсь баги с погодой и текстуробойным дождем и снегом пофиксят для меня это основное.



#47 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Даже трейлер с Е3 не стали переделывать, ну совсем лентяи.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lTjRZ__-278



#48 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

12 гб судя по всему = убрали пак старых текстур, заменив их на HD версию по умолчанию. А под 30 гб места на консолях, это щедно выделенное пространство под будущие моды. Что касается оперативки и прочего - ну тут уже выдумки пошли для солидности. Игре и 4 хватит выше головы. В общем потребление будет примерно такое же как у обычного Скайрима с хорошим ЕНБ. Даже меньше думаю.

И модели судя по всему они менять не стали. Эт хорошо.

Можно сделать так что он и на топ машинках не запустится...
Если лень оптимизацию делать нормальную, ну или если делать ее только под ср***е ПЕЧи, как это модно...


76561198058766873.png

3847297354.png


#49 Ссылка на это сообщение Nico-Bear

Nico-Bear
  • Скиталец
  • 50 сообщений
  •  

Отправлено

там 100 процентов нужен 4 ядерник 

Fallout 4 у меня идёт на выше средних на 40FPS, так же Ведьмак 3 с 35 FPS



#50 Ссылка на это сообщение Lanterux

Lanterux
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Жизнь - боль, когда у тебя 4 гб оперативки  :facepalm .



#51 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

плашка на 4 ГБ стоит полторы тыщи рублев. кит на 8 - три тыщи. через год-другой эти люди будут жаловаться, что у них не пойдет честно спираченная игруля, которая в стиме стоит больше, чем этот сраный модуль памяти



#52 Ссылка на это сообщение Slippin

Slippin
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Fallout 4 у меня идёт на выше средних на 40FPS, так же Ведьмак 3 с 35 FPS

Смотря на каких настройках...ведь могут минималки



#53 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

плашка на 4 ГБ стоит полторы тыщи рублев. кит на 8 - три тыщи. 

Это которые китайские с названием на букву Хэ и таймингами как у парализованной черепахи? :laugh:  Потому что более-менее нормальные плашки начинаются  от трёх рублей и заканчиваются где-то в районе ЧСВ мамкиного графонорождённого, которому капец как надо 32гига Корсара или Кингстона чтобы в Бомжкрафт на ультре погонять  :spiteful:



#54 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

плашка на 4 ГБ стоит полторы тыщи рублев. кит на 8 - три тыщи. через год-другой эти люди будут жаловаться, что у них не пойдет честно спираченная игруля, которая в стиме стоит больше, чем этот сраный модуль памяти

Ну найди попробуй Кита на 8 с DDR 4 от Хайпер Экс за три тыщи) Я это к тому что те кто жалуются на то что у них оперативки для этой игры маловато будет в большинстве своем не обойдутся просто покупкой китайской плашки а им придется менять еще и мамку, проц, ведюшку и брать новую оперативу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#55 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Это которые китайские с названием на букву Хэ и таймингами как у парализованной черепахи?

http://www.nix66.ru/...698-078076.html

с радиатором, слегка разогнанная, кингстон. давай, расскажи еще своих офигительных историй



#56 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Ну найди попробуй Кита на 8 с DDR 4 от Хайпер Экс за три тыщи)

http://www.nix66.ru/...138-078088.htmlза 3400. 400 рублей это охренеть какая разница, и это в ебурге, где железо дороже чем в столице

 

Я это к тому что те кто жалуются на то что у них оперативки для этой игры маловато будет в большинстве своем не обойдутся просто покупкой китайской плашки а им придется менять еще и мамку, проц, ведюшку и брать новую оперативу

а те, кто купил с рук старую шестерку за 60 тыщ, вынуждены будут не только лысую резину поменять. жизнь - боль, как уже писали выше



#57 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.nix66.ru/...138-078088.htmlза 3400. 400 рублей это охренеть какая разница, и это в ебурге, где железо дороже чем в столице

Это нормальная разница учитывая что под этого Кита придется еще практически все железо обновлять. И я говорил про модуль памяти с 8 ГБ, а не 2 по 4) Можно и дешевле найти если захотеть, а если захотеть, то и подороже. А если вложится нормально, то можно и 4 таких купить за 23 косых. В любом случае многим еще и на мамку придется раскошелится. А с мамками шутки плохи.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#58 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

как сказал один чувак, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. ты в очередной раз нашел причину



#59 Ссылка на это сообщение Nico-Bear

Nico-Bear
  • Скиталец
  • 50 сообщений
  •  

Отправлено

Смотря на каких настройках...ведь могут минималки

Тоже верно, ну минимальные настройки на Skyrim SE, это тоже самое что обычный Skyrim LE на ультра, я думаю так, а там видно будет!



#60 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели кому-то это будет нужно?..

Тот же пустой шлак, только с боку вид... Допили графоний, а самое главное - игру, так и не сделали, ни тогда в 2011, ни сейчас, пять лет спустя...

Песец, я это днище еще в день релиза брал... Пять лет этой поделке и всего два прохождения, даже скатывающаяся обла удостоилась около восьми прохождений, начиная с убогой пиратки

 

Я думал с тес:о и высерами греки кисы серия достигла дна, и тут снизу постучался скурим се...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Катрахис опять бомбит... Ничего не меняет на том форуме... :smoke:


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых