Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#302 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 703 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Я не против  еще  запустить, давай  еще по одной и поплаваем  в лодке, полюбуемся   звездами.  - Когда мы  еще  будем одни и нам никто не будет мешать, они привалился к плечу Лео 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#303 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

- Только никому не рассказывай, что мы плавали в лодке. В таверне обязательно начнутся разные приколы, а я так, знаешь, не всегда готов на них ответить. Это из-за тебя, я всё своё остроумие растратил. Потому что ты. Потому что я про это теперь думаю. И про Бульвар Цветов, и про танцы в Королевском Парке, и сейчас тоже...

 

Давай, поджигай следующую!

 

pre_1577957979__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#304 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 703 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

-  Вот думаю может поселиться   в каком- нибудь маленьком мире  где твои  друзья и мои сородичи нас не достанут. Будем  по нескольку  лдней сбегать  ото  всех  Тео вздохнул  

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 59=59

#305 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

...в каком- нибудь маленьком мире  где твои  друзья и мои сородичи нас не достанут...

 

- Тогда друг друга достанем мы. Представляешь мир, маленький, как эта лодка. Эй, не надо снова ронять меня на пол! Теодор! - взвизгнула "Леонесса". Затем оба снова оказались на дне лодки и могли любоваться результатом запуска не бракованной петарды.

 

317955-208db6cb355912a9.gif


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#306 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 703 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Я  буду  рисовать, ты  охотиться   или  чем  там еще занимаются  в диких мирах   его кудри разметались  по  груди  Леоннесе.   Сейчас  они лежали  рядышком  и  смотрели на фейверк.  - Мне даже не  хочется идти  за новой


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#307 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса

 

"И так хорошо", - подумал Лео Пард. Но вслух этого не сказал. Забыл, что Тео и так понял его чувства. Леонесса глубоко вздохнула, так что её кавалер почувствовал, что его голова приподнялась, как на подушке (собственно, на какой-то тряпке или вате, напиханной в корсаж в качество накладного бюста). Так они пролежали несколько минут, глядя на небо, расцвеченное яркими огнями. И, может быть, Антива отпустила бы их с Карнавала тут же, а лодочнику самому пришлось бы отлавливать своё плавсредство, но в сон обоих как-то не клонило. Лео сказал: "Вот сейчас замёрзну, спина задеревенеет, пневмония, всё такое. Ты меня покусаешь и придётся... Да ну, Тео, - смеясь, он снова поднялся на скамеечку и взял вёсла. - Тео я не готов уйти в расцвете лет. Давай лучше причалим и запустим последнюю петарду с какой-нибудь подходящей крыши склада.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#308 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 703 сообщений
  •    

Отправлено

Теодор

 

- Пойдем, он привязал лодку  к причалу   прежде, чем забрать   свежую петарду.  - Давай я тебя на ручках  отнесу,  в  летучию  мышь и взлететь к небесам, гангрел бы  смог. они и волка могут перекидываться.  Забравшись на крышу  они  решили взорвать  петарду.

 

- Прощальный  салют вздохнул   Тео, но красиво.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 94=94

#309 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Принцесса Леонесса, опять в маске, конечно, не возражала, чтобы кавалер отнёс её из лодки на причал. Она опять вошла в роль и играла её с удовольствием. А сеньор Теодор вошёл в роль ещё больше, потому что ему понравилось таскать свою принцессу на руках и даже когда она стала слегка противиться и требовать поставить её наземь, просто не обращал внимания. Пока не пришла пора всё-таки поджечь последнюю петарду.

 

Карнавал провожал их пышными букетами огненных цветов и, когда уже почти все они догорели, их прощальный фейерверк вспыхнул особенно ярко, сорвав апплодисменты и восторженные крики немного поредевшей публики.

 

pre_1577958025__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

О, этот Карнавал! Неподражаемое развлечение, которым Тедас, не покрытый лесом, тешит себя один раз в год, но так, что долго не забыть. Когда-то я не знал, что Сатиналью празднуют иначе, чем другие Аннумы, но, судя и по воодушевлению моего Зеврана, когда он говорил об этом…  ...Это попытка приобщения к чужой культуре и в этом нет плохого. Когда я начал посещать эти увеселения, то ничего не потерял, напротив, теперь мы с Зевраном можем гулять вместе, можем свободно говорить о том, что понятно только нам.

 

Теперь я понимаю смысл его вполне невинной шутки: «Твою идеальную репутацию пора немного подмочить». Мне больше не противно быть в смешном костюме, прячась в чуждый образ, не кажутся глупыми яркие балахоны остальных. Им хорошо, они играют. И голова больше не кружится от этой пестроты, мелькания, от самой разной музыки, несущейся со всех сторон.

 

- Эв, ты опять мечтаешь?
- Да, запустить эту петарду.
- Давай я подожгу… Ого! Тебе не кажется, что у нас всегда лучше получается, когда мы принимаемся за дело вместе?

 

Петарда... выданная взамен бракованной опять не сработала.

 

- Думаю, всё же зря я так долго и непривычно для себя доверяю случаю, - рассудил Чудо в перьях. Но Тюрбан не унывал:

- Во-первых, ты заранее был готов ко всем неожиданностям, которые встретились, а во-вторых, есть ещё много дел, которые у нас с тобою друг без друга не получится, - улыбка вновь почувствовалась под серьёзной маской по золотым искрам в его глазах.

 

pre_1577960569____9.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#311 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Котолорд рассмеялся, глядя на растерянность получившего косточкой гражданина и вспоминая, как в детстве бросали что-то вниз с балкона, тут же прячась.

- Ты, оказывается, хулиган! - в это время к упавшей косточке подбежала тощая собачка. - О, а это уже наш клиент. Эй, кабыздох! Шарик! Бедный Йорик, или как тут вас зовут...

Он поцыкал, подзывая песика, сгрузил обглоданные косточки на бумагу и положил перед ним. Там еще оставалось достаточно жилок и хрящиков. Котик встал, поправляя маску и надевая перчатки.

- Получилось миленькое свиданьице - муркнул он. - А теперь в порт, а то пока доберемся, уже и стемнеет!

 

Они поплутали по каналам, обходя подозрительные компании и темные места, и выбрались к порту. Прошлись по набережной, получили от разносчиков петарды.

- Я так не люблю провожать праздники - Котик взял петарду в лапку, крутя ее и рассматривая. - Это всегда напоминает о том. что жизнь проходит.

Лорд посмотрел в темнеющее небо, там и сям рвались звезды салютов, ветер нес прекрасные ароматы -  запах моря, садов, чего-то вкусного...

- А еще о том, что придет что-то новое. За то, чтобы мечты сбывались!

 

Он поставил свою ракету на парапет,  поджег, и утянул Пирата в сторонку. Пошипев несколько мгновений, та подорвалась и устремилась в небо, где вспыхнула алой гроздью огней. 

 

:heart: :heart: :heart:  спасибо за праздник! :heart: :heart: :heart:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#312 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

 - Погоди, - Пират чуть задержался, поправляя маску и прилаживая шляпу как полагается, перчатки он сунул пока что за пояс. - Я еще купил несколько на лотке.

 Эльф постарался не отстать от лорда по дороге к набережной. Полюбовавшись алой россыпью огоньков, Ли пристроил свою петарду на парапет, воровато оглянулся - не смотрит ли кто лишний, и поджег ее огоньком, прыгающим по кончикам пальцев.

 Разноцветный фонтанчик огоньков был хорош, но не слишком высок. Пират огорчился - лоточник обещал большой золотой дождь, но ведь осталась еще парочка. А пока можно задрать голову вверх и просто смотреть как тают пестрые колючие огоньки, взлетающие со всех сторон.



Пользователь бросил кубик. Результат: 59=59

#313 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

"Все таки надо посмотреть, что там с остальными" - Пират бурчал себе под нос, представляя на месте петард того лотошника. - "Вот если это будет совсем не то.. я ему.. ". Он поставил сразу обе ракеты, поджигая своим огоньком, стараясь. чтобы никто не заметил этого.

 

Он задумчиво смотрел на небольшие золотистые звездочки, выстроившиеся словно колосок над набережной - Праздник заканчивался, шумное веселье затихало, осталось только купить сладостей (кажется он обещал это кому-то) и возвращаться в таверну.

 

:d_daisy:  Это был замечательный праздник) Спасибо :wub:



Пользователь бросил кубик. Результат: 44+22=66

#314 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть Зевран пустит фейерверк феи. Она бы хотела, чтобы эти баллы достались рыжему) /Фея в ЛС/

 

Он задумчиво смотрел на небольшие золотистые звездочки, выстроившиеся словно колосок над набережной - Праздник заканчивался...

 

Тюрбан, заметив у воды чёрного Пирата, помахал ему петардой.

- Что, у нас есть ещё одна? - спросил Чудо в перьях, и тоже помахал Пирату и Коту, стоящим на причале, догадываясь, кто это.

- Нет, это для него. Для Рыжего под маской Чёрного. Луиджи передал от Феи. Но любоваться будем все.

Тюрбан снял маску и показал петарде язык:

- Попробуй только не взорваться как следует!

И она взорвалась снопом золотых колосьев. Ура!

 

8ee98f2cdfa2.gif

 

Салютик от Феи для Пирата


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 42=42

#315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Раз уж все наши гости попрощались, не стану ждать полуночи, напишу закрывашку от хозяев праздника, а завтра (да, надеюсь, завтра) мастер-пост с результатами игры. А ещё напоследок бахнем фейерверк от Аделаиды, которая устремилась навстречу знаниям. Делу - время, потехе - час.

 

* * *

 

Чудо в перьях

 

Огни в порту. Множество их развешано на мачтах кораблей, причалы и дорога возле моря тоже освещены. Но блекнут фонари, гаснут последние сполохи фейерверков, чтобы отправить горожан на отдых. Назавтра новый день осветит прозрачно-изумрудную гавань меж гордых скал. И солнце, искупавшись в море, наполнит небо чистой бирюзой, а землю оделит щедрым потоком живительного золота лучей. Песни опять свободно зазвенят привычным перебором струн, и их душой подхватит каждый, кто услышит…

 

Когда поутру паруса челноков
По ветру стремятся к заливу,
Над морем слышны голоса рыбаков,
Что славят родную Антиву.

 

Нет края прекрасней твоих берегов,
Не нужно богатство иное.
Пусть волны и песни, вино и любовь,
И солнце мне светит родное.

 

Здесь окна городских домов сияют, как роса на гладком камне. А рукотворные красоты бывают совершеннее кленового листа. Гранит и мрамор завораживают созерцание искусной обработкой, что раскрывает их природное великолепие совсем по-новому. Здесь даже бедность весела в своих свободных песнях, славящих любовь и жизнь. И сама смерть – всего лишь точный взмах сияющего острого клинка.

 

 

pre_1577958059__03_.jpg

 

Антива, я с тобою сросся, я полюбил тебя. Наверное, мне никогда не разобрать, что в твоей жизнерадостной беспечности так привлекает. Твой шум вечного праздника на улицах, гармония мелодий, яркость цвета... молчание древних зданий, жара и ливни, буйство природы, подчинённой человеку, щедрые богачи, неунывающие бедняки. Может быть, мне и не понять, своим долийским разумом, но мой дух принял это. Это не лес. Это не Ферелден. Только в такой стране есть место для Зеврана Аранная, а значит, для меня.

 

* * *


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#316 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

Чем сложнее загадки, тем интереснее их разгадывать, чем занимательней интрига, тем сильней увлекает роль. И тем дольше считать крестики-нолики в таблице =) И вот -  всё-таки наши славные участники собираются на торжественный банкет:

 

Результаты конкурсов и приключений

 

 

pre_1577960488___.png      pre_1577960461___.png      pre_1577960507___.png

 

 

Участники нашего Карнавала забирают на память одну из масок, золотую, голубую или розовую – на выбор (все помнят, как делать надпись?).

Победитель - Леди Совершенство /Laion/ выбирает любую маску из тех, что приветствовали вас на страницах путешествия (если надо подкорректировать, уменьшить, подкрасить - мастер сделает =) 

 

pre_1577959666___.png  Звучит гитара - занавес.

 

В оформлении использованы декорации венецианского Карнавала,

в текстах – мотивы авторского фанфика «Маски» и других.

Да, «Песня про Антиву» как раз досочинялась под Карнавал!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых