Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь  у фонтана

 

- Моя  принцесса давай насладить   красотой  фонтанов.  Солнце   играет   бликами  на струях  фонтана, рисуя  нам   разноцветные  радуги.  Вода дарует  нам  свежесть в столь   теплый и чудесный  день.  Зелья Гаэтана  не подведи,   тореадору меньше всего хотелось  растаять  на солнышке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

Лорд хихикнул и мимоходом мазнул когтями по лотку, утаскивая пирожок.

 

- А я видел! - хихикнул Тюрбан. - но конечно, больше никому не сказал.

 

Небольшие групки и побольше, о чем то мило беседовали и смеялись, наслаждаясь каждым мгновением этой красоты и ощущения праздника.

 

Тюрбану показалось, что этот гость слегка грустит под своей странной маской.

- Усы... Наверное, парень из Орлея, - вслух подумал он.

 

pre_1577920877__.jpg

 

 

Принцесса Леонесса

 

- Моя  принцесса давай насладимся   красотой  фонтанов.

 

- Мы здесь одни! - шепнула "Леонесса" и "Теодору" показалось, что никого, кроме них двоих, на площади нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Аделаида

 

(в легком элегантном костюме и скромно улыбающейся маске)

 

pre_1577921000___.jpg

 

-Как же здесь красиво!- девушка от восторга захлопала в ладоши.

- А народу все прибывает и прибывает. Бонжур, господа и дамы! - воскликнула она,выходя на площадь к фонтанам


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь фонтанов

 

Пирожок, наверное, был замечательный, только вот как его есть? Да еще и без обертки, бедная бархатная перчатка. Вот незадача!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#26 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- Обратите внимание, даже грустные маски не вызывают в этот день печали, - заметил Тюрбан. - Я ещё покручусь тут. А кто позабыл, куда ещё можно сходить - Квартал Ювелиров там, а в конце улицы Кофейный клуб. Но если вы меня дождётесь, сопровожу лично.

Вороны - суровые разбойники в масках веселились, как дети. Ведь что и говорить, детства ни у кого из них не было. Но Антива щедра и она даст возможность каждому почувствовать свою судьбу счастливой.

 

pre_1577921053__61305.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сима решила погулять по городу, и остановилась в раздумье, куда податься. Вот, если бы, был провожатый...
Изображение

Моё!

#28 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Приключение


There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 12=12

#29 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

До чего же весело! Гуляющие успевали танцевать, запускать петарды и слушать уличных музыкантов. Отовсюду доносились вкусные ароматы сладкой выпечки, пирожков с сыром и жареных пончиков. Пончики с какао! Что может быть вкуснее? Леди Совершенство с грустью взглянула на трубочку, которую так и не сумела пропихнуть под маску. Ну почему у этих масок не открывается рот?  Наконец, решившись, она чуть сдвинула маску наверх и, чувствуя себя на седьмом небе от удовольствия, съела трубочку. Тут же на глаза ей попался лоток с пирожками, но леди мужественно мотнула головой: "Нет! Я не съем больше ни кусочка сладостей сегодня. В ближайшие два часа. Полчаса. "  

Со вчерашнего вечера, обнаружив, что любимая юбка села после стирки (нет, ну ведь безобразие! Что за машинки такие! И ладно бы, только юбка! Зизи твердо решила написать сердитое письмо с претензией на завод-изготовитель стиральных машинок), Зизи твердо решила придерживаться диеты в питании. Именно этим и было вызвано такое мужественное ограничение себя в сладком. Одна трубочка. Не больше. 

 

 

А это кто? ЛедиСовершенство с любопытством пробралась к ярко одетой цыганке. 

- А позолоти ручку, дорогая! - тут же сладко запела гадалка. - Всю правду тебе расскажу, ничего не утаю.

Зизи не была бы Зизи, если бы не верила всяким колдунам, экстрасенсами гадалкам. Поэтому она с готовность. протянула гадалке деньги и руку ладонью вверх. 

- А ждет тебя, красавица, чудо-чудное, диво-дивное. И любовь, большая и чистая, и счастье безграничное, и радость великая. И печаль вижу, обокрасть тебя задумали злые люди. А позолоти ручку, я тебе средство дам от кражи! 

Расставшись с еще одной банкнотой, Зизи получила в подарок самый что ни на есть удивительный амулет  

 

pre_1577962357__.jpg

 

Теперь тебя не посмеют обокрасть - шепнула гадалка Зизи и скрылась в толпе. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#30 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

Сима решила погулять по городу, и остановилась в раздумье, куда податься. Вот, если бы, был провожатый...

 

- Джанни, - свистнул Тюрбан. Сеньорита стесняется бродить одна. Проводи и не вздумай стырить у неё кошелёк!

Кажется, под маской Арлекина скрывается стройный эльф. И не боится же идти с вампиршей... Впрочем, он ведь не знает, что она - вампирша. Да и Сима не в курсе, чем отличается клоун под именем Джанни.

 

pre_1577921270__1148597929kk02ole.jpg

 

- Грустная леди-клоун Аделаида заслужила петарду! Класс! - восторженно воскликнул Тюрбан. - Не бросай её, пригодится.

 

Список предметов, которые могут вам пригодиться, сейчас будет добавлен в шапку темы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Площадь  фонтанов

Тео   весьма  вольно  обнял  антиванку., но тут  по близости   не было   ее нянек и  служанок.  Леоннеса  играла   знатную  леди, но не ходит  им  за  ручку  все время.  - Будешь  лимонад он не на долго отвлекся  и купил  им лимонаду. вернее   Лео   Пахло жареным  миндалем,но это тоже было недоступно вампиру.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#32 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Квартал ювелиров

 

Gioiellieri Quarter – район искусных мастеров, богатых магазинов и умелых продавцов. Это один из престижных районов, где имеют или снимают квартиры состоятельные горожане, не брезгуют селиться тут и представители аристократии. Антива ведь не церемонна в отношении гербов и родословных – её благоденствие обеспечено торговлей. Любуйтесь качеством и изобилием, заглядывайте в магазины и лавчонки – покупайте!

 

Приключения

 

 

pre_1577917248___.jpg

 

Конкурс: «Любой каприз за ваши деньги»
Покупайте что хотите:
(Да, можно вернуться. Нет, перебрасывать не надо).

 

- Купите цепочку для кошелька, и вор не сможет украсть его. Цена - пять баллов.
- Купите амулет. Он защитит от вора, один раз. – Всего один балл! (до трёх штук).
- Купите петарду, авось пригодится. Цена - три балла (можно купить три штуки).
- Оранжерейные цветы (семь) – цена - три балла. Букетов много.
- Ювелирное украшение. Цена – четыре балла.
- Красивый веер – на память. Минус два балла.
- Бомба с парализующим ядом. А вдруг нападут? Цена – пять баллов.
- Целебное зелье – цена два балла (до трёх штук).
- Ничего покупать не стану, деньги целее будут.

 

Не обязательно посещать локации по мере их открытия. Это просто возможность для тех, кому не терпится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#33 Ссылка на это сообщение Безликий

Безликий
  • Скиталец
  • 1 639 сообщений
  •    

Отправлено

Аделаида

- Грустная леди-клоун заслужила петарду! Класс! - восторженно воскликнул Тюрбан. - Не бросай её, пригодится.

- О,это мне? Спасибо!- Ада приняла петарду и засунула ее в один из карманов костюма.
"Авось и правда пригодиться"- подумала она.

Девушка прогуливалась по улочкам Венеции и рассматривала окрестности.
"Ювелирный квартал? Как интересно!"

По пути она напевала песню..



Х (уполз спать. Завтра приду раньше и буду танцевать!))
There is no way to happiness, happiness is the way.

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Джанни, - свистнул Тюрбан. Сеньорита стесняется бродить одна. Проводи и не вздумай стырить у неё кошелёк!
Кажется, под маской Арлекина скрывается стройный эльф. И не боится же идти с вампиршей... Впрочем, он ведь не знает, что она - вампирша. Да и Сима не в курсе, чем отличается клоун под именем Джанни.

 

Девушка, чуть удивленно посмотрела на клоуна.

- Милый костюмчик. Арлекин, если мне не изменяет память?


Изображение

Моё!

#35 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- ЛедиСовершенство, какой забавный амулет! Не очень-то я верю в это, следите за карманами.

 

 

- Милый костюмчик. Арлекин, если мне не изменяет память?

 

Джанни в костюме Арлекина старался не открывать рот, даже когда его Сима спрашивала о чём-то. Он чудил и кривлялся, изображая глухонемого, и правильно делал: лексикон Ворона, родом из Эльфинажа, не отличался изысканностью. Зато жесты были вполне понятны.

 

pre_1577961373____8.png

 

 

 

Принцесса Леонесса.

 

Тео   весьма  вольно  обнял  антиванку., но тут  по близости   не было   ее нянек и  служанок.

 

- Сеньор Теодор, мы что, и ночи ждать не будем? - наигранно возмутилась сеньора, притворно отпихивая кавалера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

- Сеньор Теодор, мы что, и ночи ждать не будем? - наигранно возмутилась сеньора, притворно отпихивая кавалера.

 

- Не думаю, что сеньера  будет  против, тем более еще, когда выпадет нам  шанс встретить при свете  солнца.  - Ведь только луна  иногда стыдливо смотрит на наши  робкие   проявления  любви


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея

 

Ах, как же тут было прекрасно и чудесно! Столько масок! Столько ароматов! Ариадне так и хотелось скинуть свою маску золотой феи, стать крохотной феечкой и полетать над городом. Но, такого делать было никак нельзя. И потому она кивнула своей охране и в их сопровождении отправилась на прогулку. Как же все было красиво! Какие вкусные конфетки! Ммм!

 

Фея совсем не заметила, как потеряла остальных из вида. Спросила Луиджи, одного из Воронов, приставленных к ней, куда нужно идти. Ведь Зевран обещал потанцевать с ней! Да, нужно было найти его. Тюрбан! Да, где же он?!

 

Золотая фея добралась до площади фонтанов. Ох, тут был кто-то совсем нищий. Пришлось Воронам раскошеливаться и давать милостыню. Фее стало грустно и печально. Она вздохнула и отправилась дальше...



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#38 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Джанни в костюме Арлекина старался не открывать рот, даже когда его Сима спрашивала о чём-то. Он чудил и кривлялся, изображая глухонемого, и правильно делал: лексикон Ворона, родом из Эльфинажа, не отличался изысканностью. Зато жесты были вполне понятны

 

- Я так понимаю, разговаривать ты со мной не будешь, но хочешь сопровождать? - обратилас Сима к прыгающему клоуну.


Изображение

Моё!

#39 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так понимаю, разговаривать ты со мной не будешь, но хочешь сопровождать? - обратилас Сима к прыгающему клоуну.

 

- Ага! - радостно выдал, наконец, Арлекин.

 

 

Принцесса Леонесса.

 

...шанс встретить при свете  солнца.  - Ведь только луна  иногда стыдливо смотрит на наши  робкие   проявления  любви

 

- А я хочу плясать и бегать по магазинам! - Капризно заявила дамочка, топнула и подвернула каблук. С диким ржанием, она повисла на руках своего кавалера.

 

 

Чудо в перьях.

 

Я не участвую в бурном веселье, но мне нравится наблюдать всё это. Маски. Интрига - вот в чём соль дурацких переодеваний. Яи сам чувствую, как мои губы выдают усмешку, но этого не видно под моей фарфоровой личиной.

 

6. Вы дали милостыню нищему – минус один балл


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#40 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ЛедиСовершенство, какой забавный амулет! Не очень-то я верю в это, следите за карманами.

 

Благодарно закивав, леди Совершенство крепко-накрепко ухватилась за сумочку, прижимая ее к груди: - Ах, что вы говорите? Неужели тут, в таком райском месте и могут обокрасть? Это неслыханно! Нужно жаловаться в... в.... в обком! 

И, следуя за танцующей толпой и сама пританцовывая вместе со всеми, леди Совершенство оказалась в квартале ювелиров. 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#41 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага! - радостно выдал, наконец, Арлекин.

 

Девушка засмеялась.

- Ну, теперь-то придется разговаривать. Не бойся. Я никому не скажу.


Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых