Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

PC, консоли или мобильные устройства? На чем играет TESALL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Вы можете выбирать несколько вариантов ответов (136 пользователей проголосовало)

Что из этого вы используете для игр?

  1. Приставку (15 голосов [8.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.29%

  2. PC (135 голосов [74.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.59%

  3. Мобильное устройство (31 голосов [17.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.13%

Что вы планируете приобрести для игр?

  1. Приставку (13 голосов [8.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.67%

  2. PC (48 голосов [32.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.00%

  3. Мобильное устройство (3 голосов [2.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.00%

  4. Ничего пока (86 голосов [57.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.33%

Какой приставкой вы пользуетесь (пользовались ранее, планируете)?

  1. Sony (39 голосов [25.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.49%

  2. XBox (14 голосов [9.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.15%

  3. Другая (17 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  4. Не использую приставки (83 голосов [54.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.25%

Чем мотивирован ваш выбор устройства?

  1. Ценой (21 голосов [12.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.28%

  2. Доступным контентом (66 голосов [38.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.60%

  3. Я убежденный поклонник этих устройств (52 голосов [30.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.41%

  4. Другое (Что именно, вы можете указать в ответе) (32 голосов [18.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.71%

Моды и плагины к играм на приставке нужны?

  1. Да, это круто (30 голосов [20.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.98%

  2. Нет (10 голосов [6.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.99%

  3. Не знаю, надо попробовать (29 голосов [20.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.28%

  4. Только PC! (65 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

  5. Другое (9 голосов [6.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1476284829__vopros.png

 

 

Итак, пришло время поинтересоваться нашим техническим арсеналом! Геймеры TESALL, на чем вы играете? Только PC, приставка, или все, на чем только можно запустить игру? Довольны ли вы своими железными друзьями? Что можете порекомендовать, что обругать, чем похвастаться?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#22 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Игр которые в себе содержат реальные 4к - нету и не ясно когда будет...

В новостях пишут, что уже вышедшие игры могут получить 4К-патчи (не факт что бесплатно), а разрабатываемые игры могут быть сразу "заточены" под 4к или иметь отдельные 4к-версии (по желанию самих разработчиков). То, что не имеет 4к-патча, будет просто идти бодрее с масштабированием/оптимизацией разрешения. У PS4 Pro оно будет так:

14497296.jpg


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

В новостях пишут, что уже вышедшие игры могут получить 4К-патчи

этот патч - не улучшит качество картинки ...а только внесет поддержку 4к разрешения.

Для того, чтоб увидеть всю прелесть картинки 4к, нужны совершенно иные модели и текстуры в самой игре ...а это означает, переделку всей игры.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#24 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

этот патч - не улучшит качество картинки ...а только внесет поддержку 4к разрешения.

Для того, чтоб увидеть всю прелесть картинки 4к, нужны совершенно иные модели и текстуры в самой игре ...а это означает, переделку всей игры.

Смотря, какой патч. Модели конечно другое дело, но все таки сони и майкрософт, говоря о поддержке 4К на своих новых консолях, намекали прежде всего на более качественные текстуры за счет патча и 4К, а так же большей мощности ттх(что и стало причиной волнения игроков, ведь большая мощность не только даст более хорошую графику на новых играх, но и позволит делать более качественные эксклюзивы, если дойдет до них). По мне так нет смысла делать патч "поддержку" 4К без обновления графики, если дело дойдет до этого. Относительно игр, которые только начнут разрабатываться для консолек, можно не волноваться - 4К версии или же масштабная заточка под разрешение, как сказал Hangman, действительно будет иметь место, тут даже думать не надо.

 

P.S. Честно говоря, не вижу никакого резона покупать новую соньку или икс бокс, если нет 4К телека. Это чуть ли не единственное преимущество новых моделей над старыми, тем более если не будет эксклюзивов. Не могу сказать, много ли людей вообще используют подобные телеки, но покупать их ради новых консолей за куда более неудобную цену смысла 0.



#25 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

намекали прежде всего на более качественные текстуры за счет патча и 4К

я об этом и пытаюсь сказать. 4к - это текстуры 4096х4096 (образно) ... игр с такими текстурами - нет.

Есть 1к или в редких случаях 2к. Этот патч ... просто растянет эти маленькие текстуры до величины 4к.

Но качественней они от этого не станут. Они как были 1к-2к так и останутся... А на большом разрешении будут выглядеть размазанными.

 

Покаж то, 4к создают только модмейкеры и то ... очень не часто.

Поскольку все прекрасно понимают, что чем больше разрешение текстур - тем больше потребуется видео памяти. А она не резиновая...

 

P.S.

Словом: пока народ не начнет создавать игры заточенные под 4к ... от этих консолей и их поддержки 4к толку - "0".

На данный момент - это чистой воды маркетинг и развод на бабки. Громкие слова и не боле того.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#26 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

я об этом и пытаюсь сказать. 4к - это текстуры 4096х4096 (образно) ... игр с такими текстурами - нет.

Есть 1к или в редких случаях 2к. Этот патч ... просто растянет эти маленькие текстуры до величины 4к.

Но качественней они от этого не станут. Они как были 1к-2к так и останутся... А на большом разрешении будут выглядеть размазанными.

Ну, скрины Skyrim SE в основной новости были в разрешении 4К(как было сказано), и выглядели довольно неплохо. Но это, разумеется, ремастер, а будет ли такая работа проделана для других игр, хз, но я тоже в этом сомневаюсь.

 

 

Словом: пока народ не начнет создавать игры заточенные под 4к ... от этих консолей и их поддержки 4к толку - "0".

На данный момент - это чистой воды маркетинг и развод на бабки. Громкие слова и не боле того.

Согласен, но с выходом Pro новые игры на ту же соньку точно будут создаваться с заточкой под 4К. Другое дело, куда более важное - присутствие в доме такого телека. Без него, как я уже говорил, смысла в таких консолях так же 0.



#27 Ссылка на это сообщение lexv79

lexv79
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Зачем какое-то иное игровое устройство, если есть ПК, который помимо игр используется для работы. Лучше переплатить за некоторые комплектующие, необходимые для игр, нежели брать какую-то приблуду отдельно. Если бы я крутил на заводе гайки, то возможно, что моим выбором была бы консоль.

Интересно, зайдет ли на тесалл кто-то на консоли, чтобы поучаствовать в опросе и написать коммент? Just curious.

 

Словом: пока народ не начнет создавать игры заточенные под 4к ... от этих консолей и их поддержки 4к толку - "0".

На данный момент - это чистой воды маркетинг и развод на бабки. Громкие слова и не боле того.

 

Не совсем - кому-то всегда хочется обладать лучшим, кто-то хочет компенсировать свою ничтожность, кто-то хочет сделать себе подарок - поэтому народ всегда берет что-то покруче. Но интересен от этого эффект - чем больше народ берет новых дорогих приблуд - тем дешевле становится их производство, тем быстрее эти крутые приблуды становятся массовыми незаменимыми вещами. Поэтому я обожаю фирму Эппл и то, что они делают - двигают вперед технологии, из-за чего я могу хоть каждый месяц покупать себе смартфон с нужными мне функциями за смешные бабки - за меня уже заплатил дядя, который покупает себе новый Ойфон почти сразу после его появления в продаже. Появятся у большинства 4к и соответствующее железо - будет и 4к в играх. Касательно игр - никто не будет делать серьезную игру и вкладывать серьезные деньги, если она не будет нормально работать у большинства - гта5, например - четверть ярда вложено, она идет годно у почти всех - ярд с лишним срублено.



#28 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Консоли привлекают оптимизацией, если я купил игру под эту консоль - я знаю, что она будет давить родные 30 фрэймс пер секонд. А ПК привлекает своей модульностью и гибкостью... Тут вообще выбор сложный. Но вообще, когда начну зарабатывать куплю себе консоль и хороший телик и буду гамзать... А Пеку один фиг мощную мне надо будет... Так что буду потом копить, чтоб было то и то. А на счёт мобилок... Ну не знаю мощное что-то оно нафиг не надо... Потому что на мобилке ты будешь в какой-нить плаформер играть и радоваться. И больше ничего тебе от неё и не нужно.



#29 Ссылка на это сообщение Wushuwarrior

Wushuwarrior
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •    

Отправлено

Только ПК!!! Так как компьютер мощное универсальное устройство как для игр, так и для работы. А на чем модмейкеры моды будут делать? Не на приставке же? :)
Хотя... Если бы не стеснение финансами, было бы усе. А для эмулятора Xbox 360, One и Ps 3,4 нужна весьма мощная машина:(.
P.S Реально работающих эмуляторов Xbox и PS 3 еще нет, только сырые беты. Да еще и нужен мощный комп так как железо в приставках весьма неплохое.

#30 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Приставка 12 голосов

 

PC    116 голосов

 

Хех это было ожидаемо.....

 

 

%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#31 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

В последнее время играю только на PS4.
Однако придерживаюсь позиции, что желательно иметь всё, чтобы не пропустить ничего интересного. Правда, нужда в PC за последнее время отпала, но игры на консоли не бесконечные - рано или поздно всё равно захочется вернуться в Oblivion. )

food.png


#32 Ссылка на это сообщение Rogir

Rogir
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •  

Отправлено

онли ПК



#33 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё некоторые игры (в основном классические) отлично подходят для мобильных устройств, кстати. Final Fantasy I-VII и IX, Syberia 1-2, Everlasting Summer, Fahrenheit, The Banner Saga, Bully... играть во все это на планшете или смартфоне - чистое удовольствие. Если бы только Беседка перенесла Morrowind и Call of Cthulhu на iOS...

food.png


#34 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Почитав тему я понял, критикуют консоли больше всего те, у кого их нет и те, кто не имеет понятия об культуре игры на консоли.


v1.png


#35 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Существует культура игры на консоли?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#36 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Существует, особенно у взрослых людей.


v1.png


#37 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть так. В чём она заключается?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#38 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю о чем он, но на консолях мне было хорошо.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#39 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь? Уже не хорошо?

food.png


#40 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь я их не трогаю, стоят пылятся. Да и ПК с целью поиграть тоже не использую. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#41 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть так. В чём она заключается?

В следовании определённым правилам при игре на консоли.


v1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых