Перейти к содержимому


Фотография

PC vs Консоли: битва за умы или кошельки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Мы все играем понемногу, на чем-нибудь и как-нибудь (в колонке редактора сегодня вечер цитат из классики). Недавно компания Bethesda Softworks озаботилась доступностью модов для игроков в Skyrim и Fallout 4 на приставках, и даже пришла к соглашению с Sony по этому поводу.

Сначала загрузка контента с сайта компании станет доступна для Skyrim SE (с 28 октября), а затем уже для Fallout 4. Новость об этом событии на официальном сайте сопровождалась демонстрацией скриншотов в разрешении 4к с новой платформы PlayStation 4 Pro.

Изображение

Изображение

Изображение

Практически одновременно с этим обновилась игра для мобильных устройств и PC Fallout Shelter. Обновление 1.8 добавит новые задания, темы для комнат и стикеры. Например, праздничные темы, приуроченные к Хэллоуину.

Изображение

И тут мы задумались: «А кому-нибудь у нас это интересно? На чем играет наша обожаемая аудитория? PC, мобильные устройства, приставки?».

Ни для кого не секрет, что предпочтения геймеров разделяются: одни хвалят консоли за эксклюзивный контент и доступную цену устройства, другие презрительно фыркают, садясь за персональный компьютер, прокачанный и не очень, третьи суют в рюкзак игровой смартфон и не привязывают себя к столу или крутому телевизору. Плюсов и минусов хватает и там и там, сражения по этому поводу то и дело сотрясают геймерские сайты. Между тем, производители понемногу начинают уступать ее величеству Выгоде. Все популярнее становится портирование игр с платформы на платформу, версии для мобильных устройств. Одни задумываются над тем, чтобы иметь весь арсенал под рукой и ни в чем себе не отказывать, другие клянутся никогда не уступать богомерзким железкам идеологического противника.

А что же мы с вами? Чтобы выяснить это, я запилил опрос и прошу вас удовлетворить наше любопытство: каков ваш технический арсенал? На чем вы играете и почему? Что бы вы купили, если бы могли? Ждете ли вы модов к играм для своих устройств? Хотите ли вы видеть новости такого рода? Стали бы вы рекомендовать свое устройство другим?

Жмите сюда и участвуйте в железном опросе!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня самого PC - единственный выбор. Но вот, правда, некоторые эксклюзивы для консолек иной раз заставляют завистливо вздохнуть. Правда, у меня и зомбоящика-то нет... Да и консоли сейчас по цене ничуть не лучше. Вы видели, сколько эта PRO стоить собирается? 35 килорублей!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше килорубли в килокалории переводить. :mosking:



#4 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

С приходом нового поколения консолей стоящих эксклюзивов почти не осталось. А после того, как появилась совместимость Xbox One и Windows 10 вприцнипе понятие эксклюзив теперь применимо только к PS4. Графически игры не сильно отличаются, и даже на консолях могут лагать. По моему, холивар PC vs Консоли сходит на нет.

 

P.S. Мобильным играм еще далековато до серьезной конкуренции со старшими братьями.


Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Все популярнее становится портирование игр с платформы на платформу, версии для мобильных устройств.

Отказ от эксклюзивности игр - это вполне правильное решение, а "железная" близость между консолями и ПК, по идее, упрощает процесс портирования, но в результате за последнее время количество откровенно [вырезано цензурой] портов резко возросло - видимо "железная" совместимость провоцирует более халатное отношение к результату. Мобильные устройства в этом плане стоят особняком, т.к. в то, что на них выходит в крайнем случае можно играть через эмулятор, если нормального портирования не случилось.

Одни задумываются над тем, чтобы иметь весь арсенал под рукой и ни в чем себе не отказывать, другие клянутся никогда не уступать богомерзким железкам идеологического противника.

По идее, для конечного потребителя был бы выгоден выход некоего единого компактного стандартизированного игрового устройства модульной конструкции и, само собой, с открытой архитектурой, чтоб само это устройство и модули могли производить разные компании. При этом, мобилки всё равно останутся обособленными платформами, но это пока что неизбежно.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

... А третьи хитрые поцы с эмуляторами консолей на ПеКа  :D:



#7 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас бы под конец 2к16 про противостояние консолей и ПК порассуждать....  :facepalm



#8 Ссылка на это сообщение Kogti_Drakona

Kogti_Drakona
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Денег на все не хватит, РС многофункционален и покупать приставки только для игр не выгодно. Но не отказался бы. На РС можно редактировать некоторые файлы к играм самому, так как мне самому удобней, как я на приставке такое сделаю? Если бы можно все было это дело комбинировать то другое дело, я бы и там и там)


Сообщение отредактировал Kogti_Drakona: 12 октября 2016 - 17:42


#9 Ссылка на это сообщение Mirriak

Mirriak
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне Пк лучше но старая добрая Сега тоже неплохо)))


cfdb83c17a58357ec651f32d039d1ce4.gif


#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Денег на все не хватит, РС многофункционален и покупать приставки только для игр не выгодно. Но не отказался бы. На РС можно редактировать некоторые файлы к играм самому, так как мне самому удобней, как я на приставке такое сделаю? Если бы можно все было это дело комбинировать то другое дело, я бы и там и там)

На консолях сейчас тоже можно в инет выходить) А если телик Смарт, то эта проблема и вовсе автоматом отпадает) Да и зачем выбирать что-то одно когда можно играть в мультиплатформы на ПК а в эксклюзивы на ПС 4? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Да забанить убрать эти шайтан-коробки к хексам. Ходют тут. Они только и делают что тормозят развитие графена. И портят интерфейсы Скайримов. И игоры часто имеют лок в 30 фпс. И аще. :girl_crazy:

Что до геймпадов, то их при желании можно хоть к пылесосу прихреначить.



#12 Ссылка на это сообщение v1t3r

v1t3r
  • Авантюрист
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

ПК... и PS4... но там ток эксклюзивы.


Простреленные колена HD


#13 Ссылка на это сообщение coctel99

coctel99
  • Ура, при заходе на сайт больше не выдает HTTP 400 Bad Request
  • 39 сообщений

Отправлено

Всем добрый вечер, на данный момент я учусь в 11 классе, а потому не имею ни личной жизни, ни какой-либо возможности играть. На данный форум-то я зашел чисто по случайности, ибо выдалась свободная минутка. А так...сижу за пк, ибо с консоли не получится решать варианты ЕГЭ, мой телефон настолько ущербный, что у него только 2 рабочие(ну так, на половинку) функции - принятие вызовов и будильник...ессесна играть с такого куска пластика невозможно. Да и в интернете не ахти посидишь. Именно поэтому, хоть больше и не имею возможности играть, я выбираю пк. Ну а вы...а вы можете там за меня помолиться в свободную минутку :suicide:



#14 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

смысла противопоставлять не вижу никакого. это не товаро-заменители. в идеале должно быть что одно что другое.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#15 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Только божественный 17-18 дюймовый ноут с 4К и I7 и Nvidia 1080


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#16 Ссылка на это сообщение katkat74

katkat74
  • Ветеран
  • 567 сообщений
  •    

Отправлено

1  Нафиг эта неведомая фигня в обще нужна? Какие у нее плюсы? Мобильность? Ноут гораздо мобильней. Удобное управление? Это что за унылая игра должна быть чтобы обойтись шестью кнопками. Про графику в обще молчу. Про прочий функционал тоже. Большой телек мне муж подсказал :) но сам же и добавил что к нашему полутораметровому можно из любой комнаты комп подключить. По моему такие вещи покупают только люди готовые обременять свой кашелек всякими моноящиками от эпл, айфонами, айбуками и прочими понтафонами, приобретают какую то бестолковую, мало функциональную, неудобную штуку, чтобы потом показать ее один раз гостям, услышать усталое "клева" и снова ринуться на поиски фалозаменителя предмета повышающего самооценку.

2  Производителям игр давно надоела ситуация с воровством игр. На приставке это сделать очень сложно. Игры на ней стоят дороже. В связи с этим они стараются поддерживать некое надуманное противостояние, тормозя графику.



#17 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Игры на ней стоят дороже.

 

насколько я знаю, на консоли игры стоят приблизительно столько же, сколько и на пк.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#18 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 815 сообщений
  •    

Отправлено

 

PC vs Консоли

 

https://www.youtube.com/watch?v=Vx5BNDPA5hE



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#19 Ссылка на это сообщение NikolaRiftenskiy

NikolaRiftenskiy
  • Следопыт
  • 93 сообщений

Отправлено

Как обладатель и того и другого за восемь лет так и не понял в чём суть противостояния..... по мне привязываться принципиально к одной платформе идиотизм в обоих случаях.Вообще мне комп нужен только для игр компании Бетезда потому как это конструктор который будешь собирать годами и всё равно нормально не когда  не сыграешь. ПК довольно дорогая тема практически без гарантии результата, с консолями в этом смысле всё на много проще, сказки о какой то там лучшей картинке всего лишь сказки да и у многих ли есть это преимущество.... каждые два года хай тек превращается в хлам. Онлайн однозначно лучше на консолях потому как железо у всех одинаковое проблемы только с разным интернетом, на компе тормозов и лагов за пол часа видишь сколько на боксе не вижу за год.Но в любом случае это только моё мнение и каждому как говорится своё.



#20 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая новость подоспела, интересненькая, как и опрос. Как раз вдобавок к моему корытному ноуту приобрел PS4 не так чтоб давно. Вообще года так 4 назад был, так сказать, ярым "пекарем", пока не поступил в универ. После его окончания мое "железное мировоззрение" склонилось к равновесию между двумя воюющими платформами, а привязанность к одной из них я стал считать глупостью, ну лично для себя конечно, т. к., мой старый ПК тогда накрылся, царство ему железное(правда, жалел я об этом не особо, он бы даже четвертый фар край не потянул). Купленный на скорую руку ноут в целом потянул все самые громкие последние новинки, типа фола 4, DS 3 и т. д., без непомерных усердий, однако меня как фаната серии Соулс тоска по Bloodborn все никак не оставляла. А когда я попытался на ноуте поиграть в Ведьмака 3... Скажем так, терпения хватило примерно на половину сюжетки. Хрен со сниженной до самого минимума графикой, я не привередливый в этом отношении, но даже тогда фпс и лаги не то что бы были невыносимы, но гнобили усердно, что покупка консоли с последующем приобретением эксклюзивов и игр по типу последнего ведьмака(в плане требований) не заставила себя долго ждать! Ей богу, был бы стабильный доход тогда, накопил бы на мощный комп, но не хватило уже и терпения, и размышлений по поводу преимущества консолей типа отсутствия необходимости менять железо в перемешку с эксклюзивами. Выход обновленных версий Pro и Slim не особо волнует. Мне и обычной плойки хватает с лихвой. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых