Перейти к содержимому


Фотография

PC vs Консоли: битва за умы или кошельки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Мы все играем понемногу, на чем-нибудь и как-нибудь (в колонке редактора сегодня вечер цитат из классики). Недавно компания Bethesda Softworks озаботилась доступностью модов для игроков в Skyrim и Fallout 4 на приставках, и даже пришла к соглашению с Sony по этому поводу.

Сначала загрузка контента с сайта компании станет доступна для Skyrim SE (с 28 октября), а затем уже для Fallout 4. Новость об этом событии на официальном сайте сопровождалась демонстрацией скриншотов в разрешении 4к с новой платформы PlayStation 4 Pro.

Изображение

Изображение

Изображение

Практически одновременно с этим обновилась игра для мобильных устройств и PC Fallout Shelter. Обновление 1.8 добавит новые задания, темы для комнат и стикеры. Например, праздничные темы, приуроченные к Хэллоуину.

Изображение

И тут мы задумались: «А кому-нибудь у нас это интересно? На чем играет наша обожаемая аудитория? PC, мобильные устройства, приставки?».

Ни для кого не секрет, что предпочтения геймеров разделяются: одни хвалят консоли за эксклюзивный контент и доступную цену устройства, другие презрительно фыркают, садясь за персональный компьютер, прокачанный и не очень, третьи суют в рюкзак игровой смартфон и не привязывают себя к столу или крутому телевизору. Плюсов и минусов хватает и там и там, сражения по этому поводу то и дело сотрясают геймерские сайты. Между тем, производители понемногу начинают уступать ее величеству Выгоде. Все популярнее становится портирование игр с платформы на платформу, версии для мобильных устройств. Одни задумываются над тем, чтобы иметь весь арсенал под рукой и ни в чем себе не отказывать, другие клянутся никогда не уступать богомерзким железкам идеологического противника.

А что же мы с вами? Чтобы выяснить это, я запилил опрос и прошу вас удовлетворить наше любопытство: каков ваш технический арсенал? На чем вы играете и почему? Что бы вы купили, если бы могли? Ждете ли вы модов к играм для своих устройств? Хотите ли вы видеть новости такого рода? Стали бы вы рекомендовать свое устройство другим?

Жмите сюда и участвуйте в железном опросе!

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#42 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Геймпад в РПГ? Ну и мазохизм. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#43 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Геймпад в РПГ? Ну и мазохизм.


В "Инквизицию" предпочтительно играть на геймпаде, например.
Управление с клавомыши там не очень (для меня, по крайней мере). Fable Anniversary тоже здорово играется на геймпаде. А третий "Ведьмак" пробовать не доводилось, надо будет, ибо есть поддержка.

food.png


#44 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

В "Инквизицию" предпочтительно играть на геймпаде, например.

А она дофига РПГ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#45 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

А она дофига РПГ?


В жанрах написано, что это RPG. xD
Да и кое-какие ролевые элементы там есть... правда, страшно порезанные сравнительно с предыдущими частями. Но, если честно, легче смириться с тем, что в ближайшие годы большая часть ролевых игр будет похожа на DAI или, скажем, Fallout 4. Мода такая пошла, десу. х)

food.png


#46 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Геймпад в РПГ? Ну и мазохизм. 

Ты просто нихрена не смыслишь в славной многовековой истории геймпадостроения.

 



#47 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Мода такая пошла, десу.

А еще мода пошла на более-менее тру-РПГ проекты, т.ч. нет, спасибо, обойдемся.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#48 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Извечный спор что лучше. Не имеющий конца. Пока... Не создадут, и не выпустят массово в продажу Вирт. Капсулы. С полным погружением. Вот тогда этот спор и утихнет.
Хотя, найдётся своя аудитория тех, кому останутся по нраву старые игры. Так было. И так будет. И смысла спор не имеет. Хотя, почему бы и нет. Счётчик то набивать всем надо :D: 
Гонки удобнее на консолях. Впрочем, как и шутеры, где нет большого количества текста. А только дым - стрельба и взрывы.
РПГ же, как и ммо - игры, тут только ПК. Не беру в расчёт всякие CS. CoD.
Файтинги - только консоли.

Хм, вот и всё пожалуй.))



#49 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Как человек поигравший, и там и там, могу сказать твердо, что на консолях можно играть во все, а вот на пк в рпг и прочие игры в которых не требуется точность я подключаю геймпад.

 

На мой взгляд консоль лучше в некоторых аспектах чем пк

 

Особенно в стратегии "хорошо" на консолях играть или в старые любимые игры типа фола...



#50 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Особенно в стратегии "хорошо" на консолях играть или в старые любимые игры типа фола...

назови стратегию в которой кривое управление



#51 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

назови стратегию в которой кривое управление

Theme Park, Warcraft 2, Dune 2.
Если играть на приставке, в смысле.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#52 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Dune 2

Кстати, игралась более чем неплохо. Как и Populous II.

Но тогда не с чем было сравнивать. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#53 Ссылка на это сообщение Alex Inferno

Alex Inferno
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Бредовый извечный спор как Ассасины и Тамплиеры, Свобода и Долг, Россия и весь мир, школьники и адекваты, чёрное и белое, все эти споры (Ну возможно кроме 3) совершенно бессмысленны, но при том каждый занимает одну из сторон, ну иногда нейтралы бывают, но таких мало. Я лично пекарь и раньше (лет 5 назад) был готов усираться и доказывать что ПК в сто раз лучше соснолей, а сейчас вроде прозрел, ушёл больше к нейтралам, но сижу до сих пор на ПК. Так что тут теперь только объединение всех платформ в одну систему, Майки уже так сделали и теперь по сути различий в платформах очень мало, доводы уже привести сложно. На PS осталось 2-3 топовых эксклюзива, да и то это интерактивные киношки и посредственные в геймплее шутеры. А на ПК думаете лучше? Порты делают через жопу, из эксклюзивов ММОшки да танчики разные. Максимум это Stalker да CS, вот чем можно гордится, но и то с натягом. Nvidia каждый год (В прямом смысле, я не шучу!) выпускают по 1-2 видеокарты, а дауны за ними рвутся, но прям сильной разницы в них уже нет. Ну пускай прирост в 2-3 кадра, а оно вам надо? Я вот на 780Ti сижу, 60 ФПС на высоких в большинстве игр. При том я слышал и на консолях уже далеко не 60 ФПС идёт. А виноваты не платформы, а криворукие разрабы которым на качество уже давно и глубоко по**й, их интересует количество. Как много вы за последнее время видели годных игр за 60$? Я только XCOM2.


Сообщение отредактировал Alex Inferno: 17 октября 2016 - 04:41


#54 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

назови стратегию в которой кривое управление

Каждая вторая на геймпаде отвратно играется, да я тоже в детстве на SEGA много во что играл, но это не значит что было очень удобно играть.



#55 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Theme Park, Warcraft 2, Dune 2.
Если играть на приставке, в смысле.

Ну для начала warcraft вышел на 1 playstation, да и кто сейчас даже на втором играет? Я имел ввиду более современные игры. А вы мне тут сегу вспоминайте. Я ввиду своего возраста ничего не могу сказать про них.

Но играл как то в одну стратежку, по моему она называлась tom clancy: end war. И управление там было норм.



#56 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ну для начала warcraft вышел на 1 playstation

Да и тормозил он там просто адово....76b8ab94d24eade0bd711b399089c54e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#57 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Ну для начала warcraft вышел на 1 playstation, да и кто сейчас даже на втором играет? Я имел ввиду более современные игры. А вы мне тут сегу вспоминайте. Я ввиду своего возраста ничего не могу сказать про них.

Но играл как то в одну стратежку, по моему она называлась tom clancy: end war. И управление там было норм.

Ну в Старкрафт 2-й тоже уверен "отлично" играть на консолях...



#58 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

Ну в Старкрафт 2-й тоже уверен "отлично" играть на консолях...

https://ru.wikipedia...ings_of_Libertyя что то не вижу среди платформ консоли



#59 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А он пример приводил, а не факт. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#60 Ссылка на это сообщение Sn@ke

Sn@ke
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

https://ru.wikipedia...ings_of_Libertyя что то не вижу среди платформ консоли

А ты и фола на консолях не найдешь, это я все к тому - как на консолях "можно играть во все"...  В некоторые игры не поиграть на консолях или на пк, от того-что их нет и это накладывает свой отпечаток, не смотря на все остальные аргументы. Остальные аргументы типа удобства идут уже после.



#61 Ссылка на это сообщение JekaZ

JekaZ
  • Консоле-холоп
  • 55 сообщений
  •  

Отправлено

А ты и фола на консолях не найдешь, это я все к тому - как на консолях "можно играть во все"...  В некоторые игры не поиграть на консолях или на пк, от того-что их нет и это накладывает свой отпечаток, не смотря на все остальные аргументы. Остальные аргументы типа удобства идут уже после.

Ну фолыч 1 и 2 делался нищей студией, у них попросту не было возможности портировать его на консоль. Кстати,он из-за пиратства не окупился.

 

Но в этом есть и плюс, на playstation не пропустят г.вн.ще типа симулятора младенца( не помню как она называется) и прочий шлак.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых