Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт первый — Большая Охота

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Чаша Валаама. Акт первый — Большая Охота (6 пользователей проголосовало)

Место встречи изменить нельзя!

  1. Эти выходные, возможно (15 - 16) (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  2. Среда - Пятница, возможно (19 - 21) (5 голосов [41.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.67%

  3. Следующие выходные, возможно (21 - 23) (5 голосов [41.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.67%

Я хочу персональный квест!

  1. Пусть мастер придумает что-нибудь... (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. У меня есть идея для своего персонажа, было бы неплохо её реализовать! (3 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Нет, как то не охота, мне и основной игры хватает. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Большая Охота

 

17.png

 

Переулок был темным и грязным, даже в полдень, когда солнце яркими лучами заливало небольшой парк неподалеку, это место все равно было погружено в сумрак. Ужасная вонь от помойки, которую вывозят крайне редко, и прочих отходов жизнедеятельности, просто витала вокруг, создавая весьма отвратную и несколько пугающую атмосферу. Задняя дверь бара открылась и из нее вылетел пожилой человек, споткнувшись на небольшой лестнице, он кувырком полетел на грязную землю возле мусорных баков.
 
— Здесь тебе не благотворительный фонд для бедных алкашей! - Раздался чей-то басовитый голос следом. - Чтобы мы тебя, без денег, здесь больше не видели!
 
Дверь захлопнулась, на небе зажигались первые звезды. А за хлипким металлическим забором отделяющим переулок от лесополосы парка, послышалось бормотание и утробное рычание. Пожилой человек вначале ничего не понимал, поскольку был крайне пьян. Но когда раздались глухие удары по металлу с другой стороны, мужчина крайне перепугался. Он попробовал встать но нагруженный под завязку дешевым алкоголем, организм, отказывался слушаться. Спустя мгновение, большая и страшная тень перемахнула через ограждение, и метнулась в сторону человека. Закричать мужчина не успел, острые зубы впились в горло…
 
— Патрульный Лебовски слушает, — лениво отозвался на хрипения в машинной рации, патрульный.
— Код 19, — раздался бодрый голос оператора Дороти, которая дежурила этой ночью. — Север Вторая Улица. Хозяин бара жалуется на дебош, устроенный одним из посетителей. Как поняли офицер Лебовски?
— Вас понял, код 19, Север Вторая Стрит, сейчас выезжаю, — нехотя ответил патрульный, и выключил радио, - вот же, прилетело, даже поесть не дали.
 
Стряхнув крошки со штанины, и крикнув своему напарнику, который ждал кофе возле окошка выдачи придорожной забегаловки, Лебовски завел старый патрульный бьюик, и как только напарник сел, неспешно тронулся.
 
Когда патрульная машина подъехала к означенному переулку, там уже было тихо, мертвецки тихо. Зайдя в бар, Лебовски поинтересовался где нарушитель, на что бармен ответил, что выкинул оного в помойку, в буквальном смысле, и что тот так и не заплатил за все выпитое. Чертыхаясь, патрульные пошли к черному входу, но картина которая там была, вызвала прилив отвращения и тошноты, даже у бывалого Лебовски, который за свою очень долгую службу в полиции всякого навидался.
 
— Диспетчер, нападение дикого животного, пострадавший мертв, требуется коронер, — затараторил Лебовски в рацию, напрочь забыв все процедуры и коды, просто ТАКОГО он ещё никогда не видел, и это его пугало.
— Уточните, - отозвалась Дороти, - какое животное, какой пострадавший? Где вы находитесь? — похоже что некоторая паника передалась и оператору.
— Мы находимся на вызове, Север Вторая Стрит. Есть пострадавший, скорее всего мертв, — выругавшись, патрульный продолжил, - точно мертв, весь разодран и выпотрошен…
 
Прошло достаточно мало времени, и на месте преступления, уже толпилось огромное количество полицейских разного ранга и вида деятельности. Кто-то опрашивал бармена и его вышибал, кто-то исследовал то, что осталось от несчастного пьянчужки, а кто-то просто наблюдал за всем этим со стороны. Место было огорожено полосатой лентой, как полагается. Невдалеке уже стояла труповозка.
 
— Что Скажешь? — Джонни как всегда был меланхоличен и спокоен. Он прежде всего думал головой, а уже в самую последнюю очередь включал эмоции. — На вампиров точно не похоже, скорее уж оборотень, но даже для них это как-то слишком жестоко и по-звериному. Возможно дикий или только обращенный.
— Возможно, - согласился Кори. — Но ты же знаешь, что этим занимается другой отдел. Не наше дело это короче, надо сообщить «Инквизиторам», пусть подтягиваются. А нам тут больше нечего делать.
— Согласен. Но меня пугает такая тенденция, это ведь не первый случай, ты же знаешь. Ладно валим отсюда.
 

* * *

Итак, произошла серия жестоких убийств, о которых вам сообщил отдел полиции, занимающийся сверхъестественными клиентами, в шутку называемая другими отделами «Инквизиторами», как правило они занимаются лишь аналитикой и расследованиями, задержание как правило отдается подрядным организациям, которые на этом специализируются. За это хорошо платят, причем из бюджета города, к тому же такие заказы, особенно если они успешно выполнены, приносят бонус команде, в виде некоторых поблажек со стороны администрации города. Ну конечно, если вы при этом, не вынесли пол района, чтобы поймать одного оборотня, вампира, или ещё какую неведому зверюшку.
 


* * *

 
Вы находитесь в своем баре, в задней части которого арсенал, там есть начальное оружие и амуниция, если вам они вдруг понадобятся.
 

Список оружия

 
Список боеприпасов

 
Список защитной и иной амуниции

 
Также в распоряжении команды есть небольшой минивэн, оснащенный некоторым оборудованием (Сканер движения, Камера, Спектральная Камера и Радиостанция)
 
План Бара

 
Для простоты и облегчения старта, в Баре находятся 3 НПС:
 
Мо - Неизменный бармен, постоянно, меланхолично протирающий стаканы. Но готовый если что ответить на вопросы игроков или гостей.
Джек - Водитель Минивэна, обычно работающий в баре вышибалой.
Лидия - Ресторатор и менеджер бара.
 
И ещё пять мало-играбельных «Неписей», но необходимых в таких заведениях:
 
Шеф-Повар Антуа - принимает заказы на любые блюда, и готовит отменные яства (не только для людей).
Два помощника шеф-повара, которые ... подай, принеси, пшелвон.
И два официанта, брат и сестра, Дарья и Иван, являющиеся кроме всего прочего оборотнями (верлебедь и вермедведь).
 
Брат и сестра были взяты Мо на попечение, поскольку их родителей убили, во время одной из многих, «Зачисток», устраиваемых с завидной регулярностью неизвестной группой.
 
 
---
Полицейские документы по делу

 
Адреса происшествий

 
 
Сет Роджер Эвергрей
Инвентарь:

 
Алехандра Роуз Кейз
Инвентарь:

 
Гаэтан Этьен де’Феин
Инвентарь:

 
Инга Фрай
Инвентарь:

 
Лео Пард (Леонард Пальметти)
Инвентарь:

 
Краткое содержание/улики Первого Акта

 
---
Правила и обсуждение игры здесь.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 558

#2 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров // Гаэтан

 

Итак, определив своё точное местонахождение в Сент-Луисе, Лео Пард направился в сторону клуба небезызвестного Жан Клода. Вампира, да. «Запретный плод» уже мерцал вечерними огнями и Лео по пути продумывал сразу четыре или пять легенд своего появления там. На случай, если докопаются не в меру.

«Похоже, встреча состоится ещё за пределами сего злачного места…» Лёгкая тень тревожно двигалась в вечернем сумраке, как будто не решаясь, как продолжить своё существование. Туда, затем сюда. В том, что это вампир, Лео не сомневался, но было что-то в нём знакомое. Особенно, когда из полумрака на него устремился глубокий-преглубокий чёрный взгляд антрацитовых глаз, казалось, полностью лишённых белка и радужки и состоящих из одних космических зрачков миндалевидной формы.

- Ты? Гаэтан? Какого гоблина сраного ты тут позабыл?
Каэсид дёрнулся и попытался что-то объяснить…
- Только не говори, что кое-кто послал тебя за мной следить.
- За тобой, да, но не следить. Просто когда ты выбрал этот мир, и я подумал: почему бы нет? Лео, ты ведь не против, если мы с тобой станем придерживаться друг друга. Так… на расстоянии… Место всё-таки новое.
- И я надеялся, что тут не встречу никого, кто будет снова лезть мне в душу.
- По-моему, я не лез, - обиделся вампир.
- Что я могу ответить? Обнимать не стану, но и прогнать тебя я не могу. В конце концов, я тебе должен кое-что.
- Мне хватит благодарности.
- И это много, - вздохнул охотник. Честно говоря ему было приятно общество знакомого, пусть и вампира, но разумного вампира, много сородичей которого из демонического мира стали бы просто эпизодами грязной работы «чистильщика».

В действительности опасаясь нового для себя пространства, Лео вполне товарищески на секунду пожал мертвенно бледную кисть Гаэтана и, впереди него, направился к двери «Запретного плода».

 

*

- Говорить  буду  я, - сказал  Гаэтан.  Все же он  знал правила этикета. - Только  не начинай со своих шуточек.  Этот  вампир  - своеобразный  князь города, а ты  для него, в лучшем случае, - забавный блондин,  у которого пять  литров крови.

"Долгой  ночи,  сородич..." - нет  вдруг  ему это не понравиться?  Тогда  скажем  "каинит", нет  ладно. Просто скажем "ваше сиятельство", не забудь поклониться, а лучше преклонить колени, -  начал  инструктировать   каэсид, который тоже не разу  не был на приеме у сильных  вампирского мира.

Он вновь надел очки и поправил  бандану, нащупал  в кармане  старый револьвер и еще на поясе была  укороченная  шпага.  - Оружие на входе придется отдать, -  каэсид помнил правила Элизиума. Да и драться он не умел и даже не знал сможет ли спустить курок, чтобы защитить свою жизнь.

Магический компас рассыпался  в прах и теперь  просто  сбежать в свой мир у него не получится.

 

Сочиняли Эвлар и Кайра (пардон, Winter Barns)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Заходим   сказал  он  охотнику. пытаясь  вспомнить этикет, принятый  в  Камарилье.   Благо  их  клан  гордился воспитанностью и взаимными  расшаркиваниями.  Гаэтану не нравилось, что им придется  быть первое время быть  обязанным  князю.  Старейшины  во всех   местах примерно одинаковые, тот  кто   держит   власть  пусть и  не самый сильный  сородич, зато манипулировать  окружающими   научились    В играх  политики и власти    молодой каэсид  не участвовал  предпочитая свой  кабинет  и  лабораторию   Гаэтан  отдал    на входе  оружие и начал объяснять   цель их визита,  при этом  говоря много вежливых  слов.  Сейчас  вампир чувствовал  себя  ответственным  за охотника и как бы  им  обоим не попасть в паутину интриг  Жан- Клода.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Хозяин заведения мог лицезреть ещё одну странную парочку (да, он их постоянно лицезрел). Один, безусловно, являлся сородичем. Второй же - крашеный блондин, выглядел бы, пожалуй, чистым ангелочком, надень он что-то более подходящее своей природе.  Дерзость в одежде молодого человека (яркий шейный платок и пиджак под телячью кожу к классическим рубашке, брюкам и ботинкам) не слишком соответствовал скромному взгляду.

- Здравствуйте, князь, - просто и вежливо сказал блондин.

Вооружён, подлец, и не пытается скрывать перевязь под расстёгнутым пиджаком.

- Мы в вашем городе впервые... Не стану врать - наслышаны. Поэтому сразу же здесь. Обычно я подписываюсь "Лео Пард", - он открыл пропуск, на котором вампир мог прочесть полное имя Леонарда Пальметти с кучей каких-то дополнительных имён.

- А это - Гаэтан. Теперь я замолкаю, что ужасно трудно, поскольку я ещё не восхитился вслух дизайном заведения. Правда, мне нравится. Стильно так и со вкусом. Гаэтан, твоя очередь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Долгой ночи  ваше  сиятельство, князь города   Сент  - Луиса.   Гаэтан традиционно представился назвав свой клан  и не забыв поклониться, правда не стал преклонять  колени    и представил своего   спутника,   в глубине душе он  наделся, что  охотник тоже  окажет уважение  хозяину домена.

 

Конечно  Гаэтан  не стал закатывать глаза   и пенять, что  охотник пришел вооруженный в Элизиум. Смертный, что с него  взять, но даже  бруха  всерьез задумался прежде, чем злить князя.  Будет   думать, что он не поведет себя  как вентур и не прикажет переломать охотнику колени или  иной способ  проучить   наглого  смертного.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- А это - Гаэтан. Теперь я замолкаю, что ужасно трудно, поскольку я ещё не восхитился вслух дизайном заведения. Правда, мне нравится. Стильно так и со вкусом. Гаэтан, твоя очередь.

 

Интерьер в обители Жан-Клода действительно был впечатляющим, кричащая роскошь, но при этом все со вкусом. Помимо стандартных для таких мест официантов и официанток, были еще и весьма внушительной комплекции охранники, которые настоятельно рекомендовали сдать все колюще-режущее и прочее небезопасное на входе. Затем проводив относительно необычную парочку в кабинет к Жан-Клоду. Глаз у них уже давно был наметан, и мертвых-живых они определяли на раз, но каждый имел соответствующую печать принадлежности Мастера, так что со всеми сородичами хозяина особо не церемонились. Вряд ли найдется кто-то настолько ненормальный, чтобы напасть на слуг Мастера Вампира Сент-Луиса. Но даже для таких случаев у них имелись средства, о которых лучше не знать.

 

Окинув взглядом обоих, Жан-Клод слегка улыбнулся.

— Я чувствую, в вас обоих чужаков, — начал он. — А ты, вообще похоже животное Зова. Правда не совсем понятно какой породы. Так с чем же вы пожаловали? — Он вопросительно посмотрел на Гаэтана. — Похоже в данном случае, ты более подходишь для объяснений.

 

- Долгой ночи  ваше  сиятельство, князь города   Сент  - Луиса.   Гаэтан традиционно представился назвав свой клан  и не забыв поклониться, правда не стал преклонять  колени    и представил своего   спутника,   в глубине душе он  наделся, что  охотник тоже  окажет уважение  хозяину домена.

 

— Оставьте эти манеры. Мне конечно лестно все это слышать, но вы ведь не за этим сюда пришли. К слову, я о тебе и твоих родичах ничего не слышал, что довольно странно. Так откуда вы? И как попали ко мне? — Жан-Клод, выжидающе посмотрел на неизвестного ему Вампира. Ему было крайне любопытно, иначе пожалуй при весьма хамоватом поведении оборотня, он бы уже давно решил вопрос несколько иначе.


На память!

#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров

 

- Всё, Гаэтан, оставь. Я думал, ты сразу всё объяснишь, без церемоний. Это вам можно временем разбрасываться, а сколько его у меня - пока не знаю. Поэтому, уважаемый князь, попробую вам объяснить, что мы тут делаем и... либо предложить свои услуги, либо просить вас дать нам направление для деятельности. Во всяком случае, мне. Гаэтан, по-моему, готов ждать ещё век-другой.

Видите ли, мессир, я человек, а то животное, что временами пробуждается в моей душе... я его контролирую, но умные головы не рекомендовали этого делать. Цель моя - выяснить, как живут и как справляются с этим граждане ночи. Ваше правительство логично предоставило гражданские права для всех разумных рас. Поэтому Сент-Луис. И вы, о ком мне говорили... много эффектных слов.

Так что, нам убираться или подождать ответа?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я чувствую, в вас обоих чужаков, — начал он. — А ты, вообще похоже животное Зова. Правда не совсем понятно какой породы. Так с чем же вы пожаловали? — Он вопросительно посмотрел на Гаэтана. — Похоже в данном случае, ты более подходишь для объяснениq

 

 

- Так оно и есть князь ответил Гэатан  и  начал  объяснять цель своего  визита.   -  Я  хочу понять  природу проклятие, которое бог  наложил на Каина   и который передал  его своему потомству, но  в вашем мире  природа    вампиров отличается, чем в моем  мире тут это  болезнь, но есть и  сходства. - Про то, что существуют бесконечное множество миров  я не буду  вам говорить, наверное физики в этом  мире  уже говорили про теорию  параллельных миров.  - Вот  мы с Лео  из рахных, в его мире  вампиры  представляют собой демоническую  сущность.  и не имеют  разума.

 

- Лео  я  как раз все начал объяснять


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

— Видите ли, мессир, я человек, а то животное, что временами пробуждается в моей душе... я его контролирую, но умные головы не рекомендовали этого делать. Цель моя - выяснить, как живут и как справляются с этим граждане ночи. Ваше правительство логично предоставило гражданские права для всех разумных рас. Поэтому Сент-Луис. И вы, о ком мне говорили... много эффектных слов.

 

— Весьма странно слышать такое от оборотня, — Мастер посмотрел на Лео с некоторым удивлением, но в то же время его забавляла ситуация, похоже что эта пара в принципе не понимает куда пришла, — насколько я знаю, сейчас ликантропия весьма успешно лечится. Особенно если окончательной трансформации еще не было. Странно что вы об этом не знаете. — Вампир задумчиво стал рассматривать человека, который стоял перед ним, но тут его отвлек молодой вампир, который, удивил его ещё больше...

 

... -  Я  хочу понять  природу проклятие, которое бог  наложил на Каина и который передал  его своему потомству, но  в вашем мире  природа    вампиров отличается, чем в моем  мире тут это  болезнь, но есть и  сходства. - Про то, что существуют бесконечное множество миров  я не буду  вам говорить, наверное физики в этом  мире  уже говорили про теорию  параллельных миров.  - Вот  мы с Лео  из разных, в его мире  вампиры  представляют собой демоническую  сущность.  и не имеют  разума.

 

— Это философские вопросы, и очень похвально, что ты над этим задумываешься. Параллельные миры возможно и существуют, однако пока что никто оттуда не возвращался. — Усмехнувшись ответил Жан-Клод, — так что так же как и рай с адом, существование данных миров пока не доказано. Что же касается твоего высказываний по поводу «болезни», то это несколько бестактно, и если бы ты не был вампиром, то возможно, для тебя все закончилось бы все очень печально после таких слов. Но меня удивляет ваша неосведомленность. Я, на ваше счастье, не настолько консервативен и резок, как многие мои коллеги в других городах, так что пока что просто выслушаю ваши объяснения, и возможно помогу устроиться в моем городе, но я не ученый и не философ, за ответами вам не ко мне.


  • Ewlar это нравится
На память!

#10 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Это философские вопросы, и очень похвально, что ты над этим задумываешься. Параллельные миры возможно и существуют, однако пока что никто оттуда не возвращался. — Усмехнувшись ответил Жан-Клод, — так что так же как и рай с адом, существование данных миров пока не доказано. Что же касается твоего высказываний по поводу «болезни», то это несколько бестактно, и если бы ты не был вампиром, то возможно, для тебя все закончилось бы все очень печально после таких слов. Но меня удивляет ваша неосведомленность. Я, на ваше счастье, не настолько консервативен и резок, как многие мои коллеги в других городах, так что пока что просто выслушаю ваши объяснения, и возможно помогу устроиться в моем городе, но я не ученый и не философ, за ответами вам не ко мне.

- Можете считать меня сумасшедшим дитем Малкава , но прибыли  из двух разных миров. 

Гаэтан снял очки он  знал, что  даже  в его мире не все знают про его клан, но  глаза лишенные   белков, которые похожи на два омута бездны сразу  говорили, что каэсиды реальны    - Прошу прощения князь  если  задел вас в  моем мире   тоже не  везде  принято  называть    его проклятием, некоторые  считают  это даром  Каина.

 

- Считается, что  Каин  сам  стал  богов, поднявшись над смертными  другие полностью отрицают его  и существование  допотопных паитриахов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#11 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров

 

...Я, на ваше счастье, не настолько консервативен и резок, как многие мои коллеги в других городах, так что пока что просто выслушаю ваши объяснения, и возможно помогу устроиться в моем городе, но я не ученый и не философ, за ответами вам не ко мне.

 

- Вот! - Лео толкнул Гаэтана. - Я же говорил, он классный. Пока не буду объяснять, что в нашем мире обортничество считается выдумкой. первый шаг сделан.

 

- Можете считать меня сумасшедшим дитем Малкава , но прибыли  из двух разных миров.

 

- Просто спасибо, что уделили нам внимание, князь, - Лео Пард даже поклонился, рассыпая соломенную чёлку по глазам и встряхивая, чтобы вернуть на место, поэтому поклон вышел отнюдь не церемонный, а светско-дружеский такой. Наверное, теперь следовало валить отсюда и ждать, когда Жан Клод пришлёт открытку с приглашением на вечеринку. И, дьявол побери, не в качестве закуски.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Можете считать меня сумасшедшим дитем Малкава , но прибыли  из двух разных миров.
Гаэтан снял очки он  знал, что  даже  в его мире не все знают про его клан, но  глаза лишенные   белков, которые похожи на два омута бездны сразу  говорили, что каэсиды реальны    - Прошу прощения князь  если  задел вас в  моем мире   тоже не  везде  принято  называть    его проклятием, некоторые  считают  это даром  Каина.

- Считается, что  Каин  сам  стал  богом, поднявшись над смертными  другие полностью отрицают его  и существование  допотопных паитриахов

 

— Знаешь, не смотря на твою чудаковатость, я все же, наверное, тебе поверю. — Задумчиво сказал Мастер, — Иначе я просто не могу объяснить ваше странное поведение, и определенную дерзость. Допустим, — Жан-Клод, сделал предупреждающий жест, — я поверю в то, что ты и твой друг из других миров, тогда мне было бы интересно услышать о тебе и твоем мире. К моему великому огорчению, я слишком любопытен, и если что-то меня заинтересовало, я не успокоюсь, пока не разберусь с этим до конца. Так что ты можешь остаться, — улыбнулся Мастер, — будь моим гостем, а вот твоему другу, к сожалению здесь не место, у нас несколько иное отношение к оборотням, чем у вас. — Последняя фраза, была произнесена со странной интонацией, словно, Вампир еще сам, не совсем осознал, значение этого «у вас», которое в него вкладывал. — Но, я могу посоветовать твоему другу обратиться кое к кому, там ему понравится. Однако, вежливость это одно, но у нас сейчас довольно сложная ситуация, и возможно мне придется обратиться к тебе за некоторыми услугами. Очень хорошо, что ты не здешний, мне это будет полезно. — Вежливо, но достаточно твердо закончил Жан-Клод, и сделал жест, чтобы Лео проводили, и посадили на такси...


  • Ewlar это нравится
На память!

#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

— Знаешь, не смотря на твою чудаковатость, я все же, наверное, тебе поверю. — Задумчиво сказал Мастер, — Иначе я просто не могу объяснить ваше странное поведение, и определенную дерзость. Допустим, — Жан-Клод, сделал предупреждающий жест, — я поверю в то, что ты и твой друг из других миров, тогда мне было бы интересно услышать о тебе и твоем мире. К моему великому огорчению, я слишком любопытен, и если что-то меня заинтересовало, я не успокоюсь, пока не разберусь с этим до конца. Так что ты можешь остаться, — улыбнулся Мастер, — будь моим гостем, а вот твоему другу, к сожалению здесь не место, у нас несколько иное отношение к оборотням, чем у вас. — Последняя фраза, была произнесена со странной интонацией, словно, Вампир еще сам, не совсем осознал, значение этого «у вас», которое в него вкладывал. — Но, я могу посоветовать твоему другу обратиться кое к кому, там ему понравится. Однако, вежливость это одно, но у нас сейчас довольно сложная ситуация, и возможно мне придется обратиться к тебе за некоторыми услугами. Очень хорошо, что ты не здешний, мне это будет полезно. — Вежливо, но достаточно твердо закончил Жан-Клод, и сделал жест, чтобы Лео проводили, и посадили на такси...

-

- Мой  мир  мало  отличается  от стандартного  земного  мира. существуют кучу миров   похожих на Землю, но чем- то обычно  они различаются    иногда пара лишних стран  или   приветствие на ней  сверхъестественного.  Он немного волновался  поэтому  не  заметил, что охотника выпроводили  восвоясяи, но  он успел  кивнул  Лео, надеясь. что  тот  все же найдет способ с ним связаться  или подождать его снаружи . Гаэтан  хотел попросить  его о еще одной  услуге.

 

-  Что  вас интересует князь вежливо  спросил  каэсид, вампиры нашего  мира потеряли часть  знаний о себе, предпочитая  сражаться  в бесконечном Джихаде   между  собой , другие же  пытаются собрать  по  крупицам знания  и тратят годы нежизни. чтобы правильно  истолковать   своеобразную  библию вампиров.  Иные же пророчат о Геене и в каждой ночи   видят  знаки ее приближения. Итак далее


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

-  Что  вас интересует князь вежливо  спросил  каэсид, вампиры нашего  мира потеряли часть  знаний о себе, предпочитая  сражаться  в бесконечном Джихаде   между  собой , другие же  пытаются собрать  по  крупицам знания  и тратят годы нежизни. чтобы правильно  истолковать   своеобразную  библию вампиров.  Иные же пророчат о Геене и в каждой ночи   видят  знаки ее приближения. Итак далее.

 

— Я все же думаю, что различия между нашими мирами более глубокое, а история Моего народа — Вампир сказал это с определенной гордостью, — в Ином измерении, весьма любопытна сама по себе, — Мастер уже воспринимал существование «иных» миров более правдивым, но все равно это несколько забавляло. — Пока что я должен заняться некоторыми насущными делами, и я думаю у нас ещё будет время пообщаться. Так что отдыхайте, наслаждайтесь новым миром, а чуть позже мы с тобой поговорим обо всем подробнее.

 

Жан-Клод улыбнулся, и сделал приглашающий жест, предлагая «Пришельцу» из другого мира пройти в общий зал, а сам подозвав кого-то из охранников, занялся своими делами.


  • Ewlar это нравится
На память!

#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад, что вы гордитесь своей  историей.  Гаэтан  выбрал бы более  спокойное место   или архив. где можно  было спокойно сидеть и изучать   местные хроники, но  откланялся  и  решил  потерпеть  шумное общество  зала.   Вряд ли он  там найдет место, где можно  сесть в уголке  и достать  свои  записи  или углубиться в чтение.  Потерплю один  вечер и сниму гостиничный номер подумал каэсид  входя   в  общий зал  Он мало знал, как строить  общения  с незнакомыми  вампирами  или их слугами,  так   что просто  постою в уголке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира Сета

 

the_magpies_apartment_by_bradwright.jpg

 

Rn.pngа часах было почти восемь вечера. Сет сонно открыл холодильник, поежившись от холода - дома уже давно отключили отопление, и тепло давала лишь старая переносная печка в углу. Пошарив рукой в недрах холодильника, оборотень вытащил на свет божий (хотя в квартире было темнее некуда, лишь лампочки внутри освещали осунувшееся лицо хозяина) две бутылки пива "Будвайзер".

- Неплохо, - пробормотал мужчина, осматривая добычу и захлопывая дверцу с диким хрипом, словно где-то душили кролика. Холодильник недовольно забурчал, но работу свою выполнять продолжил, охлаждая янтарный напиток. Сев на продавленный диван, Сет машинально включил телевизор. Шли новости по Си-Эн-Эн, снова передавали о произошедшем "несчастном случае" в баре "У Мо". Как всегда, подробности дела изменили так, чтобы не вызывать подозрений и паники у населения, но Сету было прекрасно известно, что именно замешано в этом убийстве.

А еще у него дико болела голова после вчерашнего.

- Придурки, - мрачно прокомментировал он, и его хриплый голос эхом разнесся по пустой квартире. Осколки разбитой посуды все еще похрустывали под тяжелыми ботинками, но почему-то Эвергрею никак не удавалось их убрать. Возможно, потому, что они оставались последним напоминанием о том, что в этой квартире когда-то жил настоящий человек. Отхлебнув пиво, мужчина приложил руку ко лбу. И кто вчера заставлял его так нажираться... Конечно, никто и знать не мог, что именно сегодня поступит звонок, и придется ехать на дело. Вообще-то в другой ситуации Сет сослался бы на какую-нибудь неотложную проблему и не поехал - то еще удовольствие, ловить какого-то психованного новообращенного! - но сейчас это было ему нужно. Отвлекало от мыслей не о том. Когда на донышке банки не осталось и капли, он посмотрел на холодильник, размышляя, не съесть ли чего-нибудь, но от одной мысли желудок скрутило в болезненный комок. Поморщившись, он поднялся и набросил рубашку, куртку и штаны. Видел в темноте он прекрасно, так что даже отключенное за неуплату электричество (холодильник питался от переносного генератора) ему ничуть не мешало. Сет схватил связку ключей со стола и с тоской посмотрел в окно. Темнело.

- Да чтоб вы провалились, - отчетливо выругался он и вышел в коридор. В холле раздался щелчок, когда дверь квартиры - на удивление крепкая для такого дешевого комплекса - оказалась заперта. Оставалось только дойти до гаража, где бережно хранился его "харлей". По пути к нему, наслаждаясь влагой и свежестью вечернего воздуха, Сет наткнулся на своего старого знакомого.

- Добрый вечер, мистер Эвергрей, - щербатая улыбка встречала его чуть ли не каждый день, вместе с табличкой: "Слишком стар, чтобы работать грузчиком. Слишком уродлив, чтобы брать деньги за секс". Бездомный по имени Сэм сидел на обочине, рядом держа консервную банку для мелочи. Передних зубов у него не было, отчего он смешно шепелявил. - Как сегодня работа?

- И почему тебя до сих пор не съели? - пошутил мужчина, бросив в банку пару четвертаков. - Следил за моей птичкой?

- А как же, - кивнул Сэм и почесал голову. Наверняка полно блох, подумал Эвергрей. - Днем и ночью. По четвертаку за час.

- Наглая морда, - фыркнул Сет, но бросил еще несколько четвертаков в банку. - Ничего подозрительного не видел? Интересного что на улицах говорят? - Сэм был его источником информации и личным сторожевым псом уже очень давно, и хотя внешне этот бездомный вызывал у большинства людей отвращение, Сет был привычен к грязи и не особенно брезглив. Что служило ему на руку, поскольку нищие всегда были отличным источником слухов. Посмотрев в банку, словно пытаясь понять, не обжулили ли его, Сэм поджал губы и наконец произнес:

- Странное то дело у бара Мо... странное.

- С чего это ты так решил? - насторожился Эвергрей, открывая дверь гаража. - Несчастный случай. Парня растерзали бездомные собаки. Уверен, отлов этим займется.

- Мистер Эвергрей, - прервал его пожилой бездомный. - Я знаю всех собак этого города, и нет среди них такой стаи, чтобы взрослого мужика сожрать заживо.

- Он был пьян в стельку, - возразил Сет, выкатывая свою птичку из гаража и вставляя ключ в замок зажигания. - И потерял сознание, когда его выбросили на улицу. Да и хрен с ним, - закончил оборотень. - Увидимся, Сэм.

- Увидимся, мистер Эвергрей, - противная щербатая ухмылочка сопроводила взревевший "Харлей", когда тот, сделав резкий поворот на крошечной парковке, забитой дешевыми "фордами", выехал на шоссе. До бара "У Мо" было около часа езды, но по дороге Сету нужно было закончить одно дельце. Остановившись у старого склада, он слез с мотоцикла и вынул из кармана куртки кожаный дорогой бумажник. Внутри лежало несколько фото и толстая кипа пятидесятидолларовых купюр. Сет некоторое время глядел на фото, а затем пожал плечами и бросил их в траву.

На окровавленных фотографиях была миловидная блондинка, державшая за плечи двух мальчишек лет шести-семи, а рядом с ними - улыбающийся во все тридцать два зуба мужчина в пиджаке. Упав в траву, фотография исчезла из поля зрения, а высокая фигура Эвергрея скрылась в темноте склада.

 

Бар "У Мо" (тремя часами позже)

 

motel_bar_by_m_wojtala-d3hujaz.jpg

 

RC.pngто пить будешь?

- Виски, - Сет сразу прошел к барной стойке и уставился на бармена так, словно тот был виновен во всех его проблемах. Затем потряс головой и вмздохнул. - Извини. Тяжелый выдался... да что там, неделя.

- Месяц? - приподнял бровь Мо. - Год?

- Пара месяцев, - наконец признался Эвергрей. - Давай виски уже. Плачу наличными.

На стойку опустилась мятая купюра. На краешке можно было заметить небольшой отпечаток кровавого пальца, но Мо сделал вид, что не заметил этого. Мало ли откуда могла взяться кровь. Да и работал он здесь не для того, чтобы задавать неудобные вопросы. Сет приходил в его заведение довольно часто, но начал сюда заглядывать не так давно, поэтому знакомы они были шапочно.

- Могу включить W.A.S.P., - предложил он, наливая темно-янтарную жидкость в деревянную кружку и толкая к Сету. - Поднять настроение, так скажем.

Оборотень кивнул и закрыл глаза, вслушиваясь в любимые старые гитарные риффы. На его месте любой бы сказал, что слушать подобное старье в современные дни как минимум глупо, а как максимум - собратья-байкеры открутят башку или что еще подороже. Но Сету было откровенно плевать. Он никогда не присоединялся ни к одному "братству", никогда не был в стае. Пожалуй, поэтому его съедала тоска в вечера, похожие на этот. И именно поэтому он ухватился на дурную человеческую девчонку, как за спасательный круг. Виски обожгло горло, но мужчина только поморщился.

- Крепкий, - признался он, и Мо улыбнулся. - Сделай погромче.

Оставалось только ждать. Его коллеги (слово-то какое мерзкое!) должны были прибыть с минуты на минуту, но Сет был рад этому короткому мгновению покоя и расслабления. Пожалуй, будь он человеком, то давно превратился бы в алкоголика; но благо печень ликантропа легко перерабатывала любую спиртосодержащую жидкость. Впрочем, это было и проклятием, ведь напиться в стельку на самом деле Сет не мог. Откуда-то доносилась музыка, и он закрыл глаза, погружаясь в этот миг, как в море.

Волны прибоя звучали все громче и громче, пока не затмили все, поглотив в своей глубине мысли и и чувства.

 

Музыка


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#17 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга приехала в бар на такси. Собственного транспортного средства у девушки не было. Заплатила за проезд, поправила куртку, проверила содержимое сумки, вздохнула и вошла в заведение. Не то чтобы её сильно тянуло заниматься такими делами, но за подобные заказы неплохо платили. И, что было куда важнее, не редко подавали захватывающие идеи для сюжетов её комиксов.

 

Вошла внутрь, заметила Сета, поморщилась от громкой музыки, но ничего не сказала по этому поводу. Ей не нравилась громкость, но не сам стиль. Парень сидел с закрытыми глазами, что не означало, что он не заметил её присутствия.

- Привет, Мо, - Инга улыбнулась бармену и попросила колы.

Покосилась на Эвергрея, не открыл ли он глаза? Тогда вежливость бы требовала поздороваться и с ним.



#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пользоваться  гостеприимством  князя можно было и дальше,  он обработал и  заклеи ранку пластырем, честно все это было похоже  на забор  крови на анализы, но  его клан    часто шел на ухищрения, чтобы  не кусать  свою  жертву ибо  это  было как- то  вульгарно   и  стереотипно  Добровольный  донор  немного посидел прежде, чем пойти  дальше по своим  делам.  Гостеприимство  князя радовало  его, но все же  он  сам решил  изучить  Сент - Луис и снять номер в гостинице, в баре было слишком  людно и шумно, а может желание  иметь свой собственный угол сказывалось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Мо, - Инга улыбнулась бармену и попросила колы.

 

Приоткрыв один глаз, словно кот, Сет подождал, пока закончилась музыка и Мо убавил громкость, и окинул взглядом Ингу. Он видел ее пару раз до этого, но нормально пообщаться без постоянно болтающегося над душой Джека или смертельной опасности так и не выходило. Получилось так, что он знал ее лишь как боевую единицу. Точнее, разведывательную - девушка была достаточно одаренной в вещах, в которых он не смыслил от слова ничего.

Усмехнувшись, он продолжал разглядывать девушку, севшую чуть поодаль от него, и через пару секунд, задумавшись, достал сигареты.

- Не возражаешь? - на всякий случай спросил он у Мо. Портить отношения с единственным барменом в городе, который готов был терпеть его выходки и знал о нем больше, чем только имя и лицо, было бы глупо.

- Нисколько, - бармен толкнул в его сторону глубокую пепельницу. - Только на девушку не дыми, окей?

- Без проблем, - Эвергрей щелкнул зажигалкой "Зиппо" с эмблемой организации, к которой когда-то принадлежал. Он редко об этом говорил и не любил даже думать. Слишком многое пришлось тогда пережить... слишком многое изменилось. Восемь лет в корпусе сделали из него не только солдата, но и нечто большее. Прикурив, он откинул голову и выпустил облако пара в потолок, скрывающийся в полумраке.

- Привет, Инга, - сказал он, не отводя глаз от темноты и чувствуя, как горло пронзило болью. Голова заболела чуть сильнее, но виски сглаживало это чувство, делая его словно бы чужим. Голод. Он был... - Кола хорошо зайдет с ромом. Слово скаута, - он криво усмехнулся и перевел наконец глаза на девушку.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет, Инга, - сказал он, не отводя глаз от темноты и чувствуя, как горло пронзило болью. Голова заболела чуть сильнее, но виски сглаживало это чувство, делая его словно бы чужим. Голод. Он был... - Кола хорошо зайдет с ромом. Слово скаута, - он криво усмехнулся и перевел наконец глаза на девушку.

 

- Привет, Сет, - Инга проводила струйку дыма грустным взглядом. - Курить вредно для здоровья, ты знаешь, да? - она сделала небольшой глоток колы и покачала головой. - Эта отрава хороша и без рома. Тут столько сахара и прочей гадости, что и без рома весело, - она улыбнулась и посмотрела ему в глаза. - Так был даже скаутом? Как интересно. Расскажешь?

Она подумала, что парень неважно выглядит. Ему впору к врачу или просто выспаться, а не на поиски приключений отправлять. Но она ничего сказала, Сет был большим мальчиком, сам знал, стоило ли ему искать сейчас приключений или нет.







Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых