Перейти к содержимому


Фотография

Ваши музыкальные предпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Суть темы том, что пользователи рассказывают здесь о том, что они слушали в разные периоды жизни, к чему пришли, что перестали слушать. Так же можно написать о том, что им совсем не нравится или просто не даётся. 

 

P.S. Чужие вкусы критиковать не стоит. Если только немножко.

P.S.S. Более удачное название подобрать не смог, т.к. хотелось совместить лаконичность и смысл. 

P.S.S.S. Сам отпишусь позже. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

До 11-13 лет слушала в основном поп-музыку. Российскую. 1990-2000 годы и позже. Названия конкретных исполнителей уже не помню, да и неважно это, все они отвратительны. Почти все. Исключения если и бывают, то в порядке чуда, десу. Сказала бы что стыжусь, как я могла, ужасно и все такое, если б не предельная бессмысленность столь театрального жеста - в том возрасте просто хватала все, что под рукой лежит, даже не догадываясь, что бывают вещи качественнее.

В 13-14 лет произошёл некий духовный надлом, когда с поистине титаническим отвращением отбросила все, что слушала (и смотрела, кстати, тоже, и читала) раньше. В этом возрасте слушала в основном J-Pop (Нана Мидзуки, Kalafina), хоровую музыку, орган, классику, Марлен Дитрих, Arcana, Artesia, sToa, Diary of Dreams, Nox Arcana (пример последней приводили выше).

В 15-17 лет... нечто неопределённое.
Если что-то и слушала, то что именно - не помню. Ничего не впечатляло, в основном отрывками читала всякие книги, пытаясь отыскать в них что-то далекое, чего так не хватало.

18-21 - практически текущий период, поскольку за это время ничего фундаментально не поменялось.
По-настоящему заинтересовалась поиском новой музыки после открытия стриминговых сервисов, повсеместной их доступности и удобных рекомендаций. Особенно Spotify. Музыкальные вкусы сильно расширились, включив в себя мелодичный, симфонический, атмосферный, готик и прочие разновидности метала. Рок кажется скучным, а экстремальные - типа нойза, дума и пр. - совершенно невыносимыми. Также много слушала кельтский фолк, нью-эйдж, эмбиент, этереал. Продолжаю иногда заслушиваться органом и классикой, регулярно ставлю Suara, 2002, Leaves’ Eyes, Achillea, Aimer, Aine Minogue, Enya, Akiko Shikata, Chiaki Ishikawa.

С летнего сезона полюбила Babymetal, The Dreamside, Priscilla Hernandez, Isgaard, Lethian Dreams, Asrai, Edenbridge, Blood Stain Child. А последние же несколько месяцев схожу с ума от Hungry Lucy, Dark The Suns, Novembers Doom, The Birthday Massacre, Blutengel, Macbeth, L’Arc-en-Ciel, Machinae Supremacy и Lacuna Coil.
Вроде всё, )

P. S. Будет ужасным грехом не упомянуть Taylor Swift, Florence + The Machine, Wildpath, Peter Gundry, Draconian, Lunatica, Krypteria, проект Adiemus, Karl Jenkins и хор Tenebrae. Слушала бессчётное количество раз.
Вот теперь точно всё. ))

food.png


#43 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

экстремальные - типа нойза, дума и пр. - совершенно невыносимыми.

Ну так дум вообще же изи музыка для восприятия. Особенно дез\дум, точнее то, чем оно является в 95% случаев. 

Что-то вроде My Dying Bride и их "последователей". Всё-таки экстремального в них мало, как мне сейчас кажется, особенно, если учесть современный экстремальный дум.




Уже скорее смесь прог. метала и дума.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#44 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Тэк-с, тэк-с. 

Думаю, надо снова отписаться, ибо изменений произошло достаточно и кажется я подхожу к стабильному вкусу.

Всё также слушаю фюнерал дум и около трад. дум. Фюнерал слушаю реже, чем раньше.
Успел за это время разлюбить Dolorian, а потом снова полюбить через призму психоделик рока. Всё-также обожаю Pantheist и, как мне кажется, группа всё-также является для меня краеугольной во всем фюнерал думе, но первый альбом меня больше не трогает, как раньше. Может я вырос из него, может просто не в том состоянии души слушаю, но композиция "Don't Mourn" больше не рвет душу, как раньше. Mournful Congregation практически не слушаю, не хватает "объема" звуку на мой вкус теперь, благо их мне замещает группа Asunder. Однако больше всего мне нравится теперь последний альбом чехов Quercus, дух перехватывает очень сильно и при этом музыка очень позитивно звучит, но есть в ней что-то такое печальное и родное.

Из обычного дума сейчас слушаю три альбома, если не считать итальянскую школу дума. Yearning "With Tragedies Adorned" (1997), Pallbearer "Foundations Of Burden" (2014) и The Wounded Kings "The Shadow Over Atlantis" (2010).
Ну и три замечательные песни одного не менее замечательного коллектива с не менее прекрасным вокалистом: Carry Me Home, Open My Eyes и Restless.

Всё-также слушаю Джея Манли, более близкого по духу кантри-исполнителя я так и не нашел.

Подсел на Swans. Причем так, что в течении недели слушал только один их альбом. Люблю такие коллективы, которые меняются от альбома к альбому и при этом умудряются выдавать не менее красивую музыку и даже не теряют своего лица в итоге. Но в основном про период до реюниона, после него группа выдаёт похожие друг на друга двухчасовые альбомы - на первый взгляд - похожие на джем от мира пост-панка\нойз-рока.
После них и Тиамат  начал слушать готик-рок, пост-панк и дез-рок более плотно. Интересны мне в основном межжанровые комбинации, благо твоих альбомов хватает.
Полюбил последний альбом шведской группы  In Solitude, самый лучший у них. Изящно сочетают ранний готик-рок с хэви-металом. Второй альбом тоже неплох, но он явно менее крутой, чем их опус магнум. Особенно люблю с него Inmost Nigredo и Sister.

Самый хитовый трек с их второго альбома, на мой вкус.


Сюда же Grave Pleasures (ex-Beastmilk). Работают по иной формуле, играют на дез-рок на современный лад, от которого веет британской альтернативной сценой. Люблю у них второй альбом, который вышел совсем недавно. 

А это уже с первого



Дез-рок и хэви-метал неплохо смешивали Samhain, но я у них в основном одну песню слушаю  :sweat: 


Еще из окологототы  третий альбом Tribulation (до этого они прог. дэт играли, причем очень крутой). Не очень нравится, но некоторые песни до дыр затираю. Эдакая смесь гот-рока  с блэком и дэтом, но его не так много. Да и нравятся мне песни, где готики больше.


Ну и последний альбом Tau Cross стоит упомянуть. В состав группы входят Роб Миллер из Amebix и Мишель Ланжвен из Voivod.

Блэк и дэт практически перестал слушать. Из дэта нравится лишь последний релиз Irkallian Oracle - просто извращение над металом.

Из блэка слушаю несколько альбомов:
Acherontas "Ma Ion - Formulas Of Reptilian Unification" (2015)
- Thorns "Thorns" (2001)
Acrimonious "Sunyata" (2012)
- Dødsengel "Imperator" (2012) - ДЖВА ЧАСА ГОДНОТЫ! Самый любимый альбом в блэке - много психоделии. Оставлю ссылки на любимые песни: раз, два и три.
Mortuary Drape "Tolling 13 Knell" (2000)

Ну и пара внежанровых групп.

Первых отмечу, конечно же, Coil. Для меня это сейчас персональный музыкальные боги, так сказать. Не музыканты, а звуковые алхимики! Могу сказать только то, что самое любимое у них это обе части "Музыки для игры во тьме", а так я люблю и ценю всё творчество группы, кроме пары-тройки песен.

Menace Ruine - потрясающая смесь дроуна и нео-средневековой музыки. Больше всего люблю у них две песни Marriage In Death и Venus Armata.

А, еще забыл упомянуть выше группы Hexvessel - психоделик фолк\рок. Вот одна из любимых песен.

В общем и целом сейчас всё чаще слушаю экспериментальную электронику, индастриал, нойз, академическую музыку XX века - не так часто, как мог бы - и рок и отдаляюсь от основного пласта метала.

Еще много ритуального эмбиента слушаю и дарк эмбиента -  если кому-то интересно, то могу отдельно расписать. 
+ хип-хопом немного балуюсь, в основном слушаю только группу Dälek.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#45 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так дум вообще же изи музыка для восприятия. Особенно дез\дум, точнее то, чем оно является в 95% случаев

 

Увы, это ещё раз доказывает, что Setsuna довольно скверно разбирается в тонкостях жанров и их различиях

То, что ты привёл - точно дум? Просто мне безумно понравилось. О_о

 

Еще много ритуального эмбиента слушаю и дарк эмбиента -  если кому-то интересно, то могу отдельно расписать

 

Ну, мне интересно.

Почитала бы. :3


food.png


#46 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

То, что ты привёл - точно дум? Просто мне безумно понравилось.

Да. Он разный и сам  дум довольно расплывчатый.  Даже  с понятием трад. дум сложновато - кто-то считает, что он на блюзовой основе, кто-то считает, что хэви-метале. Потом из дэта вырос дэт\дум, из него же фюнерал дум. Сейчас есть еще сладж-дум и стоунер-дум. + есть дроун-дум и некоторые вещи называют экстрим-думом, т.к. намешано довольно много. Но скажу сразу, что тебе, как мне кажется, стоит послушать Novembre, My Dying Bride и Saturnus.


Это то, что я вспомнил. 
 

 

Ну, мне интересно.

Почитала бы. :3

Могу названия коллективов дать, но вот именно что-то конкретное указать я точно не смогу, т.к. обычно включаю все подряд кроме некоторых альбомов, ибо они более индивидуальные.

- Lingua Fungi "Vigil For The Snail Lovers" (2012) - в последнее время его полюбил особенно сильно, чувствую в ним что-то очень родное, как и в случае с Кверкус. 
- Arktau Eos "Mirrorion" (2006) - самый любимый из всех замечательных релизов дядьки Anti Ittna Haapapuro, который создал много замечательных проектов - Arktau Eos, I.Corax, Aeoga, Halo Manash, Aural Holograms и Dolorian, о котором я писал под спойлером про дум.
Jacob Kirkegaard "Labyrinthitis" (2008) - его советовать никому не могу, но я его обожаю, весьма специфичен



Еще очень люблю проект Bad Sector - дарк эмбиент с обилием глитча и всяких индустриальных приблуд. Познакомился с концептуального альбома Космодром, он легко усваивается и весьма приятен, в отличии от некоторых его работ, которые вгрызаются в барабанные перепонки О_о

Из миленького могу это посоветовать :3
Конечно, не чистый эмбиент и много всяких акустических инструментов, но мило же.


А так с эмбиентом мне довольно сложно. Найти что-то необычное  и индивидуальное крайне сложно, всё какое-то одинаковое. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#47 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Еще MonumentuM забыл указать. Наверное, из-за того, что они  дарквейвом закончили, но они очень похожи на Долориан на первом альбоме.

Это со второго альбома, он у меня куда больше ассоциаций вызывает с одним альбомом Тиамат

А вот собственно трек с первого альбома.


Еще из готики люблю иногда послушать один альбом  Canaan. 

 

То, что ты привёл - точно дум? Просто мне безумно понравилось.

Кстати, Novembers Doom и Draconian тоже к думу относятся. Разве что ND начинали с дум-дэта, а пришли к приготненной его  форме и практически совсем готик-метал заиграли в итоге, их Хамартию не слушал еще, а у Дракониан  всегда готик дум был, если в раннем творчестве всё также было, как в том, что я у них слышал. 
У НД вот эта песня очень нравится:


Был момент, когда я под неё по полю осенью гулял и надо мной галки парили, очень атмосферно  было. 
Еще некоторые их брутальные треки нравятся, вроде этого.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#48 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Займёмся некропостингом, штоле?
 
В метале я уже больше половины жизни - проникся где-то в 12-13 лет, а сейчас мне 28.
Начинал, как и многие: Rammstein, Ария, Король и Шут, Сектор Газа.
Чуть позже расширил базу парой групп: ДДТ, Алиса, Nightwish, Metallica и папка с тонной всякого наворованного из просторов интырьнета.
Так просуществовал до окончания школы в 17 лет (аж в 2007-м выпустился, ужас!) и как-то пиная балду на даче случайно попал на телеканал А1 ("Первый альтернативный") где шла программа "Old-еры", как сейчас помню и увидел я там королей. Нет, КОРОЛЕЙ. Manowar - Warriors Of The World. О, чёрт побери, я проникся. Как оказался дома, в первую очередь купил палёный MP3-сборник - тогда они ещё продавались на каждом углу. И меня понесло. Интернет в те годы был не бог весть что - около 600-700 кб, но Manowar стали отправной точкой: Blind Guardian, Jorn, HammerFall, Rhapsody (Of Fire). Сотни их! Вот тогда, лет 5-6 назад я загорелся манией на сбор дискографий разных групп.
Года 3 назад по 2х2 всё так-же, благодаря святой случайности увидел Dethklok. Они стало отправной точкой на тёмную сторону музыки. По-началу, до Дэтклоков я к подобной музыке относился с полным игнором, но годы, проведённые в жанре ранее всё-таки научили меня относиться к музыке не предвзято. Уже лет в 15 я умел засыпать под Rammstein.
Начал искать что-то подобное и услышал Amon Amarth - War Of The Gods... Этот альбом - Surtur Rising, я крутил сутками. И опять пошло-поехало: Children Of Bodom, Insomnium, Noumena.
А пару лет назад, моя коллега меня поразила. Про таких обычно говорят - "божий одуванчик". Ну так вот - она познакомила меня, внимание, с Burzum. Бурзум, мать его! В основном, с его тюремными альбомами и зарождением жанра атмосферного блэка. Я пропёрся и загуглил. В итоге вышел на более тёмную сторону музыки. Ещё более тёмную, нежели мелодик-дэт. Им стал Эпик и Эмбиент-блэк. Summoning, Caladan Brood, Emyn Muil, Mesarthim и ТОННЫ подобных групп. Ну а дальше - немного сатанинского блэка, гы =)
Сейчас я слушаю практически всё подряд, под настроение. Да, я прожжённый металюга, но я не отказываю себе в удовольствии послушать в том числе и рэп с попсой. Особо поразил отечественный рэп, в лице Окси. Честное слово - я знать о нём не знал до того недавнего хайпа с Дизастером. Альбом "Горгород" занял почтенное место на и так забитой мобиле.
 
Сейчас у меня более 330 дискографий и коллекция растёт дальше. Самые любимые альбомы я покупаю на дисках, или, если это невозможно - в Bandcamp.
Плюс заразился особым фетишем - оформление цифровых дискографий: Иконки папок, альбомов, обложки в тэгах, плейлисты и т.п. Подробности под спойлером.
 


 
Полный список всех групп, что у меня есть на данный момент:

*Опись делал не вручную, слава богам. Работа системщиком меня кое-чему научила и я сделал батник, который создаёт опись папки (и второй, который дополнительно делает опись всех вложенных папок и подпапок). Дарю: https://1drv.ms/f/s!...zTONm_thEk6x-2G


Сообщение отредактировал Haraidon: 24 февраля 2018 - 17:59

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#49 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Значит, не один я такими глупостями занимаюсь)


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#50 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А я перестал и стараюсь делать список маленьким.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#51 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 820 сообщений
  •    

Отправлено

Ретро FM меня вполне устраивает. Ещё темный и обычный амбиент тоже нравится, по ситуации правда... Ну и немного джаза с блюзом, только не тупые завывания негров там всяких, в стиле мумбо-юмбо, а такие джазовые стандарты, как Френка Сенатра, Дюка Эллингтона, Чета Бейкера, Луи Амстронга, Билли Холлидей и других.


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 24 февраля 2018 - 16:23

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#52 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

A1, ы-ыы, вспомнил тамошнее Дарк-шоу и Чака с его наркоманией - прослезился. :cray:
Тэкс, понекрофильствуем : клинический неизлечимый готоманьяк еще с начальной школы. Начинал, наверное, как все, Ария, КиШ, Красная Пле... Ээ, вот это вычеркнуть, ну и все то, что крутили по Рок-радио и иже с ним. Но особо ничего не вставило, поэтому сразу пошла в ход тяжелая наркомания - немецко-скандинавская митольная артиллерия :дум-дэз, готик, индастриал, симфо-дэт (блэк, увы не перевариваю ни в каком виде).
Поэтому уже хз сколько лет ван лав Crematory и Darkseed плюс под настроение уже их подражатели Dawn of Dreams(который австрийский) и Dark the Suns,а также примерно те же яйца, только уже с готобарочным уклоном Vanitas и Aeternitas, которых часто путают, плюс практически неизвестный Winterdome.
Плавно переползая к готике - сейчас будет пудовая ересь, так и не зацепили Lacrimosa, ASP, Анна Варни и прочий околодарквейв. Соррян, не люблю блеющий вокал. Зато зацепило раздолбайское дарк-электро типа Centhron и God Module.
Индастриал - в первую голову в сварочной каске да, были Раммы, и в те годы уже начинавшие опопсевать OOMPH, KMFDM, Megaherz.Потом вылезли Deathstars, большей частью засчет имиджа, потому как быстро слились, и уже славянский вариант Neurotech.
Вот у этих альбом Antagonist щаслушан до дыр и пребывает в списке любимых, а дальше уже началась мутация группы (которая один человек) в какой-то гейский Celldweller.
Симфа - до того, как туда налезла толпа истеричных нимфоманок в корсетах, однозначно был Therion с сайд-проектами типа Angtoria и Opera Duabolicus. Найтвиш, Вазелины и сотни их клонов вызывают только раздражение.
Поэтому раз подобное лечат подобным азиатская симфа (сказалось увлечение анимэ) Versailes, Kamijo, Hizaki Grace, Matenrou Opera, Liv Moon. Ну и visual-kei, куда же без него - старички-старушки Мана и Кайа, Moi dix Mois, недооцененные нео-селло-готы Rose Noire и околоблековые Imperial Circus Dead Decadence. Всякие Газеты от которых визжат школьницы - ой фу.
Фолк - неподражаемый Estatic Fear, ну и неубиенные медиевальщики In Extremo (да, Sunder ohne Zugel самый любимый)
Пересчитывая наших баранов, что постоянно висит в плеере
Готик-индастриал, готик-дэз:
Agonoize, Cellhawoc, Centhron, Crematory, Darkseed, Eden Syntetic Corps, Electric Breathing, ES23, God Module, Grendel, La Magra, Neurotech, Nurzery Rhymes, OOMPH, Psyborium, Reve the Reqviem, Ruhestatte Schwarz, Synth Attack
Готика:
Aeternitas, Mortemia, Sad Dolls, Vanitas, The Vision Bleak
Visual kei
Art Cube, BLOOD, D&Asagi,Hizaki Grace, Imperial Curcus Dead Decadence, Kamijo, Liv Moon, Malice Mizer, Matenrou Opera, Moi dix Mois, Rose Noire, Unlucky Morpheus, Versailles
Плюс туева хуча игровых ОСтов, но это уже совсем другая история




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых