Перейти к содержимому


Фотография

Ваши музыкальные предпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Суть темы том, что пользователи рассказывают здесь о том, что они слушали в разные периоды жизни, к чему пришли, что перестали слушать. Так же можно написать о том, что им совсем не нравится или просто не даётся. 

 

P.S. Чужие вкусы критиковать не стоит. Если только немножко.

P.S.S. Более удачное название подобрать не смог, т.к. хотелось совместить лаконичность и смысл. 

P.S.S.S. Сам отпишусь позже. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#22 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

(повздыхал, простыню выдавать неохота, это ОЧЕНЬ маленько, но примерное представление дает)

 

(детство) Pink Floyd, Beatles, Rolling Stones, Status Quo -> (тинагерство) Цой, Джоанна Стингрей, Аквариум, Accept, AC DC -> (лет с 15) Гражданская Оборона, Коррозия металла, Slayer, Metallica, Megadeth, Guns'n'roses, Carcass, Napalm death, Sepultura и гора тому подобного блудняка + Танька буланова (я внезапный) ->(20+) Gravity Kills, Clawfinger (свернул немного в сторону индастриэл помалу), Tiamat, Чиж и Сплин -> (20++)My Dying Bride, Anthrax, Paradise lost, Cranberries -> Front Line Assambley (и иже с ними, даешь индастриэл), Rammstein -> (30+) все что ни попадя, лишь бы музыка и вокал радовали.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#23 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Гражданская Оборона, Коррозия металла

Не ожидал)

Да, ГрОб тоже нравится, некоторые песни часто слушаю. Дискографию всё никак не осилю.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#24 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Еще были такие группы Шах и Хеллрайзер. Я слушал радио SNC, его вели Паук и еще кто-то


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#25 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

RZ подпевающий Паучищу дурным голосом - это наверное надо было видеть  :laugh:



#26 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Гражданская Оборона, Коррозия металла

 

О_о Паук, например!

не пейте воду, там рыбки порятся


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#27 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

В 2007-2008 начал послушивать себе Rammstein. Первые пять песен были точно помню Du Hast, Das Model, Spring, Mein Herz Brennt, Mutter.

То что ребзя по роцку слушали вокруг мне было ни тепло ни холодно. Остальные жанры тоже.

Потом мне батя с обл. радио, где работал, притащил диск с Раммами, в общем то что пускали в радио трансляции.
В 2010 купил дискографию... 

В 2011 кажется мне подсуетили  Deathstars.

В 2012 стабiльнасць

В 2013 скорее всего появился Eisbrecher

В 2014 Lordi, Emigrate

В 2015 я кинул Lordi (Контент гауно попер), Powerwolf... может быть появился. или в 2014, не помню. ACDC решил скачать полностью. Еще решил послушать митол с бабским "оперным" вокалом. XSandria, и еще кто-то был.

В 2016 эээ Lindemann, Sabaton, Подсел на всякие Score, Epic Score, короч типа эпическая, симфоническая музыка. В 2015 подсел на ОСТы из каких-то игрулей, иногда слушаю. Бросил митол с бабским вокалом. Ска бесит когда она выходит на высокие ноты, орет как дура!!1!1 Бесит. Вернул себе Lordi. Но слушаю олдальбомы. Последний контент гауно полное. Даже больше чем последний альбом Сабатона.

Мораль сей басни такова, что я гребанный Раммфан и моему вкусу угодить почти невозможно. А еще мне ничего не надоедает => не возникает нужды в поиске новой музыки. Кроме Score. Но весь массовый контент я уже переслушал. Мне нужна музыка с четким ритмом, сбалансированными синтезаторами без излишков. Вокал должен быть басистый, грубый, но оставаться человеческим голосом. Гроулы не переношу. Скрим... привык по одному делу. Ито к скриму одного человека исключительно. Ну гитары там должны еще быть чем-то норм. Короч если кто-то знает что-то что мне надо - нид хелп. Еще, желательно или обязательно даже. - группа была жива и могла дать новый контент. 

Стабiльнасць.

 

1395905231997.jpg



#28 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Powerwolf... может быть появился.

 

неплохие, к слову. только они однообразны, к сожалению.

Даже больше чем последний альбом Сабатона.

 

а че там у сабатона? у него последний вышедший Heroes же? он же норм


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#29 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

а че там у сабатона? у него последний вышедший Heroes же?

Неее. Новый "The Last Stand" вышел, так себе...


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#30 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

это который в 2016 анонсировали? он вышел разве? не слушал. а по анонсу ниче так был


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#31 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

это который в 2016 анонсировали? он вышел разве? не слушал. а по анонсу ниче так был

Там самые годные - каверы на песни иншых. А так... Ниок совсем.



#32 Ссылка на это сообщение Vileblood

Vileblood
  • Охотник до нежити
  • 1 751 сообщений
  •    

Отправлено

 

Мораль сей басни такова, что я гребанный Раммфан и моему вкусу угодить почти невозможно.

Что даже Stahlmann не оно?  :spiteful:

https://www.youtube.com/watch?v=GlOnTkQbcgc



#33 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Что даже Stahlmann не оно?  :spiteful:

Пробовал. Послушал все. Похранил 3 песни пару недель. Дропнул. Избыток клавишных там. Слишком уж он NDH короч. Ну и вокал норм, но... чот нето по своей энергетике. Короч чота не зашло. :pardon:



#34 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Слава Богу, тема не для картинкоспама.   :yahoo:

 

Эххх, музяка. Больная для меня тема, но попытаюсь что-то написать.

 

В детстве (90-е) слушал Иванушек, Чай вдвоём, Сплин, Чайф и ещё что-то там, что просто на слух легко ложилося, ибо мелкий был и не видел разницы между тем, что я только что перечислил. Половина односклассников пацанов считали себя рэперами, кто-то нирванистами, кто-то якобы слушал Металлику и т.д. Ближе к старшим классам стали всплывать такие названия в моей голове, как Ария да Rammstein, но для меня это было только названиями, т.к. в конце средней школы я музыкой не интересовался вообще, иногда зацепит какой-нибудь хитец с радио... Примерно тогда я узнал, что одно, оказывается - рок, другое - поп, в том числе из того, что я уже слушал или слышал...

 

Переломный момент, когда я подсел на рок, наступил в 10 классе (2003 год), это был MTV, где я впервые увидел Linkin Park, Oomph!, Rammstein и Limp Bizkit. Смотрел всякие чартики там, ожидая, когда покажут клипы, уже ставшие любимыми. В 2004 году впервые увидел Nightwish, чей клип Nemo взорвал моё сознание, но продержался в том сраненьком смс-чарте всего пару недель, после чего я кинул MTV и просто стал ходить по муз. магазинам и слушать диски, открывать для себя новые стили в метале.

Много всего было: Viking Metal, Epic Metal, Folk Metal, Melodic Death, Black, Sympho-Black, Gothic Metal, Goth Doom / Dark, Atmospheric Black - это всё наше. :D:

Power и Heavy почти не зацепили, за исключением старичков Rage. Thrash вообще не переношу на слух, всё "величие" Metallica я так и не оценил, увы. Унылой мне вся эта классика кажется, да простят меня святые тапки фанов.

Разбавляю тяжеляк чем-нибудь готично-мелодичным - Nox Arcana, например (Dark Ambient).

 

Из любимчиков до сих пор остались Summoning, Cradle of Filth, Theatres des Vampires, Equilibrium, Moonsorrow, Xandria, Nightwish (старый), Sirenia (первый альбом), Anorexia Nervosa и.... остановлюcь пожалуй, а то можно долго писать.

 

Последние 4 года к этому всему ещё японщина добавилась, в том числе Visual Kei - Buck-Tick, Malice Mizer, -D-, Versailles, Moi Dix Mois, BIOSPHIA и т.д. :spiteful:


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 20 октября 2016 - 20:33

Изображение

#35 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Разбавляю тяжеляк чем-нибудь готично-мелодичным - Nox Arcana, например (Dark Ambient).

Что-то у меня дарк-эмбиент с мелодичностью не особо вяжется. Эмбиент - да, но дарк...


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#36 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то у меня дарк-эмбиент с мелодичностью не особо вяжется. Эмбиент - да, но дарк...

Может я и ошибаюсь со стилем. :pardon:

Вот что я примерно имел в виду, просто у этой группы есть и зловещие альбомы, а есть и такие.

https://www.youtube.com/watch?v=zM0Ldn-X5gA&index=3&list=PLks4W3qOP9yJPmwICsyM1yCZUXUZw5Tai


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 18 октября 2016 - 20:27

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Это скорее "неоклассика". 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#38 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Кхе-кхе.
В общем дело было так:
до лет 12 - дика попса, прям попса-попса, даже стыдно сейчас. Хотя забавно, что некоторые были вполне себе нормальными в начале, как для поп-музыки, но ушли в какой-то дикий трэшак;
лет 12-14 - почти ничего не слушал;
лет 14-17 - сначала рэпчанский, расововерный украинский рэп, типа Ярмака, который вроде еще ничо, Стольного града, который расспался нафик и Лоик, который зашкварился, плюс, последний альбом какой-то вялый, не заюзал свой флоу аки Эминем, и разное там с англоязычного и русского рэпа. Потом телефон решил, что рэп не для меня и удалил весь рэп до русской буквы С, причина? Да кому она надо.
Дальше понеслась... В общем я начал гуглить рок-группы, которые на тот момент нравились, к примеру, RHCP, Nirvana Nomy. Ну в общем начал расширять свой музыкальный вкус, гы.
Ну и на данный момент являюсь фанатом Перцев, и Фли лично, могу их слушать часами. Плюс, из любимых Armstrong, Sinatra, Johny Cash, Kaleo, Last Dinosaurs, OnePepublic, Royal Blood, Sithu Aye, The Who, The NBHD, The Rolling Stones, Halsey, Celldweller, Bastille, Artic Monkeys, ну вы поняли... Из русскоязычного - СМЕТАНА бэнд, Пианобой(и еще их я фанат, да), Маша Бада Бу, Ленинград, Ляпис Трубецкой, Нервы и... ХЛЕБ!!!
А еще я начинаю слушать нойз.
Я думаю, пока хватит


XQTFu1h.jpg


#39 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

А еще я начинаю слушать нойз.

Что-то вроде Мерзкого?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#40 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Тип такого

 

Ну и вот такое, как я понял, это, отчасти, можно назвать протонойзом, совсем прото

 


Сообщение отредактировал faramo.zayw: 03 ноября 2017 - 16:51

XQTFu1h.jpg


#41 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и вот такое, как я понял, это, отчасти, можно назвать протонойзом, совсем прото

Нет. Нойз из индустриальной музыкальной культуры растет и футуризма, а не из неофолковых потуг британцев. Еще конкретную музыку можно сюда приписать. 


Причем если брать футуристов, то шумовую музыку они писать начали до начала Второй Мировой.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых