Перейти к содержимому


Фотография

Аддоны в Elder Scrolls Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Аддоны в Elder Scrolls Online .


eafab4110524.jpg


Как всем давно известно , в игре можно устанавливать аддоны , на геймплей они практически не влияют , но могут очень помочь .

Для того что бы установить нужный вам аддон , вам , для начала нужно его скачать (например тут) , аддон будет представлен в виде запакованного архива ,

распаковываем его любым подходящим архиватором и полученную папку помещаем по пути C:\Users\Username\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu\AddOns , при следующем запуске игры в папке SavedVariables будет создан файл LUA хранящий настройки соответствующего аддона .

Ещё несколько моментов\советов : так как наши любимые Зенимаксы обожают патчить и фиксить всё и вся , то аддоны имеют свойство устаревать и перестают соответствовать версии игры и далеко не всегда авторы аддонов их обновляют , при этом аддон может вполне нормально работать , но иногда , в игре , вы будете получать окно ошибки аддона или багрепорт , поверьте когда это окно вылезает в игре во время боя это не приносит радости , что бы этого избежать настоятельно рекомендую поставить аддон BugEater , предупреждаю : этот аддон не исправляет ошибку , он просто убирает окно предупреждения .

И ещё , если вы поставили много ресурсоёмких аддонов (типа Master Merchant итд.) , то игра у вас может начать притормаживать , что бы избежать этого нужно проделать ряд несложных действий .

Идем по пути C:\Users\Username\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu и находим там текстовый файл UserSettings.txt снимаем в "Свойствах" галочку "только для чтения" и открываем его любым подходящим редактором , например Notepad++ (можно и простым Блокнотом) , далее находим там строчку с названием LuaMemoryLimitMB (по умолчанию там стоит числовое значение "64") и меняем этот параметр на любой другой , но кратный 64 , например 128 , 512 или 1024 , далее закрываем наш текстовый редактор , предварительно сохранив изменения и НЕ ЗАБЫВАЕМ опять вернуться в "Свойства" этого файла , что бы вернуть на законное место галочку "только для чтения" ... далее наслаждаемся комфортной игрой .


Спасибо за внимание , всем добра и до встречи в Киродиле .




З.Ы. Чуть попозже я напишу об аддонах которыми пользуюсь сам .


d3959820200d.jpg



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#22 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Потому что она ему не нужна, миньёну тоже нужно скармливать папку из документов:

 

И правда,

Очень глупо было))))))



#23 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитайте заголовок темы.

Спасибо. Извиняюсь, тормознул. Национальная привычка игнорировать то, что написано вверху большими буквами.



#24 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

Для осколков есть отдельный аддон SkyShards

Всё в комплекте есть в том же Destinations

текущая версия полностью совместима с русификатором.

P.S. Не забывайте использовать миньён для автоматического обновления аддонов

 

Что то не так, Minion показывает installed но по факту на карте ничего нет.



#25 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Что то не так, Minion показывает installed но по факту на карте ничего нет.

Их нужно еще включить на экране выбора персонажа, и возможно, понадобится еще дополнительно отредактировать настройки уже в игре. Еще проверьте, не устарел ли мод (out of Date). Если мод не конфликтует с игрой и не требует немедленной адаптации/патча, то разработчики как правило забивают на подгонку версии мода к новой версии игры. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#26 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Что то не так, Minion показывает installed но по факту на карте ничего нет.

 

Еще проверьте, не устарел ли мод

в игре необходимо выбрать вменю "ADD-ONS"(дополнения) и вверху поставить галочку напротив "Allow out of date add-ons"(устаревшие дополнения) и отметь галочками нужные тебе аддоны.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#27 Ссылка на это сообщение sk4eshir

sk4eshir
  • Следопыт
  • 76 сообщений
  •  

Отправлено

в игре необходимо выбрать вменю "ADD-ONS"(дополнения) и вверху поставить галочку напротив "Allow out of date add-ons"(устаревшие дополнения) и отметь галочками нужные тебе аддоны.

 

Спасибо, а то сам бы не догадался туда лезть



#28 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Для осколков есть отдельный аддон SkyShards

Всё в комплекте есть в том же Destinations

а я скачала Destinations - скайшардов там нет((   Или я не вижу? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#29 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

а я скачала Destinations - скайшардов там нет((   Или я не вижу? 

Действительно даже в описании аддона пропали скайшарды. Дело в том что у обоих аддонов один соавтор (Ayantir). По всей видимости авторы договорились во избежании постоянных задвоений отладить совместимость радикальным образом. А значит исследователям территорий отныне стоит иметь ОБА аддона, либо только SkyShards для тех кому нужны только они. Спасибо за наблюдательность!


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#30 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

и так уж скачала скайшарды отдельно))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#31 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Существуют ли боевые аддоны?

Например, мне в бою нужно поддерживать суржик. Постоянно. Что бы не отвлекаться и не тыркать пальцем, а поставить его возобновление на автомат. Есть такое?



#32 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, но есть отличная напоминалка

http://www.esoui.com...BuffTimers.html

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#33 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Sociolog, лучше ориентироваться по ротации. Тогда у тебя руки точно запомнят, когда прокидывать, и ты не будешь отвлекаться на аддоны. Т.е. если в ротации прописано, что сурджик кастуется каждый второй круг - в этом уже учтено его время действия.

 

Очень хороший аддон Lui Extended - показывает баффы, % здоровья и ресурсов, щиты, а также считает дпс.

Еще маст хэв аддон - Combat Metrics - дает наиподробнейшую информацию о бое, считает групповой дамаг и твой личный в группе, считает отдельно по боссы и аддам, показывает аптайм всех твоих баффов и дебаффов. Незаменим.


Why is nothing ever easy?


#34 Ссылка на это сообщение Sbitiy_let4ik

Sbitiy_let4ik
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •    

Отправлено

Очень хороший аддон Lui Extended - показывает баффы, % здоровья и ресурсов, щиты, а также считает дпс.

http://www.esoui.com...AdvancedUI.html
делает то же + мини карта (говорят, глючная). но. для меня большой плюс в том, что он переведен на русский



#35 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Sociolog, лучше ориентироваться по ротации.

Честно говоря, я пока с ротацией не дружу. Пробовал я по билду от Юми именно с той же ротацией, и что? Мана быстро закачивается, и остается пулять из посоха или рубить мечами. Наверное позже, когда я вложу 100 чемпионских очков в удешевление заклинаний и регенерацию маны это и будет иметь смысл, а пока приходится быть экономным и оставлять хоть шкалик маны на щит.



#36 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Sociolog, лучше ориентироваться по ротации. Тогда у тебя руки точно запомнят, когда прокидывать, и ты не будешь отвлекаться на аддоны. Т.е. если в ротации прописано, что сурджик кастуется каждый второй круг - в этом уже учтено его время действия.

 

Полагаю, еще лучше написать простенькую программку, куда можно было бы забить ротацию и не отвлекаться на нее совсем. Был бы я программистом...

Но придется запомнить руками :cray:. Хотя полагаю, такие программки уже есть - уж больно простое решение вопроса.



#37 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 928 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, еще лучше написать простенькую программку, куда можно было бы забить ротацию и не отвлекаться на нее совсем. Был бы я программистом...
Но придется запомнить руками :cray:. Хотя полагаю, такие программки уже есть - уж больно простое решение вопроса.

Надо почитать соглашение, но кажется, внешняя автоматизация может грозить блокировкой аккаунта. Да и просто крутить ротацию - тоже никак, босы скачут, кидают аоешки, издеваются разными способами...
Thinking about you... Luna

#38 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Надо почитать соглашение, но кажется, внешняя автоматизация может грозить блокировкой аккаунта. Да и просто крутить ротацию - тоже никак, босы скачут, кидают аоешки, издеваются разными способами...

Такая прога, насколько я понимаю, не интегрировалась бы в клиент, а была бы просто клавиатурной. Кроме того, я бы сделал так - она бы прерывала действие по нажатию на одну из используемых ее клавиш и запускала ротацию вновь по горячей клавише.

И да, все события и персонажи вымышленные а любые совпадения случайны, я пишу чисто теоретически, потому что не программист.



#39 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Такая прога

Никто не мешает вам купить мышку или клавиатуру со встроенным фирменным софтом для забиндивания кнопок и биндить сколько влезет. Другое дело что по факту биндить полную ротацию на кнопку решение не правильное. В бою вам потребуется маневрировать, начинать ротацию заново, прожимать синергию, пить банки и периодически по необходимости юзать по откату или нужные в данный момент в данной ситуации скилы.

Если при этом у вас тикает последовательность на ротацию вы попросту теряете контроль над персонажем, и как следствие - вплоть до вайпа.

Куда проще приучить руки к своей ротации и делать это на автоматизме. На самом деле это не так уж и сложно. Особенно если играешь постоянно.


  • Casual это нравится
На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#40 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

чисто теоретически

Маленький лайфхак: Для каждого скилла можно в настройках игры выбрать 4 разные клавиши. Давайте например забиндим всю цифровую клавиатуру на нашу ротацию. Итак:
1) Выписываем на листочек свою ротацию
2) Заходим в настройки клавиатуры, нас интересует 2-й 3-й и 4-й столбик* (альтернативные клавиши) и поехали:
- Скиллу, который у нас в ротации 1й назначаем клавишу "1"
- Скиллу, который у нас в ротации 2й назначаем клавишу "2"
- Скиллу, который у нас в ротации 3й назначаем клавишу "3"
и т.д.
Можно так же назначать альтернативные кнопки и переключению между панелями оружия если в ротации обязательно учтен вэпон своп.

Если какому-то скиллу у нас уже присвоена клавиша во втором столбике, присваиваем ему следующую в третьем и т.д.

*1-й столбик я не взял в расчет т.к. решил на всякий пожарный иметь под рукой внятную раскладку для свободного нажатия скиллов. Но вы можете действовать как угодно.

Всё что теперь нужно чтобы не запутаться в ротации - просто жать кнопки по порядку: 1,2,3,4,5,6...

Не работает если: какой-то скилл у вас участвует в ротации больше чем 4 раза за цикл. Хотя при желании и поняв суть метода вы найдете выход из этого положения, я уверен)


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В Российских реалиях больше 3х команд не забить в макрос пинг скачет и... такая ерунда получается. :)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых