Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Арвена Телас или Куилл-Вив?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

В одном из заданий по сюжетной линии Гильдии Бойцов главному герою предстоит помочь Арвене Телас из Анвила в защите ее домашних крыс от голодных пум. Виновницей нападений является хитрая аргонианка писательнаица, Куилл-Вив, скрытно подбрасывающая каждую ночь к яме возле подвала Арвены куски мяса. В конце расследования герою предстоит сделать выбор: рассказать о кознях Куилл_Вив Арвене, или же скрыть это от нее.

Мне интересно, какой выбор делаете вы и почему? На самом деле тема глубже, чем может показаться при первом взгляде на этот пример. Насколько вы цените чужую свободу выбора? Или для вас важнее поступить в соответсвии со своими представлениями о правильном?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#22 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

а какие ее книги там упомянуты? кто нить помнит?))) она вроде детективщица?

КУИЛЛ-ВИВ ХОЧЕТ СОЗДАТЬ СЕРИЮ КНИГ ПРО "КАМНИ СУДЬБЫ"

"Камни судьбы – не волшебные", - говорит известная аргонианская писательница. Автор "Гоблина с золотой рукой" и "Красного кратера" планирует написать новую серию исторических романов, чье действие происходит в начале эпохи императорской династии Реманов. Главными героями романов станут чародеи и боевые маги, которые играют огромную роль в легендах о восшествии Реманов на императорский трон в конце Второй Эпохи. Она собирается назвать сериал "Тропа Камней судьбы".

Аргонианская писательница отказалась сообщить подробности сюжетов и характеров персонажей. Однако, ясно, что Куилл-Вив строит амбициозные планы насчет новой серии – ведь в названиях романов будет упомянут каждый из двадцати одного Камня судьбы Сиродиила. Эти древние монументы разбросаны по всему Сиродиилу, и в легендах у каждого есть свое имя.

"Я всегда тщательно исследую темы своих романов", - говорит Куилл-Вив, "и все источники опровергают популярный миф о том, что когда-то эти камни обладали огромными запасами магической энергии". Она отметила, что тринадцать из этих камней ассоциируются со знаками зодиака, отмечающими положение небесных тел при рождении ребенка. Такие камни как "Камень мага" или "Камень змеи" обычно связывают с культом неба, который существовал у примитивного Звероподобного Народа в Эпоху мифов. Другие камни, такие как "Камень Эфириуса" или "Камень Магнуса", несомненно, были связаны с другими давно забытыми культами.

"Курьер" спросил у Куилл-Вив, почему она перестала писать романы о ворах, изгоях, убийцах и прочем отребье - романы, которые принесли ей такую славу в Сиродииле, да и во всей Империи. Она объяснила, что уже давно искала более серьезный и эпический материал, прославляющий благородные качества и добродетели жителей Сиродиила и Империи. Она заверила "Курьер" в том, что наполнит романы энергичными и яркими персонажами, которых мы уже успели полюбить. "Но на этот раз", - говорит Куилл-Вив, "мои герои будут вырывать деревья с корнем, разрушать города, вызывать дожди из кипящей крови и лишь затем уединяться с тем, чтобы исследовать интимный мир чувств и отношений".
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#23 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

я не встречал её книг ("Гоблина с золотой рукой" и "Красного кратера) в игре)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#24 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

и о чем бы ето могло быть))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#25 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

и о чем бы ето могло быть))))

о ворах, изгоях, убийцах и прочем отребье

=))))
ИзображениеИзображениеИзображение

#26 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Я, когда впервые проходил этот квест, думал учудить подлянку :yahoo: . Но вышло так, что удовлетворил обоих - сдуру порубал и пуму и крыс, а потом в раскаинии за тяжкие... согласился не сдавать аргонианку. Бывает же...
P.S. А вот плаг про книги - хорошая идея!

#27 Ссылка на это сообщение NeroHunter

NeroHunter
  • Мудрец
  • 1 030 сообщений
  •    

Отправлено

я аргонианку не выдавал) она учит полезностям)

#28 Ссылка на это сообщение Danivan

Danivan
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

А зачем кого-то выдавать - и Куил-Вив хорошо (не уронила репутацию), и Арвене (крыс больше не убивают)?

#29 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

Я попеременке. То сдаю, то нет. Правда ГБ не проходил уже полгода или меньше. Не помню че последнее выбрал.

#30 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

вобще, стучать нехорошо))) да в принципе и Куиил-Вив весьма интересная личность)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#31 Ссылка на это сообщение Арвенд

Арвенд
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

... аргонианку точно не получится грохнуть - она бессмертная) насчёт данмерки не знаю, не пробовал)

Просто oblivion.ini подредактировать и нет проблемм!

Какая я темная личность! Я сначала питался Куиил-Вив(я вампир) потом настучал на нее,а после убил

#32 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

А я не стала выдавать)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#33 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

Какой я плохой! Я сначала питался Куиил-Вив(я вампир) потом настучал на нее,а после убил

Да ты монстер)))

PS Многие считают, что поведать о проделаках Куил-Вив Арвене - стукачество, однако это выглядит так, будто вы сообщники аргонианки, но это нет, и оттого мнение кажется странным. Если же следовать профессиональной этике (а ей в данном случае следовало бы следовать :good2: , герой как-никак член гильдии бойцов, да к тому же еще и на задании, суть которого как раз и заключается в том, чтобы сдать Куил-Вив), то вы просто обязаны всё рассказать Арвене.
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->

#34 Ссылка на это сообщение Арвенд

Арвенд
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Oblivion_2009_05_29_14_18_14_85.jpg - Размер: 134,06К, Загружен: 368 Oblivion_2009_05_29_14_18_41_03.jpg - Размер: 114,06К, Загружен: 390
От огня не убежишь!!!

Да ты монстер)))

Не играла бы с огнем,не обожглась бы!

#35 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Арвенд:
Во-первых, мультипост не есть хорошо, во-вторых изображения постятся вот так

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#36 Ссылка на это сообщение Арвенд

Арвенд
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Так я со всеми кто мне не понравился(например с теми кто сказал что у него мало времени)!!!

Арвенд:
Во-первых, мультипост не есть хорошо, во-вторых изображения постятся вот так

ок

#37 Ссылка на это сообщение Tahnok

Tahnok
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

PS Многие считают, что поведать о проделаках Куил-Вив Арвене - стукачество, однако это выглядит так, будто вы сообщники аргонианки, но это нет, и оттого мнение кажется странным. Если же следовать профессиональной этике (а ей в данном случае следовало бы следовать :blink: , герой как-никак член гильдии бойцов, да к тому же еще и на задании, суть которого как раз и заключается в том, чтобы сдать Куил-Вив), то вы просто обязаны всё рассказать Арвене.

Согласен по поводу того что это задание гильдии бойцов.А в первый раз я рассказал(из за любви к грызунам),потому-что Арвена говорила что знает что это куил-вив и мне показалось что ей надо это знать,поскольку она была права и недоверяла куил-вив.Потом как-то перестал сдавать)
Hе пpавда ли, стpанно, что если вы заоpёте "А-а-а-а!!!" в библиотеке, то все с yдивлением yставятся на вас, а если в самолёте, то все к вам пpисоединятся?©

нет ничего более приятного и изнуряющего одновременно, чем вести светские беседы с человеком, которого хочется тихо и нежно изнасиловать. ©.

Женщина готова любить с первого взгляда,а мужчина при первой возможности...

#38 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мммм...если учесть то, что сюжет ГБ я проходил раза 3-4, то каждый раз я выбирал Куилл-Вив не потому, что я не люблю грызунов, а потому, что она показалась мне более менее нормальным в плане человека. И вообще Куилл-Вив и всё тут)
Все суета и томление духа.

#39 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

гы))) странно))))
ИзображениеИзображениеИзображение

#40 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

А чего тут странного? Ну аргонианка....ну тоже женщина ведь :wink3:
Все суета и томление духа.

#41 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

)))))))))))) теперь понятно))))
но данмерка то тоже женщина)))) о+О
ИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых