Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Чего вы боитесь?

страх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

Чего вы боитесь?


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#62 Ссылка на это сообщение Lilinel

Lilinel
  • Аватар пользователя Lilinel
  • Знаменитый оратор
  • 2 685 сообщений
  •    

Отправлено

Картинкопостинга. 

Раз картинкопостинга боятся, будет атмосферная картинка  :sm181:

нет... но,тебя сейчас боюсь...   :shok:  и от стресса вся трясусь...   :cray:

Не надо меня бояться  :angel:

Оказывается, все просто 

 

960faea3d64f.jpg


Сообщение отредактировал Lilinel: 24 февраля 2018 - 13:04


#63 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

 

Оказывается, все просто 

 

h_1483985731_1079264_b2996eece4.jpg

 

Я вот абсолютно согласен с этой картинкой, и действительно все просто.

 

:) И просто приведу свой пример. Когда-то давно работал на заводе, и послали нас крышу чинить. А цех горячий, высота пятиэтажного дома ( местами даже семи ). Первые несколько дней ползали по ней, как по минному полю, а потом все страхи как рукой сняло. Надо было с подъемником работать, мусор спускать, материалы поднимать, короче работать на краю крыши... Все ограждения старые, гнилые и сломанные... Так вот через несколько дней легким движением ноги :)  этот подъемник закатывался на крышу, грузили мусор, а потом хорошим таким пинком загоняли его обратно на поднимающее устройство, нажимали на кнопочку и невинными глазками смотрели, как все это медленно, но верно опускается вниз.  :woot:

 

Действительно, человек привыкает ко всему, и если мы чего-то боимся, нужно просто начинать пробовать это делать.  :)



#64 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

мне как-то раз брат рассказывал, как у него на глазах таджик упал сбивая сосульки с этажа примерно такого же... вот...  :cray:работали там видимо без страховки...  :pardon:

 

так что мы крайне не рекомендуем, бороться со страхами подобным образом...  :dirol:  

 

:D:


Сообщение отредактировал Черноснежка: 10 января 2017 - 07:24

  • V_A_V это нравится
кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#65 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

А я и не говорю, что нужно делать именно так, как делали мы...  :D: Все правильно, существуют правила безопасности, и их надо соблюдать. Просто я привел пример, что человек привыкает со временем ко всему, надо только немного этого захотеть и сделать шаг навстречу... :friends: 

 

И вот еще один пример той же крыши... В одном месте был переброшен мостик, который был сварен из толстых уголков, между которыми была натянута сетка рабица. Т.е. когда идешь по нему, ощущение такое, будто шагаешь над пропастью. Дальше такая же история - первую неделю по нему бегали буквально сломя голову, а  потом ходили неторопливо, посередине иногда кто-нибудь остановится, плюнет вниз  :pardon:, руки в карманах, в общем вырабатывается полное пренебрежение к высоте...  :dirol:  

Ну, или почти полное, поскольку инстинкт самосохранения все же иногда давал о себе знать...  :)



#66 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

в горячих точках вроде к звуку выстрелов с пушек люди тоже привыкают, поскольку человек не может постоянно пугаться получая ударную дозу адреналина в кровь... 00020414.gif


Сообщение отредактировал Черноснежка: 10 января 2017 - 09:21

кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#67 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 100 сообщений
  •    

Отправлено

...

Действительно, человек привыкает ко всему, и если мы чего-то боимся, нужно просто начинать пробовать это делать.  :)

Боишься помереть - попробуй :spiteful:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#68 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

ИЧСХ, перестанешь бояться)


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#69 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь однажды проснуться и обнаружить, что квартира в пламени, повсюду шныряют воры, некий таинственный культ захватил всю власть в стране, а океан высох. Хуже просто быть не может.

food.png


#70 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Боишься помереть - попробуй :spiteful:

 

ИЧСХ, перестанешь бояться)

Товарищи, вы внимательно читали комментарий Эл на этой странице? :ermm:  

Я ведь привел свой пример - это не боязнь большой высоты, падение с которой повлечет смерть, а боязнь просто тупо упасть. Надо перестать этого бояться ( а как это происходит, я написал)... и, что характерно, боязнь упасть, разбиться и умереть, пропадет... останется только разумное чувство самосохранения... 

 

в горячих точках вроде к звуку выстрелов с пушек люди тоже привыкают, поскольку человек не может постоянно пугаться

С привыканием к звуку могу тоже привести пример...

В советское время, когда была лунная гонка, на нашей заводе как раз и разрабатывались двигатели к данной ракете... люди работали в три смены, и испытания велись днем и ночью, т.е. турбины двигателя работали круглые сутки, издавая сильный вой. 

К нам в то время приехали родственники погостить, и очень удивлялись, как мы тут вообще в таких условиях живем и, самое главное, спим...  :au: Легко, привыкли... привыкли так же, как привыкает человек к тиканью часов.  :)



#71 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 100 сообщений
  •    

Отправлено

Товарищи, вы внимательно читали комментарий Эл на этой странице? :ermm:  

Я ведь привел свой пример...

Ничего мы внимательно не читали, просто мы шибкосмелые, вот и угораем над всеми подряд. V_A_V, ты прав кое в чём: если страх необходимо преодолеть, то его надо преодолевать. Но если необходимости нет, лучше пока не лезть на рожон. Давай приведу пример, как конник. Есть у нас есть правило: упал с лошади - садись снова и поезжай, хотя бы шагом кружок сделай. Это преодоление (падения случаются часто, но конники стараются соблюдать правило, даже если сильно ушибся, если страшно упасть снова), и преодоление не только своего страха, но ещё и лошадь не должна думать, что если всадник свалился (и тем паче она его сбросила), то её снимут с работы и отведут в конюшню дурака валять - нет, всадник всё равно на ней поедет.

Пример посложнее: всадник стал бояться: начать новый приём, ездить без седла, скакать галопом, преодолевать препятствия и т.д. (обычно бывает после падений, травм). Надо ли делать эти приёмы через силу? Не сразу. Попытка форсировать события может привести к повторению неудачи. Лучше несколько занятий поездить на тех аллюрах, на которых чувствуешь себя уверенно, а затем умный тренер предложит вам более опытную лошадь, которая половину работы сделает за вас, и вы успокоитесь, вернётесь в русло прежних тренировок.

Пример наиболее сложный: всадник опасается работать с определённой лошадью или выполнять сложные для себя действия. И вот тут два варианта: либо потихоньку обучайся, находи контакт, пробуй, либо ты этого просто не делаешь, потому что чувствуешь, что планка не по тебе. В этом нет ничего стыдного, напротив, трезво оценивать свои силы и не рисковать напрасно - вполне разумное решение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь однажды проснуться и обнаружить, что квартира в пламени, повсюду шныряют воры, некий таинственный культ захватил всю власть в стране, а океан высох. Хуже просто быть не может.

опять наигрался в приставку свою...  :D:


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#73 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 100 сообщений
  •    

Отправлено

Не, что-то насчёт воров в пламени океанских волн - это перебор, однозначно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#74 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

если луна с орбиты сойдёт... будут нам волны океанские... вот...  :ermm:  


кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#75 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего мы внимательно не читали, просто мы шибкосмелые, вот и угораем над всеми подряд. V_A_V, ты прав кое в чём: если страх необходимо преодолеть, то его надо преодолевать. Но если необходимости нет, лучше пока не лезть на рожон. 

А разве я говорил, что надо лезть на рожон?.. не хочешь - не лезь... про технику безопасности тоже вроде говорил... только страх он сам по себе не улетучится, в жизни, если хочешь что-то получить, нужно приложить хоть какое-то усилие...  а вот торопиться, правильно, не нужно...



#76 Ссылка на это сообщение Lilinel

Lilinel
  • Аватар пользователя Lilinel
  • Знаменитый оратор
  • 2 685 сообщений
  •    

Отправлено

 только страх он сам по себе не улетучится, в жизни, если хочешь что-то получить, нужно приложить хоть какое-то усилие...

Правильно, молодец.

 

  а вот торопиться, правильно, не нужно...

я бы добавила - торопиться не нужно, принимая необдуманные решения.

 

Ничего мы внимательно не читали, просто мы шибкосмелые, вот и угораем над всеми подряд. 

а мы шибко простые, и на

 

Боишься помереть - попробуй :spiteful:

просто ответим: "Сам попробуй"  :spiteful: ( получился черный юмор )

 

  если страх необходимо преодолеть, то его надо преодолевать. Но если необходимости нет, лучше пока не лезть на рожон. Давай приведу пример

Давай я приведу пример.
Девочка панически боится получить по лицу на перемене от плохого мальчика. В данный момент ей ничего не грозит. Ваши действия? Не лезть на рожон, дождаться перемены и остаться без косичек? Или все же быстро побороть страх и принять нужное решение?

 

Отвечу сама — ситуации бывают разные и сравнивать даже одинаковые страхи не вижу смысла.



#77 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 100 сообщений
  •    

Отправлено

...

Отвечу сама — ситуации бывают разные и сравнивать даже одинаковые страхи не вижу смысла.

Характеры у людей разные и одинаковые страхи могут действительно по-разному лечиться. Но психологию никто не отменял. Указанный пример решается несколькими классическими способами: хождение по другой лестнице, жалоба взрослым, ответка  - тоже в вариантах. Это если девочка сама не провоцирует мальчика, а виноват только он. И всё равно, когда проблемы у детей, понять их и помочь должны взрослые.

Допустим, это действительно травля. По большому счёту - тут будет эффективен только один метод: отметелить агрессора. Не важно, впереди победа или поражение, но если агрессор чует отпор, он и сам второй раз на рожон не полезет. Так что - флаг в кулак V_A_V, это его случай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#78 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

опять наигрался в приставку свою...

 

Наигралась, так-то вот. )
Играть на PS4 в последнее время не особо получается, времени не хватает.
Только в God Eater захожу периодически.
 

Не, что-то насчёт воров в пламени океанских волн - это перебор, однозначно.

 

На самом деле всё это вполне может случиться, если перебрать с веществами или наесться какой-то гадости перед сном. ))

--------

Боюсь страха. Чем он дальше, тем лучше.
Благоразумие и мягкая философия жизни куда полезнее в практическом плане.


food.png


#79 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 100 сообщений
  •    

Отправлено

...

На самом деле всё это вполне может случиться, если перебрать с веществами или наесться какой-то гадости перед сном. ))
 

Фу-фу-фу!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#80 Ссылка на это сообщение Просто Мария

Просто Мария
  • Аватар пользователя Просто Мария
  • Я — Кот в сапогах, и моё имя станет легендой!
  • 19 549 сообщений
  •    

Отправлено

Канами боюсь... она очень страшная...  :cray:


Сообщение отредактировал Черноснежка: 12 января 2017 - 01:39

кликни на картинку, чтобы увидеть модель млечного пути
кликни на картинку, чтобы посетить случайное место на любом конце земли
кликни на картинку, чтобы сыграть на виртуальном пианино
кликни на картинку, чтобы изменять размер гифки как душе угодно

#81 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Характеры у людей разные и одинаковые страхи могут действительно по-разному лечиться. Но психологию никто не отменял. Указанный пример решается несколькими классическими способами: хождение по другой лестнице, жалоба взрослым, ответка  - тоже в вариантах. Это если девочка сама не провоцирует мальчика, а виноват только он. И всё равно, когда проблемы у детей, понять их и помочь должны взрослые.

Допустим, это действительно травля. По большому счёту - тут будет эффективен только один метод: отметелить агрессора. Не важно, впереди победа или поражение, но если агрессор чует отпор, он и сам второй раз на рожон не полезет. Так что - флаг в кулак V_A_V, это его случай.

Раз флаг мне в руки, я и отвечу...

Эл привела образный пример, то, что она уже не школьница, она же сама и писала об этом где-то здесь на форуме...

Пример конкретный , а ты говоришь о решении проблемы классическими, а  если точнее, теоретическими способами. В реале все намного серьёзней  и проще. В озвученном случае девочка до лестницы может просто не успеть дойти, взрослых, кроме учителя, к которому в таких случаях и обращаться никто не будет, тоже нет. И именно остается ответка... :Connie_threaten:  ...а вот как ее сделать, девочка и должно быстро ( подчеркиваю - быстро ) решить, иначе на перемене мальчик минимум навешает ей люлей, а максимум может и друзей позвать, в этом случае исход инцидента может быть вообще плачевным...  :cray:

Но есть и другой вариант — девочка находится дома и только на следующий день у нее могут произойти данные проблемы. Тут у нее уже есть время подумать...
Обращаться к взрослым тоже не особо рекомендую... в таких случаях проблема исчезает только на время, зато к ребенку приклеивается ярлык маменькин или папенькин сынок, и в дальнейшем у такого чада проблем возникнет еще больше...

 

Вот и получается, страх-то один, а варианты решения разные, поэтому Эл и говорит -

 

 ситуации бывают разные и сравнивать даже одинаковые страхи не вижу смысла.

 

Весь разговор пошел с твоего комментария - 

 

Боишься помереть - попробуй :spiteful:

 

 ...а я тебе объяснил, как это бывает. Смерть — это следствие, страх — причина, вот человек и должен в первую очередь разобраться в причинах своих страхов. От чего он боится умереть? Нашел причину — решай проблему... Необоснованный риск, конечно, не нужен, но опять же по опыту знаю — если проблему сразу не решить, дальше будет только хуже и сложнее...







Темы с аналогичным тегами страх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых