Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#2 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вах Шадир  Египетская мумия, прибыл на ДР Мавис.  

 

Один Осирис знает, почему с каждым пронежитым годом Вах Шадир становится все менее стройным. Сам он объясняет это так: «Я полнею, потому что накопленные знания и нежизненный опыт уже не помещаются в голове, и поэтому  равномерно распределяются по телу.»

Однако, несмотря на внушительные габариты, Шадир обожает вечеринки, танцы, и... Поухаживать за симпатичными ведьмочками, вампиршами и прочими представительницами неживого племени.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Элизабет Грей — Баньши, работает гувернянькой у Дракулы.   А ведь она могла приличной  баньши  и предвестником беды, но вместо  этого помогает  одинокому отцу воспитывать   дочку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#4 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вольфи — Волк-оборотень, прибыл на ДР Мавис.

Вольфи - старый приятель графа, и Мавис росла у него на глазах. Как можно было отказать этому милому созданию в просьбе "покатасся на балсой собацке"? Хотя возраст оборотня уже давно не юношеский (Вольфи везде носит с собой комплект вставных клыков, да и прежде любимое сырое мясо вызывает у него несварение), в глазах старого шутника горит все тот же озорной огонь, что и в былые годы.


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 27 октября 2016 - 20:19

Ордена и награды

#5 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Kaname+and+Yuuki2.jpg

Анет Найт
Нелюдимая новая постоялица отеля Трансильвания, вампир Анет приехала туда с вполне конкретной целью. Девушка очень ждет "знакомства" с легендой среди монстров, а день рождения дочери этой самой Легенды играет ей только на руку. Что говорят про "затеряться в толпе"?..

Лирика


Сообщение отредактировал Arteia: 30 октября 2016 - 12:21

Памятные медальки

FM

#6 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Виктор — монстр Франкенштейна, прибыл на ДР Мавис.

Что-о-о? Убийство? Какое убийство? Мы же только на днях фоткались для инстаграмма каких-то девиц!



#7 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 715 сообщений
  •    

Отправлено

Клуни, сэр. Вы что-то хотели? Нет, сэр, граф Дракула в данный момент не может Вас принять, сэр. Я полагаю, Вам стоит обратиться в справочную. Хорошего Вам отдыха. О времени банкета Вас предупредят заранее, сэр.



#8 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А точнее? Где Дракула, например?
- Я скелет, а не сфинкс-наоборот или справочная!

 

- Ииии..Эх!  - буквально "выкатившийся" с лестницы Вах Шадир  резко затормозил и, склонив на бок по птичьи голову, в восторге рассматривал новую постоялицу отеля. - Прошу простить мне мою наглость, мисс.. миледи.. фройляйн... пани - продемонстрировал он свои "глубокие" познания, и глаза его из-под бинтов засветились зеленоватым огнем.  - Но я слышал, Вы ищете графа Дракулу? 

 

! Анет


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#9 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ииии..Эх!  - буквально "выкатившийся" с лестницы Вах Шадир  резко затормозил и, склонив на бок по птичьи голову, в восторге рассматривал новую постоялицу отеля. - Прошу простить мне мою наглость, мисс.. миледи.. фройляйн... пани - продемонстрировал он свои "глубокие" познания, и глаза его из-под бинтов засветились зеленоватым огнем.  - Но я слышал, Вы ищете графа Дракулу? 


Хихикнув про себя прыткости многотысячелетней мумии, Анет улыбнулась, стараясь не смотреть на бинты, вдруг новый знакомый обидится. "Ладно, мумии после скелета и зомби удивляться глупо! Возьми себя в руки!".
- Слух Вас не подвел, сэр?.. Простите, к сожалению не знаю вашего имени.

!Вах

Сообщение отредактировал R¡ddler: 30 октября 2016 - 13:43

Памятные медальки

FM

#10 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Слух Вас не подвел, сэр?.. Простите, к сожалению не знаю вашего имени.

 

- Вах Шадир. - с удивительной ловкостью склонился в галантном поклоне замотанный в бинты толстячок. - Вах Шадир, к Вашим услугам, мисс..  Можно узнать Ваше имя?  Я - лучший друг графа Дракулы, и с удовольствием провожу Вас  к нему. 

 

 

 

Arteia,


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#11 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


Laion

- Вах Шадир. - с удивительной ловкостью склонился в галантном поклоне замотанный в бинты толстячок. - Вах Шадир, к Вашим услугам, мисс.. - Можно узнать Ваше имя? Я - лучший друг графа Дракулы, и с удовольствием провожу Вас к нему.

Внутренне ликуя, девушка ответила.
- Очень рада нашему знакомству! Меня зовут Анет Найт. - засунув несколько свертков в сумку и попросив зомби отнести чемодан в номер, она подошла к мумии чуть ближе, показывая, что готова следовать за ним- Я едва нашла дорогу сюда. А вы с графом, наверное, изучили окрестности вдоль и поперек?
Памятные медальки

FM

#12 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Arteia,

 

- Очень рада нашему знакомству! Меня зовут Анет Найт.... Я едва нашла дорогу сюда. А вы с графом, наверное, изучили окрестности вдоль и поперек?

 

О, да.. И не только окрестности.. - Шадир хитро взглянул на Анет и зашептал: - Мы тут вообще все и всех знаем. Это так занятно, особенно когда в деревне танцы! Смертные так весело пугаются, когда я начинаю танцевать. Вы любите танцы, Анет? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#13 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульфи сидел  библиотеке и посмеивался, читая сказку ужасов "Козёл и семеро волчат", как вдруг его слух уловил незнакомый женский мягкий голос, спрашивающий про Дракулу. Поначалу Вульфи не обратил внимания, как на лестнице раздался странный грохот и знакомый голос сказал:"Прошу простить мне мою наглость, мисс.. миледи.. фройляйн... пани, но я слышал, Вы ищете графа Дракулу?". Оборотень улыбнулся - опять старый ловелас взялся за старое. Однако, книжки - книжками, а поздороваться с новой гостьей, которая явно приехала на праздник, надо. Вульфи вышел из библиотеки и сразу увидел своего друга Ваха с милой девушкой с большими глазами как раз в тот момент, когда Вах Шадир зашептал девушке:

- Мы тут вообще все и всех знаем. Это так занятно, особенно когда в деревне танцы! Смертные так весело пугаются, когда я начинаю танцевать. Вы любите танцы, Анет?

Оборотень невольно расхохотался от услышанного:

- Это потому что они не видели, как ты танцуешь ирландскую джигу - тогда бы они умерли не от страха, а от смеха. Добрый день, мисс Анет. Вульфи, к вашим услугам. Я так понимаю, вы приехали на праздник?- Вульфи, ожидая ответа, улыбнулся, показав ряд больших и острых клыков.


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 30 октября 2016 - 14:07

Ордена и награды

#14 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Это потому что они не видели, как ты танцуешь ирландскую джигу - тогда бы они умерли не от страха, а от смеха.

 

-  Да какая разница, от чего они умрут? - хохотнул Шадир и ткнул забинтованным пальцем в Вульфи: - Мисс Анет, это тот самый Вульфи.. Помните, из сказки про Красную Шапочку?  Он у нас обожает сказки... Особенно о себе. Между прочим, Вульфи, я слышал, что ты издал очередной шедевр?   "Волк и теленок?"  Говорят, потрясающе! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#15 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

О, да.. И не только окрестности.. Мы тут вообще все и всех знаем. Это так занятно, особенно когда в деревне танцы! Смертные так весело пугаются, когда я начинаю танцевать. Вы любите танцы, Анет?
- Бывала пару раз на человеческих вечеринках с парнем... Давно. Наверное, после таких выкрутасов, на вампира за чьей-то шеей внимания не обращали? :DD

Обращаясь к Вульфи:
- Вы?! Вот неожиданность! Рада знакомству... Если что, тут одни кожа, да кости и пирожков нет! ХD
Смутившись, Анет добавила.
-Простите мою бурную реакцию, просто мне про вас в детстве часто читали!
Упс

Сообщение отредактировал Arteia: 30 октября 2016 - 14:51

Памятные медальки

FM

#16 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Мисс Анет. Это тот самый Вульфи.. Помните, из сказки про Красную Шапочку?  Он у нас обожает сказки... Особенно о себе. Между прочим, Вульфи, я слышал, что ты издал очередной шедевр?   "Волк и теленок?"  Я слышал, потрясающе!

- Что верно, то верно - публика её приняла просто на "ура"! Однако я планирую сейчас сделать небольшой перерыв - редактор мне тут заявил, что у меня сюжеты одинаковые, и мне нужен "творческий отдых"! Ну нужен так нужен. Тем более что день рождения малышки Мавис не каждый день бывает... Но это ладно. Ты о себе расскажи, как твои изыскания? Дело в том, мисс Анет, - весело улыбнувшись, пояснил Вульфи, - наш замотанный друг - незаурядный химик. Вот уже несколько сотен лет он пытается найти новый бальзам для мумификации! Правда, почему-то получается шотландский виски... Интересно, почему? - ухмыльнулся оборотень, ткнув друга локтём в бок.


Ордена и награды

#17 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Дорогая. Мейвис..  леди должна  всегда держать  спину  прямо.   еще пару   кругов с книгой на голове  и можешь быть свободна  Баньши выплыла в холл  отеля  услышав Вольфи вернее его семейств,которое  не возможно шумело.  - Добрый  всем вечер  Элизабет   подлетела  к беседующим мужчине.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#18 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено



Что верно, то верно - публика её приняла просто на "ура"! Однако я планирую сейчас сделать небольшой перерыв - редактор мне тут заявил, что у меня сюжеты одинаковые, и мне нужен "творческий отдых"! Ну нужен так нужен. Тем более что день рождения малышки Мавис не каждый день бывает... Но это ладно. Ты о себе расскажи, как твои изыскания? Дело в том, мисс Анет, - весело улыбнувшись, пояснил Вульфи, - наш замотанный друг - незаурядный химик. Вот уже несколько сотен лет он пытается найти новый бальзам для мумификации! Правда, почему-то получается шотландский виски... Интересно, почему? - ухмыльнулся оборотень, ткнув друга локтём в бок.
Анет не удержала смешинку.
- За-то у этого рецепта будет больше ценителей ;)
Памятные медальки

FM

#19 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты о себе расскажи, как твои изыскания? Дело в том, мисс Анет, - весело улыбнувшись, пояснил Вульфи, - наш замотанный друг - незаурядный химик. Вот уже несколько сотен лет он пытается найти новый бальзам для мумификации! Правда, почему-то получается шотландский виски... Интересно, почему? - ухмыльнулся оборотень, ткнув друга локтём в бок.

 

 Мумия заметно сконфузилась. Конечно, под слоем бинтов этого не могло было быть видно, но.. Казалось, что сейчас Шадир шаркнет ножкой и зальется краской.

 

примерно так

 

- Ну ты же сам понимаешь, Вульфи... Алхимия - очень сложная дисциплина. - Шадир взял себя в руки и уже вполне бойко затараторил: - Бальзам - это очень уж сложный предмет. Всякая вещь - или есть, или нет. Но я никогда не пойму, в чем секрет.. Бальзам если есть. То его сразу нет. - Шадир вытащил откуда-то из-под бинтов бутылочку "Рижского бальзама" и поболтал ею в воздухе.  - Путем сложной перегонки из него почему-то получается обыкновенный виски. Может, его нельзя пробовать во время перегонки? 

 

- Добрый  всем вечер  Элизабет   подлетела  к беседующим мужчине.

 

 - Ах, прелестная мисс Элизабет! А мы тут гостью встречаем.. Мисс Анет хочет встретиться с графом Дракулой.  - Шадир тут же убрал бальзам обратно в бинты и послал воздушный поцелуй баньши.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#20 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Добрый всем вечер Элизабет подлетела к беседующим мужчине.
Анет побледнела, узнав мифологическое существо.
-Здравствуйте!
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых