Перейти к содержимому


Фотография

Игра #02 — Кто убил Дракулу?

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

01.jpg


...Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...
 
Регламент 5 дней
 
Действующие лица:

 
Посмертно погибший:
Дракула — Хозяин Замка, отец Мавис.

 
Место действия:
Замок — Отель «Трансильвания»
 
Планировка Замка

 
Отель Трансильвания

 
Орудия убийства

 
UPD:
В соответствии с сеттингом, я внес некоторые дополнения в общие правила игры.
Помимо обычных подсказок, будут ещё так называемые «ключи», которые позволят персонажам попасть в катакомбы и/или башню, как только это произойдет, то автоматически будет засчитана победа «мирным», иначе, все стандартно, вы ищите убийцу, орудие убийства и комнату, где произошла трагедия.
 
Вах Шадир - Laion
Элизабет Грей - Winter Barns
Вольфи - Berserk1989
Анет Найт - Arteia
Виктор - Beaver
Клуни - Takahashi
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#42 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Выражение "У стен есть уши" внезапно приобрело новый смысл!

- Ага! - Улыбнулся оборотень. - А так же занудный характер и отличные манеры.

 

- "В последнее время"? Вы хотите сказать,  он уже не... Ну, вы знаете... "Бла бла бла!"?

- Ну как сказать... Кто-то с возрастом становится серьезнее и взрослее,кто-то - как ваш покорный слуга, - здесь Вульфи сделал грациозный поклон, - остается молодым и озорным. А граф - существо ответственное. В конце-концов, гостинничный бизнес требует серьезного подхода, да и воспитание дочери тоже дело серьезное. Нынешняя молодежь, знаете ли...Впрочем, я отвлёкся, вы же спросили что-то ещё?.. Ах да, Виктор! Знаете, Анет, - Вульф заговорщически прищурил глаза, - либо вы отлично информированы, либо дурите старого волка, - с улыбкой грозит Анет пальцем. - Виктор действительно был создан самим доктором Франкенштейном. Более того - он не только наш друг, но и крестный отец нашей именинницы Мавис. Впрочем, вы, как подруга Мавис, это наверняка знаете?

!Анет


Ордена и награды

#43 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


- Ага! - Улыбнулся оборотень. - А так же занудный характер и отличные манеры.


- Ну как сказать... Кто-то с возрастом становится серьезнее и взрослее,кто-то - как ваш покорный слуга, - здесь Вульфи сделал грациозный поклон, - остается молодым и озорным. А граф - существо ответственное. В конце-концов, гостинничный бизнес требует серьезного подхода, да и воспитание дочери тоже дело серьезное. Нынешняя молодежь, знаете ли...Впрочем, я отвлёкся, вы же спросили что-то ещё?.. Ах да, Виктор! Знаете, Анет, - Вульф заговорщически прищурил глаза, - либо вы отлично информированы, либо дурите старого волка, - с улыбкой грозит Анет пальцем. - Виктор действительно был создан самим доктором Франкенштейном. Более того - он не только наш друг, но и крестный отец нашей именинницы Мавис. Впрочем, вы, как подруга Мавис, это наверняка знаете?

 

Bewrserk1989


- Слышала что-то подобное... -в ее глазах заплясали смешинки, глаза прищурились не менее заговорщически, чем у волка..- Или, может быть, я знаю мало монстров, которые собирают себя по частям... Как знать, сэр детектив?


Памятные медальки

FM

#44 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Или, может быть, я знаю мало монстров, которые собирают себя по частям... Как знать, сэр детектив?

- Детектив? Я? - Вульф протестующе поднял ладони. - Боже сохрани! Ненавижу детективы, не читаю и не смотрю их! Везде одно и то же - убийство, несвязные улики, а убийцей всегда является тот, кого не подозреваешь. Как правило, уже к середине книги становится все понятно. Да и, к слову сказать, - оборотень широко улыбнулся, - мне никогда не шли пальто и шляпа - дико неудобные вещи! - Волк хохотнул собственной шутке.

 

Arteria


Ордена и награды

#45 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Bewrserk1989

Она рассмеялась шутке.
- А, если серьезно, в принципе соглашусь. За редким исключением, зрителя и читателя удерживает незаурядный характер детектива, ну и если ситуация совсем непонятна. Веселее всего они в смеси с другими жанрами... Хм... Интересно, если бы писали об этом отеле, вышла-бы комедия или хоррор?
(немножко понаглею)
В этот момент в них влетел подскользнувшийся на чей-то слизи зомби. При столкновении он рассыпался по частям


Памятные медальки

FM

#46 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

-Интересно, если бы писали об этом отеле, вышла-бы комедия или хоррор?

- Хммм...Я думаю, это была бы "черная комедия". Причем обязательно с открытым финалом.

 

В этот момент в них влетел подскользнувшийся на чей-то слизи зомби. При столкновении он рассыпался по частям

- Тааааак... - Вульф присел на корточки перед бедолагой-зомби. - И что мне с тобой делать, дружище?


Ордена и награды

#47 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Хммм...Я думаю, это была бы "черная комедия". Причем обязательно с открытым финалом.
- Тааааак... - Вульф присел на корточки перед бедолагой-зомби. - И что мне с тобой делать, дружище?

Анет подняла голову зомби. Запашок тот еще... "Не смотреть на кости и мясо!"..
- Точно черный юмор... Бедный Йорик!..- она поднялась на ноги (свои, если что) и достала смартфон из сумки.- Попробуем собрать сами или спросим у гугла?


Сообщение отредактировал Arteia: 30 октября 2016 - 21:36

Памятные медальки

FM

#48 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробуем собрать сами или спросим у гугла?

- Вы серьезно думаете, что у вас это получится? - Вульф позволил себе тонкую усмешку. - Сильно сомневаюсь. Видите ли, место достаточно....тёмное, и все эти технические штучки могут здесь не работать. С другой стороны, можете попробовать, - оборотень пожал плечами. - Сейчас многие не-живые пользуются современной техникой, и граф вполне мог провести ритуал-другой, чтобы снять это ограничение... В любом случае, в таких вещах как сборка зомби в единое целое, профанам вроде нас с вами делать нечего. Лучше сделаем следующее - я пока схожу за мешком или скатертью - надеюсь, Клуни выделит мне одну - а там мы спросим совета у Виктора или Шадира. В конце-концов, у них больше опыта в...подобных сборках.


Ордена и награды

#49 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


- Вы серьезно думаете, что у вас это получится? - Вульф позволил себе тонкую усмешку. - Сильно сомневаюсь. Видите ли, место достаточно....тёмное, и все эти технические штучки могут здесь не работать. С другой стороны, можете попробовать, - оборотень пожал плечами. - Сейчас многие не-живые пользуются современной техникой, и граф вполне мог провести ритуал-другой, чтобы снять это ограничение... В любом случае, в таких вещах как сборка зомби в единое целое, профанам вроде нас с вами делать нечего. Лучше сделаем следующее - я пока схожу за мешком или скатертью - надеюсь, Клуни выделит мне одну - а там мы спросим совета у Виктора или Шадира. В конце-концов, у них больше опыта в...подобных сборках.
 

Нэт задумчиво взглянула на смартфон...
- Пожалуй, этот вариант самый разумный... Во всяком случае, в гугл могут написать и что нужно их склеить клеем ПВА.
Зомби застонал, услышав последнюю реплику
 


Памятные медальки

FM

#50 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Зомби застонал, услышав последнюю реплику

- Цыц! Раньше нужно было стонать, самоубийца-самоучка... Что ж, в таком случае, мисс Анет, я, пожалуй, поищу старину Клуни. Не прощаюсь...

Вольф вежливо склонил голову и пошел на кухню искать Клуни, заодно убедиться в том, что его столь любимые стейки прожарятся как следует.


Ордена и награды

#51 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Жребий брошен, убийца определен, Удачной охоты!

 

Буду здесь через час, раздавать подсказки. Еще раз напоминаю кратко правила:

1. Чтобы получить подсказку, нужно пройти в соответствующую комнату, и заявить мастеру, о намерениях в теме или ЛС.

2. Вы не обязаны показывать и рассказывать что именно нашли, однако и затягивать с этим не стоит.

3. Победой считается если вы смогли собрать все факты воедино, и выдвинуть обвинение, которое поддержит большинство.

 

Sprcial:

Поскольку игра праздничная, есть ещё два условия для «мирных», победить в игре, нужно найти ключи и открыть доступ либо в Башню, либо в Катакомбы. После чего, всем вместе туда переместиться.


На память!

#52 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

..Праздничный бал был прерван душераздирающим криком Баньши, гуверняньки Мавис. Она обнаружила в библиотеке горстку пепла, и логично предположила, что это все что осталось от хозяина Замка...

 

 Придирчиво следивший за тем, как готовится в кухне  праздничный обед Вах Шадир подскочил от неожиданного жуткого воя Элизабет: - А я же только вчера сказал Анет, что наша баньши не воет... - сокрушенно покачал он головой и со всех ног бросился туда, откуда донесся крик - в библиотеку.

- Ну и что ты орешь, ты ж нам всех гостей распугаешь? - вытаращился он на Элизабет, медленно переводя взгляд на кучку праха возле ее ног на полу. - Ч-ччч-что этт-тто?  - заикаясь, показал он на кучку.

 

! Элизабет


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#53 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Джони прохлаждавшийся все это время на Лунной веранда, тоже услышал крик Баньши.
Определив откуда кричали, он тоже метнулся в Библиотеку.
- Ёу... Джони здесь. Что случилось? - Задал он риторический вопрос всем присутствующим. Но увидев кучку пепла, задумался. - Надо бы это, мусор то выбросить.
На память!

#54 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Виктор не слышал криков и, кажется, не замечал царящей вокруг суеты. Он преспокойно вышел на лунную веранду, чтобы посмотреть на ночные красоты.



#55 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вульфи так и не смог найти Клуни, однако, на счастье, он нашел просторный мешок из-под картошки, который он не замедлил взять, дабы сложить развалившегося бедолагу-зомби до его последующей сборки. Вдруг его размышления прервал замогильный вопль. "Элизабет! - удивленно понял Вульфи. - Но крик...странный...". Вульфи не раз слышал крик баньши-гуверняньки, которая таким дежурным образом заявляла о своем появлении. Это был явно не тот крик... Что-то случилось!

Оборотень откинул ненужный уже мешок и прибежал туда, откуда раздавался крик - в библиотеку. В центре комнаты лежала кучка пепла, над которой парила Элизабет, продолжая кричать. Напротив нее стоял толстый Вах Шадир, который был не на шутку перепуган:

- Ч-ччч-что этт-тто?

Тут же рядом был незнакомый молодой человек с глупой прической, который, судя по фразе:"Что случилось? Надо бы это, мусор то выбросить.", тоже был не в курсе событий.

 

- Элизабет? Шадир? Что случилось?


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 31 октября 2016 - 15:52

Ордена и награды

#56 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

На крики и суматоху прибежала Нэт. Заглянув в библиотеку ,она тут-же подбежала к новым знакомым. Увидев кучку золы на полу и бледную (еще бледнее чем вчера) Элизабет, она выругалась.
- Господа, кажется мы с вами дружно накаркали!

Сообщение отредактировал Arteia: 31 октября 2016 - 16:01

Памятные медальки

FM

#57 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Вульфи вбежал в библиотеку, прямо перед входом, к его лапе прилипла какая-то бумажка. Оттряхнув её и подобрав, оборотень обнаружили кусочек карты лабиринта духов
На память!

#58 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Господа, кажется мы с вами дружно накаркали!

 

- Накаркали? - Уточнил Вульф, пряча найденную бумажку - вдруг пригодится? - в карман жилетки. - Что вы имеете в виду, мисс Анет?


Ордена и награды

#59 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Элизабет? Шадир? Что случилось?

 

- Ну.. Это .. Вот. -  зубы Шадира отплясывали чечетку. Он махнул рукой баньши, чтобы она прекратила кричать и обернулся на возглас вбежавшей Анет:

 

- Господа, мы с вами дружно накаркали!

 

- Угу. -  мрачно кивнул мумий  с неприязнью покосился на Джони: - Тебе бы все  только мусор.. не видишь что ли? - он осторожно обошел кучку праха, осматриваясь и принюхиваясь, как заправская ищейка.  - Это явно кто-то из наших. - изрек он, подозрительно осматриваясь. Увидев на столе китайскую вазу династиии...   Да какая разница, какой династии?  - он аккуратно собрал прах на какой-то лист плотной бумаги и ссыпал его в вазу. - Пусть пока тут полежит...

Взглянув на лист бумаги, который он держал в руке, он удивленно хмыкнул и осторожно вернул его на прежнее место - на стол, где тот и лежал до этого.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Уууу   Дракулаа, Баньши     не могла  плакать.но ее  крик  теперь раздавался  по  всему особняку.   -  Бедняжка Мейвис   теперь совсем  сиротинушка и начала  всхлипывать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

. - Что вы имеете в виду, мисс Анет?
- Если вы помните, мистер Вульфи, мы вчера говорили, что мисс Элизабет не кричит. Накаркали. Появился повод! Главное, чтобы именинница не увидела.. Граф-то разберется, наверное, а ее в такой день расстраивать!
Памятные медальки

FM





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых