Перейти к содержимому


Фотография

А сколько всего богов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Zvezdochot

Zvezdochot
  • Преподаватель греховедения
  • 344 сообщений

Отправлено

В пантеоне имперского культа 9 божеств: Акатош, Аркей, Дибелла, Зенитар, Кинарет, Мара, Стендарр, Талос и Юлианос. Нищие же временами призывают на голову гг благословение иных божеств А каких богов вселенной TES кроме перечисленных и Принцев Даэдра знаете вы?
<!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Даю уроки вожделения<!--sizec--></span><!--/sizec-->


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#22 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Скорее всего тебе достанутся лавры первопроходца! Не думаю что на Руморе есть что-то подобное твоему описанию.
Все, всем спокойной ночи!

#23 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Алессианский орден ввел культ Единого
Культ Священного Шелкопряда, Культ Героев, Культ Тибера Септима и Культ Изначального Императора - самые известные из Нибенейских культов
Культ трибунала господствует на землях Данмерет, где до появления Трибунала царило поклонение предкам и даэдра.
Лунные боги Эльсвейра - олицетворение фаз стояния Лун - Мессера и Секунды, их называют дро-м'Арта
Лесные эльфы поклоняются растениям и Лесным богам, таким, как Й'аффир, и держат Зеленый обет - не портят и не едят ничгео растительного, стрелы свои делают из металла или покупают, курят личинок и червяков из костяных трубок, а их верования предписывают полностью съесть убитого врага в течение трех дней ( семье разрешается помогать) поэтому войн они и не любят.
Аргониане практикуют языческие ритуалы поклонения природе, которые необходимо проводить вблизи от определенного спорового дерева, растущего лишь в их землях.
Маормер поклоняются духам воды а их бессмертный король считается и есть Сатакал, Бог-змей
Слоад не имеют понятия о религии
Алдмери поклонялись предкам, однако у них есть и понятие духа всех эльфов, некой общности. Со временем альтмеры стали поклоняться предкам лучших из лучших, и это породило несколько божеств - пример: Ауриэль, Тринимак, Сирабан и Финастер, затем пророк Велот, в честь которого все участвовавшие в исходе на континент, получили имя Велоти.
Орки, или орсимер, поклонябтся Малакату, но часть из них отступила от древней традиции и поклоняется Тринимаку, тому, кем Малакат был до поглощения Боэтой

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#24 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Маормер поклоняются духам воды а их бессмертный король считается и есть Сатакал, Бог-змей

Интересная родственность с главным богом редгардов. Если не ошибаюсь, маормерами управляет уже многие столетия почти бессмертный альтмер, какой-то суперский маг, изгнаный с острова, подчинивший морских змеев.

P.S. Да..а, в голове уже каша перловая образовывается, скоро "перлы" буду выдавать.

#25 Ссылка на это сообщение ELF_AyV

ELF_AyV
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

"Мара (Богиня Любви): Почти всеобщая богиня. В легендарное время появилась как богиня плодородия."
Мара славянская :girl_crazy:
Забавное совпадение, не правда ли?
За Скайрим !

#26 Ссылка на это сообщение xarxyc

xarxyc
  • Шар`Врэ
  • 130 сообщений

Отправлено

Народ, вы не забыли о Ситисе? Или я что-то путаю?
Во имя Высшего Блага я не вздрогну , не пошатнусь , не побоюсь неадекватов на форумах!
Где супостаты прячутся? Мы несём свет во тьму сетей! Даёшь бой ворам аккаунтов!
Лучше умереть за плагин, чем жить ради себя!

#27 Ссылка на это сообщение Claus (nomad23)

Claus (nomad23)
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ситис это нечто большее,сила сотворения, сила- антипод Ануэлю- вечному свету.

#28 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Всего 9, есть, были и будут.
Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Эйдра всего девять это:Ауриель,Мара,Кинарет,Зенитар,Диббела,Джулианос,Стендарр,Лорхан и Меридия(во всяком случае изначально была)

Смертные которые стали на один уровень с эйдра/дейдра:Трибунал(Альмалексия,Вивек,Сота Сил),Аркей(даже внутриигровая книжка "Бог Аркей" говорит об этом),Сатакал бог-змей(ну есть у меня такие подозрения) и Дагот Ур.

16 принцев дейдра(Не ну а что?Боги злые(не все),нейтральные но боги)

И император Тайбер Септим(Не думаю что он примкнул к эйдра.Скорее всего это его за заслуги обожествляют.Вот в Древнем Риме же обожествляли императоров(Август,Клавдий,Тит (еще есть которых обожествляли но я забыл))

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#30 Ссылка на это сообщение Berron

Berron
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Меридия(во всяком случае изначально была)

Пруф можно?
Мы следим за тобой, ничтожество...

#31 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал, что Трибуны и Дагот смогли приблизится к силам Даэдра/Аэдра. С таким же успехом стоит внести в список Маннимарко. У Тайбера, который Исмир-Талос-Вулфхарт-Андеркинг как-то сил будет поболее, имхо.

#32 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Эйдра всего девять это:Ауриель,Мара,Кинарет,Зенитар,Диббела,Джулианос,Стендарр,Лорхан и Меридия(во всяком случае изначально была)

Смертные которые стали на один уровень с эйдра/дейдра:Трибунал(Альмалексия,Вивек,Сота Сил),Аркей(даже внутриигровая книжка "Бог Аркей" говорит об этом),Сатакал бог-змей(ну есть у меня такие подозрения) и Дагот Ур.

16 принцев дейдра(Не ну а что?Боги злые(не все),нейтральные но боги)

И император Тайбер Септим(Не думаю что он примкнул к эйдра.Скорее всего это его за заслуги обожествляют.Вот в Древнем Риме же обожествляли императоров(Август,Клавдий,Тит (еще есть которых обожествляли но я забыл))




Эйдра это Азура, кто там ещё, блин...
А Диббела, Кинарет, Зенитар, Мара, Джулианос, Стендарр - боги. А Лорхан, Меридия и Ауриэль каж. айдра, ну эйдра!
А 17-ый дэйдра это...как там его зовут...вторая сущность Шеогората...блин, забыл!!!

#33 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Значит так, давайте сойдемся на том, что и аэдра и даэдра боги, трибунал и Дагот Ур - меры с силой богов, Ану(Ауниэль) и Падомай(Ситис) - нечто большее чем боги(сущности образовавшие богов внутри себя, А сами они образованы Аурбисом внутри Аурбиса, короче этих не считаем(это все-равно, что приравнивать книгу к одной странице из неё, Талос( Исмир, Тайбер Септим, и тд) - обожествляемый человек, бог он или нет спорьте с альтмерами (я серьёзно, не надо тут начинать аргументы в пользу того что он бог приводить, я не уверен уже в его божественности, и переубедите меня точно не вы)
Итак я считаю что под определение боги подходят:
1)Аэдра: Акатош(Ауриэль), Мара, Кинарет, Джулианос, Аркей, Дибелла, Стендарр, Зенитар. Ранее Аедра также были: Магнус и Тринимак
2) Даэдра: Азура, Меридия, Молаг-Бал, Сангвин, Боэта(Боэтия), Мерунес Дагон, Периайт(Перит), Клавикус Вайл, Мефала, Ноктюрнал, Вермина, Малакат(бывший ранее Тринимаком), Хермеус Мора, Намира, Хирсин(Гирцин), Шеогорат-Джиггалаг (две сущности одного бога, не думаю, что стоит считать их за двоих, так как одновременно существует только один из них и план у них один)
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#34 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, сойдёмся. Мне нравятся дейдры

#35 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

А можно спросить? Трибунал уничтожен, всё? :cray:

#36 Ссылка на это сообщение Иван Пономаренко

Иван Пономаренко
  • Магистр теоретической магии
  • 464 сообщений
  •  

Отправлено

Альмалексия умерла в Морровинде, вместе с Сота Сил, а Вивек вроде как исчез, в результате этого Министерство упало на город Вивек и в последствии этот толчок справоцировал извержение Вварденфелла
С уважением, лучший скалолаз Тамриэля.

#37 Ссылка на это сообщение Berron

Berron
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

А можно спросить? Трибунал уничтожен, всё? :cray:

По полуофициальному лору Векх, то есть Вивек, вернется в 5 эре и раскроет секрет "Лунного Бога"
Но послушают ли рразработчики МК загадка...
Мы следим за тобой, ничтожество...

#38 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А как же родоначальники: Ану и Падомай. Сам хаос, т.е. Ситис. И не стоит забывать Магнуса, принёсшего магию в мир Нирна, даже, если он не бог, то сил у него явно не меньше.

#39 Ссылка на это сообщение Berron

Berron
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

А как же родоначальники: Ану и Падомай. Сам хаос, т.е. Ситис. И не стоит забывать Магнуса, принёсшего магию в мир Нирна, даже, если он не бог, то сил у него явно не меньше.

У Ану с Падомаем есть Ауриэль с Лорханом.
Ситис да... Есть такое явление. Вряд ли это можно назвать богом...
Магнус ушел и наследил по дороге...
Мы следим за тобой, ничтожество...

#40 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

У Ану с Падомаем есть Ауриэль с Лорханом.
Ситис да... Есть такое явление. Вряд ли это можно назвать богом...
Магнус ушел и наследил по дороге...

Я не думаю, что Лорхана можно назвать Падомаем, потому как известно, что из крови Падомая появились даэдра, а Лорхан создатель смертных, его ещё называют Шеззаром, человеческим богом, был очень популярен во времена Алессии. Хотя в последствии богом смертных стали называть Аркея, как последнего из появившихся богов и ведающего покоем и смертью)

#41 Ссылка на это сообщение Berron

Berron
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Я не думаю, что Лорхана можно назвать Падомаем, потому как известно, что из крови Падомая появились даэдра, а Лорхан создатель смертных, его ещё называют Шеззаром, человеческим богом, был очень популярен во времена Алессии. Хотя в последствии богом смертных стали называть Аркея, как последнего из появившихся богов и ведающего покоем и смертью)

Дело в том, что Ану и Подомай это сущности, которые противопоставляют себя друг другу находятся не в Нирне, не в Аурбисе, Оюливионе и даже не в Этэриусе. Они вне всего этого. Ану осознал себя, как Акатоша, а Падомай как Лорхана. Отсюда и их противопоставление друг другу.
Мы следим за тобой, ничтожество...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых