Перейти к содержимому


Фотография

Вылетает Скайрим с модами

#skyrim #моды #вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Я сделал себе сборочку модов для Скайрима 11 года. Все было нормально. Сегодня никаких модов не добавлял, захожу в Скай и секунд через 10-20 игра вылетает. Без модов ясное дело все хорошо. Сохранения чистил. Обратился я к папирусу, но он каждый раз пишет раз пишет, что виноваты разные моды. МБ несовместимость какая-то или еще что? Wrye Bash и LOOT ни на что не ругаются. Игра легендарка стим. Помогите пожалуйста, я сборку делал 2 месяца, борясь с несовместимостям и вылетами. А щас весь день сижу и не могу ничего сделать :cray:

Снимок2.PNG - Размер: 38,73К, Загружен: 19193

Снимок3.PNG - Размер: 37,93К, Загружен: 18792

Снимок4.PNG - Размер: 41,15К, Загружен: 17769

Снимок5.PNG - Размер: 39,69К, Загружен: 17631

Снимок6.PNG - Размер: 38,01К, Загружен: 17602

Снимок.PNG - Размер: 102,22К, Загружен: 1817


Сообщение отредактировал LevLeo: 03 ноября 2016 - 18:48



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#2 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Глянула на моды --- многовато ! А сам Skyrim НЕ отмечен галочкой .  Если мой комент не правильный то Кербер проверит - он у нас на высоте


Сообщение отредактировал ferretcha: 04 ноября 2016 - 06:21

  • Contex это нравится

#3 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Предположу что модов просто слишком много. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Глянула на моды --- многовато ! А сам Skyrim НЕ отмечен галочкой .  Если мой комент не правильный то Кербер проверит - он у нас на высоте

Это tes5edit, он его не отмечает, что бы не поломать при очистке модов.

Предположу что модов просто слишком много.

Меньше 255 файлов и я отключал некоторые-не помогло

#5 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Вы начните игру по-новой (без модов) и добавляйте моды ПОСТЕПЕННО



#6 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Вы начните игру по-новой (без модов) и добавляйте моды ПОСТЕПЕННО

Спасибо за совет, я так и сделаю. Но у меня эти моды спокойно шли позавчера! Затем вчера я добавил новых и начались вылеты. Тогда я отключил новые, но ничего не изменилось. Сейчас я отключил половину модов, вроде нормально но при приближении или при ТП к Ривервуду, вылетает игра. И при загрузке одного сохранения. А папирус пишет, что виноват Skyrim.esm и Dragonborn.esm... 



#7 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Хм... Сейчас начал новое, прошел уже Седобородых и закинул все моды. Игра вроде нормально себя чувствует, но на подходе или тп к Ривервуду вылетает... МБ и с другими городами так же, не знаю. Моды JK'я отключал и после этого чистил сохранения-не помогло... Так жалко, хотел сборку выложить, все моды туда загрузил, а оно вон как обернулось :(



#8 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

...сборку выложить ...--- У других игра с таким колличеством модов даже не включится


Сообщение отредактировал ferretcha: 05 ноября 2016 - 01:23

  • Contex это нравится

#9 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

...сборку выложить ...--- У других игра с таким колличеством модов даже не включится


Игра поддерживает всего 255, а у меня 186 примерно, щас точно не скажу. И при этом оперативка чуть больше, чем на половину забита при моих 4гб. Так что запустится должна... Я ради чистоты эксперемента вышел в главное меню, создал перса в альт старте, запустил вариант с охотником в лесу и спокойно побегал, затем прошел Хелген, вылечил Хадвора, пошел к Ривервуду. Начал драться с волками, прошел чуть дальше. Прям на метр и вылет. И обходил волков и т.д. -вылет. Пошел в другую сторону-вылет. Остался на месте-вылет, включил сохранения до Хелгена и после-вылет! Вот что так, не вылетало и стало? Сохранения чистил, а перед отключал моды-вылет. Запускал через skse. Один исход-вылет через 30 секунд после запуска сохранения. Вот от чего так? Играешь спокойно, а потом бац, и вылеты не пойми от чего.

#10 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

Вылеты - это конфликты .  Где был вылет НЕЛЬЗЯ делать сохранения , а делать дополнительные сохранения (для себя ) когда игра играла БЕЗ ВЫЛЕТОВ .



#11 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Вылеты - это конфликты .  Где был вылет НЕЛЬЗЯ делать сохранения , а делать дополнительные сохранения (для себя ) когда игра играла БЕЗ ВЫЛЕТОВ .


Так есть такое сохранение. Я его загрузил и вылет.вруе баш и лоот ничего не пишут. Скорее у меня наверно ошибка в системе...

#12 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

при приближении или при ТП к Ривервуду, вылетает игра

У меня такое было из-за некорректных мешей для волков. Нужно просто удалить их из папки meshes, а лучше - перезаписать из оригинала (на случай, если некорректные меши сидят в бса-архивах)



#13 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

У меня такое было из-за некорректных мешей для волков. Нужно просто удалить их из папки meshes, а лучше - перезаписать из оригинала (на случай, если некорректные меши сидят в бса-архивах)

ну я спокойно убиваю их, если к Ривервуду не подбегать. При этом убиваю как с лука, так и с кинжалов. А после того, как подошел к Ривервуду начинает вылетать сохранение, которое вообще не должно вылетать ибо я с ним спокойно играл и прошел Хелген, а вот вылеты начались при подходе к Ривервуду совершенно в другом сохранении! Такое ощущение, что при подходе туда какой-то "жук" запускается в файлы игры и делают вылеты... Ну если бы это только в Риервуде. Теперь, после того как подошел к Ривервуду,вылетает через 30 секунд с ЛЮБОГО сохранения! Даже с того, где я спокойно играл...

А какие меши, подскажите пожалуйста, я понять не могу...


Сообщение отредактировал LevLeo: 05 ноября 2016 - 15:03


#14 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Хм... Сейчас объединил в Wrye Bash моды, которые он просил. Не знал, что он так делает. Так вот, вылеты вроде прошли такие, которых раньше не было. Но с волками вылетает все равно. У меня там мод есть на обмен душ на перки. Так вот, там у них есть маркер и его открывать не надо. В общем я к нему ТП и спокойно щас в Ривервуде. Такое ощущение, что все-таки волки виноваты в вылетах. Скажите пожалуйста, какие меши удалить волков, которые вы сказали? А то я не очень в этом. А мешей wolfs я не нашел...



#15 Ссылка на это сообщение V_A_V

V_A_V
  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений
  •    

Отправлено

Была у меня примерно такая же проблема — при подходе именно к Ривервуду вылетала игра.  Был конфликт модов. Отключал моды по одному и смотрел, какой конфликтует... И если начинать новую игру, то надо обязательно удалить все старые сохранения...
У меня старый комп был с оперативкой всего 2 гига и было подключено только одних esp. штук 120, не считая всего остального. Все работало...

 

И еще добавлю - в моем случае конфликтовало с остальными сразу два мода, поэтому найти конфликт иногда бывает тяжело...  :)



#16 Ссылка на это сообщение LadyMarin

LadyMarin
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю, что за чертовщина твориться, но у меня совершенно аналогичная ситуация. Только что идеально работавшая сборка отказывается загружаться или вылетает не доехав до Хелгена... Ну не мог же мне новый Скайрим так подгадить, я его даже не загружала еще, и вообще это отдельная игра! Даже не знаю, что и думать...



#17 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Была у меня примерно такая же проблема — при подходе именно к Ривервуды вылетала игра.  Был конфликт модов. Отключал моды по одному и смотрел, какой конфликтует... И если начинать новую игру, то надо обязательно удалить все старые сохранения...
У меня старый комп был с оперативкой всего 2 гига и было подключено только одних esp. штук 120, не считая всего остального. Все работало...

Тоже самое. Запускаю старые сохранения, оно вылетает, после запускаю свое нормальное и вылет у стабильного сохранения!

 

Не знаю, что за чертовщина твориться, но у меня совершенно аналогичная ситуация. Только что идеально работавшая сборка отказывается загружаться или вылетает не доехав до Хелгена... Ну не мог же мне новый Скайрим так подгадить, я его даже не загружала еще, и вообще это отдельная игра! Даже не знаю, что и думать...

 

.Попробуйте во время поездке поставить на паузу и подождать минуты 2, если вылетит-значит проблемы с игрой, как у меня. Если нет, то проблема в Хелгене. Советую  альтернативный старт поставить. Много проблем говорят решает...

 

Советую скачать лут, отсортировать все моды, затем почистить их в тес 5 эдит. После установить Wrye Bash и правой кнопкой мыши по Bashed Patch, 0.esp. У кого-то может чуть по другому, ни суть. И выбрать в выпадающем окне "Создание патча...", отметить все галочки и нажать "Создание патча". Он объединяет лвл листки, предметы и т.д., на сколько это я понял... Для тех, кто не знал это. Мне вроде как помогло, но загрузил старое сохранение, которое вылетает(думал заработает), а оно вылетело и после опять начала игра вылетать на всех сохранениях. Щас все удалил, переустанавливаю игру ибо при новой игре вылетает, не успев она(игра) загрузиться. Попробую все сначала. Сделал все, настроил и т.д. То вылеты при начинании новой игры, то после нажимании на энтер после ввода имени. Так "перезапустил" игра раза 4. И вот, все сделал и вроде пока нормально, завтра сделаю настройку модов и побегаю по Скаю. Отпишу что, да как :) 


Сообщение отредактировал LevLeo: 05 ноября 2016 - 23:58


#18 Ссылка на это сообщение LadyMarin

LadyMarin
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Тоже самое. Запускаю старые сохранения, оно вылетает, после запускаю свое нормальное и вылет у стабильного сохранения!

 

 

.Попробуйте во время поездке поставить на паузу и подождать минуты 2, если вылетит-значит проблемы с игрой, как у меня. Если нет, то проблема в Хелгене. Советую  альтернативный старт поставить. Много проблем говорят решает...

 

Советую скачать лут, отсортировать все моды, затем почистить их в тес 5 эдит. После установить Wrye Bash и правой кнопкой мыши по Bashed Patch, 0.esp. У кого-то может чуть по другому, ни суть. И выбрать в выпадающем окне "Создание патча...", отметить все галочки и нажать "Создание патча". Он объединяет лвл листки, предметы и т.д., на сколько это я понял... Для тех, кто не знал это. Мне вроде как помогло, но загрузил старое сохранение, которое вылетает(думал заработает), а оно вылетело и после опять начала игра вылетать на всех сохранениях. Щас все удалил, переустанавливаю игру ибо при новой игре вылетает, не успев она(игра) загрузиться. Попробую все сначала. Сделал все, настроил и т.д. То вылеты при начинании новой игры, то после нажимании на энтер после ввода имени. Так "перезапустил" игра раза 4. И вот, все сделал и вроде пока нормально, завтра сделаю настройку модов и побегаю по Скаю. Отпишу что, да как :)

Вы знаете, я играю в "The Elder Scrolls" больше десяти лет, так что считаюсь вполне опытным пользователем. Сама делаю небольшие моды и немного перевожу. Разумеется, я использую и LOOT и  Wrye Bash и TES5Edit и прочие проги. Но подобная ерунда из ничего, на пустом месте, в моей практике впервые. Модов у меня 140 штук, все очищены, расставлены и отсортированы. Все работало идеально! А теперь невозможно подключить ни одного мода, кроме легендарного патча и вырезанного контента. Альтернативный старт я уже опробовала, идет стабильный вылет при выходе из стартовой локации. Проверка Скайрима ничего не изменила. Видимо, тоже придется сносить игру и все ставить заново.   :cray:



#19 Ссылка на это сообщение LevLeo

LevLeo
  • Скиталец
  • 42 сообщений
  •  

Отправлено

Вы знаете, я играю в "The Elder Scrolls" больше десяти лет, так что считаюсь вполне опытным пользователем. Сама делаю небольшие моды и немного перевожу. Разумеется, я использую и LOOT и  Wrye Bash и TES5Edit и прочие проги. Но подобная ерунда из ничего, на пустом месте, в моей практике впервые. Модов у меня 140 штук, все очищены, расставлены и отсортированы. Все работало идеально! А теперь невозможно подключить ни одного мода, кроме легендарного патча и вырезанного контента. Альтернативный старт я уже опробовала, идет стабильный вылет при выходе из стартовой локации. Проверка Скайрима ничего не изменила. Видимо, тоже придется сносить игру и все ставить заново.   :cray:

Ясно. У меня переустановка время не занимает много, 10 минут сам Скай + моя сборка копируется минут 5(почти 7.50 гб как ни как)+чистка, сортировка и патч минут 10-15. А кстати, папирус какой мод винит? Он мне например помог один раз, показал нужный мод.

 

Ну вот опять, вчера все норм, а щас вылетает при загрузке сохранения. Хотя удалил вчера ВСЕ и при этом поиграл спокойно :( Хм... У меня Wrye Bash отмечает сохранения розовым... Это что такое значит? В инете инфы нету, а я впервые такое вижу.  Кстати, вчера такое же было с другими сохранениями, которые я удалил и они вылетали при запуске, а те которые красные были или зеленым-работали хоть скоко-то секунд... Новая игра спокойно загружается, а то сохранение не хочет...


Сообщение отредактировал LevLeo: 06 ноября 2016 - 10:16


#20 Ссылка на это сообщение LadyMarin

LadyMarin
  • Скиталец
  • 31 сообщений
  •  

Отправлено

Ясно. У меня переустановка время не занимает много, 10 минут сам Скай + моя сборка копируется минут 5(почти 7.50 гб как ни как)+чистка, сортировка и патч минут 10-15. А кстати, папирус какой мод винит? Он мне например помог один раз, показал нужный мод.

 

Ну вот опять, вчера все норм, а щас вылетает при загрузке сохранения. Хотя удалил вчера ВСЕ и при этом поиграл спокойно :( Хм... У меня Wrye Bash отмечает сохранения розовым... Это что такое значит? В инете инфы нету, а я впервые такое вижу.  Кстати, вчера такое же было с другими сохранениями, которые я удалил и они вылетали при запуске, а те которые красные были или зеленым-работали хоть скоко-то секунд... Новая игра спокойно загружается, а то сохранение не хочет...

Цвет чекбокса отображает общее состояние файла сохранения (соответствие всех мастер-файлов подключенным модам):
розовато-фиолетовый - идеальное. 

Скайрим мне долго переустанавливать придется, у меня по всем папкам куча распакованных BSA и моддерских ресурсов.

А лог папируса у меня пустой. Я же говорю - чертовщина.  :sad: 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых