Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Lite™: Багровые врата

фрпг век дракона dragon age

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

et3gn35xpaorn35f.png

 

RbagrovqePvrata.png

 

book_of_monsters_by_gailee-d563tn5.jpg

 

Rprolog.png

 

 

Line%20Separator.gif

 

RlokaciiPRbaSniPRkruga.png

 


 

Line%20Separator.gif

 

RmasterskiePRnRpRs.png

 

 

 

 

А также многочисленные маги, ученики, храмовники, которые не вошли в этот список, но будут участвовать в игре (их можно использовать в вашем самостоятельном отыгрыше и ваших квестах)

 

Line%20Separator.gif

 

RpersonaZi.png

 

Доступные роли:
 


 
Список персонажей (не более 5-6 человек, минимальное число - 3):
 
Деми Айронхед
 
Алонн Маэль
 
Илгарел
 
Элина

 

Лираэль

 

Тэмья


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1194

#82 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- Уберите животное со стола! - недовольный голос за дверью библиотеки последовал за вскриком ужаса. - Уберите!
- Сами убирайте свое животное, - огрызнулся третий голос.

 

- Создатель милосердный! - пробормотал Деми, смотря, как по столу несется кошка. К счастью, ее пытался перехватить Илгарел. 

Сам же парень с кошками, увы, не ладил. его любимцами в детстве были мабари, которые разводила мать. О, это были прекрасные животные, размером с теленка, неизменные участники всех его детских игр. А вот кошки... Кошки от него шарахались. Быть может, они чувствовали ( и не любили) его магический дар? Кто их знает...

 

Библиотека была полна народу,, а главное - храмовников. Идею обследовать ее днем, Деми сразу же отбросил.

Он взял пару книг и уселся за дальний столик, придав себе скучающе-умный вид. Однако, учеба сегодня не занимала его мысли.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#83 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

До ушей Деми доносились шепотки и разговоры, приглушенные, как и положено в библиотеке. Краем глаза, отвлекшись от книги, он увидел, как кошка, сбив еще парочку чернил и свитков на пол, спрыгнула и спринтом помчалась в сторону выхода, не обратив ни малейшего внимания на Илгарела. Впрочем, эльф заметил, что кошка была вся взъерошенная, с прижатыми к черепу ушами и распушенным, но поджатым хвостом. Она была напугана, причем напугана до смерти; правда, мало кто из учеников обращал на это внимание. Напугать животное могло что угодно, от неловко пущенной кем-то из хулиганов молнией до прошмыгнувшей у стены крысы. Да, хотя кошек в башне держали именно ради истребления вредителей, крысы все равно умудрялись возвращаться, порой настолько большие, что даже кошки с ними ничего поделать не могли. Но это хотя бы спасало от нашествия. В ином случае чародеи давно бы приказали вышвырнуть комки шерсти подальше из Круга.

- Извини, что беспокою, - до ушей Деми донесся голос знакомого. Маг, который не так давно прошел Истязания, был соседом Деми по лекциям и заодно по койкам. Его звали Руфий, фамилии он не называл, как и многие, кто испытывал горечь и ненависть по отношению к своей семье, сдавшей мага в Круг. Это было даже привычно. - Тебе чародей Онтари просил передать, что твоя лабораторная по алхимии должна быть готова к завтрашнему дню. А еще он сказал, что тебя зачем-то искала мать Вифания, - пожав плечами, словно говоря "я тут ни при чем", Руфий вернулся к изучению жизненного труда некоего Г. Михо, который подробно и до зубовного скрежета скучно описывал насекомых. Не то, чтобы это было интересно Руфию, но некоторые свойства насекомых и детали их тел могли использоваться в алхимии, а последнее его очень даже интересовало.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#84 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека - лаборатория

 

- Тебе чародей Онтари просил передать, что твоя лабораторная по алхимии должна быть готова к завтрашнему дню. А еще он сказал, что тебя зачем-то искала мать Вифания, - пожав плечами, словно говоря "я тут ни при чем", Руфий вернулся к изучению жизненного труда некоего Г. Михо

 

- Ох ты, жопа Создателя! Я совсем забыл о ней! Сегодня же планировал доделать... Спасибо, что напомнил! - хлопнул себя по лбу парень. Да уж, от таких  страшных событий, легко забыть обо всем на свете...

Деми раздумывал, что сделать сначала - заняться ли лабораторной, или узнать, что там хотела Преподобная мать? К Церкви и ее слугам Деменций, в отличие от многих магов, которые ее тихо ненавидели, относился благожелательно. Пожалуй, он бы даже вступил в братсво Лоялистов, если бы так не боялся презрения отца. А уж презрение гордого тевинтерца к орлейской  Церкви было безграничным.

Нет, пожалуй, первым делом нужно разобраться с лабораторной.

Прихватив пару необходимых учебников с библиотеки (в принципе, алхимия ему легко давалась), ученик спешно направился в лабораторию.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#85 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

В лаборатории было прохладно. Деми часто бывал здесь, в основном по поручениям чародея Онтари, но никогда не замечал, чтобы тут было так холодно. Обычно занятия в этом просторном помещении, уставленном столами с алхимическим оборудованием, книжными полками и стеллажами с препаратами в банках со спиртом, проходили в разное время, чтобы не забивать лабораторию учениками и магами сверх разумного. Сейчас, похоже, здесь никого не было; поэтому Деми спокойно прошел к своему столу, который обычно использовал для заданий, и разложил книги, развернув свиток, где сеньор Онтари подробно расписывал поручение, данное одному из лучших своих учеников.

Итак, ему предстояло сварить некое зелье, которое в народе было известно как "Каменный бальзам". Судя по рецепту, оно было достаточно простым, однако если глубинный гриб можно было найти в ящиках на полках, то с реагентами для возгонки и основой эликсира у Деми были затруднения. Онтари настаивал, чтобы каждый алхимик знал, как готовится тот или иной реагент, вместо того, чтобы покупать их у "неизвестно кого" в алхимических лавках. Когда делаешь все сам - только твои ошибки приходится исправлять, так он говаривал, и Деми ему верил.

Собрав несколько глубинных грибов и положив их в миску для измельчения, он осмотрелся в поисках морской соли, камеди и киновари - основых элементов реагента для возгонки. И только сейчас заметил уложенные в высокий хвост, тщательно прилизанные волосы девушки, которая неслышно перебирала что-то на полке в дальней стороне лаборатории. Вот она повернулась, держа в руках опасно высокую, покачивающуюся стопку книг и ящичков, и медленно направилась к столу. Деми разглядел острые уши и клеймо на лбу, но чтобы понять, что это усмиренная, не нужно было быть гением - они носили особые робы, отделяющие их от других, магов и храмовников, церковников и торговцев. А еще Деми узнал ее лицо: это была Дэстини.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#86 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

На миг парень не поверил своим глазам - но это действительно была она! Лицо девушки хранило печать какой-то неживой безмятежности, которая присуща всем усмиренным, но у Дэстин она проявлялась гораздо сильнее. 

Дэми закусил губу - ему, пожалуй, выпал шанс один на тысячу. Поговорить в прямой свидетельницей и участницей страшного происшествия. Конечно, Дэйстин может просто отказаться с ним разговаривать - усмиренные были крайне упрямы и обычные способы убеждения на них попросту не действовали, но... 

А вдруг повезет? Эх, сюда бы кого-то поязыкастее, кто умеет с женщинами обращаться... Трубу, например...

Но тянуть время было небезопасно, и Деменций направился к девушке.

- привет, Дэстини... Можешь уделить мне пару минут для разговора? Мне нужна твоя помощь в одном очень важном деле.


Сообщение отредактировал Justicar*: 06 ноября 2016 - 22:52

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#87 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Покои  старших  учеников

 

- Это... еще не все. Я не хотела говорить Деми... но... - она подбрала колени под подбородок и уставилась в стену сквозь пелену слез. - Это не первый раз, когда сир Алиссер... обратил на меня внимание. Я бы так не испугалась, если бы это было только сегодня...

 

 

Лира гладила  девушку по плечу успокаивая ее  иногда шемленские  мужчины были похожи на животных, а еще эта мерзкая   борода,  как будто бы они привязывают к лицу  мертвую  белку, а у некоторых   грудь  тоже вся в шерсти  Долийка была возмущенна до глубины  души поведением  Аллистера,который   не только подглядывал за девушками, но еще  и был убийцей.   Все эта система, как говориться в одной книге про политику прогнила . Девушка уже давно подумывала  об побеге,  ей  было  иногда  трудно  дышать, каменные стены круга давили  на нее, но пока было не время  сначала надо было пройти  Истязание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#88 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- привет, Дэстини... Можешь уделить мне пару минут для разговора? Мне нужна твоя помощь в одном очень важном деле.

 

- Здравствуйте. Да, конечно, одну минуту, - ровным голосом откликнулась эльфийка и, распределив книги и ящики по полкам, отряхнула руки от пыли и достала что-то со стеллажа, протянув несколько склянок Деми. - Ваша камедь и морская соль. Сейчас я принесу киноварь.

Конечно же, она знала, что парень собирается готовить "Каменный бальзам" - листок на столе и разложенные грибы об этом говорили достаточно прямо, а еще, похоже, это была новая обязанность бывшей ученицы-магессы, помощь ученикам и магам в лаборатории. Поговаривали, что Усмиренные, которых назначают на этот пост, долго на нем не задерживаются. И если те из них, кто работал в стоках, умирали от болезней, антисанитарных условий и истощения, то Усмиренные, работавшие в лаборатории, рисковали отравлением, ранениями от взрывов и прочих экспериментов, которые могут пройти не так, как планировалось. Не говоря уже о том, что постоянный контакт с алхимическими ингредиентами никому пользы не приносил. Тот, кто назначил сюда Дэстини, видимо, надеялся, что она долго не проживет.

Перед Деми опустилась склянка с измельченной в порошок киноварью красно-розоватого цвета. Порошок сильно напоминал лириум, и чтобы отличить одно от другого, требовалась недюжинная наблюдательность.

- Я могу вам чем-то еще помочь? - осведомилась Усмиренная, сложив руки за спиной и выпрямившись, как солдат на параде.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#89 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Я могу вам чем-то еще помочь? - осведомилась Усмиренная, сложив руки за спиной и выпрямившись, как солдат на параде.

 

- Спасибо, да... - Деми растерянно взял в руки склянку с киноварью. Некоторое время он не решался задать интересующий вопрос, который жег ему язык, но затем все-таки пересилил себя и спросил:

- Дэстини, скажи... Ты ничего не помнишь о той ночи, когда... Когда твой знакомый Гилмор исчез?

Понимая, что такой вопрос явно не понравится девушке, парень спешно заговорил:

- От этих сведений, возможно, зависят многие жизни. Пожалуйста, если что-то помнишь странное: события, разговоры, поведение храмовников  - скажи.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#90 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- От этих сведений, возможно, зависят многие жизни. Пожалуйста, если что-то помнишь странное: события, разговоры, поведение храмовников  - скажи.

 

- Простите, но мне запрещено говорить о своей прошлой жизни до Усмирения, - тем же спокойным и ровным, бездушным тоном ответила Дэстини и посмотрела на Деми с некоторым сочувтсвием. Впрочем, даже это было всего лишь маской, выученной мимикой, жестом, не значившим ровным счетом ничего. - Это приказ, который я не смею нарушить. Произошедшее той ночью помутило мой рассудок. Усмирение спасло меня от превращения в чудовище. Это все, что я могу сказать. Я благодарна Первому Чародею, за то, что дал мне шанс жить и продолжать быть полезной Кругу, - отвернувшись, она принялась расставлять оставшиеся склянки с ингредиентами по стеллажам. Видимо, большего она сказать не может или не желает. Впервые Деми подумал о том, что в этом случае могла бы пригодится запретная магия... Потому что только так можно было заставить кого-то заговорить против воли.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#91 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

Простите, но мне запрещено говорить о своей прошлой жизни до Усмирения, - тем же спокойным и ровным, бездушным тоном ответила Дэстини и посмотрела на Деми с некоторым сочувтсвием.

 

С таким же успехом, он мог пытаться разговорить стену. Парень страдальчески вздохнул. Нет, если уж усмиренный говорить не хочет,  то его не расколешь. Разве что - магией крови, но к счастью, в Круге малефикаров не было. К счастью для Круга, само собой, ибо наличие малефикара могло повлечь за собой Право Уничтожения.

Деменций мучительно раздумывал о том, как бы выведать  хоть что-то у усмиренной.

- Я понимаю. ты не можешь мне рассказать о своем прошлом из-за запрета. Но тебе совсем не обязательно нарушать запрет. Просто назови что-то, что поможет нам в этом деле. Быть может - место? Предмет? Особа?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#92 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Я понимаю. ты не можешь мне рассказать о своем прошлом из-за запрета. Но тебе совсем не обязательно нарушать запрет. Просто назови что-то, что поможет нам в этом деле. Быть может - место? Предмет? Особа?

 

- Я не хочу, чтобы кто-то из вас подвергся риску так же, как я, - ответила Дэстини, но потом помолчала и добавила: - А теперь оставьте меня, прошу вас, у меня много работы. Будьте осторожны. Если действительно хотите выжить, не пытайтесь ничего искать. Мой напарник погиб, так сказал Первый Чародей, значит, это правда, - она спешно занялась своими делами, и стало ясно, что она ничего не скажет.

Деми подумал, что, возможно, остались какие-то документы, в которых была бы указана причина Усмирения, но... найдет ли он там что-то новое? Скорее всего, в официальной статистике Дэстини "повредилась рассудком". Причина же внезапного безумия могла быть любой, они даже могли обвинить ее в том, что она вызвала демона или что-то в этом роде. И еще было то, что рассказала Женевьева. Кого и зачем могли топить в озере храмовники? Если бы это был беглый маг, его бы просто похоронили там же, где нашли, и списали бы на "сопротивление при задержании". Такое случалось сплошь и рядом. Нет, храмовники хотели скрыть сам факт существования человека, которого привез сир Алиссер... как и факт его смерти. Скрыть, возможно, от Первого Чародея? Или даже от сира Родерика?..

Слишком много неизвестного, а тут еще Усмиренная уперлась и не хочет сотрудничать. Похоже, только магия крови и могла вытянуть из нее хоть что-то полезное. И еще было место: библиотека. Огромная, людная библиотека с обсерваторией. Можно было начать поиски там.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#93 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

 

- Я не хочу, чтобы кто-то из вас подвергся риску так же, как я, - ответила Дэстини, но потом помолчала и добавила: - А теперь оставьте меня, прошу вас, у меня много работы.

 

- Что ж... Спасибо за заботу. - с горечью сказал Деми.  Неужели она не понимает, что они все уже подвергаются смертельному риску? Потому что проблема существует, и если ее не решить, будет только хуже? Причина исчезновения и усмирения  учеников не выявлена. а пока она не выявлена, будут продолжаться исчезновения, усмирения и сокрытие трупов (но почему?) в озере.  Почему труп топили? что скрывал сир Алиссер и от кого?

 

Парень принялся машинально  выполнять  лабораторную, но пока руки смешивали ингридиенты, мыслями он был далеко. Обдумав все возможные варианты, он пришел к выводу, что единственное, что реально воплотить - это попытаться обследовать библиотеку. В том, что дело это - смертельно опасное, он не сомневался. но и сидеть молча и ждать усмирения - тоже не мог.

"Делай то, что должен и будь, что будет".

В конце концов, разве он не внук великого магистра Пелагиуса, который основал собственную Империю с клавесином и шлюхами? Правда, Империя включала в себя только виллу, а Дедуля и ее угробил, став причиной падения всего рода, но... Но все равно, это было круто!

Ободряя так себя, парень закончил лабораторную, убедился, что полученное варево действительно "Каменный бальзам", а не проносное, еще раз перечитал свои записи, и твердо решил после  визита к Преподобной обыскать библиотеку. 

 

Х


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#94 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Покои старших учеников

 

Проведя ладонью по лицу, Жени (так ее звали подруги) произнесла хриплым голосом:

- Это... еще не все. Я не хотела говорить Деми... но... - она подбрала колени под подбородок и уставилась в стену сквозь пелену слез. - Это не первый раз, когда сир Алиссер... обратил на меня внимание. Я бы так не испугалась, если бы это было только сегодня...

 

Элина поджала губы и переглянулась с Лираэль. Руки девушки сжались в кулачки, она глубоко вдохнула и резко выдохнула, пытаясь успокоиться. Элина попросила Лиру принести что-нибудь успокаивающее для Жени и что-нибудь от синяков на запястьях девушки. Элина помогла Женевьев немного очистить платье и предложила ей чуть позже переодеться. Но сейчас главным было успокоиться.

 

- Сэр Алиссер ведь не знает... что его видела, да? Будь осторожнее, пожалуйста. Тебе сейчас нельзя привлекаться к себе лишнего внимания.

 

О том, что они сами всей дружной компанией к себе слишком много внимания в столовой привлекли, Элина ничего не сказала. Быть может, не стоило больше встречаться так вот, всем вместе? Когда Лираэль смазала синяки Жени и дала ей той успокаивающее зелье, Элина сказала девушкам, что им нельзя забывать о ежедневных обязанностях и занятиях. Нельзя привлекать к себе ещё больше внимания.

 

- Лира, у тебя ещё есть немного времени, посидишь ещё с Женевьев? Жени, а ты постарайся не думать о том, что видела, - Элина слышала, как называли девушку подруги и специально обратилась к ней так, что бы показать, что она может рассчитывать на них с Лираэль. - Надо как-то перетерпеть... Мы тебе верим, Жени. И мы постараемся разобраться во всём.

 

- Я попробую найти Алонна и договориться с ним, как лучше встретиться и где. Мне не очень нравится, как они с Илгарелом друг друга не переносят прям. Хотя, последнего мало кто переносит, - девушки переглянулись и даже улыбнулись. - Но нам надо держаться вместе. Мы все сейчас в одной лодке сидим. Да и не такой уж он плохой.

 

Элина рассказала Жени, как, однажды, видела высокого эльфа с детьми. Он защищал девочку, которую обижали. И потом её успокоил и научил, как защищаться самой. Конечно же, Элина не советовала подругам принимать предложение эльфа нарисовать их портреты, кобелем он все же тоже был.

 

Оставив Женевьев и Лираэль в покоях старших учеников, Элина отправилась сперва по своим делам, а потом на поиски кого-нибудь из парней. Конечно, в первую очередь ей хотелось бы поговорить с умным и спокойным Алонном, которого она могла назвать даже кем-то вроде друга. Но и Деми или Илгарел могли уже узнать что-то новое. Элина не знала, стоило ли рассказывать Деми об интересе Жени к нему. Сейчас и так было много сложностей...



#95 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория - библиотека

 

Последние события свалились ему просто как снег на голову, и похоже, перевернули всю его жизнь. Честно говоря, Деми сомневался в том, что  у него получится, хоть что-то выяснить. И не будь ситуация настолько смертельно опасной, он бы просто напросто плыл по течению, доверившись решению старших - того же Первого Чародея и храмовников. Однако, ситуация была такова, что в любой момент именно его труп могли утопить в озере, или именно ему поставить на лоб клеймо усмиренного. А подобного, при всей своей инертности и робости, Деменций допустить просто не мог.

"Захочешь жить - еще не так раскорячишься!" - кажется, он где-то прочел эту фразу.

 

В библиотеке все еще было людно, и что бы не привлекать ничьего внимания, Деми со скучающим видом уселся за дальний столик. и взяв пару книг, сделал вид, что читает. Нужно было дождаться момента, когда народ схлынет и попытаться поискать какие-то улики... Хотя один Создатель знает, что нужно искать.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#96 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Свои дела Элина уладила быстро и аккуратно, не привлекая к себе лишнего внимания. Впрочем, она всегда была тихой и незаметной. Нередко кто-то с ней сталкивался, а потом удивлялся, откуда она появилась.

 

Войдя в библиотеку, она перекинулась парой слов с ещё одной соседкой из их комнаты, с которой они неплохо ладили, но не были в таких дружеских отношениях, как с Лираэль. Элина спрашивала ту про заклинания стихий. Разговор был очень правильный для старательных учениц. В итоге, подруга сказала Элине то, что она и хотела от неё слышать:

- Ты лучше Алонна спроси, он вот там сидит. Вы же с ним хорошо ладите. Помогал же тебе? Спроси его, он поможет разобраться.

Элина кивнула ей. Теперь для лишних ушей, если кто-то был рядом, могло показаться, что девушка направилась к эльфу не для того, чтобы обсудить с ним происшествия в столовой или ещё какой-то криминал. А просто просит помощи в учебе, что было вполне нормальным. Тем более, что их уже нередко видели вместе, как он её чему-то учил.

 

- Алонн, я вот опять не могу разобраться со стихиями, - она улыбнулась и села рядом с ним. - Вот, смотри, тут написано, что молнии усиливают эффект в воде...

Она опустила на стол книгу и делала вид, что говорит с ним об учебе, потом, коротко глянув и поняв, что на них никто не смотрит и никто не слушает, спросила:

- Ничего нового не узнали? Женевьев совсем расклеилась. Похоже, сэр Алиссер её уже не впервые... Ну ты понимаешь... Лираэль её успокаивает. Я боюсь, что мы в столовой слишком много внимания к себе привлекли, Алонн. Было бы опрометчиво вновь показаться всей компанией на виду. Смотри, вон Деми, - она заметила юношу. - У него такой вид, словно увидел призрака. Может, подойдет к нам, расскажет, что узнал... Хорошо бы договориться, как нам опять встретиться, чтобы не всем сразу, но обмениваться информацией. И да, я вот совсем не понимаю, почему нельзя такую "ходячую бомбу" так направить, чтобы не задеть союзников? - Элина заметила, что в их сторону идёт один из магов и перешла на разговор об учебе, пока тот не прошел мимо.



#97 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Храмовники стояли у стен, словно изваяния. Пересменка у них будет  через пару часов и тогда можно улучить момент и быстро  осмотреть библиотеку. Правда, осмотреть такое огромное помещение будет  проблематично, но если привлечь остальных... Деми осмотрел  библиотеку и заметил товарищей, сидящих неподалеку. Их как раз нужно ввести в курс дела. И не следует забывать, что его еще ждет Преподобная.

 

Взяв учебники и придав лицу задумчивое выражение, парень направился к столу, где сидели Алонн и Элина.

-Прошу прощения, вы мне не поможете с лабораторной? - достаточно громко, что бы окружающие услышали, сказал он, подходя к их столу. - Мне завтра ее сдавать, а  в процессе работы возникли некоторые проблемы... Если вас не затруднит.

Со смущенным видом, парень сел рядом и понизив голос, тихо сказал:

- В лаборатории я видел Дэстини. Пытался разговорить, но она уперлась намертво... 

Шепотом Деми достаточно точно передал их разговор:

- Конечно же, она все помнит и знает, но  будет молчать. Разговорить ее возможности нет никакой, разве что как-то воздействуя на разум, но это смертельно опасная идея.

Второй вариант - обыскать библиотеку, когда здесь людей станет поменьше. Но я не совсем понимаю, что именно нужно искать.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#98 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Алонн за то время, что пробыл в библиотеке, окончательно успокоился и отошёл от встречи с Трубой, и, пока он читал о заклинаниях магии духа высшего разряда, к нему подошла Элина. Практически сразу после того, как они неплохо наговорились в полной народа столовой, все стали прямо таки серьёзно аккуратными. Этот резкий переход слегка забавлял, хоть и делать все начали правильно - излишнее внимание к себе привлекать абсолютно ни к чему, подозрений не нужно никому.

- Ничего нового не узнали? Женевьев совсем расклеилась. Похоже, сэр Алиссер её уже не впервые... Ну ты понимаешь... Лираэль её успокаивает. Я боюсь, что мы в столовой слишком много внимания к себе привлекли, Алонн. Было бы опрометчиво вновь показаться всей компанией на виду. Смотри, вон Деми, - она заметила юношу. - У него такой вид, словно увидел призрака. Может, подойдет к нам, расскажет, что узнал... Хорошо бы договориться, как нам опять встретиться, чтобы не всем сразу, но обмениваться информацией.

Молча выслушав её, он отложил книгу в сторону и, сложив руки в замок, произнёс:

- Нового я ничего ещё не узнавал, мне надо было остыть после той перепалки в столовой, а заодно параллельно заняться чем-нибудь полезным. По поводу Алиссера - он ещё заплатит за свои деяния, просто так он с этим не уйдёт, я уверен. А Деми... Ситуация, конечно, серьёзная, но мне кажется, что он зря волнуется слишком сильно. Если постараться, то мы со всем справимся, надеюсь, а раньше времени нагнетать обстановку не надо, возможность ещё будет наверняка, - хмыкнул маг. - Встретиться... Не знаю, честно говоря, в башне не так много мест, где можно оставаться незамеченным долгое время... И поэтому в этой ситуации я бы использовал не молнии, а ледяную хватку, - спокойнейшим тоном произнёс он, когда рядом прошла пара учеников. - Коридоры, например. Народа там всегда мало, но если нас там застанут храмовники, то подозрения на нас падут непременно. Есть ещё библиотека, но тут тоже народа хватает. Если собираться, допустим, у меня в покоях, то это тоже скоро заметят. Надо думать.

В этот момент к ним подошёл Деми и, отведя от себя внимание, начал выкладывать уже свою информацию.

- ... Конечно же, она все помнит и знает, но будет молчать. Разговорить ее возможности нет никакой, разве что как-то воздействуя на разум, но это смертельно опасная идея. Второй вариант - обыскать библиотеку, когда здесь людей станет поменьше. Но я не совсем понимаю, что именно нужно искать.

- Ну малефикаров среди нас нет, поэтому первый вариант прогорает сразу, - пожал плечами эльф. - Насчёт второго варианта я сам уже думал. Нам было бы очень полезно узнать, где нашли Дестини. Область поиска сузится на несколько порядков. Пытаться обыскивать всё - гиблое дело, библиотека слишком большая... А потом, когда процесс закончится, можно со спокойной душой брать несколько пробирок и заполнять их концентратом из перегонного куба, - заприметив проходящего рядом мага, шустро сменил тему разговора Алонн.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#99 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека --> Покои старших учеников --> Где-то "по делам"

 

Элина согласилась с тем, что малефикаров среди них не было. Девушка надеялась, во всяком случае, на это. Так что, пока выход был один - узнать примерно где нашли Дэстини и поискать там следы. Только кто узнает? И как? Ответить на этот вопрос она, увы, не могла.

 

Девушка сказала, что возвращается к Лираэль в покои старших учеников, чтобы рассказать ей обо всём и проверить как там Жени. Быть может к вечеру, когда в библиотеке опять не будет там много народа, кто-то из них (она сама или Лира) придёт сюда, чтобы обменяться новостями. И, возможно, поискать то, что могло бы указать на случившееся с Дэстини.

 

Элина не знала, получится ли встретить до вечера и Илгарела, но, быть может, парни встретят его раньше и всё расскажут? Попрощавшись с Алонном и Деми, девушка вернулась в покои учеников, чтобы найти там Женевьев спящей. Лираэль пришлось сидеть рядом, она не могла оставить девушку в таком состоянии одну. Но и у эльфийки были дела и обязанности. Так что, они вместе разбудили подремавшую Жени и отправились каждый по своим делам.



#100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Покои   старших учеников - Библиотека

 

 Она ушла, когда вернулась Элина и рассказала ей то, что узнала от парней. Лира оставила  Женеьвев  одну  ей надо было сегодня  заниматься   и отнести  еще книги, а сидеть с шемленкой  целой  день она не нанималась.  Ей надо готовиться   к  Истязаниям, не могут  же их  отложить надолго.  С магией  стихий  у нее были  беда, не могла контролировать  пламя, уложив  товарку в свою постель  эльфийка  вышла из комнаты.  Лаборатория или библиотеке, наверное  все таки книги  были в приоритет  Лира  по крупицам  собирала  знания   о древних  элвеннан.  Положив  книги на полку  она взяла  новые и стала ждать  Элину. ведь они договорились тут встретиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#101 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека-Мастерская

 

Илгарел помчался за кошкой что убежала и он хотел ее поймать и потискать и сдать хозяину, впрочем архидемон с ней и бегать по всему кругу Илгарелу было вскоре лень и уверен ее детишки поймают и потискав отдадут Илгарелу а он уж отдаст ее известному хозяину как по плану.

Впрочем это и напомнило Илгарелу что ему надо было зайти в мастерскую и у него был сверточек для сего случая. Он надеялся что с девушкой уже разобрались девушки милые и она уже успокоилась.

 

В мастерской и не реже чем в лпборатории Илгарел бывал часто и очень хорошо мастерил, руки у него были мужеские и голова магическая да и таланта достаточно, а вместе это хорошая комбинация что позволяла сделать нужное и получить одобрения от тех кому делалось. Здесь же и кое какую мелочь можно было и позаимствовав правильно рассчитав ингридиенты создаваемых предметов.

 

Илгарел сейчас интересовался и осматривался, ища подходящий момент и материалы, надо бы и подарочки кое-кому сделать было

 

!


Сообщение отредактировал Overlord Drazhar: 07 ноября 2016 - 21:47

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами фрпг, век дракона, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых