Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#2 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Бармен: Самюэль Коллс

Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий

 

 - Ваша "Маргарита", мисс. "Экватор" готов! Кто заказывал два "Беллини? Готово!

 

Boris_Tadic_01_u_831910516.jpg&size=arti



#3 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Грейс (танцовщица)

 

c5311bb39163.gif

 

— Когда меня сюда отправляли, меня не предупредили, что здесь может случиться такая шняга, — несколько флегматично заявила уже одетая девушка после своего выступления, узнав об убийстве. — Мне надо позвонить. — В том, что связи нет, она предпочла убедиться на собственном опыте, да.



#4 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Блоггерша: Никки

 

tumblr_narbrckPdD1s4k5rbo6_1280.jpg

 

 

- Итак, друзья, сегодня я отрываюсь по полной на  вечеринке, организованной самым модным промоутером сезона - Кори Вайсом, более известным как Арион.  - рыжеволосая девица в больших роговых очках, явно носимых больше для имиджа, чем для действительно коррекции зрения, тараторила в планшет, одновременно оглядываясь по сторонам.  - Приве-еет! - помахала она кому-то и снова затараторила на камеру. - Это же знаменитый Винсент Джоел , Ди Джей! Ох, ну и весело сегодня здесь будет! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#5 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%

 

Ронни

Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;

 

С дружелюбной улыбкой, девушка скользила между баром, столиками и танцующими.
- Конечно, мисс! Хорошо, сэр сию минуту! Салат Цезарь без специй, записала. Блин! Аккуратней с локтями! Для танцев есть отведенное место!- быстро передав заказы и схватит новые, она схватилась за поднос, как за спасательный круг и с решительным видом устремилась в толпу судорожно дергающихся фанатов рэйва- КТО СОБЬЕТ ОФИЦИАНТКУ- ПЛАТИТ ЗА ЗАКАЗЫ!


Сообщение отредактировал Arteia: 20 ноября 2016 - 17:42

Памятные медальки

FM

#6 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Мажор - Джеймс Хетфилд

varianty-delovogo-stilya-odejdy-mujskoy-

- Ты можешь быть сильным, как Шварцнеггер, умным, как Эйнштейн, добрым, как Мать Тереза,

но если у тебя нет стиля - ты никто!

 

Кто-то говорит про меня, что я - "баловень судьбы", "золотой мальчик", ничтожества (коих большинство), увидев меня, морщат свои морды, пытаясь изобразить презрение, но всех их объединяет одно чувство - зависть. Почему? Потому что мне не нужно никому ничего доказывать - я и так знаю, что я лучший. Это остальные должны доказать мне, что они меня достойны. Я знаю немногих - очень немногих - кто действительно достоин, и Вацлов - один из них. Впрочем, меня сюда привело не только желание встретиться с другом - я уже заприметил парочку красоток, которые только и ждут меня - пусть они еще и не знают этого. Осталось решить один вопрос - которой же сегодня повезёт?


Ордена и награды

#7 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поднявшаяся суета заставила Никки насторожиться. Кажется, она очень удачно попала на эту вечеринку...  Попытавшись набрать номер на телефоне, она очень быстро поняла, что связи нет, но это ее нисколько не расстроило. Тут происходит что-то действительно скандальное! Быстро включив кнопку камеры на планшете, блоггерша двинулась по танцзалу, присматриваясь и прислушиваясь к происходящему. 

В паре мест она, будто гончая, вышедшая на охоту, даже останавливалась, прислушиваясь к чему-то, и в это время на ее лице можно было уловить странное выражение удовлетворенности. Бросив внимательный взгляд по сторонам во время одной из таких остановок, Никки как будто бы что-то поняв, кивнула сама себе и двинулась дальше. Теперь ее целью стал Али Раст - продюсер, которого она заприметила еще в самом начале вечеринки.  Держа планшет так, чтобы камера "смотрела" точно на собеседника, Никки решительно приблизилась к продюсеру и поздоровалась: 

- Привет! Я Никки Кроуфхарт, ведущая блога "Туса" в Твиттере. А Вы - Али Раст, я не ошиблась? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#8 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, вот, - несколько обречённо произнёс продюсер, - все таки добралась до меня. Ну хорошо, давай поговорим...
На память!

#9 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Никки улыбнулась как можно очаровательнее. Возможно, ''попавшемуся'' в ее цепкие лапки интервьюируемому продюсеру ее улыбка вполне могла показаться акульим оскалом, но ведь это мелочи восприятия ситуации.
- Господин Раст, я слышала, что Вы собирались заключить контракт с новой звездой. Она находится здесь?

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#10 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- Это риторический вопрос? - хмыкнул Али. - И вообще, знаете что, я сюда отдыхать приехал.
На память!

#11 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да-да! Отдыхать в наше время становится все сложнее. - блоггерша сочувственно покивала, как будто слова собеседника к ней не относились. - Даже здесь, и то что-то случилось. Вы, кстати, не слышали, что именно? Говорят, то ли кому-то плохо стало, то ли вообще умер кто-то...

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#12 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс Хетфилд остановил свой новенький "Эштон мартин"у входа в клуб - бывшее бомбоубежище. Местная охрана была неплохо подготовлена - при виде молодого богача они, как по команде, наклеили на саои лицо улыбки в 33 зуба и раскрыли перед Джеймсом дверь. Хетфилд не удостоил их взглядом - не до этого было. Сегодня ему предстояла встреча со старым другом, и, скорее всего, новой девочкой (эта восточно-европейская модель уже начала конкретно ему действовать на нервы).
Спустившись вниз, его поначалу оглушило от музыки, которую поставил ди-джей, но привычка абстрагироваться от всего ему быстро помогла соринтироваться. Сначала нужно юыло выпить, и бар - лучшее для этого место.
Не считая личного лимузина, конечно.
Ордена и награды

#13 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Никки

Ронни пдошла к бару и бросила на него ( к слову, достаточно тяжелый)поднос.

- Давай еще раз, Сэм!- это была уже третья попытка доставить пина-коладу, виски и ягерьмейстер к столику номер 7. Почему-то забредшая сюда и пьяная, как минимум, от наглости, компания, решила, что можно таскать напитки с подноса. Намеки типа злобного шипения и отдавленных ног не помогали вразумить их. Она почти слышала, как тает сегодняшняя и так небольшая выручка. На готовые поставленные на поднос стаканы она одела вытащенную из закромов бара пищевую пленку и обклеила сверху, чтобы не пролились напитки. Она связала ей напитки вместе, поставила их точно в центр подноса. 

- Не то что бы я верующая, но помолись за мою зарплату!- шикнула она коллеге и пошла на бой с пьяной многорукой гидрой.
Когда очередная наглая рука потянулась за напитком и обнаружила, что  схватила "Джек-пот! Юху!", Ронни резко развернулась, "случайно" попав наглецу подносом поддых, едва успевая поймать выроненный им бокал. Милая улыбка уже была включена на полную- Простите, вы что-то сказали?

Повторив процедуру еще пару раз (поддых, по руке, еще раз по руке и выроненный на ногу поднос) она добилась того, что компашка передислоцировалась на другой конец бара. Миссия выполнена, заказ доставлен, "простите за ожидание"! Побочные жертвы сами нарывались. А пленку заказчики развернут сами.


Сообщение отредактировал Arteia: 23 ноября 2016 - 12:57

Памятные медальки

FM

#14 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Артейя


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#15 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Артейя

:)


Памятные медальки

FM

#16 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Ронни пошла на танцпол. В соответствии с инструкциями, нужно время-от-времени проверять "звезд" и обновлять их запасы вкусняшек и питья. Итого: огромный украшенный узорами графин, бутылки, туча стаканов и печеньки. И это все надо было протащить через толпу танцоров, потому что здесь гениальная планировка. Она была уже почти у цели,осталось только обогнуть сцену,когда...
говорят то-ли кому плохо стало, то-ли вообще кто-то умер...
"Какого?!.."-подумала она, перед тем, как споткнуться. Содержимое подноса полетело во все стороны.

Сообщение отредактировал Arteia: 23 ноября 2016 - 16:48

Памятные медальки

FM

#17 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Какого?!.."-подумала она, перед тем, как споткнуться. Содержимое подноса полетело во все стороны.

 

- Ай! Ты что, совсем не видишь, куда идешь? - взвизгнула Никки, глядя на то, как по ее новому модному мини-платью стекает коктейль и, зацепившись за "молнию" на кармане, повисла непредусмотренная дизайном долька апельсина. Но тут же, взяв себя в руки, улыбаясь,  пояснила в камеру: - Это всего-навсего неловкая официантка. Ничего страшного, подумаешь, триста долларов платье! Не проблема! - и, сердито зыркнув на Ронни, снова с очаровательной улыбкой повернулась к продюсеру: - Простите, на чем мы остановились? Ах, да. Не дают спокойно отдохнуть даже здесь.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#18 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Это всего-навсего неловкая официантка. Ничего страшного, подумаешь, триста долларов платье! Не проблема! - и, сердито зыркнув на Ронни, снова с очаровательной улыбкой повернулась к продюсеру

Ронни стиснула зубы, но пролепетала извинения с грустной миной, стараясь не смотреть на девушку. Главное в камеру не попасть... " "Всего навсего неловкая официантка"! "Не проблема!" Сколько милости, надо-же. Крашенная рыжая друда! ". Она начала собирать бутылки, "нечаянно" не забрав ту, что покатилась к ногам Раста. Посмотрим, как она будет брать интервью у пьяного... Достав укатившиеся под сцену бутылку и графин... Ну, и еще кое-что, и поставив все это на ранее перевернувшийся поднос (он, кстати, на сей раз был многоярусный и на колесиках, забыла добавить), она медленно расставляла все по местам, в надежде услышать побольше и покатила дальше, в гримерные.


Сообщение отредактировал Arteia: 23 ноября 2016 - 17:22

Памятные медальки

FM

#19 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Она прикатила тележку к гримерной. Дверь была приоткрыта, а среди комнаты виднелось... Тело! Тело Вацлава! Она отступила на несколько шагов и зажала рот ладонями. В голове лихорадочно мечутся мысли... Нет, она не должна сейчас туда заходить! "Успокойся!" Она прикатила тележку к входу в звукооператорскую и открыла дверь. Пусто... Брюнетка разложила предназначавшиеся звукооператору вкусняшки. Ее взгляд упал на мусорное ведро, полное бумаг. Рядом с ним виднелось что-то цветастое... Она поддела это нечто носком туфли... Открытка? Открытка, написанная вроде бы мужским почерком, ну или очень похожим, все-таки Ронни не графолог, о том, что он сожалеет что все так получилось, но не может больше это выносить, по этому добровольно уходит из жизни. Подпись Вацлав, и пара капель крови на бумаге. Самоубийство?.. Но почему открытка? И разве Вацлав был ранен?.. Почему тогда открытка здесь? "И та штука ту при чем?.. Бессмыслица!" Словно на автомате, она спрятала улику среди салфеток на тележке и поехала... Не знает куда, куда-нибудь, где много людей и легко быть на виду. Адреналин бурлил в крови- "Не стать следующей, не стать следующей"...

 

Одной расследовать скучно, знаете-ли... Скоро освободитесь? :((


Сообщение отредактировал Arteia: 23 ноября 2016 - 18:26

Памятные медальки

FM

#20 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено


Одной расследовать скучно, знаете-ли... Скоро освободитесь? :((

Не боись!

Джеймс в рассеянности осмотрел чек на виски с пометкой "принести в гримёрную"  который лежал рядом с ним и невольно задумался - какого черта оставлять такой заказ здесь? В гримёрную абы кого не пускают. В своё время даже ему - Джеймсу Хетфилду! - пришлось простоять две минуты, пока болван-охранник не соизволил-таки его пропустить (кажется, его-таки уволили после этого), но на всякий случай положил в карман - дурная привычка всё "складировать" осталась у него с самого детства.

Медленно потягивая "Кровавую Мэри" (Джеймс при заказе ввернул свою дежурную шутку:"Кровавую Мэри, первой группы!", чем вызвал очередную наклеенную улыбку у бармена), он увидел Али Раста. Вот это встреча! Али, насколько ему помнилось, хотел заняться Вацлавом, а значит - должен был знать, где он. С улыбкой он подошёл к продюсеру, его улыбка невольно скривилась - Али был под атакой некоей особой в роговых очках с планшетов в руках. Фанатка? Вряд ли. Репортёр? Тем более нет. Может, блоггерша? Джеймс подавил желание сплюнуть - у репортёров хоть какие-то понятия есть... Однако сначала Али...

- Кого я вижу? - Джеймс с самой обворожительной улыбкой подсел к продюсеру, - Али! Вот уж не думал тебя здесь уви...а, кого я обманываю - тебя я и искал! - хохотнув своей шутке, Джеймс отпил "Кровавой". - Как насчёт по стаканчику? Я угощаю.

Милочка, - Джеймс повернулся к Никки, - будь добра, принеси-ка мне ещё одну "Кровавую Мэри", а мистеру Расту...Али, ты что будешь?


Ордена и награды





Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых