Перейти к содержимому


Фотография

Игра #03 — We'll Rave till Grave!

наши игры riddleclues кто убийца?

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title.jpg

 
... Толпа ревела и бесновалась, в такт музыке. Многие на танцполе уже давно отбросили все приличия и отдавались музыке как могли. Трек за треком, народ погружался все в больший транс и исступление. А в это время, за кулисами, Арион, промоутер и организатор вечеринки сильно нервничал. Уже минут десять, как должен был появится хедлайнер сегодняшнего мероприятия Вацлов Белик, но его все не было. Арион вломился в гримерку музыканта:
 
— Опять небось обдолбался... — начал было промоутер, но тут же осекся, на полу посреди небольшой комнатки лежал бездыханный Вацлов, подскочив к телу, Арион стал прослушивать пульс...
 
Уже минут через пять, на грани нервного срыва, закуривая третью сигарету. Организатор вечеринки пытался дозвониться до полиции, впрочем безуспешно... Связи не было, что странно... Вызвав своего помощника по рации, Арион узнал что ворота заброшенного бункера, где проходила вечеринка, закрылись, и не поддаются никаким попыткам их открыть. Что-то странное творилось вокруг, и Ариону это не нравилось...
 
 
Участники Мероприятия:
 
Ди Джей: Винсент Джоел
Популярный Ди Джей, приглашенный Арионом для “разогрева” перед выступлением Погибшего Хедлайнера;
 
Промоутер: Кори Вайс aka Arion
Очень успешный организатор различного рода мероприятий. Пригласил восходящую звезду танцполов Восточной Европы из Словении, в качестве Хедлайнера вечеринки;
 
НПС: Продюсер: Али Раст
Директор весьма известной студии звукозаписи, приехал для оценки погибшего Хедлайнера, чтобы заключить с ним контракт;
 
Бармен: Самюэль Коллс
Был нанят Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Блоггерша: Никки
Известная в соцсетях блоггерша, занимающаяся обозрением различных молодежных мероприятий, приехала, чтобы взять интервью у погибшего Хедлайнера;
 
Танцовщица: Грейс
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Девушка убитого: Вики Молаш
Приехала вместе с погибшим для выступления на организованном Арионом мероприятии. Встречалась с убитым уже больше двух лет;
 
Официантка: Ронни
Была нанята Арионом для вечеринки, через одно надежное агентство, занимающееся подготовкой и организацией различных мероприятий;
 
Звукооператор: Фред Залески
Хороший друг и товарищ убитого, работал вместе с ним больше года.
 
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд
Золотой Мальчик, “белый воротничок”, называйте как хотите, но этот прожженный гуляка и ловелас, знаком с убитым очень давно, еще со времен школы, когда убитый участвуя в программе по обмену, учился почти год в Америке, и очень его уважал.
 
Девушка Мажора: Алина Орлова
Новоявленная модель из восточной Европы (Украина), приехала в Америку не так давно и познакомилась с Джеймсом на одной из закрытых вечеринок.
 
НПС: Внедренный агент ФБР под прикрытием: Саммит Сафи
Агент ФБР под прикрытием, что именно она здесь разнюхивает и за кем следит неизвестно, но все получаемые данные отсылаются самому высокому руководству, причем, в отдел которого формально не существует.
 
 
Место

 
План Эвакуации (0 Этаж)

 
План Эвакуации (-1 Этаж)

 
План Эвакуации (-2 Этаж)

 
REM:
В порядке эксперимента, в данной игре будет введен каунтер, какой? Это сюрприз, но время на расследование будет жестко ограничено. Однако как и в Дракуле, будет альтернативный вариант выигрыша «мирных», для этого надо будет взломать и открыть бункер.Но и альтернативный вариант проигрыша тоже будет, и если «детективы» не обнаружат убийцу, в определенный срок, то проиграют.
 
UPD:
Поскольку, я все ещё прорабатываю механику данного проекта, в Этот раз, все участники получат в свое распоряжение почти всю информацию которая для них предназначена:
 
1. Мотив, который у них есть для убийства;
2. Подсказки по всем комнатам (нахождение которых желательно отыграть РП);
3. А так же некоторую дополнительную информацию, по которой участники смогут расписать для себя свою биографию;
4. Так же я предлагаю всем участникам, выбрать для себя фотографии/картинки своего персонажа на свой вкус, для более комфортной игры.
 
Запись открыта c 13 числа (Жеребьевка — пока Неизвестно)
 
Бармен: Самюэль Коллс (Takahashi)
Танцовщица: Грейс (Beaver)
Блоггерша: Никки (Laion)
Официантка: Ронни (Arteia)
Мажор, друг убитого: Джеймс Хетфилд (Berserk1989)
 
Ну и музыка для атмосферности...

На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#42 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено


- Давай уточним пару деталей, красавица. Первое - у мистера "как-вас-там" есть имя - Хетфилд. Джеймс Хетфилд, - Джеймс слегка кивнул головой, как бы кланяясь. - Второе - Али не мой друг. Знакомый, но не друг. Не знаю, с чего ты решила, будто ты должна это делать, когда здесь есть секьюрити...Обычно официантки знают свои обязанности, - тут Джеймс широко улыбнулся, - Хотя я уже вижу, что ты официантка необычная...
Ронни прикусила щеку... Она так и слышала гонг "Перррвый прокол"! Ну да, когда она нанималась, пробежала достаточно бегло тот списочек... Наблюдательный, еклмн! Она чуть насмешливо улыбнулась
- Так хорошо знаете обязанности официанток, Джеймс?

тут Джеймс посерьёзнел и на секунду задумался, как будто вспомнив какую-то деталь. - А что ты говорила про Вацлава?
Ронни напряглась. Вот-же!.. Она инстинктивно убрала руку с его плеча. "Импровизируй!"
- Боюсь, он очень занят. Какие-то проблемы, бушует, он врят-ли обрадуется фанату. И я спрашивала, может Али говорил что-то о нем или, что сегодня случится что-то необычное?


Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 11:43

Памятные медальки

FM

#43 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Так хорошо знаете обязанности официанток, Джеймс?
- Скадем так, я знавал САМИХ официанток. А там уже и до обязанностей недалеко, знаешь ли, - подмигнул девушке Джеймс. - Бушует, говоришь? А где он сам, не знаешь?

И я спрашивала, может Али говорил что-то о нем или, что сегодня случится что-то необычное?
- Забавно, - хитро прищурился Джеймс, - я, конечно, понимаю, что работа официантки не сахар, но если ты так хочешь пройти на сцену, то есть и другие пути. Я тебе серьезно говорю, детка - держись от него подальше. Он не из твоей лиги. Съест и не заметит. Если не хуже...
Параллельно с этим Джеймс лихорадочно вспоминал разговор с Али. Как же ему это всё не нравилось...
Ордена и награды

#44 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

 - Скадем так, я знавал САМИХ официанток. А там уже и до обязанностей недалеко, знаешь ли, - подмигнул девушке Джеймс. - Бушует, говоришь? А где он сам, не знаешь?

-Забавно, - хитро прищурился Джеймс, - я, конечно, понимаю, что работа официантки не сахар, но если ты так хочешь пройти на сцену, то есть и другие пути. Я тебе серьезно говорю, детка - держись от него подальше. Он не из твоей лиги. Съест и не заметит. Если не хуже...

Ронни проигнорировала вопрос и нахмурилась от такой гипотезы. Она что, действительно настолько похожа на дурочку? Стоп...

- Значит, ты не фанат... И хорошо его знал?

Параллельно с этим Джеймс лихорадочно вспоминал разговор с Али. Как же ему это всё не нравилось...

Кажется, с предыдущим вопросом она попала в точку... Он откровенно в прострации. И, кажется, ей придется сейчас еще добавить. "Ну что за денек!.." Она обратилась к бармену

- У тебя валерьянки не завалялось?


Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 12:59

Памятные медальки

FM

#45 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, ты не фанат... И хорошо его знал?
Джеймс в ответ с интересом посмотрел на Ронни. Выдержав паузу, обдумывая слова, спросил:
- Скажи мне..."ангел" - пока я не знаю твоего имени, боюсь, мне придется обращаться к тебе именно так - почемц тебя так интересует Вацлав? Или...скорее, мнение Раста о нём?
Ордена и награды

#46 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажи мне..."ангел" - пока я не знаю твоего имени, боюсь, мне придется обращаться к тебе именно так - почемц тебя так интересует Вацлав? Или...скорее, мнение Раста о нём?
Девушка усмехнулась.
- Боюсь, я не настолько похожа на ангела. Зови меня Ронни.
- Эй, официантка! Тут на столе чей-то мусор, убери!
Закатив глаза, Ронни показала пальцем Джиму, чтобы тот подождал и сгребла стаканчик, салфетки и планшет со стола. Планшет активировался от прикосновения и стал проигрывать видео... Ребенок, девочка, плачет. "Мамочка, забери меня отсюда!" И за кадром "Ты знаешь, что делать". И снова. И снова. Видео, похоже, было не загружено до конца и закольцевалось. Во что она влипла,,блин?! Во что тот придурок влез?! Она вернулась к Хэтфилду и забросила все это на барный стол

- Почему интересует... -она вдохнула побольше воздуха. Она нагнулась поближе к его уху, чтобы лишним ушам было посложнее - Потому что меньше часа назад я нашла его труп и мне что-то подсказывает, что все это спланировано

Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 14:31

Памятные медальки

FM

#47 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что меньше часа назад я нашла его труп и мне что-то подсказывает, что все это спланировано
Джеймс выслушал эту новость с каменным лицом, хотя внутри него бушевал целый ураган эмоций - недоверие, жалость, горечь..а где-то в глубине, очень глубоко, мелькнула искорка радости. Однако Хетфилд держал себя в руках...
Коротко кивнув Ронни, он произнёс одно лишь:
- Веди. Я должен это увидеть.
Ордена и награды

#48 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено



- Веди. Я должен это увидеть.

Ронни оценивающе его оглядела, отметив про себя хорошую выдержку, и кивнула.
- Это в гримерной. Идем.- когда они дошли, девушка обнаружила, что дверь закрыта. И.. Ей кажется, или оттуда доносятся голоса? Убийцы? Она открыла дверь и... Та рыжая и еще какая-то женщина, снимающая остатки гримма. А трупа нет.
- А где?..
Памятные медальки

FM

#49 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Никки, да? — оглянулась Грейс на появившуюся блоггершу. — Смотри, какая странная лужа. В смысле в разбитом виски на празднике, конечно, нет ничего странного, но розоватый оттенок… явно что-то ненормальное.

— А где?..

— Что где? — уточнила танцовщица. — И вообще, тут что, проходной двор? Хотя бы стучались ради приличия бы! — ворчливо пробормотала она, размышляя о том, что хорошо, что она уже закончила с макияжем и прочим.



#50 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

— Что где? — уточнила танцовщица. — И вообще, тут что, проходной двор? Хотя бы стучались ради приличия бы
- В-вообще-то труп.- Ронни оперлась о стенку.- Наверное, унесли...
Она оглядела танцовщицу с головы до ног. Кого она ей напоминала?..
- Грейс, кажется...- видела она, как ее окликали на подготовительном этапе- У вас есть дочь, так?

Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 15:50

Памятные медальки

FM

#51 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— В-вообще-то труп.- Ронни оперлась о стенку.- Наверное, унесли…

— Какой еще труп? — удивленно и недоверчиво спросила Грейс. Ну а что? Обколются своей марихуаной и… потом им трупы везде мерещатся! — Чей? Куда унесли?

— Грейс, кажется…- видела она, как ее окликали на подготовительном этапе — У вас есть дочь, так?

— Верно, — кивнула танцовщица. — Откуда вы знаете?



#52 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

— Чей? Куда унесли?
- Вацлова. Наверное, унесли секъюрити или кто еще...

- Откуда вы знаете?
Ронни достала планшет и указала на Никки.
- Это и Раст сказал во время интервью с ней, что у танцовщицы похитили дочь. 2+2.
Памятные медальки

FM

#53 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Это и Раст сказал во время интервью с ней, что у танцовщицы похитили дочь. 2+2.

— Это не ваше дело! — поджав губы, произнесла Грейс и, в мгновенье ока приблизившись, выхватила планшет из рук Ронни. — И не ваша вещь, — сухо прокомментировала танцовщица свои действия.

Arteia,ты не против, надеюсь? Если что, изменю пост.)



#54 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

— Это не ваше дело! — поджав губы, произнесла Грейс и, в мгновенье ока приблизившись, выхватила планшет из рук Ронни. — И не ваша вещь, — сухо прокомментировала танцовщица свои действия.
Ронни усмехнулась.
- С этим могу поспорить. Что от вас потребовали? Точно не деньги и не уйти из танцев, ведь вы здесь.

Сообщение отредактировал Arteia: 24 ноября 2016 - 16:38

Памятные медальки

FM

#55 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Весь вечер "дым стоял коромыслом", хотя это смотря с чем сравнивать. Валерьянки для  Ронни у Сэма не нашлось, виски он предлагать не стал, и тут же его отвлекла компания уже изрядно поддавших девиц, требующих еще по коктейлю. Пока бармен их мешал, выдергивая с полок нужные бутылки, ему на глаза попалась кучка фотографий на небольшой доске, прямо за спиной, с разных вечеринок. Среди прочих, есть фотография Грейс (вот только еще недавно она была на сцене) с девочкой, внизу подпись чем-то красным, «Мамочке, с любовью!». "хм.. откуда они здесь? "

  Тут еще и Али Раст погреб к стойке, уже малость проветрившийся. но желающий добавить еще, и, как следствие, требующий еще стаканчик побольше, и не один.

- Господин Раст, может не стоит слишком много за раз? - руки привычно смешивали, разливали, расставляли бокалы, а продюсер, явно бахвалясь, отмахивался и заговорщицки подмигивая, театральным шепотом рассказывал, что перед тем как начал свою карьеру на сцене, он был гангстером. И это далеко не единственный пример. Например, есть одна официантка, которая раньше была очень профессиональной воровкой, а кое-кто поговаривает, что она до сих пор этим промышляет, просто ради развлечения и адреналина.

 Сэм слегка закатил глаза, выражая свое отношение к этим историям. покачал головой, но заказ продюсера выполнил (пусть и не в таких масштабах, как тому явно хотелось).



#56 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— С этим могу поспорить. Что от вас потребовали? Точно не деньги и не уйти из танцев, ведь вы здесь.

— Не. Ваше. Дело, — зло сузив глаза, процедила Грейс. — К тому же вы и так подвергли мою дочь и себя заодно опасности из-за своего любопытства.



#57 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Никки, поворачивая голову от одной говорящей девицы к другой, даже не заметила, как машинально (не иначе, профессиональная привычка!) нажала кнопку записи на планшете. 

Танцовщица, у которой похитили дочь... Труп Воцлава, исчезнувший из гримерки... На этом фоне даже розовый цвет пролитого виски отступал на задний план. Ну виски, ну розовый.. Хотя стоило задуматься - почему. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#58 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

 - Ронни! - Сэм гаркнул, но музыка заглушила крик. - Дьявол побери.. Где ее носит..

Пришлось пробежаться до Вип-Зоны самому, утихомирить особо скандальных местных, видимо, "звездецов". записать заказанное. Впрочем. половина уже набралась некисло так.. и скорее всего даже и не вспомнит скоро про заказанную выпивку. А на выходе бармен едва не упал - вроде и мелкая вещь попалась под ноги. но сломать не хотелось. и это удалось - диктофон остался\ цел (кажется, Сэм его видел у этой.. настырной рыжей девицы, как ее там, Никки вроде? когда час или полтора назад отходил к гардеробной чуток передохнуть и перекурить). "Интересно...", - пальцы сами нажали на кнопку - ну что сказать. сначала такая бодрая радость, зато под конец - сплошное разочарование - на диктофоне Никки (блоггерши) осталась запись, где она бодрым голосом, рассказывает о том, что вот-вот встретиться с легендой танцполов Восточной Европы. А затем кто-то рядом говорит что Вацлав не может с ней сейчас встретиться, и запись обрывается нецензурной бранью в адрес этого Звезданутого музыканта»



#59 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Зайдя в гримерную вместе с Ронни, Джеймс увидел танцовщицу и ту наглую блоггершу. А вот чего он не увидел - так это трупа. Поначалу Джеймс хотел сделать ехидное замечание в адрес официантки, однако за него это сделала танцовщица. Между ними завязался разговор, в котором всплыла какая-то похищенная дочь (Джеймс сделал отметку себе в памяти - обсудить эту подробность с танцовщицей), а блоггерша...блоггерша, как всегда, записывала всё на планшет. Хуже репортёров, ей-богу...

- Так, дамы, - Джеймс поднял ладонь, пытаясь остановить девушек. - Спокойно. Ронни, ты точно уверена, что труп был здесь? И это был именно Вацлав?


Ордена и награды

#60 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

— Не. Ваше. Дело, — зло сузив глаза, процедила Грейс. — К тому же вы и так подвергли мою дочь и себя заодно опасности из-за своего любопытства.

 

- Грейс, так тебе вернули дочь? - Никки даже притихла. Все-таки, одно дело - "золотые" мальчики, которым хочется насолить, и совсем другое - похищенный у матери ребенок.  Сейчас она даже готова была смириться с присутствием этого несносного Джеймса и перестать злиться за испорченное платье на официантку. Может быть, все вместе они сумеют что-то сделать? 

 

- Так, дамы, - Джеймс поднял ладонь, пытаясь остановить девушек. - Спокойно. Ронни, ты точно уверена, что труп был здесь? И это был именно Вацлав?

 

Никки закатила глаза. Ну конечно, кто о чем беспокоится!  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#61 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Грейс, так тебе вернули дочь?

Грейс хотела было съязвить или ответить: «И не ваше дело тоже», — но заметила — или ей показалось? — неподдельное беспокойство в глазах и голосе Никки и промолчала. Только побелела. Вероятно, это значило, что не вернули. Пока, по крайней мере.







Темы с аналогичным тегами наши игры, riddleclues, кто убийца?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (4)