Перейти к содержимому


Фотография

Blizzcon 2016 — что нового в Санктуарии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

В этом году единственной и неповторимой серии Diablo исполняется 20 лет. Напомню, что первая игра вышла 31 декабря 1996 года. Буквально пару лет назад, согласно моему личному мировосприятию, и целых два десятка лет назад согласно календарю. Особенно распинаться про важность Diablo для игровой индустрии, про её успех и прочее-прочее просто нет смысла: время давно расставило все на свои места, и все rogue\hack and slash игры неспроста стали именовать «диаблоидами». Однако даже преданные поклонники студии Blizzard и серии Diablo не станут отрицать, что третья часть вышла далеко не такой, какой её хотели видеть, и даже мощное дополнение Reaper of Souls не смогло полностью исправить ВСЕ проблемы игры. В Diablo 3 наметился застой, и хотя его пытались разбавить однотипными «сезонами», они уже приелись даже самым преданным диаблофанам давно приелись. Отсутствие нового контента, отсутствие внятных новостей и каких-либо перспектив, а так же далеко не идеальный игровой процесс превратились в болото, в котором крепко увязла Diablo 3.

А тут ещё в интернете поползли слухи о том, что нового дополнения к Diablo 3 не будет. Мол, работы над ним действительно велись, но были свернуты. А более-менее готовые наработки будут вводиться в игру по кускам в виде небольших патчей. Поклонники серии ждали на юбилейном для серии Blizzcon каких-то интересных новостей о серии, будь то новое дополнение к третьей части или анонс продолжения. Анонс получили, но совсем не тот, что ожидали…

Все новое — хорошо забытое старое? А если не забытое?

Возрадуйтесь, фанаты некроманта из Diablo 2. Ваш любимец все-таки нагрянет в третью часть в виде полноценного игрового персонажа. Судя по тому, что было продемонстрировано на Blizzcon, изменений в сравнении со второй частью минимум: все те же армии скелетов, костяные копья и взрывающиеся трупы. Но при этом показано было очень мало, так что пока рано говорить о том, будет ли новый некромант точной копией старого, или же геймплей за него будет достаточно оригинальным и самобытным.
 

https://youtu.be/rt1bLufR-VA


Впрочем, несмотря на то, что я обожал некроманта в Diablo 2 и это был мой любимый герой, особой радости я не испытываю. Во-первых, никакого нового дополнения для игры не будет. Обещают несколько новых локаций для режима приключений, ну и всё на этом. Надеялись на доработки игры — выкусите. Надеялись на анонс (и соответственно выход в обозримом будущем) продолжения — выкусите. Получите некроманта (коего клянчили на форумах денно и нощно с момента выхода третьей части) и пару новых карт, и извольте кушать. Только вот не бесплатно. Да-да, всё верно. За некроманта придется заплатить, хотя идет он в комплекте не с крупным дополнением с развитием сюжета, новыми локациями, уровнями и механиками, а с парой слотов для персонажа, рамочкой для портрета и спутником. О точной стоимости этого комплекта пока ничего не известно, утверждать можно лишь то, что называться оно будет «Возвращение некроманта» и выйдет в 2017 году.
 

thumb_pre_1478452461__r627gstl1nwr147828


Главный вопрос в том, является ли это «Возвращение некроманта» первой в своем роде ласточкой. Кто может поручиться, что в случае коммерческого успеха некроманта, за ним не последуют новые «героические» паки? С точки зрения издателя это довольно неплохой план: несмотря на то, что новый герой это не «тяп-ляп и готово», но все же объем работы значительно более скромный, нежели разработка полноценного дополнения. А вот с точки зрения игроков ничего хорошего можно не ждать. Никакой новый герой не сможет реанимировать почивший интерес к игровому процессу Diablo 3 больше чем на пару недель. Так что будет даже лучше, если «Возвращение некроманта» не окажется достаточно успешным проектом. Его неудача предотвратит длительное паразитирование на игре и подтолкнет Blizzard к выпуску новой игры.

Не героем единым…

Кроме нового героя, рассказали о своеобразном воссоздании первой Diablo внутри третьей. Реализовано это будет в виде особенного подземелья, которое будет доступно в рамках праздничного ежегодного ивента в январе. Игроки смогут отправиться в Старый Тристрам, где спустятся под Собор и сразятся со старыми знакомыми: Мясником, Королем-Скелетом, Лазарем и самим Диабло. Для пущей ностальгии это подземелье будет обработано специальными визуальными фильтрами "под старину", интерфейс игры при его прохождении будет изменен и даже герои будут передвигаться более старомодным образом (в 8 направлениях). В общем, все для того, чтобы старички почувствовали себя как дома. В качестве награды за прохождение игроки получат уникальный легендарный камень, который будет вставляться в шлем и трансмогрифицировать его в камень душ (см. ниже), несколько рамок портрета, флаг, питомец, несколько косметических предметов и достижения. Хорошо, что хотя бы праздничный ивент будет бесплатным, а не распространяемым за деньги.
 

thumb_pre_1478454308__2016-nov-5-023.jpg


Если отойти от голых фактов и включить субъективность, то мимо всего анонсированного хочется пройти мимо. Конечно, заядлые диаблофаны купят и некроманта, и любой другой новый контент, но для более спокойной и непредвзятой публики лучшим решением будет пройти мимо этой деньговыжималки и дать Diablo 3 спокойно умереть, дабы её место смогла занять четвертая часть. Или более бойкий и смелый конкурент, чем черт не шутит. На данный же момент можно с уверенностью говорить, что король умер. Только вот чествовать пока некого.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

спасибо. надеюсь, автор обзор остального близзкона сделает. впервые не удалось виртуальный билет купить в этом году(


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Оно еще живо?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#4 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

не особо. близзард сказали свое крепкое Анахеймское "в топку" в ответ на все ожидания  нового аддона для д3. в итоге сейчас скорее рефлекторно бегают сезоны 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#5 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Некромант выйдет во второй половине 2017 года, а не в начале. По теме некроманта нужно было выпускать вместе с RoS, а сейчас уже поздно, игра практически заброшена, оживает с началом сезона и умирает через пару недель.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#6 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Некромант выйдет во второй половине 2017 года, а не в начале.

Ну, полной уверенности нет, однако если судить по отсутствию женской модели в демонстрации, то скорее всего так оно и есть, где-нибудь середина 2017.

 

 

игра практически заброшена, оживает с началом сезона и умирает через пару недель.

Что неудивительно, учитывая то, что как минимум последние несколько сезонов вообще ничем друг от друга не отличаются, а снова фармить одно и тоже по одному и тому же сценарию только ради очередной рамочки и вкладки в сундук это удел совсем уж увлеченных людей. 

 

Да и вообще концепция нынешней Д3, где на желтый шмот быстро перестаешь смотреть, а вслед за тем и легендарки превращаются в постоянно распыляемый мусор, мне не по душе. А кроме этого игра страдает от отсутствия конечной цели. В Д2 цель была - убить последнего босса на максимальной сложности. В Д3 есть бесконечные великие порталы, которые успевают надоесть ещё задолго до того, как начинаются серьезные проблемы с непроходимостью по дпс или типа того. 



#7 Ссылка на это сообщение DrWoodoo

DrWoodoo
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Наглость близзард не имеет границ. Продавать героя, который и так должен был быть с релиза - верх наглости. Ладно крестоносца добавили вместе с актом, в качестве полноценного длс. Но это уже ни в какие ворота.



#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

который и так должен был быть с релиза

Вообще-то, судя по статье, не должен - его выцыганили, задалбывая разрабов. Ну вот, есть спрос -  есть предложение, фигли.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение Cassidy

Cassidy
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

Продавать героя, который и так должен был быть с релиза - верх наглости.

Отчего же он должен? Некромант был заменен Колдуном, который по сути про тоже самое - кучу суммона, доты и керсы. Разработчики открыто говорили, что Колдун это переосмысление механики Некроманта из Д2. Другое дело, что буквально с первых дней после выхода игры стали появляться темы в духе "Колдун не ОК, хотим Некроманта" (я, к слову, понимаю авторов таких тем - у Колдуна любопытный геймплей, но стилистика очень уж специфична: трясущийся укурыш в маске вуду и набедренной повязке). Вот, дождались.



#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Первые скрины старой Дьяблы в новой Дьябле.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, полной уверенности нет, однако если судить по отсутствию женской модели в демонстрации, то скорее всего так оно и есть, где-нибудь середина 2017.

Да и демонстрировали совсем немного его, всё больше рассказывали.

 

Да и вообще концепция нынешней Д3, где на желтый шмот быстро перестаешь смотреть, а вслед за тем и легендарки превращаются в постоянно распыляемый мусор, мне не по душе. А кроме этого игра страдает от отсутствия конечной цели. В Д2 цель была - убить последнего босса на максимальной сложности.

Ну так и сложности нет. Никакой. В каждом сезоне есть ОП класс, который просто разносит всё живое, а есть лузеры(привет монахи). Игра сейчас напоминает гонку ради гонки, где нет ни призов ни какого-либо конечного результата.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#12 Ссылка на это сообщение Iziis

Iziis
  • Талант
  • 209 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вообще ничего общего с D1. Стандартные куски локаций из D3 с пиксельным фильтром. Надеюсь "остальные этажи" нарисуют с нуля, особенно ад, а то в D3 вообще локации в этом стиле нет, что лично меня очень растроило. Но как то слабо верится.



#13 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего они не нарисуют, а пойдут по пути Старика 2 продавая ломти по заоблачным ценам, ибо Овервотч у них уже есть, картишки есть, МОБА есть, что ещё нужно для счастья? Правильно-запилить донат туда, где его раньше не было.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#14 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

как по мне, так Д3 умер только родившись. а последним гвоздем в его могиле, стал полноправный приемник Д2 - patch of exile. и это не голословные высказывания. я лично брал акк у друга на две-три недели, поиграться в Д3. в итоге вернул обратно дней через 5. оказуалена до ужаса, мультяшная, без доли изюминки, да еще и с говеной графикой. проходная в общем игра получилась. в то время как PoE я 4 раза перепроходил разными билдами на всех уровнях сложности.


Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.

#15 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Появились первые впечатления с ПТР, в целом ничего кроме фильтров под старину, мобов, боссов и дропа нету. Данжи по сути взяты из Д3 и обработаны.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых