Перейти к содержимому


Фотография

Чаша Валаама. Акт второй — Катакомбы

anita blake vampire hunter glamour darkness frpg наши игры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

title2.jpg

 
Делегация была небольшой всего два человека, если можно так выразиться, но по уровню даже Король сточных канав, не мог бы с ними тягаться по происхождению, манерам или положению. Тем не менее, эти двое пришли сюда по делу, и в отличии от остальных верховный шаман не разделял раболепствующего отношения к этой парочке, но из уважения, а может посчитав это благоразумным, он вежливо улыбнулся гостям, и жестом предложил пройти в зал делегаций. Зал делегаций это конечно громко сказано, но по роскоши не каждый миллионер мог позволить себе подобный интерьер, даром что все это было расположено в канализации.
 
Скорчив гримасу презрения и ничуть не смущаясь, Марио обратился к своему спутнику:
- Луиджи, как ты думаешь, чем мы так провинились перед Хозяином, что он сослал нас в такую дыру? - Вопрос был риторическим, он не подразумевал ответа, а лишь давал одному из гостей лишний раз пожаловаться на нелегкую судьбу, и не справедливое отношение к нему.
- Марио, такие вопросы могут привести не только к ссылке вот в такую вот дыру на пожизненно, но и в ящик сыграть не долго. Так что попридержи свой язык, ты хорошо помнишь, о чем мы должны договориться с Королем?
- Король, - в слове прозвучало столько презрения, что хватило бы на целый приход. - Помню я, помню, - тяжело вздохнул Марио. Раньше как хорошо было, пальцем поманил, плюнул, и эти, - мужчина едва сдерживал раздражение, - на задних лапках прибегали, и готовы были выполнить все что скажешь. А теперь?! - Впрочем данная тирада, как и предыдущее высказывание, было лишь очередным проявлением жалости к себе, чем реальным недовольством сложившейся нынешней политической ситуацией. Не успел Марио до конца изложить свое бесценное мнение товарищу, как в дверном проеме появился церемониймейстер, и объявил о том, что идет его высочество Карл Седьмой, со своей свитой...
 
Когда Король Крыс, вошел в зал, с небольшим усилием, Марио и Луиджи заставили себя вежливо поклониться и поприветствовать коронованную особу по всем правилам. Карл Седьмой сел на свой трон и двери зала закрылись...
 

* * *

В бар поднялась Ирен, по дороге крича о том что нашла что-то очень ценное. Когда она влетела в бар, единственный, кто остался невозмутимым как всегда, это Мо, продолжая так же меланхолично протирать стаканы.
- Нашла! Я нашла, - Ирэн просто светилась от удовольствия. - Пришлось хорошенько погрузиться в ДарНет, но я выяснила, что это такое, - она протянула руку и положила на стойку Жезл, недавно добытый с кровью и ощутимыми усилиями, со стороны команды. Буквально несколько дней назад они выследили Зверя терроризирующего окраины Сент-Луиса. К величайшему огорчению команды им оказалась совсем молодая девушка, обращенная в монстра с помощью сильного и очень древнего заклинания. К счастью для призвавшего, он погиб раньше чем обо всем узнали Сет и Али. Однако от нападок Зверя пострадало довольно много людей, и только один выжил, но все ещё находился в коме, что связывало этих людей, так до сих пор и не выяснилось. В процессе поимки и уничтожения Зверя, которым управлял неизвестный, была обнаружена реликвия, которую накануне Зверь выкрал из Исторического Музея. Вот именно эту реликвию Ирэн только что и положила на барную стойку.
- Это ключ. - Сообщила девушка, словно это все объясняло, но видя замешательство товарищей, продолжила, - в самом начале, когда Сент-Луис только основали, под городом были катакомбы, которые остались от более ранней цивилизации. Отцы Основатели, не придумали ничего лучше, чем воспользоваться уже всем готовым для строительства нового города, даже не задумываясь что же из себя представляли те старинные постройки. А я вам скажу, - произнесла Ирен, голосом преисполненным гордости за себя любимую, - это был древний могильник. Потом уже спустя довольно долгое время, ученые это выяснили, но администрация города отрицала данное открытие, обвиняя ученых в инсинуациях против властей. Так или иначе, из-за такого специфичного фундамента, Сент-Луис является пожалуй одной из немногих точек средоточия всякого мистического и сверхъестественного ...
 
-  И что же это нам дает? - Меланхолично поинтересовался Мо у девушки.
- Как что? - Возмущению на юном личике не было предела. - Конечно же надо найти то место которое закрыто этим ключом, и постараться если не уничтожить то что найдем, то по крайней мере перепрятать так чтобы те кто создали Зверя не смогли добраться. Я просмотрела множество исторических документов, и кое-что выяснила. Нам нужно сходить в Исторический музей, и порыться в архивах, чтобы найти оригинальные планы подземелья. В свое время, властями, совместно с церковниками, были составлены очень подробные карты, катакомб. Думаю завтра днем можно наведаться в архив, и попросить посмотреть эти карты. А сейчас я пожалуй выпью, отметив свой первый прорыв в деле...

 

* * *

Ирен выявила зацепку, связанную с Жезлом, найденным в логове Полуночного Зверя. Теперь необходимо её отработать в полной мере, для этого надо найти планы подземелий Сент-Луиса. Но самое сложное будет дальше, когда придется тем или иным способом отыскать иголку в стоге сена нужную дверь, которая открывается этим ключом. И главное, неизвестно что за этой самой дверью ждет, разве это не весело?

 

* * *

Список оружия

 
Список боеприпасов

 
Список защитной и иной амуниции

 
Также в распоряжении команды есть небольшой минивэн, оснащенный некоторым оборудованием (Сканер движения, Камера, Спектральная Камера и Радиостанция)
 
План Бара

 
Для простоты и облегчения игрового процесса, в Баре находятся 3 НПС:
 
Мо - Неизменный бармен, постоянно, меланхолично протирающий стаканы. Но готовый если что ответить на вопросы игроков или гостей.
Джек - Водитель Минивэна, обычно работающий в баре вышибалой.
Лидия - Ресторатор и менеджер бара.
 
И ещё пять мало-играбельных «Неписей», но необходимых в таких заведениях:
 
Шеф-Повар Антуа - принимает заказы на любые блюда, и готовит отменные яства (не только для людей).
Два помощника шеф-повара, которые ... подай, принеси, пшелвон.
И два официанта, брат и сестра, Дарья и Иван, являющиеся кроме всего прочего оборотнями (верлебедь и вермедведь).
 
Брат и сестра были взяты Мо на попечение, поскольку их родителей убили, во время одной из многих, «Зачисток», устраиваемых с завидной регулярностью неизвестной группой.
 
---
Сет Роджер Эвергрей
Инвентарь:

 

Броски

 

NPC Алехандра Роуз Кейз

Инвентарь:

 

Броски

 

Гаэтан Этьен де’Феин

Инвентарь:

 

Броски

 

Инга Фрай

Инвентарь:

 

Броски

 

Лео Пард (Леонард Пальметти)

Инвентарь:

 

Броски

 

NPC Ирен Косински

Инвентарь:

 

Броски

 

---

Краткое содержание/улики Первого Акта

 
---
Правила и обсуждение игры здесь.


На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Только где-бы нам перекантоваться?

 

- Есть одно место, - неохотно произнес Сет. - Но только пообещай, что не будешь задавать лишних вопросов. И, конечно, если ты не против некоторого шума по ночам, - закончил он и махнул рукой. - Здесь налево и прямо до конца, как увидишь линию гаражей справа, поворачивай. Самый крайний склад.

Эвергрей понимал, что вечно прятать свое "логово" не сможет, да и если стоял вопрос о сохранении жизни Алехандры, то он предпочел бы скорее раскрыть перед ней все свои скелеты в шкафу, чем потом хоронить ее скорченное от отравления серебром тело. Он пару раз видел такое, в основном в горячих точках, но не в Сент-Луисе. Тут было безопасно для оборотней... раньше.

Когда они подъехали к нужному месту и вышли из машины, Сет осмотрелся.

- Машину надо поставить так, чтобы не видно было, - сказал он. - Или отогнать подальше. Тут много пустых гаражей вокруг, какой-нибудь да будет легко взломать. По машине нас легче легкого найти, - пояснил мужчина.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#23 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Машину надо поставить так, чтобы не видно было, - сказал он. - Или отогнать подальше. Тут много пустых гаражей вокруг, какой-нибудь да будет легко взломать. По машине нас легче легкого найти, - пояснил мужчина.

 

Кивнув, Али откатила машину в другому гаражу, и, присмотревшись к замку, попросту сорвала его монтировкой, вынутой из багажника. Закинув остатки замка на крышу гаража, она закатила Бьюик вовнутрь, и закрыла ворота.

 

Через несколько минут она подходила к Сету. По его виду было понятно, что ему не нравится вся эта затея. И запоздало Тигрица подумала, что ледяной бетонный пол её берлоги - не такой уж и плохой вариант, в общем-то.

- Ну... веди, - она неопределённо пожала плечами.


Регалии

#24 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... веди, - она неопределённо пожала плечами.

 

Он пошел привычной дорогой к складу, на самой окраине района, за небольшим пустырем, где когда-то собирались построить новую высотку, но потом решили, что дело не стоит свеч, и пустырь так и остался огромной зоной отчуждения: тут валялся строительный мусор и куски арматуры, брезента и бетона. Поначалу сюда бегали дети и подростки, чтобы предаться своим подростковым игрищам, но очень быстро перестали, когда парочка из них напоролась на торчащий в темноте из земли металлический штырь. Муниципалитет собирался заняться расчисткой пустыря, но пока что до этого просто не дошли руки.

Отперев дверь ключом, который располагался под камнем, Сет повернулся и махнул рукой, мол, проходи.

Внутри, вопреки ожиданиям Алехандры, оказалось не так уж плохо. Похоже, Эвергрей оборудовал это место на случай, если придется срочно сваливать из старой квартиры, и выглядело оно даже лучше, чем предыдущее. В углу было, правда, какое-то нагромождение старых ящиков, набитых непонятно чем, но даже на вид тяжелых, да на стенах отсутствовали обои - просто кирпичи. В остальном все довольно уютно, даже матрас имелся на полу.

Как только они расположились и открыли по банке пива, откуда-то снизу донесся странный звук, сильно приглушенный, но слышимый.

БАММ!

Как будто уронили что-то тяжелое.

- Не обращай внимания, - снова сказал Сет, не удосуживаясь вдаваться в объяснения. - Так вот, я говорил тебе, что подозреваю этот Орден Святого Петра? У меня была девушка. Незадолго до того, как мы снова собрались на задание. С ней вышло... не очень красиво, - он пожал плечами, словно неохотно оправдываясь за свои действия. - Но за последние несколько лет только она была у меня дома и знала, где я живу. Самое главное: ее родители - одни из самых богатых и влиятельных людей в городе. Владеют какой-то крупной фармацевтической компанией, то ли... "Глейз", то ли "Блейз", - он попытался вспомнить название, но оно вылетело из головы. - Они засветились полгода назад на федеральных новостях, якобы нашли сыворотку, которая может излечить оборотня, даже после первого полнолуния. Как оказалось, утка.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#25 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Ирэны, Инги, да впрочем и других свободных от забот леди поблизости как-то не наблюдалось. И когда Гаэтан осторожно заметил, что их знакомые могут и не прийти, Лео Пард открыл перед ним дверь ближайшего частного ресторанчика.

- Обсохнем и накатим по стакану виноградного сока, - уверенно предложил он, сразу наметил столик, равноудалённый от выхода и пункта наблюдения, сбросил пиджак на спинку стула, сел, взял меню, раскрыл и нервно выглянул из-за него.

- Гаэтан, у меня что, опять волосы вьются? Чёрт, я заметил в зеркале... Это всё от дождя. Я выгляжу как школота дешёвая и буду рад, если наша знакомая сюда не явится. Пусть заведутся вши у того, кто придумал этот стайлинг! Там на инструкции написано, что влага ему не страшна. О, мама мия, папа Педро! Купите мне пирожных. Два. Три. Обожруся и помру молодым, дабы не знать позора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебя не волнует, что   тебя скоро  геем  будут считать. Вампир  заказал сок  и пирожные  охотнику, а себе попросил  принести  бокал коньяка.   - У вас правда с Тео ничего не было и вы нас просто тогда разыграли?   Они сели так, чтобы  просматривать  проход.  - Меня  беспокоит  Ирэн. она похожа на девушку,которая  скажем  в моем мире мне сильно нравиться, а тут   в другом мире  я вновь  встречаю  практически  копию,той которой я люблю, но должен был отпустить. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты что, реально думаешь, что сексуальная ориентация и внешность связаны? Да, я люблю выглядеть стильно, почему бы нет? Это была когда-то... форма протеста. Я тебе расскажу. Один из моих школьных товарищей, не близкий друг, но и не противник, совершил камин-аут. Знаешь, что это? В католическом колледже, ага. Конечно, он дурак был, но там уже было некуда скрываться. Он отжигал в рок-группе и его уличили в связи с кем-то из музыкантов. Скандал - не то слово. Главное, его затравили. Даже те, кто недавно отвисал на его концертах и приглашал на вечеринки. Вот такая фигня, Гаэтан: спи с кем угодно, только не вздумай говорить об этом. И только я тогда всерьёз вступился за него. По-настоящему, знаешь, и на собрании выступил, и собрал подписи, чтобы его не отчисляли. Нет, значит, если бы он перепортил в колледже девчат, это восприняли бы на ура. А обнародовать личную жизнь такого плана было нельзя. Вот скажи, как он мог отказываться, если все ему этим плешь проели?

И мало того, что беднягу Шанни выгнали, его ещё и парень бросил. А я спасал. У меня были неприятности. В колледже не хотели терять отличника, но и терпеть мои выходки были не намерены. Я сам ушёл. И сразу вылетел из дома. Я стал жить с музыкантами и даже понемногу помогал им. Оборудование там, подтанцовка. И одевался как они. Может быть, я тоже дурак, не знаю. Но знаю, что нельзя травить людей за то, что они не похожи на стандартный образ.

 

Лео немного помолчал, расправляясь с пирожным, а потом окончил мысль:

- Нельзя всех под одну гребёнку: оборотней, людей, вампиров, геев, священников, художников... Все разные. все ценны сами по себе, а не по тому, что о них кто-то там думает.

Он залпом выпил сок и добавил:

- Слишком много сладкого. Минералки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто  ты  сейчас не среди  богемы  Сет и ему подобные  будут считать тебя  вроде  вот такого  Шанни.  - Тебе надо одеть,что - то военное  и берцы, чтобы  вписаться в  его компанию   - Я тоже  это понимаю, но  и сейчас среди  людей  есть какие- то  животные понятия, о том, чо самец должен  доминировать. - Грубость, нарочитость и полное  отсутствие маневр  считается  крутым  и многие  стараются  соответствовать образу,которые  навязывают  голливудские  боевики.  - Ты не сказал,что  ты думаешь насчет похожести   Ирины и Ирэн. - Думаешь стоить мне начать  с ней общаться  или  так же держаться на расстоянии?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто  ты  сейчас не среди  богемы  Сет и ему подобные  будут считать тебя  вроде  вот такого  Шанни.

 

- Плевать. Если Сет хочет спать на снегу, кушать консервы вместе с банками и мыться раз в три месяца - это его святое право. особенно если его манеры никому не мешают жить. А вот кому глаза мозолит мой наряд, пусть отвернутся. Берцы и камуфляжку я надену, когда пойду охотиться в горах-лесах, а в городе, поверь, справлюсь и в этом, - сейчас он говорил строго, не балуясь, и если на него не смотреть, можно было впечатлиться этой речью, - Но его причёска выглядела более взлохмаченной из-за того, что от природы волосы вились и под дождём об этом вспомнили. Та сцена, что Лео разыграл, конечно, ради шутки, отнюдь не означала никакого кошмара во внешнем облике... и всё-таки он выглядел ужасно несерьёзно.

 

- Ты не сказал,что  ты думаешь насчет похожести   Ирины и Ирэн. - Думаешь стоить мне начать  с ней общаться  или  так же держаться на расстоянии?

 

- Начни. Да или нет - поймёшь по ходу дела. А если не начнёшь, то так и будешь мучиться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не знаю, как признался   Гаэтан   с Иного проще, а  к Ирине  я испытываю  чувства - Вот  представь, чтобы к нам пришел парень похожий на Тео.  - Трудно общаться  с девушкой, с которой  переспал в другом  мире, у  меня  до этого ни  с кем  не было, а сейчас  с  Ирэн  буду чувствовать себя не ловко.  Вампир  залпом выпил коньяк, потому  что если сейчас был бы живым то покраснел и начал бы заикаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот  представь, чтобы к нам пришел парень похожий на Тео.

 

- У нас не было с Тео... - поспешно оправдался Лео Пард, но его явно смутил намёк вампира. - Ну да, я тебя понимаю. Давай я сам заговорю с Ирэн, а ты будешь решать, насколько она похожа на ту девушку, которая украла твоё сердце. Знаешь, что я сразу подумал, когда ты мне сказал, что она - копия Ирины? Что люди существуют в параллелях и во временных пересечениях. Я тебе не рассказывал, как попал в будущее? В альтернативное, которое всё ещё может наступить. И занял там место своего двойника. Притом, душой-то и умом это был я... Так странно вспоминать...

Да, кстати, а ты Ирэн ещё не позвонил? Может она не телепат и не догадывается, что мы ждали её?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

-Не знаю сказал  Гаэтан  все  это как- то  странно.  - Представь какой  шанс, что из семи миллиардов людей  в этом мире именно  Ирэн  приехала к нам   - Наверное  нужно сначала  разузнать побольше о ней, прежде, чем вот так просто звонить и приглашать в ресторан   - Мне не нравятся такие совпадения,а еще  сны   Вампир начал рассказывать про свой кошмар  в которым фигурировали темные фигуры, я боюсь  что некие  здешние сородичи  попали  под  развращенную   власть демонов  или  решили сами подчинить себе  не что   подобное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

"Глейз", то ли "Блейз", - он попытался вспомнить название, но оно вылетело из головы. - Они засветились полгода назад на федеральных новостях, якобы нашли сыворотку, которая может излечить оборотня, даже после первого полнолуния. Как оказалось, утка.

 

- "Блисс". Помню я, слышала про эту фигню, даже ушам не поверила. Не зря, как оказалось. - она склонила голову набок,оценивающе осматривая берлогу Волка, - думаешь...

БАММ!ц

- Думаешь, предки твоей бывшей связаны с Орденом? Это объясняет, откуда они знают про тебя. А отку... - до неё что-то дошло, и глаза Тигрицы расширились от негодования, - Вот сукины дети, вот... вот...

Девушка задохнулась от возмущения, и начала ходить взад-вперёд, - Я-же, блин, аэрографистка! У меня клиентура! Ммать! Хотя блин, у меня дома ничего не указывает на то, что я оборотень! Но у меня тоже зацепка есть, надо будет потом её ковырнуть. Но сначала займёмся тобой.


Регалии

#34 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Ресторан «Калинка»

-Не знаю сказал Гаэтан все это как- то странно. - Представь какой шанс, что из семи миллиардов людей в этом мире именно Ирэн приехала к нам - Наверное нужно сначала разузнать побольше о ней, прежде, чем вот так просто звонить и приглашать в ресторан - Мне не нравятся такие совпадения,а еще сны Вампир начал рассказывать про свой кошмар в которым фигурировали темные фигуры, я боюсь что некие здешние сородичи попали под развращенную власть демонов или решили сами подчинить себе не что подобное.

- Ну во-первых, у нас на Земле девять миллиардов. А во-вторых, я ничего ведь и не скрываю, - Усмехнулась двушка подойдя сзади, - Могу добавить тебе в копилку ещё одну странность, Гаэтан, вы пришли в мой любимый ресторан, здесь есть некоторые блюда из моей национальной кухни, которые готовят даже лучше чем на родине. - Более ничего не смущаясь, и озорно улыбаясь, Ирэн плюхнулась за тот же столик. И подозвав официанта заказала несколько блюд. Среди прочего была водка, в качестве алкогольного напитка.

/ так никуда не срываемся, сидим и чинно беседуем, сейчас отойду на 20 минут, и вернусь с Мастер-Постом, который как ни странно, начинается здесь! /
На память!

#35 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Среди прочего была водка, в качестве алкогольного напитка.

 

- О, эту штуку я знаю, я такое пил. И больше не хочу, - заметил Лео пард. - Но всё равно спасибо, что вы пришли, ради такого дела даже выпить не грешно. Правда, вы так удивительно появились, и вообще такая удивительная, правда же, Гаэтан?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

  - Люди удивительно  быстро размножаются, не смотря на катаклизмы, болезни и войны и среди всех этих  обособленно  стоят.  Вампиры, маги  и оборотни, не говоря про других сверхсуществ.  - Вас никогда не посещала мысль, что остальная часть  нормальных  просто серая масса, которая  прячет  голову в песок. - "Зеленая  Марка"  Гаэтан вспомнил, что  именно эту водка предпочитала  Ирина.  - В  водке  есть немного  русской  души вернее  они ее любят пить в больших количествах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

- И что же во мне странного? - поинтересовалась Ирэн.

 

Ресторан «Калинка»

 

В дальнем конце зала, была вывешена плазменная панель, на которой шла трансляция каких-то спортивных каналов. Но внезапно кто-то переключил канал в самый подходящий момент. Показывали прямой репортаж с площади перед Историческим Музеем. Там был усиленный кордон полицейских, которые окружили здание. Что именно говорил репортер, с того места где сидела троица, слышно не было. Но сам факт нападения на музей, а иначе зачем там столько полиции, был крайне странным стечением обстоятельств. Заметив картинку на экране, Ирэн нахмурилась, и показала рукой в сторону телевизора остальным...

 

* * *

 

Валентина Морриган, репортер одного из местных каналов, наблюдала, как суетятся вокруг музея полицейские. Здание уже давно окружили, но не решались туда войти. На все вопросы к ответственным лицам, репортеру отвечали только одно — «Без Комментариев». Валентина была довольно заслуженным работником пера, в свое время даже получала престижные премии за свои репортажи из горячих точек, но как только она занялась грязью повседневной, пытаясь разоблачить одну довольно известную личность во взятках и финансовых махинациях, так её карьера стремительно полетела под откос. Сначала её уволили с прежней работы, а потом, чтобы добить подбросили наркотики, из-за чего был достаточно длительный судебный процесс.

 

И вот, придя все же в себя более-менее, она со скрипом устроилась в местный новостной телеканал. Хорошо это было, или плохо, спорный вопрос, в Сент-Луисе, ничего кроме праздных гуляний и фестивалей, толком не происходило. Но недавно она попала на лакомый кусочек, нападения огромного зверя на мирное население. Сколько тогда шуму началось, были очень большие подозрения на одного из неизвестных (читай не зарегистрированных) оборотней. Какие жаркие дебаты начались в политических кругах, некоторые настаивали на обязательной регистрации и маячках, некоторые говорили о недавно полученных гражданских правах, полученных ликантропами, в разрез с которыми идет предложение оппонентов. Кто-то сделал себе стремительную карьеру, кто-то поднял немало денег, продавая «стопроцентное средство защиты от оборотней», но до истины так никто и не докопался...

 

Исторический Музей Сент-Луиса

 

Никто кроме Валентины, она почувствовала себя снова в своей стихии, где отличный репортаж идет рука об руку со смертельной опасностью, и она почти докопалась до сути, но когда окольными путями выяснила где Зверь может скрываться, то нашла на указанном месте только пепелище. Похоже что группа зачистки, уже все уничтожила. Морри сильно расстроилась, но не опустила руки, и стала копать дальше, уже не официально естественно. Очень много разрозненных и противоречивых сведений с тех пор она получила, но все это было не то. И вот интуиция ей подсказала, что дело с музеем как-то связано с тем делом о нападении оборотней. Помнится где-то в криминальных сводках мелькал рапорт о взломе и акте вандализма в музее, где опять же подозревали кого-то из сверхъестественных существ. Решив не упускать этот шанс, получить новую зацепку, Морри вызвалась выехать на место событий.

 

* * *

 

Пока полицейские мялись и жались вокруг здания, Морриган, после репортажа, решительно направилась к задней стороне здания, почему то большая часть полицейских упорно топтались спереди. Так что без особых осложнений Валентина, с оператором подошли вплотную к зданию музея и нашли не охраняемый участок, где был терминал приема грузов. Осмотревшись, она проскользнула через слегка приоткрытые ворота, и направилась вглубь здания. Следом шел оператор, постоянно смотря в окуляр своего Бетакама. Внезапно он остановился, и тихо позвал Морриган, та повернулась и посмотрела в направлении, куда указывал оператор. в дальнем конце складского помещения, находилась дверь ведущая в подвал, она была открыта, и в нее практически бесшумно уходило несколько приземистых фигур, в странных балахонах, под которыми не рассмотреть никаких деталей. Но словно чувствуя что за ними следят, последний обернулся и посмотрел прямо в камеру, сверкнув красными угольками «колючих» глаз, а затем кинув что-то в парочку, быстро юркнул за дверь, закрыв её за собой.

 

rats.jpg

 

Брошенным в незваных гостей предметом, оказалась человеческая кисть, резанная кромка которой уже начинала подгнивать, из-за чего возникал весьма характерный запах. Однако хладнокровие парочки, повидавшей и не такое, осталось непоколебимым. Спустя несколько минут сзади послышался недовольный окрик полицейских, которые все же набрались смелости и додумались пробраться внутрь здания через задние грузовые ворота. Валентина не раздумывая тут же нагнулась и подобрала человеческую кисть, пока блюстители закона были ещё далеко. Ожидалась муторная процедура дачи показаний и отмазки по поводу того, что они здесь делают, но это все были мелочи, по сравнению с открытием и новой зацепкой, которую Морри получила в свое распоряжение...


На память!

#38 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Позднее в баре у Мо было организовано экстренное собрание команды, до оборотней правда дозвониться так и не смогли, но тем не менее Инга, Гаэтан, Лео и Ирэн сидели за столиком вместе с Джеком, который рассказывал о том, что произошло в музее.

Единственным свидетелем того что было внутри, была скандальная репортерша и её оператор. Остальные ничего не видели и не слышали.

- Вызов был автоматическим. После нашей прошлой экскурсии музейную систему безопасности улучшили, и один из датчиков в подвале сработал, вызвав полицию. На камерах видеонаблюдения напичканых по всему музею толком ничего не рассмотреть. Однако дамочка с канала новостей говорит что это были гигантские крысы. Более она ничего не хочет рассказывать, пока её не подключать к расследованию и не гарантируют эксклюзив. - Джек сделал небольшую паузу и отпил кофе.

- Теперь самое ужасное, её собираются приставить к нам как к организации, которая будет заниматься расследованием. - Джек тяжело вздохнул, - вот только гражданских нам не хватает.

Нужно быстро собраться и сгонять в музей, пока ещё темно, а следы проникновения свежие.
Нужно понять что там забыли подчиненные подземного Короля.

- Поскольку у человеко-крыс монархия, весьма жёсткая, ни один из них даже не пискнет без ведома вседержителя. А тут так засветиться со взломом и ограблением. Говорят какие-то бумаги пропали из архива после рейда зубастых грызунов. Это тоже надо выяснить, хотя у меня есть определённые подозрения, после слов Ирэн о катакомбах, сдаётся что в наших рядах "крыса", возможно в самом прямом смысле этого слова.
На память!

#39 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Инга успела выспаться и даже прибраться в квартире, когда ей позвонили и вызвали в бар. Оборотней не было, значит, придётся идти в музей самим. Впрочем, сейчас было четверо: сама Инга, Лео, Гаэтан и Ирэн. Должно было хватить, чтобы разобраться в ситуации.

 

- Я готова, если остальные готовы, можем отправляться в музей. А что с этой мадам, как там её, Валентина какая-то? Она нас возле музея будет ждать? - спросила Инга Джека.

 

Девушка предложила разделиться на две группы, а не идти всей толпой. И кому-то взять на себя репортёршу. Правда, там могла бы возмутиться, что группа разделяется, и она не сможет побывать везде.

 

- Нам всем вместе будет неудобно двигаться. Когда прибудем в музей, я предлагаю там разделиться. У Гаэтана и Ирэн есть особые способности в мистицизме. Было бы хорошо, если кто-то из вас пойдёт со мной.

 

Инга знала, что у Гаэтана есть определённый интерес к Ирэн. Но сейчас было время работать, а не выяснять свои чувства. Если он захочет провести с той время, пусть пригласит её погулять. Так что, Инга настаивала на том, чтобы они разделились таким образом.

 

- Одна группа может заняться архивом. Другая пойдёт смотреть следы. Кстати, может, приставим репортершу к тем, кто будет рыться в архиве? Чтобы меньше мешалась?



#40 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

"Вот и свидание состоялось", - пробормотал охотник, разглядывая девушек с несколько отрешённым видом. Возможно, это было дурное влияние водки и пирожного. Он не возражал двинуться на поиски очередных сюрпризов и поддержал Ингу:

- Вперёд. Пройдёмся по знакомым и незнакомым залам. Даму с микрофоном мы там встретим, она явно там пасётся, пока хоть что-то не выяснит.

Я бы пошёл, конечно, в группе с любой из вас, милые сеньорины, только куда же мы денем Гаэтана? Он такой милый, а его никто не любит. Придётся мне. да, папа Гаэтан? Пойдём в связке, следы искать?

 

Лео надел пиджак и опять с тоской поглядел в зеркало на пышный эрзац своей недавно стильной причёски.

- Кто поведёт авто? Я пьяный, мне нельзя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 474 сообщений
  •    

Отправлено

-  У меня нет прав пусть нас подкинет  Джек.  Он был согласен  с Ингой, что им надо разделиться.   - У вас тут всегда так людям не дают  посидеть вечером в ресторане  Он усмехнулся,чтобы  показать  что  это ирония и он ничего не имеет против  родины  Ингы.  Может для нее этот город очень дорог  Смертные обожают  свои мелкие привязанности  надо будет поиграть в симс изучить ролевую модель поведения  обычных людей, чтобы начать понимать их.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами anita blake, vampire hunter, glamour darkness, frpg, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых