Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 035: Каравай для царицы

лукошкино царь горох fox мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1478720335__1-4.jpg

 

Тронный зал был украшен цветами, разноцветными лентами и заморскими новинками — покрашенными в разные цвета надутыми рыбьими пузырями. Свет сотен свечей, отраженных в маленьких зеркалах, подвешенных под потолком, разбегался по стенам пляшущими бликами. Стены… О них стоит рассказать особо. Украшенные резными панелями тёмного дуба, со вставками из берёзы, они были великолепны. Хотели сначала пригласить Савву Новикова, вот только когда увидели его эскизы для росписи… Да и свежи еще в памяти были портреты Бабы Яги, на пару с дьяком Филимоном. Стоявшие окрест длинного стола бояре были исполнены важности, а председательствующий Кошкин имел вид настолько приличный, что мог соперничать по нему с иными батюшками.

 

Впрочем, царский терем для гостей обставлен был также на уровне. Одноэтажное строение было весьма просторным, со множеством комнат. Поруб также имелся, содержащий многие яства и меды. Сразу при входе честной люд встречали стрельцы из сотни Еремеева, с нашивками Лукошкинского Отделения Милиции, чем были несказанно горды. Сам же сотник регулярно проверял посты, и в случае чего — немедленно ставил других мужиков. Просторные окна с широкими ставнями были украшены национальной резьбою, а цветочки и шторы придавали горнице ещё большее очарование. Как и предполагалось, гостей решили поселить в этом тереме, благо стрелецкое отделение квартировало неподалёку, и в случае чего наряд мог прибыть незамедлительно. Опять же, и от терема милицейского было не так далеко, так что Назим мог иногда отлучаться, но чаще всего между этими пунктами курсировал верный кот Василий, передавая важные депеши для Яги и обратно возвращаясь с крынкою свежего молока.

 

В трапезной было несколько больших столов, узорчатые лавки обиты немецким сукном, а для мягкости положены на сиденья перовые тюфяки. Приборы на столах были из чистого серебра, только крупные блюда, как то: осётр цельный, фаршированный яйцом и луком, молочные поросята, запечённые с картофелем гуси и прочее — подносились на деревянных блюдах. За прилавком, напоминающим те, что встречаются в трактирах, находился невысокий мужичок южной наружности, слегка небритый, то и дело приподнимавшийся с широкой улыбкою, приветствуя входящих гостей. С истинным радушием хозяин был готов накормить гостей, напоить их и (не, я о другом) развлечь приятною беседою, ежели гость заскучает в ожидании праздника.

 

Локации Лукошкино

 

Мастерские НПС

 

 

Описание ролей

 

Регламент игры

 

Приглашенные гости

 

Итоги голосования

день 1    день 2    день 3 день 4

 

 

 

Технические итоги

ночь 1   ночь 2  ночь 3  ночь 4


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 277

#62 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-ну... Не бойся, девонька... С парком, да с жарком,  да с усаточку... Отдохнешь, понежишься, я тебе косточки разомну, усталость как рукой снимет. - прервала немудреную песенку банщица.  - Ты не гляди, что банька-то черна, она зато самая ароматная. Ложись-ка на полок, видишь, как его отмыли добела да веничками пихтовыми натерли? Лежи да вдыхай, а я тебя веничком попотчую.

Она покраснела со стыда.
- С-спасибо.
Самая трусливая венецианка в истории сделала так, как ее просили. Страх отступил и она даже расслабилась. И заметила, что "воительница" вообще-то неплохо выглядит... И что ее так напугало?
- Занятный у вашего народа способ отдыхать... 
Оставшееся время они проболтали. Рассказ о путешествиях, русском быте, а еще, что греха таить, приключениях забавного мужчины. который, как позже выяснилось, являлся бароном Мюнхгаузеном, впечатлил и иностранку и банщицу. В конце, любопытная девушка решила попробовать "похлестать" и саму богатыршу... Совсем чуть-чуть... Все-равно этого никто не видел, а значит и злых языков не будет. Заодно извинилась поблагодарила за работу. Авось и забудется кошмарное начало


Сообщение отредактировал Beaver: 10 ноября 2016 - 22:03
Мы не цитируем чужие сообщения целиком, мы копируем часть, на которую отвечаем, и выделяем ее курсивом.)

Памятные медальки

FM

#63 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- О, благородный муж неизвестной страны! С прибытием тебя в наш стольный град, да не оскудеют поля твоей души цветами Жизни, да не иссякнут реки твоей Радости, и да не померкнет красота луноликой жены твоей! Скажи, какова цель прибытия твоего? Ежели достойный писарь внёс тебя в книгу энту, то с почётом проходи внутрь терему.

 

Одно Ходжа понял сразу и наверняка - этот человек уболтает кого угодно. Возможно, даже его самого... Однако, с видом, приличествующим послу из просвещённой земли пророка Магомеда, Насреддин с поклоном представился:

- Моё имя Ходжа Насреддин, почтеннейший. Я прибыл из далёкого Самарканда по приглашению благороднейшей царицы Лидии и по приказу моего достопочтенного падишаха Наджима аль-Газали - да благословит его Аллах! - который, помимо меня, прислал дары для славных правителей великого Тридевятого царства и тысячу поклонов и десять тысяч (на всякий случай!) извинений, что не смог прибыть лично ввиду тяжелой болезни. Значит ли это, что я не ошибся, и празднование проходит именно здесь, уважаемый?


Сообщение отредактировал Beaver: 10 ноября 2016 - 22:07
Для удобства чтения выделила цитату курсивом и сделала отступ.)

Ордена и награды

#64 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Дьяк

Значит ли это, что я не ошибся, и празднование проходит именно здесь, уважаемый?

 

Дьяк усмехнулся про себя, но решил не ронять чести русского человека.

 

- Уважаемый, да будут звёзды и Луна свидетелями, что ты не ошибся! Как горная река течёт по склонам, журча и подпрыгивая на поворотах, так и я безмерно рад, что ты записан в моей книге, ибо горю моему не было бы предела, не окажись тебя там! Никого так не уважая, как моего неизвестного друга вот уже целых шесть минут, скажу я тебе: для тебя всё готово, о мой великоучёный собеседник! Проходи же в терем дубовый, клади вещи свои в горнице - а и можешь попариться в баньке славной, где искуснейшие банщики и банщицы дадут отдых твоему разуму и телу, словно только что надоенное молоко у лучших коров правителя!

 

Довольный собой, Филимон Митрофанович отвесил поясной поклон, и с добротою указал на дверь в терем, опосля чего надкусил пирог и глотнул воды из кувшина. Ох, и получит же Митька своё, когда всё закончится! Он, доверенное лицо самой государыни, был избит веником! Это аспиду милицейскому так не пройдёт...


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 ноября 2016 - 22:20

6dd05888e5bf.png


#65 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Барона встретил банщик - здоровенный детина, на полголовы выше и вдвое шире в плечах самого Мюнхгаузена, даром что Карл был не из малых ростом и комплекцией. Но широкая добродушная улыбка, почти как у самого барона, только и без тени хитринки, и вообще располагающее открытое лицо не оставляли сомнений в по-детски наивном характере парня, так что с ним быстро удалось найти общий язык.

 

Тесное помещение довольно сильно отличалось от немецких бань, к которым Мюнхгаузен был привычен - вместо аккуратных дубовых скамеек и общей чинности под нависающими каменными сводами его ждала здоровенная бадья, наполненная почти до краев пенным напитком, янтарная глубина которого, казалось, светилась от случайного луча солнца, падающего из маленького, похожего на бойницу, окошка, а по поверхности плавали небольшие островки белоснежной пены. Бодрящий аромат стоял такой, что хоть стой хоть падай в бочку и размокай там до самого конца света и немного после. Температура была не то чтобы высокая, но достаточная, чтобы моментально пропотеть тем частям тела, которые по нелепой случайности остались на поверхности.

 

Баню Карл оценил по достоинству, насладившись и благостным воздействием бивной ванны, и веселым банщиком, который хоть и не блистал умом, зато пленял обезоруживающей честностью и искренним весельем, столь ярким, будто и он принимал участие в бодрящем купании в исходящей пузырьками воде.

 

Вдоволь наплескавшись и отмокнув, барон последовал совету своего нового знакомца и отправился осваивать предоставленные ему покои, ибо после сытного обеда-ужина и такого развлечения и правда стоило оценить мягкость царских перин.

 

X


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#66 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

- Уважаемый, да будут звёзды и Луна свидетелями, что ты не ошибся! Как горная река течёт по склонам, журча и подпрыгивая на поворотах, так и я безмерно рад, что ты записан в моей книге, ибо горю моему не было бы предела, не окажись тебя там! Никого так не уважая, как моего неизвестного друга вот уже целых шесть минут, скажу я тебе: для тебя всё готово, о мой великоучёный собеседник! Проходи же в терем дубовый, клади вещи свои в горнице - а и можешь попариться в баньке славной, где искуснейшие банщики и банщицы дадут отдых твоему разуму и телу, словно только что надоенное молоко у лучших коров правителя!

- Благодарю, почтеннейший, - поклонился Ходжа дьяку. - Да будет дом твой наполнен благами, как я - радостью от слов твоих!

Пожелав таким незатейливым образом неприятному дьяку "кузькиной матери" (домулло до сих пор лишь смутно представлял, что имел в виду под этим выражением его друг Лев Оболенский, но догадывался, что что-то неприятное), Ходжа зашел в терем - и обмер... Трапезная просто поражала своей красотой. Конечно, здесь не было того количества подушек, ковров и прочих предметов роскоши, столь любимых султанами и шейхами, но здесь это отсутствие даже украшало, поскольку демонстрировало удивительную смесь материальной простоты и умения русских плотников. Резьба! Узоры! А аромат блюд буквально сводил с ума. Ходжа успел по запаху оценить качество бараньей шурпы и шашлыка (подобного аромата не было даже на приёме у багдадского халифа!), а ведь на столе стояли и блюда западные... Насреддин решил, что попал в рай...

Однако ему вспомнилось предложение дьяка помыться в бане... Действительно, путь был долог, а садиться грязным за стол - значит, проявить неуважение к хозяевам и остальным гостям. Поэтому Ходжа решил сначала привести себя в порядок, а потом уже познакомиться с представителями других стран и непосредственно - государем и государыней. С этими мыслями он и направился в баню (разумеется, в прямом смысле).

 

 

Ходжа в очередной раз убедился в непредсказуемости русских - прекрасная пэри (у которой почему-то активно косили глаза так, что даже у домулло не получалось), которая представилась как:"Варрв...Вррава...Аааа, и так с'дёт!" сначала перепутала веник с тазом (получить с размаху тазом по спине - приятного мало, но, видимо, таков обычай), потом приняла естественный смуглый цвет восточного посла за "дорожную грязь" и несколько раз капитально прошлась мочалкой по огорошенному Насреддину. Решив, что этого мало, она взяла-таки березовый веник (правда, только с третьего раза - до этого был веник обычный), и, напевая "Калинку-малинку" (порой переходя на что-то, отдалённо похожее на "Интернационал", но Ходже уже было не до этого) выразила всю "широту русской души и любовь к гостям дорогим" (на этом моменте Ходжа пожалел, что не заболел вместе со своим господином). Закончилось действие тем, что "Варрв...Вррава...Аааа, и так с'дёт!" (настоящего имени Насреддин так и не выяснил), опрокинула кадку с ледяной водой (правда, почему-то на себя) и, довольно хрюкнув, рухнула на пол. Посол решил, что ей плохо (или слишком хорошо...неважно), но, услышав богатырский храп, понял, что всё нормально (более или менее), поднялся с лавки и, придерживая спину (таз всё-таки был тяжелым!) проковылял к своей одежде. С трудом переодевшись, Ходжа медленно (но верно!) прошёл к своим покоям перевести дух...или испустить его. "Вай мэ! - подумал Ходжа. - Если русские так моются, как же они сражаются?.."

 

Х

Извините, дамы и господа, вынужден вас всех до утра покинуть!


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 10 ноября 2016 - 23:16

Ордена и награды

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+10+10=23

#67 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим

Домовой был в хорошем настроении, поскольку один из слуг уже рассказал ему, как Митяй от всей широты своей Души парил дьяка. Достойный муж даже что-то мурлыкал, продолжая вытирать кружки, только что вымытые, горка чистых тарелок уже высилась рядом. Гости откровенно радовали его, с большим старанием кушав всё приготовленное, а что может быть лучше для доброго хозяина, чем довольный гость? Потому она залихватски подмигну служанке, и предложил ей чаю. Девушка тут же покраснела, и пулей выскочила за дверь, чем вызывала широченную улыбку на лице азербайджанца.

 

- Вай, зачэм так смущаться?

 

Некоторые гости уже вернулись из бани, и чинно переговаривались за столами, некоторые отдыхали - а кто-то с истинной широтой русского парился не по одному разу, что вызывало большое уважение. Осмотрев зал ещё раз, и придя к выводу, что пока его помощь гостям не требуется, домовой уселся на лавку, принявшись напевать какую-то песню.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 ноября 2016 - 06:11

6dd05888e5bf.png


#68 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшаяся в терем Лия (одетая, не смущать-же непорочный ум светлейшего дьяка!) увидела, что Назим сидит в одиночестве. Поговорка о Варваре ей была незнакома, так что... Естественно, все шепотом
- Любезный хозяин, ваше гостеприимство греет сердце, а ваши кулинарные таланты выше всяческих похвал! Правда больше меня поразили другие ваши таланты... Признаться, я такого прежде не видела

Сообщение отредактировал Arteia: 11 ноября 2016 - 11:26

Памятные медальки

FM

#69 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим

- Любезный хозяин, ваше гостеприимство греет сердце, а ваши кулинарные таланты выше всяческих похвал! Правда больше меня поразили другие ваши таланты... Признаться, я такого прежде не видела.

 

Домовой посмотрел на собеседницу, и широко улыбнулся.

 

- Вай, как ты хорошо сказала! Порадовала меня, слушай! За такой слово держи шербет сливовый, спэциально для тебя готовил! У Назима много талантов, слушай - про что ты спрашиваэшь? Я тэбэ могу что хочешь покушать сделать, для такой красавица не жалко! Хочэшь мандарин из стран жаркий? Бананы из стран ещё жарче? Голубика из стран похолоднее? Нэ сэрдись, дэвушка - не понял я тэбэ.

 

Хитрый азербайджанец подмигнул итальянке, достав из-под прилавка большую тарелку с пирожками - на этот раз обошлось без всякой магии. А уж какие сочные были пирожки да сладкие, от начала и до последнего кусочка! Как знающий повар, он подал к ним кувшин свежего молока.

 

- Кушай, послэ бани вай как хорошо!


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 ноября 2016 - 11:57

6dd05888e5bf.png


#70 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Кое-как оклемавшись после экзекуции под названием "русская баня", Ходжа вернулся в трапезную - аромат блюд подеймтвовал на него не хуже, чем лекарство от лучших лекарей. Увидев Назима, Насреддин безошибочно угадал в нем главного.
-Мира и благополучия достопочтенному хозяину! - вежливо поклонился Ходжа Назиму. - Не найдется ли места для меня среди столь прекрасных пэри и славных господ?
Ордена и награды

#71 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

- Нэ сэрдись, дэвушка - не понял я тэбэ. Кушай, послэ бани вай как хорошо!

 

Пирожки словно лоснились и выглядели мягкими, как перины, а щербет и молоко только прибавили искушающих ароматов. Лия покосилась на Назима, так и светящегося улыбкой и непониманием. На секунду даже закрались сомнения... Но ведь она видела! Ох хитрите, уважаемый, ох хитрите!.. 

- Теперь я вижу, что вы еще и скромны. При таком-то голосе!.. -гандольер знает собьет это с толку или нет...-  Спасибо, выглядит изумительно!

 

-Мира и благополучия достопочтенному хозяину! - вежливо поклонился Ходжа Назиму. - Не найдется ли места для меня среди столь прекрасных пэри и славных господ?

Лия окинула новоприбывшего взглядом... Похоже, восточный вельможа. Правда, какой-то потрепанный... Напали разбойники?


Памятные медальки

FM

#72 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим

-Мира и благополучия достопочтенному хозяину! - вежливо поклонился Ходжа Назиму. - Не найдется ли места для меня среди столь прекрасных пэри и славных господ?

 

Домовой радостно улыбнулся гостю.

 

- Вай, ну какой ты маладэц, что зашол! Яркой Луны, чистых Звёзд и да не оскудеет чаша с вином в твоём Доме, уважаемый! Для всэх найдётся мэсто, ара! Прахады, усаживайся гдэ хочэшь, сейчас всё будэт! Что кушать будэшь? Баранинка будэшь сладкий, как лучшие фрукты из сада падишаха? Кюфту будешь, который лучший суп для тэбэ сдэлал? Люля-кебаб будэшь? Вай, и айрану кувшин прими с дороги!

 

Он махнул рукой, и на столе перед уважаемым гостем появились озвученные яства, а в центре горделиво стоял кувшин с напитком и несколько соусников. Конечно же, славный азербайджанец не забыл и о хлебе - горка тёплого лаваша была тут как тут, ждущая своей очереди на столике.

 

Назим

- Теперь я вижу, что вы еще и скромны.

 

Назим ласково улыбнулся.

 

- Вай, чем тут гордиться? Нэчэм! Ты скушаэшь всё, выпьэшь - тогда буду гордиться! Всэ скажут тогда, что Назим хороший хозяин, тогда всэ будут гордиться тэм, что знают Назима. Ара, правильно я говорю? За настоящего мужчину дела должны говорить, я так понимаю...

 

И он налил себе чаю.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 ноября 2016 - 12:43

6dd05888e5bf.png


#73 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь я вижу, что вы еще и скромны. При таком-то голосе!.. -гандольер знает собьет это с толку или нет...-  Спасибо, выглядит изумительно!

 

 Входная дверь открылась и на пороге появилась Баба-Яга. Штатный эксперт-криминалист была наряжена в свою самую лучшую душегреечку, новехонький платочек был повязан на пиратский манер, в руке, легонько постукивая метловищем об пол, она держала метлу.

Зыркнув недобро на итальянскую гостью, Баба-Яга заулыбалась, демонстрируя гостям кривой желтый зуб, выглядывающий из-под нижней губы и елейным голоском произнесла, не глядя на домового: - Назимушка, сметанки-то прислать седни?  Может, гости наши  творожку захотят покушать, так я ж быстренько. Свежайшее все. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#74 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим

12124798.png

Дьяк восседал на своём месте, щурясь от яркого солнца. Задумавшись, он привидел делегацию лукошкинских мужиков, во главе которой стояло несколько бояр. Подбоченившись, дьяк обратился к ним со всей возможной учтивостью, ибо среди бояр находился и Кашкин, а его Груздев всё-таки побаивался.

 

- Что вам надо, люди? Здесь разместились гости заморские, кои на торжество приехали, аз есмь поставлен матушкой царицею, дабы не было какого урону их телу, а особливо душе, от произволу милицейского.

 

Мужики сняли шапки, а здоровенный Кашкин выступил вперёд, и важно ответствовал:

 

- Ты, Филимон Митрофаныч, своё дело знаешь,  а я своё. Люд лукошкинский думу думает: а каковы по силушке гости иноземные? Мы люди простые, а потому решили вот померяться с ними силою в поединке молодецком. Среди нас борцы именитые, борцы простые, а и борцы любые. Выбирают пусть кого хотят, даже знатному гостю урона для чести никакой — я и сам пойду, чем не развлечение для гостей и бояр, а с ними и люда простого?

 

Раздувшийся от собственной значимости дьяк призадумался. Ему льстило, что Кашкин так уважительно решил к нему обратиться, но в то же время и не хотелось идти внутрь, где придётся встречаться с Назимом. Впрочем, решение Филимон Митрофанович принял быстро, и поклонился боярину как можно учтивее.

 

- Прав ты, боярин. Сей же час навещу люд иноземный, да предложу забаву русскую. А ты поди с гостями за терем, там как раз площадка на диво хорошая, и присесть зрителям можно, и борцам есть, где развернуться, дабы не снесли кого с места насиженного. Слуги принесут всё потребное.

 

После этой речи гости степенно прошли в указанном направлении, а дьяк зашёл в терем. Указанная площадка была размеру немаленького, здесь часто тренировались стрельцы, когда не было гостей иноземных. Видимо, по дороге дьяк уже распорядился, и выскочившие мужики расставляли для зрителей лавки, устилали их коврами,  а для борцов ставили несколько столов с напитками, чтобы было чем утолить жажду молодецкую. Сам боярин Кашкин снял верхнюю одежду, принявшись разминать пудовые кулачища, борода свободно лежала на чистого сукна дорогой рубахе. Поднявшийся ветерок трепал полы одеяния, придавая седому борцу на редкость ухарский  вид. Так же поступило ещё несколько бояр, а также решившие попытать силушку мужики.

 

Правила

 

Соперники

 

Примечание


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 ноября 2016 - 14:50

6dd05888e5bf.png


#75 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

 Зыркнув недобро на итальянскую гостью, Баба-Яга заулыбалась, демонстрируя гостям кривой желтый зуб, выглядывающий из-под нижней губы и елейным голоском произнесла, не глядя на домового: - Назимушка, сметанки-то прислать седни?  Может, гости наши  творожку захотят покушать, так я ж быстренько. Свежайшее все.

 

Почему-то от этого взгляда, создалось впечатление, что сметанка будет прилагаться к вполне конкретному блюду...  Чем она ей не понравилась с первого взгляда? Лия улыбнулась, стараясь выглядеть расслабленно, в конце-концов старших надо уважать, а особенно когда ты на дип.миссии...

- Доброго дня! Приятно с вами познакомиться, у вас в три-девятом очень мило! - куда все уроки выдержки пошли?..


 

Когда вошел дьяк и объявил о боях, Лия понадеялась, что ее не затащат... Если судить по банщице, то такое вполне могло быть


Сообщение отредактировал Arteia: 11 ноября 2016 - 14:47

Памятные медальки

FM

#76 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Домовой расплылся в улыбке.
- Вай, какой ты маладэц, что зашла! А то ходит, ходит, ходит, совсэм к Назитму дорогу забыла! Слушай, конэчно давай творогу, у меня совсэм мало осталось! Я тэбэ так скажу: гость хороший попался, кушать любят очэнь! Садись, ара, выпей чаю с дороги!

 

Доброго дня! Приятно с вами познакомиться, у вас в три-девятом очень мило! - куда все уроки выдержки пошли?..

 

Засмущавшаяся Яга затеребила пуговицу на душегрейке, садясь чаевничать напротив Назима и, оттаяв, уже добрее взглянула на итальянку:  -  И тебе доброго денечка, милая. Откель будешь-то? Не нашенская, сразу видать. А меня бабушкой Ягой зови. Я  вот тут  за порядком присматриваю, с Назимушкой вместе. Так ежели что будет нужно, ты ему только мигни. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#77 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-  И тебе доброго денечка, милая. Откель будешь-то? Не нашенская, сразу видать. А меня бабушкой Ягой зови. Я  вот тут  за порядком присматриваю, с Назимушкой вместе. Так ежели что будет нужно, ты ему только мигни.

 

Лия расслабилась и улыбнулась уже гораздо естественней.

- Я, сеньора... Ба-буш-ка Яга, из Венеции, Италия. Это далекий торговый город, расположенный на нескольких островах. Если захотите отправиться в путешествие- думаю, там вы наберетесь массы впечатлений, как и я у вас.  Спасибо за гостеприимство! Назим просто волшебник, даже подумать о чем-то не успеваешь, а он уже все приготовил. О, кстати, приятного аппетита!


Памятные медальки

FM

#78 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Назим просто волшебник, даже подумать о чем-то не успеваешь, а он уже все приготовил.

 

Домовой расплылся в улыбке.

 

- Вай, савсэм мэня засмущала! Ну какой я волшэбник? Вот бабушка - то и правда, я давэча прошу веник - так подаёт ну такой красавэц! Спрашиваю, а кто это? Нэ повэришь, красавица - половину Дня тэрэм Митькой подмэтал, оказываэтся! Вай, как нэхорошо тогда вышло...

 

И он покачал головой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 ноября 2016 - 15:12

6dd05888e5bf.png


#79 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

-Спрашиваю, а кто это? Нэ повэришь, красавица - половину Дня терем Митькой подметал, оказываэтся! Вай, как нехорошо тогда вышло...

 

Лия чуть не подавилась  молоком. Митька- это-же, вроде, русское имя?.. Получается?... Нет, он ведь шутит... С серьезным видом... Эта бабушка действительно может превратить в веник?! Она перевела взгляд с Назима на нее... "Смейся, быстрей!"

- О, русский юмор! Интереснейшее царство кудесников и чародеев!


Памятные медальки

FM

#80 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если захотите отправиться в путешествие- думаю, там вы наберетесь массы впечатлений, как и я у вас.  Спасибо за гостеприимство!

 

- Да куда уж мне в путе...шэстие. - Яга махнула ручкой,  и захихикала, кокетливо поглядывая на домового. -   Ежели только до Подберезовки.  А вашего брата итальяшку я еда... встречала, встречала. Ой, давненько ж это было-то...  Забрел один такой ко мне в лес однажды.. Все аморя вспоминал какого-то, смешно так лопотал...  - Бабка, заностальгировав, подперла ручкой щеку и вздохнула.

 

Ну какой я волшэбник? Вот бабушка - то и правда, я давэча прошу веник - так подаёт ну такой красавэц! Спрашиваю, а кто это? Нэ повэришь, красавица - половину Дня тэрэм Митькой подмэтал, оказываэтся! Вай, как нэхорошо тогда вышло...

 

О, русский юмор! Интереснейшее царство кудесников и чародеев!

 

Из ностальжи Ягу вывел голос Назима. Снова хихикнув, Баба Яга всплеснула руками: - Ой, да скажешь тоже! Ничего ему, Митяю, не сделается!  А пойдемте что ль, поглядим, как мужички-то силой меряются? У меня вон даже рубль имеется. Энто... Ставку сделаю, авось и выиграю.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#81 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Интереснейшее царство кудесников и чародеев!

 

- Вай, канэчно юмор! Мы потом так хохотали всэ... Воевода сыскной шибко ругался, но Митя сам виноват - зачэм он снова тэх бандит в бочку посадил? Я потом сколько их вытаскивал! Что ты в лицэ поблэднэла, красавица? Вай, нехорошо - пей сок красный, будэшь ещё прэкраснэй!

 

Домовой налил девушке в кружку ярко-алого сока из кувшина, который невесть как взялся у него в руке. Секунду назад никакого кувшина не было! И достать его мужик ниоткуда не мог... Усмехнувшись в усы, Назим сходил к стойке, и вернулся с порцией шашлыка, которую принялся уплетать сам, запивая хорошим вином из кубка. При этом не переставая подмигивать Яге, разумеется.

 

- Вай, какой шашлык хороший! А идите, воздух свежий подышите - я здэсь останусь, коли гости нэ всэ пойдут - кто жэ покушать им даст? Слушай, не стэрплю вэд - сам на кулачки пойду! Кто тогда на мэнэ ругаться будэт? Нэхорошо!

 

И он снова уселся на своём месте.


Сообщение отредактировал Серебряная: 11 ноября 2016 - 15:31

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами лукошкино, царь горох, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых