Перейти к содержимому


Фотография

Издания TESO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение BloodLord

BloodLord
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех зашедших в тему!

Хотел обратиться к присутствующим с вопросом, так как внятного ответа на него не нашёл. Собственно, суть в том, что я начал думать о том, чтобы попробовать взять TESO. По своему собственному убеждению, я всегда беру наиболее полные издания игр. У TESO есть два издания, помимо обычного: золотое и имперское. На имперском написано, что в нём можно играть за имперцев, а на золотом - что в него входят все дополнения. И вот в чём вопрос: можно ли в золотом играть за имперцев? Потому что если нельзя, то такое положение дел меня не устраивает, и мне надо понять, как получить и все дополнения, и возможность играть за имперцев. Вооот.

Заранее благодарю за ответ! Ну, и за понимание, если окажется, что я великий нуб)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это разные вещи.

Имперское издание дает - возможность играть имперцем (причем за любой альянс, остальные расы жестко привязаны к альянсам, если нет специального расширения (покупается отдельно), белого коня и пета-крабика (косметический, просто бегает с тобой).

Золотое издание - это обычное (не имперское) издание + 4 DLC (Imperial City, Orsinium, Thief Guild, Dark Brotherhood). 

 

Они никак не пересекаются. Но. Купив золотое издание, ты можешь дополнительно проапгрейдить его стандартное ядро до имперского и тем самым получить расу, коня и крабика. Этот апгрейд продается в Crown Store - специальный магазин от разрабов, доступный из самой игры. Товары в нем за короны (crowns). Короны ты покупаешь за реальные деньги - либо сразу пачку корон (см расценки у них на сайте), либо можешь оплатить подписку (там же или купив тайм-карты у ретейлеров). За месяц подписки автоматом выдается 1500 корон. Единственно, не помню, сколько стоит имперский апгрейд в коронах.

 

Другой способ - купить имперское издание сразу, поиграть, посмотреть, понравится ли тебе игра вообще. Если проймет и затянет))), то можно теми же тайм-картами сидеть на подписке, заодно накопить короны, а уже на короны докупить понравившиеся ДЛС. Фишка подписки в том, что на время ее действия абсолютно все ДЛС тебе будут доступны и так, целиком и полностью. Плюс подписка дает мечту барахольщика - безразмерную крафтовую сумку, куда автоматом складируются ингредиенты и материалы (после окончания подписки оттуда можно будет только брать, а положить ничего нельзя).

 

Еще такой момент с этими ДЛС - их можно купить намного дешевле на юбилеи выхода. Вот например, сейчас идет юбилей Орсиниума, и это ДЛС продается в Crown Store за 750 корон вместо 3000 (или 3500, точно не помню).

 

Как-то так. В общем, подумай, соотнеси цены.


Сообщение отредактировал Casual: 11 ноября 2016 - 16:48

Why is nothing ever easy?


#3 Ссылка на это сообщение BloodLord

BloodLord
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это разные вещи.

Имперское издание дает - возможность играть имперцем (причем за любой альянс, остальные расы жестко привязаны к альянсам, если нет специального расширения (покупается отдельно), белого коня и пета-крабика (косметический, просто бегает с тобой).

Золотое издание - это обычное (не имперское) издание + 4 DLC (Imperial City, Orsinium, Thief Guild, Dark Brotherhood). 

 

Они никак не пересекаются. Но. Купив золотое издание, ты можешь дополнительно проапгрейдить его стандартное ядро до имперского и тем самым получить расу, коня и крабика. Этот апгрейд продается в Crown Store - специальный магазин от разрабов, доступный из самой игры. Товары в нем за короны (crowns). Короны ты покупаешь за реальные деньги - либо сразу пачку корон (см расценки у них на сайте), либо можешь оплатить подписку (там же или купив тайм-карты у ретейлеров). За месяц подписки автоматом выдается 1500 корон. Единственно, не помню, сколько стоит имперский апгрейд в коронах.

 

Другой способ - купить имперское издание сразу, поиграть, посмотреть, понравится ли тебе игра вообще. Если проймет и затянет))), то можно теми же тайм-картами сидеть на подписке, заодно накопить короны, а уже на короны докупить понравившиеся ДЛС. Фишка подписки в том, что на время ее действия абсолютно все ДЛС тебе будут доступны и так, целиком и полностью. Плюс подписка дает мечту барахольщика - безразмерную крафтовую сумку, куда автоматом складируются ингредиенты и материалы (после окончания подписки оттуда можно будет только брать, а положить ничего нельзя).

 

Еще такой момент с этими ДЛС - их можно купить намного дешевле на юбилеи выхода. Вот например, сейчас идет юбилей Орсиниума, и это ДЛС продается в Crown Store за 750 корон вместо 3000 (или 3500, точно не помню).

 

Как-то так. В общем, подумай, соотнеси цены.

Спасибо большое за информативный ответ) больше вопросов по этому поводу пока не осталось



#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

О, Розарио, спасибо за развернутый ответ, упру его в наши статьи гайды по ТЕСО.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати сказать, какая то загадочная ценовая политика у разработчиков. У меня имперское издание. Что бы подкупить DLC, нужно заплатить 5500 крон, т.е. 35 долл. При этом если отдельно купить золотое издание - его на всяких сервисах (например, плати.ру) в России можно купить примерно за 27 долл (в g2a.com и вовсе за 22-23$, но это без страховки).  А оно включает все DLC. Причем вы получите еще какие то мелкие плюшки и 500 крон. Есть еще вариант с подпиской, например на 90 дней, что будет стоить более 40 долл., но там DLC будут только что бы пройти на время действия подписки - тогда от 40 долл можно отнять примерно 25$, которые вернутся к вам в виде крон. Но это кому кроны нужны, я так пока и не понял на что их тратить, хотя и прикупил - бедные волки, на которых разъезжают игроки, вызывают у меня острую жалось определенной весовой несоразмерностью наездника и животины. Да и хотелось бы иметь все провинции Тамриэля, которые, полагаю, постепенно будут освоены в виде DLC. Ну и вариант, который подсказала Casual - ждать юбилейных скидок, но до Орсиниума, выходит, придется ждать почти целый год. А ближайший юбилей будет в июне 17 г. - Dark Brotherhood.

Может кто знает другие варианты или я где то ошибся в подсчетах, подскажите и поругайте. Но сначала похвалите, а уже потом ругайте.



#6 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Но сначала похвалите, а уже потом ругайте.

Молодец! Красаучег! Джигит! Ай да молодца! Альмалексию тебе в кровать!

А теперь к делу) Ты рассматриваешь текущие варианты не учитывая что многие люди покупали дополнения по мере выхода, либо покупали только те которые им бы ли нужны. Поэтому у каждого дополнения есть фиксированная цена. Имперское издание - было сразу. т.е. когда игра только стартовала был базовый пакет и имперское издание. Золоте издание (все дополнения со скидкой) появилось не так давно и было выпущено для тех кто только пришел в игру и хочет всё сразу. Просто ЗОС не меняет цены на старые издания чтобы не вызвать гнев покупателей, ну а всякие акционные магазины на то и акционные магазины чтобы предоставлять вариант приобрести игру дешевле чем она есть в оф продаже)

Так что всё вполне логично. Если ты присоединяешься к игре спустя пару лет после её запуска - просто выбери самое выгодное (и, как правило свежее) издание и вперед!


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#7 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Так что всё вполне логично. Если ты присоединяешься к игре спустя пару лет после её запуска - просто выбери самое выгодное (и, как правило свежее) издание и вперед!

Спасибо. Собственно для того и писалось, - для тех, кто желает приобрести. А начальное ворчание, оно для затравки... это как моя старый дед. Начинал он обычно с ворчания в сторону молодежи, а потом переходил к делу, обычно не имеющему никакого к этой молодежи отношения.

P.S. И да, насчет Альмалексии. И где мне теперь спать?


Сообщение отредактировал Sociolog: 27 декабря 2016 - 15:23


#8 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Умничал и доумничал. Стояла имперская версия стимовская. Купил голд. Зарегистрировал ее в аккаунте. Но как ее теперь активировать? Что бы в игре все это появилось. Никто не сталкивался?



#9 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Но как ее теперь активировать? Что бы в игре все это появилось.

зарегистрировал где, https://account.elderscrollsonline.comтут?
Проверь по ссылке какое у тебя здание написано в данный момент.

Возможно у тебя уже всё появилось, нужно только принять квесты дополнений. Это делается в игре - жмешь "U" - ты зашел в коллекции, теперь выбери вкладку DLC и прими все квесты.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#10 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Да зарегистрировал там

Проверь по ссылке какое у тебя здание написано в данный момент

Задание в игре?

В коллекциях никаких DLC нету.



#11 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А голд тоже стимовский?


Why is nothing ever easy?


#12 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

А голд тоже стимовский?

Видимо нет, поскольку в стиме он не регистрируется.



#13 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

в стиме он не регистрируется

а тут то что у тебя? https://account.elderscrollsonline.com


Инструкция по использованию ключа активации игры:

- Создайте учетную запись на официальном сайте игры или войдите в уже созданную.
- На странице учётной записи нажмите на кнопку «REDEEM CODE», введите в поле полученный ключ игры и нажмите кнопку «REDEEM CODE».
- Игра активирована, вы можете загрузить дистрибутив игры по ссылке «Download Game», на странице учётной записи игры.


логин пароль от https://account.elderscrollsonline.com= твой логин и пароль в игре.


А ещё ты можешь открепить игру от стима. Это легко. После того как ты нажмешь на Download Game на оф. сайте, скачаешь загрузчик и начнешь загружать игру - останови процесс. Найди стимовскую папку с игрой и папку в которую начал устанвливать загрузчик (ты её сам конечно выбираешь) скопируй сохраняя структуру каталогов, запусти лаунчер и нажми "repair"


Но первее всего активировать золотое издание у себя в аккаунте НА ОФ. САЙТЕ


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#14 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно нашел, где написано решение. Но кое какие моменты от меня ускользают. Если кто владеет английским лучше моего пиджин-инглиш, может быть попробует разобраться? Скажу сердечное спасибо.

Решение тут https://help.eldersc...WQvcmxBbkVnN24=

Но я так и не нашел, где тыркнуть "Link your ESO and Steam accounts in game"



#15 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Но первее всего активировать золотое издание у себя в аккаунте НА ОФ. САЙТЕ

Все это "REDEEM CODE" я сделал первым делом. Воспользуюсь вашим советом, если не удастся решить согласно официальным ЦУ - постом выше.



#16 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Запусти игру через библиотеку steam

Через ESO Launcher, скачай и примени все необходимые обновления, и нажми Play.
На экране входа в систему в игре, устанвои флажок  "I have an existing PC/Mac Elder Scrolls Online account (У меня есть существующий PC / Mac Elder Scrolls Online аккаунт".
Введи свой ESO UserID и пароль и нажми Войти.
Выбери Принять в окне подтверждения.


тут как выходит... ты же играл через стим... полагаю тут наоборот нужно делать как я сказал, скачать оф. лаунчер, устанвоить через него игру, вот тогда появится возможность сконектиться со старым аккаунтом... потому как это видимо опция доступная при первом запуске.
попробуй так и так.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#17 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Link your ESO and Steam

А вот на этой странице https://account.elde...nline.com/login- там и кнопка справа LOG IN USING YOUR STEAM® ACCOUNT!
Ты через неё заходишь?


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#18 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

А вот на этой странице https://account.elde...nline.com/login- там и кнопка справа LOG IN USING YOUR STEAM® ACCOUNT!
Ты через неё заходишь?

15486958_s.jpg

Вот, что у меня справа.



#19 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, что у меня справа.

Это говорит о том что всё получилось. Но вообще упомянутая мной кнопка находится на странице авторизации, отображающейся ДО входа в личный кабинет.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#20 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Это говорит о том что всё получилось. Но вообще упомянутая мной кнопка находится на странице авторизации, отображающейся ДО входа в личный кабинет.

На самом деле все получилось криво. Лошадку новую дали, как и дополнения, а вот 500 крон - нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых