Перейти к содержимому


Фотография

EVE Online — Долгожданный free-to-play


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1479230864__alphaomega.png
 

Многопользовательская ролевая игра Eve Online совершила крупнейший, по мнению мировых игровых экспертов прорыв в своем развитии, перейдя на режим free-to-play.

Вышедший сегодня патч под названием Ascension ( что означает «вознесение», исландцы всегда любили давать своим патчам пафосные названия) представляет новую систему, благодаря которой бесконечная вселенная EVE online становится доступна не только тем игрокам, которые оплачивают ежемесячную подписку в 9,99 британских фунтов, но и их так называемым «Альфа-клонам», которые не платят за доступ в этот мир вообще ничего.

Eve Online, уникальный космический симулятор, шутливо называемый в игровом мире «spreadsheets and spaceships» (таблицы и космические корабли) столкнулась с проблемами, незнакомыми для большинства ММО. Дело в том, что контент в Еве создают сами игроки, а разработчики лишь предоставляют оболочку для создания корпораций, которые и определяют уклад жизни в этой вселенной.

Но ни специально нанятый исландскими игроделами штат экономистов, обеспечивающих правдоподобность рыночной ситуации в Новом Эдеме, ни общая для всех игроков вселенная без зеркал и параллельных серверов, ни удивительно низкое для ММО количество багов не спасло Еву от потенциального краха — сейчас, когда в мире столько бесплатных игр, аудитория неуклонно мигрирует в сторону от оплаты ежемесячной подписки. Однако для ССP решение позволить хотя бы части игроков не оплачивать подписку означало бы экономический коллапс внутри мира: обвал цен на рынке, нарушение баланса сил и, не в последнюю очередь, потерю эксклюзивности, ведь игроки в Еву за тринадцать лет существования этой игры привыкли чувствовать себя элитой игрового мира.

И вот, наконец, решение было найдено, и теперь вселенная EVE открыта для всех игроков, вне зависимости от того, в состоянии ли они оплачивать подписку. Альфа-клоны могут путешествовать по всем уголкам Нового Эдема, создавать свои флоты и присоединяться к уже существующим и полноценно заниматься практически всем, что предлагают игрокам разработчики. Однако такие пилоты будут иметь допуск к полётам лишь на фрегатах, эсминцах и крейсерах первого технического уровня (то есть, использующих базовые модули и орудия.) Скорость обучения этих пилотов будет слегка замедлена по сравнению с Омега-клонами.

Омега-клон будет доступен путём улучшения базового клона при помощи различной нейротехники и нейроускорителей, открывающим доступ ко всем навыкам. В плане доступных возможностей, Омега-клоны полностью соответствуют находящимся сейчас в Новом Эдеме пилотам с оплаченной подпиской.

Это не первый раз, когда ССP снижают планку для вхождения в мир EVE online. Ранее они одни из первых разрешили продажу подписки за внутриигровую валюту, введя PLEX, который можно купить за реальные деньги, а продать за ISK (конвертируемая внутри Евы валюта, аббревиатура, которая означает Inter Stellar Kredit — Межзвездные кредиты или... Исландские кроны.) Но в тот раз решить проблему тех, кто не мог позволить себе оплатить даже один месяц подписки, за который можно было бы накопить ISK'ов на PLEX, не удалось. Посмотрим, что получится сейчас.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Омегаверс в EVE, спешите :D: Не такая уж плохая новость, люди, давно мечтавшие, этим воспользуются.

 

В ВОВке тоже есть жетон за голду. Но я что-то ни разу так и не воспользовался. :ermm:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3 Ссылка на это сообщение Luxxor

Luxxor
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Альфа-клоны со всей своей обрезанностью - это как в SW:TOR без подписки, даже ещё хуже.

Максимум для чего сгодятся - это просто иногда полетать на нубошипах, поковырять нубские миски. Типа играешь в оффлайн Еву без 90% контента.

Но и это хорошо. Потому что игра хоть и годная, но не всем заходит настолько, чтобы платить за подписку. А крабить больше лярда на плекс - это для тех кто уже не первый год играет.

А так - захотел раз в месяц полетать, полюбоваться на свой Каракал пол часа - и вуаля, летай, любуйся...

p.s.

Ева очень классная игра, вот прям очень жаль что она долгая и подписочная. Купил бы за 2-3к, но единоразово, и чтоб не платить больше никода. А так нет. Приходится в Elite последнюю играть.



#4 Ссылка на это сообщение Hunt

Hunt
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Мда, надо сходить, посмотреть что нового в нулях.......  Хотя что там может быть нового?....



#5 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Я пытался увлечься EVE. Читал форумы, смотрел ролики на ютубе, Очаровывался красотой космоса, дизайном кораблей и непонятно зачем сделанной тщательной кастомизацией персонажа (ведь в игре посмотреть на персонажа нельзя). Но при всей моей любви к космической тематике я понял, что играть в такое не смогу никогда...

https://www.youtube.com/watch?v=s3iu_qLPoWM


Правила рисования Вуда

#6 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Я играла в Ив Онлайн почти год, потом забросила. Надо будет как-нибудь зайти на свою учетку, посмотреть, сколько навыков и корабликов заблочилось)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

непонятно зачем сделанной тщательной кастомизацией персонажа

Управляя боевым космическим кораблем, некогда губы красить :)

 

На самом деле нет. Это были заготовки, тестирование моделек для будущей разработки игры Vampire: The Masquerade, которая у них потом не пошла.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

которая у них потом не пошла.

Хнык!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

просто иногда полетать на нубошипах, поковырять нубские миски.

Да прям. Вообще-то сейчас это делается для суицид-ганкинга в империи. 

 

Впрочем CCP уже пошли на попятный, сказав, что если этот ганкинг приобретет невиданный размах (а зачем еще?)  то они уберут с альфа-клонов эту возможность.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

ISK (Inter Stellar Credit)

 

:ermm:



#11 Ссылка на это сообщение Luxxor

Luxxor
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Да прям. Вообще-то сейчас это делается для суицид-ганкинга в империи. 

 

Впрочем CCP уже пошли на попятный, сказав, что если этот ганкинг приобретет невиданный размах (а зачем еще?)  то они уберут с альфа-клонов эту возможность.

Ну я имею в виду обычных людей, которые не играют в Еву уже на протяжении 100500 лет, а просто пробовали но бросили. И иногда хотят ненадолго вернуться.

А суицидники... типа раньше было мало их на триал акках?


Сообщение отредактировал Luxxor: 16 ноября 2016 - 15:06


#12 Ссылка на это сообщение Hunt

Hunt
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Я вот так и не понял прикол суицидников..... Ладно когда тебя ловят по дороге в Житу с полным трюмом..... Но прыгать на лопату, в одиночку, хоть и на т2 фригате но в 1-ке..... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых